Предсказания по Турции

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 01 дек 2015, 11:14

Тема для размещения возможных сценариев развития Российско-Турецких отношений.

1. Россия победит, а Турция навсегда исчезнет с карты мира.

http://www.kp.ru/daily/26464.5/3334225/

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 01 дек 2015, 14:03

Если бы был вопрос Россия или Китай, Россия или США..... можно было бы посомневаться..... а тут... Ядерная держава и...турция...
:angel:

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 01 дек 2015, 14:21

Cпасибо,Serge!

Там про Вангу упомянуто.Ванга иногда сама толком не понимала о чём говорит,а после её смерти много стали приписывать ей то о чём она не говорила.

а тут... Ядерная держава и...турция...

Да ,уж...мал клоп да вонюч >:(

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 01 дек 2015, 14:23

[quote="Liudmilka"]

а тут... Ядерная держава и...турция...[/b]
Да ,уж...мал клоп да вонюч >:([/quote]

Енто таки ДА :-)
:angel:

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 01 дек 2015, 14:39

Проблема в том, что Турция- член НАТО и конфликт между Россией и Турцией, это конфликт с НАТО....

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 01 дек 2015, 14:43

Вообще не верю ни одному предсказанию.Нет таких предсказателей которые могут предугадать Божью волю .

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 01 дек 2015, 15:29

Когда нагадил слуга -за него отвечает хозяин. :coolsmile:



ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ ПУТИНА ЭРДОГАНУ |
Дата публикации: 30 Ноябрь 2015, 16:24
Именно такой реакции ждали Анкара и Белый дом. Такая реакция позволила бы обвинить Москву в «раздувании приграничного эпизода» и запутать европейского и североамериканского обывателя – до такой степени, когда уже станет не так важно, кто в кого выстрелил первым. Последовавшая бы за этим полемическая перепалка между Москвой и НАТО окончательно похоронила бы намечающийся российско-французский военный союз против ИГИЛ, – что и было главной целью провокации против русского бомбардировщика.

Реакция из Москвы последовала – но вовсе не такая, как рассчитывали Анкара и Белый дом. В череде почти обязательных для таких ситуаций экономических и дипломатических санкций один шаг выглядел почти техническим, не имеющим собственного политического наполнения.

Но именно этот шаг вызвал волну комментариев и публикаций серьезных политических изданий.


Можно уверенно сказать, что именно этот «технический» жест и стал причиной резкой смены риторики Эрдогана, который теперь «сожалеет о случившемся» и обещает постараться «не допустить такого впредь». Ведь с этого момента он из политика, делающего для США и НАТО грязную работу по сдерживанию русских, превратился в авантюриста, создавшего проблемы военной инфраструктуре НАТО и т.н. «операции коалиции» в регионе на долгие годы вперед.

Речь идет о поставке на сирийский военный театр новейших систем С-400 «Триумф».


Политические аналитики в изданиях США сразу же отметили, что собственно военной необходимости в таком шаге не было. Россия давно уже имеет у сирийских берегов на боевом дежурстве ракетный крейсер «Москва», который имеет на вооружении морскую версию системы С-300 «Форт» (Риф-М). Для прикрытия даже от массового удара непосредственно авиабазы Хмеймим сил крейсера более чем достаточно.

Более того. Дальность системы «Форт» при условии смены дислокации крейсера (а об этом уже заявил генерал-лейтенант Сергей Рудской, начальник главного оперативного управления генерального штаба российских вооруженных сил) позволяет контролировать все пространство турецко-сирийского воздушного коридора.

Однако Эрдоган совершил политическую провокацию военным инструментом – и получил от Путина политический ответ, и тоже военным инструментом.

«Что будет с русским наземным комплексом С-400 после окончания военной операции русских в Сирии?» – главный вопрос, который задают друг другу в политических публикациях аналитики. И большинство из них склоняются к выводу, что этот комплекс – как и последующие за ним, в чем ни у кого нет сомнений – останутся на боевом дежурстве, но уже под управлением сирийских военных.

До сбитого российского бомбардировщика Москва оказывала Сирии серьезную военную помощь, но отказывала в поставках систем, способных изменить стратегический баланс в регионе не в пользу НАТО.

Формального запрета на это не существовало, Асад просил об этом много лет, с 2007 года – но Владимир Путин сознательно отказывал в этом сирийцам, и воевал «своим оружием и со своей территории», стараясь не создавать напряжения для воздушных операций т.н. «коалиции 69». Этим, в частности, наблюдатели объясняют применение стратегической авиации России и ракет кораблей Каспийской флотилии.


Именно этим объяснялось и рискованное с точки зрения возможных потерь личного состава решение использовать непосредственно российские ВКС на базе Хмеймим – вместо поставки туда самолетов и аэродромного обеспечения. Сирийская армия в переизбытке обладает опытными летчиками, обученными к боям именно на Су-24 и Су-34, (да и на истребителях прикрытия Су-27СМ) и вполне могла бы выполнять эти задачи самостоятельно. Владимир Путин учитывал опасения партнеров, как тогда считалось, по борьбе с халифатом – прежде всего, НАТО и Турции как опорной страны альянса в регионе – и не планировал оставлять после операции новый баланс сил на южном фланге блока НАТО и в зоне действия «коалиции 69» вплоть до Афганистана включительно.

И вот теперь НАТО и США придется сильно потрудиться, чтобы убедить Владимира Путина забрать современные системы ПВО – и современную бомбардировочно-штурмовую авиацию, к слову – по окончании русской операции обратно в Россию, а не оставить это Асаду. И, похоже, потрудиться придется именно Реджепу Эрдогану – отсюда его уже паническое по сути заявление, что сбитые над Сирией (!) турецкие самолеты будут рассматриваться как акт агрессии.

Сейчас становится очевидно, что НАТО аккуратно отходит в сторону, предоставляя Реджепу Эрдогану самому решать проблему, которую он создал всему блоку. Не случайно Пентагон во вчерашнем заявлении во второй раз изменил свою позицию по инциденту с русским бомбардировщиком, снова вернувшись к версии первоначальных заявлений – у американцев нет данных, подтверждающих пролет русского самолета над турецкой территорией.

Дипломатических инструментов влияния на Россию у США и НАТО нет
– отказ от поставки современных систем ПВО и ударной авиации в Сирию и Иран был просто союзническим жестом Москвы. Нет никаких международных документов, ограничивающих Россию в этом решении. Тем более что сейчас, после совместной сирийско-российской военной операции, не нужно быть военным аналитиком, чтобы предсказать, в составе какой объединенной системы ПВО будут работать размещенные в Сирии на постоянной основе комплексы. И американцы не могут на это ничего возразить – именно они настаивали на праве размещать элементы национальной ПРО на чужой территории. Благодаря провокации Эрдогана этим правом теперь может воспользоваться и Россия.

Все это – предмет серьезного торга, от которого НАТО уже не может уклониться. И, отказав Реджепу Эрдогану в телефонном звонке, Россия четко показала, что турецкую сторону достойным партнером в этом торге не видит.


Она будет разговаривать с США и НАТО, а уж как те накажут создавшего им столько проблем Реджепа Эрдогана – посмотрит со стороны.


Александр Шпунт
:angel:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 10 дек 2015, 19:09

А зачем США и НАТО Турцию наказывать, они уже, даже, если и захотят остановить Турцию вряд ли это сделают, хотя бы для того, что бы круче насолить еще России. Турция продолжает беспредельничать и похоже инцидент с
Нашим военным самолетом только начало.теперь они уже в Ираке и теперь ситуация и для нас в свете последних новостей о вводе войск в Ирак и Сирию нарягает. Пахнет таки большой войной !!!
Это какое то безумие !
Впрочем на все воля Божья!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя