Карма России

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:00
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение Евгений » 23 май 2012, 03:37

Если почитать Салтыкова-Щедрина(хотя бы)),то увидим,что в отношониях народ-власть все по-прежнему))).
Короля играет свита..,а народ олицетворяет власть..,имущих народ ;-)

Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:00
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение Евгений » 23 май 2012, 03:39

[quote="Рюрик"][quote="Стрелок"]
Во вторых, с чего это нам сожалеть, о том, что у нас всё так "плохо" - квартиры дорогие, дороги, чиновники, откаты и т.д., да нормально всё, нас отрывают от всей этой меркантильной суеты, и нечего хвататься за нарисованные фантики, главное, что в душе у нас происходит, а не в том, что у нас есть в кошельке... был бы Человек, а остальное приложиться[/quote]
ну если всё нормально у вас, то я вас поздравляю))[/quote]Получается,кой-кому можно и посочувствовать

Рюрик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:30
Ник: Рюрик

Сообщение Рюрик » 23 май 2012, 09:02

[quote="Адмирал Врунгель"][quote="Рюрик"]

Почти 100 лет назад народ, хоть и жил хорошо, но втянулся в революцию. Революция конечно же была уникальная. У всех буржуазная, а у нас рабоче-крестьянская. Ладно бы просто свергли царя, как и заграничные буржуа и интелегенция, но и решили вообще всё у всех отнять и поделить.

[/quote]
Уважаемый автор - читайте дореволюционную классику. Как жил народ. Бедно, трудно, элита жировала и считала его быдлом. Вот и результат гордыни.
Попы сейчас возмущаются большевиками. Но ведь церковь сделала все, чтобы народ начал презирать священников. Почитайте Горького. До революции в каждой избе была икона, без молитвы обедать не садились. И помогла "вера" в Бога? Верить то надо с правильным мировоззрением, а не соблюдать непонимаемые обряды.[/quote]
сами смотрите как жили http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=1780

Рюрик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:30
Ник: Рюрик

Сообщение Рюрик » 23 май 2012, 09:03

[quote="марта"]ооо,неужели всё же прочитали впечатления....[/quote]
не понял сарказма.

Рюрик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:30
Ник: Рюрик

Сообщение Рюрик » 23 май 2012, 09:04

[quote="КАНТЕМИР"]
Получается,кой-кому можно и посочувствовать [/quote]
да

Рюрик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:30
Ник: Рюрик

Сообщение Рюрик » 24 май 2012, 05:36

dised писал(а): В России народ унижен и обманут. И как ни странно, может быть именно это и спасает страну. Люди учатся жить и радоваться, не взирая ни на что.
читал астро прогноз который примерно совпадает с тем что говорил СНЛ, что в России после 2020 начнется заметный рост. но до этого еще поунижают конечно))
Помню, читал где-то откровения человека, которые пережил клиническую смерть. Он видел разные картинки во время пребывания в коме. И вот он сказал, что ад выглядит как благоустроенный город с большим количеством рекламных огней...
прикольно. а что если мы и так в аду, только не в курсе

Рюрик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:30
Ник: Рюрик

Сообщение Рюрик » 24 май 2012, 05:39

[quote="Адмирал Врунгель"]
Зачем мне Интернат со своими статьями притянутыми за уши на заказ? Я верю печатному слову - Салтыков-Щедрин, Достоевский, Чехов, Горький.
У меня сохранились фото моих прадедов. Жизнь в селе была не лучше, чем сейчас.
От хорошей жизни революции не происходят. Когда кого то любят, не громят церквей и не расстреливают носителей духовной идей.[/quote]
у меня другие сведения от предков. по крайней мере на алтае, новосибирской области (в томской губернии) люди жили хорошо и никто революции не хотел. потом уже пришли и навязали советскую власть.

leshka75
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:55
Ник: leshka75

Сообщение leshka75 » 24 май 2012, 14:07

"...Вспомни откуда ты (Россия-Славяне) ниспал (из Любви Единого, а не из следствия его, т. е. "кто сильнее, умнее, красивее и т. п., тот и прав" - вместо:" Кому много дано, с того больше и спроситься!.." - Христа-Любви от Единого для всех 33-х параллельных-галографичных миров, и в которых Он не нуждается - Коран) и покайся (вернуться к единству человечества как его "Мозг" цельный в Едином Перво-Источнике), а иначе приду и сдвину твой светильник с места твоего. Впрочем то в тебе хорошо, что ты не любишь дела Николаитов (мирового правительства = завоеватели-скупщики стран и человечества), которые и Я ненавижу...." - Откровение от Иоанна, Новый Завет

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 24 май 2012, 16:19

Куда мысль ,туда сила.Всегда ли мы думаем о нашей Родине России?Куда обращены наши мысли ,может на запад или Восток?Всегда ли мы помним завещания наших Великих предков,переданных нам в сказках,былинах,поэмах и летописях?Ведь они все говорят об одном:причина наших бед в гордыни(змей гордынич,кощей безсмертный).Как они понимали устройство нашего мира и пути человека на земле?Ответ там же-это путь любви и Разума(души).Карма-кара ума-половинчатый ум("Я") разделяет с целым.Это и есть путь -соединиться с целым.Судьба-появляется ,если человек отклонился от середины(ходжа насретдин-хождение на середине).Страдание-страда-время сбора урожая,тогда страдание-сам сбор урожая(плодов).Видеть-ви деять-создавать и воспринимать двойственный мир земной жизни как целое.Русские судьбы не ведают,когда-то так говорили о Русских.Карма России-это корма нашего пути.

Рюрик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:30
Ник: Рюрик

Сообщение Рюрик » 25 май 2012, 06:26

Адмирал Врунгель, конечно не довольные были. самые угнетенные, это были рабочие, работавшие по 11 часов в день. демонстрацию которых растреляли в кровавое воскресенье 1905года. революция потом была названа рабоче-крестьяснской, реально она была рабоче-интелегентской.

Рюрик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:30
Ник: Рюрик

Сообщение Рюрик » 26 май 2012, 07:11

Стрелок одновременно с эти приобрели Крым, Польшу, Финляндию и т.д.. На другом материке всеравно бы не удержали, и схлеснулись бы с США.

Евгений
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 05:00
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение Евгений » 26 май 2012, 18:25

[quote="Рюрик"]Стрелок одновременно с эти приобрели Крым, Польшу, Финляндию и т.д.. На другом материке всеравно бы не удержали, и схлеснулись бы с США.[/quote]Приобрели,чтобы потерять...Причем с нехилыми потерями....Оглянуться не мешало бы вокруг...Совсем другие времена,другие ценности)))Норвегия,например,либо Швеция с Финляндией.-им не нужны чьи-то берега,хребты(не только горные..),озера и реки.Политика этих государств-сплочение своего народа вокруг своего же государства..,и никто не плачется о том-какие яйцевидные они когда-то были,какие непревзойденныя и непобедимыя))).
Россия со своими природными богатствами может прокормить весь мир,но кормит лишь кучку нуворишей...И почему?
Да потому,что большинство населения ждет,чтоб им подали..,в буквальном смысле.Как ни прискорбно,но это так.
В тех же Эмиратах,либо Саудовской Аравии-все жители получают ренту от гос-ва за проданные на экспорт ресурсы.

iriss

Сообщение iriss » 14 июн 2012, 06:23

Мы как-то упустили праздник День РОссии! Или я что-то где-то упустила? Всех с праздником! Кто-то ещё кроме меня в этот день видел двойную радугу? Думаю, это знак Свыше в такой день! Очень хороший и редкий знак! А вы как думаете?

iriss

Сообщение iriss » 14 июн 2012, 14:00

[quote="dised"][quote="iriss"]Мы как-то упустили праздник День РОссии! Или я что-то где-то упустила? Всех с праздником! Кто-то ещё кроме меня в этот день видел двойную радугу? Думаю, это знак Свыше в такой день! Очень хороший и редкий знак! А вы как думаете?[/quote]

Я в этом году был в горах как обычно на 12 июня, но радуги не видел. Зато в прошлом году радуга была и была двойная. Выкладывал это фото в теме "Край ты мой любимый". Действительно это хороший знак.[/quote]
Была тоже в День РОссии?

iriss

Сообщение iriss » 14 июн 2012, 14:40

[quote="dised"][quote="iriss"][quote="dised"][quote="iriss"]Мы как-то упустили праздник День РОссии! Или я что-то где-то упустила? Всех с праздником! Кто-то ещё кроме меня в этот день видел двойную радугу? Думаю, это знак Свыше в такой день! Очень хороший и редкий знак! А вы как думаете?[/quote]

Я в этом году был в горах как обычно на 12 июня, но радуги не видел. Зато в прошлом году радуга была и была двойная. Выкладывал это фото в теме "Край ты мой любимый". Действительно это хороший знак.[/quote]
Была тоже в День РОссии?[/quote]

Да))[/quote]
НЕужели?! Класс! ПРорвёмся!

veis
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:32
Ник: veis

Сообщение veis » 21 июн 2012, 04:08

.."Карма России"...-есть такое выражение: ..талант попадает в цель в которую никто не может попасть, гений попадает в цель, которую НИКТО НЕ ВИДИТ...
..я воспитывалась на русских сказках, в т. ч. об иванушке дурочке, (и очень этому рада) так вот Иван Дурак и есть тот самый гений, и ОН попадет в цель, которую никто не видит! (кстати, хороший тост) :) :) :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей