Мой опыт ухода от ДК.

Аргументированно критикуем, высказываем свое несогласие с автором по конкретным вопросам.
Правила форума
korpet
Зарегистрированный участник
Ник: korpet

Сообщение korpet » 26 ноя 2013, 10:56

Sviechka писал(а):Как можно препарировать эти чувства? Описать музыку словами можно :-S ?
А как вы думаете свои исследования передает СН, осознает происходящее и потом рассказывает. То же самое и здесь осознать как именно это чувство произошло, как человек понял, что это благодать? Вот например до знакомства с ДК этот человек скорее всего не чувствовал таких чувств, а потом стал. Что-же произошло? И как именно он понят, что это именно оно?

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 26 ноя 2013, 22:31

korpet писал(а):
NAZARETH писал(а):чувство любви и благодать -- это одно и то же , они одного роду-племени
но они отличаются и чувствуются по-разному
благодать -- Любовь Бога , которую ты принимаешь ,
а есть другая любовь -- которую ты отдаёшь
Как вы понимаете, что ощущаете благодать? Как вы понимаете, что отдаете любовь Богу?
вот когда вы это почувствуете -- только тогда вы это поймёте
а пока вы этого не испытали , вам просто не с чем сравнить чужое описание этого ощущения
это волна , поток и т.д. и вы чувствуете , к вам или от вас идёт
и вообще это состояние , которое приходит или ты в него входишь
,, пребывать в благости , благодати ,, -- да точно так же , как в любом другом состоянии вы пребываете вот как вы можете описать , когда вы пребываете в состоянии покоя , грусти , радости и т.д. ?
вот , к примеру , не знаю , что такое ревность сексуальная -- как вы понимаете , что ощущаете сексуальную ревность ? как вы понимаете , что ревнуете женщину к другому мужику ? и не за то , что она ему жрать сварила и накормила

korpet

Сообщение korpet » 27 ноя 2013, 05:34

NAZARETH писал(а):
korpet писал(а):
NAZARETH писал(а):чувство любви и благодать -- это одно и то же , они одного роду-племени
но они отличаются и чувствуются по-разному
благодать -- Любовь Бога , которую ты принимаешь ,
а есть другая любовь -- которую ты отдаёшь
Как вы понимаете, что ощущаете благодать? Как вы понимаете, что отдаете любовь Богу?
вот когда вы это почувствуете -- только тогда вы это поймёте
а пока вы этого не испытали , вам просто не с чем сравнить чужое описание этого ощущения
это волна , поток и т.д. и вы чувствуете , к вам или от вас идёт
и вообще это состояние , которое приходит или ты в него входишь
,, пребывать в благости , благодати ,, -- да точно так же , как в любом другом состоянии вы пребываете вот как вы можете описать , когда вы пребываете в состоянии покоя , грусти , радости и т.д. ?
вот , к примеру , не знаю , что такое ревность сексуальная -- как вы понимаете , что ощущаете сексуальную ревность ? как вы понимаете , что ревнуете женщину к другому мужику ? и не за то , что она ему жрать сварила и накормила
Меня интересует не описание чувства, а то, как оно происходит. Не просто же вы вдруг ни с того ни с сего ощутили волну или поток. Какие мысли, размышления, действия вызвали это чувство? Оно возникло сразу спонтанно или вы получали его в начале спекулятивным путем? Понимаете к чему я клоню, насколько истинно это чувство, а не выдумано. Я понимаю, что определенный поток размышления может вызвать подобные чувства. Но ведь это самообман, это ни чего общего не имеет с Богом и его Любовью, в христианстве это называется прелестью.
Я не отрицаю чувства Любви к Творцу и Творца к нам. Я хочу сказать, что это чувство любви может быть всего лишь игрой нашего эго. Его способом контролировать. Хочешь ощутить Любовь Творца, на ощущай, понравилось? Неужели вы думаете, что все вот так просто можно прочитать несколько книг, посмотреть семинары, поработать над собой и вуаля вы чувствуете? Причем когда захотите, стоит только настроится?
Ревность это тоже способ эго контролировать наше истинное Я. А если женщина жрать сварила и накормила мужика, то это все, это любовь)

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 ноя 2013, 05:49

почувствуете -- поймёте
ваша тирада говорит о том , что вы ничего подобного не ощущаете
потому вам и не понятно и не верится , что так может быть у кого-то

и таки кормить бомжа случалось ,
а вы -- собственник и рабовладелец с такими рассуждениями
и мне совсем не смешно

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 ноя 2013, 05:51

.

вы думаете , что ЛЮБОВЬ можно контролировать ?

korpet

Сообщение korpet » 27 ноя 2013, 06:14

NAZARETH писал(а):почувствуете -- поймёте

и таки кормить бомжа случалось ,
а вы -- собственник и рабовладелец с такими рассуждениями
и мне совсем не смешно
Думал, что ощущал. Простейшее сомнение и исследование показало, что чувство спекулятивное, вызвано желанием ощутить. Ощутить энергию, Любовь Творца, судя даже по исследованию СН не сможет ни один человек. Можно только держать концепцию о том, что мы получаем энергию и Любовь творца в голове. И также мысленно отдавать ее Творцу. Например Бабтисты утверждают, что перерождаются Духом Святым, когда я спросил, как они понимают об этом, они ответили, что начинают разговаривать на разных духовных языках. Ну вы наверное знаете, как это у них бывает. Это у них знак, заговорил, значит все переродился. Что же заставляет вас верить в то, что вы ощущаете? Кроме ощущений волны и потока.
Если уж вы покормили бомжа, то мое вам уважение, а если еще и приготовили пищу сами, то в двойне. Я конечно не о таком поступке писал. Хотя вы же проявили к нему чувства.
А вы за свободные отношения с такими рассуждениями?
Мне теперь тоже.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 ноя 2013, 07:32

korpet писал(а):
NAZARETH писал(а):почувствуете -- поймёте
1 Думал, что ощущал.

Простейшее сомнение и исследование показало, что чувство спекулятивное, вызвано желанием ощутить.
Ощутить энергию, Любовь Творца,
судя даже по исследованию СН

не сможет ни один человек.

Можно только держать концепцию о том, что мы получаем энергию и Любовь творца в голове. И также мысленно отдавать ее Творцу.

Если уж вы покормили бомжа, то мое вам уважение, а если еще и приготовили пищу сами, то в двойне.

2 Я конечно не о таком поступке писал. Хотя вы же проявили к нему чувства.

3 А вы за свободные отношения с такими рассуждениями?
Мне теперь тоже.
1 думал , думаете и будете думать
2 я проявила к нему чувства -- сексуальные ?
3 и из ,,моих сексуальных чувств к бомжу ,, вы сделали вывод , что я за свободные отношения ?
и вы не смеялись при этом !
А ЭТО УЖЕ -- ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СМЕШНО !

korpet

Сообщение korpet » 27 ноя 2013, 07:56

NAZARETH писал(а):
1 думал , думаете и будете думать
2 я проявила к нему чувства -- сексуальные ?
3 и из ,,моих сексуальных чувств к бомжу ,, вы сделали вывод , что я за свободные отношения ?
и вы не смеялись при этом !
А ЭТО УЖЕ -- ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СМЕШНО !
1. нет уже не думаю,
2. Господь с вами, что бы я так подумал, что вы на них зациклились, есть еще сострадание, любовь к ближнему, (вы кстати ввели меня в заблуждение, написали про мужчину, оказалось бомж, я не против, что бомж может быть мужчиной, но таки так сразу и писать надо, а то налили воды)
3. а из чего вы сделали вывод, что я работорговец и собственник?

И пофиг мне смешно вам или нет!

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 ноя 2013, 09:11

2 бомж -- это мужчина , бомжиха -- это женщина
я не вводила вас в заблуждение -- вы сами туда зашли
3 извините , но там написано рабовладелец , а не торговец
рабовладелец -- крайняя степень собственничества
до этого вы выразились как типичный собственник и ревнивец --
по отношению к женщине -- это ваша темка 8-/
или вы пошутили ? а я не поняла ? -- тогда это моя темка :red:

korpet

Сообщение korpet » 27 ноя 2013, 11:48

NAZARETH писал(а):2 бомж -- это мужчина , бомжиха -- это женщина
я не вводила вас в заблуждение -- вы сами туда зашли
3 извините , но там написано рабовладелец , а не торговец
рабовладелец -- крайняя степень собственничества
до этого вы выразились как типичный собственник и ревнивец --
по отношению к женщине -- это ваша темка 8-/
или вы пошутили ? а я не поняла ? -- тогда это моя темка :red:
Подумайте лучше, что заставляет вас сейчас сопротивляться, упорствовать, перипираться? Не ревность ли, мы в теме о уходе из ДК. Ревность защитников вибрирует в воздухе. Я не прошу вас думать об этом, просто направьте честный не предвзятый взгляд в себя и отключите "радио".
Поясню ваш ревностный не адекват.
1. Есть разница в этих двух словосочетаниях - накормила бомжа или накормила мужика.
2. Если сказано - женщина приготовила для мужика и накормила его это любовь, то можно однозначно сделать вывод, что пишет это ревнивец, собственник, рабовладелец?
Вот так в разбирательстве не о чем мы с вами провели время, это не весело и не грустно это жизнь.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 ноя 2013, 14:11

отвечаю на ваши вопросы -- и только , а вы видите препирательство
да и про уход из ДК мы с вами и не говорили -- даже не начинали
ревность ? игде вы увидели эту неприличную женщину ? :bug:
1 и по-вашему бомж -- это не мужчина ? а женщина ? -- что вы меня обвинили ,
что ввела вас в заблуждение и не написала , что бомж был мужчиной ?
и если накормила бомжа -- то не накормила мужчину ?
если бы я писала о женщине , то было бы написано ,, бомжиха,,
чё тут непонятного ? и в чём тут разница ?
2 если накормила бомжа -- мужика , будучи замужем больше 20 лет -- это любовь ?
сексуальная , наверное... -- это по вашей логике !
да , любовь , но не секси , а просто человека к человеку
и если вы этого не понимаете , то вы ревнивец и собственник -- до рабства женщины
и , по-вашему , это НИ О ЧЁМ ?
а , ну да -- это МОЯ ревность ... :zip:

korpet

Сообщение korpet » 27 ноя 2013, 16:10

NAZARETH писал(а):отвечаю на ваши вопросы -- и только , а вы видите препирательство
и если вы этого не понимаете , то вы ревнивец и собственник -- до рабства женщины
Я шоке, на кой ляд вы вообще приплели мужика-бомжа, которого еще и накормили в свои рассуждения? Да еще и сразу сексуальную ревность замиксовали? Честно признаюсь ни чего не понял, ни чего не знаю, готов сознаться в ревности, собничестве работорговле, заодно и рабовладельчестве. А вы не женщина, вы, вы, вы Ангел.

Перова Катерина
Ник: Перова Катерина

Сообщение Перова Катерина » 27 ноя 2013, 16:15

korpet писал(а): А вы не женщина, вы, вы, вы Ангел.
:-)
Корпет ;-)
Когда женщина сердится и доказывает свою правоту, мужчина начинает чувствовать себя малость не в своей тарелке, но если он умен и мудр, то выкрутиться всегда.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 ноя 2013, 18:24

korpet писал(а):
NAZARETH писал(а):отвечаю на ваши вопросы -- и только , а вы видите препирательство
Я шоке, на кой ляд вы вообще приплели мужика-бомжа, которого еще и накормили в свои рассуждения? Да еще и сразу сексуальную ревность замиксовали? Честно признаюсь ни чего не понял, ни чего не знаю, готов сознаться в ревности, собничестве работорговле, заодно и рабовладельчестве. А вы не женщина, вы, вы, вы Ангел.
КОРПЕТ , вот сначала ПОЙМИ , что ты мне ТАМ написал ,
потом пойми , что я тебе ТАМ ЖЕ ответила -- и тогда поймёшь про бомжа
про ревность и сексуальную ревность
--- это даю возможность ухватиться за моё тыканье

ничего не понял , ничего не знаю , готов сознаться в чём угодно :zip:
нееее , баба я , баба -- просто знаю , о чём говорю

эх , сорвался ... конфликт , сорвался ... шутю :angel:

korpet

Сообщение korpet » 28 ноя 2013, 08:58

NAZARETH писал(а):
КОРПЕТ , вот сначала ПОЙМИ , что ты мне ТАМ написал ,
потом пойми , что я тебе ТАМ ЖЕ ответила -- и тогда поймёшь про бомжа
про ревность и сексуальную ревность
--- это даю возможность ухватиться за моё тыканье

ничего не понял , ничего не знаю , готов сознаться в чём угодно :zip:
нееее , баба я , баба -- просто знаю , о чём говорю

эх , сорвался ... конфликт , сорвался ... шутю :angel:
вот , к примеру , не знаю , что такое ревность сексуальная— как вы понимаете , что ощущаете сексуальную ревность ? как вы понимаете , что ревнуете женщину к другому мужику ? и не за то , что она ему жрать сварила и накормила
Вернемся к нашим баранам. Я все вспомнил. Решил тогда не полимизировать на тему, как понять, что это ревность. Потому-что подумал смысла нет. А про мужика так написал, потому-что представил, как женщина старается готовит для мужчины и угощает его. Ты почему то зацепилась за это, мужик оказался бомжом, а ты уже 20 лет за мужем и у меня помутилось в голове.
Хорошо про ревность. Мужика - бомжа не трогаем)
Как понять, что ощущаешь ревность. Тут же все просто. Есть реальный объект, причем не обязательно материальный, он может быть духовного качества, в отношении которого проявляется чувство. И если ты представляешь себе, как вам тут разжевать поподробней-то, не произвольно, либо произвольно видишь умственные картинки, где этот объект по отношению к другим проявляет внимание, симпатию, любовь, то ты начинаешь чувствовать чувство, ярлык которому ревность. Бывает еще выражение ревнивец веры, идеи.
Вы поймите это настолько социальное, впитываемое с молоком матери чувство. Мильен раз описанное и показанное на экране, что все тут понятно.
Вот с чувством благодати, любви в душе, накоплении последней в душе совсем по другому. Не знаю, как в Нью Эйджах, про бабтистов писал, а в христианстве очень осторожно относятся к истинности этого чувства, что бы не впасть в прелесть. Почитайте хотя бы старцев, насколько они считали себя недостойными грешными, чтобы Господь даровал им этот дар.
С чувством любви направляемым от человека, тоже не все так просто. Я все время вас спрашивал как? Отвечу как вижу сам. В начале человек создает мысленный образ кому направляет, потом на основе субъективного опыта любви формирует представление о том, что он направляет. А уже потом чувствует поток, волны или еще что-либо. Т.е. в начале работа сознания потом какое-то чувство на которое он вешает ярлык. Причем при частом повторении процесса первая часть опускается включается сразу вторая, тут как езда на велосипеде. Это игра эго, иллюзия не имеющая ни чего общего с реальностью. Это чувство не меняет человека, оно создает иллюзию изменения, он впадает в некий заколдованный круг транса. Могут быть и другие механизмы примерно как у бабтистов - типа во время молитвы можно ощутить благодать или любовь, человек молится - чувствует, или спекулятивно симулирует.
Не хочу ни чего отрицать возможно все. Но, что хочется сказать дай Бог нам всем научиться чувствовать истинное, светлое чувство Любви, а не иллюзорно - эгоистическое. Слава Богу если, тот, кто прочитал это испытывает истинное чувство, подвергнуть его сомнению ни когда не будет лишним, если оно истинное оно останется.

korpet

Сообщение korpet » 28 ноя 2013, 09:52

Короткий вариант:
вопрос: как вы поняли, что ревнуете свою жену?
ответ: я представил ее в компании с другим мужчиной и она отвечала ему взаимностью.

вопрос: как вы поняли что чувствуете Божественную любовь?
ответ: я поверила, что Бог существует и любит меня.

вопрос: почему вы почувствовали Божественную любовь.
ответ: потому что я верю, что если я ее буду чувствовать, то смогу измениться сама, помочь своим детям и родителям.

вопрос : почему вы верите в это?
ответ: я верю СН, он говорит, что так будет.

вопрос: что еще необходимо для изменения?
ответ: необходимо отдавать свою любовь Творцу.

вопрос: как вы понимаете, что отдаете ее?
ответ: я представляю, как он безвоздмездно любит меня такую, какая я есть и от этого я чувствую любовь к нему, которую направляю к нему.

вопрос: как вы понимаете, что чувство настоящее?
ответ: когда я вхожу в него я чувствую покой, умиротворенность, тепло.

Гармонист
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 28 ноя 2013, 11:03

- Вопрос конечно интересный, но у каждого своя правда, не так ли :) Как же нам возможно вообще прийти к чему-то общему?
Простите за оффтоп. Просто вот читал и опять вижу это конфликт мнений... и не понимаю как можно выйти из этого заколдованного круга... ну это уже в другой теме :)

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 28 ноя 2013, 11:47

korpet писал(а):"чувство любви в душе" - что это? Как вы осознали, что это именно любовь и она именно у вас в душе? Что вы знаете о душе и духе, кроме теории? В чем вы видите духовное улучшение?
Самое странное, что меня с 3-х лет преследовали какие-то непонятные эмоции. Мощный поток света в области груди, иногда ощущение чего-то прозрачного, впечатление светлого луча, преломляющегося где-то внутри себя, как об стекло, и отражающийся какими-то странными красивыми эмоциями. Иногда, когда я думая, что общаюсь с Богом, произносила для себя странное: "Надеюсь, что хотя бы ты меня понимаешь!", после чего наступало странное умиротворение. Я, правда, на это не очень обращала внимание, пока именно у Лазарева не прочитала описание того, как человек приходит к такому же состоянию только постепенно, да и то по собственной воле. А меня выходит начало "колбасить" чуть ли не с самого рождения. Недаром, видимо, врачи, принимавшие роды, тут же диагностировали у меня "синдром дауна", который почему-то правда с меня через три года сняли. А мой отец, убеждённый атеист, зачем-то назвал в честь этой самой богини. Что, как в точку с исследованиями Лазарева, похоже и дало своеобразный терапевтический эффект. Так, что тут никакой теории нет, сама жизнь мне ещё раньше начала доказывать то, что благодаря только информации этого автора, я наконец, смогла хоть что-то понять и объяснить для себя раннее только ощущаемое. Почему, видимо проблем с непониманием у меня и не возникло. А странности со сложностями, возникающие у меня в жизни, в основном с родителями, дали хорошую пищу для ума, каким образом человек и приходит к духовному улучшению самостоятельно. Всё оказалось до нельзя просто: если человек не умеет жить светлыми эмоциями, что Лазарев, и именует любовью, то лучший способ их испытать, это обратить внимание на занятия творческого типа: это и рукоделие, и музыка, рисование и пение, любое другое искусство, просмотр или прослушивание произведений великих мастеров( а это и музыка, и поэзия, и картины, и видеофильмы и т.д). В последнее время возникла устойчивая ассоциация между пищей физической и духовной. Т.е. если благодаря еде можно на пике наслаждения испытать чувство сытости, то благодаря именно любимому делу можно на пике острого удовольствия испытать особое чувство высокого счастья и благодарности Богу за возможность это испытывать. Свой терапевтический курс, я можно сказать, уже прошла, остались технические детали и возможности брать ещё выше в плане сложных задач. Сознание всегда будет несовершенней чувств, но это ещё не может означать несостоятельность в повышении его уровня. Так сказать, всего может и не поймёшь, и не ощутишь, но стремиться к этому стоит. Что и есть духовное улучшение в любом случае.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 28 ноя 2013, 14:21

привет , КОРПЕТ ! вот , какой ты молодец , что не поленился разобраться ! вернулся , прочитал
вот теперь , когда ты вспомнил , и мне стало понятно
1 тот пример с бомжом -- реальный и не единственный , с садика основные мои дружбаны -- мужики разного возраста баб фильтровала -- не со всеми общалась
когда писала про ревность , то знала , что случаи бывают разные , а у тебя в голове всплыл только один вариант кормёжки мужика -- так что -- есть у тебя эта темка :consent:
,, представил , как женщина старается готовит для мужчины и угощает его ,,
и у тебя помутилось в голове -- когда помутилось ? это вопрос для тебя самого -- чтоб ты сам определил , насколько глубоко это в тебе и не забываем , что речь-то шла о сексуальной ревности !!! потому и был пример с бомжом !
а есть ли у тебя , Корпет , разница между просто ревностью и секси ревностью ? мне ответ не нужен -- он нужен тебе и твоей жене когда ты ревнуешь её как человека и как самку ? и выкать мне -- уже поздно :-P
2 благодать если понять разницу между разными приятными чувствами --
благодать , любовь к Богу , любовь а человеку , мужчине , женщине , кайф от удовлетворения сделанной работой , решённой математической , бытовой , жизненной задачи то есть надо эти чувства сравнить ! свои собственные !
когда понял себя , разобрался в себе -- тогда уже есть что сравнить с описаниями других людей -- там Диана тебе написала свои ощущения -- для сравнения
и помним -- НЕ ПОЙМАН -- НЕ КАЙФ !
сам не ощутил -- не знаешь
если ты в этом ещё не разобрался или ещё этого не чувствуешь -- не поймёшь других чисто теоретически понять других можно , но почувствовать надо самому
надо СЕРГЕЯ Б позвать -- он в теме и опыт протестанта у него есть
прелесть -- это самообман , когда чел только думает , что понял но вот когда почувствуешь , уже ЗНАЕШЬ и можешь отличить одно от другого
старцы -- это да , но так же можно впасть в прелесть , думая что ,, недостойный грешный , чтобы Господь даровал тебе этот дар ,, в самообман -- все мы по Образу и Подобию -- и старец , и ты и я
странно -- а почему же многие просто люди знают , что такое благодать ?
почему многие ощущают её во время молитвы и без молитвы ?
3 любовь от человека мне не нужно ничего представлять и направлять
причём тут работа сознания ? -- оно САМО идёт от тебя ! ты можешь направлять и включать это -- только потом учишься этому
спекулятивность чувства -- это у тебя , в голове -- от ума , а не от эго
когда ты чувствуешь -- уже не спутаешь Корпет , тебе значит надо учиться чувствовать , учиться различать любовь и удовольствие
все мы разные -- разный уровень восприятия , количество жизней , опыта разное
и когда ты чувствуешь и знаешь -- сомнений нет , есть только самопроверка , самосканирование , чтоб понять , что именно ты чувствуешь

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 28 ноя 2013, 14:23

korpet писал(а):Короткий вариант:
вопрос: как вы поняли, что ревнуете свою жену?
ответ: я представил ее в компании с другим мужчиной и она отвечала ему взаимностью.

вопрос: как вы поняли что чувствуете Божественную любовь?
ответ: я поверила, что Бог существует и любит меня.

вопрос: почему вы почувствовали Божественную любовь.
ответ: потому что я верю, что если я ее буду чувствовать, то смогу измениться сама, помочь своим детям и родителям.

вопрос : почему вы верите в это?
ответ: я верю СН, он говорит, что так будет.

вопрос: что еще необходимо для изменения?
ответ: необходимо отдавать свою любовь Творцу.

вопрос: как вы понимаете, что отдаете ее?
ответ: я представляю, как он безвоздмездно любит меня такую, какая я есть и от этого я чувствую любовь к нему, которую направляю к нему.

вопрос: как вы понимаете, что чувство настоящее?
ответ: когда я вхожу в него я чувствую покой, умиротворенность, тепло.
что это ? образец МОИХ ответов ? объяснись

Вернуться в «Критика исследований»