Точка зрения

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Точка зрения

Сообщение Candy » 09 мар 2022, 19:31

https://youtu.be/BGvark2qx5s

Есть некоторые моменты с которыми не согласна, но в целом хорошие рассуждения про санкции.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 10 мар 2022, 09:44

«Нарусова, уходи!» Жители Тувы обратились к сенатору от своей республики
8 Мар, 2022 21:51
В интернете появилось видеообращение к Людмиле Нарусовой, сенатору от Тувы, которая не одобрила действия России на Украине.
phpBB [media]
«Сенатор от Тувы Людмила Нарусова недовольна действиями нашего Генштаба и Российской армии. Имеет ли она на это право, тем более используя сенаторскую трибуну? Конечно же, нет. Госпожа Нарусова комфортно устроилась, имеет все привилегии, довольствие, льготы. При этом не появляется в Туве, но как сенатор имеет наглость выступать от нашего имени. Мы таких полномочий ей не давали, лицом к лицу с ней не встречались. Для нас это удар в спину. Прекратите провокации или сдайте свой мандат», — говорится в видеообращении.
https://pulse19.ru/131121-narusova-uhod ... espubliki/[/spoiler]

Предистория... В начале марта в Новой газете было интервью сенатора Л. Нарусовой о критике ВС, она сообщала, что наши ребята , погибшие на Украине, лежат брошеные, их не отправляют домой... Я ставила это интервью в этой теме, мне реально было плохо, душа сопереживала, за матерей, которые не могут по человечески проститься со своими погибшими сыновьями...
08 марта 2022
Президент России Владимир Путин сказал, что на военную «спецоперацию»* на востоке Украины не отправляли и не планируют отправлять солдат срочной службы и резервистов из запаса. Об этом он сообщил во вторник, 8 марта, во время поздравительной речи, посвященной Международному женскому дню.
«Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные. Уверен, они надежно обеспечат безопасность и мир для народа России», — цитирует слова главы государства пресс-служба администрации президента.

https://ndn.info/novosti/58503-putin-za ... srochnikov

смотрю и Новая газета пропала, её нет в инете. Прошла по ссылке с этой темы, там ссылка ведет на Новую, но всё удалено, тогда я от греха подальше пост с Нарусовой удалила... но ...
09.03.2022, 17:27
Минобороны признало присутствие срочников в операции на Украине
Минобороны России сообщило, что военнослужащие срочной службы присутствуют в частях российских вооруженных сил, участвующих в военной операции на Украине. Некоторые из них попали в плен после «нападения диверсионной группы нацбатальона». Минобороны заявило, что выводит срочников из зоны боевых действий.
Комментарий представителя Министерства обороны
«К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины. Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России»,— сказал представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Господин Конашенков также заявил, что некоторые из них были захвачены в плен. «На одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены»,— сообщил он. Минобороны России заявило, что работает над освобождением военнослужащих.
Ранее Минобороны России отрицало наличие срочников на Украине. Президент России Владимир Путин также заявлял, что в военных действиях на Украине срочники не задействованы. «Поставленные задачи решают только профессиональные военные»,— сказал он в обращении по случаю 8 Марта.https://www.kommersant.ru/doc/5250443
9 мар, 17:42
МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин получил доклад о выполнении его указания категорически исключить привлечение срочников для выполнения задач на территории Украины, по его поручению в Главную военную прокуратуру направлены материалы для правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.https://tass.ru/politika/14013917?utm_s ... um=desktop
((( Вот интересно, в каких кабинетах быстро организовали обращение жителей Тувы и кого накажут теперь...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 11 мар 2022, 13:23

11 марта 2022, 11:50
Путин поддержал решение о привлечении добровольцев на Украину
Президент России Владимир Путин согласился поддержал желание добровольцев участвовать в ходе спецоперации на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.
В ходе совещания с членами Совбеза министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о большом количестве заявок в военное ведомство от желающих из разных стран, которые хотели бы участвовать в спецоперации на Украине.
«Самое большое количество – из стран Ближнего Востока: уже более 16 тыс. заявок. И здесь, конечно, мы считаем правильным положительно отреагировать на запросы, тем более что эти запросы не за деньги, а по истинному желанию этих людей. Многих из них мы знаем, они помогали в борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в России) в самое сложное время, в последние десять лет», — рассказал министр.
Путин отметил, что западные спонсоры спонсируют украинский режим «в открытую, пренебрегая всякими нормами международного права».
«Поэтому, если Вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, – ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий», — отметил президент.https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 0699.shtml
12:58
СПАСАТЬ УКРАИНУ ПРИГОТОВИЛИСЬ ЧИНОВНИКИ РОССИИ. В ДОБРОВОЛЬЦЫ ВЫЗВАЛСЯ МЭР С СЫНОВЬЯМИ
Мэр города Алапаевска в Свердловской области Сайгид Билалов попросил военкомат отправить его и сыновей участвовать в спецоперации на Украине.
"Готовы принять участие в спецоперации на территории ДНР и ЛНР добровольцами за освобождение братского народа", - заявил Сайгид Билалов.
По словам мэра, сейчас "настало то время, когда каждый из нас должен не словом, а делом проявить свой гражданский и патриотический долг".
Соответствующее заявление на имя военного комиссара Алапаевского района Билалов опубликовал во "ВКонтакте".https://tsargrad.tv/news/spasat-ukrainu ... ami_509813

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 15 мар 2022, 16:40

Очень краткий анализ матрицы Владимира Владимировича.
Родился Владимир Путин 7.10.1952 года.
У него вообще очень интересная и глубоко проработанная матрица.
У ВВП сильный ангел — хранитель. Обычно такие люди чувствуют свою особую миссию, и следуют ей. Интуиция на гране экстрасенсорики. Много аспектов Служения, в том числе и своему народу. (Причем, он знает, что не всегда будет понят, но все же идет за своей Миссией).
Он понимает, что он — звезда. И просто спокойно живет с этим фактом. (Нравится кому это или нет).
Привык иметь четкий, структурированный и далеко идущий план, ему следует, и самое интересное, что его цели сбываются.
Лидер мнений, даже «гуру» для многих.
Любовь к оружию и всему, что связано с военными действиями и атрибутикой, у Владимира Владимировича заложена в его матрице.
У Владимира Путина есть довольно редкий показатель – двойной аспект «Воина».
О чем он нам говорит?
Это – прекрасный организатор и управленец. Отличный стратег. Он на уровне интуитивном чувствует, как правильно поступить в тот или иной момент
Воины любят и знают оружие. Очень часто людей с аспектом воина помещают в условия идущих военных действий, либо постоянных провокаций с самых разных сторон. И тут очень важный момент. Защищать и защищаться можно и нужно. И воины хорошо это делают.
Они отлично понимают тактику сражений, интуитивно предугадывая их ход. Любят амуницию, парады, стратегии и маневры. Верные тактические решения приходят к таким людям сами собой, как озарения свыше. И одна из задач воина в земной жизни — это всецелое служение людям, и эту службу он должен нести до конца.
Самая главная задача «Воина» в этой жизни – никогда не проявлять агрессию без причины. За любые беспричинные проявления агрессии «Воин» будет серьезно наказан. Отпор «воин» может дать такой, что мало не покажется.
Идти на опережение в стратегическом плане можно. И тут вспомним самого ВВП: « Если видишь, что драка неминуема - бей первым».
Но ждать этой неминуемости воин будет до самого критического момента.
Поэтому, внимательно наблюдаем, как будут развиваться события. И если наш Воин сейчас на стороне Света, поверьте мне, он выиграет. И мы все. ( в том, что он «Светлый» видящие не сомневаются, не смотря ни на какие старания другой стороны)
Далее. Сейчас, судя по матрице, он действует так, что просчитать его действия никто не может. Да, ходит по острию ножа. Но он знает куда идет. Наша задача просто принять это и успокоиться.
И желать ему здравия и долголетия.
Удивительный синхронизм. Вечером написала пост, а утром увидела в телеграмме батюшки Андрея Ткачева про воина.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Точка зрения

Сообщение innafairy » 15 мар 2022, 20:02

Не на грани интуиция. .он и есть экстрасенс, достаточно сильный. Уровень духовности - огромный. Он мог бы быть духовным гуру с такими данными. Но и политик получится суперский, я восхищаюсь)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 16 мар 2022, 17:07

«Хранили в карманах врагов!» Делягин обвинил Набиуллину и Силуанова в потере $300 млрд
14 марта 2022
Глав Минфина и ЦБ предупреждали о возможной потере российских резервов, однако они ничего не сделали для предупреждения проблемы, возмутился депутат Михаил Делягин.
Экономическое руководство страны недальновидно хранило деньги в зарубежных счетах, поэтому их попросту украли, заявил Telegram-каналу «Радиоточка НСН» депутат Госдумы Михаил Делягин.
Западные страны заморозили около 300 млрд долларов золотовалютных резервов РФ. Об этом рассказал глава Минфина Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия-1».
«У нас общий объем резервов около 640 млрд долларов, около 300 млрд резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать», - признал министр.
«Ну как так получилось? [Глава ЦБ] госпожа Набиуллина и [глава Минфина] господин Силуанов, вопреки предупреждениям, хранили международные резервы страны в карманах врагов России. Ну и в конце концов эти деньги украли. Я очень сомневаюсь, что там только 300 млрд, у меня ощущение, что там больше. И господин Силуанов даже не может сослаться на то, что он чего-то не знал и не мог вообразить, потому что их предупреждали долгие-долгие годы, что так нельзя. Более того, еще в 2016 году американцы заморозили половину резервов Казахстана у себя на территории, это для совсем тупых. Но, вероятно, товарищ Силуанов даже в эту категорию не входит. Любой вменяемый человек должен был вывезти ресурсы, [перевести] в золото и в не западные валюты, но это не касается руководства экономического блока Российской Федерации», - парировал экономист.
При этом часть санкций можно было избежать, а деньги вернуть, однако и этого не произойдет, уверен депутат.
«Если мы отключим все поставки сырья и полуфабрикатов, тогда Европа вернет довольно значимую часть того, что у нас украли. Если мы американцам прекратим поставки урана, это 80% топлива для их атомных электростанций, это тоже может оказать на них воздействия, хотя меньше. Но этого никто не то что не делает, но и даже всерьез не обсуждает, так что это, скорее всего, просто украденные деньги, которые они с большим удовольствием отправят на финансирование [президента Украины Владимира] Зеленского и ВС Украины. Может быть. А может быть, себе оставят», - подвел итоги Делягин.https://nsn.fm/economy/hranili-v-karman ... i-rezervov

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 21 июн 2022, 14:08

удалю матрицы Гаряева, думаю лучше не надо их слушать. Самим надо работать с душой...
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Веста 29 июн 2022, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 21 июн 2022, 14:12

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Веста 29 июн 2022, 11:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 21 июн 2022, 14:14

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Веста 29 июн 2022, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 21 июн 2022, 14:36

Стала Ратниковап слушать, очень мудрые вещи говорит..
phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 06 окт 2022, 09:39

phpBB [media]

Здесь Б. Ратников рассказывает, как его жена заболела онкологией, нужны были очень дорогостоящие лекарства, а денег у него не было.
И он, генерал ФСБ, прошедший и Афган и Чечню, стал молиться Богу, он не просил денег, он просил как ему разрешить эту ситуацию.
Молился он 3 часа, в конце почувствовал, как у него даже волосы на голове поднялись. И он понял, что Бог услышал его молитву, он вошел в резонанс с высшими силами.
И когда он приехал к жене в госпиталь, ему позвонил его друг, с которым они вместе служили, и предложил встретиться, а при встрече просто его друг достал пачку долларов и передал ему их....
Часто мы формально бубним слова молитвы, или закажем молебен или панихиду , заплати денежки и побежали по своим делам.
Я тоже так делала, потом послушала в/ролик А.Осипова, где он ругает такое , говорит, самим надо молиться, самим. А что вы написали записки, так их бывает по сотне каждый день, и обычно батюшка дает читать эти записки прихожанам и так же кто то пробубнит, эти имена, толку мало от этого...
Теперь я если пишу записки, то стою всю службу, устану, посижу на лавочке, или на коленочки встану...
И еще поделюсь своим опытом...
У меня дочка болела, сах диабетом , была на инсулине. И вот мы едем с дачи, уже почти к дому подошли, а у неё уже ноги заплетаются, значит сахар упал. Говорю, потерпи, уже почти дошли, а она уже никакая, висит на мне, а у меня ещё и сумка тяжеленная. И не знаю что делать, и одну её оставить, а уже осень, темно или бежать домой за горячим сиропом...
И тут я стала молиться "Господи, помоги дойти, Ангел Хранитель, помоги, все Святые , помогите" и так я просто молила о помощи.
И вдруг почувствовала, что кто то крепкий, взял её с той стороны под руки, вот почувствовала, и мы пошли, она только ноги волокла.
Так дошли до подъезда, я говорю, ой Спасибо Вам, ещё надо до лифта 8 ступенек, дотащили до лифта , зашли доехали до нашего этажа
и пока я доставала ключи и открывала дверь, этот кто то держал её..
Я опять "Ой спасибо Вам" зашли и прямо у порога упали, я быстрей ей горячего сладкого чаю уже из шприца в рот залила с трудом. Меряю глюкоментом сахар- 0.4ММоль. Уже кома, при норме 3,5, но сами справились, скорую не вызывали....

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Точка зрения

Сообщение iriss » 06 окт 2022, 10:04

Веста, здорово, у меня тоже много таких случаев было. А когда я далеко а дочка может быть в растерянности, например без связи и одна или в школе/саду что то серьёзное а она переживает, тоже молюсь Богу и ангелу хранитель, благодарю и всё обходится и главное она совершенно спокойная. Она у меня вообще в этом плане молодец и спокойная и находчивая и тоже молиться умеет, я в глубине души уверена что она не пропадёт. С ней можно смело в разведку идти, надёжная, находчивая и защитит если надо будет.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 14 ноя 2022, 17:16

«Я его видел! Видел!» История об ангелах наших дней

– Слушай, историю расскажу, – раздался в трубке голос отца Евгения, нашего дружественного батюшки.
Вот так, без предисловий, сразу к делу. Значит, случилось что-то действительно интересное. И ведь дождался, когда связь появилась. Она там сейчас с большими перебоями, понятно – почему. Стреляют…
– Есть у меня чадо одно, – начал отец Евгений. – Молодой очень парень, недавно на фельдшера выучился.

Учился он как раз тогда, когда была пандемия. В тех местах всегда со здравоохранением была «напряженка». Что-то закрылось, где-то кадров не хватало. В редких затрапезных больницах пациенты все сами себе покупали. Нужен гинеколог – тащи свои зеркала. Нужна операция – будь добр скальпель прикупить. Ну и все остальное – физраствор там, перчатки. Лекарства – само собой. И заплатить еще надо, хотя медицина вроде как бесплатная.

А со всей этой ковидной заварухой вообще бардак там начался. Казалось бы – врачебные руки кровь из носу нужны, а парню даже обязательную практику пройти не дают. Мыкался он туда-сюда – никак… Подрабатывал параллельно не по специальности. Жить-то как-то надо. И даже практику эту в итоге прошел – за свои собственные деньги. Тоже – нонсенс.

А потом началась СВО… И на те территории вошли российские войска.
Много народу тогда сбежало оттуда. Ну, это ни для кого не секрет. Какое-то количество врачей тоже уехало. А из оставшихся не все решались работать в новых условиях. Тоже известно почему – сразу «на карандаш» попадешь. На сайт каких-нибудь коллаборационистов.

В общем, рук катастрофически не хватало, а люди-то как до всего этого болели, так и сейчас болеют. Кто-то из России приехал работать. Кто-то из местных все же рискнул. Ну и парень тот как раз летом учебу закончил и на скорую помощь устроился.

Взять-то взяли, но опыта у него не было, считай, совсем. Переживал он и пришел к отцу Евгению – молитв просить. Да и просто поговорить, поддержку получить – и духовную, и человеческую.

Я сказал ему: «Ты, главное, молись и долг свой врачебный честно выполняй. И Бог может включить такой экстремальный режим, что сам себе удивишься»
– Я благословил его иконой святителя Луки Крымского, – говорил батюшка, – и сказал: «Ты, главное, молись и долг свой врачебный честно выполняй. И Бог может включить такой экстремальный режим, что сам себе удивишься. Все у тебя получится!».

Прошло совсем немного времени, и парень этот прибежал к отцу Евгению.
– Батюшка, ну я же не сумасшедший, – повторял он взволнованно. – Я сам его видел…

Тогда начались обстрелы. Пропала связь. Врачей, естественно, вызвать невозможно. Но как раз рядом со станцией скорой помощи находится полицейский участок. И прибежали служители порядка:
– Там женщину разорвало!
Прыгнул парень в машину, с ним медсестра, водитель – и поехали. В нарушение всех правил. Нужно же было сначала в известность больницу поставить. Но не дозвониться ведь.
Но женщину разорвало на куски, помочь ей уже было нельзя…

На парня эта погибшая произвела глубочайшее впечатление. Жутко ему стало, страшно… Но тут опять крики:
– Там раненая! Туда езжайте!
Поехали… А в то место как раз снаряды летят. Пристрелялись… Ужас неописуемый… Тут еще водитель их с медсестрой и носилками высадил, а сам подальше отъехал – чтобы под обстрел не попасть. Огляделись они – женщина лежит. Ногу у нее оторвало. Но живая, слава Богу.
Пытаются они ее как-то на носилки положить. Оба молоденькие, маленькие, щупленькие – и парень, и медсестра. А раненая – пожилая и полная очень. По виду больше 150 килограмм. Но положили. А как до машины нести – непонятно. Тяжело, и транспорт уже далеко отъехал. Но снаряды рвутся, надо что-то делать…
Помолился парнишка, схватили они с медсестрой носилки и потащили. И тут взрыв – щебень в лицо. Парень зажмурился, открывает глаза, а они с медсестрой не тащат, а бегут с этими носилками. А рядом молча бежит какой-то мужик и за носилки держится – помогает. Кто он, откуда взялся – непонятно. Не было же никого вокруг.

– И не весят ничего эти носилки, батюшка, понимаете, – взволнованно рассказывал парень. – Как будто пустые…
Зажмурил парень глаза, открыл – нет никого. Только он, медсестра и носилки. И мужика нет. А там исчезнуть некуда, открытая местность…
Вот и машина уже. Опять взрыв – и грязь в лицо. Зажмурил парень глаза, открыл – нет никого. Только он, медсестра и носилки тяжеленные с раненой. И мужика нет. А там исчезнуть некуда, открытая местность…
Погрузили они женщину, повезли.
Время уже прошло. Известно, что выжила она. Хотя и потеряла ногу. Бригаду эту с парнем во главе отругали немного. Оказалось, что мало того, что по инструкции они перед выездом отзвониться должны, так только через пятнадцать минут после последнего взрыва могут на место выдвигаться. А отзвонились бы и выехали позже, некого уже было бы спасать…

– И я не сумасшедший! – повторял парень отцу Евгению. – Я видел его! Видел! Это он нам помог донести! А у медсестры я даже спрашивать не стал ничего. Вам вот только… Кто это был? Даже подумать боюсь, чтобы в прелесть не впасть… Но правы вы были, батюшка, правы. Управил Бог!

А вот я (и пусть посчитают меня мракобеской!) думаю, что это был ангел небесный, которого Господь, включив тот самый экстремальный режим, послал в виде мужика, чтобы этим двум маленьким и худеньким земным ангелам в медицинских халатах помочь. Которые через страх и ужас, в нарушение всех инструкций, выполняя свой долг, кинулись под снаряды спасать человека!

Елена Кучеренко 9 ноября 2022 г https://pravoslavie.ru/149324.html

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 25 дек 2022, 10:27

Прорыв в области лечения рака - даже на поздней стадии спасают физические упражнения и выделение пота
Общеизвестно, что физические упражнения полезны для организма. Однако новые сведения напрочь сражают своей интересностью.
Исследователи из Университета Эдит Коуэн установили, что регулярное потение можно считать способом подавления рака, - сообщает Studyfinds.
При этом каждое новое потоотделение действует на раковые клетки как порция лекарства. Однако организм должен выделять пот при физической нагрузке.
Каждая тренировка повышает у человека уровень противораковых белков, называемых миокинами. Эта обстоятельство было подтверждено группой пациентов с поздней стадией рака предстательной железы.
Учёные считают, что уровень миокинов, наблюдаемых после тренировки, достаточен, чтобы значительно подавить рост опухоли.
Более ранние исследования доказали, что мужчины с запущенным раком предстательной железы способны в течение шести месяцев изменять с помощью упражнений химическую среду в своем организме, подавляя рост раковых клеток.
В том опыте ученые зафиксировали более высокие уровни миокинов, которые вырабатываются скелетными мышцами. Миокины способны подавлять не только рост опухоли, но и активно бороться с раковыми клетками, стимулируя различные противораковые процессы в организме.
Для того, чтобы повысить в организме уровень миокинов и вызвать дополнительное подавление рака, достаточно всего одной тренировки.
Таким образом физические упражнения полезны для онкологических больных, даже с запущенными случаями, которые интенсивно лечатся в течение многих лет.
В ходе эксперимента пациенты с поздней стадией рака предстательной железы выполняли получасовые стандартные упражнения высокой интенсивности. Затем ученые сравнили сыворотку крови непосредственно перед тренировкой, сразу после нее, а затем снова через 30 минут после тренировки.
Кровь, полученная сразу после тренировки, показала повышенный уровень противораковых миокинов, эти дополнительные миокины привели к снижению роста клеток рака предстательной железы in vitro примерно на 17 %. По прошествии получаса уровень миокинов вернулся к исходным значениям.
Очевидно, что это прорыв в онкологии. Но какова минимальная доза физических упражнений для больных раком?
Новое открытие позволило понять ученым почему раковые больные, занимающиеся спортом, демонстрируют прогресс и дольше живут.
По их мнению оптимальная доза ежедневных упражнений должна превышать 20 минут и обязательно включать в себя силовые тренировки.
Силовая составляющая необходима для наращивания мышц и увеличения размера и ёмкости внутренней аптеки для стимулирования выработки миокинов.
Ученые не сомневаются, что ежедневное выполнение физических упражнений на протяжение дня поддерживает надлежащую химическую среду в организме, которая подавляет пролиферацию раковых клеток не только у пациентов с раком предстательной железы, но и любого типа рака.

Комментарий: Мировая фармацевтика вряд ли будет довольна результатами этих исследований. Бизнесмены от человеческого здоровья не допустят потерю денег. https://cont.ws/@fruct/2448339

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Точка зрения

Сообщение Angelina22 » 25 дек 2022, 12:42

Ученые не сомневаются, что ежедневное выполнение физических упражнений на протяжение дня поддерживает надлежащую химическую среду в организме, которая подавляет пролиферацию раковых клеток не только у пациентов с раком предстательной железы, но и любого типа рака.

Комментарий: Мировая фармацевтика вряд ли будет довольна результатами этих исследований. Бизнесмены от человеческого здоровья не допустят потерю денег. https://cont.ws/@fruct/2448339
[/spoiler]
[/quote]
Удивительно, что такие исследования вообще кто-то взялся оплачивать. Это ж не выгодно)

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Точка зрения

Сообщение Сентябрина » 25 дек 2022, 15:58

Вот интересно, хорошо бы так.
Но вот у меня приятельница занималась физическими упражнениями каждый день обязательно, просто ломка у нее была наркотическая, если не поплавает часик или хотя бы не пройдет пешком несколько остановок. Давала фору всем мужчинам в натренированности. А сгорела полгода назад от рака яичника стремительно, несмотря на операцию в Питере. А перед этим очень обижалась на мужа (моложе ее на 16 лет), просто проклинала его, несмотря на все мои предупреждения....

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 25 дек 2022, 17:22

Сентябрина писал(а):
25 дек 2022, 15:58
сгорела полгода назад от рака яичника стремительно, несмотря на операцию в Питере. А перед этим очень обижалась на мужа (моложе ее на 16 лет), просто проклинала его, несмотря на все мои предупреждения....
Я когда прочитала , тоже подумала, если бы все так вылечивались, но ведь нет, не всем подходит , кому то поможет, а кому то нет...
Вспомнила слова Архимадрита Кирилла (Груздева), (запомнились), "Если не слышишь чужие стоны, не помогут не посты, не поклоны"
То есть, если человек остается с черствым сердцем, равнодушной душой к другим людям, то таким любое лечение не поможет, она болезнь, очищает душу человека...
Мы то это знаем и то не следуем заповедям Христа...Ведь постоянно кого то осудим, обидимся, чем то недовольны, и всё это копим на тонком плане, недовольны своей судьбой по мелочам и всё копим и копим,
а уж когда эти эмоции спустятся на физическое тело, тут уж у кого то хватит сил измениться, а кто то и не подозревает, что причина болезни наше несовершенство души....
Тут услышала у В. Древса, мудрую мысль, что мы постоянно о чем то думаем, мечтаем, вот в отпуск поедем, вот квартиру сменим, вот машину купим и так далее и вот посылаем в подсознание эти установки и они бесконечно копятся, и на это уходит, оказывается огромное количество нашей энергии, и в результате у нас синдром хронической усталости и неудач.
А надо, когда мы о чем то думаем, мечтаем, надо тут же сказать себе "Господи, пусть будет воля твоя, а не моя, полагаюсь , подчиняюсь твоей воле" и тогда мы потихоньку научимся ставить волю Бога на первое место....
Да вот...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 06 янв 2023, 11:06

phpBB [media]

ИЗБАВЛЕНИЕ от ОНКОЛОГИИ в ваших руках | Причины, течение | Доктор Божьев для адекватных зрителей
Тапните "Посмотреть на Ютубе" очень хорошо объяснил от чего появляется онкология и как от неё избавиться. Он сказал бегом, т.е физическими упражнениями бегать по возможности до появления пота. И конечно же уповать на милость Бога и меняыть своё мировозрение, он как врач об этом не сказал, но мы то знаем, что это первично...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Точка зрения

Сообщение Веста » 06 янв 2023, 11:09

phpBB [media]

СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОЙ ЖИЗНИ. Вот Почему Успешные Ломаются! 16+
Владимир Древс, у него тоже замечательные конкретные советы.

Макс
Зарегистрированный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 22:38
Ник: Суббота
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Точка зрения

Сообщение Макс » 06 янв 2023, 15:03

Веста писал(а):
06 янв 2023, 11:06
phpBB [media]

ИЗБАВЛЕНИЕ от ОНКОЛОГИИ в ваших руках | Причины, течение | Доктор Божьев для адекватных зрителей
Тапните "Посмотреть на Ютубе" очень хорошо объяснил от чего появляется онкология и как от неё избавиться. Он сказал бегом, т.е физическими упражнениями бегать по возможности до появления пота. И конечно же уповать на милость Бога и меняыть своё мировозрение, он как врач об этом не сказал, но мы то знаем, что это первично...
Доброго дня Веста!
Отличный ролик, благодарю за размещение этой информации!
Подсознание показывает, правильность информации в ролике - 87%, а это ой как не мало!)
Хорошего дня)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей