Невольный трансерфинг реальности или запуталась, чья здесь воля...

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Гретхен
Зарегистрированный участник
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 06 май 2014, 14:52

Вот, друзья, подскажите такую вещь. Предположим, человек давно заметил что его мысли (любые, не только хорошие, но и плохие, всякие, в общем) имеют свойство материализоваться. В буквальном смысле слова. Не всегда, но наиболее эмоционально заряженные или долго выншиваемые. Зная об этом, человек порой как-то не стремился контролировать свой поток мыслей и "надумал" опять ситуацию, которой не хотел и не желал, но все дословно "притянулось".
Это не бред сумасшедшего), есть даже вот книжки Вадима Зеланда, есть фильм "Секрет", я не читала и не смотрела, но лет с 19 убедилась, что вольно или невольно (что важнее в контексте сабжа) человек может влиять на реальность.
Так вот вопрос, который меня тревожит - ведь если просто пытаться принимать волю Бога, но я буду кривить душой, говоря так, потому что я своей дурью, своими мыслями создала это, не прокручивала бы в голове определенные вещи, ничего бы не было, я виновата, соот-но, надо теперь что? "Думать обратно"? Т.е. теперь осознанно представлять выход из ситуации?
И я в таких случаях всегда теряюсь, потому что это же получается что и человек творит реальность, и может повернуть события? Почему Бог это позволяет? Короче, много у меня вопросов :ahhh:

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 06 май 2014, 15:53

Гретхен, а так вам будет легче?==Да,Господи,сотворила я себе реальность из которой ищу теперь выход...Не нравится мне это,но на все Твоя воля,которую я с благодарностью принимаю.
Глядишь и все само собой и исправилось,т.к. ваша агрессия к собственным способностям упала и Любовь вышла на первое место.
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 май 2014, 16:05

Гретхен, можно я выскажу своё предположение...
На тонком уровне всё уже произошло раньше, чем на физическом. Наше подсознание знает будущее и только наши мысли, которые опаздывают во времени выдают нам информацию, которая и так должна была произойти. Чем выше интуиция, тем ближе к реальности происходящего. Ведь мысли откуда-то приходят, из глубин нашего мироощущения. А нам кажется, что просто из ниоткуда. Ой не знаем мы что у нас в подсознании.
А что будет с нами происходить зависит от того, ближе мы к Богу или дальше от него. Всё не случайно. Как-то так.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 06 май 2014, 16:20

[quote="Иннуариевна"]Гретхен, можно я выскажу своё предположение...
На тонком уровне всё уже произошло раньше, чем на физическом. Наше подсознание знает будущее и только наши мысли, которые опаздывают во времени выдают нам информацию, которая и так должна была произойти. Чем выше интуиция, тем ближе к реальности происходящего. Ведь мысли откуда-то приходят, из глубин нашего мироощущения. А нам кажется, что просто из ниоткуда. Ой не знаем мы что у нас в подсознании.
А что будет с нами происходить зависит от того, ближе мы к Богу или дальше от него. Всё не случайно. Как-то так.[/quote]

Понимаете, вот я по своему опыту ощущаю это как 2 разных процесса. Первый - это предвидение, считывание, ну вот маленький пример - вот пришла почему-то в голову мысль "а помнишь как бабушка предлагала выбрать угощение и говорила - "выбирай какой кусок на тебя смотрит". Ну казалось бы, непонятно откуда мысль пришла и ладно. Через минут 20 ко мне подходят и предлагают выбрать кусочек торта со словами "выбирай какой на тебя смотрит"))))))) Ну вот мелочь же бытовая, да, а ведь это в микроскопических масштабах, а вот прорывается из подсознание видение будущего. Про вещие сны я вообще молчу, там видны события из будущего, это все понятно. Так вот для меня это как раз то, о чем вы говорите - с тех уровней, где мы все едины, где нет времени и пространства, информация просачивается в сознание. Т.е. там что-то происходит, но там нет МОЕЙ воли, понимаете. Я так вот всегда и воспринимаю что вот она, воля Бога, и нам лишь дано узнать ее заранее, ну может быть чтобы мы увидели, почувствовали, что никакое событие не случайно. С этим ясно.

А вот 2 процесс, вот тут сложнее и мне многое неясно. Я, каюсь, когда-то нарочно придумывала желаемые события, и да, они в точности происходили, но в силу своей искусственности какой-то никакого развития не происходило. А по мелочи - да, причем просто вот вспоминаешь ситуацию, в деталях и тут же она повторяется с пугающей точностью. Зачем, для чего? Иногда мне во сне появлялись своего рода намеки, подсказки, что вот этого не надо делать, а здесь смысла нет и т.д. Т.е. все-таки за этим процессом тоже "присматривают"...
В общем, кроме как экспериментальным путем ничего тут прояснить невозможно)
"Если бы кто нас со стороны послушал, это же белая горячка" (с))))))) 8-/

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 май 2014, 16:27

Да мы все тут больны для простых обывателей. ;-)

Гретхен

Сообщение Гретхен » 06 май 2014, 16:35

Я к чему еще это все говорю. Когда нет моей воли, моих фантазий, я принимаю происходящее как волю Бога. А как быть когда это только твои мысли, как говорится не будил бы лиха и ничего бы не было, ты САМ заварил кашу - изволь откушать. Вот что коробит. Какое у меня может быть принятие если авторство за мной?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 май 2014, 16:49

[quote="Гретхен"]Я к чему еще это все говорю. Когда нет моей воли, моих фантазий, я принимаю происходящее как волю Бога. А как быть когда это только твои мысли, как говорится не будил бы лиха и ничего бы не было, ты САМ заварил кашу - изволь откушать. Вот что коробит. Какое у меня может быть принятие если авторство за мной?[/quote]
Наше авторство - это, как ты реагируешь на происходящее.
А происходящее идёт не от мыслей, а от внутреннего состояния.
Помните, есть и Божья воля и наша человеческая. Всё справедливо.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 06 май 2014, 17:00

[quote="Иннуариевна"][quote="Гретхен"]Я к чему еще это все говорю. Когда нет моей воли, моих фантазий, я принимаю происходящее как волю Бога. А как быть когда это только твои мысли, как говорится не будил бы лиха и ничего бы не было, ты САМ заварил кашу - изволь откушать. Вот что коробит. Какое у меня может быть принятие если авторство за мной?[/quote]
Наше авторство - это, как ты реагируешь на происходящее.
А происходящее идёт не от мыслей, а от внутреннего состояния.
Помните, есть и Божья воля и наша человеческая. Всё справедливо.[/quote]

От мыслей, я описала как это выглядит. Как будто слышит твои мысли и слово-в-слово вопроизводит. Я не вижу ничего справедливого тут. Я не понимаю с чем мы имеем дело, ведь это что получается, я могу какую угодно чушь проигрывать в голове и она будет беспристрастно воспроизводиться? Хотя вот, я выше говорила, бывает что даются подсказки, во сне тебе показывается что определенные твои усилия бессмысленны, потому что то, о чем ты думаешь, невозможно. Получается, есть контроль над этим, а иногда нет...
В общем, что можно для себя вынести отсюда - мы ответственны за содержание своих мыслей

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 май 2014, 17:18

Гретхен, я бы не придавала такое большое значение мыслям. Не мысли материальны, а чувства, которые рождают мысли. Просто человеку на уровне сознания виднее мысли. Их можно проанализаровать, пересказать, обобщить. Помните в психологии, до сих пор нет достаточного определения чувствам. Это не уровень сознания, это глубже. Поэтому и работают серьёзные психологи с чувствами человека, а проблемы - это следствие нашего неправильного мироощущения. А что творится в наших чувствах.... Оооооооо. Там такое бывает.
Поэтому думайте что хотите, а ответите за неправильное мировоззрение. :-)

Гретхен

Сообщение Гретхен » 06 май 2014, 17:28

[quote="Иннуариевна"]Гретхен, я бы не придавала такое большое значение мыслям. Не мысли материальны, а чувства, которые рождают мысли. Просто человеку на уровне сознания виднее мысли. Их можно проанализаровать, пересказать, обобщить. Помните в психологии, до сих пор нет достаточного определения чувствам. Это не уровень сознания, это глубже. Поэтому и работают серьёзные психологи с чувствами человека, а проблемы - это следствие нашего неправильного мироощущения. А что творится в наших чувствах.... Оооооооо. Там такое бывает.
Поэтому думайте что хотите, а ответите за неправильное мировоззрение. :-)[/quote]

Нет, есть постоянный поток сознания, есть воспоминания, которые отделены от эмоций и чувств, я про это сейчас говорю. Меня пугает то что они реализуются механически как-то что ли, беспристрастно, без всякого смысла. Ну вот повторилась, допустим, ситуация, о которой я вспоминала, и что?
Просто если бы у кого-то из участников был такой опыт, я бы с удовольствием послушала их истории и взгляд вообще на эти процессы.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 май 2014, 17:36

[quote="Гретхен"][quote="Иннуариевна"]Гретхен, я бы не придавала такое большое значение мыслям. Не мысли материальны, а чувства, которые рождают мысли. Просто человеку на уровне сознания виднее мысли. Их можно проанализаровать, пересказать, обобщить. Помните в психологии, до сих пор нет достаточного определения чувствам. Это не уровень сознания, это глубже. Поэтому и работают серьёзные психологи с чувствами человека, а проблемы - это следствие нашего неправильного мироощущения. А что творится в наших чувствах.... Оооооооо. Там такое бывает.
Поэтому думайте что хотите, а ответите за неправильное мировоззрение. :-)[/quote]

Нет, есть постоянный поток сознания, есть воспоминания, которые отделены от эмоций и чувств, я про это сейчас говорю. Меня пугает то что они реализуются механически как-то что ли, беспристрастно, без всякого смысла. Ну вот повторилась, допустим, ситуация, о которой я вспоминала, и что?
Просто если бы у кого-то из участников был такой опыт, я бы с удовольствием послушала их истории и взгляд вообще на эти процессы.[/quote]

Мысли не отделены от чувств. Если мысли отдельно - это психиатрия. Но мы же не об этом.
Вот всё что Вы думаете, идёт из чувств. Всё. ;-)

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 06 май 2014, 19:26

Гретхен, скажите а вы ходите на дискотеки или вечеринки?

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 06 май 2014, 19:50

[quote="Гретхен"]Я к чему еще это все говорю. Когда нет моей воли, моих фантазий, я принимаю происходящее как волю Бога. А как быть когда это только твои мысли, как говорится не будил бы лиха и ничего бы не было, ты САМ заварил кашу - изволь откушать. Вот что коробит. Какое у меня может быть принятие если авторство за мной?[/quote]

Гретхен, возможно, это искушение (см.выделенное). Проверка на вшивость.
На самом деле, автор Ваших мыслей (или того, что представляется Вам мыслями) - не Вы. Наши мысли и фантазии - тоже ведь неслучайны, имеют какую-то глубинную внутреннюю причину.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 06 май 2014, 19:53

[quote="Гретхен"]
В общем, что можно для себя вынести отсюда - мы ответственны за содержание своих мыслей[/quote]

Мне кажется, Вы сделали правильный конструктивный вывод.
Может быть, что-нибудь еще полезное извлечете из этого опыта...

Гретхен

Сообщение Гретхен » 07 май 2014, 14:17

[quote="Денис123"]Гретхен, скажите а вы ходите на дискотеки или вечеринки?[/quote]
Не переживайте, я вполне земной человек, все, что я здесь описываю - это моя внутрення жизнь, которая никому из тех кто меня знает в жизни, недоступна.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 07 май 2014, 15:36

[quote="Гретхен"][quote="Денис123"]Гретхен, скажите а вы ходите на дискотеки или вечеринки?[/quote]
Не переживайте, я вполне земной человек, все, что я здесь описываю - это моя внутрення жизнь, которая никому из тех кто меня знает в жизни, недоступна.[/quote]

не понимаю, ведь ответ не делает что-то более доступным, мы ведь не знаем друг друга, так ходите или нет?

Гретхен

Сообщение Гретхен » 07 май 2014, 16:27

Я вижу к чему вы клоните и хочу закрыть тему витания в облаках и оторванности от жизни с ее "простыми радостями". Я не оторвана и не витаю. Все.

Рэй
Ник: Рэй

Сообщение Рэй » 20 май 2014, 07:34

Нормальный процесс, думаю, через какое-то время, может, через несколько лет, будете лучше этими процессами управлять, не спонтанно, а осознанно. Это ответ на ваш вопрос.
ВЕРСИЯ: может, надо осознать, что логические(рассудочные) мысли в таких вещах не должны присутствовать, если так, то дальше будет видно, что с ними делать, может просто отсекать? : может, дальше научитесь, чтобы рассудок не лез сюда(куда не надо).

Сейчас все больше появляется таких людей, где-то (читала) после 80-го года рождения, люди с [так сказать, большей "скоростью" (не знаю как описать, может индиго?)]. Просто, значит, вы почище, раз дают такие возможности, т.е. можете, в принципе, с ними сладить.
Просто, наверно, идет осознание слоев (чувственных?), которые раньше у людей не осознавались. А осознавать= возможность изменять, контролировать.
Для ясности, у меня такого нет(надеюсь), только восприятие, просто интересно: механизм влияния на реальность. Если подумать, то не хотела бы, чтобы у меня были способности по влиянию: еще не "очистилась" настолько.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 21 май 2014, 17:04

Ванга говорила, что в 1982 году придут какие-то такие люди, новые, в общем, какие-то. Ваш покорный слуга именно этого года)

Ну не знаю новые-не новые, но факт остается фактом. Впрочем, на сайте у Зеланда описано множество подобных историй. Но это уже несколько другая тема...

Alexej
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 21 май 2014, 19:04

Гретхен, очень интересная и сложная тема, спасибо. Мне кажется я понял суть проблемы, с вашей т.з.
И она, с моей т.з., имеет основанием то, что Вы с уровня сознания, мыслей пробуете постигнуть то, что происходит на уровне чувств и ощущений, то есть на более тонком плане, а надо бы "соблюсти размерности", перейти на уровень чувств.
Далее я буду несколько зануден, но м.б. мы разберемся в сути и найдем решение... :red:

Вот рождается новый человек (вновь воплощается, материализуется вечная душа), он обладает уже сформированным подсознанием, но неразвитым мозгом и, соответственно, сознанием. Он начинает получать информацию, знания, развивает мозг и мыслительный аппарат, способный "переваривать" огромные массивы накопленной информации, формирует свое мировоззрение и вдруг походу осознает, что он умеет думать! Это удивительное открытие приходит к каждому рано или поздно. И вот здесь-то и находится точка "расхождения" в суждениях. :consent:

Я считаю, что все мои мысли - суть результат моего собственного индивидуального постоянного мозгового процесса "думания", т.к. мозг работает безостановочно и днем, и ночью, структурируя и анализируя всю имеющуюся и вновь полученную информацию, и все время предлагает мне какие-то решения по вновь поступившей информации, которые проявляются в моей голове как мои мысли. У СНЛ это кажется и называется "человеческой логикой".
Моя задача и решение сводится в дальнейшем к тому, чтобы "отфильтровать" мысли, которые не соответствуют Божественному замыслу, Идее Любви, и поступить в соответствии с "Божественной логикой". По мыслям, которые рождаются в моей голове, я делаю вывод о собственной сущности, о чистоте души, о своем характере, о своем собственном подсознании. Своими поступками я его меняю (правда со скрипом) в сторону Любви. :red: И в этом смысл жизни любого человека, имхо. Иначе Единения с Творцом не получится.
То есть - за Вами всегда выбор, о чем Вам думать и что Вам материализовывать!

Теперь о Вашей уникальной способности, о предвидении. Это здорово! У Вас действительно имеется уникальный инструмент, интуиция, позволяющая Вам быть готовой проявить Любовь в нужное время в нужном месте!!! Вы заранее знаете и/или сразу узнаете этот момент по событию, о котором Вы уже "озарились" Свыше! Вы предварительно осведомлены о Воле Творца в форме события, которое скоро произойдет на грубом, материальном плане!
Вот тут-то очень важно, снова имхо, заострить свое внимание не на самом событии, а на эмоциях и на чувствах, на том, что Вы почувствовали и по отношению к кому-либо или чему-либо в момент "материализации" ранее пришедшей мысли. Это скорее всего и есть Ваша "зацепка", над которой и нужно поработать по "Божественной логике"!
Почувствовать предстоит только Любовь! Любовь и Благодарность ко всем, кто стал участником этого СО-бытия!! Любовь и Благодарность проявленной Воле Создателя!

Он Первоисточник и Первопричина всех эмоций, чувств, мыслей, поступков, характера и судьбы! Я со своим подсознанием - только фильтр для Любви! Это второе важное открытие любого человека на Пути! ИМХО.
Дальше только осознанный выбор каждого - что "фильтровать" и оставлять, а что отбрасывать! Поступать ли уже здесь и сейчас в соответствии с 10-ю заповедями Моисея и 9-ю заповедями о блаженстве Христа! По Любви! Или все-таки "начать с понедельника"...

Как-то так. hh:
ЗЫ.
Написал, прочитал и, "да", я буду так и дальше жить! Обратной дороги на Пути нет!

Спасибо за тему, Гретхен, и удачи в поиске Пути! :heart:

Вернуться в «Опыт»