Кемерово

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кемерово

Сообщение Наталья Федоровна » 30 мар 2018, 11:38

Gagara писал(а):
29 мар 2018, 20:40
Нужно было посетить ( 2-3 года назад ) РФ , так не успевали с вагона выйти - люди обнимали и плакали узнав , что мы с Украины , говорили - хорошо , что приехали . Всё моё прибывание люди интересовались как мы там и в глазах было нескрываемое сочувствие , родная теплота в глазах , желание помочь , не зная как . И когда уезжали обратно - опять совершенно мне чужие люди обнимали и пытались как бы удержать , даже просили что б не ехали , снова глаза наливались слезами .
Так трогательно - не ожидала , БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕБЕ РОССИЯ , что такой народ рождаешь - ЛЮБИМ ВСЕМ СЕРДЦЕМ :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ВЗАИМНО!!!... :friends: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Кемерово

Сообщение Candy » 30 мар 2018, 11:44

Сибирячка писал(а):
30 мар 2018, 10:35
Астра писал(а):
30 мар 2018, 10:19
В последнем онлайн семинаре СНЛ, объяснял, что главное в любой ситуации, конфликтах не искать виноватых. Виноватых нет.
Конечно, нет. Но когда в ваш дом зайдет убийца, и начнет вас убивать, вы его убьете. С любовью...
И кого же убивать в данном случае?
Последний раз редактировалось Candy 30 мар 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кемерово

Сообщение Наталья Федоровна » 30 мар 2018, 11:50

Сибирячка писал(а):
30 мар 2018, 10:08
Фарит Николаевич, когда Лазарев в своих семинарах раньше про политику рассказывал, вы наверно, пропускали всегда, такое впечатление от вас. Извините за резкость.

До людей дошло наконец: https://www.facebook.com/MBKhMedia/vide ... 784429396/.
Абсолютно с Вами согласна, что даже не знакомые с ДК люди начинают понимать суть вещей гораздо быстрее, чем многие из нас, дэкашников... :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кемерово

Сообщение Наталья Федоровна » 30 мар 2018, 11:57

Сибирячка писал(а):
30 мар 2018, 10:35
Астра писал(а):
30 мар 2018, 10:19
В последнем онлайн семинаре СНЛ, объяснял, что главное в любой ситуации, конфликтах не искать виноватых. Виноватых нет.
Конечно, нет. Но когда в ваш дом зайдет убийца, и начнет вас убивать, вы его убьете. С любовью...
Совершенно верно, причем с безграничной ЛЮБОВЬЮ !!! :D Ощущая и защищая именно ЛЮБОВЬ в душе, а вместе с Ней спасая и тело.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кемерово

Сообщение Наталья Федоровна » 30 мар 2018, 12:06

Re: Видение Божественной воли во всем
Непрочитанное сообщение Мурт » Сегодня, 13:58

Как начать меняться, если очень тяжело?

– Понятие «тяжести» – это понятие зависимости от времени, от человеческого.
Если Вы будете жить любовью, концентрироваться на любви и учиться видеть Божественное во всём, постепенно станет легче.
Чем тяжелее человеку начинать работать, тем большего он в конечном счёте может добиться, потому что так мы устроены, что добиваемся чего-то, преодолевая свои недостатки. А когда у нас всё хорошо, мы обычно пребываем в покое.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 8
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 30 мар 2018, 12:09

Фарит Николаевич_ писал(а):
30 мар 2018, 09:28
Так дело то не в России и западе.Дело в Божественной воле.
Помнишь начало ДК. Люди прожив на востоке накапливают энергию,цепляются за духовность и вынуждены жить другой крайностью,деньги и материальные блага.
Им не опасно иметь деньги и жить в роскоши,они растрачивают накопленную энергию.Им не опасно убивать и толкать людей на убийство.

Значит Бог через них уничтожает или разваливает тех, у кого нутро сгнило.Или посылая смерть и неприятности,пытается через этих людей, спасти тех кто сможет осознать.
Но тут палка о двух концах.Можно подняться над этим,увидеть волю Творца и принять всё это с любовью. А ты найди таких кто это понимает.
И есть другой вариант,самый распространённый.
Внутренне убить, отомстить и растерзать.
Даже у нас проскальзывают наводки,мол это черные или хохлы,теперь вот англосаксы.Покажи сейчас виноватых,так внутренняя атака поднимется такой мощи,что уже тысячи детей станут не жизнеспособными.И тогда Бог уже пошлёт эпидемию, где будут умирать тысячи.
Фарит Николаевич,совершенно не было цели искать виноватых в моих размышлениях.
Я всё прекрасно понимаю и в плане кармической роли мира и внешней.Это просто размышления вслух.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Кемерово

Сообщение Сибирячка » 30 мар 2018, 12:15

Candy писал(а):
30 мар 2018, 11:44
Сибирячка писал(а):
30 мар 2018, 10:35
Астра писал(а):
30 мар 2018, 10:19
В последнем онлайн семинаре СНЛ, объяснял, что главное в любой ситуации, конфликтах не искать виноватых. Виноватых нет.
Конечно, нет. Но когда в ваш дом зайдет убийца, и начнет вас убивать, вы его убьете. С любовью...
И кого же убивать в данном случае?
Убивать никого не нужно, из самого важного, что мы можем делать сейчас, я написала в своем первом посте в этой теме.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кемерово

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 мар 2018, 13:01

Сибирячка писал(а):
30 мар 2018, 12:15
Candy писал(а):
30 мар 2018, 11:44
Сибирячка писал(а):
30 мар 2018, 10:35

Конечно, нет. Но когда в ваш дом зайдет убийца, и начнет вас убивать, вы его убьете. С любовью...
И кого же убивать в данном случае?
Убивать никого не нужно, из самого важного, что мы можем делать сейчас, я написала в своем первом посте в этой теме.
Надо не путать,то что можно делать на уровне поведения и внутри.
Если к тебе зашёл убийца в дом,то убить его можно.Но если ты будешь продолжать его убивать внутренне,постоянно прокручивая ситуацию,то дети твои не жильцы.СНЛ говорил,что палач делает своё дело,как выполняет работу,без эмоций.И к тому же, имеет семью и рожает детей.

Надо просто не мыслить крайностями и не валить всё в кучу.
Внутри это в мыслях и чувствах.
Надюша,я ничего против тебя не имею,и понимаю что ты мыслила, подвергаясь общественному сознанию.Но надо следить за собой, раз уж мы понимаем что к чему.Любое не верно сказанное слово,может породить пожар.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 30 мар 2018, 13:27

Фарит Николаевич_ писал(а):
30 мар 2018, 13:01
Сибирячка писал(а):
30 мар 2018, 12:15
Candy писал(а):
30 мар 2018, 11:44


И кого же убивать в данном случае?
Убивать никого не нужно, из самого важного, что мы можем делать сейчас, я написала в своем первом посте в этой теме.
Надо не путать,то что можно делать на уровне поведения и внутри.
Если к тебе зашёл убийца в дом,то убить его можно.Но если ты будешь продолжать его убивать внутренне,постоянно прокручивая ситуацию,то дети твои не жильцы.СНЛ говорил,что палач делает своё дело,как выполняет работу,без эмоций.И к тому же, имеет семью и рожает детей.

Надо просто не мыслить крайностями и не валить всё в кучу.
Внутри это в мыслях и чувствах.
Надюша,я ничего против тебя не имею,и понимаю что ты мыслила, подвергаясь общественному сознанию.Но надо следить за собой, раз уж мы понимаем что к чему.Любое не верно сказанное слово,может породить пожар.
Cознательно ухожу от подверженности общественному сознанию, Фарит Николаевич.
Мыслю исключительно в собственном ключе.
И достаточно безэмоционально,чтобы "не вызвать пожара".Размышлять то можно,главное ,
не вкладывать эмоциональную основу в размышления.
Всё ОК ,Фарит Николаевич :)
Последний раз редактировалось NaToVi 30 мар 2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Кемерово

Сообщение muzarkash » 30 мар 2018, 17:14

NaToVi писал(а):
30 мар 2018, 08:11
muzarkash писал(а):
29 мар 2018, 20:56
я,, уж думала, никто не откроет эту тему. хотелось узнать мысли форумчан .
Может этот пожар знак всем нам, что надо, наконец, перестать ходить в торговые центры? меньше уделять времени на удовольствия телу и душе? и не приучать к этому детей? ведь, что продается в торговых центрах?- чем завалены они все?
1. ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ одежда, не простая юбка или брюки, чтобы человек просто был одет, а именно вычурная, привлекающая внимание к половым признакам. часто из тонкой или прозрачной ткани, чтобы привлекать внимание к телу, к тому вся одежда из синтетики, а в библии написано, носить снизу хлопок, сверху-шерсть. т.е. тело должно дышать.
2.дальше-обязательно парфюмерно-косметический магазин, мы должны приятно пахнуть, быть страшно-красивыми, чтобы опять же быть привлекательными, неважно холостой человек или уже занятый. мы должны привлекать и привлекать все новых партнеров в свою жизнь. но об этом никто не задумывается.
3. что еще продается? - обязательно есть магазины с телефонами и смартфонами, которые так вошли в нашу жизнь, что молодежь уже и спит в обнимку с телефоном и, постоянно выпадают из жизни и сидят в интернете.
4. на верхних этажах, как правило кафешки, с не очень полезной едой, и бесплатным интернетом.
5. куча игровых автоматов, и звук в игровой зоне просто ужасающий.лично мне не нравится. и все это впитывают наши дети
6.кинотеатры, куда же без них. с попкорном во время сеанса.
Очень интересные выводы и наблюдения.Если можете опишите новую модель России! Какой вы её видите?
Кто какой видит Россию в будущем?И каким образом Россия может прийти к этой модели?Только не абстрактно,
поконкретнее.
Новая модель России начинается с каждого из нас, нутро наше должно стать другим. по себе знаю, что уменьшение доходов в семье очень хорошо снижает гордыню, самость, просветляет мозг, меняется мироощущение. при этом меняется и питание в сторону увеличения каш и супов из капустки....
еще, уже лично мое наблюдение, с удовольствием бы закрылась от посторонних взглядов. давно уже заметила, что чем спокойней и "закрытей" на мне одежда, можно даже сказать невзрачная, то я лучше внутренне чувствую себя, не знаю как толком объяснить это, может лучше чувствует себя душа.... с удовольствием бы носила длинные юбки и даже типа паранжи что-то.(думаю все мужчины бы с удовольствием поддержали эту идею, а то и вообще надеть на жену мешок, чтоб никто не видел))))) :D :D :D , а раз хочется закрыться, значит надо приглушить для начала тему вожделения, получается так, если поразмыслить. да и в Бхагават Гите главным врагом в этом, видимом мире, названо вожделение.
на мой взгляд восстановление России уже началось, вопреки заявлениям по тв, доходы населения уже снижаются. думаю следующее будет- просветление мозгов.
Новую модель России С Н описал пару страниц назад- возврат к христианским ценностям! получается каждый из нас должен ощутить острую нехватку общения с Богом, и у каждого будут свои обстоятельства, которые повернут человека лицом к Богу. посмотрите последние семинары, С Н об этом говорил.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кемерово

Сообщение innafairy » 30 мар 2018, 18:57

muzarkash, очень понравились ваши мысли, созвучны моим сейчас.
Насчет одежды заметила, как ни странно , закрытая, но женственная одежда привлекает внимание мужчин. Наверное потому что мало такой сейчас и мужчинам тоже нравится эта гармония!
И про доходы в точку. Я раньше переживала немного, что нет никакого прогресса, роста, что не хватает. Но в этом свои плюсы.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 30 мар 2018, 19:06

muzarkash писал(а):
30 мар 2018, 17:14
NaToVi писал(а):
30 мар 2018, 08:11
muzarkash писал(а):
29 мар 2018, 20:56
я,, уж думала, никто не откроет эту тему. хотелось узнать мысли форумчан .
Может этот пожар знак всем нам, что надо, наконец, перестать ходить в торговые центры? меньше уделять времени на удовольствия телу и душе? и не приучать к этому детей? ведь, что продается в торговых центрах?- чем завалены они все?
1. ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ одежда, не простая юбка или брюки, чтобы человек просто был одет, а именно вычурная, привлекающая внимание к половым признакам. часто из тонкой или прозрачной ткани, чтобы привлекать внимание к телу, к тому вся одежда из синтетики, а в библии написано, носить снизу хлопок, сверху-шерсть. т.е. тело должно дышать.
2.дальше-обязательно парфюмерно-косметический магазин, мы должны приятно пахнуть, быть страшно-красивыми, чтобы опять же быть привлекательными, неважно холостой человек или уже занятый. мы должны привлекать и привлекать все новых партнеров в свою жизнь. но об этом никто не задумывается.
3. что еще продается? - обязательно есть магазины с телефонами и смартфонами, которые так вошли в нашу жизнь, что молодежь уже и спит в обнимку с телефоном и, постоянно выпадают из жизни и сидят в интернете.
4. на верхних этажах, как правило кафешки, с не очень полезной едой, и бесплатным интернетом.
5. куча игровых автоматов, и звук в игровой зоне просто ужасающий.лично мне не нравится. и все это впитывают наши дети
6.кинотеатры, куда же без них. с попкорном во время сеанса.
Очень интересные выводы и наблюдения.Если можете опишите новую модель России! Какой вы её видите?
Кто какой видит Россию в будущем?И каким образом Россия может прийти к этой модели?Только не абстрактно,
поконкретнее.
Новая модель России начинается с каждого из нас, нутро наше должно стать другим. по себе знаю, что уменьшение доходов в семье очень хорошо снижает гордыню, самость, просветляет мозг, меняется мироощущение. при этом меняется и питание в сторону увеличения каш и супов из капустки....
еще, уже лично мое наблюдение, с удовольствием бы закрылась от посторонних взглядов. давно уже заметила, что чем спокойней и "закрытей" на мне одежда, можно даже сказать невзрачная, то я лучше внутренне чувствую себя, не знаю как толком объяснить это, может лучше чувствует себя душа.... с удовольствием бы носила длинные юбки и даже типа паранжи что-то.(думаю все мужчины бы с удовольствием поддержали эту идею, а то и вообще надеть на жену мешок, чтоб никто не видел))))) :D :D :D , а раз хочется закрыться, значит надо приглушить для начала тему вожделения, получается так, если поразмыслить. да и в Бхагават Гите главным врагом в этом, видимом мире, названо вожделение.
на мой взгляд восстановление России уже началось, вопреки заявлениям по тв, доходы населения уже снижаются. думаю следующее будет- просветление мозгов.
Новую модель России С Н описал пару страниц назад- возврат к христианским ценностям! получается каждый из нас должен ощутить острую нехватку общения с Богом, и у каждого будут свои обстоятельства, которые повернут человека лицом к Богу. посмотрите последние семинары, С Н об этом говорил.
muzarkash Благодарствую и отчасти согласна.
Мир развивается,наши чувства тоже развиваются и их этот процесс необходим.
Все внешние меры по сдерживанию вожделения,как то-красивая одежда(я не говорю про обнажающюю) ,
вряд ли будут эффективны.
Если всё устроено так,что с каждой жизнью чувства человека становятся красивее
и масштабнее,как следствие у человека будет потребность преображать этот мир.
И через красивую одежду,в том числе.Если есть желание надеть на голову мешок
и вообще ходить как то невзрачно одетой,это просто от страха,что как то я не так одеваюсь,
мне за это что то будет..Другое дело-одеваться нужно красиво,но не пошло.
Также и с финансовым состоянием в семье. Неважно,какой доход.Важна культура и приоритеты.
Я например ем немного и хорошую пищу.Хотя и каши люблю.
Это также вопрос культуры и воспитания.
Мир стремительно меняется.И то,что описано в Бхагават-Гите уже не реализуется даже на
родине этой философии.И там также идёт поклонение современному миру.
Значит,не ужесточение всех внешних мер должно быть,а внутреннее изменение философии
и мышления.Должна измениться концепция мира в своей основе.
Тогда нам не опасна будет хорошая еда, красивая одежда,дорогие машины и всё,что должно
служить нам средством,а не становиться целью.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 30 мар 2018, 22:30

Я тут походила,подумала и вот !) :D Христос был красивым человеком.Ну мы знаем,что он воплощение любви.
Значит масштаб чувств у него был огромный. Чувства-это время.Чем масштабнее чувства,тем больший охват
времени. тем больше человек способен. Христос творил чудеса.
Время рождает пространство...Пространство-это интеллектуальные возможности человека.
Христу не нужно было проявлять интеллектуальные способности.Поэтому,эта сторона его жизни как бы сокрыта.
Пространство рождает материю, своего рода поле,где реализуются чувства,перетекающие в интеллектуальные
возможности.
Так вот. Христос ведь не был страшным. Он был красивым.Но он смог всё человеческое подчинить любви,
пройдя через все испытания и искушения.Люцифер же ,(тоже красивый, сияющий)обладая изначально теми же
возможностями, не смог удержать любовь и стал дьяволом.

Все цивилизации достигнув пика определённого интеллектуально-технического прогресса--погибли.
Погибли,повторив путь дьявола.
Наша цивилизация должна повторить путь Христа.Не внешне. Внутренне, преодолев притяжение человеческого.
Так,что думаю,все внешние действия с опорой на философии,себя изживающие--не прокатят.
Носим красивые одежды,покупаем красивые автомобили,жильё, имеем семьи,но от этого внутри мы не зависим.
Вот так мы и выживем.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кемерово

Сообщение innafairy » 31 мар 2018, 06:45

NaToVi писал(а):
30 мар 2018, 22:30
Носим красивые одежды,покупаем красивые автомобили,жильё, имеем семьи,но от этого внутри мы не зависим.
Вот так мы и выживем.
Да, та самая диалектика. Стремится к лучшему, всё-таки нужно, на внешнем плане. Но поскольку внутреннее - важнее всё же, то когда нужно - надо ограничивать внешнее. Потому что отрастить листья, когда есть крепкие корни - дело времени..А вот наоборот не получится.
Гармоничное сочетание крепких корней и сочных листьев - это видимо тот образ и та модель России и всего мира, которая нам нужна.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кемерово

Сообщение Наталья Федоровна » 31 мар 2018, 08:19

innafairy писал(а):
31 мар 2018, 06:45
NaToVi писал(а):
30 мар 2018, 22:30
Носим красивые одежды,покупаем красивые автомобили,жильё, имеем семьи,но от этого внутри мы не зависим.
Вот так мы и выживем.
Да, та самая диалектика. Стремится к лучшему, всё-таки нужно, на внешнем плане. Но поскольку внутреннее - важнее всё же, то когда нужно - надо ограничивать внешнее. Потому что отрастить листья, когда есть крепкие корни - дело времени..А вот наоборот не получится.
Гармоничное сочетание крепких корней и сочных листьев - это видимо тот образ и та модель России и всего мира, которая нам нужна.
Совершенно верно, девочки. В последнем поздравлении, по-моему 8 марта, Сергей Николаевич пожелал нам всех земных, человеческих благ, в том числе и денюшек. Но... (с оговоркой по Фрейду), что это не самое главное.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кемерово

Сообщение Наталья Федоровна » 31 мар 2018, 08:30

Еще раз хочу выразить Мурту огромную благодарность за его тему "Видение Божественной Воли во всем". Хоть и читала и смотрела - всего не упомнишь и сразу не вместишь. Постоянно туда ныряю, особенно когда хреновато... Спасибо, дорогой... :good: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Кемерово

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 мар 2018, 08:36

Согласен с Надюшей,мы не для того развиваемся что бы бояться искушения прячась под паранджой.Конечно не стоит явно выставлять на показ прелести,но красиво одеваться это наоборот на мой взгляд____ скажем так,красота подталкивает к любви а не к вожделению.
К вожделению подталкивает явная или скрытая сексуальность.
Деньги и материальные блага это как скоростная машина,можно много чего себе позволить,но и опасней всё это иметь.
Наоборот следует ко всему этому стремиться и одновременно не залипать на этом.
Лазарев своим примером как раз вот это и демонстрирует.Он совсем ни бедный,но не кичится благополучием,он самый можно сказать умный в мире,но не возгордился этим.
Он довольно таки известный,но не пытается безнравственными действиями и подкупом получить ещё большую известность.И учит нас всему этому не просто так.Мы должны подражать своему учителю.
А большинство из нас так и остались на уровне крайностей.
И радуются что у них отбирают деньги.Ладно бы только внутри,но и с наружи.Потому что диалектически мыслить себя ещё не приучили.
Я не хочу кого то опорочить,но если об этом не говорить,то никто ничего менять не будет,так уж мы устроены.
Пока жареный петух___________.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 31 мар 2018, 13:14

innafairy писал(а):
31 мар 2018, 06:45
NaToVi писал(а):
30 мар 2018, 22:30
Носим красивые одежды,покупаем красивые автомобили,жильё, имеем семьи,но от этого внутри мы не зависим.
Вот так мы и выживем.
Да, та самая диалектика. Стремится к лучшему, всё-таки нужно, на внешнем плане. Но поскольку внутреннее - важнее всё же, то когда нужно - надо ограничивать внешнее. Потому что отрастить листья, когда есть крепкие корни - дело времени..А вот наоборот не получится.
Гармоничное сочетание крепких корней и сочных листьев - это видимо тот образ и та модель России и всего мира, которая нам нужна.
"Гармоничное сочетание крепких корней и сочных листьев - это видимо тот образ и та модель России и всего мира, которая нам нужна."

Верный и красивый образ ,Инна !)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 31 мар 2018, 13:31

Фарит Николаевич_ писал(а):
31 мар 2018, 08:36
Согласен с Надюшей,мы не для того развиваемся что бы бояться искушения прячась под паранджой.Конечно не стоит явно выставлять на показ прелести,но красиво одеваться это наоборот на мой взгляд____ скажем так,красота подталкивает к любви а не к вожделению.
К вожделению подталкивает явная или скрытая сексуальность.
Деньги и материальные блага это как скоростная машина,можно много чего себе позволить,но и опасней всё это иметь.
Наоборот следует ко всему этому стремиться и одновременно не залипать на этом.
Лазарев своим примером как раз вот это и демонстрирует.Он совсем ни бедный,но не кичится благополучием,он самый можно сказать умный в мире,но не возгордился этим.
Он довольно таки известный,но не пытается безнравственными действиями и подкупом получить ещё большую известность.И учит нас всему этому не просто так.Мы должны подражать своему учителю.
А большинство из нас так и остались на уровне крайностей.
И радуются что у них отбирают деньги.Ладно бы только внутри,но и с наружи.Потому что диалектически мыслить себя ещё не приучили.
Я не хочу кого то опорочить,но если об этом не говорить,то никто ничего менять не будет,так уж мы устроены.
Пока жареный петух___________.
Фарит Николаевич,что вы подразумеваете под " скрытая сексуальность."?
На мой взгляд,скрытая сексуальность может выглядеть очень красиво и говорить также,что человек богат
чувствами и правильно ими пользуется.
Есть люди,внешне сексуально выглядящие--гармоничные люди внутри.
Из мужчин например,актёр Ричард Гир . Он внешне сексуально выглядит и внутренне он гармоничный человек.
Это лишь один из многих примеров.

Можно ли до старости быть сексуальным человеком или это только молодость и в крайнем случае зрелость?
Можно ! Если время подчинить любви.
А вот здесь самый сложный момент.
Время,порождённое чувством любви,начинает от любви отрываться и всё сильнее подвергаться гравитационному
воздействию.Эволюционный механизм не умолим.
Можем ли мы значительно отсрочив тем старость, на уровне чувств приблизиться к первичному чувству любви?
Это и есть момент спонтанного омоложения. И почему этого хотят многие,а получается это лишь у единиц?
Это какое особое отношение ко времени или это наиболее правильный образ любви и Творца?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Кемерово

Сообщение NaToVi » 31 мар 2018, 13:44

Наталья Федоровна писал(а):
30 мар 2018, 12:06
Re: Видение Божественной воли во всем
Непрочитанное сообщение Мурт » Сегодня, 13:58

Как начать меняться, если очень тяжело?

– Понятие «тяжести» – это понятие зависимости от времени, от человеческого.

Если Вы будете жить любовью, концентрироваться на любви и учиться видеть Божественное во всём, постепенно станет легче.
Чем тяжелее человеку начинать работать, тем большего он в конечном счёте может добиться, потому что так мы устроены, что добиваемся чего-то, преодолевая свои недостатки. А когда у нас всё хорошо, мы обычно пребываем в покое.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 8
"– Понятие «тяжести» – это понятие зависимости от времени, от человеческого."


Вот оно то самое понятие времени.Самая масштабная величина во вселенной,но всё таки-- это человеческая величина.
Чем масштабнее величина,тем масштабнее и зависимость от неё.
Значит,что -бы ощутить любовь,почувствовать её,нужно перестать зависеть от времени, зависеть от человеческих чувств,
человеческой любви,к которой мы так стремимся.
Вопрос ! Через какой механизм?
Только не ищите ответ из исследований СНЛ. Пусть у вас возникнет свой образ.В конце концов,даже,он неверен,это будет
лишь подталкивать к поиску правильного образа.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей