...поговорим о ДОТУ?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 21 дек 2017, 10:53

omalma писал(а):
21 дек 2017, 09:48
robok писал(а):
21 дек 2017, 02:14
Как Сталин русский язык спас
:good: Это бы в теме "Сталин" разместить для расширения знаний...
..неплохая мысль, перепостите если хотите. Просто данная тема... очень ДОТовская тема.. вообще, в КОБ Пушкин и Сталин две самые почитаемые личности :)

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 01 янв 2018, 02:32

robok писал(а):
09 дек 2017, 17:51
Похоже, что грандиозная операция российских спецслужб по мистификации Запада полностью удалась
http://www.rusglob.ru/?p=7971
..Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков был в этом прошлом почти единодушно заклеймен как махровый вредитель, самый некомпетентный в военных вопросах министр и, в конечно итоге, с позорной кличкой «табуреткин» был, под страшным давлением «общественного мнения», отправлен в позорную отставку.
Правда всегда немного смущало то, что назначал Сердюкова на его должность ни кто иной, как весьма компетентный человек – Владимир Путин, да и звание Героя России...
:?
ПРИТЧА
Маленькая девочка держит в руках два яблока, и не может решиться какое же выбрать.
Мама решила прийти на помощь ребенку, и попросила дочку поделиться одним яблоком.
Девочка грустно посмотрела на маму, прижала яблоки к себе и отвернувшись убежала в другую комнату.
Ошарашенная мамаша, подумала: "вот, так доченька! Родной матери яблочка пожалела" :shock:
Через несколько минут дочка подходит к маме... несет в руках два надкусанных яблока.
Мама думает: "все же, какая жадная у меня дочь, пыталась два яблока съесть за раз, лишь бы с мамой не делиться!" :-x
Девочка подошла к маме, протягивает одно из яблок... и говорит: "мамочка, возьми вот это яблочко... оно самое сладкое" :pardon:

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 02 янв 2018, 08:34

Производство продукта управления и майдан.
Государство обеспечивает защиту внешних границ, организацию производства продуктов потребления и систему распределения произведенного продукта, государство создает системы образования, здравоохранения, и много чего еще.
Один из важнейших продуктов потребления, которое производится в рамках государства – это продукт управления. Продукт управления потребляется как самой государственной машиной, так и гражданами.
Ну, так при чем тут революция? при чем тут майдан?
Революция или майдан, первым делом, разрушают производство продукта управления. На полях еще продолжает зреть пшеница и колоситься картошка, на заводах еще выплавляется сталь и вытачиваются болты с гайками, но продукт управления уже отсутствует. Отсутствие продукта управления означает, что даже произведенные болты так и заржавеют рядом со станком, а хлеб завянет на корню не убранный. Или еще чего хуже, дефицит продукта управления приведет к гражданской войне, или к бурному росту криминального управления(продукт управления начнет производить криминальный мир).
Что первым делом разрушил майдан в Украине? Естественно, производство продукта управления. Если при Януковиче Украина была самостоятельным производителем управленческого продукта(пусть не очень качественного), то во время майдана проплаченная госдепом агентура разваливает «украинского производителя», и на это «святое» место «борзо втыкается» американский производитель продукта управления, и впаривает свой продукт управления украинскому потребителю. Конкурент уничтожен, монополия торговли своим продуктом обеспечит сверхприбыли. 8-)

Вывод:
...если есть недовольство производимым в родной стране продуктом управления, то революция не сделает лучше ни вашу жизнь, ни жизнь ваших близких. Даже производство «плохого» продукта управления лучше, чем полное его отсутствие. Лучше в этом случае, все-таки эволюция, то есть когда плохой продукт управления, постепенно замещается более качественным продуктом. :unknw:

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение kroshik » 02 янв 2018, 11:00

robok писал(а):
02 янв 2018, 08:34
а хлеб завянет на корню не убранный.
Украина в 2014 году собрала рекордный урожай зерна
https://korrespondent.net/business/econ ... zhai-zerna

2016: Украина собрала рекордный за четверть века урожай зерна
https://kp.ua/economics/563823-ukrayna- ... zhai-zerna

Как так, растения растут несмотря на майдан и смену власти :jokingly:
Кстати, солнце над Россией встает тоже независимо от Путина.

Анекдот:
Хрущёв спорит с ватиканскими клириками, как возник мир, и вот после долгих споров он говорит: "Мы готовы признать, что Бог сотворил мир за шесть дней, но мы утверждаем, что Он это сделал под мудрым руководством КПСС!"
все ИМХО, могу быть не прав

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение kroshik » 02 янв 2018, 12:14

robok писал(а):
02 янв 2018, 08:34
Вывод:
...если есть недовольство производимым в родной стране продуктом управления, то революция не сделает лучше ни вашу жизнь, ни жизнь ваших близких. Даже производство «плохого» продукта управления лучше, чем полное его отсутствие. Лучше в этом случае, все-таки эволюция, то есть когда плохой продукт управления, постепенно замещается более качественным продуктом. :unknw:
Ну вот СНЛ говорит что излечение часто происходит через обострение, то есть сначала становится хуже чем было. А лекарства часто переводят болезнь в хроническую форму. Они улучшают состояние человека, он может с этим терпимо жить, принимая лекарства, но болезнь остается. То есть, лекарства постепенно начинают улучшать состояние человека. Но это улучшение останавливается. Эволюция сменяется деградацией.
То есть, всякое бывает в жизни.
И что значит лучше? Вообще, все что происходит – все к лучшему.
все ИМХО, могу быть не прав

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 03 янв 2018, 01:53

kroshik писал(а):
02 янв 2018, 11:00
robok писал(а):
02 янв 2018, 08:34
а хлеб завянет на корню не убранный.
Украина в 2014 году собрала рекордный урожай зерна
https://korrespondent.net/business/econ ... zhai-zerna
:D не понимайте буквально строчку написанную про хлеб... хлеб пропавший на корню - это образ, как в притче про виноградарей, или про семена и плевела :)
..для иллюстрации темы скриншот выложу... чтобы понятнее было о чем это я говрю :)
Изображение

...кстате, о хлебе :) при рекордных сборах зерна, хлеб стал доступнее для граждан Украины? ..что там у нас в магазинах?... булки на полках дешевеют? :) с колличеством зерна лучше, а с качеством продукта управления в сфере распределения продукта потребления... не все так хорошо?
Последний раз редактировалось robok 03 янв 2018, 03:14, всего редактировалось 2 раза.

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 03 янв 2018, 01:58

kroshik писал(а):
02 янв 2018, 12:14
robok писал(а):
02 янв 2018, 08:34
Вывод:
...если есть недовольство производимым в родной стране продуктом управления, то революция не сделает лучше ни вашу жизнь, ни жизнь ваших близких. Даже производство «плохого» продукта управления лучше, чем полное его отсутствие. Лучше в этом случае, все-таки эволюция, то есть когда плохой продукт управления, постепенно замещается более качественным продуктом. :unknw:
Ну вот СНЛ говорит что излечение часто происходит через обострение, то есть сначала становится хуже чем было. А лекарства часто переводят болезнь в хроническую форму. Они улучшают состояние человека, он может с этим терпимо жить, принимая лекарства, но болезнь остается. То есть, лекарства постепенно начинают улучшать состояние человека. Но это улучшение останавливается. Эволюция сменяется деградацией.
То есть, всякое бывает в жизни.
И что значит лучше? Вообще, все что происходит – все к лучшему.
:D не помню, чтобы Сергей Николаевич рекомендовал при головной боли рубить голову.. ;) ..метод конечно, радикальный... верю, что избавляет от головной боли гарантированно :pardon: однако, я бы предпочел эволюционные методы.. например, в виде парацитамола :D

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение kroshik » 03 янв 2018, 11:19

robok писал(а):
03 янв 2018, 01:53
..для иллюстрации темы скриншот выложу... чтобы понятнее было о чем это я говрю :)
Вы сами то пробовали читать свой скриншот? Глаза не жалко?

Вот Вам, без всяких скриншотов:
Заводы, закрытые при Путине
http://maxpark.com/community/5652/content/5708966

Путин на месте, а заводы закрываются. Как так? :)
robok писал(а):
03 янв 2018, 01:53
не все так хорошо?
А где все хорошо? :?
В России цены не повышаются? :?
Последний раз редактировалось kroshik 03 янв 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
все ИМХО, могу быть не прав

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение kroshik » 03 янв 2018, 11:39

robok писал(а):
03 янв 2018, 01:58
не помню, чтобы Сергей Николаевич рекомендовал при головной боли рубить голову..
Зато рекомендует менять мировоззрение, привычки, образ жизни.
Не хочешь добровольно – помогут.
Уж по крайней мере образ жизни Януковичу поменять пришлось. :)
все ИМХО, могу быть не прав

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 04 янв 2018, 00:02

kroshik писал(а):
03 янв 2018, 11:19
А где все хорошо? :?
В России цены не повышаются? :?
держите логическую линию :) вы утверждаете, что революция против всего плохого дает рост всего хорошего.
Я не утверждаю, что сейчас в России все хорошо, но точно могу сказать, что при очередном шабаше "хороших" революционеров будет еще хуже... закроется еще больше заводов, а населению России пряников не прибавиться, если не считать приятные переживания основанные на злорадстве, но эта радость будет недолгой:pardon:
Не превращайте тему в трибуну агитации против Путина, тема не об этом... создайте свою тему, и назовите ее честно, типо: "Тема против Путина" 8-)
Так вот, резюмирую: я не утверждаю того, что в России все хорошо. Но я утверждаю, что в случае российского майдана, населению России станет в разы хуже. Так же я утверждаю, что до украинского майдана 2014года население Украины жило в более лучших условиях. Украинский майдан существенно понизил качество и количество продукта управления производимого в Украине, и как следствие, понизился уровень жизни населения.

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 04 янв 2018, 00:10

kroshik писал(а):
03 янв 2018, 11:39
robok писал(а):
03 янв 2018, 01:58
не помню, чтобы Сергей Николаевич рекомендовал при головной боли рубить голову..
Зато рекомендует менять мировоззрение, привычки, образ жизни.
Не хочешь добровольно – помогут.
Уж по крайней мере образ жизни Януковичу поменять пришлось. :)
Госдеп поработал в Украине, в Грузии... устроил Арабскую Весну арабам, вот и сейчас чудят в Иране. Не нужно запрягать в упяжку госдепа Диагностику Кармы. Диагностика Кармы - это система для оздоровления людей, а не политтехнология для свершения цветных революций. Прыгающие на площадях майдауны ради интересов великой Америки за бабки госдепа не лучший образец человеческой скромности, смирения и морального облика.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение kroshik » 04 янв 2018, 08:32

robok писал(а):
04 янв 2018, 00:02
держите логическую линию :) вы утверждаете, что революция против всего плохого дает рост всего хорошего.
Нет, не утверждаю. Революция - это смена элит. Когда более голодные элиты свергают тех кто не смог усидеть на троне.
При этом кому-то может стать хуже, кому-то лучше. А урожай зерновых зависит от многих факторов.
Я не утверждаю, что сейчас в России все хорошо, но точно могу сказать, что при очередном шабаше "хороших" революционеров будет еще хуже...
В России есть угроза шабаша?
Не превращайте тему в трибуну агитации против Путина, тема не об этом...
Я не против Путина.
Но я утверждаю, что в случае российского майдана, населению России станет в разы хуже.
Вроде России майдан не грозит. Политическое поле зачищено, гайки закручиваются. Дети начинают ходить строем.
Так что идем к светлому будущему. Все по плану. :)
все ИМХО, могу быть не прав

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение kroshik » 04 янв 2018, 08:38

robok писал(а):
04 янв 2018, 00:10
Госдеп поработал в Украине, в Грузии... устроил Арабскую Весну арабам, вот и сейчас чудят в Иране.
Россия не поработала в Украине? В ДНР и ЛНР не работает? В Крыму не поработала? В Сирии?

У Америки есть установка, что диктаторские режимы приводят к войне.
(самый яркий пример - режим Гитлера привел к мировой войне.)
Ну вот поэтому у них мания свергать диктаторов. :)
Они могут потому что сильные. Когда СССР был сильным, он тоже насаждал свою политику во многих странах.
все ИМХО, могу быть не прав

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение kroshik » 04 янв 2018, 09:56

robok писал(а):
04 янв 2018, 00:10
Диагностика Кармы - это система для оздоровления людей, а не политтехнология для свершения цветных революций.
Начиная с первой книги СНЛ говорит о проблемах всего человечества, а не только о болезнях людей.
Так что не нужно так уж сильно сужать Диагностику Кармы.
Карма есть у человека, у группы людей, у страны.

Вот цитата из первой книги ДК (1993):
Я исследовал карму человечества. (Правда, вторжение в нее очень опасно.) Главным нарушением
законов, допускаемым человечеством, является начавшееся в десятом веке отречение от Божественного,
скатывание в повышенный прагматизм. Это нарушение присутствует в поле каждого человека, живущего
сейчас на Земле.
Карма нашего "социалистического" общества содержит, кроме того, несколько пакетов негативных
программ: программу уничтожения людей, мужчин и женщин, из-за сильной привязанности к
материальным благам, которая была включена в период с 1929 по 1937 годы; программу ненависти к
людям, включенную в конце прошлого века, и программу уничтожения отца, брата и сына тоже из-за
сильной привязанности к материальным благам. Поэтому так сложна жизнь в нашей стране.
Цитата из семинара 2015.06.20
Я смотрел как выглядит на тонком плане общество перед войной - программа самоуничтожения. Сильная программа самоуничтожения ведет к землетрясениям, катаклизмам и войнам в том числе. Война это катаклизм. А программа самоуничтожения - это результат повышенной гордыни. Гордый человек как-бы борется со всей вселенной, с окружающим миром. И в конечном счете агрессия повышается и она превращается в программу самоуничтожения.
все ИМХО, могу быть не прав

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 09 янв 2018, 08:01

Почти два века марксизм активно влияет на мировой геополитический движняк. Если суть марксизма изложить очень кратко, то примерно выходит так: человечество развивается благодаря классовой борьбе, каждая экономическая формация порождает свои классы, потом экономическая формация накапливает классовые противоречия(это когда- «верхи не могут, а низы не хотят»), и далее происходит революция, и возникает новая экономическая формация.
Изображение
Изображение
Сутью капиталистической формации, согласно теории Маркса, являлась эксплуатация пролетариата.
То есть, рабочим производиться прибавочная стоимость в процессе создания продукта производства, а капиталист присваивает эту прибавочную стоимость(капиталист забирает то, что принадлежит рабочему, пользуясь своим положением господствующего класса).
Аналогично, феодал присваивал продукт труда крестьянина, рабовладелец присваивал продукт труда раба.
И так, резюме: прогресс технологий и прогресс социально-технологических отношений порождает большие группы людей, которые участвуют в процессе материального воспроизводства и потребления. Маркс называет эти большие группы людей объединенных одним пакетом интересов – классами. И борьба классов за свои классовые интересы определяет всю планетарную историческую движуху.
Есть мнение, что теория марксизма, «очень искаженно» отражает суть происходящих исторических процессов. Например, есть теория плоской Земли, или например теория геоцентризма(Солнце вращается вокруг Земли), и обыватель самостоятельно наблюдая Мир из своего окна убежденно скажет: «да! Земля действительно плоская, а Солнце вращается вокруг Земли!».
Марксизм утверждает, что есть классы. Да! Действительно классы есть, а что дальше? Допустим, я утверждаю, что Солнце встает на востоке, движется по небосводу, а затем садиться на западе – это правда? Да, это правда. Потом я утверждаю, что движение Солнца по небосводу с востока на запад возможно потому, что Солнце вращается вокруг Земли, а вот это уже не правда. Это уже ошибка, либо умышленная, либо вследствие невежества.
Теория основанная частично на правдивой и частично на ложной информации является «очень» ложной теорией.
Имхо, раб -рабовладелец, крестьянин- феодал, пролетарий -буржуй -это не сами классы, как таковые, которые порождались общественно-экономическими формациями. Это, всего лишь, «ролевые» проявления двух основных классов, которые были всегда, начиная с первообщинного строя. И перечень этих проявлений, далеко не полный, думаю что этот перечень умышленно усечен и подредактирован.
Как только, социум людей стал организованной структурой, так сразу появились два основных класса – это класс производителей материального продукта производства и класс производителей нематериального продукта управления.
Например, производители продукта управления по формациям:
* Рабовладельческая – рабовладельцы, часть духовенства, чиновники + «Х»
* Феодальная – феодалы, часть духовенства, чиновники + «Х»
* Буржуазная – буржуазия, часть духовенства, чиновники + «Х»
* Социализм – парт.номенклатура, чиновники + «Х»
При этом марксизм обозначает только часть производителей продукта управления, указывая их в качестве громоотвода, за счет этого большую часть производителей продукта управления выводя из под удара. Что касается социализма, так там вообще отсутствует класс управленцев, которых скромно называют слугами народа. :D
Последний раз редактировалось robok 15 янв 2018, 15:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение omalma » 10 янв 2018, 13:24

phpBB [media]

Как стать человеком
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 12 янв 2018, 16:27

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 8 января 2018г.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... xTNxQ09pKg
Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 25 декабря 2017 г.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... tAXs2oJFKU
хорошо тему по Грудинину развернул.
Однажды, СССРом поуправлял "сын комбайнера", а теперь Россией хочет порулить "председатель колхоза" :D

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 16 янв 2018, 14:29

Сергей Будков. Разбор Разведданных. Богатые тоже плачут.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... icsooxZHqg
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... gXQxJ83ZIs
:| начался процесс о котором настойчиво предупреждал Путин наших олигархов. Хранимые ими денежки в банках запада, денежки которые оне вывезли из России начинают отбирать. :hmmm:
...так выглядит могила Березовского.
Изображение
Рассейским олигархам наверное будет полезным понять, что в их случае деньги не все решают.
***
Богатые Крысы Побежали Из России - Валентин Катасонов - 15.01.2018
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... lRjZY8SsWs
Катасонов заявил, что бегство богачей из России только ускорит отбор денег у них Западом.

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 20 янв 2018, 17:00

Заповеди Христовы
**
..у Христа есть две заповеди в которых даны три концепта:
1. Возлюби Бога Отца
2. Возлюби себя
3. Возлюби ближнего своего, как самого себя
**
Евангелие. Мф. 22:37-40
"Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
**
...в двух заповедях три смысла. То есть, когда говорим о двух заповедях Христа, то нужно понимать, что мы говорим о трех концептуальных смыслах.
"Возлюби себя" - это концептуальный смысл №2... и выполнить смысл №3 можно только после того, как реализован смысл №2
https://vk.com/id468027540?z=video46802 ... _468027540
https://vk.com/id468027540?z=video46802 ... _468027540

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Re: ...поговорим о ДОТУ?

Сообщение robok » 20 янв 2018, 17:39



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей