Бог не по программе

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Бог не по программе

Сообщение Ruti » 05 сен 2018, 19:23

Решил раз в 1000 лет поехать на работу в метро. Не пожалел.
Через двор перед метро впереди меня идет обычная женщина с малышом лет 10 и разговаривающая по телефону.
Далее: Ж. - женщина, Р. - ребенок.
Ж.: (Кричит в телефон). ... иду с ним в школу, разбираться с учительницей рисования. Она в первый учебный день задала им нарисовать место, где живет бог. Ребенок нарисовал кладбище. Выбор места обосновал тем, что там лежит недавно умерший дедушка, а дедушка ушел к богу,ребенок на похоронах видел священника,и на кладбище есть кресты - значит там есть бог. Ведь там, где кресты - бог рядом. Ему поставили двойку, назвали идиотом, сказали, что надо было рисовать церковь. А кресты и кладбища рисуют сатанисты. И это перед всем классом. (Еще много возмущающецся речи...)
Р. : (тревожно бежит за мамой и пытается перебить ее диалог) мама зачем вы меня обманули и не сказали что дедушку забрал сатана? дедушке плохо? мама я не хочу ходить в церковь...
А- абразование в Петербургских школах.

Отсюда: https://pikabu.ru/story/bog_ne_po_programme_6136589

Это правда такому там учат?!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Бог не по программе

Сообщение Gagara » 05 сен 2018, 21:05

Ruti писал(а):
05 сен 2018, 19:23
Решил раз в 1000 лет поехать на работу в метро. Не пожалел.
Через двор перед метро впереди меня идет обычная женщина с малышом лет 10 и разговаривающая по телефону.
Далее: Ж. - женщина, Р. - ребенок.
Ж.: (Кричит в телефон). ... иду с ним в школу, разбираться с учительницей рисования. Она в первый учебный день задала им нарисовать место, где живет бог. Ребенок нарисовал кладбище. Выбор места обосновал тем, что там лежит недавно умерший дедушка, а дедушка ушел к богу,ребенок на похоронах видел священника,и на кладбище есть кресты - значит там есть бог. Ведь там, где кресты - бог рядом. Ему поставили двойку, назвали идиотом, сказали, что надо было рисовать церковь. А кресты и кладбища рисуют сатанисты. И это перед всем классом. (Еще много возмущающецся речи...)
Р. : (тревожно бежит за мамой и пытается перебить ее диалог) мама зачем вы меня обманули и не сказали что дедушку забрал сатана? дедушке плохо? мама я не хочу ходить в церковь...
А- абразование в Петербургских школах.

Отсюда: https://pikabu.ru/story/bog_ne_po_programme_6136589
Это правда такому там учат?!
Здравствуйте ))
А почему именно так вопрос поставлен ? И что хотите услышать и какие выводы сделать ?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Бог не по программе

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 сен 2018, 21:24

А ведь нормальным людям в голову не придёт что Бог и на кладбище тоже,и не только в церкви.Хотя в церкви единого Бога уже я думаю тоже нет,там свой Бог языческий.
А ребёнок очень умный и с логикой у него всё нормально. :good:

Но не стоит зацикливаться на одной из крайностей.В мире всё уравновешено.Любой человек по сути Верующий,и поступает согласно законам вселенной,только делает это подсознательно имея наработки из прошлого,где его научили в основном принудительно поступать правильно.
Тогда вопрос,тогда почему всё чаще мы наблюдаем вот такие для нас ДКашников явные несоответствия?
Да потому что процессы ускорились неимоверно,и всё плохое и хорошее ускорилось и увеличилось по форме и содержанию.
Но вот хорошее мы воспринимаем как должное, а на то что ни так, бурно реагируем, пытаясь сделать мир однополярным.
Я учусь верить Богу.

Ruti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:29
Ник: Ruti

Re: Бог не по программе

Сообщение Ruti » 05 сен 2018, 21:57

Gagara писал(а):
05 сен 2018, 21:05
Здравствуйте ))
А почему именно так вопрос поставлен ? И что хотите услышать и какие выводы сделать ?
А что сразу "выводы"? Эмоционирую я.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей