Кемерово

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кемерово

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 мар 2018, 20:23

innafairy писал(а):
28 мар 2018, 19:56
Фарит Николаевич, это по всей России, в очень многих городах, особенно крупных..У нас тоже было.
Сейчас посмотрел в сети,все города СНГ присоединились к этой акции.
Это надо же,люди объединились одной целью.И ощутили единство.
Я думаю что это у меня душа разрывается,это эмоции всех людей мы чувствуем если искренне скорбим.
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кемерово

Сообщение Наталья Федоровна » 28 мар 2018, 21:52

Душа скорбит и молится у бездны на краю... Вчера была такая тяжесть на душе - не передать словами... И вдруг я вспомнила из ДК - СОХРАНИТЬ ХОТЬ КАПЛЮ ЛЮБВИ!!! - и в душе сразу потеплело, стало легче... Короче очухалась... И где бы ни была - хожу, сижу, лежу - молюсь... И за себя, и за того парня... Тем, кто потерял близких, особенно деток,тяжелее всего. Отче наш, прости...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кемерово

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 мар 2018, 22:06

Интересный ролик.Новая версия пожара.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кемерово

Сообщение innafairy » 29 мар 2018, 09:39

Фарит Николаевич_ писал(а):
28 мар 2018, 20:23
innafairy писал(а):
28 мар 2018, 19:56
Фарит Николаевич, это по всей России, в очень многих городах, особенно крупных..У нас тоже было.
Сейчас посмотрел в сети,все города СНГ присоединились к этой акции.
Это надо же,люди объединились одной целью.И ощутили единство.
Я думаю что это у меня душа разрывается,это эмоции всех людей мы чувствуем если искренне скорбим.
Так и есть. Я уже писала выше про единство. Сама ощутила странные чувства, будто не мои, я бы их назвала "тревога за детей"

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кемерово

Сообщение innafairy » 29 мар 2018, 09:41

Не знаю выяснят ли причину. Вроде про это видео говорят, что фейк. Но вчера же был пожар в Питере! Думаю могло это быть и совпадением, но могло и нет..

Godislove2012

Re: Кемерово

Сообщение Godislove2012 » 29 мар 2018, 10:17

innafairy писал(а):
29 мар 2018, 09:41
Не знаю выяснят ли причину. Вроде про это видео говорят, что фейк. Но вчера же был пожар в Питере! Думаю могло это быть и совпадением, но могло и нет..
У нас в Киеве тоже был.
Совпадение только в том, что пост сейчас, идет контакт с будущим, а там видимо много огня((
И это еще не страстная неделя. Хромая лошадь тоже была в пост. Тогда тоже была молодежь. Но в этот раз совсем дети - совсем неважно в будущем, как говорит СН про Кемерово.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 29 мар 2018, 10:44

Godislove2012 писал(а):
29 мар 2018, 10:17
innafairy писал(а):
29 мар 2018, 09:41
Не знаю выяснят ли причину. Вроде про это видео говорят, что фейк. Но вчера же был пожар в Питере! Думаю могло это быть и совпадением, но могло и нет..
У нас в Киеве тоже был.
Совпадение только в том, что пост сейчас, идет контакт с будущим, а там видимо много огня((
И это еще не страстная неделя. Хромая лошадь тоже была в пост. Тогда тоже была молодежь. Но в этот раз совсем дети - совсем неважно в будущем, как говорит СН про Кемерово.
Cейчас в мир идёт новая энергия,меняющяя мир.В период Великого Поста(особенно в последние годы)
энергия и новая информация поступает активнее и в этот момент нужно максимально отстраняться
от человеческих радостей и развлечений.Но мы не привыкли,по причине остывания наших чувств.
"А ещё по причине нарушения многих законов в людях охладеет любовь"
--cказал когда то Христос про наши времена.
Видимо у Небес нет иного способа оживить наши чувства,кроме как давать травмирующие ситуации.
И одновременно эти ситуации способствуют объединение мира вокруг трагедии.

Мы все подсознательно понимает,если в какой то трагедии гибнет много детей,это плохой знак из будущего.
Это означает,что наше будущее,будущее всего человечества находится под угрозой.
Но всё равно,у меня есть ощущение,что мир ещё немало пострадав,всё таки останется,
появится новое будущее,будут "новые" люди!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кемерово

Сообщение innafairy » 29 мар 2018, 14:28

Кстати даже астрология соответствует посту. Ретроградный меркурий сейчас.
Говорят, что тц могли поджечь нерусские подростки. Откуда у них ненависть к русским?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кемерово

Сообщение katyava » 29 мар 2018, 15:29

innafairy писал(а):
28 мар 2018, 19:55
..для того, чтобы люди не брали взяток - их не нужно давать! Начинать с себя!
Жаль только, что нам такие страшные потрясения нужны, чтобы нас встряхнуть...
У нас ничего не меняется и не поменяется. Что 100 лет назад что сейчас. Никто и ничто нас не встряхнет. Все как всегда. Поставят свечки, запустят шары, постнут всё это в интернете и забудут через неделю... до нового ЧП. Жестоко говорю? Но ведь так и есть же. Кто брал взятки, тот и будет брать, кто давал - тот и будет давать. Кто ругал власть (любую) - тот будет ругать. Кто хвалит - будет хвалить. Мы меняемся только тогда, когда затронут нас лично. Причем серьезно. Такие вещи как Кемерово пугают и запугивают. Не более. Я например вижу по моей мамочке. Был у нас теракт в метро в Питере. Она 2 недели не спускалась в метро после этого. Упал самолет - она сказала - больше не полетит. Теперь Кемерово. Боится ходить в ТЦ (но чувствую, что через несколько дней опять пойдет). Какой вывод? Никакого
Но вчера же был пожар в Питере
этот был пожар (каких бывает каждый день) в автоцентре. Об этом бы пожаре никогда бы никто не написал, если бы не события в Кемерово. А теперь будут писать, дабы - бойтесь люди....

Godislove2012

Re: Кемерово

Сообщение Godislove2012 » 29 мар 2018, 15:31

innafairy писал(а):
29 мар 2018, 14:28
Кстати даже астрология соответствует посту. Ретроградный меркурий сейчас.
Говорят, что тц могли поджечь нерусские подростки. Откуда у них ненависть к русским?
Не надо разносить такое, Инна. Сейчас обвинят каких-то подростков, тем более нерусских, а виновны те, кто хапали деньги с этого сарая из г...на и пластиковых палок.
Нерусские 2 парня из Средней Азии кстати спасли 30 человек.

И вопрос на засыпку: откуда у русских ненависть к украинцам? Можете не отвечать, и даже лучше не отвечать.
Там были люди, и простые люди проявили чудеса героизма и чудеса халатности и безалаберности. Но за всем этим стоит тот, кто имеет с этого основной доход. Их и судить надо, а не подростков с зажигалкой.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кемерово

Сообщение Gagara » 29 мар 2018, 18:07

Nasca писал(а):
28 мар 2018, 13:42
С.Н.Лазарев о Кемерово

Прежде всего, мне хотелось бы выразить сочувствие и соболезнования близким и родственникам погибших в этой катастрофе, особенно детей. И помочь всем, кто сейчас страдает, ответив на вопросы, которые обычно задают в таких случаях.

Как принять эту ситуацию?

Религия говорит: на все воля Божья, надо смириться и не роптать. Но нужно понимать, что такое смирение, чтобы оно не превратилось в желание отомстить или, наоборот, в самобичевание и уныние. Истинное смирение заключается в том, чтобы принять Божественную волю, ощутить закономерность произошедшего. Чтобы не испытывать ненависти к людям, судьбе или государству. Ненависть безрезультатна, она лишает сил. Смириться — значит принять случившееся внутри, но бороться снаружи, чтобы это не повторилось.

Человеку хочется отомстить за смерть близких, наказать виновных, потому что это приносит облегчение. Наказание — это не только возмездие, оно помогает не допустить повторения преступления. Общество передало функцию наказания и воспитания государству. С одной стороны, должно быть жесткое, неотвратимое наказание, а с другой — воспитание, чтобы не было преступлений.

Нужно еще понимать, что сожаление, ненависть, осуждение и уныние вредят не только нашим душам, но и душам погибших. 40 дней происходит переход души в другое измерение. В это время душа умершего на тонком плане сильнее всего связана с живыми близкими, и эмоции живых передаются умершим. Понимание того, что отчаяние, уныние, ненависть и обида вредят душам умерших, помогает человеку преодолеть эти эмоции.

Почему так много детей погибло? Я считаю, это знак для России. От России сейчас зависит судьба цивилизации. А дети — это будущее. Если Россия останется без правильной идеологии, без нравственности, и в школах будут не воспитывать детей, а за деньги давать им знания, тогда страна обречена.

Это знак, что России нужно меняться, возвращаться к приоритету нравственности над деньгами, благополучием, пошлостью и невоздержанностью. России не позволено медленно разлагаться и поклоняться деньгам, как это происходит на Западе, — она будет уничтожена. У нее другая судьба. Это очень серьезный знак для России.
Нужно возвращаться к настоящим христианским ценностям, к библейским заповедям, которые гласят: не воруй, не убий, не прелюбодействуй, уважай родителей. Государственная идеология должна выстраиваться в соответствии с заповедями. Сегодняшний культ денег в России является причиной разброда в головах и беспощадного воровства на всех уровнях. Наказать виновных нужно. Но истинный виновник — это пустота в головах и душах, отсутствие нравственных ориентиров, воспитания молодого поколения, полная безнравственность в искусстве, где также царит культ денег.

С этой тенденцией пора бороться всем народом. Когда строятся здания с явными нарушениями, когда целью является только прибыль, и плевать на людей, в эту систему втягиваются все — строители, пожарники, контролеры, учителя и все остальные. Если не будет изменений в плане нравственности, если общество не получит рычагов контроля, чтобы чиновники работали не на себя, а в интересах людей, Россию ждет плачевная судьба. Тогда действительно национальной идеей может стать хамство, наглость и сила.
Чтобы помочь душам погибших, чтобы не допустить повторения трагедии, нужно, сохраняя любовь внутри, направить энергию на борьбу с причинами, из-за которых она произошла.
У России может не быть будущего, если культ денег будет развиваться дальше, убивая душу и нравственность.
11 аз убо крещаю вы водою в покаяние: грядый же по мне креплий мене есть, емуже несмь достоин сапоги понести: той вы креститъ духом святым и огнем:

49 огня приидох воврещи на землю, и что хощу, аще уже возгореся?
50 крещением же имам креститися, и како удержуся, дондеже скончаются?
Не желаем искренне крестится водой - будем огнём ( ад - концентрированная волна Любви " сжигающая " грехи )

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кемерово

Сообщение innafairy » 29 мар 2018, 18:41

katyava писал(а):
29 мар 2018, 15:29
У нас ничего не меняется и не поменяется. Что 100 лет назад что сейчас. Никто и ничто нас не встряхнет. Все как всегда. Поставят свечки, запустят шары, постнут всё это в интернете и забудут через неделю... до нового ЧП. Жестоко говорю? Но ведь так и есть же. Кто брал взятки, тот и будет брать, кто давал - тот и будет давать. Кто ругал власть (любую) - тот будет ругать. Кто хвалит - будет хвалить. Мы меняемся только тогда, когда затронут нас лично. Причем серьезно. Такие вещи как Кемерово пугают и запугивают. Не более. Я например вижу по моей мамочке. Был у нас теракт в метро в Питере. Она 2 недели не спускалась в метро после этого. Упал самолет - она сказала - больше не полетит. Теперь Кемерово. Боится ходить в ТЦ (но чувствую, что через несколько дней опять пойдет). Какой вывод? Никакого
Нет, я не согласна. Изменения уже идут и давно, просто медленные и малозаметные. Ситуация в кемерово многих задела лично.
Ну а по одной вашей маме ведь нельзя судить обо всех. И то, получается, что все эти события не касаясь её лично, все равно влияли, хоть и не на душу..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кемерово

Сообщение innafairy » 29 мар 2018, 18:44

Godislove2012 писал(а):
29 мар 2018, 15:31
Не надо разносить такое, Инна. Сейчас обвинят каких-то подростков, тем более нерусских, а виновны те, кто хапали деньги с этого сарая из г...на и пластиковых палок.
Нерусские 2 парня из Средней Азии кстати спасли 30 человек.

И вопрос на засыпку: откуда у русских ненависть к украинцам? Можете не отвечать, и даже лучше не отвечать.
Там были люди, и простые люди проявили чудеса героизма и чудеса халатности и безалаберности. Но за всем этим стоит тот, кто имеет с этого основной доход. Их и судить надо, а не подростков с зажигалкой.
Что я такого написала? Всего лишь версия, но она может оказаться и правдой. Никто пока ничего не знает, идет расследование.
Про героев я тоже читала. Опять же есть чему радоваться. Давайте видеть и отмечать хорошее!!!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кемерово

Сообщение innafairy » 29 мар 2018, 18:51

Gagara писал(а):
29 мар 2018, 18:07

Не желаем искренне крестится водой - будем огнём ( ад - концентрированная волна Любви " сжигающая " грехи )
Да, я это давно поняла. Души грешников от любви испытывают именно такие муки - будто горят. Огонь - божествен.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кемерово

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 мар 2018, 19:04

innafairy писал(а):
29 мар 2018, 18:51
Gagara писал(а):
29 мар 2018, 18:07

Не желаем искренне крестится водой - будем огнём ( ад - концентрированная волна Любви " сжигающая " грехи )
Да, я это давно поняла. Души грешников от любви испытывают именно такие муки - будто горят. Огонь - божествен.
Взрослые люди, и фигню какую то несёте.Еще чертей приплетите как они там огня подбрасывают в котлы поджаривая грешников.
Всё просто,если погибли дети,то агрессия у родителей стала превышать в несколько раз смертельный уровень,и дети уже не должны жить.Что бы дети не пострадали,надо следить за своими эмоциями,а не приплетать какие то мистические небылицы.
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кемерово

Сообщение innafairy » 29 мар 2018, 19:43

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 мар 2018, 19:04
innafairy писал(а):
29 мар 2018, 18:51
Gagara писал(а):
29 мар 2018, 18:07

Не желаем искренне крестится водой - будем огнём ( ад - концентрированная волна Любви " сжигающая " грехи )
Да, я это давно поняла. Души грешников от любви испытывают именно такие муки - будто горят. Огонь - божествен.
Взрослые люди, и фигню какую то несёте.Еще чертей приплетите как они там огня подбрасывают в котлы поджаривая грешников.
Всё просто,если погибли дети,то агрессия у родителей стала превышать в несколько раз смертельный уровень,и дети уже не должны жить.Что бы дети не пострадали,надо следить за своими эмоциями,а не приплетать какие то мистические небылицы.
Я в данном случае говорила абстрактно, без связи с темой.
Это как бы не фигня. Это в общем-то и дк, и другая эзотерика.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 29 мар 2018, 19:55

Я попросила бы на сайте не нагнетать и не сеять межнациональную рознь.
А также,Ирина ,у большинства русских нет никакой ненависти к украинцам.
То,что мы слышим с экранов телевизоров в наших странах,cовершенно не
соответствует тому,что говорят и думают простые люди,живущие в России.
Лично я люблю и скучаю по своим друзьям,живущим на Украине,в Киеве
и жду,когда мы снова увидимся.
Я очень этого жду !
Просто прошу, давайте не будем вообще затрагивать тему межнациональных
отношений.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кемерово

Сообщение Gagara » 29 мар 2018, 20:40

Нужно было посетить ( 2-3 года назад ) РФ , так не успевали с вагона выйти - люди обнимали и плакали узнав , что мы с Украины , говорили - хорошо , что приехали . Всё моё прибывание люди интересовались как мы там и в глазах было нескрываемое сочувствие , родная теплота в глазах , желание помочь , не зная как . И когда уезжали обратно - опять совершенно мне чужие люди обнимали и пытались как бы удержать , даже просили что б не ехали , снова глаза наливались слезами .
Так трогательно - не ожидала , БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕБЕ РОССИЯ , что такой народ рождаешь - ЛЮБИМ ВСЕМ СЕРДЦЕМ :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Кемерово

Сообщение Gagara » 29 мар 2018, 20:41

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 мар 2018, 19:04

Взрослые люди, и фигню какую то несёте.
Такой милый ребёнок ))

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Кемерово

Сообщение muzarkash » 29 мар 2018, 20:56

я,, уж думала, никто не откроет эту тему. хотелось узнать мысли форумчан .
Может этот пожар знак всем нам, что надо, наконец, перестать ходить в торговые центры? меньше уделять времени на удовольствия телу и душе? и не приучать к этому детей? ведь, что продается в торговых центрах?- чем завалены они все?
1. ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ одежда, не простая юбка или брюки, чтобы человек просто был одет, а именно вычурная, привлекающая внимание к половым признакам. часто из тонкой или прозрачной ткани, чтобы привлекать внимание к телу, к тому вся одежда из синтетики, а в библии написано, носить снизу хлопок, сверху-шерсть. т.е. тело должно дышать.
2.дальше-обязательно парфюмерно-косметический магазин, мы должны приятно пахнуть, быть страшно-красивыми, чтобы опять же быть привлекательными, неважно холостой человек или уже занятый. мы должны привлекать и привлекать все новых партнеров в свою жизнь. но об этом никто не задумывается.
3. что еще продается? - обязательно есть магазины с телефонами и смартфонами, которые так вошли в нашу жизнь, что молодежь уже и спит в обнимку с телефоном и, постоянно выпадают из жизни и сидят в интернете.
4. на верхних этажах, как правило кафешки, с не очень полезной едой, и бесплатным интернетом.
5. куча игровых автоматов, и звук в игровой зоне просто ужасающий.лично мне не нравится. и все это впитывают наши дети
6.кинотеатры, куда же без них. с попкорном во время сеанса.

ну и что полезное для души в этих торговых центрах? да ничего. отнимают время и деньги. уводят от мышления и размышления. ведь когда человек в уединении мысли текут медленно и спокойно, можно по-новому взглянуть на свою жизнь, пересмотреть что-то.
и еще сейчас пост и не время для удовольствий, а время для молитвы. возможно, родители погибших детей совсем забыли о Боге, вот он их к себе и возвращает таким способом? я смотрела в ютубе короткие ролики очевидцев и одна бабушка сказала, что раньше у неё интуиция срабатывала и удавалось избежать несчастий, а вот в этот раз она ничего не почувствовала, еще удивило из рассказа девочки- очевидца, что когда к ним в зал забежала женщина и крикнула: "уходите, все, пожар," никто особо не торопился, и быстро встали и ушли всего несколько человек!
еще мое внимание привлекло, что дети говорили, что нечем дышать. а дыхание это район груди,легких, где и обитает душа, и здесь же район сердца-это умение любить. так получается, что у детей души пустые, в них нет любви им нечем дышать(это я сейчас по ДК).получается дети, родившиеся 6-12 лет назад уже с пустой душой?! когда у нас в стране пошел рост стоимости нефти и благосостояния населения , не как раз ли в 2006-2012 годы? и вообще там и горники еще потоянно гибнут под завалами, может в том районе (Кузбасс) большое недовольство судьбой у людей? вот и результат?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей