Выход в Астрал? Можно или нельзя?

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Светлана Николаевна
Зарегистрированный участник
Ник: Светлана Николаевна

Сообщение Светлана Николаевна » 08 янв 2012, 18:29

Я как то интересовалась выходом в астрал. Но пока боюсь дальше углублятся в эту тему. Как вы думаете не надо туда сувать свой нос или всётаки можно?

Светлана Николаевна

Сообщение Светлана Николаевна » 08 янв 2012, 18:43

марта писал(а):
Лукьянова Светлана Николаевна писал(а):Я как то интересовалась выходом в астрал. Но пока боюсь дальше углублятся в эту тему. Как вы думаете не надо туда сувать свой нос или всётаки можно?
а каким образом вы собираетесь сунуть туда нос? :)

Это долго обьяснять. Есть разные техники. Вы не разу не интересовались что такое Астрал?

Светлана Николаевна

Сообщение Светлана Николаевна » 08 янв 2012, 19:09

марта писал(а)::-) :-) :-)

Я серьёно спрашиваю. Мож кто слышал, что СНЛ об этом говорил. :notunderstand:

Светлана Николаевна

Сообщение Светлана Николаевна » 08 янв 2012, 19:18

марта писал(а):СНЛ говорит в астрал не лезть...
С чем это связано и что происходит в это время с душой?

Svetlanka
Ник: Svetlanka

Сообщение Svetlanka » 08 янв 2012, 21:45

Согласна с девочками, лучше туда не лезть. Чревато. Извините, а какова Ваша цель выхода в астрал? Ради интереса?

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 09 янв 2012, 07:40

хороший анекдот и в тему. зачем оно вообще нужно? скоро откроются у всех способности, скучать не будем. подождите немного.

Loka
Ник: Loka

Сообщение Loka » 09 янв 2012, 10:21

Лукьянова Светлана Николаевна писал(а):Я как то интересовалась выходом в астрал. Но пока боюсь дальше углублятся в эту тему. Как вы думаете не надо туда сувать свой нос или всётаки можно?
Я бы никогда не стала интересоваться этими выходами, если бы не нужда. Точно не помню, но вроде бы кде-то в 90-91 годах попалась в руки книга Моуди в которой страница за страницей были описаны все мои переживания. Я поняла что со мной происходит, до этого мне было просто страшно жить. С некоторыми моими знакомыми происходило тоже самое. Мы тогда жили в Семипалатинске. Не знаю имеет ли это значение, но когда от туда уехали, то спонтанные выходы в астрал пошли на убыль. Еще, мне кажется , помогла моя работа над собственным изменением благодаря информации в ДК.
Не вижу в этих "прикольных" путешествиях в астрале никакой практической пользы для очищения души, разве что болезнь, которая ставит на грань выживания. 8-/

Светлана Николаевна

Сообщение Светлана Николаевна » 09 янв 2012, 12:17

Спасибо всем за ответы!!! Я раньше Астралом интересовалась. Читала Михаила Радуги и Роберта Монро. Там они ничего не говорят о "побочных эффектах". Поэтому решила спросить здесь, я не зря чувствовала, что так просто не может быть. Теперь я понимаю. Спасибо! :)

She-wolf
Ник: She-wolf

Сообщение She-wolf » 10 янв 2012, 06:25

Светлана Николаевна, добрый день. Добавлю в вашу копилку свой опыт – может быть, будет интересно взглянуть на подобные выходы с другой стороны.
У всех у нас есть астральное (тонкое, эмоциональное) тело, а это значит, что мы, по сути, всегда пребываем в астрале (и эфире), просто не осознаем и не видим эти тонкие миры. Ясновидящие и экстрасенсы, у которых не заблокировано тонкое зрение, видят их.
Так вот во время выхода из тела мы просто переносим сознание в свое тонкое тело и управляем им по своей воле, здесь нет ничего страшного.
Я много раз выходила из тела, это прекрасный, интересный и практичный опыт. Заниматься этим можно, когда сильно интересно и тянет, значит – пришло время немножко расширить кругозор. Там можно учиться, общаться, путешествовать и так далее. После таких путешествий душа радуется!
Бояться там на первых порах нечего, да и сразу выходы получаются лишь у очень и очень немногих. Несколько лет назад меня очень потянуло этим заниматься, и мне пришлось полностью изменить мышление, питание, распорядок дня, личные отношения. Без подобных “ограничений” вряд ли удастся выйти из тела сразу (даже используя специальные техники), ведь всю свободную энергию (любовь) мы тратим на недовольства, агрессию, секс, тяжелую пищу и так далее…
Просто надо уяснить для себя одну вещь – во всех мирах и вселенных действует один закон – закон божественной любви. Бог (любовь) един для всех миров. А это значит, что ночью можно путешествовать вне тела, а днем надо стремиться как можно чаще пребывать в любви, приближаться к Богу постепенно. Такой человек под защитой Любви во всех мирах!

