Кемерово

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кемерово

Сообщение Наталья Федоровна » 31 мар 2018, 14:58

NaToVi писал(а):
31 мар 2018, 13:44
"– Понятие «тяжести» – это понятие зависимости от времени, от человеческого."

Вот оно то самое понятие времени.Самая масштабная величина во вселенной,но всё таки-- это человеческая величина.
Чем масштабнее величина,тем масштабнее и зависимость от неё.
Значит,что -бы ощутить любовь,почувствовать её,нужно перестать зависеть от времени, зависеть от человеческих чувств,
человеческой любви,к которой мы так стремимся.
Вопрос ! Через какой механизм?
Только не ищите ответ из исследований СНЛ. Пусть у вас возникнет свой образ.В конце концов,даже,он неверен,это будет
лишь подталкивать к поиску правильного образа.
Надежда, а у Вас возник свой образ (верный или неверный)? Поделитесь, пожалуйста. На мой взгляд - без ДК и Священных писаний
нереально преодолеть зависимость от Времени. Без ДК я Библию вообще не понимала. Ну, если только снизойдет откровение Свыше... Сергей Николаевич объясняет, что Любовь нужно поставить впереди всех чувств. И высших, и низших. Это означает - АБСОЛЮТНОЕ ПРИНЯТИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ. Внутренне. А снаружи - активные действия. Это означает: "Кто потеряет душу ради Меня, (т.е. пожертвует высшими чувствами) тот обретет ее". А высшие чувства - это любовь к людям и к миру, это любимый человек, семья, дети, внуки, друзья, благополучие, религиозные чувства и т.д. Этому очень сложно научиться, но, оказывается возможно. Бог не по силам испытаний не дает. А многие, в критических ситуациях, не имея понятия про ДК и Священные писания, интуитивно Любовь ставят на первое место, жертвуя собственной жизнью. На Ваш вопрос - через какой механизм? - ответ один: через устремление к ЛЮБВИ. :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кемерово

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 мар 2018, 15:39

Надюша. я всё ясно пишу,внутренняя сексуальность это когда человек концентрируется только на инстинктах.И сексуальное удовольствие у него на первом месте.Это сразу чувствуют окружающие.
Когда вся энергия идёт сразу ниже пояса.Вот если эту энергию перенаправлять на что то другое,тогда и чувства будут развиваться очень сильно,и труднее будет удержаться от соблазнов.Но если смог удержаться,научился управлять инстинктами,и постоянно перенаправляешь сексуальную энергию на развитие и творчество и большую часть отдаёшь Богу.Вот тогда и старение тормозится.
Человек стареет когда у него энергия заканчивается.
А выглядит молодо,когда энергия постоянно пополняется.
Сексуальная энергия самая сильная и отказываться от неё не стоит.
Надо не отказываться,а перенаправлять её в развитие. :hmmm: В смысле не развивать способы получения удовольствий.А именно развивать душевные качества.Доброта,скромность,нравственность,жертвенность,любовь к себек детям и людям вообще...________
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кемерово

Сообщение Gagara » 31 мар 2018, 17:26

NaToVi писал(а):
31 мар 2018, 13:31

Фарит Николаевич,что вы подразумеваете под " скрытая сексуальность."?
На мой взгляд,скрытая сексуальность может выглядеть очень красиво и говорить также,что человек богат
чувствами и правильно ими пользуется.
Есть люди,внешне сексуально выглядящие--гармоничные люди внутри.
Из мужчин например,актёр Ричард Гир . Он внешне сексуально выглядит и внутренне он гармоничный человек.
Это лишь один из многих примеров.

Можно ли до старости быть сексуальным человеком или это только молодость и в крайнем случае зрелость?
Можно ! Если время подчинить любви.
А вот здесь самый сложный момент.
Время,порождённое чувством любви,начинает от любви отрываться и всё сильнее подвергаться гравитационному
воздействию.Эволюционный механизм не умолим.
Можем ли мы значительно отсрочив тем старость, на уровне чувств приблизиться к первичному чувству любви?
Это и есть момент спонтанного омоложения. И почему этого хотят многие,а получается это лишь у единиц?
Это какое особое отношение ко времени или это наиболее правильный образ любви и Творца?

Как и всё - главное ПОСЫЛ .
Одеваемся для БОГА: для того, чтобы глядя на нас нас самих и окружающих возникало и усиливалось чувство божественной Любви , а не звериное всякое , статусное и пр . ............и тут время не играет никакой роли вовсе .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кемерово

Сообщение Gagara » 31 мар 2018, 17:51

АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ОНЛАЙН /AZERBAYCANLILAR ONLINE

В Кемерово передали гумпомощь из Азербайджана
Фонд Гейдара Алиева собрал около 1,8 тонны гуманитарной помощи для пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, в котором погибли 64 человека.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Кемерово

Сообщение omalma » 01 апр 2018, 09:02

Фадеев посвятил песню погибшим в Кемерово

phpBB [media]
Максим Фадеев - Ангелы

phpBB [media]
Песня с видеорядом из разных городов прощания
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Кемерово

Сообщение omalma » 01 апр 2018, 09:13

phpBB [media]

Концерт самых юных артистов "Синей птицы" - посвящение всем жертвам кемеровской трагедии - в эфире "Россия 1"- 1 апреля в 18:30. Дети отдают долг памяти погибшим детям, юные музыканты сопереживают общему горю. Когда уже нет слов, остается только музыка.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кемерово

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 апр 2018, 09:42

phpBB [media]

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 01 апр 2018, 11:50

Наталья Фёдоровна,я написала ответ. Но он удалился,когда я поставила на предосмотр,что бы откорректировать.
Ладно. Будет запал--напишу. :D Эх,жаль. Нужно было отправить как есть,а потом уже на предосмотр.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 01 апр 2018, 14:38

Наталья Федоровна писал(а):
31 мар 2018, 14:58
NaToVi писал(а):
31 мар 2018, 13:44
"– Понятие «тяжести» – это понятие зависимости от времени, от человеческого."

Вот оно то самое понятие времени.Самая масштабная величина во вселенной,но всё таки-- это человеческая величина.
Чем масштабнее величина,тем масштабнее и зависимость от неё.
Значит,что -бы ощутить любовь,почувствовать её,нужно перестать зависеть от времени, зависеть от человеческих чувств,
человеческой любви,к которой мы так стремимся.
Вопрос ! Через какой механизм?
Только не ищите ответ из исследований СНЛ. Пусть у вас возникнет свой образ.В конце концов,даже,он неверен,это будет
лишь подталкивать к поиску правильного образа.
Надежда, а у Вас возник свой образ (верный или неверный)? Поделитесь, пожалуйста. На мой взгляд - без ДК и Священных писаний
нереально преодолеть зависимость от Времени. Без ДК я Библию вообще не понимала.
Может и хорошо,что первый ответ не получилось сюда вставить.Прочитала некоторые темы,поразмышляла.
Мы живём в потоке информаций разного плана.Сознание работает в бешеном режиме.Чувства явно не поспевают
за информацией.У людей идёт сильное поклонение информации.Опасность в том,что она не осознанна,не прочувствована.
Мы погибаем,не понимая от чего.
Свой образ Наталья Фёдоровна формируется при взаимодействии с каждой конкретной ситуацией.Если мы подходим к
ситуации схематично ,потому что знаем из исследований СНЛ библии,ведам и ещё чего то там...мы будем "плавать"
в каждой ситуации.Прикрываясь общими фразами.Типа,нужно устремляться к любви.

Ну, если только снизойдет откровение Свыше... Сергей Николаевич объясняет, что Любовь нужно поставить впереди всех чувств. И высших, и низших. Это означает - АБСОЛЮТНОЕ ПРИНЯТИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ. Внутренне. А снаружи - активные действия.
А здесь повторюсь. Всегда будет конфликт чувств человеческих и божественных.
Этот конфликт испытывал Христос в Гефсиманском саду.Когда человеческое билось в нём и отстаивало своё.
В нём победила любовь.Но конфликт то то был.Значит он есть и будет в каждом.
И конфликт чувств всегда будет нарастать.По мере развития чувств.

Это означает: "Кто потеряет душу ради Меня, (т.е. пожертвует высшими чувствами) тот обретет ее". А высшие чувства - это любовь к людям и к миру, это любимый человек, семья, дети, внуки, друзья, благополучие, религиозные чувства и т.д. Этому очень сложно научиться, но, оказывается возможно.
Да,это теоретически легко,особенно, когда тебе уже расшифровали,что означает высшие чувства.
Я интуитивно пришла к этому в середине 90-х,когда читала библию.И вот на этом моменте
"Кто потеряет душу ради Меня,тот обретет ее,у меня потекли слёзы и я поняла,что речь идёт о любви.
Возник образ понимание.В этот момент я почувствовала себя очень слабой, пушинкой против какой то силы.
Сейчас часто вижу себя песчинкой,летающей в космосе в поисках света.Возникает образ.Согласно ситуации.
Значит,нужно почувствовать свою малость,слабость,уязвимость против чего то,что всегда будет сильнее тебя.
Тогда,какой бы информацией ты не владел(а),опытом,знаниями,могуществом--всё это становится ничто в
этом космическом пространстве,наполненном загадочностью,опасностью и одновременно пусть и извилистой,
хаотичной дорогой,но ведущей к изначальному свету и любви,в которой ты растворяешься.
И в этот момент,ты понимаешь,что всё это стоит того,что-бы любить здесь,мучиться,умаляться,быть беззащитным
перед любовью,но во имя любви.
Бог не по силам испытаний не дает. А многие, в критических ситуациях, не имея понятия про ДК и Священные писания, интуитивно Любовь ставят на первое место, жертвуя собственной жизнью. На Ваш вопрос - через какой механизм? - ответ один: через устремление к ЛЮБВИ. :give_rose:
Всевышний ставя перед нами задачи,вкладывает в задачи механизмы её разрешения.И в этом Его милость.
Устремление к любви у каждого своё.И у каждого можно сказать оно верное. Ибо не нам судить.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кемерово

Сообщение Наталья Федоровна » 01 апр 2018, 19:49

NaToVi писал(а):
01 апр 2018, 14:38
Всевышний ставя перед нами задачи,вкладывает в задачи механизмы её разрешения.И в этом Его милость.
Устремление к любви у каждого своё.И у каждого можно сказать оно верное. Ибо не нам судить.
:friends: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Кемерово

Сообщение muzarkash » 02 апр 2018, 00:47

NaToVi писал(а):
30 мар 2018, 19:06
muzarkash Благодарствую и отчасти согласна.
Мир развивается,наши чувства тоже развиваются и их этот процесс необходим.
Все внешние меры по сдерживанию вожделения,как то-красивая одежда(я не говорю про обнажающюю) ,
вряд ли будут эффективны
.
почему же? через внешнее меняется внутреннее и наоброт. еда, например, очень влияет. особенно фасоль, поев фасолевый супчик часто ловила себя на мысли : "а, Хто ты такой?", предположу, что гордыньку и самость как-то снижает...
И через красивую одежду,в том числе.Если есть желание надеть на голову мешок
и вообще ходить как то невзрачно одетой, это просто от страха,что как то я не так одеваюсь,
мне за это что то будет.. Другое дело-одеваться нужно красиво,но не пошло.
а где в торговых центрах((разговор то про них) вы видели красивую одежду? или я не в те хожу? сплошь пошлятина, да и ткани дрянь. лично я давно не видела хорошо пошитой одежды, не уродующую фигуру. а обувь? она хоть не пошлая и не просвечивает, но положение стопы ненормальное, а особенно пятка, на которой расположены точки, связанные с органами размножения у женщин и мужчин. посмотрите любой фильм 20-ти летней давности, какие фигуры у женщин, нормальные, женственные. нормальная одежда. а сейчас? особенно молодежь- идет что-то квадратное или полукруглое, как гамбургер. не хочу никого обидеть, но...
Мир стремительно меняется. И то, что описано в Бхагават-Гите уже не реализуется даже на
родине этой философии. И там также идёт поклонение современному миру.
ну так спасение придет из России, С Н говорил, что Россия и Индия объединяются где-то там на тонких планах. Если у нас мало, что осталось от религии, то почему бы нам не взять за основу принципы, изложенные в Бхагават-гите.? и не реализовать их здесь в России? например, если ты хочешь максимально очистить душу, то каждое свое действие , совершай как для Бога. что в этом плохого?.
не хочу говорить, что Америка всех тянет в грязную яму, но есть кто-то , кто заказывает музыку-- а это и пошлая одежда, и навязывание ложных образов жизни, принятие законов , способствующих ущемлению души ради денег или благ, и т. д. , наш образ жизни и мыслей поменялся незаметно для нас самих, и мы должны найти выход, мы же Россия!
Значит,не ужесточение всех внешних мер должно быть,а внутреннее изменение философии
и мышления.Должна измениться концепция мира в своей основе.
Тогда нам не опасна будет хорошая еда, красивая одежда,дорогие машины и всё,что должно
служить нам средством,а не становиться целью.
сначала должна измениться наши души. ночь наиболее темна перед самым рассветом. и должна наступить точка, когда люди поймут, что дальше так нельзя. повторюсь у каждого это будет своя точка! к сожалению сейчас немногие могут позволить себе хорошую еду, одежду, машины и др. блага, на это нужно много внутренней энергии, а сейчас эту энергию надо поберечь, она необходима для перехода в завтрашний день!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей