Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Линка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:57
Ник: Rafaelo

Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Линка » 28 июн 2019, 10:07

Здравствуйте! Возник вдруг такой вопрос, мужчина - гинеколог это нормально? Сама лечилась у мужчин, воспринимала их исключительно за профессиональные качества, как врачей, но в недавнем времени прочитала статью в интернете, суть которой сводилась к тому, что мужчины в гинекологии это противоестественно! Испокон веков, роль гинекологов/ акушеров выполняли исключительно женщины, повитухи. Женщина была священным сосудом, до которой мог дотрагиваться только её муж, поэтому мужчин вообще не подпускали в "эти" дела. К тому же кто поймёт женщину лучше, чем не сама женщина?В наше время чувство нравственности притупилось у общества, и поэтому мы можем наблюдать такое явление как мужчина-гинеколог.

Теперь после этого прочтения есть лёгкое недоумение и некая неловкость перед врачами-мужчинами. Сама предпочитаю женщин-гинекологов, но были экстренные ситуации, когда попадала к мужчинам.
Да и что вообще ведёт мужчин становиться гинекологами (помимо Воли Господа)?
Что вы думаете по этому поводу?
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к тебе взях душу мою.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 30 июн 2019, 11:47

Так вообще мужчинам врачами что ли не быть? А урологи? Да и просто хирурги! Ведь операции на внутренние органы предполагают положить больного без трусов на операционный стол! :pardon: А мужчины хирурги всегда славились!
Имхо, здесь ложный стыд присутствует у Вас.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 30 июн 2019, 11:47

В человеке все прекрасно. Имхо, заголовок не некорректный.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 июн 2019, 12:31

Marisha писал(а):
30 июн 2019, 11:47
Так вообще мужчинам врачами что ли не быть? А урологи? Да и просто хирурги! Ведь операции на внутренние органы предполагают положить больного без трусов на операционный стол! :pardon: А мужчины хирурги всегда славились!
Имхо, здесь ложный стыд присутствует у Вас.
Мариша, я Вас очень уважаю, Вы - яркая личность на форуме, но... не путайте, пожалуйста, хрен с пальцем... :D То есть мужчину-гинеколога и мужчину-хирурга. На мой взгляд, смотреть на интимные места и копаться в них - две огромные разницы!!! Но исключения конечно бывают в жизни всегда. Потому что все закономерно, разумно и...благотворно. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 30 июн 2019, 12:38

Наталья Фёдоровна писал(а):
30 июн 2019, 12:31
Marisha писал(а):
30 июн 2019, 11:47
Так вообще мужчинам врачами что ли не быть? А урологи? Да и просто хирурги! Ведь операции на внутренние органы предполагают положить больного без трусов на операционный стол! :pardon: А мужчины хирурги всегда славились!
Имхо, здесь ложный стыд присутствует у Вас.
Мариша, я Вас очень уважаю, Вы - яркая личность на форуме, но... не путайте, пожалуйста, хрен с пальцем... :D То есть мужчину-гинеколога и мужчину-хирурга. На мой взгляд, смотреть на интимные места и копаться в них - две огромные разницы!!! Но исключения конечно бывают в жизни всегда. Потому что все закономерно, разумно и...благотворно. :give_rose:
А чем, скажите мне "интимные места" отличаются для настоящего врача от других мест? Это чисто ваши комплексы говорят сейчас, девочки, более ничего,имхо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 30 июн 2019, 12:42

И что значит "копаться"? Что за пошлятина, Наталья Федоровна, тоже премногоуважаемая! :wacko: :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение katyava » 30 июн 2019, 12:53

Наталья Фёдоровна писал(а):
30 июн 2019, 12:31
но... не путайте, пожалуйста, хрен с пальцем... :D То есть мужчину-гинеколога и мужчину-хирурга.
А кто из них хрен, а кто палец? :D
Мой папа рассказывал, что хотел быть гинекологом. Но... потом не срослось. На мой вопрос, а он тебе надо? Зачем? Он говорил, что ему так жалко было женщин, что у них столько проблем в этой сфере, что ему хотелось им помочь.
Сама попадала к мужчинам-гинекологам. Действительно, женщины более грубоваты чем мужчины. А так, согласна с Маришей, для врача не существует разницы полов, они воспринимают женские органы только с точки зрения медицины. Вы бы еще спросили, почему народ в патологоанатомы идет?!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 30 июн 2019, 13:30

katyava писал(а):
30 июн 2019, 12:53
Вы бы еще спросили, почему народ в патологоанатомы идет?!
А в лаборанты? В чужих какашках "копаться"... :pardon:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 июн 2019, 13:46

Marisha писал(а):
30 июн 2019, 12:42
И что значит "копаться"? Что за пошлятина, Наталья Федоровна, тоже премногоуважаемая! :wacko: :give_rose:
Перед написанием этого слова я тоже подумала, как правильнее написать? Но ничего другого не пришло на ум. Да, действительно, "копаться"не подходит. :nea: А какое же слово можно написать, подобрать в этом интимном случае??? Проникать, лазать, искать...
У кого-нибудь есть другие варианты? Абсолютно не спорю, что для НАСТОЯЩЕГО врача нет никакой разницы. Но сейчас очень мало НАСТОЯЩИХ врачей, к сожалению. Но к счастью, хоть и мало, но они все-таки есть. И конечно, комплексы у меня лично по-поводу "мужчина-гинеколог" - а-а-громные, не спорю. Простите, если кого-то обидела. Ну, такая вот я (пока), молодая - исправлюсь... :fool: На вопрос Кати - кто из них хрен, а кто палец: гинеколог - хрен, а хирург - палец... (шутка). Но все-таки я ведь сделала оговорку по Фрейду, что исключения в жизни бывают всегда!!! Пока вот такой расклад. Это всем :give_rose: :give_rose: :give_rose: в знак Любви и единения. :angel:
Последний раз редактировалось Наталья Фёдоровна 30 июн 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 30 июн 2019, 14:08

Наталья Фёдоровна писал(а):
30 июн 2019, 13:46
Marisha писал(а):
30 июн 2019, 12:42
И что значит "копаться"? Что за пошлятина, Наталья Федоровна, тоже премногоуважаемая! :wacko: :give_rose:
Перед написанием этого слова я тоже подумала, как правильнее написать? Но ничего другого не пришло на ум. Да, действительно, "копаться"не подходит. :nea: А какое же слово можно написать, подобрать в этом интимном случае??? Проникать, лазать, искать...
У кого-нибудь есть другие варианты?
Наталья Федоровна, Вы же взрослая женщина, просто как-то неудобно за Вас. Какой интимный случай? Я не думаю, что у гинекологов в голове такие же извращения. Превращать врачебное дело в интимный случай - это чисто в Вашем восприятии. "Проникать, лазать, искать... "- это Вы САМИ все опошлили! Гинекологи просто лечат и все, НИЧЕГО БОЛЕЕ, Наталья Федоровна, все остальное в Вашем нездоровом воображении (извините).

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Наталья Фёдоровна » 30 июн 2019, 14:27

Marisha писал(а):
30 июн 2019, 14:08
Наталья Фёдоровна писал(а):
30 июн 2019, 13:46
Marisha писал(а):
30 июн 2019, 12:42
И что значит "копаться"? Что за пошлятина, Наталья Федоровна, тоже премногоуважаемая! :wacko: :give_rose:
Перед написанием этого слова я тоже подумала, как правильнее написать? Но ничего другого не пришло на ум. Да, действительно, "копаться"не подходит. :nea: А какое же слово можно написать, подобрать в этом интимном случае??? Проникать, лазать, искать...
У кого-нибудь есть другие варианты?
Наталья Федоровна, Вы же взрослая женщина, просто как-то неудобно за Вас. Какой интимный случай? Я не думаю, что у гинекологов в голове такие же извращения. Превращать врачебное дело в интимный случай - это чисто в Вашем восприятии. "Проникать, лазать, искать... "- это Вы САМИ все опошлили! Гинекологи просто лечат и все, НИЧЕГО БОЛЕЕ, Наталья Федоровна, все остальное в Вашем нездоровом воображении (извините).
Ой, Мариша, да я и не спорю с Вами... именно в том, что у меня нездоровое воображение и что я извращенец. У меня на этой "интимной" почве была реальная шиза... :unknw: Не могу утверждать, что и как было раньше, а вот сейчас с образованием, с призванием проблемы. Единицы поступают в ВУЗы по призванию, целенаправленно. Сейчас можно подавать документы в несколько ВУЗов одновременно. Куда прошел, туда и пошел. Согласна с Вами, что возможно я и опошлила все и вся, но взрослый и тем более пожилой человек, тоже может ошибаться и иметь свою т.з. Вы, Мариша, уж как-то все слишком жестко и сурЪёзно воспринимаете. Конечно же, не случай интимный, а места интимные. Ну, промахнулась... :unknw: Цитата от Станислава Говорухина: "Жизнь прожить нужно так, чтобы было что вспомнить...но стыдно рассказать." У меня примерно так. :D Только теперь к своему несовершенству я отношусь очень снисходительно, да и к другим тоже. Чего и Вам искренне желаю.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение chramov1 » 01 июл 2019, 11:53

Линка писал(а):
28 июн 2019, 10:07
Здравствуйте! Возник вдруг такой вопрос, мужчина - гинеколог это нормально? Сама лечилась у мужчин, воспринимала их исключительно за профессиональные качества, как врачей, но в недавнем времени прочитала статью в интернете, суть которой сводилась к тому, что мужчины в гинекологии это противоестественно! Испокон веков, роль гинекологов/ акушеров выполняли исключительно женщины, повитухи. Женщина была священным сосудом, до которой мог дотрагиваться только её муж, поэтому мужчин вообще не подпускали в "эти" дела. К тому же кто поймёт женщину лучше, чем не сама женщина?В наше время чувство нравственности притупилось у общества, и поэтому мы можем наблюдать такое явление как мужчина-гинеколог.

Теперь после этого прочтения есть лёгкое недоумение и некая неловкость перед врачами-мужчинами. Сама предпочитаю женщин-гинекологов, но были экстренные ситуации, когда попадала к мужчинам.
Да и что вообще ведёт мужчин становиться гинекологами (помимо Воли Господа)?
Что вы думаете по этому поводу?
У меня есть знакомые врачи разных профессий и очень высокого уровня. Из их слов можно судить, это они говорят неофициально между собою, что лучшие врачи-гинекологи как раз мужчины. Насколько я понял, это связано с профессионализмом диагноза. Причем есть лично знакомый врач-гинеколог (друг моего друга) - в его профессионализме нет сомнений. Правда наши жены по понятным причинам к нему все же не идут (порою сидим за одним праздничным столом), но идут по его рекомендациям к другим мужчинам-гинекологам, именно к мужчинам, а не к женщинам.
Профессионализм - это самое главное во врачебном деле.
Кстати, сам он относится к пациенткам на работе исключительно как к пациенткам, не более. Если будет рассматривать пациенток как объект вожделения, то наверное с ума можно сойти, ибо пациенток ОЧЕНЬ МНОГО.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 01 июл 2019, 12:33

chramov1 писал(а):
01 июл 2019, 11:53

Кстати, сам он относится к пациенткам на работе исключительно как к пациенткам, не более. Если будет рассматривать пациенток как объект вожделения, то наверное с ума можно сойти, ибо пациенток ОЧЕНЬ МНОГО.
Имхо, они уже в институте смотрят на все органы отвлеченно, исключительно с точки зрения работы органов, без разницы каких.
И да, мою дочь вылечил от эндометриоза прекрасный врач мужчина, звезда мирового уровня, сделал операцию своим личным методом. Операции, вообще, как мне представляется, дело не женское, надо иметь стальные нервы и ловкие руки, твердые руки! Мужчины врачи еще выделяются творческим подходом и стремлением к новым методам, новым знаниям. Не секрет, что женщины по природе своей более консервативны, и предпочитают идти по накатанному, выучили хорошо что-то одно и делают. А мужчины-новаторы, первопроходцы.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение musatova » 01 июл 2019, 17:02

Линка писал(а):
28 июн 2019, 10:07
Здравствуйте! Возник вдруг такой вопрос, мужчина - гинеколог это нормально? Сама лечилась у мужчин, воспринимала их исключительно за профессиональные качества, как врачей, но в недавнем времени прочитала статью в интернете, суть которой сводилась к тому, что мужчины в гинекологии это противоестественно! Испокон веков, роль гинекологов/ акушеров выполняли исключительно женщины, повитухи. Женщина была священным сосудом, до которой мог дотрагиваться только её муж, поэтому мужчин вообще не подпускали в то "эти" дела. К тому же кто поймёт женщину лучше, чем не сама женщина?В наше время чувство нравственности притупилось у общества, и поэтому мы можем наблюдать такое явление как мужчина-гинеколог.

Теперь после этого прочтения есть лёгкое недоумение и некая неловкость перед врачами-мужчинами. Сама предпочитаю женщин-гинекологов, но были экстренные ситуации, когда попадала к мужчинам.
Да и что вообще ведёт мужчин становиться гинекологами (помимо Воли Господа)?
Что вы думаете по этому поводу?

У меня так сложилось, что по роду своей деятельности много общаюсь с врачами. И гинекологами в том числе. Мужчины гинекологи есть разные. Так же как наверное и все люди... Есть кого заносит на сексе... А есть очень нравственные и моральные. Есть одна врач гинеколог, она монашка. Работает в клинике при церкви. Мама все время удивляется, как это так? Монашка и врач гинеколог? Мне это не удивительно. Она же женщина. Меня больше удивило другое... Как то по телевизору показывали передачу про одного профессора врача гинеколога. Он жил еще до революции. Женат не был. Очень помогал братии в монастыре и хотел стать монахом. Вот это более удивительно мужчина монах и врач гинеколог? Но ведь в былые времена врачами были преимущественно мужчины. И гинекологами значит тоже?
А если посмотреть на мамологов, то там вообще одни мужчины. Я женщину мамолога не знаю?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение katyava » 01 июл 2019, 19:59

musatova писал(а):
01 июл 2019, 17:02

А если посмотреть на мамологов, то там вообще одни мужчины. Я женщину мамолога не знаю?
Меня больше интересуют проктологи. Кто туда идет? В чужом г...не ковыряться

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение musatova » 02 июл 2019, 00:33

katyava писал(а):
01 июл 2019, 19:59
musatova писал(а):
01 июл 2019, 17:02

А если посмотреть на мамологов, то там вообще одни мужчины. Я женщину мамолога не знаю?
Меня больше интересуют проктологи. Кто туда идет? В чужом г...не ковыряться
Мне тоже поктологи не понятны. Но я так заметила, что врачи это не брезгливые люди...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение qwert » 02 июл 2019, 10:01

musatova писал(а):
02 июл 2019, 00:33
katyava писал(а):
01 июл 2019, 19:59
musatova писал(а):
01 июл 2019, 17:02

А если посмотреть на мамологов, то там вообще одни мужчины. Я женщину мамолога не знаю?
Меня больше интересуют проктологи. Кто туда идет? В чужом г...не ковыряться
Мне тоже поктологи не понятны. Но я так заметила, что врачи это не брезгливые люди...
Наверно, потому что знают как отмыться надо.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Marisha » 02 июл 2019, 11:49

musatova писал(а):
02 июл 2019, 00:33
Но я так заметила, что врачи это не брезгливые люди...
Вы смотрите иногда передачу "Я стесняюсь своего тела?" По-моему уже без разницы, гинекологи, проктологи...Любая операция это кровь, гной, вонь, мясо прижигают для остановки крови... Так что...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение katyava » 02 июл 2019, 12:09

Marisha писал(а):
02 июл 2019, 11:49
musatova писал(а):
02 июл 2019, 00:33
Но я так заметила, что врачи это не брезгливые люди...
Вы смотрите иногда передачу "Я стесняюсь своего тела?" По-моему уже без разницы, гинекологи, проктологи...Любая операция это кровь, гной, вонь, мясо прижигают для остановки крови... Так что...
Хирурги в душе садисты 8-)

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мужчины в гинекологии - нравственное вырождение?

Сообщение Наталья Фёдоровна » 02 июл 2019, 15:47

Marisha писал(а):
01 июл 2019, 12:33

Имхо, они уже в институте смотрят на все органы отвлеченно, исключительно с точки зрения работы органов, без разницы каких.
И да, мою дочь вылечил от эндометриоза прекрасный врач мужчина, звезда мирового уровня, сделал операцию своим личным методом. Операции, вообще, как мне представляется, дело не женское, надо иметь стальные нервы и ловкие руки, твердые руки! Мужчины врачи еще выделяются творческим подходом и стремлением к новым методам, новым знаниям. Не секрет, что женщины по природе своей более консервативны, и предпочитают идти по накатанному, выучили хорошо что-то одно и делают. А мужчины-новаторы, первопроходцы.
Мариша, я просто вся измучилась, когда до меня ДОШЛО...... Возникла потребность высказаться, а точнее ИЗВИНИТЬСЯ не столько за неумение общаться, о чем толкует Сергей Николаевич последнее время, а за свою статичную картину мира, которая даже не предполагает, что все может быть совершенно по другому, о чем Вы и пишете. В книге "40 вопросов...ч.2" на стр.169, Сергей Николаевич отвечает мужчине про страх перед людьми - это не трусость и не застенчивость. Это отсутствие Любви к людям. Из-за этого невозможно ощутить единство с ними и просчитать их действия." Я была в ШОКЕ! Очень остро почувствовала этот момент. Извините...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей