Сущность Бога

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
jasvami
Зарегистрированный участник
Ник: jasvami

Сообщение jasvami » 31 авг 2013, 10:39

Сущность Бога
К сведению верующих и введенных ими в заблуждение атеистов.
Бог – живой организм космического масштаба, вмещающий в себе все имеющееся на данное время, вещество космоса, отдельные фрагменты которого мы рассматриваем изнутри тела Бога и сами являемся «клетками» Его тела. Разумеется, человечество, - самые зрелые «клетки» тела Божьего, коль способны понять сущность всего организма.
Организм Бога, как и все существующие организмы, состоит из трех основных блоков: тела, души, духа.
Тело, как уже сказано, - все вещество космоса в организованном состоянии + материя полевого состояния, в которой это вещество плавает и из которой образуется.
Душа Бога состоит из сонма архангелов, каждый из которых управляет своей частью тела Бога.
Дух – живая элементарная сущность полевой формы жизни. Организатор и управитель всего организма Бога.
Наши предки(мы, - в прошлых воплощениях) знали эту истину и дали этому организму именно такое название: БОГ – Большой Организм Гуманоидального типа.
Надеюсь, господа атеисты способны сами увидеть Вездесущность такого Бога, Его Всемогущество, Всеведение и прочие качества, так рьяно ими отвергаемые, а главное – увидеть реальность такого Бога и перестать быть атеистами.
(Этой истине суждено упразднить атеизм как мировозрение.)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 авг 2013, 11:23

[quote="jasvami"]Сущность Бога
Бог – живой организм космического масштаба, вмещающий в себе все имеющееся на данное время, вещество космоса, отдельные фрагменты которого мы рассматриваем изнутри тела Бога и сами являемся «клетками» Его тела. Разумеется, человечество, - самые зрелые «клетки» тела Божьего, коль способны понять сущность всего организма.
Организм Бога, как и все существующие организмы, состоит из трех основных блоков: тела, души, духа.
Тело, как уже сказано, - все вещество космоса в организованном состоянии + материя полевого состояния, в которой это вещество плавает и из которой образуется.
Душа Бога состоит из сонма архангелов, каждый из которых управляет своей частью тела Бога.
Дух – живая элементарная сущность полевой формы жизни. Организатор и управитель всего организма Бога.
Наши предки(мы, - в прошлых воплощениях) знали эту истину и дали этому организму именно такое название: БОГ – Большой Организм Гуманоидального типа.
Надеюсь, господа атеисты способны сами увидеть Вездесущность такого Бога, Его Всемогущество, Всеведение и прочие качества, так рьяно ими отвергаемые, а главное – увидеть реальность такого Бога и перестать быть атеистами.
(Этой истине суждено упразднить атеизм как мировозрение.)[/quote]Здорово,Ясвами!Я в восторге!Отличная теория!Именно так и я мыслю! :hello:

stalker
Ник: stalker

Сообщение stalker » 01 сен 2013, 06:02

Описание Бога Несколько странновато. Бог есть Дух, по библии, и то это описание относительно, только для того чтобы дать мозгу человека хоть как то определить Его. Бог непознаваем, неописуем, Он единое неизменное целое, и конечно в Нем не может быть частей (тела, души, духа), и любое определение Его каким бы оно нибыло не может описать Его. Душа Бога не может состоять из архангелов т.к. они тварны, т.е. созданы Богом, а значит По Вашей теории Бог сам создал свою Душу, также и тело и полевые структуры т.е. вся материя какой бы "тонкой" или "толстой" она не была сотворена Богом то же можно сказать и о времени и о многомерных пространствах, все есть творение. И если Он сотворил свое тело, душу, дух, то возникает вопрос что было до творения? понятие "гуманоидальный" термин нашего времени и вряд ли наши предки оперировали им в попытках определения Бога.

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 01 сен 2013, 06:05

Да согласен со Сталкером. Бог неописуем. Образ появляется когда начинает играть бог и диявол, когда начинается игра света и тени. Истины и иллюзии.
На пути к истине труднее всего отказаться от представлений об истине.

jasvami

Сообщение jasvami » 01 сен 2013, 07:39

stalker писал(а):
Описание Бога Несколько странновато. Бог есть Дух, по библии, и то это описание относительно, только для того чтобы дать мозгу человека хоть как то определить Его. Бог непознаваем, неописуем, Он единое неизменное целое, и конечно в Нем не может быть частей (тела, души, духа), и любое определение Его каким бы оно нибыло не может описать Его. Душа Бога не может состоять из архангелов т.к. они тварны, т.е. созданы Богом, а значит По Вашей теории Бог сам создал свою Душу, также и тело и полевые структуры т.е. вся материя какой бы "тонкой" или "толстой" она не была сотворена Богом то же можно сказать и о времени и о многомерных пространствах, все есть творение. И если Он сотворил свое тело, душу, дух, то возникает вопрос что было до творения? понятие "гуманоидальный" термин нашего времени и вряд ли наши предки оперировали им в попытках определения Бога.
Для вас Бог еще не познаваем и неописуем, а для меня - уже.
Бог есть Дух, как собственно, и мы все - духи, Но духи могут быть воплощенными и невоплощенными.
Материя полевого состояния вечносуща и никем не сотворена, более того, духи, включая и Бога-Духа, являются сгустками этой материи. Весь организм Бога, в т.ч. и душа - тварный, за исключением Духа, который и творит себе телесную храмину из других духов. До Творения был лишь Бог-Дух да окен живой материи, а до Него, был лишь этот океан материи рождающей духов. По мере рождения духов, самый старший Дух привлекал их к себе для взаимного обучения/ развлечения. Так образовалось вещество атомарного уровня, представляющее собой танец духов.

jasvami

Сообщение jasvami » 01 сен 2013, 07:48

[quote="Mara"]Здорово,Ясвами!Я в восторге!Отличная теория!Именно так и я мыслю! :hello:[/quote]Спасибо, включайтесь в доказательство истинности этого другим.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 сен 2013, 07:52

Но на самом то деле это все недоказуемо.Но это не важно.Важно,как мы сами думаем и чувствуем,имхо.

stalker
Ник: stalker

Сообщение stalker » 01 сен 2013, 10:32

Сочувствую Вам.

владимир 3
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 01 сен 2013, 10:54

[quote="jasvami"] Для вас Бог еще не познаваем и неописуем, а для меня - уже.
[/quote]

Когда Вам Бог даст хоть чуть-чуть "прикоснуться" к Нему,
Вы тогда поймете ,
что за бред Вы сейчас вещаете...

Да еще с такой уверенностью.

Все Ваши рассуждения свидетельствуют только о том, что Вы не имеете ни малейшего представления о Нем.
И НЕ БУДЕТЕ иметь до тех пор, пока не смирите свою
ЧУДОВИЩНУЮ гордыню.

Бог гордецам не открывается.
И могу объяснить причину.
ЭГО гордеца обязательно употребит во вред и во зло то Знание, которое приобретет.
Посему от гордеца оно скрыто.

Избавляйтесь от Эго, обретайте смирение...
По мере этого Бог Вам и начнет открываться.

А заявление "для меня - уже"
- и смешное, и грустное ....
Вы даже не осознаете всей нелепости, абсурдности такого заявления...
...
Лягушонок, заявивший, что "проглотил Галактику"....

.

jasvami

Сообщение jasvami » 01 сен 2013, 16:13

[quote="Mara"]Но на самом то деле это все недоказуемо.[/quote] Что именно считаете недоказуемым? В философии все доказывается логикой.

jasvami

Сообщение jasvami » 01 сен 2013, 16:15

stalker писал(а):
Сочувствую Вам.
Обратитесь к Леазареву, может он понимает.

jasvami

Сообщение jasvami » 01 сен 2013, 16:17

[quote="владимир 3"][quote="jasvami"] Для вас Бог еще не познаваем и неописуем, а для меня - уже.
[/quote]

Когда Вам Бог даст хоть чуть-чуть "прикоснуться" к Нему,
Вы тогда поймете ,
что за бред Вы сейчас вещаете...

Да еще с такой уверенностью.

Все Ваши рассуждения свидетельствуют только о том, что Вы не имеете ни малейшего представления о Нем.
И НЕ БУДЕТЕ иметь до тех пор, пока не смирите свою
ЧУДОВИЩНУЮ гордыню.

Бог гордецам не открывается.
И могу объяснить причину.
ЭГО гордеца обязательно употребит во вред и во зло то Знание, которое приобретет.
Посему от гордеца оно скрыто.

Избавляйтесь от Эго, обретайте смирение...
По мере этого Бог Вам и начнет открываться.

А заявление "для меня - уже"
- и смешное, и грустное ....
Вы даже не осознаете всей нелепости, абсурдности такого заявления...
...
Лягушонок, заявивший, что "проглотил Галактику"....

.[/quote] Детка, воздерживайтесь от нападок на личности. Критикуйте их высказывания, а не их самих.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 19 окт 2013, 17:37

Я когда-то тоже страдала категоричностью... Пока не ощутила на себе: после подобных сообщений в форуме жизнь сразу и ощутимо ставит на место.Jasvami, и тебя вылечат, и меня вылечат...

jasvami

Сообщение jasvami » 19 окт 2013, 19:03

[quote="Sviechka"] и тебя вылечат, и меня вылечат.[/quote]Так Вы еще лечитесь или уже?

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 19 окт 2013, 19:06

[quote="jasvami"][quote="Sviechka"] и тебя вылечат, и меня вылечат.[/quote]Так Вы еще лечитесь или уже?[/quote]
А Вы уже здоровы? Ну-ну...

VEC
Ник: VEC

Сообщение VEC » 19 окт 2013, 19:16

stalker писал(а):
Сочувствую Вам.
+1.

Человек, который утверждает, что познал полностью хоть что-то, подобен муравью, который пробежал вокруг яблока и, вернувшись к своим следам, утверждает, что познал весь мир.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

jasvami

Сообщение jasvami » 19 окт 2013, 19:54

[quote="Sviechka"]
А Вы уже здоровы? Ну-ну...[/quote]
А разве я болел?

jasvami

Сообщение jasvami » 19 окт 2013, 19:57

[quote="vec"]

Человек, который утверждает что познал полностью хоть что-то, подобен муравью, .[/quote]Я такого не утверждал.

VEC
Ник: VEC

Сообщение VEC » 19 окт 2013, 20:18

[quote="jasvami"][quote="vec"]

Человек, который утверждает что познал полностью хоть что-то, подобен муравью, .[/quote]Я такого не утверждал.[/quote]

Хорошо, тогда поясните, что именно вы утверждали.

Может быть лучшим будет употребление термина не "познал", а "узнал"? Я вот, например, согласен с выражением, что с возрастом человек всё чаще узнаёт проявления Бога, с которыми ему приходится сталкиваться.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

Петра
Ник: Петра

Сообщение Петра » 19 окт 2013, 21:17

[quote="jasvami"]Сущность Бога
(Этой истине суждено упразднить атеизм как мировозрение.)[/quote]

А откуда Вы всё это знаете? Так категорично говорить о таких вещах... :notunderstand: Уж не фантазии ли всё это? Галлюцинациями не страдаете часом? Как можно знать строение организма Бога? :wow:

Извините, конечно, но чёта здесь не то...

А атеистов на этом форуме нет. Если и были, то или ушли, или стали верующими 8-/

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»