Дмитрий Андреевич Балконский
Ник: Дмитрий Андреевич Балконский

Сообщение Дмитрий Андреевич Балконский » 10 янв 2012, 07:34

Здравствуйте! Я выходил из тела много раз. И заметил, что это чаще случается когда есть сильный стресс или много поел солёного на ночь. Мне даже одно время это надоело, понимал что сейчас вот усну и опять куда то полечу или опять окажусь у соседей в гостях. Вобщем эта тема интересная но любви от этого больше не стало)))

She-wolf

Сообщение She-wolf » 10 янв 2012, 08:06

Марта, не поняла, что вы хотели сказать)) Я не фантом! Сущности там есть, но они не принесут никакого вреда, если человек не обозленный, если он заботится о своем внутреннем мире. Ну а если не заниматься своим мировоззрением, то и в астрал выходить не надо - мы с вами и так знаем, что будут неприятности.
Я занимаюсь эфирными выходами в основном через сон (осознанные сновидения), там тоже много кого есть, но никакого вреда или опасности на первых порах там и быть не может! наоборот, это очень практично - можно общаться с СНЛ, со Святыми и так далее. Все они учат искусству божественной любви!
Я хорошо помню, на одном из семинаров Лазарев говорил, что сначала нужно разобраться во снешнем мире, потом уже осознанные сны, он не агитирует людей этим заниматься, потому что его читают и слушают огромное количество людей, в том числе и те, кто не заботятся о сохранении любви в душе, и очень агрессивные и неуравновешенные люди, для них это может быть опасно, ведь мы знаем, что на первом месте должна быть любовь к Богу, потом все остальные практики!

She-wolf

Сообщение She-wolf » 10 янв 2012, 08:42

марта писал(а):
марта писал(а):She-wolf,да вы тогда значит и фантомы и то,что живёт в астрале тоже...
:-) исчезло слово -видите-...значит не видите?
я так и поняла :)
Я вижу то и тех, что и кто мне интересен, там много моих мыслеформ (иногда мои же страхи), но есть и живые реальные существа, есть целые школы!

Видимо, у вас был просто непроизвольный выход по какой-то причине (стресс, болезнь или что-то еще), и вы были немножко не готовы. Ничего страшного, значит - пока не время, здесь форсировать без желания действительно ни к чему.

Я писала лишь про свой опыт - у меня было очень сильное желание, просто тянуло...страха не было. Я подумала, что автору топика был бы интересен и такой опыт...

Ксюша Блонд
Ник: Ксюша Блонд

Сообщение Ксюша Блонд » 10 янв 2012, 08:43

Порой я когда засну резко выкидывает куда-то, причем я всё осознаю и не могу удержатся в своем теле, оно постепенно как бы отключается. В такие моменты всегда стараюсь напомнить себе что всё от Бога и стараюсь просто расслабится, молится невозможно т.к просто как-то не могу "собрать" мысли.Логический апарат отключается тоже..!(есть чувство какого-то "рассеивания сознания) Ощущаю, что происходит лишь то что дано Богом и всё. Обычно после такого просто проваливаюсь в обычный сон, но иногда оказываюсь во сне, знаю что сплю. Стараюсь опять себе напомнить, что на всё воля Божья, мне дано увидеть только то что нужно моей душе, не стараюсь управлять сном и виденьями, с детства поняла (даже не будучи знакомой с ДК, что есть внутренняя угроза какая-то), иногда отмечаю во сне что по мимо своей воли начинаю диагностировать по Лазореву какие-то ситуации, стараюсь проработать как в жизни, принять, молится, но восновном, просто сплю и смотрю сны..Если мы и во сне ещё будем управлять, представляете какую накрутим зацепку за управление? (кажется так сказал когда-то Сергей Николаевич.)

Светлана Николаевна

Сообщение Светлана Николаевна » 10 янв 2012, 09:28

Всё очень интересно! Думаю каждому своё. Смотря кто как испытал выход и нахождение "там". Для кого то это просто ужасно. Читала что некоторые там дерутся, а одна женщина писала что её там всякие сущности насиловали. Некоторые писали только о хорошем, бывали на природе и что в астрале всё это ощущается ярче и красивее. Думаю что смотря какой у человека внутренний мир, таков и опыт в астрале. Согласна ещё и с тем, что мы каждую ночь бываем там, просто не осознаём об этом. Сновидения это и есть астрал, просто не можем ими управлять.

Loka
Ник: Loka

Сообщение Loka » 10 янв 2012, 09:37

She-wolf, Вы отчасти правы, положительно отзываясь о данном явлении. Дон Хуан говорил, что-то вроде, умный человек не пойдет туда кгде опасно, а именно он пригоден для пути знания, для этого он и обещал Кастанеде необычайные возможности. тк. умного на путь знания можно заманить только обманом, но для его же пользы. Давно читала эту книгу и подарила одному знакомому, но то что мне нужно запомнила.
Положа руку на сердце должна сказать, что мир астральный ничем не страшнее видимого. Каждый новый выход отличается от предыдущего, как одна ступень от другой. Страхи проходят, в нашей власти их преодалеть. Про это много сейчас инаписанного есть, сейчас не совок ,на дворе время когда доступна любая информация.Поэтому, в самом деле, не стоит страхи излишние нагонять.

She-wolf

Сообщение She-wolf » 10 янв 2012, 10:16

марта писал(а):всё-таки больше времени нужно уделять собственным изменениям,пересмотру прошлого,принятию будущего.
Марта, вы абсолютно правы, это даже не обсуждается! На первом месте - внутренняя чистота и постоянная работа над правильными реакциями!
Вы наверное в далеком прошлом тренировались подобным выходам, если сейчас они происходят неосознанно, не у всех так бывает!!! Многие мечтают об этом! Звон в ушах (еще вибрации) - да, этим сопровождаются выходы обычно.
Loka писал(а):She-wolf, Вы отчасти правы, положительно отзываясь о данном явлении. Дон Хуан говорил, что-то вроде, умный человек не пойдет туда кгде опасно, а именно он пригоден для пути знания, для этого он и обещал Кастанеде необычайные возможности. тк. умного на путь знания можно заманить только обманом, но для его же пользы. Давно читала эту книгу и подарила одному знакомому, но то что мне нужно запомнила.
Положа руку на сердце должна сказать, что мир астральный ничем не страшнее видимого. Каждый новый выход отличается от предыдущего, как одна ступень от другой. Страхи проходят, в нашей власти их преодалеть. Про это много сейчас инаписанного есть, сейчас не совок ,на дворе время когда доступна любая информация.Поэтому, в самом деле, не стоит страхи излишние нагонять.
Да, Loka, дело в том, что мы конечно можем сейчас и обсуждать, и делиться опытом касательно выходов - у кого-то это в радость, кто-то чего-то опасается, мы делимся, мы высказываем свое мнение - это прекрасно!

Но в любом случае каждый человек на первое место должен ставить свои чувства, свою интуицию! Если чувствуешь, что это твое - можно переходить от размышления к действиям (читать, пробовать, ошибаться, учиться). Если чувствуешь, что пока не время, что-то тут не то, какая-то опастность, не мое все это - надо интуитивно нащупать что-то другое, что приносит радость душе, и снова действовать в другом ключе! И тогда все будет в божественном порядке!

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 10 янв 2012, 10:44

Сергеева Инна Валерьевна писал(а): скоро откроются у всех способности, скучать не будем. подождите немного.
ну не знаю, я и так не скучаю, чесслово ;-)
ЗЫ. Как интересно! А я дальше снов никуда не ходила. Да и не тянет.
Настя

She-wolf

Сообщение She-wolf » 10 янв 2012, 11:11

марта писал(а): She-wolf,не не тренировалась и вообще в это не верила. А не расскажете от чего появляются стуки после выхода в астрал,тут кто-то об этом писал...
Я имела ввиду, в прошлых жизнях... Насчет стуков это слух тонкого (астрального или эфирного, если в полусне были) тела, я тоже часто слышу стуки, иногда голос, иногда даже стихи. Это потихоньку крепнет и тренируется ваше тонкое тело. Поначалу мы их слышим только "там", потом можно и в физическом слышать то, что другие не слышат...Здесь нет повода для беспокойства.

She-wolf

Сообщение She-wolf » 10 янв 2012, 11:55

Марта, относитесь к этому проще - вам приоткрывается нечто бОльшее, чем обычному человеку, на это есть свои внутренние причины! То, что у людей не развит тонкий слух и зрение, еще не говорит, что тонких миров не существует, правда?
Просто вам дано чуть больше увидеть и услышать. Несомненно это талант, который можно развить, а можно и не развивать и пустить энергию в другом направлении, это уже по интуиции и чувствам - это ваши лучшие советчики.
Ни стуки, ни видение умерших, ни общение с инопланетянами, ни предательства и унижения - ничто не должно пугать вас, вы есть любовь, вы - духовный воин, который бесстрашно смотрит в глаза неизвестному и действует согласно своим чувствам!

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»