Точка зрения

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 03 мар 2022, 16:47

phpBB [media]

ПЕСНЯ ДО САМОГО СЕРДЦА!!!
Поёт протоиерей Александр Старостенко

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 03 мар 2022, 17:07

3 марта, 13:18
Кремль соболезнует близким российских военных, погибших на Украине.
В Кремле соболезнуют родным и близким российских военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Так же, как и мы все, реагируем. Это большое горе. Мы все, естественно, соболезнуем родным и близким тех, кто потерял своих мужей, своих детей. Это большая трагедия для всех нас", — сказал он.
По мнению представителя Кремля, подвиг российских военнослужащих в ходе спецоперации на Украине непременно войдёт в историю, а героизм наших военных, отметил он, вызывает восхищение.
"Безусловно, их подвиг войдёт в историю, подвиг в борьбе с нацистами, можно сказать, и в выполнении этой важной и ответственной задачи", — добавил пресс-секретарь президента.https://life.ru/p/1476007

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 03 мар 2022, 17:15

В ракетно-космической отрасли сообщают, что глава «Роскосмоса» поручил сократить выплаты топ-менеджерам и самому себе.
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в условиях антироссийских санкций поручил сократить его зарплату в госкорпорации на 30%. Аналогичные сокращения коснутся и выплат топ-менеджерам госкоропрации. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли.
В 2020 году задекларированный доход Рогозина составил 83,1 миллиона рублей, сообщает РИА.https://www.ntv.ru/novosti/2687860/

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 03 мар 2022, 17:20

Рада приняла закон о принудительном изъятии собственности РФ на Украине
3 марта 2022, 16:34
Верховная рада 3 марта приняла закон о принудительном изъятии собственности РФ на Украине. Об этом сообщатся на сайте парламента.
«Верховная рада приняла… закон про основные принципы принудительного изъятия на Украине объектов права собственности РФ и ее резидентов», — говорится в сообщении.
2 марта стало известно, что комитет рады Украины по вопросам экономического развития рассматривает возможность национализировать всё российское имущество на территории страны.

1 марта министерство иностранных дел Польши инициировало процесс изъятия российской недвижимости в республике. Польская сторона утверждает, что ряд объектов дипломатической недвижимости, используемых РФ в Варшаве и Гданьске, с правовой точки зрения никак не оформлен. В Москве считают, что объекты российской дипломатической недвижимости, расположенные на территории Польши, являются собственностью РФ.
Как указал МИД Польши, эти объекты будут переданы их законному владельцу — Государственному казначейству республики. В зданиях, согласно заявлению министерства, разместятся люди, прибывшие в республику с Украины.https://iz.ru/1300082/2022-03-03/rada-p ... um=desktop

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 03 мар 2022, 17:45

Протоиерей Андрей Ткачёв: " Русских спасать нужно уже не только в Сало-Рейхе, нужно спасать своих в Прибалтике, Средней Азии, Европе."
Сегодня 15:01
Есть множество русских людей, которые не приехали домой в Россию только потому, что не хотят умереть в очереди за паспортом. Наше законодательство в этой сфере тягомотное, изнуряющее, издевательское. Пришло время и это поменять. Или нам наши люди не нужны?
Их сейчас будут троллить и хейтить повсюду, в них будут тыкать пальцем все человеколюбивые и толерантные наши антихристовы дети во всем мире.
Дать паспорта русским людям, желающим жить на Родине. Своих спасать нужно уже не только в Сало-Рейхе, нужно спасать своих в Прибалтике, Средней Азии, Европе. Вернее они сами себя спасут, покидая насиженные клетки в евро-курятнике и бывших республиках.
То, что мы годами откладываем в долгий ящик, Господь в один день ставит на текущую повестку. Наши сердца - с нашими бойцами; наше презрение - внутренним молчунам и открытым предателям; наши молитвы - Господу Сил и Богу Правды Небесной, Который решительно переворачивает брехливый мир воровства и эгоизма, к которому мы принюхались. "Господи Сил, с нами буди, Иного бо кроме Тебя, помощника в скорбях не имамы."
Протоиерей Андрей Ткачёв https://cont.ws/@krestianin/2224039

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 04 мар 2022, 09:14

3 часов назад
Путин пообещал семьям погибших военных на Украине по 7,4 млн рублей
Президент России Владимир Путин сообщил, что семьям российских военных, погибших в ходе спецоперации на Украине, выплатят единовременное пособие в размере 7 421 000 руб. Об этом президент объявил во время начала совещания с членами Совета безопасности, трансляция которого велась на телеканале «Россия 24».
«Наш долг — поддержать семьи наших погибших и раненых боевых товарищей, которые сражались за безопасность Отечества, за наш народ, за народ России», — сказал Путин.
Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего, сказал президент.
«Кроме того, считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего […] в размере 5 млн руб.», — сказал Путин.
Помимо этого военнослужащие, получившие ранение во время спецоперации, получат страховые выплаты и единовременное пособие.
«Если военнослужащий, проходивший службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере 2 968 000 руб., а в случае инвалидности — ежемесячные выплаты», — отметил Путин.
2 марта Минобороны сообщило, что в ходе специальной военной операции России на Украине погибли 498 российских военнослужащих. 1597 получили ранения. С украинской стороны, по данным Минобороны на 2 марта, погибло более 2870 человек, еще 572 находятся в плену. https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... mln-rublei

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 04 мар 2022, 09:35

«Вчера я беседовал со своим старинным другом-греком, который знал старца Паисия Святогорца и уже многие годы окормляется у одного из сотаинников преподобного Паисия. Так вот, этот геронда (старец) сказал о Владимире Путине буквально следующее:«Путин – это планетархис». В русском языке нет слова, которое бы точно соответствовало греческому слову «планетархис». Но и так понятно, что планетархис – это человек, который отвечает за то, чтобы зло в мире не смогло поглотить добро. Я думаю, что греческому слову «планетархис» больше всего соответствует слово «удерживающий». Пожелаем же нашему русскому Планетархису мужества и силы в этот трудный для России час».
Священник Александр Шумский
Изображение

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Точка зрения

Сообщение innafairy » 05 мар 2022, 07:27

Веста писал(а):
04 мар 2022, 09:35
«Вчера я беседовал со своим старинным другом-греком, который знал старца Паисия Святогорца и уже многие годы окормляется у одного из сотаинников преподобного Паисия. Так вот, этот геронда (старец) сказал о Владимире Путине буквально следующее:«Путин – это планетархис». В русском языке нет слова, которое бы точно соответствовало греческому слову «планетархис».
очень я согласна с этим старцем! похоже прямо сейчас Путин пытается победить главный источник зла на планете и у него неплохо получается!
Трамп тоже хотел это сделать, но не смог или не успел

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 05 мар 2022, 10:17

phpBB [media]

(((( Алексей Ильич вторит выступлениям С.Н. и А.Ткачеву.
Ругает наших деятелей культуры, выступающих против войны... Все они богатейшие люди и у всех вклады за границей. И они поносят наших руководителей. Так нельзя делать.
Что же надо делать? Всем нам надо покаяться. От каждого из нас много зависит в судьбе нашей страны. И делать добрые дела. Доброе дело одного христианина является торжеством для всего православного мира.
Мой подвиг - не осудить, не ответить на грубость. ( Правда сам же и осудил деятелей нашей культуры :D , видать очень, очень глубоко это в нас сидит...)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 05 мар 2022, 10:54

Тот, который не стрелял. Владимир Высоцкий 1973г.

Я вам мозги не пудрю — уже не тот завод:
В меня стрелял поутру из ружей целый взвод.
За что мне эта злая, нелепая стезя —
Не то чтобы не знаю, — рассказывать нельзя.

Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял —
И взвод отлично выполнил приказ.
Но был один, который не стрелял.

Судьба моя лихая давно наперекос.
Однажды "языка" я добыл, да не донёс,
И особист Суэтин — неутомимый наш! —
Ещё тогда приметил и взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый матерьял —
Никто поделать ничего не смог…
Нет! Смог один, который не стрелял.

Рука упала в пропасть с дурацким звуком: «Пли!» —
И залп мне выдал пропуск в ту сторону земли.
Но… слышу: «Жив, зараза! Тащите в медсанбат —
Расстреливать два раза уставы не велят!»

А врач потом всё цокал языком
И, удивляясь, пули удалял.
А я в бреду беседовал тайком
С тем пареньком, который не стрелял.

Я раны, как собака, лизал, а не лечил.
В госпиталях, однако, в большом почёте был —
Ходил, в меня влюблённый, весь слабый женский пол:
«Эй, ты! Недострелённый! Давай-ка на укол!»

Наш батальон геройствовал в Крыму,
И я туда глюкозу посылал,
Чтоб было слаще воевать ему.
Кому? Тому, который не стрелял.

Я пил чаёк из блюдца, со спиртиком бывал.
Мне не пришлось загнуться, и я довоевал.
В свой полк определили. «Воюй! — сказал комбат. —
А что недострелили — так я не виноват».

Я очень рад был, но, присев у пня,
Я выл белугой и судьбину клял:
Немецкий снайпер дострелил меня,
Убив того, который не стрелял.
phpBB [media]

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Точка зрения

Сообщение Angelina22 » 05 мар 2022, 12:11

Веста писал(а):
05 мар 2022, 10:17
phpBB [media]

(((( Алексей Ильич вторит выступлениям С.Н. и А.Ткачеву.
Ругает наших деятелей культуры, выступающих против войны... Все они богатейшие люди и у всех вклады за границей. И они поносят наших руководителей. Так нельзя делать.
Что же надо делать? Всем нам надо покаяться. От каждого из нас много зависит в судьбе нашей страны. И делать добрые дела. Доброе дело одного христианина является торжеством для всего православного мира.
Мой подвиг - не осудить, не ответить на грубость. ( Правда сам же и осудил деятелей нашей культуры :D , видать очень, очень глубоко это в нас сидит...)
Да уж))

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Точка зрения

Сообщение IzyuminockaJJ » 05 мар 2022, 12:19

Веста писал(а):
05 мар 2022, 10:17
phpBB [media]

(((( Алексей Ильич вторит выступлениям С.Н. и А.Ткачеву.
Ругает наших деятелей культуры, выступающих против войны... Все они богатейшие люди и у всех вклады за границей. И они поносят наших руководителей. Так нельзя делать.
Что же надо делать? Всем нам надо покаяться. От каждого из нас много зависит в судьбе нашей страны. И делать добрые дела. Доброе дело одного христианина является торжеством для всего православного мира.
Мой подвиг - не осудить, не ответить на грубость. ( Правда сам же и осудил деятелей нашей культуры :D , видать очень, очень глубоко это в нас сидит...)
Веста, может дал нравственную оценку деятельности деятелей нашей культуры? ;)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Точка зрения

Сообщение iriss » 05 мар 2022, 14:05

И они не просто так не собираются сдаваться. Они ждут. Тех, с кем завтра мы будем воевать. Тех, кто сидит на пороге и ждет, пока россияне и украинцы перебьют друг друга побольше, изучают наше вооружение и тактику. И ждут через месяц отмашку из-за океана. И поползут группами из всех щелей. КТО они? Начну издалека.

Зачем наши войска помогают Сирии громить террористов? Многие не верили словам Путина, что иначе террористы окажутся у нас.

Зачем Европа под руководствомством Меркель (она была в этом самой активной) наводнила свои территории тысячами беженцев с Ближнего Востока, Африки и Афганистана (последних самолетами завозили поближе к нам). И ведь жители ЕС кормят их, поят, платят пособия. Думаете, они еще лет 100 будут их содержать (они ведь не работают)? Нет, руководство ЕС планирует их послать. КУДА?

Зачем НАТО перебросило на восточные границы бывшего СССР кучу оружия, техники и боеприпасов? Чтобы оно там ржавело? Или им делать было нечего?

Зачем Байден 16 февраля сказал нам «Вы нам не враги»? Зачем сегодня Генсекретарь НАТО Столтенберг заявил, что Альянс не является стороной конфликта в Украине и не стремится к войне с Россией. Нет, они оба не просто умыли руки, как Понтий Пилат. Это был акт публичного заявления, что США и НАТО воевать не будут. Сняли, так сказать, юридическую ответственность, чтобы не прилетело чего-то ядерного из России.

Догадались, КТО будет воевать со славянами? Да, 2+2=4: те самые обученные и вооруженные боевики, ЧВКашники и обязательно инструктора НАТО, изображающие из себя «добровольцев», пришедших воевать за «свободу Украины». Воевать они тоже будут по-разному: кто вооруженный по самому современному слову техники будет оттачивать навыки и испытывать новое вооружение, а кто просто грабить, насиловать и убивать.

Простите, дорогие украинцы, но больше всего достанется вам. К вам они придут первыми. Наш Президент, зная наперед весь расклад (в разведке не дураки), сработал на опережение, чтобы у наших бойцов был надежный тыл, иначе в войне не победить. Нужно было перед основным боем убрать нацбатальоны со своих тылов. А воевать будем вместе против общего врага, плечом к плечу – все национальности НАШЕГО мира. И никто не будет спрашивать, кто какой национальности. Это будут люди. А воевать будем со зверями. Ребята из ВСУ. Сдавайтесь скорее. Нужно готовиться к битве. Так что Путин не напал. Он защищается. И кто главный враг, украинцы поймут мгновенно. Не понадобятся столетия, чтобы простить друг друга. Некогда будет. Очки, задымленные антироссийской пропагандой упадут. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Объединяться. Без вариантов. На славянскую землю придут орды, направленные сатанистами, называющими себя «цивилизованным Западом». Настоящие христиане на такую подлость не способны. А эти поклоняются Золотому Тельцу. У них бог - военно-промышленный комплекс, и он застаивается: им надо утилизировать старое оружие и производить новое. А для этого нужно сырье. А сырье в России и титан на Украине. Грабить чужие территории – это для англосаксов просто привычка, не более. Они мыслить в другом ключе даже не пробовали.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Точка зрения

Сообщение IzyuminockaJJ » 05 мар 2022, 18:08

iriss писал(а):
05 мар 2022, 14:05
И они не просто так не собираются сдаваться. Они ждут. Тех, с кем завтра мы будем воевать. Тех, кто сидит на пороге и ждет, пока россияне и украинцы перебьют друг друга побольше, изучают наше вооружение и тактику. И ждут через месяц отмашку из-за океана. И поползут группами из всех щелей. КТО они? Начну издалека.

Зачем наши войска помогают Сирии громить террористов? Многие не верили словам Путина, что иначе террористы окажутся у нас.

Зачем Европа под руководствомством Меркель (она была в этом самой активной) наводнила свои территории тысячами беженцев с Ближнего Востока, Африки и Афганистана (последних самолетами завозили поближе к нам). И ведь жители ЕС кормят их, поят, платят пособия. Думаете, они еще лет 100 будут их содержать (они ведь не работают)? Нет, руководство ЕС планирует их послать. КУДА?

Зачем НАТО перебросило на восточные границы бывшего СССР кучу оружия, техники и боеприпасов? Чтобы оно там ржавело? Или им делать было нечего?

Зачем Байден 16 февраля сказал нам «Вы нам не враги»? Зачем сегодня Генсекретарь НАТО Столтенберг заявил, что Альянс не является стороной конфликта в Украине и не стремится к войне с Россией. Нет, они оба не просто умыли руки, как Понтий Пилат. Это был акт публичного заявления, что США и НАТО воевать не будут. Сняли, так сказать, юридическую ответственность, чтобы не прилетело чего-то ядерного из России.

Догадались, КТО будет воевать со славянами? Да, 2+2=4: те самые обученные и вооруженные боевики, ЧВКашники и обязательно инструктора НАТО, изображающие из себя «добровольцев», пришедших воевать за «свободу Украины». Воевать они тоже будут по-разному: кто вооруженный по самому современному слову техники будет оттачивать навыки и испытывать новое вооружение, а кто просто грабить, насиловать и убивать.

Простите, дорогие украинцы, но больше всего достанется вам. К вам они придут первыми. Наш Президент, зная наперед весь расклад (в разведке не дураки), сработал на опережение, чтобы у наших бойцов был надежный тыл, иначе в войне не победить. Нужно было перед основным боем убрать нацбатальоны со своих тылов. А воевать будем вместе против общего врага, плечом к плечу – все национальности НАШЕГО мира. И никто не будет спрашивать, кто какой национальности. Это будут люди. А воевать будем со зверями. Ребята из ВСУ. Сдавайтесь скорее. Нужно готовиться к битве. Так что Путин не напал. Он защищается. И кто главный враг, украинцы поймут мгновенно. Не понадобятся столетия, чтобы простить друг друга. Некогда будет. Очки, задымленные антироссийской пропагандой упадут. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Объединяться. Без вариантов. На славянскую землю придут орды, направленные сатанистами, называющими себя «цивилизованным Западом». Настоящие христиане на такую подлость не способны. А эти поклоняются Золотому Тельцу. У них бог - военно-промышленный комплекс, и он застаивается: им надо утилизировать старое оружие и производить новое. А для этого нужно сырье. А сырье в России и титан на Украине. Грабить чужие территории – это для англосаксов просто привычка, не более. Они мыслить в другом ключе даже не пробовали.
Ну, Iriss, Вы выдали :give_rose: :give_rose: :give_rose: Я под таким же углом вижу всю эту вакханалию. И меня вдохновляет то, что если мы простые девчонки это видим, то, наверное, очень много людей на разных уровнях видят и понимают истинное положение вещей.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Точка зрения

Сообщение iriss » 05 мар 2022, 20:45

Это не мой текст, автор не известен. Но согласна с Вами. Иначе бы не разместила.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Точка зрения

Сообщение innafairy » 05 мар 2022, 22:27

Да, Ира, я тоже это видела. Тут ни добавить, ни прибавить

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Луна. » 07 мар 2022, 20:25

Ростовская область, 7 марта 2022. DON24.RU. Российские военные получили документы, подтверждающие разработку биологического оружия украинскими лабораториями, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Вскрыты факты экстренной зачистке киевским режимом следов реализованной на Украине военно-биологической программы, финансируемой минобороны США. Нами получена от сотрудников украинских биолабораторий документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов: возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней», – рассказал он.

Подобные разработки напрямую противоречат конвенции ООН.

«Очевидно, что с начала специальной военной операции у Пентагона возникли серьезные опасения в раскрытии секретных биологических экспериментов на территории Украины», – добавляет Конашенков.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Луна. » 07 мар 2022, 20:35

Ростовская область, 7 марта 2022. DON24.RU. Украинские власти планировали напасть на Крым и республики Донбасса 8 марта. Об этом СМИ сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«По данным нашей разведки и показаниям украинских пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта текущего года. Факты указывают на то, что планировалось единовременное вторжение как на территорию Республик Донбасса, так в Российскую Федерацию – в Крым», – рассказал он.

Глава ДНР добавил, что в ходе освободительной операции был обнаружен ноутбук с лицензионными номерами реестра НАТО. В памяти устройства содержались детализированные карты территорий Донбасса, полуострова Крым. На последней, по словам Пушилина, были обозначены предполагаемые места расположения подразделений Вооруженных Сил РФ, а также «точки захода и продвижения вооруженных формирований Украины».

Также он сообщает, что в штабе боевиков «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация) в селе Бердянское были найдены подтверждающие планы Киева документы и флаги разных стран ЕС и националистических батальонов.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 09 мар 2022, 16:55

14:35
ЦБ СЕРЬЁЗНО ЗАНИЖАЕТ РУБЛЬ: ГЛАЗЬЕВ НАЗВАЛ ЧЕСТНЫЙ КУРС НА СЕГОДНЯ
Академик РАН Сергей Глазьев в эфире программы "Царьград. Главное" проанализировал политику ЦБ в последние годы. По его мнению, регулятор серьёзно занижает реальное соотношение рубля к доллару и евро.
Согласно экономическим законам если объём экспорта превосходит объём импорта, национальная валюта должна укрепляться. В последнее время Россия поставляет товаров почти в два раза больше, чем ввозит.
Тем не менее Центробанк все эти годы излишне давил на рынок, скупая валюту в резервы, и тем самым занижал курс рубля. Если регулятор можно было бы убрать с рынка, доллар стоил бы не 80, а 40 рублей.
Согласно этим расчётам у нас рубль с точки зрения торгового баланса занижен в два раза, - подчеркнул эксперт.
В настоящее время, то есть даже в условиях санкций, практически 80% нашего сырьевого экспорта и дальше поставляется как ни в чём не бывало - нефть, газ, минеральные удобрения, металлы и так далее.
При этом цены выросли, а значит, выручка от этих поставок если и не увеличилась, то как минимум осталась на прежнем уровне. С импортом тем временем начались проблемы.
Импорт сжимается, экспорт увеличивается. Если вся эта валюта приходит на рынок, значит, курс рубля должен пойти вверх. То есть сегодня доллар должен стоить не 115, а 50-60 рублей, - подытожил Глазьев.
phpBB [media]

https://tsargrad.tv/news/cb-serjozno-za ... nja_508441

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Точка зрения

Сообщение iriss » 09 мар 2022, 18:35

Есть хорошее объяснение , с просторов интернета
"В Китае основная масса интересующихся политикой инстинктивно поддерживают Россию и конкретно Путина в конфликте с Украиной. При этом многие даже не понимают сути и глубины событий. Один из китайских аналитиков создал для непонятливых своё образное разъяснение в форме притчи. Итак, 20 лет назад Украина развелась с мужем (Россией). Дети от этого брака достались ей. Бывший проявил щедрость и оставил ей много денег, имущества, а затем выплатил все ее долги в размере 200 млрд! Расставшись с мужем, жена тут же стала флиртовать с деревенским хулиганом (США) и шайкой бандитов (Запад). Так или иначе, она стала слушать только их мнение и вместе с ними нападать на бывшего мужа. Бывший рассердился и силой забрал к себе одного из детей - Крым.
Тогда бывшая супруга разобиделась и возмечтала выйти замуж за клан НАТО, чтобы силой надавить на бывшего мужа. Но деревенский хулиган-америкос не собирался брать ее замуж, рассчитывая с ее помощью унижать бывшего мужа - Россию. Временами она чуть что пинала и давала оплеухи другим своим двум детям - Луганску и Донецку. Дети плакали и искали отца. В это время главный хулиган продолжал разжигать ссору и понемногу пробрасывал жене просроченные товары (военное снаряжение). Женщина решила, что у нее есть, на кого опереться, и стала нагло провоцировать бывшего мужа. Его терпение лопнуло. Взяв родственников, он перешёл в наступление, чтобы защитить своих двух малышей. И тут она вместе с хулиганами струхнула: бывший отбросил жалость и стал стучать ей в дверь! Так понятнее?"
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей