Отношение к богатству

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 18:39

Да уж, Алла!
Видимо много гармоничных людей быть не может....или ПОКА не может. Или люди на столько многогранны, что могут быть и святыми и иудами одновременно...тот же закон диалектики.....может так и должно быть? Может именно так мы будем оценивать человека без крайностей, допуская что в нем и гармоничное и не очень существует одновременно?
Но так хочется думать что хорошего в людях больше!! Прямо прорывается у меня юношеский максимализм....не смотря на то что юность даааааалеко позади. :angel:
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 07 июл 2012, 18:45

iriss писал(а):
Арина писал(а):Сергей Александрович!!! Как Вы правы по поводу: ==Можно много примеров приводить, но единственный вывод, когда меняться начинаешь, кому ты дорог, то за тобой идут, кому нет, тот как то резко отходит и пропадает==.
Но как же больно когда пропадают и резко отходят вроде бы близкие тебе люди. Такое ощущение что можешь помочь многим но не близким, ну нет пророка в своем отечестве! :notunderstand: Ну это другая тема, не буду отступать от заявленной.:))
Арина, осторожнее с такой помощью! Нельзя на себя брать такую ответственность за не родных, за родных то нельзя, за себя порой.....Меня всё время тоже подводит это моё неравнодушие и ответственность. В какой то теме неожиданно вышли на то, что это не есть хорошо, я даже цитату приводила из " От Меня это было", сейчас нет возможности найти.
[/color]


Вы правы, IRISS! Просто как то очень тоскливо быть счастливой в одиночестве.....хочется поделится и помочь. Я уже поняла разницу между помощью когда попросят и "делания благополучной судьбы другим". Обожглась по самое" не хочу"..... А вот вампиризм действительно очень реален. Сложно когда близкий человек -такой. Интересно, можно изменить их стиль питания?))))) Нет, мне не жалко, энергии хоть отбавляй, но это губит их душу, а мы получаемся в этом виноваты.
:angel:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 июл 2012, 18:58

Арина писал(а):Да уж, Алла!
Видимо много гармоничных людей быть не может....или ПОКА не может. Или люди на столько многогранны, что могут быть и святыми и иудами одновременно...тот же закон диалектики.....может так и должно быть? Может именно так мы будем оценивать человека без крайностей, допуская что в нем и гармоничное и не очень существует одновременно?
Но так хочется думать что хорошего в людях больше!! Прямо прорывается у меня юношеский максимализм....не смотря на то что юность даааааалеко позади. :angel:
Если цивилизация идет к закату - конечно, гармоничных людей маловато...многие искушения уже не прошли - на очереди испытания и болезни...много людей умирает, у многих большие неприятности по судьбе - правда, как-то это все увеличилось...Конечно, в каждом из нас живет и святой и иуда, ползем к любви и изживаем в себе иуду - нормальный процесс...а чего в ком больше, скоро узнаем, как и правду о себе тоже....такие времена настают...Арин, а нашей душе - всегда 25!!! Пойдет энергия - так и будем выглядеть, на 25, если не помрем, а помрем - тоже будем выглядеть на 25! (помните, СН говорил - в загробном мире всем 20-25лет по виду) .Мы все обречены выглядеть на 25 в скором времени! :-) Я даже хотела тему открыть - "Моей душе - 25", с фото, где нам по 25, чтобы мы ТАМ или здесь смогли узнать друг друга :-) .
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2012, 06:08

Арина писал(а):
iriss писал(а):
Арина писал(а):Сергей Александрович!!! Как Вы правы по поводу: ==Можно много примеров приводить, но единственный вывод, когда меняться начинаешь, кому ты дорог, то за тобой идут, кому нет, тот как то резко отходит и пропадает==.
Но как же больно когда пропадают и резко отходят вроде бы близкие тебе люди. Такое ощущение что можешь помочь многим но не близким, ну нет пророка в своем отечестве! :notunderstand: Ну это другая тема, не буду отступать от заявленной.:))
Арина, осторожнее с такой помощью! Нельзя на себя брать такую ответственность за не родных, за родных то нельзя, за себя порой.....Меня всё время тоже подводит это моё неравнодушие и ответственность. В какой то теме неожиданно вышли на то, что это не есть хорошо, я даже цитату приводила из " От Меня это было", сейчас нет возможности найти.
[/color]


Вы правы, IRISS! Просто как то очень тоскливо быть счастливой в одиночестве.....хочется поделится и помочь. Я уже поняла разницу между помощью когда попросят и "делания благополучной судьбы другим". Обожглась по самое" не хочу"..... А вот вампиризм действительно очень реален. Сложно когда близкий человек -такой. Интересно, можно изменить их стиль питания?))))) Нет, мне не жалко, энергии хоть отбавляй, но это губит их душу, а мы получаемся в этом виноваты.
НЕт, у меня нет таких близких, так, несколько подруг. Я тоже любитель освещать собой путь и делиться счастьем))) Только не все это ценят и понимают правильно, вампирам хочется большего, хочется душу нашу забрать))))

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2012, 06:13

Alla.Va писал(а):
Арина писал(а):Да уж, Алла!
Видимо много гармоничных людей быть не может....или ПОКА не может. Или люди на столько многогранны, что могут быть и святыми и иудами одновременно...тот же закон диалектики.....может так и должно быть? Может именно так мы будем оценивать человека без крайностей, допуская что в нем и гармоничное и не очень существует одновременно?
Но так хочется думать что хорошего в людях больше!! Прямо прорывается у меня юношеский максимализм....не смотря на то что юность даааааалеко позади. :angel:
Если цивилизация идет к закату - конечно, гармоничных людей маловато...многие искушения уже не прошли - на очереди испытания и болезни...много людей умирает, у многих большие неприятности по судьбе - правда, как-то это все увеличилось...Конечно, в каждом из нас живет и святой и иуда, ползем к любви и изживаем в себе иуду - нормальный процесс...а чего в ком больше, скоро узнаем, как и правду о себе тоже....такие времена настают...Арин, а нашей душе - всегда 25!!! Пойдет энергия - так и будем выглядеть, на 25, если не помрем, а помрем - тоже будем выглядеть на 25! (помните, СН говорил - в загробном мире всем 20-25лет по виду) .Мы все обречены выглядеть на 25 в скором времени! :-) Я даже хотела тему открыть - "Моей душе - 25", с фото, где нам по 25, чтобы мы ТАМ или здесь смогли узнать друг друга :-) .
Да, Алла, у меня этой весной, в марте случилась трагедия -- застрелился близкий друг нашей семьи. Он не был олигархом, но был бизнес, строил большой и шикарный дом, была жена и сын маленький ( 6 лет). Дом построен, с бизнесом давно проблемы, он не справился ни с конфликтами в семье, ни с долгами, ни с тем, что нет денег на такси и сигареты, он начал пить и под этим делом застрелился. На похоронах было полгорода, мы тяжело это всё приняли, я рыдала несколько дней оттого, что не смогли его спасти. Но он был скрытен, он не выдавал себя, никому ничего не говорил. Ему было всего 41 год...

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 08 июл 2012, 09:32

Я поражена.....даже в этом сходство.....у меня застрелился лучший друг в 15 лет от неразделенной любви к моей подруге. Мальчик был из очень благополучной семьи, красавец, умница, добродушный но гордец. Я 20 лет винила себя в том что вовремя не подоспела, не распознала......у психотерапевтов занималась по пол-года. Ничего не помогало. Накрутила себе ТАКОЕ чувство вины- что удивляюсь как я до сих пор жива осталась с такой программой самоуничтожения.... Только совсем не давно, один наш форумчанин своим мужским взглядом со стороны- вывел меня из этого кошмара.

Не перестаю удивляться КАК много общего у нас всех....
Любви Вам девочки и сил- от ВСЕЙ ДУШИ желаю!!!!! :angel: :love: :heart:
:angel:

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2012, 09:41

Арина писал(а):Я поражена.....даже в этом сходство.....у меня застрелился лучший друг в 15 лет от неразделенной любви к моей подруге. Мальчик был из очень благополучной семьи, красавец, умница, добродушный но гордец. Я 20 лет винила себя в том что вовремя не подоспела, не распознала......у психотерапевтов занималась по пол-года. Ничего не помогало. Накрутила себе ТАКОЕ чувство вины- что удивляюсь как я до сих пор жива осталась с такой программой самоуничтожения.... Только совсем не давно, один наш форумчанин своим мужским взглядом со стороны- вывел меня из этого кошмара.

Не перестаю удивляться КАК много общего у нас всех....
Любви Вам девочки и сил- от ВСЕЙ ДУШИ желаю!!!!! :angel: :love: :heart:
Да уж, в молодости наверное это вообще острее воспринимается! Сейчас я быстро себя отрезвила, поняв, что у каждого своя судьба, которую человек " заработал".
Спасибо, АРина!

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 08 июл 2012, 11:17

БОГатсво, кто достоин быть господином, тот имеет. Каждому свое, по своему уровню развития.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2012, 12:25

Сергей Б писал(а):БОГатсво, кто достоин быть господином, тот имеет. Каждому свое, по своему уровню развития.
А как же "богатство неправедное" ? Библия предупреждает о негативных последствиях в случае неправедных способов приобретения богатства. Никто не спорит, что богатство само по себе благо, здесь важно то, праведное оно или нет.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 08 июл 2012, 12:31

Не думаю что ГОСподин Березовский достоин быть господином, особенно в контексте России, и ее народа. Так же сильно сомневаюсь в его уровне нравственного развития.
:angel:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2012, 12:35

Арина писал(а):Не думаю что ГОСподин Березовский достоин быть господином, особенно в контексте России, и ее народа. Так же сильно сомневаюсь в его уровне нравственного развития.
А тот газовый начальник, который сказал, что его джип дороже, чем все село с его жителями? Это уже вообще попахивает фашизмом...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 08 июл 2012, 12:40

Однозначно, согласна с Вами Алла! :consent: у меня тоже не дешевый джип, но не думаю что он стоит дороже человеческой жизни, бред какой то..... начальник этот газовый потерялся в пространстве окончательно. Как местные мужики ему ломиком не подправили этот джипик, удивляюсь! :wow: :-) :inquisition:
:angel:

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 08 июл 2012, 12:57

Я читал книгу ГОСПОДина Березовского, которая одно время была в интернете, затем исчезла " Как заработать большие деньги" Мне понравилась эта книга. Березовский в том числе выполнил свою миссию, он сделал себя богатым. Каждому свое. Рассуждать можно сколько угодно, но дело уже сделано. Березовский написал то, что написано в праведах и других первоисточниках. А там написано, что много последних стремятся стать первыми, поэтому господин умеет отразить зависть и прочие проявления негатива по отношению к его уровню развития. Неважно "черный" он или "белый". "белые" творят, "черные" делают белый лист бумаги, необходимый для творчества "белых". Думать можно все что угодно, но кто может делает.

Ну а если Березовский соблюдает праведы, значит он тоже праведный. И не важно вниз он идет или вверх. Не нам судить, кто в какую сторону накренился. Поэтому в Праведах так и написано, что если ты сейчас идешь на дно, значит потом поднимешься на верх и наоборот тоже. (имхо)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 июл 2012, 16:32

Посмотрел фильм,перечитал всю ветку,и знаете что хочется сказать.Я встречал людей которых убивали не большие деньги.Да не только их но и их детей.Раз такие люди имеют деньги и те блага которые их возможно портят но не убивают.То возможно они имеют энергию для этого.Беда ни в их поведении и их богатстве,беда в том что мы позволяем им своим бездействием чинить эти беспорядки.Мы просто не научились влиять на власть,и пока не можем установить обратную связь.Вот взять нас,да,мы здесь одна отличная организация.Мы в целом друг к другу уважительно относимся,но меня поразил один факт который недавно произошёл.Люди которые друг друга знают и уважительно к друг другу относятся и которым есть о чём поговорить.Просто не узнали друг дружку находясь почти в плотную.Я про Ялтинский семинар.Мы прячем свои лица за аватарками.И о каком объединении может быть речь?Да,я понимаю что у людей есть интимные вопросы которые стыдно поднимать прилюдно.Но с другой стороны страх перед будущим усиливается.

Вот когда мы все реально станем объединяться,дачники с дачниками,футболисты с футболистами,Лазаревци с Лазаревцами,короче по интересам,вот тогда нашим лидерам легко можно будет договориться,и объединить всех,объяснить каждой группе на своём языке.И когда мы научимся влиять на людей которые призваны заботиться о своём народе а не грабить его.Вот тогда таких передач не будет.А безнаказанность любого человека начнёт развращать.Пока мы все не достигли ангельского уровня.Да и там есть искушение.

Вот кто-бы поднял тему,"Как ускорить объединение людей"для начала хотя-бы по интересам.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2012, 17:03

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Мы прячем свои лица за аватарками.[/b]И о каком объединении может быть речь?Да,я понимаю что у людей есть интимные вопросы которые стыдно поднимать прилюдно.Но с другой стороны страх перед будущим усиливается.

Вот когда мы все реально станем объединяться,дачники с дачниками,футболисты с футболистами,Лазаревци с Лазаревцами,короче по интересам,вот тогда нашим лидерам легко можно будет договориться,и объединить всех,объяснить каждой группе на своём языке.И когда мы научимся влиять на людей которые призваны заботиться о своём народе а не грабить его.Вот тогда таких передач не будет.А безнаказанность любого человека начнёт развращать.Пока мы все не достигли ангельского уровня.Да и там есть искушение.

Вот кто-бы поднял тему,"Как ускорить объединение людей"для начала хотя-бы по интересам.
Фарит, мы прячем лица за аватарками, но в профиле у каждого почти есть фото, и оно доступно участникам форума, а на весь Интернет их светить - зачем? Гостей на форуме всегда в десять раз больше, чем участников. Будет невозможно, в некоторых случаях, быть полностью откровенным - а это одно из условий общения здесь, ИМХО, иначе как познать истину? И аватарка не с фото - небольшая плата за эту откровенность, ИМХО. А насчет различных объединений - полностью поддерживаю, и СН говорил, что это очень нужное дело сейчас - даже для того, чтобы просто выжить в ближайшее время...А насчет ускорения объединения людей - так львиная же доля их всю энергию тратит в погоне за благополучием, им и объединяться-то некогда и даже понять, для чего, подумать об этом некогда. ИМХО, физическое объединение невозможно без изменений в душах людей, а самая эффективная помощь им в этом - собственное изменение....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 июл 2012, 17:22

физическое объединение невозможно без изменений в душах людей, а самая эффективная помощь им в этом - собственное изменение...
Ну на мой взгляд для объединения достаточно,одной общей цели.Вот я и предлагаю хотя-бы создав тему постараться определиться что для этого нужно и как это сделать.А насчёт фотографий,так они есть у единиц.Да и то у тех кто уже преодолел страх перед будущим.Да и мало кому есть дела до нашего сайта.Кроме тех кто серьёзно занимается изучением исследований СНЛ нас ни кто не поймет.В обычной жизни когда меня заносит и я начинаю объяснять ситуации на нашем языке,то на меня смотрят как на шизика несущего бред.Кому кому а нам-то бояться можно только своих.Для чужих мы иностранцы.Вот мне по барабану о чём говорят японцы.Я всё равно ничего не пойму.
Я учусь верить Богу.

iriss

Сообщение iriss » 08 июл 2012, 17:43

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
физическое объединение невозможно без изменений в душах людей, а самая эффективная помощь им в этом - собственное изменение...
Ну на мой взгляд для объединения достаточно,одной общей цели.Вот я и предлагаю хотя-бы создав тему постараться определиться что для этого нужно и как это сделать.А насчёт фотографий,так они есть у единиц.Да и то у тех кто уже преодолел страх перед будущим.Да и мало кому есть дела до нашего сайта.Кроме тех кто серьёзно занимается изучением исследований СНЛ нас ни кто не поймет.В обычной жизни когда меня заносит и я начинаю объяснять ситуации на нашем языке,то на меня смотрят как на шизика несущего бред.Кому кому а нам-то бояться можно только своих.Для чужих мы иностранцы.Вот мне по барабану о чём говорят японцы.Я всё равно ничего не пойму.
ПОлностью согласна с ВАми в обоих постах! Надо с чего то начинать!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 июл 2012, 17:57

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
физическое объединение невозможно без изменений в душах людей, а самая эффективная помощь им в этом - собственное изменение...
Ну на мой взгляд для объединения достаточно,одной общей цели.Вот я и предлагаю хотя-бы создав тему постараться определиться что для этого нужно и как это сделать.А насчёт фотографий,так они есть у единиц.Да и то у тех кто уже преодолел страх перед будущим.Да и мало кому есть дела до нашего сайта.Кроме тех кто серьёзно занимается изучением исследований СНЛ нас ни кто не поймет.В обычной жизни когда меня заносит и я начинаю объяснять ситуации на нашем языке,то на меня смотрят как на шизика несущего бред.Кому кому а нам-то бояться можно только своих.Для чужих мы иностранцы.Вот мне по барабану о чём говорят японцы.Я всё равно ничего не пойму.
Если есть цель и общие интересы, , люди и так объединяются...а тот, кто гоняется за благами - ИМХО, просто так на что-то время тратить не будет (время-деньги, как говорится). Но это лично мое мнение, я могу ошибаться. Что касается нашего общения здесь - так мы же не только осмысливаем ситуации с точки зрения ДК, но и просто описываем их, что тут может быть непонятно для других...Может, и не нужны мы никому, а может, кто-то и не хочет, чтобы окружающие узнали о его личной жизни, а вероятность этого всегда есть....
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 июл 2012, 18:02

ПОлностью согласна с ВАми в обоих постах! Надо с чего то начинать!
iriss,Вы мне симпатичны,и я всегда с удовольствием читаю Ваши высказывания и коментарии.Теперь про объединение,недавно Лазарев предлагал учителям объединиться в интернете и начать влиять на власти.Я бы создал эту тему,но я пока ещё чайник в интернете и технические моменты пока ни все уловил.Но я бы поддержал такую тему.А про фотки это не про Вас,от вашей аватарки просто глаз оторвать сложно.
Я учусь верить Богу.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 09 июл 2012, 05:48

dised писал(а):Как говорил СНЛ на последних семинарах: то что происходит с нами сейчас -это следствие нашего мировоззрения в прошлом. А наше поведение в настоящее время формирует наше будущее.

Но кому многое дано, с того многое и спросится...могут убивать и небольшие деньги. Все относительно.


Абсолютно согласна. вот про спрос с этих людей и наше неумение контролировать и влиять на власть, речь и идет. теперь бы из теории да в практику))))
:angel:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей