Повышение пенсионного возраста

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 31 авг 2018, 16:25

vektor писал(а):
31 авг 2018, 15:35
Пробьётесь за пару лет а может и раньше сквозь все препоны и козни власть имущих на пути к полит. вершинам и измените их сущность своим влиянием, чтобы они не мешали вам менять и создавать новое правительство ))

Не торопитесь, у нас правительство что надо, то что надо для избавления Души от гнили :!:
Вы хотите в такой способ ? Или всё же БУДЕТЕ РАСТИ САМИ !!! ( касается не только Вас лично ) .

Душа то одна и своей ( укр . ) чисткой мы помогаем вам ( РФ ) и если то ценить и прозревать не будете, знаю точно - будет ещё жёстче и глобальней !!!

_____

пока мы будем сами себе врать , что есть " обычные " , " простые " , " сложные " " небожители " и пр .. деление себя же и что от нас от каждого нашего проявления ( разные тела ) не зависит всё и нужно только в Думу или ещё куда, пока будем рабскими рядами собственных упорств приниженности и немощи , дело на лад будет идти очень туго , если вообще будет идти при таком раскладе самоуничежения и нагнутости от откровенного самообмана , ИБО знаем все , что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА , мысль каждого способна изменить всё: быть последней каплей терпения или каплей, что прольётся благостью оросив землю !

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение vektor » 31 авг 2018, 17:25

Gagara писал(а):
31 авг 2018, 16:25
vektor писал(а):
31 авг 2018, 15:35
Пробьётесь за пару лет а может и раньше сквозь все препоны и козни власть имущих на пути к полит. вершинам и измените их сущность своим влиянием, чтобы они не мешали вам менять и создавать новое правительство ))

Не торопитесь, у нас правительство что надо, то что надо для избавления Души от гнили :!:
Вы хотите в такой способ ? Или всё же БУДЕТЕ РАСТИ САМИ !!! ( касается не только Вас лично ) .

Да я никуда не тороплюсь и согласен про гниль, просто вы же сами обозначили этот способ при обсуждении того, как может внешними действиями влиять рядовой гражданин.
Своё видение по этому вопросу я ещё на первых страницах и далее обозначил: каков народ в большинстве своём ( по внутреннему состоянию) - таково и правительство в своей деятельности; поэтому для изменения человечества считаю что главнейшее - это личная внутренняя работа и правильное воспитание детей, создание необходимых условий для этого в том радиусе, на который хватает сил на данный момент, а лезть в политику на данный момент и участвовать в полит. боданиях не следует, так как эта сфера пока ещё наполнена и захвачена по большей части алчущими и агрессивными товарищами и с пока ещё высокими социальными возможностями, административными ресурсами и энергетическим потенциалом, и все эти полит. бодания затевают организованные группы таких людей, (жидо/алчные-масоны/организованные :D поэтому национализм и антисемитизм тут не причем если кто не понял ) борющихся меж собой за власть и наживу.
Вы же по сути вроде тоже самое пишите, не пойму что вам не так в моих высказываниях, и чего вы ко мне причепились ? Шучу :) А то выходят какие-то непонятки и троллизм, надеюсь непроизвольно ))
Душа то одна и своей ( укр . ) чисткой мы помогаем вам ( РФ ) и если то ценить и прозревать не будете, знаю точно - будет ещё жёстче и глобальней !!!
Тут полностью согласен и понимаю это, тем более что жизнь и проблемы Украины и России для меня равнозначны и одинаково близки в душе, ибо я сам наполовину украинец (папа-русский,мама-украинка, родня по всей восточной Украине и проживший там несколько лет).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 31 авг 2018, 18:45

vektor писал(а):
31 авг 2018, 17:25
[
Своё видение по этому вопросу я ещё на первых страницах и далее обозначил: каков народ в большинстве своём ( по внутреннему состоянию) - таково и правительство в своей деятельности; поэтому для изменения человечества считаю что главнейшее - это личная внутренняя работа и правильное воспитание детей, создание необходимых условий для этого в том радиусе, на который хватает сил на данный момент, а лезть в политику на данный момент и участвовать в полит. боданиях не следует, так как эта сфера пока ещё наполнена и захвачена по большей части алчущими и агрессивными товарищами и с пока ещё высокими социальными возможностями, административными ресурсами и энергетическим потенциалом, и все эти полит. бодания затевают организованные группы таких людей, (жидо/алчные-масоны/организованные
Прям сон мой сегодняшний описали : всем существом своим стремилась в море , говорят не лезь мутное , грязное , вижу , что так и есть , но ведь жить -то надо , нужна вода ! .......... пока собиралась ( искала примеряла купальник ) тут сама та вся грязюка хлынула волной и давай всё смывать , еле успевала вещи схватить , что б в безопасное место перенести ..

а сегодня новость : https://lenta.ru/news/2018/08/31/zaharc ... um=desktop Глава ДНР Захарченко погиб при взрыве в Донецке , а на рассвете тут в городе ( Запорожье ) военные машины , грузовики и пр .. летят фифарят , прям холод такой струну ледянящую ощутила .

так о чём же сон : если мы не касаемся политики, то она всегда неизбежно касается нас ! - уж лучше омут очищать ( собственным БОГОМ ) , вникать , нежели ждать когда накроет и не будет ни выхода ни выбора .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 01 сен 2018, 09:38

Gagara писал(а):
31 авг 2018, 12:29
О революции с 36 мин :
phpBB [media]


В Библии сказано : " не ходите в общества неблагие " , ну если уж довелось, то ни в коем разе не принимать с рук их угощения, тем более чаёчки , как бы не мучила критически жажда ( молитесь ) : лишены будем либо души, либо рассудка, либо здоровья и жизни !!! Как бы не мучила критически жажда, не принимайте , молитесь, как только расстанетесь, от жажды и след простыл !

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение vektor » 01 сен 2018, 13:47

Gagara писал(а):
31 авг 2018, 18:45
если мы не касаемся политики, то она всегда неизбежно касается нас ![/color] - уж лучше омут очищать ( собственным БОГОМ ) , вникать , нежели ждать когда накроет и не будет ни выхода ни выбора .
Не совсем понял вашу позицию.
Как я понял вы против того, чтобы принимать участие в митингах и прочих внешних акциях против неадекватных действий чиновников/правительства, потому что такая деятельность часто заканчивается силовым конфликтом, посадкой, кровью и может использоваться внешними врагами для своих целей. Пойти в полит. карьеру, чтобы достичь места в гос. думе и правительстве и оттуда влиять на законодательство для большинства людей нереально, так как за эти места идёт сильная борьба с использованием всех методов и средств. Поэтому для большинства людей и лазаревцев проявлять полит. активность остается только в голосованиях на выборах, сборах петиций и выражении своего мнения при общении (пока это позволяют власть имущие) что мы и делаем.

Насколько я знаю все люди в прошлом и в наше время, которые достигли значительных успехов в достижении высоких уровней святости/Любви, не лезли в политику пока они росли до этих уровней, а вот когда они уже достигали этих значительных уровней святости, то власть имущие/цари и высокие чины сами к ним на поклон и за советом бегать начинали, и звали их на высшие должности в государственных и церковных структурах. Поэтому я пока на счёт политики остаюсь при своём мнении - нечего туда лезть, сначала свой омут надо капитально расчищать и доверять Богу - делай что должен/выполняй свои обычные обязанности, а Богу если будет надо, то Он быстро расставит нужных ему людей там где Ему надо.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 01 сен 2018, 18:04

vektor писал(а):
01 сен 2018, 13:47
Поэтому для большинства людей и лазаревцев проявлять полит. активность остается только в голосованиях на выборах, сборах петиций и выражении своего мнения при общении (пока это позволяют власть имущие) что мы и делаем.

Это внешние необходимые конечно аспекты которые ни к чему не приведут , если мы будем по прежнему делить в голове на панов и рабов , пока мышление будет язычника , то внешне хоть обпейся святой водой - святым не станешь - ничего не изменится .
Пока мы сами с собой в разных телах не почувствуем , что нужно быть себе другу ( каждому без исключения ) , помогать ДУШЕ , простите , но именно искренний и истинный друг , чтобы вправить мозг не только правильно подскажет , но и дыню заедет в критический случай , потому как не безразличен и для него Единство внутренее - это привычное неоспоримое состояние и ни о каком отделении , не влазеньи речи не может быть , потому как мы ОДНО !


Пример : Задорнов - через сатиру пытался как мог душе народа помогать, и помогал :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: пока не влез в чисто во внешнюю помощь ( точнее усугубление - спонсируя болезни ) занявшись благотворительностью ( помощь онкобольным ) ........ я с ним общалась на его официальной странице , о помощи душе , что касалось больных , агрессивно слышать ничего не хотел .

Скорей всего его убедили и втянули в этот губительный процесс " знающие " законы энергетики, дабы заставить молчать навсегда естественным путём как и некоторых лидеров ( не проамериканских ) , особенно Латинской Америки . НО - ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ , ЭТО ЖДЁТ КАЖДОГО ( проверочка на вшивость и стойкость ) - "отсеивание плевел ".

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 01 сен 2018, 19:56

vektor писал(а):
01 сен 2018, 13:47
Gagara писал(а):
31 авг 2018, 18:45
если мы не касаемся политики, то она всегда неизбежно касается нас ![/color] - уж лучше омут очищать ( собственным БОГОМ ) , вникать , нежели ждать когда накроет и не будет ни выхода ни выбора .
Не совсем понял вашу позицию.
как раз к вопросу о позиции :
" Мы полагаем, что капиталистическое общество не могу иметь инопланетяне. Ибо такому обществу характерно захват территории, захват мира, и нас бы давно подчинили, колонизировали, какая-то другая цивилизация.

– А вы уверены?

*В чём?

– Вы уверены, что нет её сейчас? И нет у вас?

*Ну, по крайней мере, внешне мы не замечаем внешнего воздействия.

– Внешнее? Тогда, объясните - вы содержите домашний скот? И замечает ли он, что вы колонизируете?

*Ну, противится же кто-то.
*Ну, это мрачноватый намёк, что мы вполне уже, может быть, доноры чьи-то и стада? Так, что ли? Агнцы?

– И что говорит то, что вы сказали сейчас? Приведите то слово и подумайте, откуда вы взяли его.

*Из Библии.

– И что же? Вы можете сказать, что Христос пришёл, и он ваш пастух, и вы - овцы?

*Ну, так сказано.

– Да?

*По крайней мере, так написано.

– Тогда, подумайте об иносказательности и далее. В вашем понятии, вы - всего лишь скот. Вот вам и вера в единого бога.

*Ну, мы не думаем прямо так.

– Многие потому и не приходят к вере, ибо думают так. Вас смущает, что вы обязаны поклоняться и далее. Потому и не верите, ибо вы горды "

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение vektor » 01 сен 2018, 20:20

Gagara писал(а):
01 сен 2018, 18:04
vektor писал(а):
01 сен 2018, 13:47
Поэтому для большинства людей и лазаревцев проявлять полит. активность остается только в голосованиях на выборах, сборах петиций и выражении своего мнения при общении (пока это позволяют власть имущие) что мы и делаем.

Это внешние необходимые конечно аспекты которые ни к чему не приведут , если мы будем по прежнему делить в голове на панов и рабов , пока мышление будет язычника , то внешне хоть обпейся святой водой - святым не станешь - ничего не изменится .
Пока мы сами с собой в разных телах не почувствуем , что нужно быть себе другу ( каждому без исключения ) , помогать ДУШЕ , простите , но именно искренний и истинный друг , чтобы вправить мозг не только правильно подскажет , но и дыню заедет в критический случай , потому как не безразличен и для него Единство внутренее - это привычное неоспоримое состояние и ни о каком отделении , не влазеньи речи не может быть , потому как мы ОДНО !


Пример : Задорнов - через сатиру пытался как мог душе народа помогать, и помогал :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: пока не влез в чисто во внешнюю помощь ( точнее усугубление - спонсируя болезни ) занявшись благотворительностью ( помощь онкобольным ) ........ я с ним общалась на его официальной странице , о помощи душе , что касалось больных , агрессивно слышать ничего не хотел .

Скорей всего его убедили и втянули в этот губительный процесс " знающие " законы энергетики, дабы заставить молчать навсегда естественным путём как и некоторых лидеров ( не проамериканских ) , особенно Латинской Америки . НО - ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ , ЭТО ЖДЁТ КАЖДОГО ( проверочка на вшивость и стойкость ) - "отсеивание плевел ".


Так я про это тут и писал - заниматься активными внешними действиями направленными на изменение полит.ситуации это бессмысленное занятие. Главное - внутренняя работа, она меняет внешнее, а не наоборот.

Уважаю Задорнова, но он просто ошибся в своих духовных поисках - залип на славянском язычестве, а так как он был человеком с большим духовным и энергетическим потенциалом, публичной личностью, оказывающей воздействие на умы и души миллионов людей, то пропаганда ложных идей обернулась блокировкой такой деятельности через тяжелую болезнь и смерть.
Шаг влево или вправо от истины - смерть, для тех, кто уже влияет на большое количество душ. Он перед смертью понял свою ошибку и раскаялся, приняв единобожие/православие и смерть со спокойной душой:
http://www.pravoslavie.ru/107867.html
Последний раз редактировалось vektor 03 сен 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение T_E_V » 03 сен 2018, 06:04

vektor писал(а):
31 авг 2018, 14:14

Да все верно, как я уже и писал в этой теме, считаю что лезть в политику человеку, который не связан с этой сферой профессионально, лучше не стоит, а внешние действия, которые могут реально поменять существующее положение - это воспитание своих детей в правильном ключе. А для этого надо чтобы ребенок большую часть времени рос, играл, воспитывался и учился в соответствующем окружении, взаимодействовал с детьми и взрослыми, которые тоже проживают в подобном ключе. Поэтому родителям надо стараться формировать атмосферу круг общения вокруг своих детей с людьми такого же образа жизни и мировоззрения, потому что ребенок впитает больше в себя того, с чем он будет большую часть времени взаимодействовать. А например современные обычные школы , где дети проводят большую часть своей активной жизни, сейчас увы являются рассадниками неправильных идей, интересов и примеров подражания.
Что вот сразу приходит на ум. Окружение (как наше, так и наших детей) формируется полем (душой). То есть если что-то вокруг не нравится, то это "сигнал" идущий от души что надо меняться и указание на что обратить внимание, как меняться. Уже несколько лет наблюдаю интересную картину. Жена в настоящее время полностью сосредоточилась на детях, и у нее возникает соответствующий круг общения. Причем она не прикладывает никаких усилий - знакомства завязываются как бы сами собой, что-то их как бы притягивает друг к другу - гуляют с колясками, и или к ней такие же молодые мамы подходят и знакомятся, или сама. Гуляют целыми днями, постоянно видят друг друга, видимо "притираются" и с кем душой близки продолжают общение уже на внешнем плане. Причем сближения - отдаления происходит как то легко и ненавязчиво. Так что придумать с кем взаимодействовать (полагаю что) сознанием не получится, это определяется душой (и прежде всего Божественной волей). Так же и наблюдаю за старшим сыном, его кругом общения и обстановкой в школе, как что меняется. Если попытаться обобщить все мои наблюдения и сказать вкратце - то что показывают по телевизору (и навязывается в интернете) и то что вокруг - это "две большие разницы" :?

То есть жена интуитивно движется как должен себя вести "обычный :) лазаревец". А что делать мне? Пытаться разобраться со стратегией? С мировоззрением? С картиной мира, чтобы она была более адекватной?
Не совсем ясно что Федоров имеет ввиду - Кто и кого будет бить ещё больше ? Путинское правительство нечешущийся народ ? А в чём ему чесаться и чего хочет от народа Путин, Федоров и остальная команда у руля ? Поддержки ? Но ведь их и так поддерживает преобладающее большинство россиян в борьбе с внешними агрессивными силами. В распоряжении Путина и К уже как 15 лет минимум есть соответствующие им подчиняющиеся законодательные и силовые структуры, чтобы вести освободительное движение и устранять внешнее управление. То есть получается что Федоров замалчивает истинные причины внутренних проблем. Это лазаревцы и другие духовно просвещенные люди понимают что вся суть внутренних проблем в безбожии и духовном невежестве большинства населения, и отсюда его погрязании в зацепках и пороках, а Федоров приводит чисто материальные причины. Если же эти товарищи всё это понимают, то например во первых: почему население через СМИ (которое тоже под контролем правительства) развращается и дальше, где постоянно крутятся и навязываются "западные ценности" и язычество ? Из сотни тв каналов можно только один - два найти с нормальной здоровой тематикой, всё остальное как сейчас говорится "трэш и ад". Ну и много ещё есть: во вторых, третьих и т.д.
Ну кто и кого - это Федоров как раз указывает очень хорошо - хозяева (митрополия, США) население колоний (нас, живущих в России... а, хотя он там как то изящно описывает колониальную систему, сложно; но нам кто живет на территории где раньше был СССР достанется люлей больше всего, это он с таким хорошим накатом предупреждает). И что решения типа пенсионной реформы это социальные бомбардировки которые ведутся чтобы раскачать народ на необдуманные самоубийственные действия тоже он говорит предельно ясно. Думаю, эти моменты стоит учитывать.

А насчет замалчивания причин - со всех информационных каналов похоже идет не просто полуправда или четвертьправда, здесь похоже идет манипуляция информацией в таком ключе, чтобы мы вообще потеряли всякие ориентиры и способность к действию. Или сориентировались на Бога. А в этом случае не принимать во внимание Его волю как-то некрасиво - Он исцеляет души всех, а не отдельных групп (даже лазаревцев). И что Его методы лечения могут не нравиться - это вполне нормально, вспомним притчу о работниках, кто пришел с утра, кто с обеда, кто потрудился лишь час - все получили одинаковую обещанную плату. И о блудном сыне. И о потерянной овце.
А также намек Лазарева на то, что с 20 года всё только начнется.

Если вернуться к кругу общения жены - нет впечатления чего-то застывшего, решенного. Скорее, воспринимается как нечто восприимчивое, податливое, радостно по-детски принимающее меняющийся окружающий мир.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение vektor » 03 сен 2018, 10:33

Ну кто и кого - это Федоров как раз указывает очень хорошо - хозяева (митрополия, США) население колоний (нас, живущих в России.
Мое видение:
Российские законы, в том числе и по пенсии утверждает Кремль/Путин и его команда а не какие - то хозяева из США, если он конечно сам на них не работает. Все люди в правительстве, которые принимают решения и влияют на законодательство известны поименно, и против Путина естественно не попрут даже если захотят, иначе здравствуй ФСБ и зона. Поэтому в эти сказки Федорова про западную агентуру засевшую в правительстве ещё можно было лет 15ть назад верить, но по прошествии такого времени уже всё ясно - этими байками Фёдоров пытается прикрыть расхищение бюджета и некомпетентность высших правительственных чинов.

Ещё момент как нам говорит правительство о типа жесткой конфронтации и войне с Западом - многие семьи и дети высших и средних чинов России проживают и учатся на Западе, я уж не стану говорить про счета, недвижимость и прочие мат. ценности, которые имеют на западе и которыми пользуются эти люди. И где тут тогда жесткая конфронтация с Западом ? Ведь если бы она была, то западные правительства сразу перекрыли бы все эти возможности на своей территории.

Подобными неадекватными законами типа пенсионных поправок власть имущие пытаются закрывать дыры в бюджете, который они сами и разворовывают. Тут даже не надо каких-то умозаключений делать, всё на яву, потому что эти люди никого не боятся и не особо всё это скрывают.

Вот например взгляд который отображает по моему мнению как сейчас воспринимает полит. ситуацию большинство населения, которое конечно же не хочет никаких баррикад, майданов и раскачивания лодки:
https://zen.yandex.ru/media/prose_of_ex ... ?from=feed

Ну а источник причин всего этого лазаревцы знают - каков народ по душевному состоянию, такое у него и правительство.

T_E_V

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение T_E_V » 03 сен 2018, 12:24

vektor писал(а):
03 сен 2018, 10:33
Ещё момент как нам говорит правительство о типа жесткой конфронтации и войне с Западом - многие семьи и дети высших и средних чинов России проживают и учатся на Западе, я уж не стану говорить про счета, недвижимость и прочие мат. ценности, которые имеют на западе и которыми пользуются эти люди. И где тут тогда жесткая конфронтация с Западом ? Ведь если бы она была, то западные правительства сразу перекрыли бы все эти возможности на своей территории.

Подобными неадекватными законами типа пенсионных поправок власть имущие пытаются закрывать дыры в бюджете, который они сами и разворовывают. Тут даже не надо каких-то умозаключений делать, всё на яву, потому что эти люди никого не боятся и не особо всё это скрывают.

Вот например взгляд который отображает по моему мнению как сейчас воспринимает полит. ситуацию большинство населения, которое конечно же не хочет никаких баррикад, майданов и раскачивания лодки:
https://zen.yandex.ru/media/prose_of_ex ... ?from=feed

Ну а источник причин всего этого лазаревцы знают - каков народ по душевному состоянию, такое у него и правительство.
Фёдоров о семьях и детях высших и средних чинов - тоже всё мягко стелет, за эти семьи и вклады как раз (якобы?) и держат этих самых высших и средних чинов, чтобы принимали нужные западу решения; однако жёстко спать - а чего это все и сейчас так стремятся учиться/лечиться/иметь счета/недвижимости на таком-сяком Западе? Создается ощущение, что в такой информационной блокаде как сейчас мы еще не были отродясь. Вот может здесь (подумалось) тоже возможность внешних действий для обычного лазаревца - прорыв этой информационной блокады (заблокировано прежде всего главное - связь с первым звеном, людей тошнит как от политиков так и от религии!!! а о том что Всевышний и религия могут быть иногда две большие разницы - большинство, ну разве что кроме лазоревцев, и не догадываются!).

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение kroshik » 03 сен 2018, 14:40

T_E_V писал(а):
31 авг 2018, 11:52
Насколько можно доверять Е.Федорову на счет внешнего управления и т.д?
ИМХО, Е.Федоров создал свою реальность, которая существует в его голове. :D
Ну и пытается заразить этим доверчивых людей (так как создана организация НОД) :)
Уж не знаю, сам он это все придумал или какие-то политтехнологи :)

Лично я не слушаю и не верю людям, которые ищут виноватых, и настраивают против кого-то. :)
Еще Геббельс вывел свои правила пропаганды. Ну вот там все по этим правилам :)

Но ничего против не имею. Каждый зарабатывает как умеет :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Gagara » 03 сен 2018, 16:14

kroshik писал(а):
03 сен 2018, 14:40
T_E_V писал(а):
31 авг 2018, 11:52
Насколько можно доверять Е.Федорову на счет внешнего управления и т.д?
ИМХО, Е.Федоров создал свою реальность, которая существует в его голове. :D
Ну и пытается заразить этим доверчивых людей (так как создана организация НОД) :)
Уж не знаю, сам он это все придумал или какие-то политтехнологи :)

Лично я не слушаю и не верю людям, которые ищут виноватых, и настраивают против кого-то. :)
Еще Геббельс вывел свои правила пропаганды. Ну вот там все по этим правилам :)

Но ничего против не имею. Каждый зарабатывает как умеет :)
:good: :good: :good: :good: :good: технолог у него Стариков .( тот ещё западный подхалим - " прислуживаться рад " )

Надежда В.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:52
Ник: Надежда В.

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Надежда В. » 04 сен 2018, 01:14

Депутат Госдумы Олег Шеин. Почитайте комментарии.
Восемь лет (да и пять лет тоже) прозвучало как приговор. Я на пенсии, но я не хочу чтобы мои дети и внуки работали + 5 лет на дядю с Рублевки. Государственных предприятий уже нет, все раздербанили. Мед. и пед. не в счет. Какие-то тысячи хотят добавить. Отнять у одних, дать другим. Да за последующие года все эти надбавки обесценятся. Забыли (или сделали вид) о возрастной гормональной перестройке, особенно у женщин, о стариках-родителях, внуках и правнуках, кто с ними будет сидеть, ухаживать? Дома престарелых и детские сады? школы?
А о душе на работе некогда думать, особенно если план.
А Господу нужны наши молитвы, выполнение заповедей и любовь.


https://www.youtube.com/watch?v=ndeyV13fLHE
Soli Deo Gloria

Надежда В.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:52
Ник: Надежда В.

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Надежда В. » 04 сен 2018, 01:23

И вдогоночку, очень к теме. Эдвард Радзинский. Послушайте его. Приводит причину революций
https://www.youtube.com/watch?v=XVU7Fngrqus
Soli Deo Gloria

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение kroshik » 07 сен 2018, 18:13

Мысль тут пришла... Зачем Путин поднял пенсионный возраст?
Ответ: чтобы его не кумирили. А то ведь некоторые чуть ли не молятся на него. Иконы рисуют.
А тут – опа: 5 лет поработай еще. Ну и все. :)
все ИМХО, могу быть не прав

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение inna1865 » 07 сен 2018, 19:08

Изображение

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение chramov1 » 10 сен 2018, 11:02

kroshik писал(а):
07 сен 2018, 18:13
Мысль тут пришла... Зачем Путин поднял пенсионный возраст?
Ответ: чтобы его не кумирили. А то ведь некоторые чуть ли не молятся на него. Иконы рисуют.
А тут – опа: 5 лет поработай еще. Ну и все. :)
Не думаю, что это связано из-за кумирства. Ответ гораздо проще, и он был дан на лекции Лазарева С.Н. - отнять деньги у бесправного народа гораздо проще, чем заставить поделиться олигархов своими сверхдоходами. Думаю, что это действительно тяжело и не так просто, как кажется нам "снизу", поэтому хочется предположить, что это вынужденная мера Путина.

А теперь небольшая история от себя.

...На эти выходные все родственники со стороны жены приехали в деревню убирать картошку. Родственников много (у жены пять братьев и сестер, у всех семьи и дети), за столом поднялся вопрос о поднятии пенсионного возраста. После ряда возмущений задали конкретно мне вопрос, а что я думаю по этому поводу. При этом возникла пауза, ожидая мой ответ.

Я сказал, что проблема двояка.
С одной стороны поднятие пенсионного возраста - это грабеж собственного народа. Здесь все меня поддержали, особенно одна из своячниц. Сделав паузу, я добавил, что с другой стороны народ, который допускает аборты, наличие домов престарелых и детских домов, не заслуживает ранней пенсии. И вот здесь все стали возмущаться уже над моими словами, причем больше всех как раз та своячница, которая поддержала меня по первому вопросу. Мне договорить, как и ожидал, до конца свою мысль не дали, сказав, что от меня и не ожидали что-то другого, переключившись на бытовые проблемы.

Я смотрел на них и понимал - их понять можно. Как сказал про аборты, так сразу в штыки (аборт как минимум один делали все присутствующие женщины, кроме тещи 71 года). Это уже не первый раз, так что я к этому совершенно спокойно отнесся.
Но решил все же довести свою мысль до конца. Когда возникла снова пауза в разговоре, я договорил примерно следующее, что народ, который не хочет и не желает заботиться о своей душе, о сохранении нравственных ценностей, должен работать как "папа Карло" вообще без пенсии, и лишь такая ситуация его будет как-то уравновешивать.

Услышав мое мнение, никто не стал как-то возражать (помня, видимо, прошлые неудачные попытки во время наших бесед), так что после пятисекундной заминки все снова переключились на "бытовуху" (женщины - у кого какие ногти красивые, а мужчины - покупку нового автомобиля у одного из свояков). Я смотрел на них и думал про себя, что все вокруг меня нормальные и в принципе трудолюбивые люди (нет среди нас наркоманов, воров или убийц, все смогли купить квартиры в кредит), но наш народ действительно заслуживает повышение пенсионного возраста по очень простой причине - о душе не хотят думать, особенно если эта тема может касаться как-то лично самого человека.

...Мимо прошла теща, и я спросил ее, а что она думает про повышение пенсионного возраста, на что ответила, что ей все равно, так как сама уже двадцать лет на пенсии и не хочет об этом думать, потому что это уже не ее проблемы (вышла на пенсию в 50 лет, так как родила шестерых детей; один ребенок умер от болезни в 3 года). Маму свою люблю, но иного ответа от нее, почему-то и не ждал...
Последний раз редактировалось chramov1 10 сен 2018, 15:10, всего редактировалось 2 раза.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение vektor » 10 сен 2018, 13:39

chramov1 писал(а):
10 сен 2018, 11:02
kroshik писал(а):
07 сен 2018, 18:13
Мысль тут пришла... Зачем Путин поднял пенсионный возраст?
Ответ: чтобы его не кумирили. А то ведь некоторые чуть ли не молятся на него. Иконы рисуют.
А тут – опа: 5 лет поработай еще. Ну и все. :)
Не думаю, что это связано из-за кумирства. Ответ гораздо проще, и он был дан на лекции Лазарева С.Н. - отнять деньги у бесправного народа гораздо проще, чем заставить поделиться олигархов своими сверхдоходами. Думаю, что это действительно тяжело и не так просто, как кажется нам "снизу", поэтому хочется предположить, что это вынужденная мера Путина.
Ну да, у людей, не занятых развитием своей души обычно крайности в оценке ситуаций - или слепое кумирство, или слепая ненависть :D

В 20-ом веке президенты выбираются и ставятся на этот пост олигархатом своих стран, это не цари с абсолютной личной властью, а просто политические топ-менеджеры, которые реализуют волю своих хозяев-олигархов и без которых они никто. Можно конечно надеть розовые очки для самоуспокоения и верить в доброго царя которому мешают злые бояре, и этот образ изображал и поддерживал Путин и К перед населением, пока по тихому выполнял интересы своих хозяев :D Только вот структура власти к 20 веку поменялась и стала другой, чтобы верить во всё это, в отличие от прошлых веков, где власть была у династических царских родовых линий.

По логике мне так видится :
Путин сейчас вышел на свой последний президентский срок (старый уже) и поэтому ему уже не особо важно поддерживать рейтинги и доверие среди населения, а значит зажим по пенсиям это только начало, далее в течении всего срока, последует регулярная бомбежка населения подобными законами как говорится по полной "и в хвост и в гриву" , чтобы напоследок под завязку наполнить мошны своих хозяев, опуская население на более низкие уровни выживания, и тем самым невольно пробуждая народ от духовной спячки. Невольно - потому что олигархам не нужен проснувшийся народ, так как он устранит олигархическую власть.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение chramov1 » 10 сен 2018, 15:23

vektor писал(а):
10 сен 2018, 13:39

Ну да, у людей, не занятых развитием своей души обычно крайности в оценке ситуаций - или слепое кумирство, или слепая ненависть :D

В 20-ом веке президенты выбираются и ставятся на этот пост олигархатом своих стран, это не цари с абсолютной личной властью, а просто политические топ-менеджеры, которые реализуют волю своих хозяев-олигархов и без которых они никто. Можно конечно надеть розовые очки для самоуспокоения и верить в доброго царя которому мешают злые бояре, и этот образ изображал и поддерживал Путин и К перед населением, пока по тихому выполнял интересы своих хозяев :D Только вот структура власти к 20 веку поменялась и стала другой, чтобы верить во всё это, в отличие от прошлых веков, где власть была у династических царских родовых линий.

По логике мне так видится :
Путин сейчас вышел на свой последний президентский срок (старый уже) и поэтому ему уже не особо важно поддерживать рейтинги и доверие среди населения, а значит зажим по пенсиям это только начало, далее в течении всего срока, последует регулярная бомбежка населения подобными законами как говорится по полной "и в хвост и в гриву" , чтобы напоследок под завязку наполнить мошны своих хозяев, опуская население на более низкие уровни выживания, и тем самым невольно пробуждая народ от духовной спячки. Невольно - потому что олигархам не нужен проснувшийся народ, так как он устранит олигархическую власть.
Позволю себе здесь не согласиться со сказанным.

Если бы наш президент действительно олицетворял волю хозяев, то можно было бы сделать вывод, что Ельцин и подавно, который последовательно разваливал Россию в 90-х годах. Вряд ли можно сомневаться, что вольно или невольно (всё же будем надеяться на этот вариант) Ельцин как раз и реализовывал планы своих хозяев. То что сделан Путин, придя к власти, на тот момент стало спасением России от гибели (как государства), а раз так, то получается, что действия Путина с первого дня являлись вопреки планам хозяев, если предположить, что эти хозяева были при Ельцине.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей