О ситуации в Белоруссии.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 авг 2020, 20:28

Многие поддерживают как бы Белорусский народ в борьбе против президента Лукашенко.
А я назову причины которые указывают что во всёх этих беспорядках замешаны западные спец службы.

Буча поднялась с того что заявили, что женщина котораЯ балатировалась в президенты,набрала 80% голосов а Лукашенко присвоил эти голоса себе.
И за один день Лукашенко стал плохим.И дороги у них были лучше.
Изображение
И продукты чистые без примесей пальмового масла и сои.Знакомые мои которые уехали в Белоруссию не хотят возвращаться,потому что там лучше чем в Казахстане.Хотя у нас тоже не плохо.

И тут сразу Лукашенко плохой.
А женщина Татьяна Николаевна Короткевич,прячется в прибалтике.Заметьте,не в России,а в прибалтике.А мы знаем под чью дудочку пляшут прибалты.
Теперь по ДК.Женщина становится у власти только тогда, когда цивилизация стремится к распаду.Начинается цивилизация с пріоритетом мужского начала и гибнет с пріоритетом женского.
Признаки гибели цивилизации.Это в первую очередь однополовые сексуальные связи,которые узаконены в этом государстве.Это приоритет женского начала над мужским.Это как сейчас в Израиле.Это разрушение семьи как таковой.

Ничего такого в Белоруссии нет.А значит женщина ни как не могла победить на выборах.
И ещё я видел на видео, как мирные белорусы,которые ни когда не были агрессивными и только защищались от захватчиков.Кидают зажигательные смеси в полицейских.
Это явные засланцы, которые организовывают по сценарию запада, очередной майдан.

Кто что думает по этому поводу?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 авг 2020, 21:16

Я очень далека от этой ситуации в Беларуссии, но по ходу дела Вы, Фарит Николаевич, правы. Благодарю за пояснения. Как-то все сразу встало на свои места.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение chramov1 » 17 авг 2020, 10:25

Соглашусь С Фаритом Николаевичем.
Считаю, что ничего хорошего в Белоруссии не будет, если уйдет Лукашенко.
Тем более в эпоху таких перемен.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение kroshik » 18 авг 2020, 13:23

С.Н.Лазарев: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко. Почему Украина отказалась от России

phpBB [media]
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Наталья Фёдоровна » 18 авг 2020, 14:20

kroshik писал(а):
18 авг 2020, 13:23
С.Н.Лазарев: Ситуация в Белоруссии. Диктат Лукашенко. Почему Украина отказалась от России

phpBB [media]
Благодарю, прояснили ситуацию. Оказывается Лукашенко набрал всего 10% голосов. Остальные 70 - подтасовка...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 авг 2020, 16:04

Я конечно полностью поддерживаю всё что сказал СНЛ. Но жизнь диктует свои условия.Согласен при нынешней религиозной системе других правителей у нас не будет.Хоть Лукашенко поставь хоть всеми любимого комика Зеленского.Ничего не изменится как бомбили Донбас так и продолжают бомбить.Я думаю что после развала СССР,всеми управляют англосаксы.

Лазарева чётко дал определение того как должно быть устроено любое государство.На первом месте должна быть духовная власть, светская власть, и эту власть должна защищать военная власть.Всё это давно существует у англосаксов.Ватикан духовная власть,Лондон светская,и Америка военная.И деньги она свои хранят в Швейцарии.И станок печатный принадлежит им. И управляют всеми они как хотят.

Другой вопрос, на сколько им подчиняются правители разных стран.Взять Казахстан.Под дудку англосаксов Назарбаев ещё в середине девяностых всем нам устроил пенсионную реформу,уничтожив все льготы отобрав у кого 8 лет пенсии у кого ещё больше.Уничтожил всё ядерное вооружение которым был напичкан весь Казахстан.Отдал за бесценок нефть и другие крупные предприятия Казахстана иностранцам.Но с другой стороны ни так рьяно грабил народ.Как это делали другие азиатские страны бывшего СССР.

Только периодически как только мы начинаем хорошо жить.Сразу придумывают или повышение цен или обваливают тенге.Ссылаясь на доллар или нефть.В этом году нефть продавали вообще с минусом.Предрекали вообще нищету и чуть ли не голод.А ничего не изменилось.Просто выросли зарплаты и подняли пенсию.Продукты как были всем доступны так и остались.Ничего не изменилось даже с этой шумихой по коронавирусу. Люди быстро приспособились к новым условиям. Дороги как ремонтировали так и ремонтируют.Газ проводить в том году так и продолжают проводить к нам в город.

Я думаю почему катят бочку на Назарбаева,Лукашенко и Путина. Просто эти правители не совсем чётко выполняют указания англосаксов.Дают возможность нам жить, и создают условия быстрее приспосабливаться к новым условиям. Мировому правительству не нужны умные и богатые страны.Им нужны такие страны где идёт не развитие а борьба за выживание.Я родился в Узбекистане.Вот там полный кошмар.

Лазарев правильно сказал что,нет разницы как мы назовём строй или течение.Главное это вера Богу и нравственное воспитание.Лазарев чётко нарисовал картину распада человека.Всё начинается с желания украсть или получить на халяву. Это приведёт неизбежно к воровству а потом и к убийству.
Я понял что не надо искать виноватых.Заметил что как только прочитал книги Лазарева, сразу начинается поиск виноватых.Только спустя долгое время начинаешь понимать что виноватых нет.Есть только Воля Творца которую надо понять и к ней приспособиться без агрессии.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 авг 2020, 17:01

Если рассуждать по человечески, с точки зрения нравственности, вот этот ролик можно принять на веру.
Это Казахстанский блогер который довольно смело выражает свои мысли.

Судите сами.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение innafairy » 18 авг 2020, 19:56

Фарит Николаевич_ писал(а):
18 авг 2020, 16:04
Я конечно полностью поддерживаю всё что сказал СНЛ. Но жизнь диктует свои условия.Согласен при нынешней религиозной системе других правителей у нас не будет.Хоть Лукашенко поставь хоть всеми любимого комика Зеленского.Ничего не изменится как бомбили Донбас так и продолжают бомбить.Я думаю что после развала СССР,всеми управляют англосаксы.

Лазарева чётко дал определение того как должно быть устроено любое государство.На первом месте должна быть духовная власть, светская власть, и эту власть должна защищать военная власть.Всё это давно существует у англосаксов.Ватикан духовная власть,Лондон светская,и Америка военная.И деньги она свои хранят в Швейцарии.И станок печатный принадлежит им. И управляют всеми они как хотят.

Другой вопрос, на сколько им подчиняются правители разных стран.Взять Казахстан.Под дудку англосаксов Назарбаев ещё в середине девяностых всем нам устроил пенсионную реформу,уничтожив все льготы отобрав у кого 8 лет пенсии у кого ещё больше.Уничтожил всё ядерное вооружение которым был напичкан весь Казахстан.Отдал за бесценок нефть и другие крупные предприятия Казахстана иностранцам.Но с другой стороны ни так рьяно грабил народ.Как это делали другие азиатские страны бывшего СССР.

Только периодически как только мы начинаем хорошо жить.Сразу придумывают или повышение цен или обваливают тенге.Ссылаясь на доллар или нефть.В этом году нефть продавали вообще с минусом.Предрекали вообще нищету и чуть ли не голод.А ничего не изменилось.Просто выросли зарплаты и подняли пенсию.Продукты как были всем доступны так и остались.Ничего не изменилось даже с этой шумихой по коронавирусу. Люди быстро приспособились к новым условиям. Дороги как ремонтировали так и ремонтируют.Газ проводить в том году так и продолжают проводить к нам в город.

Я думаю почему катят бочку на Назарбаева,Лукашенко и Путина. Просто эти правители не совсем чётко выполняют указания англосаксов.Дают возможность нам жить, и создают условия быстрее приспосабливаться к новым условиям. Мировому правительству не нужны умные и богатые страны.Им нужны такие страны где идёт не развитие а борьба за выживание.Я родился в Узбекистане.Вот там полный кошмар.

Лазарев правильно сказал что,нет разницы как мы назовём строй или течение.Главное это вера Богу и нравственное воспитание.Лазарев чётко нарисовал картину распада человека.Всё начинается с желания украсть или получить на халяву. Это приведёт неизбежно к воровству а потом и к убийству.
Я понял что не надо искать виноватых.Заметил что как только прочитал книги Лазарева, сразу начинается поиск виноватых.Только спустя долгое время начинаешь понимать что виноватых нет.Есть только Воля Творца которую надо понять и к ней приспособиться без агрессии.
согласна полностью, но печаль в том, что многие белорусы не верят, что их может ждать украинский сценарий. безусловно, многие люди выходили на митинги добровольно, но и мировые кукловоды никогда не упустят свой шанс развернуть все в нужную сторону.
это как у нас в Хабаровске, вышли за Фургала, подозреваемого в убийстве(!!!)(уже нонсенс), а в итоге появились лозунги: Путин- вор..
я изначально во всех этих ситуациях за "тиранов". по мне так гораздо меньшее из зол, если вообще считать их злом..

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение w11bsavi » 19 авг 2020, 07:47

Добрый день. Внесу и я свой "статир" (Мф. 17:24-27) в обсуждение событий «вна» Белоруссии. Прежде всего, в качестве «закуски», позвольте натайпать две цитаты из вчерашнего видео СНЛа «Белоруссия: что дальше».

Цитата №1 (9.08 : 11.04).
«...христианство рассматривается через призму языческого мышления. Поэтому оно искажено. Искажена суть христианства. И, соответственно, искажается взгляд на мир. Языческое мышление подразумевает рабовладельческие отношения людей друг с другом. И из этого круга ни через экономику, ни через политику не выйти. Потому что в основе политики и экономики лежит человек, психология человека. Если мы не поймём, что такое линейное языческое мышление, (то) бесполезно говорить о каких-то сдвигах.

Хорошо, народ сейчас свергнет Лукашенко. Что будет дальше? А дальше будет какой-нибудь проамериканский прозападный политик, который утопит Белоруссию, потому что единственным её партнером, реальным экономическим, является Россия. И в Белоруссии будет гораздо хуже, чем на Украине. Вот логика. Поэтому белорусы сейчас выбирают не между добром и злом, а они из двух зол хотят выбрать бОльшее. Это с одной стороны, по факту.

А с другой стороны, их протесты вполне оправданы. Почему? Потому что человек, находящийся у власти долго, и человек, который становится над законом, начинает разлагаться духовно и душевно. Вот главная проблема.

Яков Кедми, прекрасный, умный специалист во многих вопросах, он совершенно чётко определил причину распада Советского Союза. Он сказал одну простую фразу: причина распада Советского Союза – (это) вырождение элит. А вот почему (произошло) вырождение элит, сказал он, - это думайте сами».
Конец цитаты №1.


Цитата №2 (18.55 : 20.19).
«...почему бы вместо правды не устремиться к истине? А истина заключается в том, что нужно обвинять не столько других, сколько искать причины в себе. Так вот, наши чиновники этим не обладают: всегда кто-то виноват, но только не они.

Так вот, если посмотреть, почему распался Советский Союз, то это не происки (Северной) Америки, а это слабость идеологии, коммунистической, в которой были серьезнейшие изъяны, но до сих пор об этом никто не говорит. Почему нет у нас никаких трудов, никаких анализов причины гибели коммунизма? Почему коммунизм оказался несостоятельным? Почему коллективное мышление превратилось в поголовное рабство? На эти вопросы надо ответить.

Так вот, я могу ответить сейчас. Коммунизм и социализм при языческом линейном мышлении всегда будут катастрофичными. А если мы выйдем на уровень мышления, который называется единобожным, (уровень) соединения науки и религии, тогда мы сможем адекватно видеть окружающий мир, видеть проблему не только в других, но и в себе».
Конец цитаты №2.


Так и хочется, почти как вслед за г-ном Ульяновым, воскликнуть: "есть такая... эээ... концепция" (улыбка). В общем, в качестве «основного блюда» позвольте порекомендовать прочитать толстую книжку «Смута на Руси: зарождение, течение, преодоление…» (скачать эту 120-страничную книгу можно, например, здесь: dotu.ru/2006/12/14/20061214political_distemper_in_russia/). Ну, а дальше, каждый может сам сделать практический вывод, что и как можно делать, чтобы «не забронзоветь» самому и помочь «не забронзоветь» своим потомкам (улыбка).


На, а на сладкое (ещё раз, улыбка), позвольте опять натайпать цитату из вчерашнего видео СНЛа «Белоруссия: что дальше».

Цитата №3 (20.19 : 23.46).
«А сейчас, по факту, получается трагическая ситуация. Если говорить своими словами, (то) трагичность ситуации заключается в том, что умирает капитализм – как система. Он ведет к гибели человечество, и все начинают это понимать. Но и коммунизм тоже уже умер. Из двух выходов ни один не является правильным. Вот трагедия в чём.

Это также, как в живописи. Когда живопись развивается, то в конце концов она приходит к определенным проблемам, к определенному кризису, за которым нужно искать новые пути. И вот художник стоит перед выбором: либо поклоняться форме, и тогда живопись становится фотографической, реалистической, переходящей в фотографию, либо разрушать форму, как делал это Сальвадор Дали. И это две крайности, и каждая из них ведет к уничтожению живописи, как искусства.

А есть третий путь: соединить и то, и другое. Тогда будет не подчинение форме, и не уничтожение формы, а преобразование, трансформация формы. Через форму, чтобы легче видеть содержание. Соединение формы и содержания. Вот, это есть тот путь, который даёт возможность живописи выжить. Но пока ещё к этому художники не пришли. Они либо разрушают, либо подчиняются, становятся рабами. Либо господа, либо рабы.

Так вот, в рамках нынешнего мышления, когда мы мыслим крайностями: либо индивидуальное мышление, либо коллективное мышление, - и то, и другое будет заканчиваться рабством. А соединить индивидуальное и коллективное мышление, частную собственность с государственной собственностью можно только тогда, когда у нас будет правильное восприятие мира, когда мы будем правильно мыслить и решим вопросы саморазвития человека. И начинать с моей точки зрения нужно с элементарного: с христианства, которое лежит в основе нашей нынешней цивилизации и которое до сих пор не понято.

Понимая то, что сказано в Библии, мы можем нащупать возможности изменения своего менталитета и уйти от язычества, от линейного мышления к более совершенному диалектическому. И тогда не будет того, что называют тоталитаризмом, и того, что мы называем фашизмом. Тогда и капитализм, и коммунизм, как крайности, объединятся не по форме, а по сути. И в этом есть шанс для выживания человечества и в экономическом плане, и в политическом, и, самое главное, в нравственном и Духовном (плане)».
Конец цитаты №3.

Newlife

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Newlife » 19 авг 2020, 09:32

Вот интересный подход наблюдается в решении этой задачи: либо Лукашенко (устоявшийся уклад жизни, некое благополучие, какая то стабильность, знаем что ждать от него) либо прозападники, которые хотят поработить Белоруссию и установить ракеты под боком у России. Все. Типа вариантов больше нет. Выбирайте.
И самый главный вопрос: если не Лукашенко то кто? - делая большие глаза от страха спрашивают некоторые люди. Ну а тот факт, что некого предложить -это минус самому Лукашенко мало кто задумывается.
Нечто похожее произошло в Армении: кланы бывшего президента так поработили народ и до того довели, что армяне только и успевали мигрировать. Когда оппозиционер Пашинян поднял народ, который требовал перемен (в провинциях как народ выживал это отдельная тема) - сразу заголосили - это Запад! Причем даже самые толковые политологи. Народ как один поднялся и сделали как хотели.
Другой вопрос - что надо доводить до конца и не надеется на одного Пашиняна. Что он светоч приведет к светлому будущему. Надо помогать им. На всех уровнях.
То есть варианта два - либо терпите кланы засидевшие по несколько десятку лет и как бы подобие стабильности имеете и плюс поддержку России, либо не терпите и требуете новых правителей - все! свидомые, западники и пошло поехало)
Причем эти два варианта подбрасываются как единственные, больше, дальше, глубже не смотрите. выбирайте из того что предлагаем. :)
И что делать людям, которые отчаялись жить по старому?
Как было бы здорово, если бы Лукашенко передав свой позитивный опыт новому человеку, а тот новый, не разрушив "до основания старое" принял бы полезный опыт и привнес бы свежую, новую струю - почему так нельзя?

Понимаю там много подводных камней, рвущиеся друг друга кланы внутри страны, дерущиеся между собой мировые игроки, собственные интересы самого президента. Лукашенко мне раньше нравился.
А люди не хотят по старому, устали. Просто можно начать с того, чтобы позволить себе сказать - а почему я не могу посмотреть на способ решения не из того, что мне предлагается, а посмотреть еще шире? Может есть еще и другие варианты?

В сети
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение vektor » 19 авг 2020, 10:25

Вроде уже ясно что если Лукашенко уйдет в отставку, то на его место встанет Тихановская - человек Запада, т.е. Белоруссия войдет в состав НАТО; все значимые сферы, отрасли и предприятия уйдут под западный контроль; начнется интенсивный, прозападный промыв мозгов населения уже с официальной гос. позиции, и т.д.
Сейчас Лукашенко проигрывает Тихановской и надеюсь что он предложит белорусскому народу через референдум или еще как-то войти в состав России, вместо того чтобы "лечь" под Запад. Правда тут возникает вопрос - а захочет ли этого народное большинство ?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение innafairy » 19 авг 2020, 17:56

Newlife писал(а):
19 авг 2020, 09:32

А люди не хотят по старому, устали. Просто можно начать с того, чтобы позволить себе сказать - а почему я не могу посмотреть на способ решения не из того, что мне предлагается, а посмотреть еще шире? Может есть еще и другие варианты?
это было бы прекрасно! но почему-то никаких других вариантов никто не видит. возможно потому что их на самом деле нет на данный момент? нужно что-то менять, а в в рамках страны быстро это не сделать. вот и остается зло или еще большее зло..

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Vesna » 19 авг 2020, 18:23

Всем, здравствуйте!
Я живу в Минске. И ситуация такая что власть сама все это спровоцировала. Эту ситуацию. За Лукашенко голосовали, я думаю процентов 30 точно или 40 даже. Вот написали бы в результатах не 80 за него, а 55 процентов, люди поверили бы и смирилась. А такой явный обман спровоцировал волну протестов. А когда ОМОН стал хватать безвинных людей на улицах и возле кафе и магазинов, возле подъездов, сажать в автозаки и в сизо, причем они в митингах не участвовали. Есть у знакомых случаи. Потом их избивали постоянно, унижали, пытали. Спрашивали чем их власть не устраивает. Насиловали дубинками. Историй этих много в интернете с фотками синих тел. Есть убитые. Много пропавших. На ул. Окрестина изолятор. Про него уже легенды ходят, об издевательствах. Люди там и сейчас дежурят, в ожидании вестей о пропавших родственниках. После того как люди стали выходить оттуда, и в СМИ попали все эти истории, народ и поднялся против насилия. Нельзя такими методами действовать. А так многих жизнь устраивает. Всё спокойно и хорошо было. Но не могут простить ему это сейчас. Уважение ушло. Вместо страха наоборот сплотились люди.

Newlife

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Newlife » 19 авг 2020, 18:53

vektor писал(а):
19 авг 2020, 10:25
Вроде уже ясно что если Лукашенко уйдет в отставку, то на его место встанет Тихановская - человек Запада, т.е. Белоруссия войдет в состав НАТО; все значимые сферы, отрасли и предприятия уйдут под западный контроль; начнется интенсивный, прозападный промыв мозгов населения уже с официальной гос. позиции, и т.д.
Сейчас Лукашенко проигрывает Тихановской и надеюсь что он предложит белорусскому народу через референдум или еще как-то войти в состав России, вместо того чтобы "лечь" под Запад. Правда тут возникает вопрос - а захочет ли этого народное большинство ?
Вектор, если позволите, несколько вопросов вам задам, откуда у вас информация, что Тихановская - человек Запада? Вы так уверенно это написали. А Лукашенко представляет кого в противовес Тихановской, чьи интересы?
Насколько я знаю, Тихановская не планирует быть президентом, баллотировался ее муж - его посадили. Тогда она решила тоже баллотироваться с тем, что если выиграет, то назначит через короткое время честные выборы.

Newlife

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Newlife » 19 авг 2020, 19:01

innafairy писал(а):
19 авг 2020, 17:56
Newlife писал(а):
19 авг 2020, 09:32

А люди не хотят по старому, устали. Просто можно начать с того, чтобы позволить себе сказать - а почему я не могу посмотреть на способ решения не из того, что мне предлагается, а посмотреть еще шире? Может есть еще и другие варианты?
это было бы прекрасно! но почему-то никаких других вариантов никто не видит. возможно потому что их на самом деле нет на данный момент? нужно что-то менять, а в в рамках страны быстро это не сделать. вот и остается зло или еще большее зло..
Откуда нам знать, что никто не видит и никто не знает других вариантов? Не уверенна. Допускаю, что могут быть варианты.
Не думаю, что стоит размышлять только в рамках того, что нам знакомо. Можно допустить, что есть новый вариант и он может проявиться.
Иное время, рождение нового.
Последний раз редактировалось Newlife 19 авг 2020, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Newlife » 19 авг 2020, 19:04

Vesna писал(а):
19 авг 2020, 18:23
Всем, здравствуйте!
Я живу в Минске. И ситуация такая что власть сама все это спровоцировала. Эту ситуацию. За Лукашенко голосовали, я думаю процентов 30 точно или 40 даже. Вот написали бы в результатах не 80 за него, а 55 процентов, люди поверили бы и смирилась. А такой явный обман спровоцировал волну протестов.
Здравствуйте, Весна! Согласна c вами. Вот интересный факт, замечаете, в последнее время люди, которые действуют из лжи, явно себя дискредитируют? Прямо таки доходит до наивности...

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Vesna » 19 авг 2020, 20:07

Newlife писал(а):
19 авг 2020, 19:04
Vesna писал(а):
19 авг 2020, 18:23
Всем, здравствуйте!
Я живу в Минске. И ситуация такая что власть сама все это спровоцировала. Эту ситуацию. За Лукашенко голосовали, я думаю процентов 30 точно или 40 даже. Вот написали бы в результатах не 80 за него, а 55 процентов, люди поверили бы и смирилась. А такой явный обман спровоцировал волну протестов.
Здравствуйте, Весна! Согласна c вами. Вот интересный факт, замечаете, в последнее время люди, которые действуют из лжи, явно себя дискредитируют? Прямо таки доходит до наивности...
Это точно. Но может в этой ситуации есть какие подводные камни. Пока непонятно. Лукашенко то не дурак. Должен был все это предвидеть...

В сети
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение vektor » 19 авг 2020, 23:18

Newlife писал(а):
19 авг 2020, 18:53
vektor писал(а):
19 авг 2020, 10:25
Вроде уже ясно что если Лукашенко уйдет в отставку, то на его место встанет Тихановская - человек Запада, т.е. Белоруссия войдет в состав НАТО; все значимые сферы, отрасли и предприятия уйдут под западный контроль; начнется интенсивный, прозападный промыв мозгов населения уже с официальной гос. позиции, и т.д.
Сейчас Лукашенко проигрывает Тихановской и надеюсь что он предложит белорусскому народу через референдум или еще как-то войти в состав России, вместо того чтобы "лечь" под Запад. Правда тут возникает вопрос - а захочет ли этого народное большинство ?
Вектор, если позволите, несколько вопросов вам задам, откуда у вас информация, что Тихановская - человек Запада? Вы так уверенно это написали. А Лукашенко представляет кого в противовес Тихановской, чьи интересы?
Насколько я знаю, Тихановская не планирует быть президентом, баллотировался ее муж - его посадили. Тогда она решила тоже баллотироваться с тем, что если выиграет, то назначит через короткое время честные выборы.
Инфа из инета из разных статей и видео, например как тут:
https://youtu.be/aAY04Nq9qgY
Я конечно не претендую на то что эта инфа правдива на 100% , но согласен с Фаритом Николаевичем, пока все это выглядит как попытка майдана, обычный прозападный сценарий переворота.
Тихановская убежала в Прибалтику; она обратилась к ЕС за помощью; она заявила что юридически Крым принадлежит Украине; от каких спонсоров у нее появились немалые деньги на избирательную кампанию? ( её муж -блогер не настолько богат что оплатить кампанию) , у нее нет никакой программы а лишь цель - свержение власти в лице Лукашенко, и т. п.

T_E_V

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение T_E_V » 20 авг 2020, 06:27

Vesna писал(а):
19 авг 2020, 18:23
Всем, здравствуйте!
Я живу в Минске. И ситуация такая что власть сама все это спровоцировала. Эту ситуацию. За Лукашенко голосовали, я думаю процентов 30 точно или 40 даже. Вот написали бы в результатах не 80 за него, а 55 процентов, люди поверили бы и смирилась. А такой явный обман спровоцировал волну протестов. А когда ОМОН стал хватать безвинных людей на улицах и возле кафе и магазинов, возле подъездов, сажать в автозаки и в сизо, причем они в митингах не участвовали. Есть у знакомых случаи. Потом их избивали постоянно, унижали, пытали. Спрашивали чем их власть не устраивает. Насиловали дубинками. Историй этих много в интернете с фотками синих тел. Есть убитые. Много пропавших. На ул. Окрестина изолятор. Про него уже легенды ходят, об издевательствах. Люди там и сейчас дежурят, в ожидании вестей о пропавших родственниках. После того как люди стали выходить оттуда, и в СМИ попали все эти истории, народ и поднялся против насилия. Нельзя такими методами действовать. А так многих жизнь устраивает. Всё спокойно и хорошо было. Но не могут простить ему это сейчас. Уважение ушло. Вместо страха наоборот сплотились люди.
Да, не могут простить.
Что единственные в мире в этом году праздновали Пасху в открытых для всех храмах, такое точно простить нельзя.
Что провели парад Победы.
Что не уничтожил в стране медицину, и предпринимаемые профилактические меры носят медицинский, а не геноцидный характер, как во всех колониях.
Что ж, остается последовать примеру лидеров протестов, одеть намордники, как это сделали во всем остальном цивилизованном мире, и уничтожить остатки суверенитета на планете. Захотели, как на юге, в Малороссии? Того же Федорова послушайте.
phpBB [media]

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение innafairy » 20 авг 2020, 07:24

vektor писал(а):
19 авг 2020, 23:18

Инфа из инета из разных статей и видео, например как тут:
https://youtu.be/aAY04Nq9qgY
Я конечно не претендую на то что эта инфа правдива на 100% , но согласен с Фаритом Николаевичем, пока все это выглядит как попытка майдана, обычный прозападный сценарий переворота.
Тихановская убежала в Прибалтику; она обратилась к ЕС за помощью; она заявила что юридически Крым принадлежит Украине; от каких спонсоров у нее появились немалые деньги на избирательную кампанию? ( её муж -блогер не настолько богат что оплатить кампанию) , у нее нет никакой программы а лишь цель - свержение власти в лице Лукашенко, и т. п.
добавлю: программа белорусской оппозиции - https://rusvesna.su/news/1597641990
читала, что в интернете основной документ уже посмотреть нельзя, настолько все очевидно там..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей