В чем причина смерти актера Сергея Пускепалиса?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

В чем причина смерти актера Сергея Пускепалиса?

Сообщение chramov1 » 20 мар 2023, 10:30

20 сентября 2022 года в возрасте 56 лет погиб известный российский актер Сергей Пускепалис.

Не всякого сомнения, это выдающийся актер (заслуженный артист РФ), хотя в кино начал сниматься очень поздно – после 40 лет. Жизнерадостный, любящий муж и заботливый отец. Пускепалис являлся патриотом России, отказывался сниматься в зарубежных фильмах, дружил с главной ДНР Захарченко, поддержал спецоперацию на Украине и с ее началом оказывал всяческую материальную помощь российским военным.

На свои средства Пускепалис приобрел "Форд транзит", сделал его бронированным (обшил металлическими листами), приобрел гуманитарный груз и поехал с водителем отправить лично в ДНР. По пути погиб, так как его автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в грузовик…

Его гибель выглядит мистикой. Почему?

1. Пускепалис погиб в бронированном автомобиле, сделанный на его средства. Из-за бронированности машина стала трудноуправляемой, и это считают одной из причин, почему машина неожиданно выехала на встречную полосу.

2. В машине был гуманитарный груз, который в момент аварии резко сместился вперед, придавив Пускепалиса и его водителя (оба погибли). Не было бы этого гуманитарного груза, актер имел все шансы выжить.

Возникают вопросы. Как с точки зрения высших законов можно объяснить такую мистическую смерть актера?
Нарушил ли что-то актер, оказывая помощь российским военным?
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Татьяна Р
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 12:47
Ник: Fiolettt
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: В чем причина смерти актера Сергея Пускепалиса?

Сообщение Татьяна Р » 18 апр 2023, 09:35

Наверное чтобы это узнать, нужно изучить жизнь и мировоззрение этого человека. Мне он симпатичен , видела его в разных ролях , производит впечатление добродушного ,с лёгким восприятием ,но как там было на самом деле...
Я видела ролик с ним , когда он представлял этот бронированный автомобиль, просматривалась явная тема повышенной защищённости и гордости за это, но разве от этого умирают ? Хотя конечно мы же не знаем насколько глубоко это прошло у него...
Его называют патриотом, но как раз осенью , уже после его смерти,вышел фильм Сердце Пармы , где он сыграл одну из ведущих ролей , странно, фильм языческий , историю переврали , и как всегда с намеком против русских. Так как же так сложилось что он,патриот, решил сняться в таком фильме?
Поставь Бога на первое место и всё остальное встанет на своё

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: В чем причина смерти актера Сергея Пускепалиса?

Сообщение Okeana » 30 апр 2023, 16:12

Как с точки зрения высших законов можно объяснить такую мистическую смерть актера?
Нарушил ли что-то актер, оказывая помощь российским военным?
Дело не в оказании помощи российским военным - в этом нет никакого нарушения, конечно же. Проблема всегда во внутреннем отношении человека к Богу, в пропорциях и приоритетах. Могли ( и сам Пускепалис, и товарищ его) в душе возгордиться от того, какие они крутые и как всего много и хорошо делают. К тому же, надо понимать, что актер - это всегда человек с развитым "ангельским" уровнем души ( я одна на форуме про этот уровень знаю?), а значит, масштабность его желаний и возможностей всегда выше среднего. Но это же значит, что и ошибки приводят к более тяжелым последствиям. Как говорил СНЛ, чем более опытный альпинист, тем более опасным маршрутом он пойдет. Но и тем вернее погибнет, если ошибется...
Его называют патриотом, но как раз осенью , уже после его смерти,вышел фильм Сердце Пармы , где он сыграл одну из ведущих ролей , странно, фильм языческий , историю переврали , и как всегда с намеком против русских. Так как же так сложилось что он,патриот, решил сняться в таком фильме?
Я фильм не видела. Как раз,по той причине, о чем вы пишете - не смотрю современные "исторические" картины из-за того, что постоянно перевирают все. А у меня просто хобби (одно из...) - история, знаю ее неплохо. Не могу видеть лажу... Но если все так как вы пишете, а Пускепалис в этом снялся - тоже могло повлиять на его карму. Потому что одно дело, когда сам живешь в ложной информационной парадигме - тоже плохо, но когда еще и транслируешь это, влияя на большое количество людей - совсем беда!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Leondiu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 04:35
Ник: Leondiu

Как создать новую тему forum.lazarev.ru ??

Сообщение Leondiu » 27 фев 2024, 23:52

Есть кто из модераторов, так как не могу ответить в новую тему?
Что я делаю не так?
Прошу помочь.
Спасибо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей