О ситуации в Белоруссии.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение innafairy » 20 авг 2020, 07:27

Newlife писал(а):
19 авг 2020, 19:01
innafairy писал(а):
19 авг 2020, 17:56
Newlife писал(а):
19 авг 2020, 09:32

А люди не хотят по старому, устали. Просто можно начать с того, чтобы позволить себе сказать - а почему я не могу посмотреть на способ решения не из того, что мне предлагается, а посмотреть еще шире? Может есть еще и другие варианты?
это было бы прекрасно! но почему-то никаких других вариантов никто не видит. возможно потому что их на самом деле нет на данный момент? нужно что-то менять, а в в рамках страны быстро это не сделать. вот и остается зло или еще большее зло..
Откуда нам знать, что никто не видит и никто не знает других вариантов? Не уверенна. Допускаю, что могут быть варианты.
Не думаю, что стоит размышлять только в рамках того, что нам знакомо. Можно допустить, что есть новый вариант и он может проявиться.
Иное время, рождение нового.
наверное, в том проблема, что никто не ищет эти другие альтернативы. все сосредоточились на борьбе двух сил, поэтому эти варианты и не всплывают

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 сен 2020, 19:06

Как я и говорил,в Белоруссии пытались организовать цветную революцию.

phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 сен 2020, 19:32

Что же происходило этим летом в Белоруссии.
Или проще говоря как мы все ведёмся, на провокации западных спец служб.


phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

T_E_V

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение T_E_V » 23 сен 2020, 05:55

Суверенитет. А есть ли он у любого из нас? Или каждый из нас тоже под внешним управлением собственного греха и страстей? Может - это причина, почему мы погибаем; соответственно, первоначальная задача - разобраться с собой, со своим мировоззрением и характером? Такие вопросы возникли у меня после просмотра этого видео.

phpBB [media]

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Transparence » 24 сен 2020, 05:03

Я тоже считаю, что Тихановская не могла победить на выборах, но не потому, что она женщина, а потому, что она не реальный, а номинальный кандидат, как выразился один политолог, "аватарка". Даже если смотреть по тем критериям, которые приводит Фарит Николаевич, можно привести примеры, когда женщины были у власти: Индия, мусульманские страны.

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Transparence » 24 сен 2020, 05:34

innafairy писал(а):
19 авг 2020, 17:56
Newlife писал(а):
19 авг 2020, 09:32

А люди не хотят по старому, устали. Просто можно начать с того, чтобы позволить себе сказать - а почему я не могу посмотреть на способ решения не из того, что мне предлагается, а посмотреть еще шире? Может есть еще и другие варианты?
это было бы прекрасно! но почему-то никаких других вариантов никто не видит. возможно потому что их на самом деле нет на данный момент? нужно что-то менять, а в в рамках страны быстро это не сделать. вот и остается зло или еще большее зло..
Почему не видят? Беларусь от Бреста до Владивостока - как Вам такое, Джордж Сорос? Заметьте, здесь речь не идет о вхождении в состав России и не об интеграции, а о восстановлении Отечества.

https://youtu.be/yDSLMmYZ7lo

https://www.youtube.com/watch?v=MNZBaAQlCxg

Newlife

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Newlife » 29 сен 2020, 16:08

Transparence писал(а):
24 сен 2020, 05:34
Беларусь от Бреста до Владивостока - как Вам такое, Джордж Сорос?
Вопрос: почему при любой дестабилизации в стране и попытке поменять власть, сразу возникает образ Запада и Сороса? почему Сорос смог стать тем, кто решает глобальные задачи и ему приписывают практически все разрушительные ситуации в ряде стран?
Кто и что делает Сороса таким могущественным в глазах тех, кто видит причину дестабилизации и разрушений в нем?
Главный вопрос: почему у "Сороса" и его компании получается иногда это сделать?

Если в стране власть и элита "работает" прежде всего в интересах страны и чтобы страна, государство и народ развивался и процветал - что там может сделать Сорос и придет ли он туда?
Почему перед людьми ставится вопрос таким образом: не хочешь жить по старому - ты продался " Соросу"? Не продался Соросу - ты однозначно должен поддерживать политику власти и элиты, чтобы они не делали и критики и обратной связи не должно быть.
Говорят другого не дано...
Вот смотри, Тихановская оппозиция? против власти пошла? А теперь смотри, с Макроном общается и с другими лидерами западных стран, т. е. если против действующей власти то однозначно в предатели...
И ведь если так задуматься, такими действиями оппозиция в общем то сама себя сливает перед глазами большинства и на руку этой самой власти...Зачем оппозиция это делает?

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: О ситуации в Белоруссии.

Сообщение Transparence » 31 окт 2020, 03:49

Newlife писал(а):
29 сен 2020, 16:08
Transparence писал(а):
24 сен 2020, 05:34
Беларусь от Бреста до Владивостока - как Вам такое, Джордж Сорос?
Вопрос: почему при любой дестабилизации в стране и попытке поменять власть, сразу возникает образ Запада и Сороса? почему
Наверно, вот поэтому:
https://kp.ua/politics/674828-sled-soro ... -anry-levy


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей