Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 02 июл 2019, 18:41

Наталья Фёдоровна писал(а):
02 июл 2019, 15:47

Мариша, я просто вся измучилась, когда до меня ДОШЛО......
Что дошло, Наталья Федоровна? :) Я думала, что Вы просто шуткуете (любимое выражение моей мамы- Да я просто шуткую!) :)
В любом случае не за что извиняться, имхо :give_rose:

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Линка » 03 июл 2019, 08:26

Наталья Фёдоровна писал(а):
02 июл 2019, 15:47
Marisha писал(а):
01 июл 2019, 12:33
В книге "40 вопросов...ч.2" на стр.169, Сергей Николаевич отвечает мужчине про страх перед людьми - это не трусость и не застенчивость. Это отсутствие Любви к людям. Из-за этого невозможно ощутить единство с ними и просчитать их действия." Я была в ШОКЕ! Очень остро почувствовала этот момент. Извините...
Меня зацепили эти слова...конечно не совсем по теме... но уж очень откликается... я болезненно застенчива перед людьми начиная с 12 лет: краснею, язык заплетается, за себя постоять не могу (как бы себя не настраивала в одиночестве, при людях рубильник отключается какой-то и всё прям). Моё поведение воспринимают, как трусость. А меня это очень ранит, так как мои внутренние принципы не принимают такое качество, как трусость; самое стыдное это быть трусом! так говорит мое внутреннее Я. Возможно, что даже создам тему отдельную, чтобы разобраться конкретнее в этом.....А оказывается это возможно просто отсутствие любви к людям....спасибо за наводку!))
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Луна. » 03 июл 2019, 08:43

Линка писал(а):
03 июл 2019, 08:26
.....А оказывается это возможно просто отсутствие любви к людям....спасибо за наводку!))
А если еще продолжить цепочку, то это отсутствие любви к себе и начинается всё с отсутствия любви к Богу в себе, с отсутствия понимания и ощущения, что мы все Его часть, что мы все едины в Нем и всё уже есть в каждом! А значит и в вас, Rafaelo :)

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Линка » 03 июл 2019, 13:43

Луна. писал(а):
03 июл 2019, 08:43
Линка писал(а):
03 июл 2019, 08:26
.....А оказывается это возможно просто отсутствие любви к людям....спасибо за наводку!))
А если еще продолжить цепочку, то это отсутствие любви к себе и начинается всё с отсутствия любви к Богу в себе, с отсутствия понимания и ощущения, что мы все Его часть, что мы все едины в Нем и всё уже есть в каждом! А значит и в вас, Rafaelo :)
Да, точно! спасибо :give_rose:
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Наталья Фёдоровна » 03 июл 2019, 14:14

Луна. писал(а):
03 июл 2019, 08:43
Линка писал(а):
03 июл 2019, 08:26
.....А оказывается это возможно просто отсутствие любви к людям....спасибо за наводку!))
А если еще продолжить цепочку, то это отсутствие любви к себе и начинается всё с отсутствия любви к Богу в себе, с отсутствия понимания и ощущения, что мы все Его часть, что мы все едины в Нем и всё уже есть в каждом! А значит и в вас, Rafaelo :)
А если еще дальше продолжить цепочку, то это поклонение своей душе, высшим чувствам (гордыня), поклонение людям и миру (ревность). Все это приводит к привязанности, вожделению и в результате к агрессии. Отсутствие Любви к людям - это поклонение людям (особенно любимым и близким), со всеми вытекающими... Чрезмерная стеснительность, пресмыкание - это тоже гордыня. Ну вот прям все выпалила без шпаргалки :jokingly:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 03 июл 2019, 16:21

Психологи говорят, что для того, чтобы избавиться от стеснительности, надо разрешить себе стесняться, потому что стеснительность-это очень симпатичный недостаток. А вовсе не трусость, не имеет ничего общего с трусостью, не трусость, а скромность. А скромность украшает человека! :)

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Линка » 03 июл 2019, 19:56

Marisha писал(а):
03 июл 2019, 16:21
Психологи говорят, что для того, чтобы избавиться от стеснительности, надо разрешить себе стесняться, потому что стеснительность-это очень симпатичный недостаток. А вовсе не трусость, не имеет ничего общего с трусостью, не трусость, а скромность. А скромность украшает человека! :)
Я с Вами согласна, мне самой очень симпатичны скромные люди. Но в ситуации со мной, кажется, всё иначе. Вижу реакцию ехидную, либо начинают выказывать своё превосходство, удивительно, что это и на работе и просто где то в магазине, в аэропорту , в социальных ситуациях. Ясно, что ,наверно, это лечение моих внутренних зацепок. Внутри скорее всего я такая "приставучая", поклоняюсь людям, вот они и включают защитную реакцию.

Но иногда хочется какой-то передышки, теплого глотка, да даже просто обычного нормального, человеческого отношения. И так теряется доверие к людям, уже паранноя на этой почве, что ото всех шарахаешься, и ждешь очередного "ужаливания" или подкола. Но сейчас время видимо такое,чистки очень плотные. Время на передышки не дают вообще, всё приходится отрабатывать в ускоренном режиме.))
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Наталья Фёдоровна » 03 июл 2019, 21:46

Рафаэло, скромность и стеснительность - это совершенно две разные вещи. Чрезмерная стеснительность - это скорее всего пресмыкание и поклонение, мне так видится.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 04 июл 2019, 11:58

Наталья Фёдоровна писал(а):
03 июл 2019, 21:46
Рафаэло, скромность и стеснительность - это совершенно две разные вещи. Чрезмерная стеснительность - это скорее всего пресмыкание и поклонение, мне так видится.
Нет, не обязательно. Я в детстве и ранней юности была очень стеснительная. В моем случае это был простой животный страх, боязнь неизведанного (незнакомых людей), банальный инстинкт самосохранения. Кроме этого большую роль играет научили ли родители гиперчувствительного ребенка социализации в обществе. Скорее всего в особой чувствительности автора все и дело. Вы, Рафаэло, скорее всего тонко чувствуете людей. Были бы погрубее, Вам было бы легче. Как там Есенин писал? Грубым дается радость, нежным дается печаль.
Когда я осознала, что можно эту чувствительность поставить себе на службу, вместо того, чтобы она была мне помехой, я стала над этим работать. Правда N-ное количество лет у меня на это ушло. Начните с того, что уясните себе раз и навсегда- по большому счету НИКОМУ ДО ВАШЕЙ ПЕРСОНЫ НЕТ ДЕЛА! Точно так же, как и вам до всех других! Сразу полегчает. А то, что они там между собой обсуждают-это их проблемы, ВАС ОНИ НЕ КАСАЮТСЯ.
По хорошему, социализация такого ребенка должна происходить еще в песочнице, я постаралась сделать это вовремя со своей дочкой, наблюдая у нее те же проблемы, что и у себя в детстве, что принесло прекрасный результат. Сама же я только после школы полностью от этого избавилась, мне помогла работа на радио. Дерзайте, рискуйте, бросайтесь на амбразуры, преодолевайте себя! Только так можно сбросить с себя то, что мешает. :)

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Линка » 04 июл 2019, 12:59

Marisha писал(а):
04 июл 2019, 11:58
Наталья Фёдоровна писал(а):
03 июл 2019, 21:46
Рафаэло, скромность и стеснительность - это совершенно две разные вещи. Чрезмерная стеснительность - это скорее всего пресмыкание и поклонение, мне так видится.
Нет, не обязательно. Я в детстве и ранней юности была очень стеснительная. В моем случае это был простой животный страх, боязнь неизведанного (незнакомых людей), банальный инстинкт самосохранения. Кроме этого большую роль играет научили ли родители гиперчувствительного ребенка социализации в обществе. Скорее всего в особой чувствительности автора все и дело. Вы, Рафаэло, скорее всего тонко чувствуете людей. Были бы погрубее, Вам было бы легче. Как там Есенин писал? Грубым дается радость, нежным дается печаль.
Когда я осознала, что можно эту чувствительность поставить себе на службу, вместо того, чтобы она была мне помехой, я стала над этим работать. Правда N-ное количество лет у меня на это ушло. Начните с того, что уясните себе раз и навсегда- по большому счету НИКОМУ ДО ВАШЕЙ ПЕРСОНЫ НЕТ ДЕЛА! Точно так же, как и вам до всех других! Сразу полегчает. А то, что они там между собой обсуждают-это их проблемы, ВАС ОНИ НЕ КАСАЮТСЯ.
По хорошему, социализация такого ребенка должна происходить еще в песочнице, я постаралась сделать это вовремя со своей дочкой, наблюдая у нее те же проблемы, что и у себя в детстве, что принесло прекрасный результат. Сама же я только после школы полностью от этого избавилась, мне помогла работа на радио. Дерзайте, рискуйте, бросайтесь на амбразуры, преодолевайте себя! Только так можно сбросить с себя то, что мешает. :)


Спасибо :give_rose: да, надо преодолевать себя, не бояться идти на болевую ситуацию, выходить из зоны комфорта, это верно!
Да, себя я ощущаю повышенно чувствительной и деликатной, но интересно, что началось это только к началу приближения полового созревания. Излишне скромной я стала не в одночасье конечно. Но я до 10 лет и я после - это абсолютно разные люди. До 10 лет меня не волновали проблемы с застенчивостью, вообще. Была жизнерадостным родником. Взрослые умилялись "какая непосредственная и общительная девочка". Потом во мне что-то стало меняться, что-то сломалось. Но сильных ситуаций и трагедий в моём детстве не было, чтобы так поменяться координально.И сейчас мне кажется, что я за одну жизнь прожила 2 жизни, два характера. С возрастом, несмотря на приобретение опыта и социальных навыков, я становлюсь всё нелюдимее и застенчивее.

В жизни тоже наблюдала подобные истории, как у Вас, Мариша, когда в детстве человек застенчивый, а потом, благодаря собственным усилиям, эта проблема сглаживается. Но вот чтобы наоборот - из бойкого, добродушного и социализированного ребёнка вырос "Бука" , не могущий двух слов связать, это только по себе наблюдаю. Такая какая-то деградация патологическая.

Есть ощущение, что это навалилась именно как-будто роковая карма: родительская ли, или моя собственная из прошлых жизней, а может и чувствительность стала расти. Но я именно в детстве чувствовала себя свободнее от чего-то неосязаемого. В любом случае, даже если это какой-то "пакет отработки", работать над собой! Даже если кажется, что все усилия бесполезны и не приносят результатов, просто "пакетик" не маленький, и надо это преодолевать))
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2019, 14:43

Линка писал(а):
04 июл 2019, 12:59
Да, себя я ощущаю повышенно чувствительной и деликатной, но интересно, что началось это только к началу приближения полового созревания. Излишне скромной я стала не в одночасье конечно. Но я до 10 лет и я после - это абсолютно разные люди. До 10 лет меня не волновали проблемы с застенчивостью, вообще. Была жизнерадостным родником. Взрослые умилялись "какая непосредственная и общительная девочка". Потом во мне что-то стало меняться, что-то сломалось. Но сильных ситуаций и трагедий в моём детстве не было, чтобы так поменяться координально.И сейчас мне кажется, что я за одну жизнь прожила 2 жизни, два характера. С возрастом, несмотря на приобретение опыта и социальных навыков, я становлюсь всё нелюдимее и застенчивее.

В жизни тоже наблюдала подобные истории, как у Вас, Мариша, когда в детстве человек застенчивый, а потом, благодаря собственным усилиям, эта проблема сглаживается. Но вот чтобы наоборот - из бойкого, добродушного и социализированного ребёнка вырос "Бука" , не могущий двух слов связать, это только по себе наблюдаю. Такая какая-то деградация патологическая.
По-видимому, внутренняя гордыня стала расти с возрастом. Внешняя застенчивость - блокировка гордыни.
А Вы чувствуете единство с людьми? Есть такое ощущение, бывает?

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Линка » 04 июл 2019, 15:33

ТЮ-18 писал(а):
04 июл 2019, 14:43
Линка писал(а):
04 июл 2019, 12:59
Да, себя я ощущаю повышенно чувствительной и деликатной, но интересно, что началось это только к началу приближения полового созревания. Излишне скромной я стала не в одночасье конечно. Но я до 10 лет и я после - это абсолютно разные люди. До 10 лет меня не волновали проблемы с застенчивостью, вообще. Была жизнерадостным родником. Взрослые умилялись "какая непосредственная и общительная девочка". Потом во мне что-то стало меняться, что-то сломалось. Но сильных ситуаций и трагедий в моём детстве не было, чтобы так поменяться координально. И сейчас мне кажется, что я за одну жизнь прожила 2 жизни, два характера. С возрастом, несмотря на приобретение опыта и социальных навыков, я становлюсь всё нелюдимее и застенчивее.

В жизни тоже наблюдала подобные истории, как у Вас, Мариша, когда в детстве человек застенчивый, а потом, благодаря собственным усилиям, эта проблема сглаживается. Но вот чтобы наоборот - из бойкого, добродушного и социализированного ребёнка вырос "Бука" , не могущий двух слов связать, это только по себе наблюдаю. Такая какая-то деградация патологическая.
По-видимому, внутренняя гордыня стала расти с возрастом. Внешняя застенчивость - блокировка гордыни.
А Вы чувствуете единство с людьми? Есть такое ощущение, бывает?
Единство ощущаю только с очень близкими родными. Потому что не боюсь принимать боль от родных, потому что знаю, что они в любом случае не желают мне зла. (вот здесь хочу сделать отступление,парадоксальны для меня слова СН на счёт того, что самую большую боль приносят любимые люди, а я не согласна с этим, по крайней мере моя жизнь мне показывает, что самую большую боль приносят посторонние люди). Кажется, что любимым людям могу простить многое, а другим нет.

Пытаюсь иногда прощупать единство со своими коллегами, со своим коллективом. Про себя представляю:внутри себя открываюсь и тут же ёжусь, потому что ощущаю от людей что-то для себя неприятное. Поэтому сразу закрываюсь и отделяю себя от людей. И почти везде я отделяю себя от людей, на всякий случай, потому что боюсь единения с ними, боюсь боли от них.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2019, 16:03

Линка писал(а):
04 июл 2019, 15:33
Единство ощущаю только с очень близкими родными. Потому что не боюсь принимать боль от родных, потому что знаю, что они в любом случае не желают мне зла. (вот здесь хочу сделать отступление,парадоксальны для меня слова СН на счёт того, что самую большую боль приносят любимые люди, а я не согласна с этим, по крайней мере моя жизнь мне показывает, что самую большую боль приносят посторонние люди). Кажется, что любимым людям могу простить многое, а другим нет.

Это очень интересно... Вы не могли бы рассказать подробнее? У Вас бывает "чистка" от близких? Ссоры, скандалы?
Мне кажется, тут два варианта могут быть: либо Вы и Ваши близкие - внутренне гармоничные люди, либо наоборот - такой завал внутренний, что любая чистка непроходима и потому ее просто не дают...
Пытаюсь иногда прощупать единство со своими коллегами, со своим коллективом. Про себя представляю:внутри себя открываюсь и тут же ёжусь, потому что ощущаю от людей что-то для себя неприятное. Поэтому сразу закрываюсь и отделяю себя от людей. И почти везде я отделяю себя от людей, на всякий случай, потому что боюсь единения с ними, боюсь боли от них.
А что именно - "неприятное"? И что именно доставляет боль?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2019, 16:11

Оказалось, что подобный разговор о единстве с людьми уже был у нас с Вами в Вашей теме "Проблемки на работе..." (февраль 2018) -
viewtopic.php?f=73&t=11998&p=562439#p562439

Что-нибудь изменилось с тех пор?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 04 июл 2019, 18:24

Линка писал(а):
04 июл 2019, 15:33

Единство ощущаю только с очень близкими родными. Потому что не боюсь принимать боль от родных, потому что знаю, что они в любом случае не желают мне зла. (вот здесь хочу сделать отступление,парадоксальны для меня слова СН на счёт того, что самую большую боль приносят любимые люди, а я не согласна с этим, по крайней мере моя жизнь мне показывает, что самую большую боль приносят посторонние люди). Кажется, что любимым людям могу простить многое, а другим нет.
Сильная боль от любимых людей на уровне тела может выглядеть так: болезнь, увечье, смерть любимого человека. Прочувствовали?
Далее- предательство близкого любимого человека, которому всецело доверяли. Особенно, если этот человек любимый мужчина. Было такое у вас?
О боли от детей-это отдельная тема. Когда что-то случается с ребенком, а с детьми постоянно что-то случается, эту боль очень тяжело перенести, особенно, если что-то серьезное. Бывает, что даже легче самой умереть, так тяжело, именно поэтому матери без раздумья бросаются в огонь за своими детьми. Вот касаемо вашей другой темы, может быть заранее не переносите и причина.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Линка » 04 июл 2019, 19:11

ТЮ-18 писал(а):
04 июл 2019, 16:03
Линка писал(а):
04 июл 2019, 15:33
Единство ощущаю только с очень близкими родными. Потому что не боюсь принимать боль от родных, потому что знаю, что они в любом случае не желают мне зла. (вот здесь хочу сделать отступление,парадоксальны для меня слова СН на счёт того, что самую большую боль приносят любимые люди, а я не согласна с этим, по крайней мере моя жизнь мне показывает, что самую большую боль приносят посторонние люди). Кажется, что любимым людям могу простить многое, а другим нет.

Это очень интересно... Вы не могли бы рассказать подробнее? У Вас бывает "чистка" от близких? Ссоры, скандалы?
Мне кажется, тут два варианта могут быть: либо Вы и Ваши близкие - внутренне гармоничные люди, либо наоборот - такой завал внутренний, что любая чистка непроходима и потому ее просто не дают...
Пытаюсь иногда прощупать единство со своими коллегами, со своим коллективом. Про себя представляю:внутри себя открываюсь и тут же ёжусь, потому что ощущаю от людей что-то для себя неприятное. Поэтому сразу закрываюсь и отделяю себя от людей. И почти везде я отделяю себя от людей, на всякий случай, потому что боюсь единения с ними, боюсь боли от них.
А что именно - "неприятное"? И что именно доставляет боль?
Ссоры бывают, бывают недопонимания. Но мы не любим долго ходить и дуться друг на друга, стараемся разбираться в возникших недомолвках, обсуждаем сразу что конкретно не устраивает. С любимыми людьми собственной важностью друг перед другом не меряемся. Разрешаем конфликты миролюбиво. Если кто то осознает, что виноват, прощения просить не стесняемся. Даже и не знаю, гармоничны ли мы. Но на определенном уровне ощущаю гармонию, ощущаю, что я и мои родные милосердны что ли, и по отношению к друг другу и по отношению к природе, к животным, к моральным ценностям. Этого же ожидаю и от других людей, но вижу, что большинство не способно мыслить и ощущать так же, натыкаюсь на противоположное. Люди язвят друг другу, люди радуются чужим ошибкам и неприятностям, люди пренебрежительно относятся ко многих вещам, не берегут сокровенное. ........Вот это то неприятное, что ощущаю от людей....как бы объяснить....кажется, что люди не способны желать добра просто так, если я поведу себя вдруг неправильно по отношению к ним, то на меня пойдет поток злобы и негодования. В людях не вижу ПОНИМАНИЯ. Вооот! Это самое главное- не чувствую именно понимания! от этого и отгараживаюсь.
Наверно в моих словах просвечивает тема идеалов :?
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Линка » 04 июл 2019, 19:21

ТЮ-18 писал(а):
04 июл 2019, 16:11
Оказалось, что подобный разговор о единстве с людьми уже был у нас с Вами в Вашей теме "Проблемки на работе..." (февраль 2018) -
viewtopic.php?f=73&t=11998&p=562439#p562439

Что-нибудь изменилось с тех пор?
Да, я помню, что мне задавали этот вопрос про единство. ..думаю, что если это обсуждение опять всплыло, то проблема до конца не разрешилась. Но что то определенно изменилось это точно, кажется что какой-то более глубинный уровень копнулся. Я по другому воспринимать уже начала обиды от людей. Раньше сразу обижалась, а сейчас не сразу))) пытаюсь сначала осознать как то, или принять внутри себя ситуацию и не отрицать её, а даю ей место быть.
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2019, 19:42

Линка писал(а):
04 июл 2019, 19:11
ТЮ-18 писал(а):
04 июл 2019, 16:03
Линка писал(а):
04 июл 2019, 15:33
Единство ощущаю только с очень близкими родными. Потому что не боюсь принимать боль от родных, потому что знаю, что они в любом случае не желают мне зла. (вот здесь хочу сделать отступление,парадоксальны для меня слова СН на счёт того, что самую большую боль приносят любимые люди, а я не согласна с этим, по крайней мере моя жизнь мне показывает, что самую большую боль приносят посторонние люди). Кажется, что любимым людям могу простить многое, а другим нет.

Это очень интересно... Вы не могли бы рассказать подробнее? У Вас бывает "чистка" от близких? Ссоры, скандалы?
Мне кажется, тут два варианта могут быть: либо Вы и Ваши близкие - внутренне гармоничные люди, либо наоборот - такой завал внутренний, что любая чистка непроходима и потому ее просто не дают...
Пытаюсь иногда прощупать единство со своими коллегами, со своим коллективом. Про себя представляю:внутри себя открываюсь и тут же ёжусь, потому что ощущаю от людей что-то для себя неприятное. Поэтому сразу закрываюсь и отделяю себя от людей. И почти везде я отделяю себя от людей, на всякий случай, потому что боюсь единения с ними, боюсь боли от них.
А что именно - "неприятное"? И что именно доставляет боль?
Ссоры бывают, бывают недопонимания. Но мы не любим долго ходить и дуться друг на друга, стараемся разбираться в возникших недомолвках, обсуждаем сразу что конкретно не устраивает. С любимыми людьми собственной важностью друг перед другом не меряемся. Разрешаем конфликты миролюбиво. Если кто то осознает, что виноват, прощения просить не стесняемся. Даже и не знаю, гармоничны ли мы. Но на определенном уровне ощущаю гармонию, ощущаю, что я и мои родные милосердны что ли, и по отношению к друг другу и по отношению к природе, к животным, к моральным ценностям. Этого же ожидаю и от других людей, но вижу, что большинство не способно мыслить и ощущать так же, натыкаюсь на противоположное. Люди язвят друг другу, люди радуются чужим ошибкам и неприятностям, люди пренебрежительно относятся ко многих вещам, не берегут сокровенное. ........Вот это то неприятное, что ощущаю от людей....как бы объяснить....кажется, что люди не способны желать добра просто так, если я поведу себя вдруг неправильно по отношению к ним, то на меня пойдет поток злобы и негодования. В людях не вижу ПОНИМАНИЯ. Вооот! Это самое главное- не чувствую именно понимания! от этого и отгараживаюсь.
Наверно в моих словах просвечивает тема идеалов :?
Да, наверное.
Но то, что Вы рассказываете про отношения с близкими, - это замечательно. И это загадочно... Т.е. загадочно то, что у Вас такие отношения с "далекими". Может, кто-нибудь объяснит, почему так?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2019, 19:48

Линка писал(а):
04 июл 2019, 19:21
ТЮ-18 писал(а):
04 июл 2019, 16:11
Оказалось, что подобный разговор о единстве с людьми уже был у нас с Вами в Вашей теме "Проблемки на работе..." (февраль 2018) -
viewtopic.php?f=73&t=11998&p=562439#p562439

Что-нибудь изменилось с тех пор?
Да, я помню, что мне задавали этот вопрос про единство. ..думаю, что если это обсуждение опять всплыло, то проблема до конца не разрешилась. Но что то определенно изменилось это точно, кажется что какой-то более глубинный уровень копнулся. Я по другому воспринимать уже начала обиды от людей. Раньше сразу обижалась, а сейчас не сразу))) пытаюсь сначала осознать как то, или принять внутри себя ситуацию и не отрицать её, а даю ей место быть.
А Вы уверены, что это именно намеренные обиды, что Вас хотят обидеть? Возможно, это Ваше субъективное восприятие. Попробуйте воспринять "обиду" - не как обиду, а как-то иначе... Хоть разочек, ради эксперимента. Если обижаетесь на какие-то бестактные шуточки, то попробуйте это опередить - сказать что-то о себе с самоиронией (например).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2019, 20:02

Линка писал(а):
04 июл 2019, 19:11
Этого же ожидаю и от других людей, но вижу, что большинство не способно мыслить и ощущать так же, натыкаюсь на противоположное. Люди язвят друг другу, люди радуются чужим ошибкам и неприятностям, люди пренебрежительно относятся ко многих вещам, не берегут сокровенное. ........Вот это то неприятное, что ощущаю от людей....как бы объяснить....кажется, что люди не способны желать добра просто так, если я поведу себя вдруг неправильно по отношению к ним, то на меня пойдет поток злобы и негодования.
Посмотрите, чтО Вы написали о людях - и не просто о людях, а о БОЛЬШИНСТВЕ...
Помните притчу с вопросом: "Какие люди живут в этом городе?" - https://pritchi.ru/id_8954

У меня был такой случай. Как-то ехала в поезде - возвращалась домой в Ростов, и попутчица стала рассказывать, что в Ростове одни алкоголики живут. Рассказывала дооолго и очень убедительно - перечисляя и своих родственников, и соседей, и друзей, и сослуживцев.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей