Постижение - Себя , своего Истинного Я.

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Сергей Б
Зарегистрированный участник
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 авг 2013, 07:00

stalker писал(а):
Мы пишем фразы из конкретных книг. Я писал с опорой на Праведы. В интернете их можно скачать и почитать. Это не огород городить, а писать подтверждение написанному в книгах на деле. Это не отсебятина. и не своя система.
О том что у последователей Правед своя лингвистика и толкование слов это я знаю. С праведами сталкивался читал поэтому без коментариев.
Вы как то пытаетесь умом понять. Здесь надо чувства пробуждать. Надо выбрать для начала какое-то одно учение, желательно чтобы гороскоп лидера подходил Вам по гороскопу. И следовать ему. Тогда проявятся чувства. Язык конкретики лучше отбросить. Это не юридический документ, где надо точно и конкретно описывать суть договора. Здесь надо включать абстрактное мышление.

Если вы посещали магические семинары, то постичь книги Лазарева будет очень трудно. Сеть магии будет забирать излишек энергии. И постоянный холод будет охлаждать влияние книг ЛСН на чувственном уровне. Там надо перегреться, чтобы запустилась технология, которую некоторые окрестили как технология зонной переплавки. В состоянии подключения к холодной любви магической сети. Вы не сможете достаточно нагреться, чтобы пошел процесс очистки души.

Это язык метафор, но образно дает понять чего-нибудь.

stalker
Ник: stalker

Сообщение stalker » 24 авг 2013, 11:20

Вы как то пытаетесь умом понять. Здесь надо чувства пробуждать.
Сергей чувства вещь ненадежная, если полагаться только на них можно легко уйти в иллюзию причем очень жесткую. Душа наша страстна а это значит неспособность объективно воспринимать ту информацию что поставляют нам чувства, и здесь начинают появляться различные ощущения в том числе и чувства всецелого единства, откровения , и куча других феноменов и даже сверх-способностей, но все они лишь иллюзия. Вначале всегда дожны быть мозги, критерии и ориентиры. А помере работы над своей Душой освобождения ее от страстей и иллюзий будут возникать чувства, которые после многих проверок на истинность можно принять как информацию.

stalker

Сообщение stalker » 24 авг 2013, 11:24

stalker
Эго в Вашем понимании это что?
Sheppard
Иллюзия
Sheppard иллюзия это и есть иллюзия, а эго то что такое? То что оно иллюзорно я понял но что оно такое?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 авг 2013, 15:48

stalker писал(а):
Вы как то пытаетесь умом понять. Здесь надо чувства пробуждать.
Сергей чувства вещь ненадежная, если полагаться только на них можно легко уйти в иллюзию причем очень жесткую. Душа наша страстна а это значит неспособность объективно воспринимать ту информацию что поставляют нам чувства, и здесь начинают появляться различные ощущения в том числе и чувства всецелого единства, откровения , и куча других феноменов и даже сверх-способностей, но все они лишь иллюзия. Вначале всегда дожны быть мозги, критерии и ориентиры. А помере работы над своей Душой освобождения ее от страстей и иллюзий будут возникать чувства, которые после многих проверок на истинность можно принять как информацию.
Вполне осторожная схема. Понимаю о чем Вы пишете. А Вы по какой системе занимаетесь?

stalker

Сообщение stalker » 24 авг 2013, 16:38

Вполне осторожная схема. Понимаю о чем Вы пишете. А Вы по какой системе занимаетесь?
Я пришел к христианству. Хотя меня нельзя назвать воцерковленным, но для меня изучение православия является мировоззрением. А к нему я пришел через ДК.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 авг 2013, 16:50

stalker писал(а):
Я пришел к христианству. Хотя меня нельзя назвать воцерковленным, но для меня изучение православия является мировоззрением. А к нему я пришел через ДК.
Явно не протестант.

Вы просто ходите в православный храм? Или очень редко туда заходите? А какие книги читаете?

stalker

Сообщение stalker » 24 авг 2013, 17:45

Нет не протестант. Я хожу в храм примерно раз в неделю когда чаще когда реже. Книги в основном святоотеческие труды, Брянчанинов, И. Крондштатский, добротолюбие и др. Осипова А.И. лекции слушаю.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 24 авг 2013, 17:52

А Кронштадский. Вот откуда мощь. Вы хоть поняли что сделали ? ну да ладно.

stalker

Сообщение stalker » 24 авг 2013, 18:40

И. Кронштатского только начал читать "Моя жизнь во Христе" до этого была "Путь к Богу", Что сделал я еще не понял но в голове начинается просветление многие вопросы получают свои ответы.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 03:26

Когда проснется душа, проснется истинное Я, тогда на уровне чувств станет четко и ясно, где чувство от страсти, где чувства от Бога. Сперва идет просветление в голове, потом это просветление спускается в грудь. Становится горячо в груди и хорошо. Потом просыпаются настоящие чувства, чувство блаженства появляется. А все иллюзии уходят. Может Вам стоит поменять церковь? Уж слишком Вы "холодный". Любви совсем мало. Сами решайте. Лучше конечно в сравнении церкви посмотреть. И когда туда заходите мозги отключайте хотя бы в церкви.Иначе толку не будет от посещения.

Блажен кто чист сердцем, ибо он правду узрит. Когда просыпается душа, то смотрят сердцем, а не мозгами. Чувство страсти выглядит как поверхностный импульс, в самом сердце страстей нет. Там чувство блаженства и нет прелести. Сердце души - есть центр истинного Я. Лучше сердцем смотреть, а не умом. Разум в сердце, а не в голове. Всего хорошего.)))

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 04:23

Свет давит и выдавливает грязь. Человек неосознанно надавил на меня точнее выдавил из меня всю энергию. Поэтому появилось ощущение что вопрошающий идет не туда, немного заблуждается. Поэтому идет сообщение как бы исправляющее его поведение. а воспримет его автор или нет -его личное дело. Все дальше он решает сам. А я принимаю решение, дальше давать ему свой дух, поскольку он хорошо его поглощает, или оставить парня в покое и заняться своими делами. Не растрачивать зря свою любовь.

Общего знаменателя никогда не будет. будут первые и будут последние Последние погибают. Либо человек принимает волю Бога и в нем насильно продавливает ложь. Это же очень болезненно, это насилие и изгнание из себя иллюзий и прочих демонов и страстей.

Поэтому здесь нет согласие со страстью. Есть борьба и изгнание из себя страстей. Это давление Бога, это обязательство соблюдать заповеди. Главное дать согласие, Чтобы Бог выдавил всю эту гадость. Это болезненно. А как вы хотели Вера? Быть другом с белыми и черными? Это не то не се. Это серость. В этом случае Вы будете не замечать как потокав и соглашаясь с белыми, осуждаете черных, а потом потокая черным, осуждаете белых. Это есть рабство и потокание своим страстям.

Поэтому здесь нужна твердость строгость. И при этом, если я вижу что человек не хочет общаться со мной и говорит отстань. Вот в этом его свобода воли. Бога надо принять добровольно душой, а не умом. И довериться Богу. А так каждый раз быть на стороже и проверять Бога, тороговаться с ним и ставить условия? Тогда здесь любви проявлено не будет.

Нужна строгость. Поскольку речь идет о войне и выдавливании из себя иллюзий и страхов и прочих демонов. Здесь борьба. Либо истиное я, либо страсти. Гле внутри Вас Вера Я, а где Ваши обиды? Кому Вы потокаете себе или Вашим обидам?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 авг 2013, 04:34

Вот смотрите Вера, человек слабенький, не познал своего истинного Я. Поэтому не может распознать в себе как его разводят, как им манипулируют и как его незаметно втягивают в преступление из-за которого он попадает в тюрьму.

То есть человек не раскрыл в себе божественного, поэтому слабенький. И путает в себе где страсть наживы от демона, а где его собственные искренние желания. Тут ему попадаются такие же люди, ведомые страстями. И начинают раскручивать человека на преступление против самого себя. На преступление против любви. На халяву взять и ограбить банк или магазин. А тут раз и свидетель.

Что сильнее в человеке ? Позыв совести и исполнение заповеди не убий, или страх от демона внутри себя, что его этот свидетель сдаст. ну вот страх демона провоцирует на убийство. Человек попадает в тюрьму. А все от того, что себя не познал, и перепутал, где в нем бес создающий прелесть, а где он сам. ну так Вера, где внутри Вас вы сами, а где Ваши обиды? Что будете изгонять из организма? Себя Или свои обиды на тех пользователей, что воспитывают Вас ущемляя немного ваши страсти? Решать ВАм. Только вот кто в Вас решать будет? Вы сами или демон обид? научитесь отличать. Тогда смело очистите свою душу и изгоните из себя обиды. И Вам станет легче.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»