Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение ТЮ-18 » 07 сен 2021, 17:49

Гундаров приближается к открытию поля:

"Факт мгновенности заставляет предположить, что есть некий ее источник. И подобная причина, я не исключаю, есть и у вирусов, она и заставляет их активизироваться одновременно и повсеместно."

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение Веста » 22 сен 2021, 13:21

phpBB [media]

Алексей Ильич говорит вроде бы всем известные истины, что свою судьбу мы сами строим... Послушайте 9мин...

phpBB [media]

Послушайте Виктора Рогожкина, это ученый физик, основатель и руководитель "Ростовского научно- исследовательского центра "Энио".
Он тоже говорит, что все наши нехорошие мысли, обиды, осуждения кого либо, или зависть, это всё в нас, прессуется в блоки, и пока мы не искупим наши грехи или не попросим прощения, не покаемся, не изменимся...
Это в народе давно называется бумерангом, мы такие крутые, и обидим и осудим и позавидуем и давно забудем...
А потом к нам приходит возмездие, оно помнит дорогу домой... а мы недоумеваем, почему у нас не ладится?.... за что нам ?...

phpBB [media]

Вот послушайте его коррекцию 24.06.21. Алтай, просто сидите, закройте глаза и "работайте над собой", вспоминайте , прощайте, просите прощения ... У него на сайте и в инете много таких сеансов. Я сначала не реагировала, просто сидела, а на этом мне захотелось встать, походить, потанцевать в такт музыке, короче подвигаться...
Очень много дорог нам дается, чтобы мы были счастливы, а это дорога к Богу, к соблюдению заповедей, но мы немощны, грешим, но можно же всё исправить при жизни....

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение Веста » 22 сен 2021, 14:16

Когда терпение скорбей бывает напрасным?
Все мы терпим в своей жизни немало скорбей, болезней, неприятностей. Верующие люди надеются, что этим тесным путем они идут ради спасения своей души. Но оказывается, скорби можно терпеть напрасно. В некоторых случаях они не послужат спасению. Об этом размышляет св. Феофан Затворник.
Полезные и бесполезные страдания
В своей книге "Мысли на каждый день" Святитель толковал евангельский отрывок, который читается в этот день в церкви.
2 сентября по новому стилю церковь вспоминает слова Спасителя :" претерпевый до конца, спасётся".
Святой Феофан пишет про это, что не каждый человек, претерпевший скорби, спасётся. Но лишь только тот, кто терпел с надеждой и именем Христовым. А не с ропотом и отчаянием.
Оказывается можно терпеть ужасные трудности в жизни, и это не принесёт никакой пользы душе. А значит, Господь послал нам крест, но мы не приняли его. Потому что роптали, не призывали имя Божие в помощь.
И сколько же таких напрасных скорбей у нас было в жизни? И как научиться правильно терпеть, во спасение?
Наваждение бесовское
Святитель отвечает на вопрос : как сделать так, чтобы скорби были нам во спасение? Надо принять веру, искать Христа в сердце своём,осознать тяжесть своих грехов, взвать к Нему с покаянием и слезами. Надо просить Бога, чтобы помог без ропота перенести страдания, о том, чтобы эти трудности были во оставление множества грехов наших. И стараться больше не повторять эти грехи.
Тут же святой предупреждает, что бесы непременно увидят ваше желание спастись и начнут строить свои козни. Они будут представлять страдания ради Христа невыносимо сложными. И это в то время, когда действия страстей мы терпим охотно. Когда бесы заставляют нас служить им, то преподносят это лёгким делом. А мы слушаемся их, ропшем, когда приходится терпеть ради Христа, зато страстям служим без ропота и даже не замечаем этого!
Тяжести адские претерпеваем охотно, а дело спасения нам трудно исполнять. "Какие же мы не разумные! "- восклицает святитель.
Некоторые всю жизнь тратят на служение бесам, а на терпение скорбей ради Христа уже не остаётся сил. Это печально. https://zen.yandex.ru/media/id/5fe8b6be ... 025c825cae

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение Веста » 07 дек 2021, 10:16

phpBB [media]

ОНКОЛОГИЯ И ВЕРА, КОВИД И ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ. ПАРСУНА ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ
С 37мин. рассказыввает о помощи Паисия Свяиогорца...
Я туда попала, я взяла с собой, когда уезжала, Паисия Святогорца икону, мне приятели привезли ее из Афона. И там такая тумбочка, я поставила эту икону туда. А давление не падает: 210, 210, 210, что ни колют — а у меня вообще 100 на 60, — 210, 210, 210. Смотрю: они шепчутся, монитор так отвернут. Думаю: у-у-у, сейчас меня в реанимацию увезут. И они куда-то все ушли. Что-то вкололи мне и ушли. Я поворачиваюсь к Паисию Святогорцу, ой, мне так стыдно, и говорю ему: «Батюшка, совесть есть? Я прочитала весь пятитомник, я тебе молюсь каждый день, и так и сяк. Батюшка, без исповеди, без причастия я не умру. Найди какого, кого-нибудь, есть какой-нибудь священник, наверное, здесь есть, найди. Вот сделай так, чтобы он ко мне пришел». А дышать не могу. Знаете, вот как, вот так вот, ну как объяснить, как вот все связано и так: хе-хе-хе-хе, как собака. Я говорю: «Батюшка, сделай что-нибудь. Я что, зря тебе молилась». Отчитала я бедного Паисия, и вдруг в этот момент, знаете, у вас когда-нибудь щелкало в спине? Вот так щелк, как эта кость на место встала. Вот я так — щёлк.
И как-то так раз, так — щелк и меня так — ах, и весь воздух входит в легкие. И этот аппарат, который висит так: пи-пи-пи-пи, начинает пищать. Прибегают врачи и с ними еще какой-то, которого не было. И он говорит: «А что вы меня звали-то?»
90 на 60. Что вы меня звали?» Они говорят: «Да у нее три дня 200». Он говорит: «Да у вас этот аппарат сломался» — и ушел. Он ушел, все ушли. А я-то знаю, в чем дело. Я-то на колени перед этой иконой: «Батюшка, прости меня Бога ради».

https://foma.ru/bez-ispovedi-bez-pricha ... vidom.html

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение Веста » 19 янв 2022, 09:54

phpBB [media]

Сергей Николаевич Лазарев отвечает на вопрос о том, что всех нас ждет в ближайшем будущем.
Отрывок из семинара "Ответы на вопросы. Подведение итогов 2021 года" -
(((( Нас ждет приближение к Богу.... О душе надо заботиться.... Мы меняем мир вокруг нас, своим внутренним состоянием....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение Okeana » 03 фев 2022, 10:41

ТЮ-18 писал(а):
04 янв 2021, 17:00
w11bsavi писал(а):
04 янв 2021, 08:04
...до сих пор не совсем чётко понимаю, что же именно могло бы быть «знамением Ионы пророка» в наше время и пытаюсь, по мере возможностей, в этом разобраться. Что именно мог бы иметь в виду Иисус Христос, если действительно говорил, как написано в Евангелии: "род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"...?

w11bsavi, а можете рассказать вкратце, чтО Вы знаете об этом?
В Инете много толкований...
Не знаю, что в инете, но в Евангелиях дальше Христос говорит, разъясняет, что Он имеет ввиду. И у Церкви толкование одно.
"... ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."
Имеется ввиду, что Он будет отсутствовать (даже и телом), а на третий день вновь явится на земле - вот вам самое главное знамение!
Ни один человек еще не умирал и не воскресал, при этом отсутствуя даже телом на земле. Только похожая на эту ситуация была с пророком Ионой. А Сын Божий повторяет ее уже на более серьезном уровне. Переносить же ту ситуацию в наше время и искать аналогий вряд ли стоит! Евангелия были написаны про "тогда".
Самые глубинные и универсальные его смыслы, конечно же, актуальны и сейчас. Но все же нельзя забывать, что цель Христа была - доказать тогдашнему миру, что Он и есть предсказанный Мессия, Сын Божий. Он много этим занимался в своей проповеди. Цель Евангелий - доказать это же последующим поколениям.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение Okeana » 03 фев 2022, 10:58

vektor писал(а):
30 авг 2021, 11:04
Веста писал(а):
19 май 2021, 08:31
phpBB [media]

18 мая 2021 г.
Как выглядит карма политиков, сектантов, известных злодеев? Откуда берутся секты, тайные общества и когда они исчезнут? Чья карма хуже - заказчика или исполнителя, генерала или солдата?
Отрывок из лекции "Загадка кармы", май 2021 года. Полностью лекция тут - https://lazarev.ru/shop/video/lecture....
В этом ролике СН говорит о том, что в мире много масонских и других обществ и групп сатанинской направленности, просочившихся на все уровни, из-за того, что у нас нет официальных нормальных противосатанинских легальных объединений. И тут СН опять начал винить в этом Православие, РПЦ, священников..

Или СН не совсем понимает что делает, или я чего - то не догоняю:
Разве так можно обобщать и предъявлять претензии сразу к огромной группе душ, многие из которых являются святыми, которые были объединены в течении почти двух тысяч лет православной конфессией и сформировали православный эгрегор, очень мощный и светлый ? Ведь это делать нельзя, как сам СН в ДК и пишет, иначе чревато тяж. последствиями. Надо же не всех мести под одну гребенку, а конкретных людей указывать, что они сказали, сделали не так, имхо.
Вот из- за подобных ошибочных "наездов" на этот эгрегор, Задорнов при его оптимизме, хорошем здоровье и зожном образе жизни, и схлопотал себе смертельную онкологию, т. к. претензии отскочили от этого эгрегора и вернулись бумерангом, имхо.

Православие, РПЦ и ещё Ислам (многие их представители ) на данный момент как раз таки и являют собой последние легальные объединения , которые ещё хоть как-то, и не боясь в открытую, борются на внешнем плане и указывают на конкретных личностей, разлагающих общество и наше наследие - детей и молодежь. Так зачем раскачивать эти лодки, дескридетировать и топить эти последние духовные плоты, оплоты в обществе ? Это же на руку сатанистам всех мастей и видов.
Совершенно с вами согласна, Вектор!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение Okeana » 03 фев 2022, 11:03

vektor писал(а):
30 авг 2021, 11:04

Я может многое пропустил по этой теме и поэтому не понимаю этих "наездов" Сергея Николаеаича.
Напишите пожалуйста, кто помнит, какие СН выдвигает претензии к Православию, все по пунктам, если можно :
1. Православные молятся не Богу, а человеку - Христу.

Что еще СН предъявляет Православию ?
Мне тоже странна данная претензия! Если бы СН хорошо изучил православное богословие, то знал бы, что Церковь признает в Христе две природы, Божественную и человеческую, обе в полноте. И молятся, конечно же, не человеческой природе Христа, а Божественной. Тем более, что молиться Ему начали только тогда, когда Он после Воскресения взошел на Небо и " сел одесную Отца". То есть, с человеческой природой уже расстался.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение chramov1 » 03 фев 2022, 12:59

vektor писал(а):
30 авг 2021, 11:04
Веста писал(а):
19 май 2021, 08:31
phpBB [media]

18 мая 2021 г.
Как выглядит карма политиков, сектантов, известных злодеев? Откуда берутся секты, тайные общества и когда они исчезнут? Чья карма хуже - заказчика или исполнителя, генерала или солдата?
Отрывок из лекции "Загадка кармы", май 2021 года. Полностью лекция тут - https://lazarev.ru/shop/video/lecture....
В этом ролике СН говорит о том, что в мире много масонских и других обществ и групп сатанинской направленности, просочившихся на все уровни, из-за того, что у нас нет официальных нормальных противосатанинских легальных объединений. И тут СН опять начал винить в этом Православие, РПЦ, священников..

Или СН не совсем понимает что делает, или я чего - то не догоняю:
Разве так можно обобщать и предъявлять претензии сразу к огромной группе душ, многие из которых являются святыми, которые были объединены в течении почти двух тысяч лет православной конфессией и сформировали православный эгрегор, очень мощный и светлый ? Ведь это делать нельзя, как сам СН в ДК и пишет, иначе чревато тяж. последствиями. Надо же не всех мести под одну гребенку, а конкретных людей указывать, что они сказали, сделали не так, имхо.
Вот из- за подобных ошибочных "наездов" на этот эгрегор, Задорнов при его оптимизме, хорошем здоровье и зожном образе жизни, и схлопотал себе смертельную онкологию, т. к. претензии отскочили от этого эгрегора и вернулись бумерангом, имхо.

Православие, РПЦ и ещё Ислам (многие их представители ) на данный момент как раз таки и являют собой последние легальные объединения , которые ещё хоть как-то, и не боясь в открытую, борются на внешнем плане и указывают на конкретных личностей, разлагающих общество и наше наследие - детей и молодежь. Так зачем раскачивать эти лодки, дескридетировать и топить эти последние духовные плоты, оплоты в обществе ? Это же на руку сатанистам всех мастей и видов.

phpBB [media]



Я может многое пропустил по этой теме и поэтому не понимаю этих "наездов" Сергея Николаеаича.
Напишите пожалуйста, кто помнит, какие СН выдвигает претензии к Православию, все по пунктам, если можно :
1. Православные молятся не Богу, а человеку - Христу.
Что еще СН предъявляет Православию ?
Следующие моменты (постулаты) Православия и Католичества, которые отводят людей от веры в Бога на сегодняшний день (в первую очередь на сегодняшний, а не, допустим, 5 веков назад).

1. Христос признан богом. Это кощунство. Сам Христос не называл себя богом, называл себя "Сын человеческий".
То есть Христос показывал всем окружающим, что он такой же человек, как и все, но просто Он больше знает, у него есть понимание высших законов, и этим пониманием Он делится с окружающими. Но богом себя Христос не считал. Одним словом, Христос - это мессия, как Магомет у мусульман.

2. Понятие "вечный грешник" не дает людям шанса и надежды на трансформацию своего характера и души. Если я грешник, да к тому же вечный, то изменить свой характер не смогу, а раз так, то стремиться к изменению себя и прилагать усилия нет смысла .

3. Понятие "раб божий". Христос никого не называл рабом божьим, он всех считал "Детьми Божьими". В его молитве "Отче наш" Христос обращается к Богу со словами "Отец наш небесный", то есть Бог для всех един, а так как Бог отец (а не господин), то все люди для Него являются детьми, а не рабами. Раб не имеет своей воли, а сын имеет, а потому понятие "раб божий" исключает возможность самостоятельного познания мира и изменения своей души. Но как Католичеству, так и Православию как раз и нужно было, чтобы люди не пытались самостоятельно познавать мир и без ведома церкви спасали свою душу.

4. Современное "прощение грехов" - это по сути сатанинский обряд. Потому что ни один священник не может простить грехов - только Бог. Поэтому если священники прощают (отпускают) грехи прихожанам, то они вводят их в заблуждение, и в итоге вводят невольно в еще больший грех.
Из-за "прощения грехов" и важности этого обряда в народе сложилась даже поговорка: "Не нагрешишь -не покаешься!".
Согласно этой поговорке главное не измениться в душе, а всего лишь вовремя покаяться на исповеди, получить от священника "прощение грехов" и тогда человек "чист". Это наивность, отводящее людей от истиной веры.

5. Наличие ада и рая. Главная цель в Православии и Католичестве - это попасть после смерти в рай. Это глубочайшая ошибка, так как истинная цель - уподобление Творцу, единение с Ним, а так как Творец есть любовь, то смысл жизни в увеличение любви в душе и трансформации своего характера. Поэтому Христос и указал истинный смысл жизни: "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный".
Если же мы считаем, что смысл жизни попасть в рай, то тогда главное - это перед смертью успеть покаяться, чтобы священники простили все грехи, и заодно сделать значимое пожертвование (лучше в пользу церкви). При таком подходе у людей вырабатывается стереотип, что вплоть до смерти можно делать по сути всё что угодно (грешить одним словом).

6. В Православии спасение души человека считается возможным в первую очередь через самобичевание, через самоедство, через ежесекундное признание себя греховным и непрерывное раскаивание в своей греховности, считая себя "вечным грешником". Такой подход в действительности уничтожает Божественную сущность внутри самого человека (и не случайно многие святые болели раком), а потому является грехом, так как закрывает возможность к реальному изменению своего характера и души.

7. Запрет реанкарнации. На II-м Вселенском Соборе в 553 году н.э. (еще до раскола Церкви на Католичество и Православие) византийский император Юстиниан приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний.
Понятие реанкарнации было отменено, так как оно не позволяло Церкви внедрить такие понятия как "рай и ад после смерти" и "отпущение грехов".
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение chramov1 » 13 фев 2022, 13:42

8. Неправильное понимание миссии Христа.

В Православии и Католичестве считается, что цель миссии Христа – взятие чужих грехов на себя и за счет этого спасти человечество. Подражая этой ложной концепции многие священники во время исповеди невольно берут проблемы других людей на себя, разрушая тес самым здоровье и судьбу как у себя, так и у своих близких.
Истинная миссия Христа – не брать чужие грехи на себя, а научить людей преодолевать грехи через изменение своей души и характера, устремляясь к любви.

9. Неправильное толкование следующих понятий: веры, смирения, счастья.

Вера преподносится как ожидание, что в какой-то момент придет Бог и спасет человечество. В действительности вера – это активные действия по изменению не только своей души, устремления к Богу, но и активные внешние действия по защите себя.

Религия утверждает, что смирение – это пассивность, ничего не делать, то есть принять с любовью тяжелые обстоятельства, которые произошли, то есть смириться перед тяжелыми обстоятельствами и жизненными проблемами. В действительности смирение – это принятие того, что произошло без обид, уныния, осуждения, страхов, претензий, недовольств и т.д., то есть сохранение при любых обстоятельствах любовь к Богу, с одной стороны, а с другой стороны одновременно проявлять активные действия по изменению, исправлению возникшей проблемной ситуации.

По религии счастье – это отсутствие конфликтов, что неправильно. Конфликт – это суть развития, а потому надо уметь правильно конфликтовать, сохраняя в душе любовь и при этом активно отстаивая свои права на внешнем уровне, не ущемляя при этом ни своей души, ни душ других людей. То есть счастье – это не убегание от конфликтов, а раскрытие своей души через правильное разрешение конфликтов, через развития своего «я», через раскрытие в себе Божественных качеств.

10. В современных религиях толкованиям Библии (катехизис, писание святых отцов и так далее) придается большее значение, чем самой Библии.

Получается, что главные ценности и суть религии исходят уже не из Библии, а из толкований. Но это заблуждение.

С уважением, 13.02.2022, г. Чебоксары.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение vektor » 28 фев 2022, 17:18

Храмов благодарю за развёрнутый ответ на мой вопрос, но как Вы видите я после этого вопроса далее имел беседу в этой теме с модератором и Татьяной (ТЮ) , где выяснил для себя как надо воспринимать ролик, повлекший этот вопрос. А также в общих чертах
обозначил своё видение по Православию.

Я не являюсь хорошим знатоком Православных писаний и в оценке Православия по большей части опираюсь на труды и примеры практиков - подвижников. Мне думается что проблема непонимания Православия многими современными людьми не в том, что там присутствуют какие-то искажения истин, а в том, что слова, используемые в трудах, написанных несколько веков назад, имели совершенно другое значение, чем то, которое имеют эти слова в наше время.

Поэтому изложенное Вами понимание спорных с ДК православных постулатов - моментов в виде 10 ти пунктов, на мой взгляд не совсем соответствует их истинному пониманию, которому учат адекватные православные подвижники. Все эти православные моменты в первую очередь постигаются не рассудком, а на уровне сердца во время внутренней работы, духовных практики:

1. На данный момент мне кажется что мнение о том что Христос - это просто человек- мессия, не совсем верное и складывается из за неполного понимания того, что есть Божественная Троичность, что означает в Православии одна из Божественных ипостасей - Сын Божий. Православные святые мне кажется через свои практики постигли этот момент более глубже. Но это очень непростая тема, которую надо обсуждать отдельно, и утверждать я ничего не буду, у меня это понимание пока четко не сформированно, и пока ощущается не сильно и лишь на чувственном уровне.

2. Грехи - это деструктивные программы, мешающие душе Любить Бога и приобретаемые душами, когда у них ослабевают истинные приоритеты и связь с Богом. Как учат православные подвижники, от грехов надо избавляться, работать с ними через работу над собой, через реализацию главной заповеди : " Люби Бога сильнее, чем все остальное" , насколько я знаю это один из базисов Православия, этому учит пример и опыт большинства православных святых и адекватных православных людей.

3. Раб - от слова работа. Раб Божий - человек, работающий над тем, чтобы полностью слить свою волю с Божьей Волей, чтобы полностью жить и творить согласно Воле Господа нашего ( Бог - всегда Творец, Отец и Господь для нас, Любящий, Всмогущий и Всеведущий, позиционирование приоритетов: мы не ровня Ему, Он первичен, мы вторичны)

4. Про прощение грехов ничего не знаю в том варианте как Вы описали. Возможно какие-то нерадивые священники и практикуют такое, но это же не означает что этому учат адекватные подвижники.

5. Главная цель во всех христианских конфессиях это соединение с Богом, насколько я знаю, а не попасть в рай. Райские или адовые миры после смерти, это не цель а следствие того, как человек прожил жизнь в этом мире. По мне так абсурдно считать, что после смерти с душ никакого спроса нет и все они получают одинаковые последствия и условия, все концепции о духовном развитии становятся тогда просто бессмысленными.

6. Вы жития святых читали? Я там не наблюдаю самоедства, а наблюдаю как люди добровольно себя ограничивали в мирских удовольствиях и воспитывали в себе независимость от человеческих ценностей, чтобы максимально заполнить свою душу самым главным - постоянным усилением и расширением чувства Любви к Богу.
СНЛ тоже болел онкологией.

7. Почему это понятие реинкарнации не позволяло Церкви внедрить понятие рая и ада? В индуистских, буддийских религиях, базирующихся на понятии реинкарнации очень даже развёрнуто и подробно преподнесена инфа о райских и адовых мирах.
Тут дело в другом, возможно православные священники высшего звена решили, что на тот момент такая инфа будет слишком отвлекать и расхолаживать последователей (типа : а.. жизней много, в этой оторвусь, покуралесю, а в следующих уже все исправлю и буду духовно работать). Или это было сделано ради каких-то полит. целей.

8. Христос мгновенно исцелял людей и даже оживлял мертвых, то есть брал на себя чужие грехи и трансформировал их уже на себе.
Насколько я знаю по Православию и другим источникам его главной миссией была передача человечеству Благой вести - Евангелие. И на стратегическом уровне Христос взял часть кармического груза с общего поля человечества, не дав ему погибнуть физически, как биологическому виду. Поэтому он Учитель и Спаситель душ человеческих и рода людского.

9. Неправильнле понимание того, о чем говорится в религиях, имхо.

10. Все толкуют Библию, и СНЛ тоже.


Насколько помню ещё несколько лет назад СНЛ говорил по теме конфликта на Донбассе, что Православие и его носители - славяне, это один из последних, ещё хоть как-то активных оплотов нравственности в духовно угасающей человеческой цивилизации, поэтому мировое закулисье всеми силами стремиться развалить и уничтожить Православие и его носителей. В Православной конфессии состоит почти 200 миллионов человек , и я думаю что настало время для перезагрузки, обновления этой конфессии, и православные труды надо издавать откорректированными от полит. искажений, и на языке, легко понимаемом для современного большинства.

Все изложенное мною чисто мое имхо, допускаю что ошибаюсь. С уважением.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение Веста » 21 июн 2022, 13:55

Веста писал(а):
22 сен 2021, 13:21
Послушайте Виктора Рогожкина, это ученый физик, основатель и руководитель "Ростовского научно- исследовательского центра "Энио".
Он тоже говорит, что все наши нехорошие мысли, обиды, осуждения кого либо, или зависть, это всё в нас, прессуется в блоки, и пока мы не искупим наши грехи или не попросим прощения, не покаемся, не изменимся...
Это в народе давно называется бумерангом, мы такие крутые, и обидим и осудим и позавидуем и давно забудем...
А потом к нам приходит возмездие, оно помнит дорогу домой... а мы недоумеваем, почему у нас не ладится?.... за что нам ?...

Виктор Рогожкин. Сеанс Общей Коррекции. Июнь 2022 г.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Почему в 2020 году на нас обрушились все беды? Объясняет профессор Алексей Осипов

Сообщение Веста » 23 авг 2023, 10:48

phpBB [media]

Алексей Ильич говорит о том, что такое карма - это закон причинно следственных связей...
Но над этим законом царствует другой закон , закон любви.. и этот закон может перерубить закон кармы.. между грехом и возмездием, остановить этот процесс .
Как сказал Св. Иисак Сирин, каждый грех есть рана, и есть бальзам, лекарство , это заповеди Христовы, это лекарство от страстей.
И опять приводит пример с Ниневией, когда царь и все жители принесли покаяние, и Бог простил их, хотя хотел уничтожить их за грехи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей