Скопинский маньяк.

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Скопинский маньяк.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 мар 2021, 08:31

Вся общественность взбудоражена выходом на свободу "Скопинского маньяка"
И интерес к нему какой то не здоровый. Ну вышел и вышел,что сделаешь на тот момент максимальный срок отсидки был именно семнадцать лет.И он оттрубил от звонка до звонка.

Те кто не в курсе,это Виктор Мохов отбыл 17-летний тюремный срок и вышел в марте 2021 года
Ровно 20 лет назад, в далеком двухтысячном году, в городе Скопине в Рязанской области были похищены две несовершеннолетние девушки. Местный житель Виктор Мохов заточил их в настоящий бункер, где насиловал и истязал почти четыре года.

Изображение

Суд приговорил скопинского маньяка к 17 годам. Такой срок Фемида посчитала справедливым наказанием за сломанную юность, страдания и двух детей, рожденных в неволе одной из секс-рабынь от своего мучителя-извращенца.
Они находились в неволе взаперти четыре года.

Одна из девушек была несовершенно летней.Детей он у них отобрал, и подбросил кому то в подъезд.

Но дело совсем не в том,его атакуют журналисты подкидывая деньжат за откровенность.А он и не чувствует себя виноватым. Я не буду писать то что я думаю по этому поводу. Вот моя публикация об этом не Яндекс Дзен.

Кому интересно почитайте и сделайте свои комменты.
https://zen.yandex.ru/media/id/5fdcdaff ... 138cf36177
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скопинский маньяк.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 мар 2021, 10:53

Фарит Николаевич, почитала Вашу публикацию. Хочу поблагодарить за видеоролик "Главные шаги в работе над собой" (18 ноября 2017г.) Мое понимание по-поводу того, почему из преступника делают героя. Это понимание пришло из последней практики "Любовь как состояние". Из вступления к этой практики. Именно этих практик было уже несколько, но вступления всегда новые. Сергей Николаевич всегда говорил и говорит, что

""Самые страшные потери это те, которые мы не замечаем. И самое опасное то, что ослабляет в нас Веру, Любовь и Нравственность. Как этот процесс выглядит во всем мире? Как незаметное и целенаправленное разложение церкви, религии. Через дискредитацию самих служителей культа и догм, которые не соответствуют христианскому учению. Если религия входит в кризис, то неизбежно входит в кризис и светская власть, светское общество. Любое государство с деградацией религиозных институтов обречено! Обратите внимание, мы все шумим, кричим, переживаем, протестуем из-за каких-то паспортов, чипсов, насилия, жкх, повышения цен и пенсионного возраста...и никто из нас не говорит о тяжелейшей ситуации в церкви. О том, что идет разложение утраты Веры в Бога. Что честных людей, которые пытаются спасти положение, вышвыривают, лишают сана и голоса. Это же катастрофа! Мы даже не представляем, насколько наше подсознание связано с религиозными канонами, определениями и понятиями, из которых развиваются отношения к миру и к себе. Крах религии - это приговор государству, цивилизации. СПАСАТЬ НУЖНО ВЕРУ!!! Как спасать - это должны думать все. Вариантов много, но главное - надо спасать ВЕРУ, ЛЮБОВЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ. Вдруг выясняется, что никто за меня грехи прощать не может и молиться я должен сам, и верить в Бога я должен сам. Как только мы наши жизненно важные фунцции передаем кому-то другому, мы начинаем деградировать, паразитировать. Это приводит к тяжелейшим проблемам и у нас, и у тех, кому мы все доверили, развращая их. Самые страшные потери - это потеря ВЕРЫ, ЛЮБВИ и Нравственности. Эта потеря сейчас происходит в России и во всем мире. Но об этом народ-то молчит. О том, что священники утрачивают Веру, о том, что молодежь перестает ходить в церкви и храмы. О том, что интернет переполнен фактами морального разложения. Любая система, замкнутая на себе и не воспринимающая конкуренции и критики - умирает. И на наших глазах сейчас умирает религия, идет внутренний распад. Эту тему даже никто не поднимает. Пора народу помогать церкви. Пора овцам воспитывать пастырей, которые заблудились.""

На мой взгляд, вот это и есть преступление. И все эти страшилки с маньяками нужны для того, чтобы отвлечь народ от главного преступления века.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Скопинский маньяк.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 мар 2021, 13:21

Благодарю Наталья.
Полностью согласен и подпишусь под каждым словом.
Время прошло когда нам было позволено защищать свою территорию. Сейчас надо поднимать проблемы, которые убивают в нас любовь и нравственность. Конечно это муторное дело что то писать и быть дурачком среди умников.
Но кому то всё таки недо это делать. И мы не должны прятаться каждый в своей улитке. Надо объединяться и как то нести информацию в массы.

У меня уже несколько статей заблокировали,написав что я использую заимствованный контент. Хотя Лазарев говорил что небольшие кусочки его трудов можно использовать как распространение его информации.
Оказывается надо давать ссылки на его например книгу,откуда была взята цитата.

У меня уже и руки опустились,но тут появился какой то Владимир и в комментах поддержал беседу и я опубликовал другую статью,как бы ответ на его аргументы.
Вот ссылка, кому интересно могут почитать.
https://zen.yandex.ru/media/id/5fdcdaff ... 575ff6c234
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скопинский маньяк.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 мар 2021, 18:34

Фарит, по-поводу второго комментария Владимира вообще ничего не поняла. Не знаю, насколько он знаком с ДК, но по-моему он несет какую-то чушь, просто бред. Хочу и тебя предостеречь... Продвигать систему Лазарева и выкладывать его информацию, надо очень внимательно и осторожно. Надо быть подкованным не только в его системе, но и во многих тонкостях виртуального мира. Дабы не навредить ни себе, ни другим.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Скопинский маньяк.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 мар 2021, 20:48

Наталья Федоровна писал(а):
25 мар 2021, 18:34
Фарит, по-поводу второго комментария Владимира вообще ничего не поняла. Не знаю, насколько он знаком с ДК, но по-моему он несет какую-то чушь, просто бред. Хочу и тебя предостеречь... Продвигать систему Лазарева и выкладывать его информацию, надо очень внимательно и осторожно. Надо быть подкованным не только в его системе, но и во многих тонкостях виртуального мира. Дабы не навредить ни себе, ни другим.
Наталья,я понял из системы Лазарева одно. Что развитие это необходимое условие которое необходимо человеку. Любое развитие будет иметь ошибки. Без ошибок у человека не будет полного понимания. Мы учимся только на своих ошибках. (это не мои слова,это сказал Лазарев и я с ним согласен.)
А бояться это нормально,но надо не зарывать голову в песок, а быть просто осторожным и непрерывно двигаться вперёд.
Ну и третье,ни все кто читал Лазарева научились мыслить диалектически. Так что тот кто писал коммент,он просто выражал свою точку зрения.Я высказал свою.Я тоже могу ошибаться.

А бояться что я что то там не правильно пойму или выскажусь,это страх перед будущим. Будущее в первую очередь это наша судьба и наши дети. Страх перед будущим,намного серьёзней нарушение чем какая то ошибка которую можно исправить.

А информацию Лазарева надо преподносить правильно и доходчиво. Все кто просто слыхал о Лазареве,те считают его каким то эзотериком и тем, кто тупо рассказывает про то что давным давно написано в Библии. Вот это миф следует разрушать. Рассказывая о системе всесторонне. Некоторые всё что почерпнули из исследований так это тупо читать книги и смотреть семинары, и между этим просто молиться выпрашивая для себя что то. Про меняться самому а не искать ошибки у других: нет, мы про это не слыхали.

Это из твоего коммента: Вдруг выясняется, что никто за меня грехи прощать не может и молиться я должен сам, и верить в Бога я должен сам
Вот об этом мало кто знает. Для большинства религия это поп и церковь.А моё дело сторона. Надо разрушать вот этот миф. И тогда информация Лазарева пойдёт.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей