Повышение пенсионного возраста

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение iriss » 13 авг 2022, 19:04

Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2022, 15:41
Angelina22 писал(а):
12 авг 2022, 15:18
Даже смешно было, когда после начала событий на Украине тут же везде снялись требования одевать маски и отстали от всех с куар-кодами.
Иногда ловлю себя на мысли когда где-то в толпе оказываюсь: "Ещё недавно люди шарахались, если кто-то чихал, обходили друг друга стороной, если кто-то сопел носом, а теперь всем все равно, как будто ничего и не было". Хорошо же нас напугали!
Ой...ничего себе - напугали! Я вот выжила чудом, даже не понимаю, как выжила. Описать и выразить словами это не возможно. Единственно, что сначала осмысленно, а потом просто тупо повторяла - "как очищение моей Любви к Тебе". И до сих пор это повторяю и благодарю.
Да, кто пережил это и я в их числе, понимаем что это было в реале но вопрос в том откуда он взялся. Ясно что не просто так.
А так мы тоже часто ржем как тещу под одеялом перевозили и боялись передвигаться. Сейчас воспрнимаю как квест.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Наталья Федоровна » 13 авг 2022, 21:51

iriss писал(а):
13 авг 2022, 19:04
Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2022, 15:41
Angelina22 писал(а):
12 авг 2022, 15:18
Даже смешно было, когда после начала событий на Украине тут же везде снялись требования одевать маски и отстали от всех с куар-кодами.
Иногда ловлю себя на мысли когда где-то в толпе оказываюсь: "Ещё недавно люди шарахались, если кто-то чихал, обходили друг друга стороной, если кто-то сопел носом, а теперь всем все равно, как будто ничего и не было". Хорошо же нас напугали!
Ой...ничего себе - напугали! Я вот выжила чудом, даже не понимаю, как выжила. Описать и выразить словами это не возможно. Единственно, что сначала осмысленно, а потом просто тупо повторяла - "как очищение моей Любви к Тебе". И до сих пор это повторяю и благодарю.
Да, кто пережил это и я в их числе, понимаем что это было в реале но вопрос в том откуда он взялся. Ясно что не просто так.
А так мы тоже часто ржем как тещу под одеялом перевозили и боялись передвигаться. Сейчас воспрнимаю как квест.
Какая разница откуда он взялся. Ходят слухи, что будет еще хлеще, типа новая разновидность омикрона. Я реально врагу не пожелаю такого состояния. У меня потом никаких болей не было. Просто месяц совершенно не спала и была в какой-то прострации. Никакие маски и защитные костюмы не спасут, если нет личного устремления к Богу.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение iriss » 14 авг 2022, 23:12

Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2022, 21:51
iriss писал(а):
13 авг 2022, 19:04
Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2022, 15:41


Ой...ничего себе - напугали! Я вот выжила чудом, даже не понимаю, как выжила. Описать и выразить словами это не возможно. Единственно, что сначала осмысленно, а потом просто тупо повторяла - "как очищение моей Любви к Тебе". И до сих пор это повторяю и благодарю.
Да, кто пережил это и я в их числе, понимаем что это было в реале но вопрос в том откуда он взялся. Ясно что не просто так.
А так мы тоже часто ржем как тещу под одеялом перевозили и боялись передвигаться. Сейчас воспрнимаю как квест.
Какая разница откуда он взялся. Ходят слухи, что будет еще хлеще, типа новая разновидность омикрона. Я реально врагу не пожелаю такого состояния. У меня потом никаких болей не было. Просто месяц совершенно не спала и была в какой-то прострации. Никакие маски и защитные костюмы не спасут, если нет личного устремления к Богу.
Большая разница. Либо это оружие массового поражения либо само собой разумеющееся.
Я склонна думать что первое.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Веста » 15 авг 2022, 09:04

Наталья Федоровна, видишь какая ты умничка, выжила ведь.... Сейчас всех штормит...
А нам, пенсионерам, в этом году хорошо прибавили к пенсии.
Например, я получаю 20тыс. муж 31тыс. руб. Живем в 3 ком. квартире вдвоём, и нам абсолютно хватает на всё. Плюс дача, сейчас я собираю урожай . хорошее время, дети выросли, живи и радуйся жизни. А болезни и неприятности - ну что ж они всегда были и будут, и будем потихоньку преодолевать с Божией помощью. Главное не впадать в уныние и депрессию, а это по православию грех, а по ДК преодоление человеческих привязанностей.
Федоровна, не пропадай, пиши иногда и стишками порадуй...

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Наталья Федоровна » 15 авг 2022, 10:17

Веста писал(а):
15 авг 2022, 09:04
Наталья Федоровна, видишь какая ты умничка, выжила ведь.... Сейчас всех штормит...
А нам, пенсионерам, в этом году хорошо прибавили к пенсии.
Например, я получаю 20тыс. муж 31тыс. руб. Живем в 3 ком. квартире вдвоём, и нам абсолютно хватает на всё. Плюс дача, сейчас я собираю урожай . хорошее время, дети выросли, живи и радуйся жизни. А болезни и неприятности - ну что ж они всегда были и будут, и будем потихоньку преодолевать с Божией помощью. Главное не впадать в уныние и депрессию, а это по православию грех, а по ДК преодоление человеческих привязанностей.
Федоровна, не пропадай, пиши иногда и стишками порадуй...
Дорогая моя Весточка-Николаевна, очень рада, что не забываете.

А тут пенсию добавили немножко
И денюшки жгут нам ляшку...
Штаны уже сползли вгармошку,
Зато батюшка отпел врастяжку!

Ну, куды ж ты, куды, бабуль,
На орбиту без прав - за руль?
Может пересядешь на горшок, бабля?
- Снимите этого сруля...
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Angelina22 » 15 авг 2022, 19:33

:pardon:
Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2022, 15:41
Angelina22 писал(а):
12 авг 2022, 15:18
Даже смешно было, когда после начала событий на Украине тут же везде снялись требования одевать маски и отстали от всех с куар-кодами.
Иногда ловлю себя на мысли когда где-то в толпе оказываюсь: "Ещё недавно люди шарахались, если кто-то чихал, обходили друг друга стороной, если кто-то сопел носом, а теперь всем все равно, как будто ничего и не было". Хорошо же нас напугали!
Ой...ничего себе - напугали! Я вот выжила чудом, даже не понимаю, как выжила. Описать и выразить словами это не возможно. Единственно, что сначала осмысленно, а потом просто тупо повторяла - "как очищение моей Любви к Тебе". И до сих пор это повторяю и благодарю.
Наталья Федоровна, я вас понимаю. Мы тоже тяжело перенесли. Можно сказать еле спаслись. Я никогда не думала, что такая высоченная температура, какая была может держаться 10 дней. Так что я знаю, что все реально было.
Но я все таки склонна думать, что если бы так не раздули и не напугали бы людей, все переболели бы гораздо легче.
Страх и тревожность сильно подкашивают иммунитет, это доказано, а людей почти 2 года держали в таком состоянии. Это было сделано специально. С телевизоров один негатив лился.
Так что настраивайтесь на то, все позади и не пугайтесь себя заранее.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Наталья Федоровна » 15 авг 2022, 20:48

Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 19:33
:pardon:
Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2022, 15:41
Angelina22 писал(а):
12 авг 2022, 15:18
Даже смешно было, когда после начала событий на Украине тут же везде снялись требования одевать маски и отстали от всех с куар-кодами.
Иногда ловлю себя на мысли когда где-то в толпе оказываюсь: "Ещё недавно люди шарахались, если кто-то чихал, обходили друг друга стороной, если кто-то сопел носом, а теперь всем все равно, как будто ничего и не было". Хорошо же нас напугали!
Ой...ничего себе - напугали! Я вот выжила чудом, даже не понимаю, как выжила. Описать и выразить словами это не возможно. Единственно, что сначала осмысленно, а потом просто тупо повторяла - "как очищение моей Любви к Тебе". И до сих пор это повторяю и благодарю.
Наталья Федоровна, я вас понимаю. Мы тоже тяжело перенесли. Можно сказать еле спаслись. Я никогда не думала, что такая высоченная температура, какая была может держаться 10 дней. Так что я знаю, что все реально было.
Но я все таки склонна думать, что если бы так не раздули и не напугали бы людей, все переболели бы гораздо легче.
Страх и тревожность сильно подкашивают иммунитет, это доказано, а людей почти 2 года держали в таком состоянии. Это было сделано специально. С телевизоров один негатив лился.
Так что настраивайтесь на то, все позади и не пугайтесь себя заранее.
Ангелина - :give_rose: А я и не пугаюсь, как-то устаканилось. :angel:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Наталья Федоровна » 15 авг 2022, 21:05

iriss писал(а):
14 авг 2022, 23:12
Наталья Федоровна писал(а):
13 авг 2022, 21:51
iriss писал(а):
13 авг 2022, 19:04

Да, кто пережил это и я в их числе, понимаем что это было в реале но вопрос в том откуда он взялся. Ясно что не просто так.
А так мы тоже часто ржем как тещу под одеялом перевозили и боялись передвигаться. Сейчас воспрнимаю как квест.
Какая разница откуда он взялся. Ходят слухи, что будет еще хлеще, типа новая разновидность омикрона. Я реально врагу не пожелаю такого состояния. У меня потом никаких болей не было. Просто месяц совершенно не спала и была в какой-то прострации. Никакие маски и защитные костюмы не спасут, если нет личного устремления к Богу.
Большая разница. Либо это оружие массового поражения либо само собой разумеющееся.
Я склонна думать что первое.
Даже если это и так, страхами эту проблему не решить. Сейчас за что ни возьмись - все оружие массового поражения: еда, телевизор, интернет, природные катаклизмы и пр. Очень тяжело переносят ковид люди с повышенной (непомерной) гордыней. Убедилась на собственной шкуре. Даже зная о том, кто мы такие, откуда пришли и куда идем, не дает никаких гарантий, если человек не меняется. Желаю всем благотворных изменений. :friends:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Веста » 17 авг 2022, 08:45

Социологи узнали, какую пенсию хотели бы получать россияне
Как следует из результатов исследования, в среднем по России желаемый размер пенсии, который мог бы обеспечить комфортную жизнь, составляет 39 638 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге он ожидаемо выше — 49 103 рубля. В городах-миллионниках — 43 918 рублей.
Кроме того, социологи узнали, что 64% россиян ожидают, что о будущих пенсиях работников должно заботиться государство, и лишь 20% полагают, что это зона ответственности самих граждан. Ещё 9% считают, что заботиться об этом должен работодатель, 3% - что профсоюзы.https://svpressa.ru/economy/news/343357/
Раскатали губищу то .... :D

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Наталья Федоровна » 17 авг 2022, 09:07

Веста писал(а):
17 авг 2022, 08:45
Социологи узнали, какую пенсию хотели бы получать россияне
Как следует из результатов исследования, в среднем по России желаемый размер пенсии, который мог бы обеспечить комфортную жизнь, составляет 39 638 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге он ожидаемо выше — 49 103 рубля. В городах-миллионниках — 43 918 рублей.
Кроме того, социологи узнали, что 64% россиян ожидают, что о будущих пенсиях работников должно заботиться государство, и лишь 20% полагают, что это зона ответственности самих граждан. Ещё 9% считают, что заботиться об этом должен работодатель, 3% - что профсоюзы.https://svpressa.ru/economy/news/343357/
Раскатали губищу то .... :D
:D Вот именно...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение iriss » 17 авг 2022, 10:18

Веста писал(а):
17 авг 2022, 08:45
Социологи узнали, какую пенсию хотели бы получать россияне
Как следует из результатов исследования, в среднем по России желаемый размер пенсии, который мог бы обеспечить комфортную жизнь, составляет 39 638 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге он ожидаемо выше — 49 103 рубля. В городах-миллионниках — 43 918 рублей.
Кроме того, социологи узнали, что 64% россиян ожидают, что о будущих пенсиях работников должно заботиться государство, и лишь 20% полагают, что это зона ответственности самих граждан. Ещё 9% считают, что заботиться об этом должен работодатель, 3% - что профсоюзы.https://svpressa.ru/economy/news/343357/
Раскатали губищу то .... :D
Что то прям скромно очень. Разве можно сейчас прожить на 40 000?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Веста » 17 авг 2022, 11:25

Сидим сейчас с соседкой на даче. Она в апреле этого года вышла на пенсию и ей начислили 8тыс. руб. Она всю жизнь работала на заводе, потом купили дачу, утеплили и живут тут, коза, куры, кролики. А последние годы работала сторожем, конечно зарплата была маленькая и потому и пенсия такая, ей до прожиточного минимума доплачивают и она довольная и такой пенсией.
А моя тоже соседка по дому тоже вышла 2 года назад, приехала с Севера, вышла в 51год, начислили 13тыс. Она не довольна, сама бухгалтер и ходили разбираться, но бесполезно, всё заложено в программе - баллы, кооффициенты, стаж, зарплата. Но она наняла юриста , подала на Пенсионный в суд, они какой то пункт о потере кормильца что ли не учли и суд ей присудил ещё 2800руб Она довольная. Но Пенсионный не доволен, подали встречный иск в суд и суд отменил доплату и её у неё сняли... Теперь она не довольна. говорит в Верховный суд подам, но вроде раздумала, больше на юристов потратишь. Конечно ей с сыном не прожить на эту пенсию и она работает. А работающим пенсию не индексируют.
Вообще все мои знакомые больше 25 тыс. не получают. И тут уж доволен , не доволен, это ваши проблемы. Но, госслужащие и заслуженные артисты по 100тыс получают...
Что нам до них, каждому своё ...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение iriss » 17 авг 2022, 11:33

Веста писал(а):
17 авг 2022, 11:25
Сидим сейчас с соседкой на даче. Она в апреле этого года вышла на пенсию и ей начислили 8тыс. руб. Она всю жизнь работала на заводе, потом купили дачу, утеплили и живут тут, коза, куры, кролики. А последние годы работала сторожем, конечно зарплата была маленькая и потому и пенсия такая, ей до прожиточного минимума доплачивают и она довольная и такой пенсией.
А моя тоже соседка по дому тоже вышла 2 года назад, приехала с Севера, вышла в 51год, начислили 13тыс. Она не довольна, сама бухгалтер и ходили разбираться, но бесполезно, всё заложено в программе - баллы, кооффициенты, стаж, зарплата. Но она наняла юриста , подала на Пенсионный в суд, они какой то пункт о потере кормильца что ли не учли и суд ей присудил ещё 2800руб Она довольная. Но Пенсионный не доволен, подали встречный иск в суд и суд отменил доплату и её у неё сняли... Теперь она не довольна. говорит в Верховный суд подам, но вроде раздумала, больше на юристов потратишь. Конечно ей с сыном не прожить на эту пенсию и она работает. А работающим пенсию не индексируют.
Вообще все мои знакомые больше 25 тыс. не получают. И тут уж доволен , не доволен, это ваши проблемы. Но, госслужащие и заслуженные артисты по 100тыс получают...
Что нам до них, каждому своё ...
А что же сын несовершеннолетний еще? Моя мама получает 28 000 в Подмосковье. Ей хватает, у нее всегда есть деньги. Мне сколько не дай - у меня всегда будет не хватать на что то)
Еще моя одноклассница в 46 в следующем году выйдет на пенсию и пенсия будет хорошей, потому что судья федеральный.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Веста » 17 авг 2022, 11:46

Ира, сын студент, тянет его на платном обучении, берет кредиты в Сбере на обучении. Капец, вечно не хватает, у неё зарплата 25тыс. и не хватает, потому что дачи нет и всё покупают. да она ещё подработку берет, короче на 3 работах и не хватает :D
А у меня дача и мне хватает своей пенсии то есть надо жить по средствам...
Мало ли что нам захочется ...
Конечно, я тоже здесь так умутохаюсь с поливом, с ведрами, но мне это почему то в радость, на природе, цветы у меня благоухают, огурцов море, помидоры краснеют, лук убрала много, свежая картошка замечательная. а ягод, тоже изобилие полный холодильник и морозильник...
Так что радуемся жизни и не завидует ни кому, у кого чего то больше, чем у меня...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Повышение пенсионного возраста

Сообщение Веста » 26 фев 2024, 10:02

Пенсионный возраст в 2024 — когда выходят на пенсию мужчины и женщины
В 2023 году на пенсию по возрасту не вышел никто, это произошло из-за так называемого переходного периода после пенсионной реформы. Если в 2022 году на заслуженный отдых могли выйти женщины в 56,5 лет, мужчины в 61,5 года, то следующий пенсионный возраст составляет 58 лет и 63 года соответственно. В результате с июля 2022 по декабрь 2023 пенсионеров по возрасту не было. Исключение составляют только те, кто имеет право на досрочное назначение пенсии.
В 2024 году на пенсию выходят женщины в возрасте 58 лет (1966 года рождения) и мужчины в возрасте 63 лет (1961 года рождения). Они получат страховую пенсию при условии, что у них накоплено 15 лет стажа, а страховой коэффициент составит не ниже 28,2.
Таблица выхода на пенсию по годам рождения
Для мужчин:
1961 год рождения — в 2024 году (в 63 года);
1962 год рождения — в 2026 году (в 64 года);
1963 год рождения — в 2028 году (в 65 лет);
1964 год рождения — в 2029 году (в 65 лет);
1965 год рождения — в 2030 году (в 65 лет);
1966 год рождения — в 2031 году (в 65 лет);
1967 год рождения — в 2032 году (в 65 лет);
1968 год рождения — в 2033 году (в 65 лет);
1969 год рождения — в 2034 году (в 65 лет);
1970 год рождения — в 2035 году (в 65 лет).
Для женщин:
1966 год рождения — в 2024 году (в 58 лет);
1967 год рождения — в 2026 году (в 59 лет);
1968 год рождения — в 2028 году (в 60 лет);
1969 год рождения — в 2029 году (в 60 лет);
1970 год рождения — в 2030 году (в 60 лет). https://ria.ru/20231229/pensiya-1727617636.html


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя