Притеснение шахтёров

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Anatoliy

Притеснение шахтёров

Сообщение Anatoliy » 08 июн 2019, 10:13

Прошлогодняя забастовка, казалось - решила накопившееся недовольство.
Но это не так.
Теперь Промышленный Гигант действует хитро - ставя завышенные планы, которые выполнить не под силу Участку, а значит вся шахта будет сидеть на тарифе.
Мало того, так ещё дополнительно лишают премии за что только можно, на всякий случай 😁.
ИТР так вообще большую часть времени без премии.... поэтому очень злые.
Коллектив при этом разобщают - нет Единого Коллектива - каждый сам за себя.
Не малую роль в этом разобщении сыграл запрет на распитие спиртного в нарядных (когда простава отпускников)...
Людей не хватает, вместо 3-4 человек работаем по 2.
Датчики слежения в головных светильниках расскажут всё о твоих передвижениях.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Marisha » 08 июн 2019, 11:03

Anatoliy писал(а):
08 июн 2019, 10:13
Прошлогодняя забастовка, казалось - решила накопившееся недовольство.
Но это не так.
Теперь Промышленный Гигант действует хитро - ставя завышенные планы, которые выполнить не под силу Участку, а значит вся шахта будет сидеть на тарифе.
Мало того, так ещё дополнительно лишают премии за что только можно, на всякий случай 😁.
ИТР так вообще большую часть времени без премии.... поэтому очень злые.
Коллектив при этом разобщают - нет Единого Коллектива - каждый сам за себя.
Не малую роль в этом разобщении сыграл запрет на распитие спиртного в нарядных (когда простава отпускников)...
Людей не хватает, вместо 3-4 человек работаем по 2.
Датчики слежения в головных светильниках расскажут всё о твоих передвижениях.
Очень похоже на то, как предприниматели на своих торговых точках устанавливают порядки. То же самое: заведомо невыполнимый план (но с привлекательными посылами, если вдруг его выполнишь, вероятность чего очень мала), мизерный оклад, который обычно все и получают, да еще нагоняй получают, что план не выполнили в виде штрафа, камеры слежения, подслушивающие устройства...
Никогда не любила коммунистов, но так и хочется противопоставить ту идеологию этой капиталистической.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Marisha » 08 июн 2019, 11:15

Тему можно было смело назвать "Притеснение рабочих при капитализме", а не только шахтеров.
Притеснения материальные это еще не все, в некоторых местах практикуется настоящее моральное издевательство. Например в мебельных салонах "Лазурит" при невыполнении личного плана работника заставляют прийти на работу на полчаса раньше и полчаса приседать, снимая себя на камеру, или петь песни, или танцевать...Зачем? Моральное давление, ломка своего "я", стирание личности, воли...Западные сектантские технологии. :wacko:
Потом люди удивляются, почему в магазине на них сходу набрасываются менеджеры прямо в проходе и тащат чуть не на аркане в свой салон :( , а вот потому, приседать не хотят.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Луна. » 08 июн 2019, 11:21

Marisha писал(а):
08 июн 2019, 11:03
Anatoliy писал(а):
08 июн 2019, 10:13
Прошлогодняя забастовка, казалось - решила накопившееся недовольство.
Но это не так.
Теперь Промышленный Гигант действует хитро - ставя завышенные планы, которые выполнить не под силу Участку, а значит вся шахта будет сидеть на тарифе.
Мало того, так ещё дополнительно лишают премии за что только можно, на всякий случай 😁.
ИТР так вообще большую часть времени без премии.... поэтому очень злые.
Коллектив при этом разобщают - нет Единого Коллектива - каждый сам за себя.
Не малую роль в этом разобщении сыграл запрет на распитие спиртного в нарядных (когда простава отпускников)...
Людей не хватает, вместо 3-4 человек работаем по 2.
Датчики слежения в головных светильниках расскажут всё о твоих передвижениях.
Очень похоже на то, как предприниматели на своих торговых точках устанавливают порядки. То же самое: заведомо невыполнимый план (но с привлекательными посылами, если вдруг его выполнишь, вероятность чего очень мала), мизерный оклад, который обычно все и получают, да еще нагоняй получают, что план не выполнили в виде штрафа, камеры слежения, подслушивающие устройства...
Никогда не любила коммунистов, но так и хочется противопоставить ту идеологию этой капиталистической.
И в банковской сфере тоже самое, на каждый месяц новый план и он всегда больше, чем предыдущий, а значит невыполним или надо из кожи вон вылести для привлечения клиентов и выполнения плана, но премия не окупит затраченных моральных и физических сил...Бизнес однако. ..

Anatoliy

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Anatoliy » 08 июн 2019, 11:28

Хороша тема - сразу видно, кто где работает 😄

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Луна. » 08 июн 2019, 11:30

Работать на себя, организовать свое дело какое то...но тут тоже с нашей системой налогообложения и коррупцией надо вертеться, крутиться и искать обходные пути. А по-другому не дадут работать, съедят....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Marisha » 08 июн 2019, 11:40

Вот интересно, есть ли кто-нибудь из других сфер деятельности, где нет притеснений? Напишите, пожалуйста! :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Marisha » 08 июн 2019, 11:44

Луна. писал(а):
08 июн 2019, 11:30
Работать на себя, организовать свое дело какое то...но тут тоже с нашей системой налогообложения и коррупцией надо вертеться, крутиться и искать обходные пути. А по-другому не дадут работать, съедят....
Работать на себя удобно детям олигархов. Простому же человеку, чтобы закрутить хоть даже самый мелкий бизнес, без кредитов не обойтись. А нынешние кредиты высасывают все, ничего не остается, только на хлеб и квас, и те нынче дороги!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Луна. » 08 июн 2019, 11:59

Да, кредит или должны быть какие то накопления. Просто еще ведь народ у нас, как ни крути, не привык трудиться, если вот так по-честному. Чтобы что то накопить и заработать нужно трудиться в поте лица. ..А многие ищут легких путей...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Marisha » 08 июн 2019, 17:50

Луна. писал(а):
08 июн 2019, 11:59
Да, кредит или должны быть какие то накопления. Просто еще ведь народ у нас, как ни крути, не привык трудиться, если вот так по-честному. Чтобы что то накопить и заработать нужно трудиться в поте лица. ..А многие ищут легких путей...
Да нет. Действительность российская такова, что хоть трудись-перетрудись без выходных, а получишь копейки. Вот хоть шахтеров возьмите, хоть тех же менеджеров-консультантов. Они план сделают, им сразу -раз и снова его поднимут, конца нету! А бизнесмены мелкие - вообще без продыху и все на кредиты и налоги! Хорошо, если не в убыток. А на что б на еду хватило - уже праздник.
Президент наш на внешней арене хорош, а на внутренней вообще никак, имхо. Наверно не время еще России жировать. Сдохнуть свыше не дадут, но и хорошо пожить пока то ж, так думаю.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Луна. » 08 июн 2019, 23:44

Marisha писал(а):
08 июн 2019, 17:50
Да нет. Действительность российская такова, что хоть трудись-перетрудись без выходных, а получишь копейки. Вот хоть шахтеров возьмите, хоть тех же менеджеров-консультантов. Они план сделают, им сразу -раз и снова его поднимут, конца нету!
тут да, понятно, что работая по найму, выше оклада и премии не прыгнешь.
А бизнесмены мелкие - вообще без продыху и все на кредиты и налоги! Хорошо, если не в убыток. А на что б на еду хватило - уже праздник.
Президент наш на внешней арене хорош, а на внутренней вообще никак, имхо. Наверно не время еще России жировать. Сдохнуть свыше не дадут, но и хорошо пожить пока то ж, так думаю.
Ну тут что делать, ждать пока что то изменится, тоже не вариант. ...жить то сейчас надо на что то, детей поднимать, а здоровье и силы не вечны. Поэтому кто как, обходными путями, хотя бы налогообложение частично обойти, многие именно так и работают. И без продыху, да, а что делать, сейчас по-другому не заработаешь. Поэтому трудиться в наше время нужно очень, особенно мужчинам, чтобы заработать и содержать семью, а многие не умеют, не привыкли, не хотят.
Тут, я думаю, не только российская действительность, но и российский менталитет. За что боролись, как говорится, на то и напоролись. :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Marisha » 09 июн 2019, 11:10

Луна. писал(а):
08 июн 2019, 23:44

Тут, я думаю, не только российская действительность, но и российский менталитет.
Вообще-да, менталитет у нас другой, есть такое дело. Я бы не стала так утверждать, если бы видела собственными глазами разницу. Я уже писала, что я 7 лет живу с русским из Эстонии. Вообще другой менталитет! Во-первых, у них привычка чуть ли не с детства подрабатывать, не работать - нонсенс, у них там такая дорогая коммуналка, за которую не выйдет не оплачивать годами (как многие делают у нас), мигом жилья лишишься, так что не работать просто невозможно. Отношение к женщине другое совсем, психология у них такова, что так как женщина работает наравне с мужчиной, то и домашние дела делают оба, посуду помыть или приготовить жене ужин к ее приходу (если у самого выходной конечно) - это не зазорно. Русский, даже если жена целый день работает, а он на выходном, будет целый день смотреть телевизор и ждать, когда жена придет с работы и ужин ему приготовит, да потом еще и претензию ей выставит, что он голодный целый день по ее вине :D (не у всех, но часто). Это ж ее функция-готовить, а не его! Вот и Анатолий не даст соврать ;)
Как мой бывший любил говорить:"Зачем тогда я женился? Чтобы самому посуду мыть что-ли?" :pardon: У них нет такой советской установки, что женщина это домохозяйка, даже если она целыми днями на работе.
Я, например, готовлю не на один день, но бывают моменты, когда холодильник пустеет, потому что я без выходных неделю работаю, а прихожу в 9 вечера...Какая ночью готовка? Я очень благодарна своему мужу за такие простые моменты заботы, когда без претензий встречает вечером с работы, даже если ему было лень сегодня что-то сварганить на кухне (он работает по ночам, днем спит), мы просто едем в супермаркет и покупаем что-то на скорую руку :) Вот только за это понимание я готова все для него сделать, я это очень ценю! :)

Anatoliy

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Anatoliy » 09 июн 2019, 17:15

Marisha
Если бы у меня жена работала, то мы бы копить могли на квартиру и скопили бы и купили лет за 5-7...
А так только я работаю, в магазин хожу всегда я.
На жене ребёнок и готовка с посудой - не вижу проблемы.
Посуду я тоже мою иногда по настроению. Для меня это не проблема. И покушать по быстрому могу сделать.
Но это Всё благодаря Божьему Величию!
Ибо только Бог является Величайшим Деятелем. Мы его Частички - лишь исполнители Божьего Действа...
Поэтому Слава Богу!

Anatoliy

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Anatoliy » 09 июн 2019, 17:19

Я имею ввиду что Всё:
энергию, информацию, знания, опыт, способности - Даёт нам Бог!
Поэтому кичиться Своими достижениями - это самообман.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение алексей котылевский » 09 июн 2019, 20:16

Никогда не любила коммунистов, но так и хочется противопоставить ту идеологию этой капиталистической.
Я тоже последнее время вспоминаю коммунистическую систему . Она не давала возможности кому-то сильно вырваться вперед , но общую массу держала примерно на одном уровне . Каждый обрезался , чтобы в общем двигались . При этом бесплатные медицина и обучение давали неплохую первоначальную возможность . Но бесплатными они были потому , что со всех собирался налог , о чем сейчас многие не помнят или не знают . С русским менталитетом согласен , и сказки о том , чтобы заработать один раз и навсегда : волшебные печки и золотые рыбки . И широта русской души оказывает влияние , поэтому в сравнении с Европой русские похожи на детей - не знают ценности вещей , не понимают , чтобы что-то накопить надо работать много , а тратить мало , плата пропорциональна затраченному труду . Даже не то хотел сказать , оплата труда - это обмен затраченных дней своей жизни . На курортах иностранцы удивляются русским сорящим деньгами . Перебор с оплатой - это уже аванс . Печки , рыбки - сказки . Капиталистический вариант помогает не застояться , создавая жесткую конкуренцию , стимул , в советское время искусственно созданный планом и соцсоревнованиями . Менталитет же и создает цель - достичь вершины карьерной лестницы , чтобы ничего не делать . Поэтому достигнув реализуется главная задумка - ничегонеделанье , для этого и карьера строится . Кто стремится наверх , чтобы помочь стране , потомкам , не сильно заботясь о личной выгоде ? Нет , если совсем не заботится о себе , то загнешься раньше , чем чего либо достигнешь . Но и перебор тоже атрофирует . Вот и получается всё в общем так как есть . Хорошо бы , чтобы каждый понимал "Если не я , то кто ?" .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Луна. » 10 июн 2019, 10:08

Любопытную статью про "Игру престолов" Сибирячка разместила в соседней теме. Сюда тоже очень в тему будет.
http://zavtra.ru/blogs/pod_vidom_igri_p ... dnevekov_e

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Marisha » 10 июн 2019, 11:23

алексей котылевский писал(а):
09 июн 2019, 20:16
Кто стремится наверх , чтобы помочь стране , потомкам , не сильно заботясь о личной выгоде ? Нет , если совсем не заботится о себе , то загнешься раньше , чем чего либо достигнешь . Но и перебор тоже атрофирует . Вот и получается всё в общем так как есть . Хорошо бы , чтобы каждый понимал "Если не я , то кто ?" .
Понравилось, как Вы вывели мотивацию русских нуворишей :D , метко. А по поводу хорошей мотивации помочь потомкам и стране - это ориентация на принципы, имхо, тоже не совсем..."Не совсем", потому что очень сильно к принципам привязывает.
Я где-то читала о том, что есть общего между известными успешными людьми мира, они все начинали свой бизнес не ради денег, а ЗА ИНТЕРЕС! Опять же возвращаемся на тему жизнь-игра.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Marisha » 10 июн 2019, 11:25

Anatoliy писал(а):
09 июн 2019, 17:15
Marisha
Если бы у меня жена работала
А я же Вас первым делом спросила, работает ли жена! Вы что-то ничего мне не ответили, настроение у Вас было не очень видимо. Безусловно, это очень многое меняет. :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение Marisha » 10 июн 2019, 11:28

То что на женину зарплату бы на квартиру скопили... :nea: Сумлеваюсь я, если честно. :(

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Притеснение шахтёров

Сообщение алексей котылевский » 10 июн 2019, 12:27

Marisha писал(а):
10 июн 2019, 11:28
То что на женину зарплату бы на квартиру скопили... :nea: Сумлеваюсь я, если честно. :(
Куча вариантов : отложили , скопленное пошло частью оплаты , остальное в ипотеку . Или совместно отложенное пошло целиком на маленькую квартиру , затем новый виток - квартира больше . Всё и сразу - бред , продиктованный воровством в 90-ые накопленного ранее , без проблемной - легкой и быстрой - доступностью информации сейчас и рекламной поддержкой всего в общем через розовые очки . При чем здесь информация ? Раньше за нее платили своими жизнями и понимали ценность , соотносили с затраченным временем . Отсутствие реального опыта и веры - отсутствие жизнеспособности поколений . Быстро - значит кто-то заплатил сполна ранее или заплатит сполна позже .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 10 июн 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей