Мой опыт работы над собой, результаты и просьба дать совет, как двигаться дальше

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 май 2014, 08:03

Энди, а что Вы хотите в себе изменить?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Энди Гарсиа
Ник: Энди Гарсиа

Сообщение Энди Гарсиа » 02 май 2014, 09:04

[quote="Иннуариевна"]Энди, а что Вы хотите в себе изменить?[/quote]

Хочу изменить то, что мешает мне быть в любви/гармонии с самим собой и с окружающим миром.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 май 2014, 09:09

[quote="Энди Гарсиа"][quote="Иннуариевна"]Энди, а что Вы хотите в себе изменить?[/quote]

Хочу изменить то, что мешает мне быть в любви/гармонии с самим собой и с окружающим миром.[/quote]

А что именно?
Вы извините, что я к Вам пристаю с расспросами. Если не хотите, не отвечайте.
У меня сложилось впечатление, что Вы идеализируете всё, идёте к красивой картинке, а не к любви. Душа у Вас тонкая, не может принять боль, несправедливость...
Может я ошибаюсь, не знаю. ;-)

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 02 май 2014, 10:12

[quote="Энди Гарсиа"]
НУ вот как это объяснить??? Я просто лежу на диване, закрываю глаза и лишь с одной мыслью к Богу обращаюсь: "Я хочу измениться!" - почему мне от этого плохо становится??? Начинается чистка, которую я не могу перенести??[/quote]

1) А не надо объяснять. Всевышний - знает. Если есть вера, то этого достаточно (достаточно знать, что Всевышний - знает).
2) Возможно, у Вас внутреннее направление - не к Любви, не к Богу, а к благополучию, душевному комфорту.

Добряк
Ник: Добряк

Сообщение Добряк » 02 май 2014, 12:07

Энди Гарсиа У меня где то через 2 или 3 часа чистка начинается после молитвы, а у вас сразу :)

Все равно долго страшно честно говоря в Любви жить. Нет ну просто тонкое чувство Любви может быть постоянно, а наверное когда молишься, то видать серьезно Любовь в душу идет. Может потихоньку надо.

Добряк

Сообщение Добряк » 02 май 2014, 12:59

Энди Гарсиа А вы с радостью эту боль принимать пробовали?

Добряк

Сообщение Добряк » 02 май 2014, 13:00

[quote="Shamil"]Энди Гарсиа А вы с радостью эту боль принимать пробовали?[/quote]

Что получилось?

Добряк

Сообщение Добряк » 02 май 2014, 13:02

Или вообще не контролируемо что ли?

Добряк

Сообщение Добряк » 02 май 2014, 13:17

Глупо, что я спросил "пробовали ли вы принимать с радостью" , конечно же пробовали, это я что то торопясь спросил. Я хотел спросить, что получилось? Какие ощущения? Вероятней всего легче, мягче все должно быть, когда радуешься в эти моменты. А у вас как с этим?

Добряк

Сообщение Добряк » 02 май 2014, 13:30

Смотрите. Вот наверное вы, когда до книг ДК. изучали разные направления, Вы хотели исправить свои недостатки (наверное да?) . И вы, когда не получалось у вас, унывали ненавидели себя. Потом молитесь, и эта программа самоуничтожения выходит, я правильно понимаю? И вы с этим справиться не можете сейчас да? Мне вот что интересно (для себя :) ). Что вам Сергей Николаевич посоветовал. Он говорил что делать?

Добряк

Сообщение Добряк » 02 май 2014, 13:41

У меня тоже внутренний небольшой конфликт, когда вспоминаю еще и концентрируюсь на своих недостатках, несбывшихся надежд, не так как надо, они должны были так сделать, а сделали по другому :zip: .
Только к девушкам почему та нет ненависти, а наоборот смотрю на кого нить OOOOOOOOOOOOO, больше преклонение к ним (наверное никто меня еще не привязал к себе). Когда узнаешь хорошо конечно появляются претензии.

Энди Гарсиа

Сообщение Энди Гарсиа » 03 май 2014, 07:20

Иннуариевна писал(а):
Энди Гарсиа писал(а):
Иннуариевна писал(а):Энди, а что Вы хотите в себе изменить?
Хочу изменить то, что мешает мне быть в любви/гармонии с самим собой и с окружающим миром.
А что именно?
Вы извините, что я к Вам пристаю с расспросами. Если не хотите, не отвечайте.
У меня сложилось впечатление, что Вы идеализируете всё, идёте к красивой картинке, а не к любви. Душа у Вас тонкая, не может принять боль, несправедливость...
Может я ошибаюсь, не знаю. ;-)
Извиняться не стоит. Правильно и делаете, что спрашиваете - отвечая вам я порой нахожу ответы для себя.
А что именно?
Если б знал, что это именно такое и как это назвать - наверное лучше бы понимал, что с этим делать.
Душа у Вас тонкая, не может принять боль, несправедливость...
Наверное так и есть. У меня раньше было очень сильное чувство, скажем так "справедливости", т.е. сильно был настроен на правильное, справедливое, потому что был искренен всегда, открыт, не любил ложь и несправедливость,.т.е. по сути требовал от людей такого же отношения к себе, поэтому осуждал тех, кто, по моей шкале оценки был не прав.

Отсюда у меня вылезло осуждение общества, которое мог делить только либо на черное, либо на белое.
Вы идеализируете всё, идёте к красивой картинке, а не к любви
- получается что так. Я это понимаю, слава Богу. Но вот душа должна это понять.

С одной стороны я искренне хочу измениться, и с той же силой я получаю душевную боль. Другое дело, что я быстрей в себя сейчас прихожу, чем раньше, быстрей приходит облегчение. Но степень душевной - такая же высокая.

Около месяца назад произошел такой случай. Возникло невероятное чувство любви в душе. Такого в жизни не испытывал. Словами не передать. Даже, когда чем был занят и потом находил свободную минутку вспоминал это чувство - и оно снова у меня в груди возникало. Вышел на прогулку вечером, вспомнил это чувство и и гулял с этим чувством, возвратился домой, лег на диван. Смотрю телевизор. Просто стопу правой ноги повернул, размял и почувствовал боль. Не понял. с чего вдруг? Резко боль начала усиливаться, чувствую не могу ступить ногой на пол от боли. Боль стала такая невыносимая, будто перелом, думал вот-вот стопа опухнет. Ушел в свою комнату, лег, не мог стопой ни к чему прикасаться. Потом тело начало трясти, судорогами. Судороги перешли на левую ногу. Появился жар. Кое как переночевал. На следующий день боль утихла, а еще через день - вообще прошла, будто ничего и не было. Через пару дней - сильный конфликт с отцом. На ровном месте. Пытаюсь ему объяснить свою точку зрения - он и слышать не хочет. В общем при моей терпимости и покладистости во мне вспыхнул гнев. Но мне не хотелось на отца его выплескивать. И это гнев меня же изнутри обжег. Мне стало очень плохо, аж до слез. 2 недели в себя не мог прийти: грудная клетка, солнечное сплетение - будто бы обожжены... да, было мне печально на душе и до этого, но чтобы аж буквально ощущать "ожег души" - такого еще не было... еле-еле в себя пришел... откуда столько сил...

Энди Гарсиа

Сообщение Энди Гарсиа » 03 май 2014, 07:29

[quote="ТЮ-18"][quote="Энди Гарсиа"]
НУ вот как это объяснить??? Я просто лежу на диване, закрываю глаза и лишь с одной мыслью к Богу обращаюсь: "Я хочу измениться!" - почему мне от этого плохо становится??? Начинается чистка, которую я не могу перенести??[/quote]

1) А не надо объяснять. Всевышний - знает. Если есть вера, то этого достаточно (достаточно знать, что Всевышний - знает).
2) Возможно, у Вас внутреннее направление - не к Любви, не к Богу, а к благополучию, душевному комфорту.[/quote]

То, что всевышний знает - даже сомнений нет.
Еще есть какое-то самоотречение что ли. С детства был окружен любовью. Первый ребенок в большой семье. Да, был обидчивым, было много страхов. Но, откуда в 15 лет включилась (или усилилась) программа самотторжения, недовольства собой - не пойму. Мне ранее здесь как-то ответили на это: лет с 15 ребенок выходит из под кармы матери и включается родовая карма по отцовской линии. Может в этом ответ.

Энди Гарсиа

Сообщение Энди Гарсиа » 03 май 2014, 07:40

[quote="Shamil"]Или вообще не контролируемо что ли?[/quote]

Когда эта боль выходит - я умом понимаю, что вот снова началось, но психологически словно парализован. Словно что-то меня за душу хватает - и трясет ее. Искажается восприятие реальности - то, на что я мог бы в обычном состоянии просто не обращать внимания - я воспринимаю, как атаку на себя, как агрессию к себе, которая у меня вызывает злость. В такие минуты кажется, что весь мир против меня. Вылазят конфликты и претензии к людям, которых, вроде сто раз прощал. В рез-те - грубо отвечу близкому человеку... а потом проходит время, прихожу в себя и извиняюсь. Потому что осознаю, что был не прав.

Я даже, когда вижу свое лицо в зеркале в таком состоянии - поражаюсь сам с себя - лицо искажено печалью душевной боли, глаза как будто плачут, но без слез.

Энди Гарсиа

Сообщение Энди Гарсиа » 03 май 2014, 07:53

Shamil писал(а):Смотрите. Вот наверное вы, когда до книг ДК. изучали разные направления, Вы хотели исправить свои недостатки (наверное да?). И вы, когда не получалось у вас, унывали ненавидели себя. Потом молитесь, и эта программа самоуничтожения выходит, я правильно понимаю? И вы с этим справиться не можете сейчас да? Мне вот что интересно (для себя ). Что вам Сергей Николаевич посоветовал. Он говорил что делать?
И вы, когда не получалось у вас, унывали ненавидели себя
- унывал, а как иначе реагировать было на тот момент?)
Ты делаешь то, чтобы измениться - радоваться и любить - а тебе становится дико плохо, от попытки измениться. Ты всю жизнь живешь экономя и ограничивая себя, потом смеряешься с тем, что у тебя лучше и быть не может, что твоя судьба жить в постоянной нужде. Потом узнаешь, что есть способ изменить свою жизнь - надо изменить свои пораженческие мысли! Пытаешься себя переучить и перенастроить на то, что ты можешь, что у тебя получится и - получаешь "кувалдой" по голове.

От молитв "кувалдой по голове" тоже происходит, но не так быстро, как от техник самовнушений и дыхательных упражнений.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 май 2014, 08:19

Грубым даётся радость, нежным даётся печаль...( Сергей Есенин )
Вы не умеете конфликтовать. С одной стороны боитесь обидеть близких, а когда переполняется Ваша чаша выливаете накопившуюся агрессию и вините себя за это.
Самоотторжение... Интересное наблюдение. Вы не себя отвергаете, Вы Бога в себе отвергаете. Вам такой Бог, который приносит боль не нравится. Для Вас Бог - это идеальный, добрый, справедливый, раздающий всем счастье. Это заблуждение. Отсюда и боль за всё, и ненависть к разрушению.
Знаете, есть простая аксиома : мир совершенен. Всё, что происходит - по воле Бога. Ни один волос...
А люди нет и не должны быть совершенны. Мы идем к любви. Или точнее, нас ведёт Бог к любви. Ваш папа ведётся Богом и пытается повернуть Вас с дороги справедливости на дорогу принятия и любви. А Вы ещё на это обижаетесь, а потом " съедаете " себя. Зачем?
Вы боритесь с Богом за справедливость. А потом болеете.
Знаете как это смотрится : Вы знаете лучше Бога каким должен быть мир. Может Вы хотите быть Богом? Вот это амбиции, я понимаю. :-)
И это всё при тонкой организации души... Конечно боль будет неимоверная...

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 04 май 2014, 07:44

меняйте направления с благополучной судьбы на опыт сохранения любви а это надо снимать агрессию,что вы отталкиваете -агрессия ,что притягиваете тоже агрессия ,а когда начинаете заниматься всякого рода техниками энергия увеличивается а проблемы то не убрали и соответственно агрессия усилилась ,ну итог Вы видите ,а уберёте агрессию не чего притягивать не придётся

Добряк

Сообщение Добряк » 04 май 2014, 18:31

Энди Гарсиа
привет. Ну как делишки? Есть какие нибудь продвижения?

Как принятие травмирующей ситуации?

Энди Гарсиа

Сообщение Энди Гарсиа » 05 май 2014, 14:09

Shamil писал(а):
Энди Гарсиа
привет. Ну как делишки? Есть какие нибудь продвижения?

Как принятие травмирующей ситуации?
Привет продвижения есть. Я реально понимаю, что по иному стал реагировать на такую ситуацию - я останавливаюсь мысленно на миг, и отпускаю ситуацию... потому то лучше получается понимать/ощущать, что это есть воля Божья... хочется ли плакать, возникает ли какой конфликт - я отпускаю... и благодарю Бога.. уменьшились тревоги за будущее... а, когда получается в данный миг жить данным мигом и все отсечь, чтобы сознание разгрузить - вообще чувство легкости и полета... и улыбка на лице появляется ... в общем вроде нащупываю путь... но вчера например - страх вылез. Смешно наверное будет, если скажу, но вот от чего - увидел красивую девушку, на фото... мысль познакомиться появилась.. и с ней, по старинке, вылез старый сразу же страх - "я ее недостоин... " и моментально всплыли комплексы неуверенности в себе... это еще из старого багажа... была бы эта ситуация 2 месяца назад - сам бы себя "ел" и ненавидел, за эти страхи, за свою "ничтожность...", "а вот я не смогу... "... - на этом поле работы много....

Кстати вы спрашивали, что мне СНЛ советовал делать - касательно нарушения дыхания - это гордыня, зацепка за вожделения, обида на женщин... когда я родился - паховая грыжа была, мне и 40 дней еще не вышло... не давали гарантии, что выживу после операции... выжил но... ударило потом по голове.. как мать рассказывала, падая бился часто головой об асфальт, словно в отличие от сверстников не мог голову удерживать... и в 3 года сильно ударился на карусели - правый глаз начал косить, надели очки... и пошло потом поехало - обзывания очкариком, придирки, с взрослением комплексы.. и т.п... (это еще и к тому, что медицина операциями проблемы не решает, а переносит на другой орган, как СНЛ и говорил).

По словам СНЛ - если обиды на женщин - надо просить у женщин прощения... просил, молился... искренне... во мне вообще как-то сплелось трепетное, нежное, уважительное отношение к противоположному полу и какой-то сильный приземленный инстинкт получения в первую очередь удовольствия... даже не знаю, как это вообще в одном человеке может сочетаться...

Искренне благодарю за поддержку!

Энди Гарсиа

Сообщение Энди Гарсиа » 05 май 2014, 14:30

Иннуариевна писал(а):Грубым даётся радость, нежным даётся печаль...( Сергей Есенин )
- очень тонкое и правильное замечание. Интересно, а почему так?
Ваш папа ведётся Богом и пытается повернуть Вас с дороги справедливости на дорогу принятия и любви. А Вы ещё на это обижаетесь, а потом " съедаете " себя. Зачем?
Вы боритесь с Богом за справедливость. А потом болеете.
- Вы знаете, именно после этого сильного "душевного ожега" (конфликта с отцом) - у меня появилось осознание и понимание того, что вы озвучили.
Для Вас Бог - это идеальный, добрый, справедливый, раздающий всем счастье. Это заблуждение. Отсюда и боль за всё, и ненависть к разрушению.
Согласен. Работаю над собой. Вы знаете, в юные годы возникла сильная любознательность к знаниям, понимаю и объяснению мира, но не было знакомства с трудами СНЛ.

Я спросил у СНЛ: "Почему мне в том возрасте, когда я начал активный поиск себя, мне не попалась ваши книги - я бы уже тогда смог не совершить многих ошибок и начал бы меняться?"
СНЛ ответил: "Информация к человеку приходит тогда, когда он к ней готов"

Вернуться в «Опыт»