Cталин.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 19 сен 2017, 15:05

omalma писал(а):
19 сен 2017, 13:37
Что мы видим на Украине? Как запад в очередной раз пытается разъединить народ с общей историей, некогда языком (пока австрияки не создали укр.яз.)... Со след.года лишат учеников возможности обучаться на рус.яз. с 5-го класса, и родители не смогут опротестовывать решения властей...
Причем здесь Украина?
На этой "страничке" мы говорим о Сталине, о его личности? я правильно понимаю?
Если все смешивать, Запад, Украина и Сталин, да еще XX и XXI века, то гоголь-моголь получится, что и получилось, кстати.

Надо уметь видеть недостатки Запада, но это не значит, что у России нет недостатков. Вот о чем речь.
И самое главное, критикуя Запад, не надо идеализировать себя, свою историю и тем более Сталина,
тем более, как оказывается, большинство из нас, благодаря Старикову, даже не знают, что такое Сталин в полном смысле слова.

А самое тяжелое - это построить счастливое будущее не ища недостатков на стороне, в частности на Западе, а ища ошибки в первую очередь в себе, в своей истории. Искать ошибки не для того, чтобы облить грязью Отечество, а чтобы их не повторять в будущем.
Это и есть самое тяжелое, это и называется фразой Христа "Что ты смотришь на соринку в глазе брата своего, вынь прежде бревно из своего глаза".
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 20 сен 2017, 02:30

А "голодомор", созданный круп.руководителем Укр., отправившим составы с помощью в виде продовольствия в Сред.Азию, когда произошел?
В рос.истории, когда хают кого-то из правителей, оказывается, что в те годы Запад приложил свою "руку" в искажении истории. А своих истор,тиранов, в т.ч. колонизаторов-убийц они почитают, указывая нам как к кому/чему относиться...
omalma писал(а):
24 июл 2017, 21:16
Храмов, каждый пост не воспринимайте как аргумент, да еще к тому же на который должно ответить... ;)

Мнение Мао - современника Сталина:
Осуждение роли Сталина соратниками глубоко беспокоила китайского лидера. Мао обращался к этой теме в марте, октябре и ноябре 1956 года. В беседах с Послом СССР в КНР Павлом Юдиным, Мао Цзэдун говорил, зная, что тот доведет его мнение до сведения советского руководства: «Вы (имелся в виду Хрущев и Политбюро ЦК КПСС) совсем отказались от такого меча, как Сталин, выбросили этот меч. В результате враги подхватили его, чтобы им убивать нас. Ваши действия равносильны тому, чтобы, подняв камень, потом бросить его себе на ноги».

Во время визита в Москву 19 ноября 1957 года по инициативе китайского руководителя состоялась встреча Мао Цзэдуна с министром иностранных дел СССР Андреем Громыко. Вот что сказал ему Мао Цзэдун: «По нашему мнению, Сталин имеет примерно 70 процентов заслуг и 30 процентов ошибок…
Мы не согласны с вами в том, что не были должным образом определены масштабы заслуг и ошибок Сталина. Этот вопрос касается не только лично Сталина, но и всей КПСС, всего советского народа, поскольку за 30 лет при жизни Сталина были завершены революция и строительство социализма, достигнута победа в Великой Отечественной войне». Подробнее https://svpressa.ru/politic/article/104176/
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 20 сен 2017, 11:25

omalma писал(а):
20 сен 2017, 02:30
А "голодомор", созданный круп.руководителем Укр., отправившим составы с помощью в виде продовольствия в Сред.Азию, когда произошел?
В рос.истории, когда хают кого-то из правителей, оказывается, что в те годы Запад приложил свою "руку" в искажении истории. А своих истор,тиранов, в т.ч. колонизаторов-убийц они почитают, указывая нам как к кому/чему относиться...
Я понимаю, что хочется ругать Хрущева, но Вы поймите, что во времена Сталина Хрущев - это никто. Потому что Сталин решает, Хрущев подписывает, то есть официально принимает решение, и формально несет за это ответственность перед историей.
Что здесь может быть непонятного? Никак не пойму.

Я ведь уже говорил, что Сталин принял решение подписать пакт с Германией, Молотов как официальный глава СССР подписывает, то есть официально принимает решение и формально несет за это ответственность перед историей.
Но при этом никто сейчас не говорит, что это Молотов решил подписать, потому что все понимают, кто стоял за действиями Молотова.
То же самое и с Хрущевым, да и со всеми руководителями и организациями в СССР (Верховный совет СССР, ЦК и т.д. и т.п.).

Сами видите, как легко запутать себя и других, когда нет понимания, что такое сталинский режим.

По поводу Мао, почему он хвалит Сталина, можно прочитать в басне И. А. Крылова "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
Здесь, что называется, всё просто. Без комментариев.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 20 сен 2017, 14:09

Я Хрущева упомянула? Даже не намекала: Вы об истории, так и вам об истории...
Если встречается среди инф.новостной что-то касаемое этой темы, то размещается здесь. А Вам аргументы, диспуты видятся...
Пакт... Пакт... Пакт..... :lol:
omalma писал(а):
03 авг 2017, 13:02
А где-то устанавливают памятники Сталину? В России?

Во Франции, которая сдалась за 38 дней фашистской Германии, несколько тысяч объектов с названием Сталинград, в т.ч. ст.метро, площади, проспекты и улочки https://nstarikov.ru/blog/22980 Они чтят память наших солдат самоотверженно боровшихся...

Как говорит Кедми только в России готовы втоптать в грязь тех, кто для России многое сделал..., и как почитают Наполеона потомки, хотя он очень много плохого сделал, что Кедми приводит (см.видео выше), но французы не желают зацикливаться на плохом, а потому и мы знаем о нем и в турпоездке по Парижу посещаем места, связанные с ним.

Изображение
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 20 сен 2017, 14:23

omalma писал(а):
20 сен 2017, 14:09
Я Хрущева упомянула? Даже не намекала: Вы об истории, так и вам об истории...
Если встречается среди инф.новостной что-то касаемое этой темы, то размещается здесь. А Вам аргументы, диспуты видятся...
Пакт... Пакт... Пакт..... :lol:
Мы, честно говоря, говорим о серьезных вещах, а Вы смеетесь ( :lol: ), как будто здесь рассказывают какие-то анекдоты.
С моей точки зрения, при всем уважении, Вы относитесь к тем людям, которые не хотят думать,
которые будут придерживаться своей точки зрения до последнего,
которые никогда не признают свою неправоту и тем более не скажут "спасибо".

О чем тогда далее с Вами говорить? Уверен, что выложите еще пару десяток фотографий со Сталиным,
ссылок на ютуб, Кедми и т.д. и т.п. Жаль, честно говоря, вначале у меня более высокое мнение о Вас как о человеке,
который хочет разобраться в истории нашей страны.

Я Вам сочувствую.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 20 сен 2017, 15:20

chramov1 писал(а):
20 сен 2017, 14:23
Мы, честно говоря, говорим о серьезных вещах, а Вы смеетесь ( :lol: ), как будто здесь рассказывают какие-то анекдоты.
С моей точки зрения, при всем уважении, Вы относитесь к тем людям, которые не хотят думать,
которые будут придерживаться своей точки зрения до последнего,
которые никогда не признают свою неправоту и тем более не скажут "спасибо".

О чем тогда далее с Вами говорить? Уверен, что выложите еще пару десяток фотографий со Сталиным,
ссылок на ютуб, Кедми и т.д. и т.п. Жаль, честно говоря, вначале у меня более высокое мнение о Вас как о человеке,
который хочет разобраться в истории нашей страны.

Я Вам сочувствую.
И зеркала не надо... :D
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Cталин.

Сообщение Candy » 20 сен 2017, 15:41

Подходящее название для темы: "Сталин - наш кумир."

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 21 сен 2017, 05:15

Каждый видит то, что хочет увидеть... Как оказалось, хорошая темка (созданная Ольгой, которую загнобили и выкинули с форума :aggressive: ) для чистки... :lol:
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Cталин.

Сообщение w11bsavi » 21 сен 2017, 06:36

20 сентября 2017 года на сайте С.Н. Лазарева ВКонтакте опубликована интересная аудио-запись: Nikosho - В помощь идущему (советы мастеров, притчи). Аудио-запись длинная (там 56 минут с хвостиком), и где-то в самом конце есть интересная притча, которая в каком-то смысле подходит и к данному обсуждению (улыбка). Изложу притчу не дословно, но близко к тексту.

Два монаха гуляли в монастырском саду. Один из них раздавил улитку. Другой возмутился этим. Чтобы разрешить возникший между ними спор, они пошли к старцу. Первый сказал, что он сделал это потому, что улитка вредит тем дарам земли, над выращиванием которых монахи трудятся в поте лица. Старец в ответ сказал так: "Ты прав!" Второй сказал, что он возмутился потому, что улитка - это живое существо, а убивать живые существа - это неправильно. Старец в ответ на это сказал то же самое: "Ты прав!" Весь этот разговор видел/слышал третий монах, который подошел к старцу и удивился тому, что старец и первому, и второму монаху сказал одно и то же. Однако и третьему монаху старец в ответ сказал то же самое: "Ты прав!"

А перед этим есть ещё одна притча про монаха, который забыл проповедь, но тем не менее это не помешало спасению его души. В общем, довольно любопытная аудио-запись (в смысле, рекомендую (улыбка)). Вспоминая поэта Женю из повести "Стоянка человека" Фазиля Искандера, хочется воскликнуть: "К чему этот шум?" Кстати, в 2013 году, если мне не изменяет память (со склерозом, улыбка), С.Н. Лазарев на одном из семинаров довольно подробно анализировал личность И.В. Сталина. Может быть, кто-то из участников дискуссии воспроизведет этот анализ в письменной форме? Бог есть Любовь! И если наше состояние - Любовь, тогда и в дискуссии Любовь не уменьшается, но увеличивается, ведь в этом состоянии, как утверждает С.Н. Лазарев, любовь к Богу - это высшее счастье!

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 21 сен 2017, 14:56

w11bsavi писал(а):
21 сен 2017, 06:36
20 сентября 2017 года на сайте С.Н. Лазарева ВКонтакте опубликована интересная аудио-запись: Nikosho - В помощь идущему (советы мастеров, притчи). Аудио-запись длинная (там 56 минут с хвостиком), и где-то в самом конце есть интересная притча, которая в каком-то смысле подходит и к данному обсуждению (улыбка). Изложу притчу не дословно, но близко к тексту.

Два монаха гуляли в монастырском саду. Один из них раздавил улитку. Другой возмутился этим. Чтобы разрешить возникший между ними спор, они пошли к старцу. Первый сказал, что он сделал это потому, что улитка вредит тем дарам земли, над выращиванием которых монахи трудятся в поте лица. Старец в ответ сказал так: "Ты прав!" Второй сказал, что он возмутился потому, что улитка - это живое существо, а убивать живые существа - это неправильно. Старец в ответ на это сказал то же самое: "Ты прав!" Весь этот разговор видел/слышал третий монах, который подошел к старцу и удивился тому, что старец и первому, и второму монаху сказал одно и то же. Однако и третьему монаху старец в ответ сказал то же самое: "Ты прав!"

А перед этим есть ещё одна притча про монаха, который забыл проповедь, но тем не менее это не помешало спасению его души. В общем, довольно любопытная аудио-запись (в смысле, рекомендую (улыбка)). Вспоминая поэта Женю из повести "Стоянка человека" Фазиля Искандера, хочется воскликнуть: "К чему этот шум?" Кстати, в 2013 году, если мне не изменяет память (со склерозом, улыбка), С.Н. Лазарев на одном из семинаров довольно подробно анализировал личность И.В. Сталина. Может быть, кто-то из участников дискуссии воспроизведет этот анализ в письменной форме? Бог есть Любовь! И если наше состояние - Любовь, тогда и в дискуссии Любовь не уменьшается, но увеличивается, ведь в этом состоянии, как утверждает С.Н. Лазарев, любовь к Богу - это высшее счастье!
Сказано верно - в каждом проявлении во Вселенной есть Божественная воля. Это так. Появление Гитлера, кстати, это тоже проявление Божественной воли. Вы с этим согласны?

Вот только Гитлера никто сейчас не ставит в пример, потому что он, хотя и появился по Божественной воле, дискредитировал себя как человек. А Сталина, который тоже появился по Божественной воле, пытаются ставить в пример, как будто он чуть ли не второй Христос или, как говорит в своих книгах небезизвестный Стариков, Моисей. С моей точки зрения идет прямое нарушение заповеди "Не сотвори себе кумира". Вы с этим согласны?

Любовь во всём - это так! Полностью согласен. Никого нельзя осуждать, ни Гитлера, ни Сталина. Но одновременно должен быть и поиск правды, попытка понять, что произошло. Не зря же Христос сказал "Блаженны алчущие и жаждущие правды". Вы с этим согласны?

"w11bsavi", можете ответить на поставленные здесь три вопроса, или, как многие, сказав "А", тоже молча уйдете от ответа?
Согласитесь, когда Вас лично спрашивают, уже совсем не так легко, беззаботно (с чувством юмора) и просто всё воспринимается, и тем более нелегко ответить...
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Cталин.

Сообщение w11bsavi » 22 сен 2017, 07:38

Дорогой Chramov, доброе время суток. «Вы правы!» Спасибо за вызов на «дуэль» (улыбка). Но сейчас я НЕ буду с Вами дискутировать потому, что по ощущениям в результате этой дискуссии могу не удержать уже возникшее у меня в груди теплое чувство любви к Богу и мягкого принимающего отношения ко всему вокруг меня происходящему. Вы знаете, это такая радость, когда это чувство существует в Вас!

Да, но не будем слишком отклоняться от темы (улыбка). Когда я попытался было сформулировать небольшой ответ для Вас, что называется, «по существу», то вокруг меня завибрировали эмоции осуждения и какого-то превосходства (мол, уж я-то знаю, что есть хорошо, что есть плохо; уж, я сейчас ему покажу; уж, я сейчас развернусь (улыбка)). Возможно, я вошёл с Вами, что называется, в резонанс? Может быть, так, может быть, не так. В любом случае, оказывается, программа осуждения других людей и чувства превосходства над ними у меня до сих пор не снята. Что же мне любимому теперь делать (улыбка)? Наверное, продолжу дальше работать над собой (улыбка) в направлении «выздоровления души» (улыбка).

Процитирую С.Н. Лазарева ВР, 5, 169-170: «Вспомнив драку, учиненную на съезде философов, я улыбаюсь. Если душа затухает, то духовной энергии не хватает на создание новых моделей. Тогда появляется фанатизм, и человек с пеной у рта готов защищать свою единственную концепцию. Это уже не философы, а солдаты, которые не должны думать, получив приказ. Когда мозги превращаются в мышцы, ничего хорошего ждать не приходится».

Может быть, мы с Вами ещё когда-нибудь подискутируем (улыбка), но точно не сегодня, не сейчас. Не знаю, как Вам, но мне, по крайней мере, в ближайшем будущем, кажется, сперва надо поработать над уменьшением у себя в душе ненависти, осуждения и презрения по отношению к другим людям, укреплением доброжелательности и благодарности, и, в первую очередь, увеличением в душе любви к Творцу!!!

Помните, в акафисте Покрова Богородицы в икосе 9, в частности, говорится: «Радуйся, на стропотнем пути греха и страстей нас премудре запинающая». Вот и меня Богородица отвращает от дискуссии с Вами (всё, что ни делается, к лучшему для Любви в душе). И извините, если я Вас обидел! Желаю себе и Вам исполнения всех желаний, помогающих любить Бога!

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 22 сен 2017, 08:55

w11bsavi писал(а):
22 сен 2017, 07:38
Когда я попытался было сформулировать небольшой ответ для Вас, что называется, «по существу», то вокруг меня завибрировали эмоции осуждения и какого-то превосходства (мол, уж я-то знаю, что есть хорошо, что есть плохо; уж, я сейчас ему покажу; уж, я сейчас развернусь (улыбка)). Возможно, я вошёл с Вами, что называется, в резонанс? Может быть, так, может быть, не так. В любом случае, оказывается, программа осуждения других людей и чувства превосходства над ними у меня до сих пор не снята. Что же мне любимому теперь делать (улыбка)? Наверное, продолжу дальше работать над собой (улыбка) в направлении «выздоровления души» (улыбка).
Доброе утро.
Конечно, вошли в резонанс. Я это тоже почувствовал. И у меня та же самая проблема (осуждения и превосходства), которую никак не могу решить, и это несмотря на то, что читаю Лазарева каждый день с августа 2000 года.
w11bsavi писал(а):
22 сен 2017, 07:38
Процитирую С.Н. Лазарева ВР, 5, 169-170: «Вспомнив драку, учиненную на съезде философов, я улыбаюсь. Если душа затухает, то духовной энергии не хватает на создание новых моделей. Тогда появляется фанатизм, и человек с пеной у рта готов защищать свою единственную концепцию. Это уже не философы, а солдаты, которые не должны думать, получив приказ. Когда мозги превращаются в мышцы, ничего хорошего ждать не приходится».
Тоже читал и помню это. Согласен. И это, поверьте, есть самое сложное в жизни - не перейти незаметно для себя ту "красную" черту, когда попытка разобраться и выяснить истину превращается в действительности в попытку навязать и доказать свою правоту.
w11bsavi писал(а):
22 сен 2017, 07:38
Помните, в акафисте Покрова Богородицы в икосе 9, в частности, говорится: «Радуйся, на стропотнем пути греха и страстей нас премудре запинающая». Вот и меня Богородица отвращает от дискуссии с Вами (всё, что ни делается, к лучшему для Любви в душе). И извините, если я Вас обидел! Желаю себе и Вам исполнения всех желаний, помогающих любить Бога!
Спасибо. Успехов и Любви Вам.
Наоборот, конечно: Любви и успехов. : - )
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 26 сен 2017, 05:19

Candy писал(а):
20 сен 2017, 15:41
Подходящее название для темы: "Сталин - наш кумир."
Каждый видит то, что хочет увидеть...
w11bsavi писал(а): ↑22 сен 2017, 10:38
...Но сейчас я НЕ буду с Вами дискутировать потому, что по ощущениям в результате этой дискуссии могу не удержать уже возникшее у меня в груди теплое чувство любви к Богу и мягкого принимающего отношения ко всему вокруг меня происходящему. Вы знаете, это такая радость, когда это чувство существует в Вас!

Когда я попытался было сформулировать небольшой ответ для Вас, что называется, «по существу», то вокруг меня завибрировали эмоции осуждения и какого-то превосходства (мол, уж я-то знаю, что есть хорошо, что есть плохо; уж, я сейчас ему покажу; уж, я сейчас развернусь (улыбка)).
Возможно, я вошёл с Вами, что называется, в резонанс? Может быть, так, может быть, не так. В любом случае, оказывается, программа осуждения других людей и чувства превосходства над ними у меня до сих пор не снята. Что же мне любимому теперь делать (улыбка)? Наверное, продолжу дальше работать над собой (улыбка) в направлении «выздоровления души» (улыбка).
w11bsavi - мудрейший, выразил то, что и другие хотели...

phpBB [media]
https://youtu.be/g3GvqipHIUA
Яков Кедми: историю надо знать и уважать!
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Cталин.

Сообщение Меняющаяся » 26 сен 2017, 11:38

chramov1 писал(а):
18 сен 2017, 15:17
serge писал(а):
31 июл 2017, 17:12
Врать не надоело?
Действительно, может хватит врать? Почему столько критики в адрес Сталина?
Кто сказал, что на войне погибло 43 млн. человек? Книги памяти с поименными списками погибших? Так давно известно, что это наглое вранье! Вранье всяких сторонников Запада и их служителей!
Кто сказал, что погибло 26,6 млн. человек? Так это тоже вранье, начатое Хрущевым (20 млн. человек) и поддержанное Горбачевым (26,6 млн. человек)!
Что сказал Сталин в 1946 году о потерях СССР в войне? Семь миллионов погибло на войне! Вот это и есть правда о реальном числе погибших, а всё остальное вранье!
serge писал(а):
31 июл 2017, 17:12
Врать не надоело?
Кто сказал, что был ГУЛАГ? Не смешите такими словами. Беломорканал, ДнепрГэс, воркутинские шахты и другие заводы были построены свободными рабочими, которые нормально питались, получали зарплату, имели больничные и отпуска. Всё остальное про миллионы погибших на стройках – ВРАНЬЁ!
Ведь Сталин в своих мемуарах ничего не говорил про погибших, а Сталин не мог врать по определению мудрого и заботящегося о своем народе вождя.
serge писал(а):
31 июл 2017, 17:12
Врать не надоело?
Сталин подымал страну, а мешали ему всякие троцкисты и сторонники Запада! Сталин расстрелял своего начальника охрану Паукера, потому что он был троцкист. И по заслугам, раз троцкист. Паукер, который единственный брил Сталина и лично определял меню, просто не нашел нужного момента отравить или зарезать бритвенной лезвием Сталина. Что здесь может быть непонятного?
Так что правильно поступил троцкист Ягода, что уничтожил на первом «московском процессе» таких троцкистов, как Каменева, Зиновьева, Смирнова и других. Это они мешали восстанавливаться СССР. И правильно поступил, что Сталин расстрелял не только Каменева, но, к примеру, и 16-летнего сына Каменева – «яблоко от яблони не далеко падает».
И правильно поступил Ежов, что на третьем «московском процессе» уничтожил Ягоду и всю его команду НКВД и других троцкистов, сумевших скрыться еще при Ягоде. Одни вокруг троцкисты, куда было деваться Сталину?

А Берия, который затем уничтожил Ежова и всю команду НКВД, тоже поступил правильно! Ежов и его люди тоже являлись если не троцкистами, то врагами СССР!
serge писал(а):
31 июл 2017, 17:12
Врать не надоело?
Кто сказал, что Сталин не молился каждый день по утрам и не восстанавливал Церковь в стране?
Да, не было патриарха! Да, взорвали Храм Христа Спасителя в 1931 году и не где-нибудь, а в самой Москве! Да, не осталось к 1938 году ни одного действующего монастыря! Да, к 1941 году осталось в живых всего четыре архиерея! Но кто во всем этом виноват! Троцкисты! Кто же еще? Что здесь может быть непонятного?
Раз Сталин после нападения Германии восстановил пост патриарха, то как это может быть, чтобы Сталин устраивал гонения на церковь? Это теоритически невозможно!
serge писал(а):
31 июл 2017, 17:12
Врать не надоело?
Кто сказал, что в 1932-1933 годах в стране был голодомор и погибло от голода 6 млн. человек? Ведь в эти годы СССР продал за границу 2,8 млн. тонн зерна, которых вполне могло хватить, чтобы избежать голода. Раз Сталин продал столько зерна, то не было и никакого голода в стране, а весь этот голодомор – выдумка троцкистов!
serge писал(а):
31 июл 2017, 17:12
Врать не надоело?
Кто сказал, что Сталин подписал Секретный протокол к пакту Риббентропа-Молотова? Не было пакта, а если и был, то Сталин не причем. Потому что официальной главной СССР в 1939 году являлся Председатель Совнаркома В. М. Молотов. Какие могут быть претензии к Сталину?
К Молотову обращайтесь, почему он, как глава СССР, подписал вообще это позорное соглашение с Гитлером! Какие могут быть претензии к Сталину, который являлся всего лишь генсеком?
serge писал(а):
31 июл 2017, 17:12
Врать не надоело?
Знаете ли вы, что сталинская конституция от 1936 года есть самая справедливая в мире? Старикова, надеюсь, читали? Как вы могли подумать, что в СССР при самой справедливой конституции в мире могли существовать доносы, ссылки целых народов в Сибирь, законы о «колосках» и суды «троек»? Ничего это не было и не могло быть при такой конституции! Потому что все граждане СССР были одинаково защищены в своих правах, а доносы, тем более ложные, не могли как-то повлиять на судьбы людей. Если кто-то пострадал, то, значит он троцкист или из бывших кулаков! Что здесь может быть непонятного?!
serge писал(а):
31 июл 2017, 17:12
Врать не надоело?
Кто вам сказал, что это Сталин сделал 9 мая в 1948 году рабочим днем, а день сталинской конституции 5 декабря оставил выходным? Где подпись Сталина под этим приказом? Есть она или нет? А нет ведь подписи! А почему?
А потому что этот приказ выдал Верховный совет СССР, самой подписи Сталина в этом законе не было! Раз не было подписи, то и Сталин здесь не при чем – что здесь может быть непонятного?
serge писал(а):
31 июл 2017, 17:12
Врать не надоело?
Что вы всё время думаете, считаете какие-то цифры, сопоставляете – ерунда это всё и глупость! Сколько можно обманывать людей?!
Сентябрина писал(а):
30 июн 2017, 11:31
На все эти заезженные штампы давно есть ответы, читайте Старикова, слушайте Фурсова и других историков. Кто хотел понять, давно уже это сделал.
Зачем вы портите свою карму этим враньем?!
omalma писал(а):
22 июл 2017, 03:26
Своими категоричными оценками не портьте себе и другим карму.

...А в правду, ЗАЧЕМ? Если человек не хочет менять свою точку зрения, то зачем ему всё это говорить?..
Зачем думать? Положил книгу Старикова на полку, и как легко жить стало!
Это же форум сайта Лазарева, здесь все патриоты Отечества, а, смотри-ка, кто-то хочет наше Отечество грязью облить!
Или все-таки лучше докопаться до истины? до правды, как бы горька она не была?
И ведь никто из сторонников Сталина никогда не скажет элементарное "спасибо", если выяснится, что правда все-таки была...
Легче не думать об этом, легче вывешивать плакаты Сталина, цитировать Старикова и критиковать во всех бедах нашей страны Запад...

http://vtoraj-mirovaj.umi.ru/kratkoe_so ... vii_chast/

Браво !!!
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 27 сен 2017, 09:03

omalma писал(а):
17 сен 2017, 07:15
Изображение https://hystory.mediasole.ru/citaty_sta ... y_ne_znali
____________________________________________________________________________________________

Изображение https://vk.com/wall116975321_3745 "....Знаю, что меня не поймут, что станут перешептываться за моей спиной, но тем не менее не могу не сказать то, что думаю, не могу не осадить клеветника. Вот и сегодня в театре после собрания, услышав, как В. [Возможно, что В. – это В.П.Марецкая] разглагольствует о «культе личности» и своих «страданиях», я со всем ехидством, которое только смогла выжать из себя, поинтересовалась, что именно она имеет в виду под «страданиями»? Четыре Сталинские премии? Три ордена? Звание народной артистки? "
Читал вчера журнал "Загадки истории", на последней странице которой есть раздел "Женщины в истории". И вот информация по поводу женщин, получивших сталинские премии. Приведу всего двух самых известных в свое время в СССР: В.П. Марецкую и М.П. Максакову.

Ве́ра Петро́вна Маре́цкая (1906—1978) — советская актриса театра и кино. Народная артистка СССР (1949). Герой Социалистического Труда (1976). Лауреат четырёх Сталинских премий (1942, 1946, 1949, 1951).
Родные братья актрисы Дмитрий и Григорий (журналисты) были расстреляны в 1938-м году как последователи Бухарина, родная сестра Татьяна исключена из партии и несколько лет провела в тюрьме, затем получила запрет на проживание в Москве.

Мария Петровна Макса́кова (26 марта (8 апреля) 1902, Астрахань — 11 августа 1974, Москва) — советская оперная певица Большого театра (лирическое меццо-сопрано), педагог, лауреат трех Сталинских премий (1946, 1949, 1951), народная артистка СССР (1971).
Ее муж (второй), дипломат (посол СССР в Польше) Яков Давтян (Давыдов), был арестован в 1937 году и в том же году расстрелян.

Каков итог сказанному? Не всё так просто в истории, как это некоторые преподносят.
Еще раз хочу повторить - без знания и понимания деталей сталинизма, очень легко прийти к ложным выводам. Указанный пример, считаю, является хорошим подтверждением сказанному.
Кстати, "Omalma", спасибо за хороший пример.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 24 окт 2017, 10:27

omalma писал(а):
29 июн 2017, 14:04
Сентябрина писал(а):
29 июн 2017, 13:24
Меняющаяся* писал(а):
29 июн 2017, 08:27
Омальма , а в чем смысл пропаганды жизни какого-то умершего уже человека ? Это что вам лично дает ?
Девушка, правильное понимание своей истории дает возможность разобраться в той куче дерьма, которую вывалили на нашу бедную голову наши конкуренты 25 лет назад . Правда про этого "какого-то умершего уже человека" позволяет уважать своих предков, объясняет причину ненависти к нему всех этих писак, дает надежду на победу своего народа в борьбе с этими лжецами- манипуляторами. К сожалению, вам эти чувства не знакомы.
А вот что вам дает обливание грязью своей страны в каждом посте, я понимаю. Так слаще выглядит своя судьба. Гордыня находит дополнительное питание. Но хочу вас предупредить- агрессия к целому народу, тем более к родному, чревата неприятностями.
:good: Сентябрина, как правильно Вы все выразили!!!

Меняющаяся, где же ваше стремление к изменению или познанию...? Вам кто-то вбил 1 мысль и от неё ни на шаг... Для начала нужно ознакомиться с инф. в теме, затем аргументированно вступать в диалог, а не повторять 1 и ту же мысль в разных интерпретациях...
Кедми хоть 8 мин.послушай, он приводит аналогию с Наполеоном, вычистившим 3 поколения интеллигенции францусккой, а ему - почет, уважение, памятники, прах в Соборе дома инвалидов, память в названиях...
Американцы уважают своих президентов всех, в т.ч. которые участвовали в уничтожении более 90% аборигенов-индейцев...
omalma писал(а):
29 июн 2017, 14:04
Меняющаяся, где же ваше стремление к изменению или познанию...? Вам кто-то вбил 1 мысль и от неё ни на шаг... Для начала нужно ознакомиться с инф. в теме, затем аргументированно вступать в диалог, а не повторять 1 и ту же мысль в разных интерпретациях...
Пробежался еще раз по теме и обнаружил интересное высказывание. Разберу этот момент по частям.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 24 окт 2017, 10:28

omalma писал(а):
29 июн 2017, 14:04
Американцы уважают своих президентов всех, в т.ч. которые участвовали в уничтожении более 90% аборигенов-индейцев...
Интересно, «Omalma» сама понимает, что сказала этой фразой? Давайте спросим самих ИНДЕЙЦЕВ, а поддерживают ли они установлению памятникам тем, кто их уничтожал?
А то, что белые поддерживают, почему это должно вызывать удивление?
Это то же самое по аналогии, что если банда грабителей ставит памятник своему главарю, то почему это должно вызывать удивление?
omalma писал(а):
29 июн 2017, 14:04
Кедми хоть 8 мин.послушай, он приводит аналогию с Наполеоном, вычистившим 3 поколения интеллигенции францусккой, а ему - почет, уважение, памятники, прах в Соборе дома инвалидов, память в названиях...
Если так рассуждать, то тогда давайте поставим памятники Гитлеру, а почему бы и нет? Ведь он, как и Наполеон, тоже часть нашей мировой истории, хотим мы это признавать или нет.
И тогда давайте спросим у того же Кедми, почему он не выступает перед немцами в Германии, почему они не устанавливают памятники Гитлеру? Ведь сумел же Гитлер, как и Наполеон, сделать Германию сверхдержавой!

Каков вывод? Не все так просто с памятниками, как это преподносит Кедми и ему прочие люди. Это, во-первых.
Во-вторых, памятники по-разному могут восприниматься, потому что они имеют двойственное значение.

Первое значение памятников – это память истории. С этой точки зрения памятники можно поставить, к примеру, всем императорам Рима. Рим – это прошлое, поэтому можно поставить памятник, к примеру, Нерону (который помимо жестокости был развратником и имел близость даже со своей матерью) или Калигуле, но не на видном месте в центре городов, а в МУЗЕЕ.

Второе значение памятников – это пример для подражания потомкам. Такие памятники ставят как раз на самых видных местах: на городских площадях и парках, в музеях, перед важными административными зданиями. А вот к таким памятникам следует относиться очень аккуратно, ибо очень важно сделать правильный выбор. Не думаю, что французы сделали правильный выбор, установив памятник Наполеону на Вандомской площади в Париже (памятник, кстати, французы несколько раз сами же и разрушали, да и сейчас многие французы недовольны им – это так, к сведению).

Возвратимся к Наполеону, Сталину и Гитлеру. С моей точки зрения если и ставить памятники Наполеону, то только в музеях – как память об истории Франции, но никак как пример для потомков. То же самое к Сталину - в музеях да, но не на видных общественных местах. А Гитлеру вообще считаю нельзя нигде ставить, так как даже в музее памятник для многих будет являться примером для подражания (и объектом поклонения).

Есть предположение, что «Omalma» сразу же опять что-то скинет по этому вопросу очередной ролик на Кедми, поэтому у меня к ней вопрос: так надо ли ставить немцам памятники Гитлеру, и если надо, то почему, а если не надо, то тоже почему?
Ответьте пожалуйста, «Omalma», а то ссылок на ютуб больше, чем ответов.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Cталин.

Сообщение omalma » 07 ноя 2017, 07:12

Чистите чувство правоты и желание что-то доказать...

Я своё время на доказательства не хочу тратить, да и не обязана выполнять ваши желания. Вам удобно со своим мировоззрением..., ну, и наслаждайтесь...
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение kroshik » 08 ноя 2017, 11:46

chramov1 писал(а):
24 окт 2017, 10:28
Второе значение памятников – это пример для подражания потомкам.
Как-будто кто-то заставляет подражать :) Да это и представить трудно, как подражать Сталину, например. Трубку курить что ли? :)
Мне вот все равно какие где памятники ставят. Сегодня одни, завтра другие. И что, каждый раз подражать им что ли? :)
Зависит же от политической конъюктуры. То есть это период нескольких лет (даже пусть несколько десятков лет).
А душа то вечная.
Не зря же заповедь есть, о том что не делай себе кумиров и не поклоняйся им.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Cталин.

Сообщение chramov1 » 09 ноя 2017, 16:51

Обсуждения, судя по всему, закончились.

В связи с этим выражаю от себя лично благодарность всем БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, кто принял участие в обсуждении этой непростой темы.
Вопросы, заданные на этой теме, помогли мне и, как считаю, другим участникам еще лучше понять историю нашей страны. Это важно.

От себя замечу, что на некоторые вопросы не отвечал сразу, так как из-за их сложности не мог экспромтом дать исчерпывающий ответ,
поэтому и уходило на обдумывание ответов порою даже несколько дней. Лишь полностью сформулировав ответ, отвечал - отсюда и длительные задержки. Еще раз, спасибо всем.

С уважением, Храмов Сергей Юрьевич, г. Чебоксары.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей