Мой опыт ухода от ДК.

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 04 окт 2013, 20:33

У Крапивина сегодня прочитала: Творец знал, что делает, когда вкладывал в человеческие головы множество религий. Видимо, Он считал, что у разных племен - разные пути познания...

детская книга, а сказано...

Holger
Ник: Holger

Сообщение Holger » 04 окт 2013, 21:13

Откуда вы с Крапивиным знаете, что это Творец все религии вкладывал? А сатанизм тоже он вложил? А разные кровавые языческие культы, где детей приносили в жертву?

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 04 окт 2013, 23:06

[quote="Опыт ухода"]Ещё к истинности исподволь хочу добавить, что неплохо работают неявные угрозы Лазарева: либо к Богу с ДК, либо деградация и смерть. Это то, что на меня когда-то действовало, но, пока читал Лазарева, действия угроз не чувствовалось.[/quote] Дорогой ОУ, вы когда-нибудь слышали о явлении виктимности? И, если - в первый раз, то могу просветить. Это состояние человека, а чаще женщины, когда он сам себе буквально внушает, какой он бедный, несчастный, обманутый и т.д. и т.п. И самое интересное, он всё время находит всё новые и новые доказательства в пользу своего видения личной ситуации, даже, если она у него не совсем такая. Может вы просто не сумели понять, что умудрились впасть именно в такое фобическое состояние. Вы как-бы сами испытываете тот страх, которое вам сумело навязать ваше подсознание. Умом вы понимаете, что так быть не должно, почему читая Лазарева вы это и не чувствуете, а неосознаваемые эмоции тянут в противоположную сторону("Да. Да. Это же так страшно, что, если не пойду к Богу, как сказал Лазарев, то будет только деградация и смерть.") И поэтому ваше сознательное отречение от его литературы, на самом деле это попытка избавиться от этого страха. Воистину скажу Вам одно, ищите Бога в своей душе, Он именно там вас и ждёт, чтоб вы смогли ощутить его душой в виде странного чистого сияния. Все страхи уйдут тут же, когда поймёте, что Лазарев тут ни при чём, это ваше внутренние эмоции приняли такую форму на фоне, видимо, такой глубинной самоочистки. И вам похоже интуитивно легче поддаться им, чем осознать то, с чем стоит на самом деле бороться. Но вы пока бежите в сторону своих внутренних страхов подальше от системы Лазарева, хотя никто вам и не мешает, допустим, прийти в ту же церковь, чтоб заново обрести новую энергию для преодоления в 1-ую очередь именно такого состояния. Главное - потом не думать, что это лазаревская система во всём виновата, хотя на самом деле не только она. Потом проведите тест своих новых чувств по изучению тех же слов "угроз", наводящих раннее ужас, и только потом уже будете делать окончательные выводы, - так ли уж страшна система ДК Лазарева, какой когда-то она казалась вам. Путь к Божественному состоянию всё равно идёт поэтапно, и поэтому не стоит слишком тормозить на каком-либо периоде жизни.
[quote="Опыт ухода"]Про пострадавших от действий Лазарева не пишу, т. к. не могу привести ссылки на конкретных людей, пишу только о своем опыте.
Все негативные реакции на мои сообщения понимаю, сам когда-то вёл себя также. [/quote] Приятно видеть такую искреннюю честность.

[quote="Опыт ухода"]Следует добавить, что для выхода из системы мне понадобилась определенная внутренняя честность: признаться самому себе, что позволял себя обманывать и что системы, кроме как в книгах Лазарева и моем искаженном системой восприятии, нет. Нет никаких научных трудов, в поддержку ДК, нет никаких объективных подтверждений работы системы. [/quote] А, если я скажу, что на самом деле есть, вы поверите? Только для этого потребуется ваше повышенное любопытство и аналитическое мышление. В любой поисковик можете вбить имя Владимира Леви, или просто фразу "психологический сайт". Вам скорей всего полезно будет узнать информацию, как-либо косвенно указывающую на сходство с мыслями Лазарева в своей книге. Можете найти ту же самую "Дианетику" Хаббарда, на неё кстати ссылался сам Лазарев в 5-ой книге, только от неё он потом ушёл самостоятельно. А, ещё можете поискать любую литературу со словом "психосоматика". Вот она, наверняка, будет интересна как раз тем, что она целиком и полностью, хоть и без божественной лексики, на абсолютно научном уровне доказывает взаимосвязь между характером и болезнями человека. В какой-то даже последней книге ДК приводится любопытный пример одной пациентки с доктором, диагностирующем её на каком-то суперсовременном аппарате. После чего обалдевший доктор выносит странный диагноз, что её болезнь скорей всего психосоматического происхождения, хотя она всего-навсего экспериментировала со своими эмоциями. Может быть, тут кто-либо вспомнит именно такой момент?

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 05 окт 2013, 08:57

Форумчане, трудяги-уговорщики :hello: !!! Ну сколько он (ОУ) в дверях стоять будет?! Пускай себе погуляет, соскучится- милости просим обратно! Хоть бы дело говорил, а то только любуется своей самостоятельностью... Жизнь пока не кончается, может найдет человек свою дорогу.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 окт 2013, 09:17

.

С БОГОМ !!!

Опыт ухода
Ник: Опыт ухода

Сообщение Опыт ухода » 05 окт 2013, 11:30

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"]
[quote="Опыт ухода"]Следует добавить, что для выхода из системы мне понадобилась определенная внутренняя честность: признаться самому себе, что позволял себя обманывать и что системы, кроме как в книгах Лазарева и моем искаженном системой восприятии, нет. Нет никаких научных трудов, в поддержку ДК, нет никаких объективных подтверждений работы системы. [/quote] А, если я скажу, что на самом деле есть, вы поверите? Только для этого потребуется ваше повышенное любопытство и аналитическое мышление. В любой поисковик можете вбить имя Владимира Леви, или просто фразу "психологический сайт". Вам скорей всего полезно будет узнать информацию, как-либо косвенно указывающую на сходство с мыслями Лазарева в своей книге. Можете найти ту же самую "Дианетику" Хаббарда, на неё кстати ссылался сам Лазарев в 5-ой книге, только от неё он потом ушёл самостоятельно. А, ещё можете поискать любую литературу со словом "психосоматика". Вот она, наверняка, будет интересна как раз тем, что она целиком и полностью, хоть и без божественной лексики, на абсолютно научном уровне доказывает взаимосвязь между характером и болезнями человека. В какой-то даже последней книге ДК приводится любопытный пример одной пациентки с доктором, диагностирующем её на каком-то суперсовременном аппарате. После чего обалдевший доктор выносит странный диагноз, что её болезнь скорей всего психосоматического происхождения, хотя она всего-навсего экспериментировала со своими эмоциями. Может быть, тут кто-либо вспомнит именно такой момент?[/quote]
На счет Леви, приведите пожалуйста ссылку, где известный психолог и психотерапевт Владимир Леви подтверждает в своих книгах работу системы Лазарева на прямую или примерами. Так как Вы написали сейчас, пишет и Лазарев.
Истоки психосоматики известны ещё с Древней Греции, это всё равно, что сказать: Евангелие подтверждает слова Лазарева.
На счет Дианетики: хорошо, что Лазарев ещё свидетелями иеговы не заручился. Давайте сделаем вид, что Вы этот источник не использовали.

Уважаемая, Гайнуллина Диана Фариховна и все остальные. Работу Лазарева нельзя проверить научно. Научный эксперимент, это то, что сделал один человек, описал свой опыт, любой другой взял описание и повторил тот же эксперимент. Слова "уникальные исследования" - это ещё одна приманка для людей, такая же как выдержки из Евангелия, Махабхараты и других уважаемых источников, также как непроверяемые (нет ссылок) описания научных опытов из книг Лазарева.

Сама система в сухом остатке не представляет из себя ничего кроме различных мыслей автора мировоззренческого характера. Мыслей, тем не менее, весьма опасных: неправильное мышление связано с бедами, не только своими, но и своих потомков. В итоге, неявные угрозы и указания на истинность системы формируют набор программ подсознания, таких как: защита системы, привязанность к информации от Лазарева, пропагандирование системы(в облегченном варианте - поиск и нахождение подтверждения системы во всех жизненных ситуациях) и действия, соответствующие этим программам.

Гармонист
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 05 окт 2013, 12:36

Мыслей, тем не менее, весьма опасных: неправильное мышление связано с бедами, не только своими, но и своих потомков.
- угу. А какой из этого этого вывод прямой следует? Что ДК даёт правильное мышление. А тут уже и до непогрешимости - один шаг...
Почему я и поддержал эту тему. Раз имеет место кумирство информации ДК, (и это есть, если рассматривать в общем, а не только единичные случаи как тот, что про реинкарнацию Христа), то проблема есть и нужно не отворачиваться от неё, выискивая недостатки только в человеке, но и внимательней и критичней взглянуть на саму систему. Между прочим этим мы можем помочь и СН, в том числе... Нужно не забывать, что у любой медали две стороны и танго танцуют двое.
Может того, кто стал знакомится с ДК уже с определённым багажом знаний других систем и разных религий, того вопрос кумирства обошёл стороной. Вероятно так сложилось и у NAZARETH. Но те, кто были ещё "малозаполненным сосудом" впитали и подсели на инфу плотно. Причём как бы ненароком критикуются всё остальные религии и системы: в православии - кризис, с католичеством вообще - завал, все эти Грабовые и Коноваловы - мошенники. и т д. Возникает вопрос - Куда податься человеку? И ощущение, что вот оно то самое - единственно правильное ДК!
Вот так возможно формируется подсознательная гордыня при общении с ДК.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 05 окт 2013, 13:31

как это было у меня в 4-5 лет был экзамен на подтверждение своих намерений в этой жизни потом прошлая была временно забыта дальше -- атеизм и полное неприятие каких-либо течений , практик , религий , эзотерик и прочего к 18 годам основные семейные планы осуществились и вот тогда-то и начались поиски себя в этом мире и жизни НО -- опять полное неприятие практик и прочего единственное -- православие , которое начала осмысливать а привели к этому книги художественной литературы , в которых отрывочно знакомилась с другими религиями и до 18 лет и поняла , что мне именно православие близко и понятно и что единобожник , но в храм не было возможности ходить худож. книги уже заменили другие -- но никаких течений и прочего , больше того -- знала их суть и другим не советовала а ДК -- уже 98-2000 и пошли они в моей жизни -- не толкаясь и не мешая друг другу и другим религиям
мировая религия -- это то общее , что их объединяет , а не разъединяет и не только вера
поэтому все религии мира у меня не ссорятся и только ищу непонятые мной моменты -- чисто интересно почему и это пришло со мной в эту из прошлых , видимо -- накопление

добавлю ГАРМОНИСТ , объяснять вам своё видение на бумаге -- долго
такие диалоги хороши вживую , больше пользы и быстрее

Гармонист
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 05 окт 2013, 14:30

[quote="NAZARETH"]
добавлю ГАРМОНИСТ , объяснять вам своё видение на бумаге -- долго
такие диалоги хороши вживую , больше пользы и быстрее[/quote]
- согласен. Но возможно Ваше направление я немножко уловил...

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 11 ноя 2013, 01:23

[quote="Опыт ухода"]На счет Леви, приведите пожалуйста ссылку, где известный психолог и психотерапевт Владимир Леви подтверждает в своих книгах работу системы Лазарева на прямую или примерами. Так как Вы написали сейчас, пишет и Лазарев.[/quote]
Вы лучше не ссылкой, а самими книгами поинтересуйтесь. Я ж говорила, что для этого вам потребуется аналитическое мышление. А судя по всему оно у вас напрочь отсутствует. Благодаря ей, я как минимум поняла, насколько тесно переплетена сама судьба с характером человека.
[quote="Опыт ухода"]Истоки психосоматики известны ещё с Древней Греции, это всё равно, что сказать: Евангелие подтверждает слова Лазарева.[/quote] Вот, что значит переставить всё местами. А может, как раз наоборот: если литература Лазарева только лишний раз подтверждает справедливость известных источников, то где вы увидели конфликт? Если его мысли идут в унисон с психосоматикой и Евангелием, то значит ничего противоречащего здравому смыслу у него нет.
[quote="Опыт ухода"]На счет Дианетики: хорошо, что Лазарев ещё свидетелями иеговы не заручился. Давайте сделаем вид, что Вы этот источник не использовали.[/quote] Кстати, дианетику применять и сам Лазарев не советует. А только ради просвещения вполне разрешает. Я ещё по первым книгам поняла, что он лично сам искал такой метод, который бы позволял исцелиться человеку самым естественным образом. И что самое интересное, он её нашёл именно в религии. По сути его можно назвать первым религиотерапевтом. А поскольку этих религий не так уж и мало, то получается, что ему повезло найти именно такой универсальный способ. А точнее говоря, он ничем не заручается, а только даёт объяснение, как в рамках своей религии человек должен правильно мыслить и оздоравливаться духовно.

[quote="Опыт ухода"]Уважаемая, Гайнуллина Диана Фариховна и все остальные. Работу Лазарева нельзя проверить научно. Научный эксперимент, это то, что сделал один человек, описал свой опыт, любой другой взял описание и повторил тот же эксперимент. Слова "уникальные исследования" - это ещё одна приманка для людей, такая же как выдержки из Евангелия, Махабхараты и других уважаемых источников, также как непроверяемые (нет ссылок) описания научных опытов из книг Лазарева.[/quote]
Странно, в конце книги я как раз приводила пример, как одна пациентка проверяла его исследования на каком-то современном аппарате. Значит, доказать научно вполне возможно. Т.е. можно повторить, но более современным методом. Только мне начинает казаться, что вы в понимании его опыта общения с пациентами влагаете слишком узко-научный смысл. К тому же у него были свои доказательства в процессе практики, когда его диагнозы неоднократно попадали в точку с диагнозами самих врачей только спустя какое-то время, или даже не спрашивая о них самого пациента. Тут, наверное уже самому стоит стать его пациентом, чтобы в этом убедиться. А его последние книги говорят именно об этом самом. Вы, наверное, даже можете спокойно их взять почитать, потому, что он в них только комментирует письма читателей безо всякого обычного ему лексикона, из-за чего видимо у вас и возникло стойкое критическое к нему неприятие. Вот проверьте себя хотя бы так. А в них люди используют его метод без его влияния, но именно так, как он и советует. И тут скорее нужно отличать его метод диагностики от метода лечения, что вполне вероятно вы и путаете.

[quote="Опыт ухода"]Сама система в сухом остатке не представляет из себя ничего кроме различных мыслей автора мировоззренческого характера. Мыслей, тем не менее, весьма опасных: неправильное мышление связано с бедами, не только своими, но и своих потомков. В итоге, неявные угрозы и указания на истинность системы формируют набор программ подсознания, таких как: защита системы, привязанность к информации от Лазарева, пропагандирование системы(в облегченном варианте - поиск и нахождение подтверждения системы во всех жизненных ситуациях) и действия, соответствующие этим программам.[/quote]
Вообще-то его система подразумевает добродушное отношение к людям и к жизни, только и всего. Запомнились, даже такие слова:"Хотите быть здоровым, и никогда не болеть? Никогда и ни к чему не предъявляйте претензий: ни к окружающему миру, ни к Богу, ни к судьбе." И, что в этом опасного, вот логично подумайте? Если в вашей душе появится странное ощущение внутреннего света, а в сознании закрепится уверенность в существовании Божественной воли, о чём он в общем-то и говорит чаще, чем о неправильном мышлении, то никакой угрозы вы попросту заметить уже не сможете. Вы просто будете чувствовать это самое правильное мышление, поскольку оно будет исходить не от навязанной системой Лазарева информации, а от информации приходящей как бы из вас изнутри. Только так вы сможете понять, что конкретно вы сумели пропустить, что называется мимо глаз. Делюсь своим опытом: в детстве мне казалось, что помимо глаз физических есть какие-то ещё глаза и в области груди. И именно они видят гораздо больше, чем мои лицевые. У меня почему-то вообще не было кори. Может потому, что я интуитивно знала, как ими пользоваться? Да и с русским языком почему-то не было проблем по сравнению с математикой. А ваши последние признания у меня больше ассоциируются с симптомами психиатрической болезни. И, поверьте, Лазарев тут ни при чём. Вы, наверное, пока больше смотрите на палец указывающего на луну, но только не на саму луну.

Опыт ухода
Ник: Опыт ухода

Сообщение Опыт ухода » 11 ноя 2013, 01:55

Эпиграф.
[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"]И, поверьте, Лазарев тут ни при чём. [/quote]
Я не стал бы создавать эту тему, если бы не был когда-то таким же как Вы по словам и мыслям соответственно. Постарайтесь применить систему Лазарева и воспринять мои слова как добрый совет, а не как критику системы. По моему скромному мнению, она не стоит того, чтобы её так защищали. Чем раньше Вы это увидите своим внутренним зрением, тем больше у Вас останется времени, чтобы прозревать им бездонные просторы Вселенной и своей личности.

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 12 ноя 2013, 08:08

Уход от ДК врядли правильно сформулированно ,как раз всё что касается определений причины и следствия Лазаревым обозначено довольно точно так что если это и произошло то в обычной жизни это выглядит как нарушение всех заповедей (не соблюдение) Другое дело МИРОВОЗЗРЕНИЕ вот оно видимо у Вас своё так и СНЛ делится своим ,а дело читателя брать его копию или на основе опыта формировать своё ,тут нет противоречий ,мне кажется надо чтоб оно максимально приближалось к общевселенским законам мироздание

NikolaiN
Ник: NikolaiN

Сообщение NikolaiN » 12 ноя 2013, 09:31

[quote="Опыт ухода"]Начал читать Лазарева с самой первой книги до 8 кажется, и тогда мне, 16-илетнему юноше, открылись новые неведомые грани мирустройства и понимание Евангелия. Принятие всего и вся с любовью в душе стало моим девизом на годы. Пошли косяком, как мне казалось, ситуации, доказывающие работу системы. Я усердно во всем искал доказательства верности системы и изо всех сил "работал над собой".
В дальнейшем работа над собой по системе приводила всё к большей агрессии для защиты этой самой системы, потому что как не повернись, во главе угла в ДК стоит не Бог, а родитель ДК - Лазарев.
Чтение других книг и материалов(других авторов), а также возможно неосознанная помощь некоторых форумчан открыли мне сложный и многогранный мир. Мир, который не замыкается на понятиях кармы и Бога-любви.
В итоге, для меня стало ясно, что вся ДК - это лишь базовые знания учения о карме с примесью христианства, а на этом строилась вся моя жизнь. Автор постоянно поддерживает энергетику системы(эгрегора ДК), ссылаясь в своих книгах на авторитетные источники, которые якобы подтверждают его(автора) умозаключения и опыт, а также трансцендентными переживаниями неофитов при прощении и принятии в сложных ситуациях. В конце я осознал, что годы топтался на месте, но получил хороший урок: верить можно только себе и своему Богу.
Кто в корне со мной не согласен, не принимайте близко к сердцу. Кому я писал этот пост, его прочтет и сделает важные выводы.[/quote]

Не понятно чего Вы искали, куда шли и куда пришли. Ваш текст это мыльная пена, информации ноль, лишь ваши умозрительные выводы. Очень рад что Вы открыли многогранный мир, правда не понятно мир чего?
Понимаете, плохому танцору всегда что-то мешает. Что ДК, что любое христианское течение, где необузданное неофитство принимает извращенные масштабы.
Хорошо, когда Вы пишите что "вся ДК - это лишь базовые знания учения о карме с примесью христианства" - вы знаток христиантства? судя по использованному слову "примесь" сомневаюсь, что вы в курсе темы.

Здесь даже не с чем, в корне и без корня, соглашаться или не соглашаться с тем, что Вы написали. Вы выплеснули какие-то эммоции понятные только Вам одному. И из этого можно сделать еще какие-то ВАЖНЫЕ выводы?
Явная переоценка своих возможностей.
Хотя может Вы просто "троллите" тему.

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 12 ноя 2013, 23:16

интересно, до чего договорились то в итоге?)

или каждый остался при своем мнении?

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 13 ноя 2013, 07:16

[quote="Steel"]интересно, до чего договорились то в итоге?)

или каждый остался при своем мнении?[/quote]
Каждый делает свой выбор,и потому важен конечный результат.
Посмотрите удивительные пророчества сербского крестьянина Митара Тарбича ( есть в Ютубе), может станет более понятно, на что следует сделать акцент.
Размышление спасительные для души, знания все это нужно как духовный капитал, о котором говаривал ещё Серафим Саровский, но не менее важнее стяжание Духа, вот это как раз подчеркивал старец.

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 13 ноя 2013, 11:02

Катя, спасибо. посмотрю обязательно :cheese: :rose:

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 13 ноя 2013, 13:56

Перова Катерина писал(а):
Steel писал(а):интересно, до чего договорились то в итоге?)

Посмотрите удивительные пророчества сербского крестьянина Митара Тарбича ( есть в Ютубе), может станет более понятно, на что следует сделать акцент.
Размышление спасительные для души, знания все это нужно как духовный капитал, о котором говаривал ещё Серафим Саровский, но не менее важнее стяжание Духа, вот это как раз подчеркивал старец.
могу дать дать цитату для тех, кто "идёт дальше":

"Макарий Египетский .
книга " о совершенстве " ( 50 бесед и 7 слов )

человек может отречся от мира , удалиться , пребывать в молитве и бдении
может любить Бога и братий , и это есть его собственное дело НО если ограничется он семи деланиями и не будет
надеяться ПРИНЯТЬ НЕЧТО ИНОЕ и не повеет на душу ветер Святого Духа , то человек не принесёт достойных плодов Господу ."

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 13 ноя 2013, 18:28

Liliandra писал(а): могу дать дать цитату для тех, кто "идёт дальше":

"Макарий Египетский .

может любить Бога и братий , и это есть его собственное дело НО если ограничется он семи деланиями и не будет
надеяться ПРИНЯТЬ НЕЧТО ИНОЕ и не повеет на душу ветер Святого Духа , то человек не принесёт достойных плодов Господу ."
Есть более тонкое управление человеком, об этом знали отшельники и работа "сего" рода через управление сводится к желанию загнать человека в область эмоций ( искусство, культура, кино, музыка, особенно её современные поп направления) или в область размышлений ( наука, образование, философия...), куда угодно, но только не допускать до того состояния, в котором и стяжается Дух и изливается на человека сила Спаса у христиан и Дао у буддистов. Эмоции это будущее, размышление это прошлое и всегда идет временное запаздывание или наоборот опережение, таким образом реакция психического времени человека не соответствует моменту здесь и сейчас. Так что, Liliandra, дальше не пустят, но хотя бы не утерять возможность выбирать - где находиться. Любовь к Богу она всегда здесь и сейчас с нами, но есть момент ещё нашего выбора - насколько мы сами хотим приблизиться к этому состоянию.

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 13 ноя 2013, 18:55

Liliandra писал(а): могу дать дать цитату для тех, кто "идёт дальше":

"Макарий Египетский .

Есть более тонкое управление человеком, об этом знали отшельники и работа "сего" рода через управление сводится к желанию загнать человека в область эмоций ( искусство, культура, кино, музыка, особенно её современные поп направления) или в область размышлений ( наука, образование, философия...), куда угодно, но только не допускать до того состояния, в котором и стяжается Дух и изливается на человека сила Спаса у христиан и Дао у буддистов. Эмоции это будущее, размышление это прошлое и всегда идет временное запаздывание или наоборот опережение, таким образом реакция психического времени человека не соответствует моменту здесь и сейчас. Так что, Liliandra, дальше не пустят, но хотя бы не утерять возможность выбирать - где находиться. Любовь к Богу она всегда здесь и сейчас с нами, но есть момент ещё нашего выбора - насколько мы сами хотим приблизиться к этому состоянию.
Катерина, точнее не скажешь!

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 13 ноя 2013, 19:07

Steel писал(а):интересно, до чего договорились то в итоге?)

Мне интереснее всего, что это страна, над которой не взорвётся ни одно ядро.

Вернуться в «Критика исследований»