Образование будущего

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Образование будущего

Сообщение innafairy » 25 окт 2020, 13:17

Нас беспокоит дистант, а тем временем отменяются старые санпины..что там будет взамен? разрешение проводить детям по 5-6 часов за компьютером? Мишустин оцифровывает все подряд..
есть мнение, что слово Лю-цифер означает: люди-цифры.
нет, я не против технологий, но они не должны делать из нас киборгов, рабов и марионеток, а также тупое стадо.
и еще чего я не понимаю: вот чисто по ощущениям поддерживала Путина и сейчас его политика не кажется антинародной, НО!
зачем он поставил Мишустина? ведь этот человек проводит все эти цифровизации. Видеоролики Четвериковой и фильм Галины Царевой "Антимир" заставили меня сомневаться в личности Путина. или это вообще какой-то двойник уже? кто ж знает..

даже в моем провинциальном городе многие люди всерьез стали задумываться о семейном образовании. кроме общения, школа не дает больше почти ничего хорошего. все равно родители делают с детьми все домашние задания вместе. когда я училась в школе, такого не было. моя мама вообще не знала что там у меня с домашкой..
но как быть с общением? моя дочь - гипер общительна, стрелец. ей мало родственников и друзей, да и я пока слабо себе представляю обучение дома: по мне так это очень сложно для родителей, но может я мало знаю об этом?
родители, делитесь что думаете о школе, образовании, цифровизации и даже Путине?)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 25 окт 2020, 19:15

Да, тема хорошая для обсуждения.
Сергей Николаевич образование и воспитание детей всегда включает в один из важнейших аспектов выживания государства и общества в целом.

Вот недавно попалась статья учителя.

У РОССИИ С ТАКОЙ ШКОЛОЙ НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО

Любимый учитель многих поколений ялтинцев Юрий Монастырев ушел из школы, в которой проработал 35 лет, полгода назад. Никого не обвинял, просто ушел, и все. На днях ялтинский журналист Сергей Сардыко обнародовал у себя в Facebook признание учителя.

Монастырев рассказывает, почему он не выдержал школьных реформ.
"Юрий Монастырев всю жизнь проработал учителем географии в ялтинской средней школе №12. В 1998 году, когда бюджетникам по полгода не платили зарплат, он возглавил забастовочный комитет учителей, на переговоры с которым летал глава совмина.

Прошлой осенью, за полтора года до пенсии, Монастырев ушел из школы из-за унизительно низких зарплат, бюрократического давления на учителей и общего абсурда. Ушел тихо, не делая фронды. Министр образования Крыма, узнав об этом, обещала позвонить ему, но так и не позвонила. Рассказ о причинах своего ухода сам Монастырев назвал "Размышлениями учителя у школьной доски".
"Начну с самого главного. Я проработал в школе учителем 35 лет, но никогда не сталкивался с тем, что ни по одному предмету нет единой государственной программы, т.е. отсутствуют требования к объёму знаний учащихся. Рабочую программу сам себе пишет учитель, но его этому не учили. Для этого есть методисты, но они программы не составляют, им некогда. Они проверяют, как их составили учителя.

И, думаете, их интересует содержание программы? Отнюдь! Их интересует интервал между строчками, оформление обложки и прочая бумагомарательная дребедень.


Если я учитель русского языка и, например, не очень люблю Льва Толстого, то могу его творчество просто не вставлять в рабочую программу, а, значит, и не изучать! И никто этого не заметит, ведь главное – оформление. Отсутствие Госстандарта – маразм на государственном уровне, но почему-то всех это устраивает.

Теперь поговорим об учебниках. Я могу судить только об учебниках географии. Те учебники, по которым занимаются крымские школьники – это проявление полной некомпетентности в географии. Отсутствует поэтапная схема изучения вопроса по принципу: от простого к сложному. Абсолютно хаотичная подача материала. Такое ощущение, что авторы действуют по принципу: вали всё в кучу, а учащийся сам разберётся.

Каждый раз, когда я обращался к школьным учебникам по географии, я забывал всё, что знал.

Шестой параграф в учебнике для 9-ого класса должен называться на родном русском языке «Зоны вечной мерзлоты на территории РФ», а там написано - «Мерзлотная Россия»! Это в чьей больной голове родилось такое определение?! А в учебнике для 8-ого есть параграф «Экзотика России», в который входят три совершенно не сочетающихся регионов – Крым, Кавказ, Дальний Восток.

Да на каждый из этих регионов необходимо не менее 4-х уроков, но авторы считают, что всё это можно освоить за один урок.

А определение «человеческий капитал», вы вслушайтесь, как это звучит!

Единого учебника по каждому курсу нет, а самих учебников десятки и даже сотни. Это просто бизнес.

Напиши учебник, пройди комиссию, получи «добро», а, значит, и госзаказ, и – стриги чистую прибыль. Родитель от многого откажутся, но учебник ребёнку купят за любую цену. Что внутри учебника, никого из ответственных товарищей не интересует. Бизнес на интеллектуальном развитии страны – прибыль превыше всего!

Педагог – это теперь «обслуживающий персонал». У учителя всегда было два направления деятельности: обучающий и воспитывающий. Так вот, воспитания больше нет, школа только обучает.

От учителя требуют, чтобы он поменьше говорил, а больше слушал и корректировал ответ учащегося. Откуда ученик возьмет знания, никто не задумывается, мол, надо будет – найдёт, Интернет есть.

Задача у чиновничьего аппарата одна – завалить учителя чудовищной бумажной работой: программы, поурочные планы, отчёты, отчёты, отчёты… И – тем самым забить, унизить как человека до такой степени, чтобы отбить всякую охоту к сопротивлению, желанию думать…

Про оплату труда учителя говорить можно много и яростно. Зарплатой это назвать нельзя. Это 101 плевок в лицо учителю. Гнилая бюрократическая система оплаты позволяет администрации школы по своему усмотрению кого-то казнить, кого-то миловать.

У 70% рядовых учителей зарплата и стимулирующие – 12-14 тысяч рублей в месяц, у меньшинства (30% лизоблюды и административные любимчики) – 34-36 тыс руб. А в среднем, да, как утверждает статистика, 25 тыс руб.

Ну а приказ министра образования Крыма Гончаровой об обязательном ведении поурочных планов всеми учителями и сохранении их весь учебный год вообще за гранью добра и зла.

И самое главное – дети. Сколько они выдержали реформ, держались, а подкосил их Интернет. Скажу честно, сейчас подростки курят в 5-7 раз меньше, чем 10-15 лет назад. У них нет времени. Они на переменах уходят в киберпространство и играют, играют…

А учебная нагрузка выросла в разы, сейчас в 5-ом классе 7 уроков – норма. Раньше СЭС никогда не согласовала бы такое расписание. С 8.30 до 15.00 – занятия, а потом – музыкальная и художественные школы, спортивная секция, танцевальный кружок, репетиторы…

Во дворах не слышно детей, никто не играет в войнушку, прятки, резиночку, классики. Объясните, почему в 5-ом классе ребёнок ходит к репетитору? Господи, что мы делаем? Мы забрали у детей детство, считая, что обучение важнее.

Итак, что мы имеем. У нас есть образование, превращённое в чудовищного монстра вроде Сатурна, пожирающего своих детей. Донельзя бюрократизированная система. А я помню 1985 год, когда всё гороно Ялты помещалось в двух кабинетах горисполкома. Сегодня гороно занимает целый этаж и сотрудники сидят на головах у друг друга, даже в библиотеке.

Странная зависимость: чем меньше становилось детей, тем больше увеличивался штат гороно. В чём смысл существования гороно? Убрали горздравотдел ,так никто и не заметил, что исчезли 30-40 бюрократов-паразитов.

Школы финансируются по количеству учащихся, на каждого ребёнка выделяектся определённая сумма из федерального бюджета. У меня предположение, что гороно сидит на зарплате учителей. И не просто сидит. Вот скажите мне, сколько школ Ялты выплатило своим учителям премию по итогам календарного года? А сотрудники гороно много лет регулярно такую премию получают.

В организме образования гороно занимает нишу аппендицита, который надо удалять, пока не начался перитонит.

Сейчас весь Интернет забит открытыми письмами преподавателей, криками отчаяния учителей от «дайте дожить» до «ненавижу». Власть не слышит или не хочет слышать. Зря. Нет образования – нет будущего у страны, несмотря на «человеческий капитал», запасы газа, ракеты «Тополь» и победы в Сирии.

Голодные и нищие учителя, которых уже сегодня катастрофически не хватает - это приговор. Никогда не думал, что доживу до такой ситуации. Горько…"

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 25 окт 2020, 19:40

да, Луна, спасибо.. об ужасной ситуации в образовании можно говорить очень долго. очень много ужасных моментов.
я сама ушла когда-то из школы, потому что работа учителя - не бумажки писать, а учить..
даже учителя, проработавшие много лет в школе в шоке от всех реформ. в общем, образование развалили и явно намеренно.
вопрос теперь, что делать то будем? вы не задумывались о семейном образовании?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 25 окт 2020, 21:06

Да, Оля, мне тоже кажется, что организовать домашнее обучение в семье это очень сложно. Я хоть и имею педагогическое образование, но этого мало.
Мы вот были на дистанционке когда, то садились в 10, с перерывами и вставали к 15. И это с одним ребёнком, а когда два, три школьника в одной семье и разновозрастные?

А в целом, современное образование, как и любая сейчас сфера имеет искаженную цель. Миром правят деньги, мамона. Поэтому какую бы форму учебного процесса в образовании не придумали сейчас, она все равно будет некачественной и скатится к получению прибыли в итоге-как единственной главной цели.

Во 2 классе у сына был международный конкурс по языкознанию "Русский медвежонок". Участие стоит 70р. Дали задания прошлых лет, чтобы подготовиться. Я была, мягко говоря, в шоке от составления заданий :wacko: и ответов на них. Многие задания лишены вообще всякого логического смысла. По типу "докажи, что ты не верблюд".

Позже я решила в интернете почитать все же об истоках этого международного(!) конкурса. Нашла очень много отрицательных отзывов родителей и специалистов в сфере образования. И самое главное, что это большой бизнес и деньги. Поэтому о качестве все вопросы отпали...

У меня, как обычно, ответ один))) Нужно начинать формирование правильных целей в своей семье, в себе. В своих детях.
В условиях современной школы, оказывать ребёнку постоянную поддержку и опору. Дать ему понимание, что не нужно гнаться за оценками, что ошибаться-это нормально. Научить его объективно смотреть на себя, свои возможности и ситуации, вытекающие из этого, не впечатывая ярлыков.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 25 окт 2020, 21:07

Оль, ты удалила пост?)) А так хорошо написала, я вот целиком и полностью согласна. Даже уже вон ответ написала. Давай возвращай обратно))) :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Ольга К » 25 окт 2020, 22:19

Луна. писал(а):
25 окт 2020, 21:07
Оль, ты удалила пост?)) А так хорошо написала, я вот целиком и полностью согласна. Даже уже вон ответ написала. Давай возвращай обратно))) :give_rose:
Ой, Аленушка, прости...)) пошла на поводу у настроения... А сейчас, слава Богу вспомнила после твоей просьбы, что можно откатиться назад по стрелкам, и найти его, ведь сайт сохраняет твои сообщения, я не сразу это сообразила в свое время...)) Потому что на других ресурсах часто, если удаляешь, пропадает безвозвратно, так что, вот мое сообщение удаленное:
Да, очень горько... Инна, разве современные родители осилят семейное образование??? Сегодняшние мамы-папы уже учились при разваленном образовании. А самое главное, чтобы быть способным гармонично заниматься семейным образованием, нужно иметь гармоничную семью со всеми вытекающими.... И самому быть образованным человеком в широком смысле слова. Ага, и мать вернуть в семью надо, прежде всего... и цепочку эту можно продолжить, то есть это все единая цепь, общая проблема спасения по сути цивилизации :)

Да и вообще, давать ребенку образование, даже собственному, мне кажется, может далеко не каждый человек по разным причинам...
;) :give_rose: ;)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 26 окт 2020, 10:02

Ольга К писал(а):
25 окт 2020, 22:19

Да, очень горько... Инна, разве современные родители осилят семейное образование??? Сегодняшние мамы-папы уже учились при разваленном образовании. А самое главное, чтобы быть способным гармонично заниматься семейным образованием, нужно иметь гармоничную семью со всеми вытекающими.... И самому быть образованным человеком в широком смысле слова. Ага, и мать вернуть в семью надо, прежде всего... и цепочку эту можно продолжить, то есть это все единая цепь, общая проблема спасения по сути цивилизации :)

Да и вообще, давать ребенку образование, даже собственному, мне кажется, может далеко не каждый человек по разным причинам...
;) :give_rose: ;)
согласна полностью, но..несмотря на мой оптимизм, я допускаю разные варианты будущего. и если будет дистант или обязательное ношение масок детьми или любая другая чушь, я наверное, всерьез этот вариант образования рассмотрю, потому что иначе что делать?
с тем же дистантом, чтобы ребенок что-то хоть понял, все равно родителям заниматься приходится, так тогда какая разница?
либо надо бороться с нововведениями, но как? не знаю насколько эффективны петиции и митинги..
поэтому хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, но разве не сделаешь для своих детей даже невозможное?
мне, правда, страшно подумать как сложно это может быть, несмотря на то, что я тоже - учитель по профессии..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Образование будущего

Сообщение gvendilone » 26 окт 2020, 10:05

Луна. писал(а):
25 окт 2020, 21:06
У меня, как обычно, ответ один))) Нужно начинать формирование правильных целей в своей семье, в себе. В своих детях.
В условиях современной школы, оказывать ребёнку постоянную поддержку и опору. Дать ему понимание, что не нужно гнаться за оценками, что ошибаться-это нормально. Научить его объективно смотреть на себя, свои возможности и ситуации, вытекающие из этого, не впечатывая ярлыков.
Я бы еще убрала упор с зубрежки и с изучения каких-то обязательных предметов. В смысле, они нужны, конечно.. Но я бы ввела целый учебный модуль по умению строить отношения, умению слышать свои чувства - в семье, с друзьями, с противоположным полом. Причем называть это психологией семейной жизни..наверное, не хотелось бы :hmmm: Убрала бы такую огромную нагрузку с учителей в виде бумажной работы, больше бы оставила им на общениес с учениками, чтобы они могли видеть и слышать друг друга. Среди учителей - обязательное ежегодная проверка на профдеформацию и выгорание - не знаю, как это делается, но уверена, что можно)
Домашнее обучение мне кажется сродни городам будущего) Нам нужно развивать коллективное мышление, не убивая индивидуальное, а не прятаться каждый в своей норке.

T_E_V

Re: Образование будущего

Сообщение T_E_V » 26 окт 2020, 11:38

innafairy писал(а):
25 окт 2020, 13:17
Нас беспокоит дистант, а тем временем отменяются старые санпины..что там будет взамен? разрешение проводить детям по 5-6 часов за компьютером? Мишустин оцифровывает все подряд..
есть мнение, что слово Лю-цифер означает: люди-цифры.
нет, я не против технологий, но они не должны делать из нас киборгов, рабов и марионеток, а также тупое стадо.
и еще чего я не понимаю: вот чисто по ощущениям поддерживала Путина и сейчас его политика не кажется антинародной, НО!
зачем он поставил Мишустина? ведь этот человек проводит все эти цифровизации. Видеоролики Четвериковой и фильм Галины Царевой "Антимир" заставили меня сомневаться в личности Путина. или это вообще какой-то двойник уже? кто ж знает..

даже в моем провинциальном городе многие люди всерьез стали задумываться о семейном образовании. кроме общения, школа не дает больше почти ничего хорошего. все равно родители делают с детьми все домашние задания вместе. когда я училась в школе, такого не было. моя мама вообще не знала что там у меня с домашкой..
но как быть с общением? моя дочь - гипер общительна, стрелец. ей мало родственников и друзей, да и я пока слабо себе представляю обучение дома: по мне так это очень сложно для родителей, но может я мало знаю об этом?
родители, делитесь что думаете о школе, образовании, цифровизации и даже Путине?)
Здравья желаю!
Дочь в этом году по этой причине не отправили в школу, сына гоняю от компьютера. Гори оно это образование синим пламенем!!! Пытаемся пойти на диалог с учителями, которые до конца каникул бояться даже просто чтобы их заметили. Отправили всех на уда(в)ленку, спасибо еще что не на тесты, а то 90% точно бы "закрыли". Это я про наш в прошлом "соцгород".

О цифровизации и Мишустине великолепно высказался Андрей Савельев, который в свое время устроил в госдуме Жирику "полёт свиньи":
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 37#p633329
Валентин Юрьевич Катасонов https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 37#p633325
Да, люди-цифры, а еще заведует этим Герман Оскарович Греф, ГОГ:
ОткровениеИоанна Богослова
|| 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
|| 20:8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
|| 20:9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
Про домашнее обучение. У меня дочь тоже великолепно чувствует себя в садике, мы ей продлили на год это удовольствие. И младшая, кстати, тоже. Как и великолепно проводят время вместе. Что меня наводит на мысль, что будущее радикально отличается от того мракобесия, которое царит в настоящем. К слову, летом к нам прибилась соседская девченка, 13 лет (весьма проблемная, уточнять не буду), месяц жили практически как одна семья. Ничем не болели, хотя и купались в ледяной реке и еще много чего. Потом началась "типа" школа, отпускать к нам её перестали; потом её привили от гриппа, два раза менее чем за месяц после этого переболела с пропуском школы. К нам естественно не пускают, как же, такой страшный вирус. Хоть и все сидят на уда(в)ленке...

Что будет дальше? А это зависит от нашей (людей) победы.

T_E_V

Re: Образование будущего

Сообщение T_E_V » 26 окт 2020, 12:15

Вот оно звериное рыло цифровизации: "разобщение" и "социальная дистанция". А началось это я полагаю с разобщения с Творцом. И ни это ли разобщение с Творцом предлагает нам преодолеть Сергей Николаевич, напоминая, что мы божественны по своей сути. Пока только он. К сожалению. Ибо в Церкви идет повсеместное погружение лжиц, с которых причащают Тела и Крови Господних в дезинфицирующий раствор, напоминая верующим, что твой брат тебе смертельно опасен. То есть чтобы разрушить единство верующих во Христе достаточно было всего лишь рекомендации Поповой. Которая (рекомендация) несомненно была просчитана средствами влияния "искуственного" интеллекта, что наводит на мысль, что "искусственный" интеллект, AI, цифровой код 19, A=1, I=9 в английском алфавите - это такое божество неких цивилизаций, управляющих принятием решений нашими властями.
Certificate Of Vaccine ID 19 (Artificial intelligence)
Выражаясь по деревенски - таврирование. Вот что нам и нашим детям предлагается принять как неизбежное. Не предоставив в очередной раз нам выбора. Что вселяет оптимизм. По тому как есть законы вселенной. В том числе о свободе воли.

И пусть встречаются все эти "силы" с Божественной волей. А мы Божественную волю принимаем.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 26 окт 2020, 14:47

Насчёт общения ещё выскажу мнение (не моё, но есть над чем подумать).
Мне в чате девочки это написали, у которых дети учатся дома. Цитирую:

"Про "недостаточную социализацию", которой пугают родителей на со, у меня давно есть что написать листов этак на 100. А если коротко, то об этом давно сказал Джидду Кришнамурти, правда, в другом контексте: "это не есть мера здоровья - быть хорошо приспособленным к глубоко больному обществу"."

Зерно истины - есть, но тем не менее, есть ведь и осознанные родители и их замечательные дети. Как ни крути, без общения никак! С другой стороны, при большом желании придумаешь как его организовать побольше..опять же, всё ради них!
Хоть СО, хоть общение)

В целом, пока надеюсь, что не похоронят школу совсем. Цель то заявили войти в 10 лучших по образованию, а действия пока расходятся с ней полностью...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 26 окт 2020, 17:20

кстати, о весеннем карантине.. люди тогда разделились на два лагеря: одни поняли как хорошо им быть со своей семьей и что работа отнимает у них пол жизни, а другие "сходили с ума" от постоянного присутствия своих близких людей. .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 26 окт 2020, 21:31

Насчёт социализации и общения. У нас школа и классы небольшие. Школа 9-летка. Как до карантина и введения ограничений весенних/осенних, так и после, в наших классах дети не особо то и ходили по школе. Им класса и общения между собой внутри класса, было вполне достаточно. Т.е с введением ограничений в школе, лично у нас, мало, что изменилось в этом плане.

Когда были на дистанционке, то жили у свекрови в селе. Так там вообще простор и сплошное общение 24/7 для сына было. Вся улица детворы)))
Не знаю, если у ребенка все нормально в плане чувствования, понимания себя, он не забит и не закомплексован, контактный, то ему вообще не составит труда найти как и с кем дружить и общаться.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 27 окт 2020, 05:39

Луна. писал(а):
26 окт 2020, 21:31

Не знаю, если у ребенка все нормально в плане чувствования, понимания себя, он не забит и не закомплексован, контактный, то ему вообще не составит труда найти как и с кем дружить и общаться.
Ну да, в общем-то! Мы весной сидели без прогулок всего лишь пару недель, наверное. Потом у нас все начали выходить и дети играли вместе на площадке. В деревне тоже всегда находим подружек дочке, а сын у меня пока не очень к общению тяготеет)

T_E_V

Re: Образование будущего

Сообщение T_E_V » 27 окт 2020, 05:52

Вот мозаика и начала складываться. Когда-то на форуме возникала тема про детей в телефоне. Пообсуждали и забыли.

Далее. Уда(в)лёнка. Я так думаю, это так же скоро будет восприниматься как норма. Потому, что это привязанность ребенка к интернету уже и в плане обучения ведет туда же.

Пока не понятно куда? Ладно, идем дальше. Немножно из другой области. Министр здравоохранения Германии Jens Spahn, проводник коронобесия в Германии, которого тестируют на пост канцлера и который уже очень положительно протестировался на предмет... не будем уточнять, чего. В общем и целом, этот замечательный политик кроме всего прочего еще и образцовый семьянин нового типа. Типа знатный заднеприводный глиномес. Как и ихняя Ангела не имеет детей. Как и Обамка с Мишкой (которая оказалась переделанным мужиком...) Если это у меня поток сознания сумасшедшего кликуши, то что тогда можно сказать по фактам? Не следует ли, что коронобесие и глиномесие имеют один источник? (коронобесие - меры по профилактике ...вирусной инфекции, глиномесие - навязывание всевозможных, прежде всего половых, извращений). Ведь стали в России восприниматься как норма "гражданские браки"?

Осталась маленькая изюминка. Какое это отношение имеет к школе? К школе, может, и не имеет. А вот к тому, что планируется в отношении детей, очень даже имеет. Детей целенаправленно и методично приучают мыслить машинными алгоритмами. Вот оно, связующее звено. Человек по этому замыслу должен быть встроен в систему "искусственного" интеллекта, должен быть интегрирован с машиной. По сему необходимо иметь единую базу ДНК. (Помните, Сергей Николаевич еще давно сказал, что для въезда в США необходимо сдать ДНК, чего он делать не будет, потому как это дает полный доступ любому кто пожелает для управления.)

То есть вывод очень простой. Человеческое общество оцифровывается. Разрушение всего, что связано с душой, подчеркиваю, именно всего, является необходимым условием для оцифровки. Но, как говорят, люди достаточно вовремя спохватились, точка невозврата еще не пройдена, мы еще не чипированы и даже не привиты.

"Не нравится - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай за результат". И что я могу предложить в данной ситуации? Для начала, если пришла беда, спокойно исследовать все детали. Изучать сильные и слабые места цифровой техники, изучать уязвимости системы. К примеру, главная ее отличительная особенность - бездушие. Посему предлагаю нарабатывать навык в любой момент по собственном желанию выключать любое устройство на столько времени, на сколько захочется. Я заметил, что компьютер имеет свойство не только захватывать наше время, но и создавать ощущение его (времени) нехватки. Для начала лишим систему такой роскоши, как наше время. По крайней мере, обнаружим, как выглядит страсть применительно к информационным технологиям.

Размещу в помощь видео, где православный психотерапевт и профессиональный нарколог доктор Боровских делится своим видением на то, как видоизменились зависимости:
phpBB [media]
И видео беседы православно-светского канала "Переправа", беседа с Пламеном Пасковым. Его обращение к нам, родителям:
phpBB [media]

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 27 окт 2020, 06:57

T_E_V писал(а):
27 окт 2020, 05:52

"Не нравится - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай за результат". И что я могу предложить в данной ситуации? Для начала, если пришла беда, спокойно исследовать все детали. Изучать сильные и слабые места цифровой техники, изучать уязвимости системы. К примеру, главная ее отличительная особенность - бездушие. Посему предлагаю нарабатывать навык в любой момент по собственном желанию выключать любое устройство на столько времени, на сколько захочется. Я заметил, что компьютер имеет свойство не только захватывать наше время, но и создавать ощущение его (времени) нехватки. Для начала лишим систему такой роскоши, как наше время. По крайней мере, обнаружим, как выглядит страсть применительно к информационным технологиям.

Размещу в помощь видео, где православный психотерапевт и профессиональный нарколог доктор Боровских делится своим видением на то, как видоизменились зависимости:
phpBB [media]
И видео беседы православно-светского канала "Переправа", беседа с Пламеном Пасковым. Его обращение к нам, родителям:
phpBB [media]
спасибо за идеи! :good:
я иногда думаю о виртуальном мире.. хорошо это или плохо? и опять же стараюсь прийти к золотой середине. нет для меня никакого виртуала, это такой же реальный мир для нас..другое дело, что сливаться с машинами - так себе затея..
у машин нет божественного начала..
а днк - самое ценное, что у нас есть. в связи с чем возникает вопрос: единая генетическая база, предложенная Путиным - это план уничтожения или, может все-таки наоборот защита от этих разрушений?
Женя(Женя ведь?), что думаете?
кстати, про ДНК много интересного опять же у Галины Царевой. прививки - это уже вред нашим днк, внедрение чужеродных программ..
а еще для меня было открытием знаете что? название трансляции по ТВ - программа. почему? потому что ПРОГРАММИРУЕТ!
Последний раз редактировалось innafairy 27 окт 2020, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: Образование будущего

Сообщение T_E_V » 27 окт 2020, 07:47

innafairy писал(а):
27 окт 2020, 06:57

я иногда думаю о виртуальном мире.. хорошо это или плохо? и опять же стараюсь прийти к золотой середине. нет для меня никакого виртуала, это такой же реальный мир для нас..другое дело, что сливаться с машинами - так себе затея..
у машин нет божественного начала..
а днк - самое ценное, что у нас есть. в связи с чем возникает вопрос: единая генетическая база, предложенная Путиным - это план уничтожения или, может все-таки наоборот защита от этих разрушений?
Женя(Женя ведь? --так точно--), что думаете?
кстати, про ДНК много интересного опять же у Галины Царевой. прививки - это уже вред нашим днк, внедрение чужеродных программ..
а еще для меня было открытием знаете что? название трансляция по ТВ - программа. почему? потому что ПРОГРАММИРУЕТ!
Так я о том же! С единственной поправкой, Путин здесь просто приводной ремень колониального управления... Хотелось бы верить... Ладно, вспомнил, что сказал Мэндор в интервью с Иваном - не важно, что там Трамп, спасает или нет. Важно, что вы. По аналогии. Не важно, кто такой Путин, важно, кто мы. И любое средство сделанное для нашего уничтожения может в одночасье стать средством спасения. Такие чудеса...

А насчет программирования - Пламен Пасков в качестве первого, что необходимо, называет выключить телевизор.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 27 окт 2020, 08:17

T_E_V писал(а):
27 окт 2020, 07:47

Так я о том же! С единственной поправкой, Путин здесь просто приводной ремень колониального управления... Хотелось бы верить... Ладно, вспомнил, что сказал Мэндор в интервью с Иваном - не важно, что там Трамп, спасает или нет. Важно, что вы. По аналогии. Не важно, кто такой Путин, важно, кто мы. И любое средство сделанное для нашего уничтожения может в одночасье стать средством спасения. Такие чудеса...

А насчет программирования - Пламен Пасков в качестве первого, что необходимо, называет выключить телевизор.
согласна! только я не верила, что Путин - ремень управления, мне всегда казалось, что он идет своим путем и правильным, при чем.
но ни в чем нельзя быть уверенным на все сто. это еще из старых ДК я усвоила. вся правда только у Бога

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Образование будущего

Сообщение gvendilone » 27 окт 2020, 09:06

Луна. писал(а):
26 окт 2020, 21:31
Не знаю, если у ребенка все нормально в плане чувствования, понимания себя, он не забит и не закомплексован, контактный, то ему вообще не составит труда найти как и с кем дружить и общаться.
А если нет? Для кого-то школа станет единственной возможностью пообщаться со сверстниками. Так было у меня, и некоторых знакомых сейчас. Ну не умеют общаться..и получается, что если бы не необходимость (школа), то не общались бы вообще. Для меня, правда, было по другой причине - я вырывалась из дома в школу, как в новый, интересный мир.
И, Ален, не забывай, ты ведь дома сидишь. А когда родителей круглый день нет дома, неизвестно, с кем ребенок будет общаться.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 27 окт 2020, 09:54

в тему программирования добавлю сюда еще свои наблюдения по поводу музыки. я в этом году на ВСЕ посмотрела другими глазами.
не только в фильмах нам показывают правду, когда людям даже в голову не приходит, что это ею может оказаться.
"они" рассказывают всю правду в своих песнях и клипах, особенно американские исполнители, кто наиболее близок ко всем этим глубинным правителям. когда начинаешь видеть и понимать это, даже немного шокирует как много, прямо и открыто они говорят обо всем, а народ продолжает "спать".
меня особенно зацепили песни очень известной сейчас группы Imagine gragons. почти в каждой своей песне они открывают эту правду и как мне кажется им самим больно от этого, ведь они сами жертвы по сути. если они не примут "правила игры", об их творчестве не узнает никто, а это сродни смерти творческому человеку..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей