Интересная история про то, как журналиста допустили пообщаться с настоящим ИГиловцем..

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 09 окт 2015, 08:49

..недавно послушал лекцию Сергей Николаича.. там была интересная история про то, как журналиста допустили пообщаться с настоящим ИГиловцем(пленным) :roll: ..при, чем командир боевого отряда в котором гостил журналист предупредил журналиста, что более 10 минут журналисту на интерьвью не даст.. :bug: ..на вопрос - "почему?".. ответ был прост: - "ИГиловец тебя переформатирует.. через десять минут ты будешь заражон ИГилизмом.. и что с тобой будет дальше неизвестно".. :notunderstand:
..со слов СНЛ, журналист не продержался и десяти минут... "поплыл".. :-S
..ВОПРОС: что лежит в основе "заразительности" ИГилизма :question:
..ИМХО, это не что иное, как "модель Иисуса Навина".. вспомним Библию, где Бог Отец дает евреям Землю Обетованную.. и евреи должны идти в чужие обжитые земли.. завоевывать эти земли.. уничтожать иноверцев.. то есть завоевание земель и имущества.. уничтожение иноверцев - это Великая Миссия от Бога Отца(первый этап).. далее(второй-третий этапы) построение государства БогоИзбранного народа, укрепление истинной религии и построение Храма Бога Отца.
Бог Отец налагает эту миссию на евреев и дает им силу суперменов, которые вдесятером могут побеждать тысячи врагов.. :theoffensive: Теперь, давайте обсудим, что же получает молодой ИГиловец врезультате усвоения такой модели? ..а получает: увереность в своей правоте, чувство, что весь мир принадлежит ему.. уверенность в свою сказочную силу(синдром супермена).. превосходство над любым земным законом.. чувство, что он сам -человек, остальные люди- животные. :ninja:
..как противостоять этой ИГ-модели?.. каково противоядие? :roll:
имхо, нужно видеть Авраамические религии в виде Авраамического Древа, которое взращивал Бог Отец тысячелетиями.. где иудаизм, христианство и ислам - это ветви Древа.. :roll: ..отсюдо, по логике вещей, кто из смертных может "рубить" "ветви" этого Древа, кроме Самого Садовника, который многие времена взращивал это Дерево?

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 28 окт 2015, 18:37

Недавно видел в новостях показывали русского парня, который воевал за ИГИЛ, его посадить собираются, каким-то образом перехватили. На лице у него такое самоуверенное выражение, с легкой ухмылкой, вот прям будто написано на лбу, что он всем нутром чувствует свою праведность. Так же видел таджиков, которые тоже воевали, все те же черты лица, и речь очень похожа. Если бы нашел скинул бы. Они очень красиво говорят, даже за решеткой. Видно конечно, что так говорить его научил чуть более сильный и взрослый дядя, которому видимо неплохо заплатили, а ислам это прикрытие. Наверное за игилом стоят большие деньги..
Вот нашел пример подобного человека, https://www.youtube.com/watch?v=Ae4xI-mKSuc

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 28 окт 2015, 18:40

Вы знаете, странное чувство, повсюду вокруг люди бьются за жизнь (а кто-то за что-то другое), а я тут на форуме сижу с чайком...

aerepov@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 08:39
Ник: ribbane

Сообщение aerepov@mail.ru » 28 окт 2015, 18:48

наверное вот так и выглядит третья мировая в наше время, ну или это ее начало..

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 30 окт 2015, 09:24

[quote="ribbane"]Недавно видел в новостях показывали русского парня, который воевал за ИГИЛ, его посадить собираются, каким-то образом перехватили. На лице у него такое самоуверенное выражение, с легкой ухмылкой, вот прям будто написано на лбу, что он всем нутром чувствует свою праведность. Так же видел таджиков, которые тоже воевали, все те же черты лица, и речь очень похожа.
[/quote]
..как рыбку ловят?.. на удочку.. все просто, рыбак нацепляет на крючок то, чего хочет рыбка скушать.. hh:
...ИГИЛ создает "рамки бытия", где можно повысить свой социальный статус(в рамках этой организации, конечно.. так как, в нашем обычном мире все "высоко.статусные места" уже заняты), а так же дается сильная идеологема "благополучного будущего".. ну и конечно, кто же не хочет себя почувствовать, почти Богом, верша судьбу и жизнь других людей?.. ..и что?.. получается идеология ИГИЛа непобедима? :bug: ..да нет же.. по-мне, так ИГИЛ ничем особо не отличается от Свидетеле Иеговых, такая же система статусной иерархии внутри ceкты, и мощная идеологема благополучного будующего, только одни ceктанты тихие и с уголовным кодексом дружат.. а другие ceктанты - буйные и отмороженные.. hh:
..вот тут-то, для благой цели- "лечения от ceктанских идеологем" и нужно слияние религии и науки.. так как, в рамках религиозной схемы мышления ИГил и Свидетели Иеговы -это религии, которые другие религии называют ceктами.. а в рамках научного подхода, ИГИл и Свидетели Иеговы - это только гипотезы в описании Истинной Картины Мира, которые требуют всесторонней проверки и анализа ..если будет разработан инструмент научного тэста, той или иной религиозной идеологии, то торжественное шествие всякого рода ceкт быстро пойдет на убыль.. ИМХО..
..ну а на счет "богоизбранности" боевиков ИГИЛА.. :-S ..время покажет.. пока оне неплохо горят под нашими "Сонцепеками".. а это очень не похоже на солдат Иисуса Навина, которых Бог Отец делал действительно, непобедимыми.. :notunderstand:..и какой же от сюда надо делать вывод?.. что наши Сонцепеки святые?.. что же теперь, срочно собираемся в ceкту "Сонцепеко.поклонников"? :-)

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 30 окт 2015, 13:32

[quote="Вал"]
..наши Сонцепеки святые?.. срочно собираемся в ceкту "Сонцепеко.поклонников"? :-)[/quote]

..кстате, о Солнцепеках:
Тяжёлая огнемётная система «Солнцепёк»
http://oppps.ru/russkij-solncepek.html
Одна установка ТОС за 24 секунды выпускает по неприятелю все 24 ракеты, которые на расстоянии шести километров выжигают территорию площадью до 40 тысяч квадратных метров. При этом шквальный огонь способен взрывать блиндажи изнутри. Ведь на вооружении системы стоят не только зажигательные, но и термобарические снаряды.
Действуют они следующим образом: при столкновении ракеты с твёрдой поверхностью сначала происходит первый подрыв боеприпаса, призванный распространить вокруг себя облако воздушно-топливной смеси. При благоприятных для этого метеоусловиях её частицы проникают внутрь укрытия неприятеля. После этого происходит уже второй подрыв заряда, который вызывает детонацию распылённой взвеси.
В результате в зоне поражения ТОС образуется резкий скачок давления, которое достигает 30 атмосфер. Температура же в 3000 градусов выжигает не только противника и его укрепления, но и весь воздух, создавая так называемый «эффект вакуумной бомбы». Обратная взрывная волна спустя мгновение разрывает на куски то, чему удалось уцелеть в пламени.
***
тут видео практического применения:
https://www.youtube.com/watch?v=sAlfyvTgXuc
Кадры. новое оружие русских в Сирии, на земле взрывается все что содержит взрывчатку, детонируют капсюли в патронах
https://www.youtube.com/watch?v=ciGsLLdBaoY


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей