Что скрывают наши историки.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 ноя 2018, 22:27

Вот одна из версий, правдоподобность которой не вызывает сомнения.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение Nasca » 18 ноя 2018, 02:37

Не получается вставить видео.
ВЕЛИКАНЫ 17 го века ШВЕДСКИЙ СЛЕД. СТОК-ХОЛМ.
Очень познавательно, детально, и...необычно.
1часть.
https://youtu.be/FsCXXM0QPJU
2 часть.
https://youtu.be/FHkHWQ0IMgs
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение охра золотая » 29 ноя 2018, 13:32

Всем добрый день ,здесь по теме тоже много интересного https://vk.com/club115630797 как нибудь позже напишу где я столько времени шлялась)) :D

Аватара пользователя
Bakunist
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:09
Ник: Сергей

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение Bakunist » 13 мар 2019, 22:47

Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно не писАл на форуме , но вот недавно открыл для себя новую тему.Хотел открыть новую тему ,но нашёл эту. В этом плане похоже как у Фарита Николаевича . Смотрел ролики по одной теме ,но случайно наткнулся на фильмы о нашей истории. Я тоже особо никогда этим не увлекался ,но тут прям попёрло....Началось всё с Монголо-Татарского нашествия. С того что умные люди стали обосновано заявлять о том что какой то дикий кочевой ,степной народ физически не мог завоевать полмира. Тем более что этот народ не оставил после себя НИЧЕГО. Пропал бесследно и всё тут. Так вот, с этого возник мой интерес к истории. И тут я открыл для себя новый МИР, примерно так, как в 1995 г. мне открыл новый МИР Сергей Николаевич. Сначала я пересмотрел почти все ролики ,те же что приводил в этой теме Фарид Николаевич. Но это были лишь цветочки. А ягодки.... Это НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ академика Фоменко и его соратников. Самое смешное , академик Фоменко Анатолий Тимофеевич этой проблемой начал заниматься ещё 1973 году. На широком ТВ программы об этом пошли уже где то в середине 90-х может чуть позже.Есть видео, программа Времечко на НТВ вроде.Там было несколько программ. Тема крайне не простая сама по себе и уж тем более сложно принимать тот факт, что история знакомая нам с детства насквозь фальшивая. Но ,тем кто присутствует на нашем форуме, нашим единомышленникам легче воспринимать травмирующую информацию, она именно такая. И единомышленников Фоменко считают ненормальными, так же как и нас. В общем, что я хочу сказать... Кому это интересно можно набрать в поиске: Новая Хронология Фоменко и Носовский и узнать много нового. Это не проблема. Меня сейчас на самом деле интересует другое. Вот мы все тут прочитали все книги Сергея Николаевича и постоянно смотрим и слушаем семинары и лекции и я не помню что бы он хотя бы раз упоминал эту тему. Хотя бы всколзь тему исторической лжи. А сейчас я совершенно уверен что история наша ложь практически вся . И дело не в каких то лишь роликах, а в огромном труде академика Фоменко, он математик .А это знаете наука точная. И он вывел что вся хронология искажена, а следовательно и многие события хотя и были реально , но в другое время .Особенно то что якобы было до нашей эры. Вот меня и заинтересовало, как так случилось . Такая архиважная тема , и Сергей Николаевич , да и мы те кто бывал на семинарах или писали ему письма никогда не касались этой темы.Кто что думает на эту тему ? И по истрии и почему не касались этой темы. То что это всё не признают на официальном уровне это мне совершенно понятно ,это никому не надо.Но мы то люди любопытные...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 мар 2019, 15:52

Bakunist писал(а):
13 мар 2019, 22:47
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Сергей,я помню как то Лазареву задали вопрос, мол, что это мы такие сякие, создав веды и опережая в развитии многие народы так и остались в хвосте.Что индусу стибрили наши наработки.
Он ответил,что народ,который не смог сохранить свою культуру и бытность,мол Иваны не помнящие родства не тянут на сострадание.

Хотя всё равно культура как бы она не была утрачена и забыта.Но единственный народ в мире который живёт по Христиански это Русские.Только русские не угнетали ни когда другие народы,только русские ставили слабые народы рядом и поднимали их до своего уровня.А они всё равно, поднявшись, обвинили во всех своих бедах русских,так и остались язычниками.

Взять любую союзную республику.Несколько поколений перенимали опыт русских,хотя и стали грамотней и развитей,но всё равно пытаются другие народы вогнать в рабство. Не знаю на сколько историки напридумывали на счёт крепостного права.Но я не верю в это.
Чеченцы и в наши временя делали рабами другие народы.Да в любой азиатской стране есть и сейчас рабы.Даже сексуальное рабство кругом и повсеместно.
Ладно тут всё ясно.Вековые наработки народа так просто из истории не вычеркнешь.
Единственно мне не понятно,раз существует реинкарнация,почему же какая то душа пожив в Европе потом родившись в России становится,русской душой.
Наверное есть слой подсознания где живёт русская душа,и другие души попадая туда,становятся русскими по духу.
А может это просто так устроено наше воспитание.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Bakunist
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:09
Ник: Сергей

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение Bakunist » 14 мар 2019, 19:43

Ой, ну что тут сказать ... даже и не знаю. Насчёт души имею ввиду и каких то особенных её слоёв. Честно говоря не думал в таком аспекте. Мы же с вами знаем , что у разных регионов своя уникальная энергетика. Ну, так запад-восток это как бы глобально ,но я думаю что и поменьше масштабом различия есть .Так ведь ? И рождаемся ,мы там где есть соответствие той энергетики с энергетикой нашей души. Вряд ли мы родившись когда то на территории сегодняшней России, так и воплощаемся только тут. Может это своего рода эволюция нашей души. Хотя...не факт. А то что на нас все бочки катят, так это что б жизнь мёдом не казалась. :D А то гордыня попрёт не по детски. У нас исторически высокая духовность и большие способности и таланты. Так что тут ничего удивительного.
Собственно я как то задумался о том, что ведь на самом деле проблема то очень серьёзная. Ну ,вы задумайтесь только на минутку. Практически всё что мы знаем по истории , вплоть до семнадцатого века,это как минимум -во многом выдумка. Вернее полуправда, или совсем местами фантазии. И я сейчас даже не о России только, это всё в мировом масштабе. :hmmm: Воот. И мы это как то ни разу не обсуждали.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 мар 2019, 21:35

Bakunist писал(а):
14 мар 2019, 19:43
Ой, ну что тут сказать ...
Согласен,что всё это враньё и сейчас имеет место быть.В Америке например явно навязывают что в великой отечественной главной действующей силой которая боролась с фашизмом были американские солдаты. А нас вообще считают что мы сотрудничали с Гитлером.Через пару поколений так в истории и запишут.А Украина вообще не понятное дело.И Чёрное море рыли руками и вся цивилизация пошла от них. А денег украинских, восемнадцатого и девятнадцатого века, так ни в одном музее нет.

Может быть так и надо.
Хотя по ДК надо комбинировать опыт прошлого, настоящее,здесь и сейчас, и интуицию,лишь тогда будет развитие двигаться гармонично.
Лазарев приводил пример.Человек который живёт прошлым,он всегда не доволен настоящим и будущим.Человек живущий только настоящим,это алкаш и наркоман,укололся выпил,а там трава не расти.А человек который живёт будущим это шизофреник,он живёт в придуманном не существующем мире.
Если разобраться,то всё от Бога и по его воле.И все эти искажения по его воле.Хотя тут можно рассуждать двояко.Бог ставит перед нами задачу, исправить небылицы, и вывести на чистую воду тех, кто искажает историю,преследуя свои корыстные цели.А внутри понимать что всё от Бога и по его воле.А если этого ни сделать,то внутри всегда будут осуждение и агрессия к тем кто всё искажает.А это будущие болезни и неприятности.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Bakunist
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:09
Ник: Сергей

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение Bakunist » 14 мар 2019, 22:09

На самом деле так и есть. Ведь Господь попускает эту неправду. А ещё обратил внимание на то как спокойно и последовательно ведут себя сам Фоменко и его последователи в дискуссиях с оппонентами . Никогда никого не оскорбляют , аргументировано всё обосновывают. А вот историки так называемые просто ядом брызжут во все стороны в ответ толком ничего сказать не в состоянии. И только орут что лишь они всё знают так как они историки и этим всё сказано. Почему то нужно что бы так было. Так то понятно , что это было выгодно и в далёком прошлом тем людям и сейчас точно так же многим это выгодно .Ведь новая хронология это просто революция. Поэтому есть те кто очень не хочет выводить эту тему на широкое обсуждение. Но ведь Сергею Николаевичу наверняка об этом известно .Интересно было бы знать его мнение.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение kroshik » 14 мар 2019, 23:01

Есть книга "Крах новой хронологии" Новиков А.
Кому это действительно важно – может почитать. В интернете есть.
http://na5ballov.pro/lib/raznoe/5667-no ... logii.html
В этом научно-популярном исследовании о таком нашумевшем явлении, как «новая хронология», автору удалось обнаружить многочисленные ошибки и подтасовки в работах главных новохронологов А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского, пытавшихся совершить переворот в истории и хронологии.

В книге представлен обширный критический разбор датировки евангельских событий якобы XII веком (по книге «Царь Славян»), Вы узнаете когда в действительности родился Иисус Христос, и почему научно обоснованной датой Распятия может быть только 7 апреля 30 года н.э.

Подробно обсуждаются вопросы астрономической датировки известной библейской книги Апокалипсис. В частности, показывается, что датировка гороскопа Апокалипсиса указывает не на 1486 год, как ошибочно утверждают новохронологи, а на 96 год н.э. Раскрывается тайна знаменитого числа зверя 666, а также кто на самом деле написал Апокалипсис.

Вы узнаете, что новохронологическая «сенсационная» датировка гороскопа Христа (составлен Э.Сибли) и «скандальная» датировка бересты «Святая Варвара» построены на подлоге и нарушении законов элементарной математики. Кроме того, книга проливает свет на ряд событий русской истории: татаро-монгольское иго, Куликовскую битву, эпоху Ивана Грозного.

Автором раскрыты причины популярности «новой хронологии» и основные секреты ее «научных методов».
Книга адресована не только противникам или сторонникам «новой хронологии», но и обычному читателю, интересующемуся вопросами истории, хронологии и религии.
Лично мне жаль время на это :)
Я ни за новых ни за старых. На мою жизнь никак не влияет то о чем они спорят.
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Bakunist
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:09
Ник: Сергей

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение Bakunist » 14 мар 2019, 23:30

Откровенно говоря, я сам ведь тоже не специалист по истории и мне тоже не хочется погружаться в это с головой, тем более что и времени нет на такие исследования. НО, тут такой момент- Фоменко математик, кроме того реально одарённый человек.Причём с самого детства . Я смотрел интервью с ним ,он вообще не публичный человек, но рассказал всё же о себе. Так вот это действительно интересный и очень скромный человек. Он не просто увлёкся этим ,но и за эти годы много было создано математических моделей и программ именно для таких расчётов. И ведь всё это по сути дело хобби. Он не делает это по заказу. Да были и ошибки у них и тем не менее это ошибки частные не влияющие на общую картину.Кроме того в кулуарах историки сами признают что Скалигеровская история имеет просто бездну белых пятен. Лично я суммируя всю полученную информацию вполне доверяю этому человеку. всё таки человек 45 лет занимается этой темой и не бросает.Хотя пинают его за это со всех сторон. К слову Рождество Христово по новой версии это 1152г ,если иметь ввиду наше летоисчисление. Да потом посмотрите на картины художников далёкого прошлого, как они показывают евангельские события. Там явно не Палестина ,а совершенно другие пейзажи коих там и быть не могло в принципе. Да и много чего можно приводить в пример.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что скрывают наши историки.

Сообщение kroshik » 15 мар 2019, 00:15

Bakunist писал(а):
14 мар 2019, 23:30
Лично я суммируя всю полученную информацию вполне доверяю этому человеку.
Хорошо, хорошо :)
Я с Вами не спорю :)
все ИМХО, могу быть не прав


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей