Образование будущего

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 27 окт 2020, 09:55

gvendilone писал(а):
27 окт 2020, 09:06
Луна. писал(а):
26 окт 2020, 21:31
Не знаю, если у ребенка все нормально в плане чувствования, понимания себя, он не забит и не закомплексован, контактный, то ему вообще не составит труда найти как и с кем дружить и общаться.
А если нет? Для кого-то школа станет единственной возможностью пообщаться со сверстниками. Так было у меня, и некоторых знакомых сейчас. Ну не умеют общаться..и получается, что если бы не необходимость (школа), то не общались бы вообще. Для меня, правда, было по другой причине - я вырывалась из дома в школу, как в новый, интересный мир.
И, Ален, не забывай, ты ведь дома сидишь. А когда родителей круглый день нет дома, неизвестно, с кем ребенок будет общаться.
вот да..у меня сын - не очень общительный, от природы такой, весь в мужа :D если дочь себе подруг точно найдет, то насчет него - не знаю. а сидеть возле моей юбки все время - не очень-то развитие.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 27 окт 2020, 22:53

gvendilone писал(а):
27 окт 2020, 09:06
Луна. писал(а):
26 окт 2020, 21:31
Не знаю, если у ребенка все нормально в плане чувствования, понимания себя, он не забит и не закомплексован, контактный, то ему вообще не составит труда найти как и с кем дружить и общаться.
А если нет? Для кого-то школа станет единственной возможностью пообщаться со сверстниками. Так было у меня, и некоторых знакомых сейчас. Ну не умеют общаться..и получается, что если бы не необходимость (школа), то не общались бы вообще. Для меня, правда, было по другой причине - я вырывалась из дома в школу, как в новый, интересный мир.
И, Ален, не забывай, ты ведь дома сидишь. А когда родителей круглый день нет дома, неизвестно, с кем ребенок будет общаться.
А если нет, то наблюдать, что конкретно мешает общению и помогать ребёнку. Т.к, на мой взгляд, общения хотят все дети и взрослые. Это важная потребность любого человека. Но избегают его те, кто не умеет правильно решать какие-то конфликтные ситуации. Это стресс для них. Поэтому, считаю, что тут нужно наблюдать и вовремя помогать ребёнку, если сам он не справляется, замыкается и мы это видим. Очень хорошо чувствовать надо его для этого.
А помощь-это где-то задать вопрос наводящий в нужное время и в нужном месте, где-то просто пожалеть и сказать, что все хорошо, где то промоделировать вместе с ним ситуацию с разных сторон и позиций Т.е тут постоянно надо наблюдать, держа руку на пульсе и вовремя приходить на помощь.

В плане работы вне дома, с утра до ночи, то тут, возможно, все зависит насколько близкие отношения между родителями и ребёнком сложились или хотя-бы у кого-то из родителей. Насколько ребёнок способен доверять взрослому и быть открытым для него, и насколько родитель чувствует ребенка. Если эта связь есть, то и тут есть возможность помочь вовремя. Звонки, разговоры вечерами после работы или в выходные, обсуждение всего, что беспокоит.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Образование будущего

Сообщение gvendilone » 28 окт 2020, 09:03

Луна. писал(а):
27 окт 2020, 22:53
А если нет, то наблюдать, что конкретно мешает общению и помогать ребёнку. Т.к, на мой взгляд, общения хотят все дети и взрослые. Это важная потребность любого человека. Но избегают его те, кто не умеет правильно решать какие-то конфликтные ситуации. Это стресс для них. Поэтому, считаю, что тут нужно наблюдать и вовремя помогать ребёнку, если сам он не справляется, замыкается и мы это видим. Очень хорошо чувствовать надо его для этого.
А помощь-это где-то задать вопрос наводящий в нужное время и в нужном месте, где-то просто пожалеть и сказать, что все хорошо, где то промоделировать вместе с ним ситуацию с разных сторон и позиций Т.е тут постоянно надо наблюдать, держа руку на пульсе и вовремя приходить на помощь.

В плане работы вне дома, с утра до ночи, то тут, возможно, все зависит насколько близкие отношения между родителями и ребёнком сложились или хотя-бы у кого-то из родителей. Насколько ребёнок способен доверять взрослому и быть открытым для него, и насколько родитель чувствует ребенка. Если эта связь есть, то и тут есть возможность помочь вовремя. Звонки, разговоры вечерами после работы или в выходные, обсуждение всего, что беспокоит.
:good: хорошо сказала, Аленушка. Но дистанционка тут ни при чем, имхо. К таким отношениям хорошо бы стремиться, независимо от формата образования) Тогда он будет неважен, этот формат.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 28 окт 2020, 16:33

https://zen.yandex.ru/media/tot_sanya/v ... 318ed5e3b9

вот уже пошли высказывания про то, что надо делать дистант постоянным. и при чем тут пандемия?
а она ни при чем, она выдуманная, чтоб реализовать все эти бредовые идеи. только они ошибутся сильно, думая, что сделают людей еще более покорными. занимаясь с детьми дома, мы просто вырастим еще более умное поколение, чем наше. уж для своего то ребенка каждый будет стараться гораздо больше, чем чужая тетя в обычной школе с копеечной зарплатой.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 28 окт 2020, 22:21

gvendilone писал(а):
28 окт 2020, 09:03
Луна. писал(а):
27 окт 2020, 22:53
А если нет, то наблюдать, что конкретно мешает общению и помогать ребёнку. Т.к, на мой взгляд, общения хотят все дети и взрослые. Это важная потребность любого человека. Но избегают его те, кто не умеет правильно решать какие-то конфликтные ситуации. Это стресс для них. Поэтому, считаю, что тут нужно наблюдать и вовремя помогать ребёнку, если сам он не справляется, замыкается и мы это видим. Очень хорошо чувствовать надо его для этого.
А помощь-это где-то задать вопрос наводящий в нужное время и в нужном месте, где-то просто пожалеть и сказать, что все хорошо, где то промоделировать вместе с ним ситуацию с разных сторон и позиций Т.е тут постоянно надо наблюдать, держа руку на пульсе и вовремя приходить на помощь.

В плане работы вне дома, с утра до ночи, то тут, возможно, все зависит насколько близкие отношения между родителями и ребёнком сложились или хотя-бы у кого-то из родителей. Насколько ребёнок способен доверять взрослому и быть открытым для него, и насколько родитель чувствует ребенка. Если эта связь есть, то и тут есть возможность помочь вовремя. Звонки, разговоры вечерами после работы или в выходные, обсуждение всего, что беспокоит.
:good: хорошо сказала, Аленушка. Но дистанционка тут ни при чем, имхо. К таким отношениям хорошо бы стремиться, независимо от формата образования) Тогда он будет неважен, этот формат.
:give_rose:
Тогда мы и пришли, получается, к тому, что формат образования и не важен, по сути, если главное-это научить ребёнка строить отношения и правильно решать конфликты. Это то, что точно пригодится всегда и поможет в жизни.

Общения не может не быть совсем, даже на дистанционке. Его, возможно, меньше, если убрать общение внутри класса. Но дети ходят гулять, площадки, гости, праздники итп. Оно везде есть...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 28 окт 2020, 22:24

На тему Образоване будущего. Чему мы должны научить ребёнка.
Луна. писал(а):
27 июл 2020, 10:12
Мир вокруг нас изменился, и нам все сложнее опираться в воспитании на привычные стандарты. Есть ли то, что пригодится нашим детям в любом будущем? То, что поможет им жить счастливо? И можем ли мы их этому научить? Известный психолог Людмила Петрановская рассказала на конференции «Родители и дети XXI века. Навстречу друг другу», какие три главных умения будут востребованы человечеством всегда.
phpBB [media]

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 28 окт 2020, 22:34

innafairy писал(а):
28 окт 2020, 16:33
https://zen.yandex.ru/media/tot_sanya/v ... 318ed5e3b9

вот уже пошли высказывания про то, что надо делать дистант постоянным. и при чем тут пандемия?
а она ни при чем, она выдуманная, чтоб реализовать все эти бредовые идеи. только они ошибутся сильно, думая, что сделают людей еще более покорными. занимаясь с детьми дома, мы просто вырастим еще более умное поколение, чем наше. уж для своего то ребенка каждый будет стараться гораздо больше, чем чужая тетя в обычной школе с копеечной зарплатой.
Не знаю, девочки, я лично сомневаюсь, что введут дистанционку, как единственно возможный формат основного образования. Если как вариант, который можно, например, выбирать по желанию. Ну, например, для лиц с ограниченными возможностями какими-то.
Вот нутром чувствую, что все хорошо будет и будет так, как нашим душам хорошо, прежде всего).

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 29 окт 2020, 06:57

Луна. писал(а):
28 окт 2020, 22:34
innafairy писал(а):
28 окт 2020, 16:33
https://zen.yandex.ru/media/tot_sanya/v ... 318ed5e3b9

вот уже пошли высказывания про то, что надо делать дистант постоянным. и при чем тут пандемия?
а она ни при чем, она выдуманная, чтоб реализовать все эти бредовые идеи. только они ошибутся сильно, думая, что сделают людей еще более покорными. занимаясь с детьми дома, мы просто вырастим еще более умное поколение, чем наше. уж для своего то ребенка каждый будет стараться гораздо больше, чем чужая тетя в обычной школе с копеечной зарплатой.
Не знаю, девочки, я лично сомневаюсь, что введут дистанционку, как единственно возможный формат основного образования. Если как вариант, который можно, например, выбирать по желанию. Ну, например, для лиц с ограниченными возможностями какими-то.
Вот нутром чувствую, что все хорошо будет и будет так, как нашим душам хорошо, прежде всего).
я уже ни в чем не уверена..
конечно, не введут резко сейчас. сейчас это в формате теста в некоторых регионах, а вот позже скажут: смотрите как здорово, давайте всегда так учить! потому что опять же, это никак не связано с пандемией. дети практически не болеют, и никакие они не переносчики, это бред!
меня в этом напрягает больше всего то, что ребенок не должен столько времени проводить за компьютером, это точно не норма.

T_E_V

Re: Образование будущего

Сообщение T_E_V » 29 окт 2020, 11:44

Сыну посоветовал всегда, когда возможно, распечатывать текст на бумагу, а не читать с экрана. В дополнение к тому, что учиться останавливаться и отходить от компьютера.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 29 окт 2020, 15:32

А мы не делали с компа ничего почти. Отчёты я в виде фото/видео отправляла в вацап,вайбер. Задания так же, через вайбер учитель направлял нам. Мы только видеоуроки иногда смотрели, но там мин 10 максимум. А так учебники, в основном.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 29 окт 2020, 17:17

Луна. писал(а):
29 окт 2020, 15:32
А мы не делали с компа ничего почти. Отчёты я в виде фото/видео отправляла в вацап,вайбер. Задания так же, через вайбер учитель направлял нам. Мы только видеоуроки иногда смотрели, но там мин 10 максимум. А так учебники, в основном.
:good: в любой ситуации выход найдем, просто видимо придется взять полную ответственность за образование детей на себя!

Arita
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:01
Ник: Arita

Re: Образование будущего

Сообщение Arita » 23 ноя 2020, 13:09

Контактёр с внеземными цивилизациями Ирина Подзорова, какое мнение о её информации, слышали?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 23 ноя 2020, 14:33

Arita писал(а):
23 ноя 2020, 13:09
Контактёр с внеземными цивилизациями Ирина Подзорова, какое мнение о её информации, слышали?
Ничего не слышала. Расскажете?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 27 дек 2020, 22:47

ВИРУС БЕСКУЛЬТУРЬЯ

Мария Шукшина пожаловалась Путину на телевидение

Заслуженная артистка России Мария Шукшина обратилась к Владимиру Путину и патриарху Кириллу с открытым письмом, в котором обвинила телевидение в распространении «вируса бескультурья».

Открытое письмо властям светским и духовным

Сегодня весь мир борется с неким коронавирусом, а то, что огромную страну с начала 90-х настойчиво заражают вирусом бескультурья, почему-то не замечают. Ведь каких людей̆ показывают по ТВ/инету, в кино, театрах, на эстраде, такие и формируются! И уже нет у нашей̆ молодежи иммунитета против пошлости, цинизма и отсутствия вкуса.

Если в Конституцию внесли поправку о том, что «дети являются важнейшим достоянием Российской̆ Федерации», то вы какими детей себе представляете, мне вот интересно? В чем достояние видите? Ведь это не просто «бом бом», раздающееся со всех экранов и каналов, это мина замедленного действия, дорогие товарищи депутаты, сенаторы, министры, президент, а также правящие архиереи, которые тоже активно за поправки выступали, а «за культуру, духовность и нравственность» почему-то молчат.

Думать о том, чем вы пичкаете детей̆, нужно было еще вчера, ладно, Бог с вами, сегодня, но не завтра! Завтра будет поздно!

Нужна постоянная работа по воспитанию, особенно тех, кто только входит в жизнь, начиная с детсадов и кончая ВУЗами. Во взрослой̆ жизни люди сами решат, что им смотреть, слушать, какое иметь мировоззрение. Нужно уберечь будущее! Это основная задача!

«Не в том беда,что наглой челяди достался жирный̆ ананас, а в том, что это манит в нелюди детей, растущих среди нас».

Вкус надо прививать с детства, нужно развивать у человека желание познавать и обогащать свой внутренний̆ духовный̆ мир и, конечно, нужно предоставлять возможность выбора, наряду с бесконечным отрицательным контентом на всех федеральных каналах иметь еще и позитивный, просвещающий, патриотический, если хотите, а не опошлять все и вся вокруг и не превращать страну в стоящую в позе рака и подглядывающую в чужую замочную скважину! Масс-медиа давно стали антинародными, антигуманными, антигосударственными!

Это медленное убийство души человека, его внутреннего света, данного при рождении! И мы уже видим эти последствия: озлобленность, сплошное потребительство, одиночество, пустота и разврат…

Где министр культуры? Где все многочисленные Советы по культуре?! Где, вообще, вы все, власти предержащие?

Поставлены властвовать, вы должны чувствовать и потребность народа. Не все хотят соединяться со злом, жить по законам рынка. Люди всё больше ищут духовно здоровое информационное пространство. И таких нас много!

Но зло такое сильное, активное, организованное. Оно не устает регенерировать равнодушие, бездоходность, смрад. Мы все, кто не принимает его, должны противостоять ему совестливостью, порядочностью, честностью и созиданием добра. Каждый̆ на своем месте! Нас ведь много!?

«У нас есть только два пути: развитие и деградация. Если мы не развиваемся – мы деградируем. Кто не замечает, что происходит в стране, или подлец, или идиот». Д.Лихачев

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 04 июл 2021, 06:23

Историк Андрей Фурсов о том, кто и с какой целью разрушал советское образование. Почему ЕГЭ и Болонская система готовят не творцов и аналитиков, а «квалифицированных потребителей», не склонных к анализу реальности. Как помочь своим детям стать разносторонне развитыми личностями и получить полноценное образование.
phpBB [media]

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Образование будущего

Сообщение innafairy » 04 июл 2021, 19:57

Луна. писал(а):
04 июл 2021, 06:23
Историк Андрей Фурсов о том, кто и с какой целью разрушал советское образование. Почему ЕГЭ и Болонская система готовят не творцов и аналитиков, а «квалифицированных потребителей», не склонных к анализу реальности. Как помочь своим детям стать разносторонне развитыми личностями и получить полноценное образование.
phpBB [media]
Фурсов вообще много интересного рассказывает. сейчас вот про пандемию)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Образование будущего

Сообщение Луна. » 05 июл 2021, 16:10

Мне понравилась идея, что в образовании ребёнка нужно формировать у него целостностное представлене о вещах и событиях- "мировоззренческих подход ". Это очень правильно!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей