закон о домашнем насилии

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

закон о домашнем насилии

Сообщение innafairy » 09 дек 2019, 09:11

Всем привет! Я реально верю, что наш президент знаком с трудами С.Н.Л и поэтому очень надеюсь, что этот ужасный закон не будет принят, тем не менее мне не спокойно. Почему-то тема ювеналки меня цепляла еще до рождения моих детей, а теперь уж тем более.
Кто что понимает в этой теме? Я далека от юриспуденции, но читала разборы этого закона юристами. Получается, что это страшно..

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: закон о домашнем насилии

Сообщение vektor » 12 фев 2020, 12:18

Министр печати Чечни Д. Умаров о "законе Пушкиной" и призвал русский народ проснутся и вспомнить о Боге :good: :
"Русские православные братья, что вы творите с собой? Куда вы дели то громадное наследие, то духовное богатство, по каким дорогам и тропам вы растеряли его? В то время как мы, благодаря свету и надежности этого богатства, шли за вами и идем сегодня — под великим знаменем огромной многонациональной державы.
Мы любили и любим вас за то, что вы любите Бога. А раз вы любите Бога, значит, вы любите семью и своих чад. Как можно без вселенского возмущения воспринимать все, что идет „оттуда“? Это всегда воспринималось нами в штыки. Помните эти униатские законы, которые еще в 14−16 веках насаждали католики? Мы любили вас за то, что вы боролись за своего Бога, проливали реки крови, чтобы ваши кресты сияли над великой Россией.
Мы считали и продолжаем считать вас великим верующим народом, а не просто государствообразующей нацией. Я унесу отсюда два чувства — боли и надежды. Надежды, потому что, смотря на ваши лица, на то, как вы аплодируете своим ораторам, я вижу, что есть еще надежда на Руси, что мы еще будем гордо вставать на пьедесталы почета — на любых аренах: спортивных, культурных, политических.
Каждый из нас за своей спиной будет чувствовать братское дыхание нашего родного русского брата, мы будем считать себя частью этой матрицы, этого великого духовного пространства. Неужели вы так быстро забыли заветы своих старцев, своих подвижников, которые объединяли страну?
Исламский мир в этом страшном противостоянии с либеральным сатаной единственным своим союзником видит православие, а значит, вас, дорогие мои русские братья."
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... nit-o-boge
Последний раз редактировалось vektor 12 фев 2020, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: закон о домашнем насилии

Сообщение vektor » 12 фев 2020, 16:07

Пушкина и Ко лоббируют в Думе прозападные интересы и ценности:
https://zen.yandex.ru/media/egorov43/ok ... 00ae37dc05

T_E_V

Re: закон о домашнем насилии

Сообщение T_E_V » 13 фев 2020, 06:56

vektor писал(а):
12 фев 2020, 12:18
Министр печати Чечни Д. Умаров о "законе Пушкиной" и призвал русский народ проснутся и вспомнить о Боге :good: :
"Русские православные братья, что вы творите с собой? Куда вы дели то громадное наследие, то духовное богатство, по каким дорогам и тропам вы растеряли его? В то время как мы, благодаря свету и надежности этого богатства, шли за вами и идем сегодня — под великим знаменем огромной многонациональной державы.
Мы любили и любим вас за то, что вы любите Бога. А раз вы любите Бога, значит, вы любите семью и своих чад. Как можно без вселенского возмущения воспринимать все, что идет „оттуда“? Это всегда воспринималось нами в штыки. Помните эти униатские законы, которые еще в 14−16 веках насаждали католики? Мы любили вас за то, что вы боролись за своего Бога, проливали реки крови, чтобы ваши кресты сияли над великой Россией.
Мы считали и продолжаем считать вас великим верующим народом, а не просто государствообразующей нацией. Я унесу отсюда два чувства — боли и надежды. Надежды, потому что, смотря на ваши лица, на то, как вы аплодируете своим ораторам, я вижу, что есть еще надежда на Руси, что мы еще будем гордо вставать на пьедесталы почета — на любых аренах: спортивных, культурных, политических.
Каждый из нас за своей спиной будет чувствовать братское дыхание нашего родного русского брата, мы будем считать себя частью этой матрицы, этого великого духовного пространства. Неужели вы так быстро забыли заветы своих старцев, своих подвижников, которые объединяли страну?
Исламский мир в этом страшном противостоянии с либеральным сатаной единственным своим союзником видит православие, а значит, вас, дорогие мои русские братья."
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... nit-o-boge
После того как эта речь была выложена на YouTube, у пользователей хостинга она вызвала не меньший подъем, чем у присутствующих в зале. Многие из них высказали благодарность Джамбулату Умарову за те слова, которые народ почему-то не слышит в публичном пространстве от российских политиков и экспертов.
phpBB [media]

Тоже испытал подъем и благодарность Чеченскому государственному деятелю, нечасто подобное случается в последнее время. Может оно действительно последнее и нужно позволить ему просто уйти, стараясь не подставлятся под его убийственные "движущиеся части"? Тоже великолепный повод развиваться. На сладенькое, кто-нибудь знает, что сейчас все детские травмы медики обязаны передать в полицию? И что доблестный инспектор может нагрянуть вперед врача? И что, если время на медицинскую помощь составляет около полминуты, то на последующие процедуры доблестных защитников счастливого детства уйдет не менее получаса? Чудны дела Твои, Господи!

T_E_V

Re: закон о домашнем насилии

Сообщение T_E_V » 13 фев 2020, 07:17

vektor писал(а):
12 фев 2020, 12:18
Министр печати Чечни Д. Умаров о "законе Пушкиной" и призвал русский народ проснутся и вспомнить о Боге :good: :
"Русские православные братья, что вы творите с собой? Куда вы дели то громадное наследие, то духовное богатство, по каким дорогам и тропам вы растеряли его? В то время как мы, благодаря свету и надежности этого богатства, шли за вами и идем сегодня — под великим знаменем огромной многонациональной державы.
Мы любили и любим вас за то, что вы любите Бога. А раз вы любите Бога, значит, вы любите семью и своих чад. Как можно без вселенского возмущения воспринимать все, что идет „оттуда“? Это всегда воспринималось нами в штыки. Помните эти униатские законы, которые еще в 14−16 веках насаждали католики? Мы любили вас за то, что вы боролись за своего Бога, проливали реки крови, чтобы ваши кресты сияли над великой Россией.
Мы считали и продолжаем считать вас великим верующим народом, а не просто государствообразующей нацией. Я унесу отсюда два чувства — боли и надежды. Надежды, потому что, смотря на ваши лица, на то, как вы аплодируете своим ораторам, я вижу, что есть еще надежда на Руси, что мы еще будем гордо вставать на пьедесталы почета — на любых аренах: спортивных, культурных, политических.
Каждый из нас за своей спиной будет чувствовать братское дыхание нашего родного русского брата, мы будем считать себя частью этой матрицы, этого великого духовного пространства. Неужели вы так быстро забыли заветы своих старцев, своих подвижников, которые объединяли страну?
Исламский мир в этом страшном противостоянии с либеральным сатаной единственным своим союзником видит православие, а значит, вас, дорогие мои русские братья."
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... nit-o-boge
Всё-таки вставлю пропущенное:
Неужели мало было крови, которой была окроплена эта великая земля, чтобы какой-то вельзевул своими законами, своей лживостью и коварством, красноречием ввел сюда античеловеческие, антисемейные, антитрадиционные, антирелигиозные, богоборческие законы, которые сегодня вы совершенно спокойно читаете и декламируете. Как будто все совершенно нормально, как будто мы с вами говорим о том, сколько мяса положено есть человеку, который придерживается диеты.

Это государствообразующий, архиважный вопрос, — если мы допустим в свои сердца этого дьявола, который буквально рвет нас на части, мы с вами погибнем. Они говорят, что у нас в подвалах мучаются представители нетрадиционной ориентации, говорят, что мы — ретрограды, средневековые инквизиторы, а мы говорим: „Руки прочь от Чечни и России, руки прочь от русских и чеченских братьев!“ Но мы хотим чувствовать это дыхание, мы своим детям рассказываем о ваших великих старцах, священниках, о ваших великих воинах, писателях, поэтах, философах, которые все воспевали семью, великую русскую женщину.

Неужели вы так быстро растеряли эти жемчужины на пути к так называемому прогрессу? Я очень надеюсь, что это не так, потому что мусульмане мира и России смотрят на вас как на настоящих мужчин, способных жениться, уважать своих жен и детей, содержать свои семьи и защищать свою страну.

Исламский мир в этом страшном противостоянии с либеральным сатаной единственным своим союзником видит православие, а значит, вас, дорогие мои русские братья.

Я очень надеюсь, что мои слова дойдут до сердца каждого из вас.
Да, до сердца-то дошло, иначе и быть не может. Только как сбросить с себя тот многовековой морок о своей никчемности?

А те, кто принимают законы, видят лишь тело. Посему такие законы противоестественны и движутся все дальше в отрыв от реальности. Посему необходимо изучать их, находить, как использовать для себя, в смысле для развития себя; не теряя при этом человеческий облик.

Вот, и Чеченский министр Джамбулат Умаров напомнил нам, русским братьям, что мы любим Бога.
Последний раз редактировалось T_E_V 14 фев 2020, 04:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: закон о домашнем насилии

Сообщение chramov1 » 13 фев 2020, 09:53

Россия как минимум дважды спасала Чечню.

В первый раз, когда взяла под свое крыло, защитив от оккупации Турции и Ирана. Не думаю, что Чечне было бы лучше, если бы она оказалась в составе Турции или Ирана.
Во второй раз Россия спасла Чечню в начала 2000-х, уничтожив на ее территории международный терроризм и не позволив распространиться самому радикальному направлению ислама ваххабизму (официальной религии Саудовской Аравии, к сведению).

Теперь, судя по всему, Чечня своими самыми лучшими традициями и устоями (соблюдение нравственности как высший приоритет, поддерживание семейных ценностей, жесткое отрицание гомосексуализма, отсутствие домов престарелых и детдомов, и т.д.) так или иначе спасает Россию. Не один раз в этом убеждался.
Если кто-то публично оскорбляет Россию, обливают ее грязью, все руководители регионов и республик обычно молчат - порою лишь один Кадыров говорит то, что должен сказать нормальный человек, находящийся у власти...
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: закон о домашнем насилии

Сообщение Candy » 29 фев 2020, 22:49

T_E_V писал(а):
13 фев 2020, 06:56
кто-нибудь знает, что сейчас все детские травмы медики обязаны передать в полицию? И что доблестный инспектор может нагрянуть вперед врача? И что, если время на медицинскую помощь составляет около полминуты, то на последующие процедуры доблестных защитников счастливого детства уйдет не менее получаса? Чудны дела Твои, Господи!
Да, вроде все.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей