Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение диалог » 23 ноя 2016, 12:31

Сильнейшая речь Михалкова! Кто мы и куда мы идем?.. (Никита Михалков)
https://youtu.be/aRcwwxV0cIo
Вставить видео к сожалению не получается.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 ноя 2016, 10:16

Ну Михалков конечно замечательная личность,и внутренний его потенциал конечно очень высокий,и он чувствует что мы что-то делаем ни так,и выражается как может.А может он совсем мало,не понимая как устроен мир и что такое Бог.
Да у него связь огромная с творцом,но она не достигла пока сознания.

А мы должны развивать и то и другое одновременно.
Так же как и научно технический прогресс,должен развиваться одновременно с душой.
Вот что такое интернет?
Это сверх способности,которые достались не развитой душе.
Вот мы и пользуемся ими в ущерб душе,духу и телу.
Ну конечно дух развивается,развивая способности,которые позволяют пользоваться интернетом.Но остальные деградируют.
Михалков как человек старого поколения,хочет увековечить всё то к чему привык и считает нормальным.Но Бог это не окостенелая форма,а непрерывное развитие,и на смену старых форм,как письменность или ещё что то.А на их место должны прийти новые формы.Ничего нет на свете вечным кроме любви к Богу.Но развитые способности помогут нам некоторые ценности сделать более долговечными.

Скажем те же картины,как их не реставрируй,в конечном итоге в них ничего не останется от автора.А как говорил СНЛ,на фотографии,остается энергетика объекта не изменой.Значит в скором будущем,появятся носители информации,которые будут долговечней,и не потребуют внешнего вмешательства в содержания этой картины.И она будет давать тот же эффект что и оригинал.

Я согласен с Михалковым,что к сверх способностям надо относиться с пониманием и осторожностью.О чём постоянно предупреждает Лазарев.Они уже тут,с нами,и будут доступны всем,как интернет и высокоскоростные аппараты,которые позволяют сжимать время.Сел на поезд, вжик, и ты уже на другом конце государства.
Но для безнравственной и агрессивной души,это просто катастрофа.
Я учусь верить Богу.

Paul Panks
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:46
Ник: Марлон Брандо

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Paul Panks » 29 ноя 2016, 12:41

Михалков как человек старого поколения,хочет увековечить всё то к чему привык и считает нормальным.Но Бог это не окостенелая форма,а непрерывное развитие,и на смену старых форм,как письменность или ещё что-то.А на их место должны прийти новые формы.Ничего нет на свете вечным кроме любви к Богу.Но развитые способности помогут нам некоторые ценности сделать более долговечными.
В этом определенно есть доля истины, но ведь, действительно, с появлением общения в интернете грамотность стала резко падать. Я живу во Франции и вижу тут молодое поколение - стадо, что-то выкрикивающее и ржущее, как кони, девушки ведут себя как парни, а парни, как девушки... Постоянно ходят с телефонами и фотографируют себя. Телефон стал определять положение и крутизну человека в обществе. Но спроси у них читали ли они хотя бы Дюма или Гюго, вряд ли они смогут ответить. Я это знаю, сам проверял. На них очень повлияла культура арабов, приезжих. Прибавьте к этому телефоны. Часто вижу мамаш, которым наплевать на воспитание детей, они суют им айпады или вообще не обращают на них внимания. В школах не наказывают никак и родители никак детей не наказывают, а попустительствуют. Михалков прав! В России, если так дальше будет - это катастрофа.

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Барбариска » 29 ноя 2016, 15:51

Полностью согласна с Михалковым. У меня трое детей, двое из них 9 и 5 лет. Еще недавно я не сильно беспокоилась по поводу гаджетов. Тревогу забила, когда стала замечать, что их мало что интересует, кроме компьютера и телевизора. Сын постоянно думает, говорит и даже сны видит о компьютерной игре (майкрафт). Мультики старые советские им вообще не интересны, нужны новые, динамичные с ярким видеорядом. Если нет того и другого, все - делать ничего не хочется, интерес потерян. И ведь не скажу, что они целыми днями играют, у нас всегда было ограничение около 2 часов в день. Сейчас сократили до часа (редко полтора), бывают безпланшетные дни. Дело в том, что виртуальный мир сильно привлекает детей яркостью образов (мало что в реальном мире может с этим соперничать) и тем, что ты в нем царь и бог, практически без труда (хочу дом построю, хочу- убью всех и т.д.). В итоге ребенок все больше уходит из реального мира, где нужно трудиться, где могут обидеть и т.д. в виртуальный, где ты делаешь все, что хочешь. То же и с мультиками: герои многих современных мультиков постоянно ссорятся, отвоевывают свою территорию, мечтают быть круче всех и т.д. И все это под красивый и очень заманчивый для ребенка видеоряд. И дети начинают вести себя примерно так же...
В общем, мультики у нас теперь тоже сильно сокращены и отфильтрованы
Теперь вместо гаджетов у нас спортшкола и куча кружков, так что потихонечку выкарабкиваемся Еще бы к чтению приучить и было бы у меня великое счастье

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 08:53

Paul Panks писал(а):
Михалков как человек старого поколения,хочет увековечить всё то к чему привык и считает нормальным.Но Бог это не окостенелая форма,а непрерывное развитие,и на смену старых форм,как письменность или ещё что-то.А на их место должны прийти новые формы.Ничего нет на свете вечным кроме любви к Богу.Но развитые способности помогут нам некоторые ценности сделать более долговечными.
В этом определенно есть доля истины, но ведь, действительно, с появлением общения в интернете грамотность стала резко падать. Я живу во Франции и вижу тут молодое поколение - стадо, что-то выкрикивающее и ржущее, как кони, девушки ведут себя как парни, а парни, как девушки... Постоянно ходят с телефонами и фотографируют себя. Телефон стал определять положение и крутизну человека в обществе. Но спроси у них читали ли они хотя бы Дюма или Гюго, вряд ли они смогут ответить. Я это знаю, сам проверял. На них очень повлияла культура арабов, приезжих. Прибавьте к этому телефоны. Часто вижу мамаш, которым наплевать на воспитание детей, они суют им айпады или вообще не обращают на них внимания. В школах не наказывают никак и родители никак детей не наказывают, а попустительствуют. Михалков прав! В России, если так дальше будет - это катастрофа.
Вот Вы видите одну сторону медали,а я две стороны.Я вижу развитых и продвинутых во многом молодых людей.Хорошо говорят на камеру,дают интервью и всякое такое.Снимаются на видео и делятся всем что умеют и знают.А эти блогеры,так куда до них профессиональным журналистам советского времени.

Но не всё так гладко,есть и Божественная воля.Если нравственный уровень падает,и основная масса людей подражает тем кто ими управляет.Так уж мы устроены.То понятное дело,Бог просто обязан отобрать то, из-за чего снизился нравственный уровень.У тупого и не грамотного агрессия минимальна.Вот и вся причина всеобщей безграмотности.Ну а у тех кто не смотря ни на что и вопреки,держит любовь к Богу в душе,те развиваются и не плохо.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2016, 09:58

Барбариска писал(а):Полностью согласна с Михалковым. У меня трое детей, двое из них 9 и 5 лет. Еще недавно я не сильно беспокоилась по поводу гаджетов. Тревогу забила, когда стала замечать, что их мало что интересует, кроме компьютера и телевизора. Сын постоянно думает, говорит и даже сны видит о компьютерной игре (майкрафт). Мультики старые советские им вообще не интересны, нужны новые, динамичные с ярким видеорядом. Если нет того и другого, все - делать ничего не хочется, интерес потерян. И ведь не скажу, что они целыми днями играют, у нас всегда было ограничение около 2 часов в день. Сейчас сократили до часа (редко полтора), бывают безпланшетные дни. Дело в том, что виртуальный мир сильно привлекает детей яркостью образов (мало что в реальном мире может с этим соперничать) и тем, что ты в нем царь и бог, практически без труда (хочу дом построю, хочу- убью всех и т.д.). В итоге ребенок все больше уходит из реального мира, где нужно трудиться, где могут обидеть и т.д.
Игра в майнкрафт не такая уж и плохая.Я интересовалась, наблюдала, какой великолепный дом строил сын. Там было все- от подвала, до огромнейшей библиотеки. Когда ребята с класса играют по сети, они приглашают друг друга в гости. Даже такой забавный был случай, когда к нему попросился жить какой-то совсем посторонний мальчишка, не помню с которого города, он его приютил, кормил.А тот его потом загриферил, т.е выгнал из своего же дома .Сын ,конечно повозмущался и занялся строительством нового.я честно говоря не думала, что он так быстро переключится, новый он выстроил, еще лучше прежнего !. Так что прохождение ТС по уровню души есть.Мне нравится, что это игра созидательная, в ней нет крови. Да, они защищают свои дома от неприятеля, но это выглядит как солдатики,защищающие свою крепость. Копают шахты, добывают руду.
Меня печалит другой факт, что не возможно оторвать, мы никак не можем поставить грани. Если компьютер выключается, то со скандалом, плачем и всем остальным соответственно. Как преодолеть это поклонение, я никак не могу разобрать...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 11:29

Оленёнок писал(а): Меня печалит другой факт, что не возможно оторвать, мы никак не можем поставить грани. Если компьютер выключается, то со скандалом, плачем и всем остальным соответственно. Как преодолеть это поклонение, я никак не могу разобрать...
Дело не в гаджетах или в играх.Любое новое даёт развитие и одновременно поклонение.
Главное не скатиться в какую то сторону.
И одно только развитие,вызовет поклонение и заменит Бога.И поклонение процессу вызовет отказ от творца.
Сеть даёт колоссальные возможности и получение информации.Я бы сказал что это сверх способности,которые даны уже всем.О которых говорил Лазарев.Без нравственного воспитания,любые сверх способности приводят к болезням и смерти.И к этому нельзя относиться наплевательски. Нужно жёстко контролировать.

Это же волшебная палочка,а ценность волшебной палочки всегда выше всего остального.И без нравственного воспитания,волшебная палочка быстро превратится в орудие убийства.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2016, 11:42

Да, Фарит Николаевич, верно!Насчет новой информации и уровня это точно! Мне сын так говорит:" я хочу научиться так играть, чтобы свою игру выкладывать в ютуб и комментировать, как самый топовый ютубер!" . Дя, я не против
Но где грань между увлечением и поклонением, что является катализатором? проявление агрессии?
Т.е появляется агрессия,всё ,выключаем игру, пошли в шахматы,в магазин, на площадку? так?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 13:52

Оленёнок писал(а):Да, Фарит Николаевич, верно!Насчет новой информации и уровня это точно! Мне сын так говорит:" я хочу научиться так играть, чтобы свою игру выкладывать в ютуб и комментировать, как самый топовый ютубер!" . Дя, я не против
Но где грань между увлечением и поклонением, что является катализатором? проявление агрессии?
Т.е появляется агрессия,всё ,выключаем игру, пошли в шахматы,в магазин, на площадку? так?
По сути правильно,все наши беды,что мы на любовь от Бога,выдаём агрессивные эмоции.Бог даёт нам ситуацию,если она нам нравится,то мы выдаём любовь,не нравится,выдаём страхи,и желание уничтожить источник страха.
Надо в мыслях убеждать себя что все от Бога и по его воле,и не раздражаться.А энергию которая вспыхивает,направлять на изменение ситуации.
Вот муж ни сто го ни с сего орёт и психует.Естественно сразу вспыхивает защита.А мы понимаем что это Бог нас провоцирует,и мы на провокацию должны выдать любовь.Сдерживаем эмоцию,не развиваем,иначе потом не остановить,и спокойно так говорим ему.Мол что ты кипятишься.Что тебя не устраивает,давай обсудим.И спокойно выясняем.Работает на все сто.Это уже более высокий уровень прохождения конфликта.
Так и с ребёнком.Ему естественно не нравится что его отрывают от любимого занятия.Объясняем ему,что это ни куда не убежит,чик включил и интернет уже вот он.Но надо жить не только в сети,есть и другая жизнь.И надо делать и то и другое.Когда мы зацикливаемся на одном,то сразу идёт поклонение а потом Бог уходит на второй план,энергии сразу не хватает,и мы начинаем уже зависеть от сети.Нам хорошо только когда наш новый Бог рядом.Нет его и идёт уныние от не хватки энергии,которой мы лишились от творца.
Творец всегда с нами,и нам от этого хорошо.А от нового Бога хорошо,когда он рядом.И когда его нет рядом,у нас паника.Сейчас телефон стал для всех новым Богом.Оставил дома и всё,паника,как будто мы без него пропадём.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2016, 14:17

FaritScharafeev писал(а): Бог нас провоцирует,и мы на провокацию должны выдать любовь.Сдерживаем эмоцию,не развиваем,иначе потом не остановить,и спокойно так говорим ему.Мол что ты кипятишься.Что тебя не устраивает,давай обсудим.И спокойно выясняем.Работает на все сто.Это уже более высокий уровень прохождения конфликта.
Точно.. .. Хотя все знаю и понимаю,эти файлы есть во мне, а на практике я профан. Меня несет, я ору , еще минута и я как ведьма на метле...
Спасибо Фарит Николаевич, Ваши пожелания прочувствовала, теперь буду испытывать ответные чувства на практике

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2016, 14:30

FaritScharafeev писал(а): Сейчас телефон стал для всех новым Богом.Оставил дома и всё,паника,как будто мы без него пропадём.
Многие дети намеренно разбивают компы и телефоны, чтоб хоть как-то от них спастись, некоторые родители тоже подключаются. Недавно слышала, как многодетный отец актер Охлобыстин раздолбал компьютер, когда не смог оторвать от него ребенка.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Оленёнок » 02 дек 2016, 14:54

Но с помощью приложений, узнаешь много нового,быстрый поиск.Например, вот выполняем английский-я сижу по старинке с печатным словарем иностранных слов, а сын взял телефон ,навел экран телефона на слово, и камера телефона распознает и тут же переводит слово. Честно говоря, я удивилась.
А если куда закинул телефон , то у него ОК гугл. Он заходит в комнату и говорит заветные "ОК GOOGLE!"
И телефон ему отвечает, таким образом он его разыскивает между тетрадями или где еще
Последний раз редактировалось Оленёнок 02 дек 2016, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влияние интернета и гаджетов на человечество.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 дек 2016, 15:00

Оленёнок писал(а):Но с помощью приложений, узнаешь много нового,упрощенного в поске.Например, вот выполняем английский-я сижу по старинке с печатным словарем иностранных слов, а сын взял телефон ,навел экран телефона на слово, и камера телефона распознает и тут же переводит слово. Честно говоря, я удивилась.
А если куда закинул телефон , то у него ОК гугл. Он заходит в комнату и говорит заветные "ОК GOOGLE!"
И телефон ему отвечает, таким образом он его разыскивает между тетрадями или где еще
Ну я же говорю,сверх способности и колдовство.
При помощи телефона мы можем многое,управлять людьми,работать находясь не на работе,связываться моментально со всем миром.
А скоро вообще всё сможем делать без телефонов.Я думаю интернет это только подготовка к будущему.

Да очень много хорошего,но и одновременно плохого.И вот плохое в себе надо искоренять,иначе не выживем.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей