Россия — важнейшее препятствие на пути к Глобальной Америке

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 10 фев 2013, 19:21

Elsy писал(а):
natovi писал(а):
Elsy писал(а):
Уважаемая Еlsy, Вы также бесцеремонно как Америка порой можете написать мне что-то типа того и "не смейте при мне ...",вызывая у читателей Лазарева по меньшей мере недоумение.Как человек читая книги о божественном,може общаться столь воинственным тоном,подобным Вашему.
Не передёргивайте,уважаемая.Я ни слова не написала о том,чтобы объявить Америке войну.Я лишь писала....впрочем я уже написала.Слепой душой и видит всё по слепому.Ну что ж.
А Путин,кстати хороший ! И Обама тоже !!! Плохи те,кто хотят богатства любой ценой и те,кто поддерживает богатства любой ценой.У Вас и по вашему средства цель оправдывают.
Я теперь понимаю,почему Вы так ратуете за усыновление детей за границу.И у Вас ни души,ни совести нет !!!
вы со мной поперекидывались парой строчек и уже все про меня знаете. Молодец. Какая вы чуткая, какая прозорливая у вас душа. Прямо всю чернь внутри сразу видите. Вот бы мне так! но куда уж, так и умру наверное в своих страстях и грехах, и Лазарев то мне не поможет. И душа у меня слепая... совсем мне ппц. Но вот Бог помогает как-то, сводит вот с такими прекрасными людьми как вы, которые так всех любят, о сиротах заботятся (не то что я) и о даунах. А я вот, засну и мне все пленники Гуантамо приходят - все за мою любовь к айпадам да к Америкам. Пропащая я, куда деваться, и цель то у меня средства оправдывает (а цели то мои непонятные, потому темные) В общем, если не Вы, не знаю кто мне и поможет. наложите уже на меня епитимью поскорее, душу спасать надо.
вы перекидываетесь с людьми парами строчек и тут же выносите приговор - тролль - казнить, нельзя помиловать...
другим право делать выводы о вас вы не даете - двойные стандарты и лицемерие, нехорошо.

Тучи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:49
Ник: Тучи

Сообщение Тучи » 11 фев 2013, 11:05

Я благодарю Америку за ту величайшую культуру, которую она дала миру. Джаз, блюз, рок-н-ролл, рэп и другие направления музыки, которые никогда бы не появились в других странах. Я даже молчу про науку и технику, столько, сколько дала Америка не дал никто. И я уважительно отношусь к этой стране, НЕ ОСУЖДАЮ ее. А что делаете Вы?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 фев 2013, 11:32

Тучи писал(а):Сказки можно долго рассказывать, а по факту в США да и во всем мире тоже колоссальные проблемы. Проблемы есть у всех. Но в данном контексте - мировое правительство, если оно существует - находится в США. И я думаю рано или поздно мир коснется глобализация, а Путин явно стоит на ее пути. Видимо уже ненадолго, раз с такой силой закручивают гайки и разворовывают последнее - видимо готовят сдавать страну. И скорее бы уже нам стать частью всего цивилизованного мира, а не дикарями с воровским руководством.
Боже, благослови Америку!

Ага, и еще. У нас все так плохо потому что Америка виновата? Долго еще будут кормить сказками, а то уже ужин?
Только факты,Тучи,только факты. Всем известно как америка устанавливает везде "демократию".И даже там,где не просят.Или всё таки японцы попросили их побомбить в 1945 г.Да так,чтобы несколько поколений потом страдало радиоционными болезнями..Или это всё клевета?Вьетнам,Афганистан(до сих пор)Россия
(хорошо,не побомбили)Юголславия,Ирак,Ливия,Сирия.Миллионы страданий ради процветания гегемона и
восхвалений её,такими как Вы.Я понимаю,что когда тебе страна так много сделала хорошо,то вполне можно утратить объективность видения.(vне то хорошо,остальные типа,хто такие?Но не до такой же степени
терять объективность.А?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 фев 2013, 11:44

Тучи писал(а):Я благодарю Америку за ту величайшую культуру, которую она дала миру. Джаз, блюз, рок-н-ролл, рэп и другие направления музыки, которые никогда бы не появились в других странах. Я даже молчу про науку и технику, столько, сколько дала Америка не дал никто. И я уважительно отношусь к этой стране, НЕ ОСУЖДАЮ ее. А что делаете Вы?

А про русскую культуру весь мир говорил.Культура с тысечелетними корнями,однако.А русский язык,а
классики страны.А моисееский танцевальный ансамбль так недавно зажигал вновь в Париже,что публика
на ушах стояла от восторга. Я Вам скажу,что так за душу не берёт никакое американское направление,
а вот в России много,что за душу берёт.
И не придумывайте.Никто не осуждает Америку.Вот Вы Россию осуждаете. и клевещете,говоря,что Путин
страну сдаёт.Вам лично то это кто докладывает? Я же не говорю о том,что Обама страну сдаёт,хотя могу
также это заявлять,но зачем я буду клеветать,исходя только из СМИ,а СМИ,особенно последнего розлива,
также потеряла всякую объективность и салась в плен деньгам.И пишут всякую чушь,лишь бы платили...
Так почему и на кааком основании мне им верить? Я верю только своим ощущениям. Вижу человека,его глаза,
что он говорит,и по ещё каким либо признакам могу чувствовать,насколько гармоничен этот человек,насколь
ко гармонична его душа и насколько верно его направление.И никакие источники мне мою интуицию не
заглушат...

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 11 фев 2013, 12:08

Тучи писал(а):Я благодарю Америку за ту величайшую культуру, которую она дала миру. Джаз, блюз, рок-н-ролл, рэп и другие направления музыки, которые никогда бы не появились в других странах. Я даже молчу про науку и технику, столько, сколько дала Америка не дал никто. И я уважительно отношусь к этой стране, НЕ ОСУЖДАЮ ее. А что делаете Вы?
:bug: даже комментировать это не стоит....только один вопрос что вы здесь делаете? уехать денег нет?

Elsy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:24
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 11 фев 2013, 12:22

мира писал(а):
Тучи писал(а):Я благодарю Америку за ту величайшую культуру, которую она дала миру. Джаз, блюз, рок-н-ролл, рэп и другие направления музыки, которые никогда бы не появились в других странах. Я даже молчу про науку и технику, столько, сколько дала Америка не дал никто. И я уважительно отношусь к этой стране, НЕ ОСУЖДАЮ ее. А что делаете Вы?
:bug: даже комментировать это не стоит....только один вопрос что вы здесь делаете? уехать денег нет?
Мира, за твою не любовь к американцам пусть у тебя перегорят все американские процессоры в компах и накроется навсегда вай-фай, и доступ к Интернет придуманный американцами:))) вот пока свой процессор и операционную систему не создашь, больше ничего написать не сможешь :)) Да будет так!:)))

Elsy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:24
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 11 фев 2013, 12:24

А то потребляют плоды американского НИОКР и еще жеАмерику и поливают.:))) Америке до вас -тьфу. Сами себя позорите.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 11 фев 2013, 12:50

Elsy писал(а):
мира писал(а):
Тучи писал(а):Я благодарю Америку за ту величайшую культуру, которую она дала миру. Джаз, блюз, рок-н-ролл, рэп и другие направления музыки, которые никогда бы не появились в других странах. Я даже молчу про науку и технику, столько, сколько дала Америка не дал никто. И я уважительно отношусь к этой стране, НЕ ОСУЖДАЮ ее. А что делаете Вы?
:bug: даже комментировать это не стоит....только один вопрос что вы здесь делаете? уехать денег нет?
Мира, за твою не любовь к американцам пусть у тебя перегорят все американские процессоры в компах и накроется навсегда вай-фай, и доступ к Интернет придуманный американцами:))) вот пока свой процессор и операционную систему не создашь, больше ничего написать не сможешь :)) Да будет так!:)))

вы опять перевираете мои слова... я где написала, что не люблю американцев...

да возомнила себя Богом Elsy и комп у миры сломался...))))) жаль, недобрым богом Elsy оказалась, вопросы только силой и превосходством решать научилась..

Elsy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:24
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 11 фев 2013, 13:15

мира писал(а):
Elsy писал(а):
мира писал(а): :bug: даже комментировать это не стоит....только один вопрос что вы здесь делаете? уехать денег нет?
Мира, за твою не любовь к американцам пусть у тебя перегорят все американские процессоры в компах и накроется навсегда вай-фай, и доступ к Интернет придуманный американцами:))) вот пока свой процессор и операционную систему не создашь, больше ничего написать не сможешь :)) Да будет так!:)))

вы опять перевираете мои слова... я где написала, что не люблю американцев...

да возомнила себя Богом Elsy и комп у миры сломался...))))) жаль, недобрым богом Elsy оказалась, вопросы только силой и превосходством решать научилась..
из вашего контекста это понятно - из тех слов, которые вы выделяете в сообщенмиях других и потом из ваших комментариев, "а почему же вы еще здесь... типа" И вообще - каждый говорит о себе - вы видите во мне превосходство - посмотрите в зеркало

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 фев 2013, 14:09

[
quote="Elsy"]А то потребляют плоды американского НИОКР и еще жеАмерику и поливают.:))) Америке до вас -тьфу. Сами себя позорите.
[/quote]

Да мне по барабану как там Америке до нас. Россия процветает !!! Ура !!! И не тратьте время на поливание России и на возввеличивание Америки !!! Нам это также по барабану !!!

Тучи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:49
Ник: Тучи

Сообщение Тучи » 11 фев 2013, 19:00

natovi писал(а):
Только факты,Тучи,только факты. Всем известно как америка устанавливает везде "демократию".
По воле Бога или нет это происходит? ;-)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 фев 2013, 19:22

Тучи писал(а):
natovi писал(а):
Только факты,Тучи,только факты. Всем известно как америка устанавливает везде "демократию".
По воле Бога или нет это происходит? ;-)
Разумеется по воле Творца ! Как и разумеется,что кто-то когда то начнёт,вернее уже начал сопротивляться
установки такой "такой демократии" по воле Бога! Мир меняется,однако !!! Прозреваает !!! И единобожие
рано или поздно побеждает язычество и в этом мире,или же мир погибает (чего не хотелось бы)!!! И,если
Америка вдруг станет единобожной,изменив свою конструкцию,то мир неизбежно пойдёт за ней,но судя
по всему там планы далеко не единобожные,а языческие,поэтому мир будет сопротивляться.Также по воле Бога

Тучи
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:49
Ник: Тучи

Сообщение Тучи » 12 фев 2013, 10:55

Вообще стоит прекратить панические настроения. Простому народу по всему миру тяжко приходится. Просто можно понять Африку, они всегда были нищие, или ЛА - у них другие ценности. Но вот понять, когда человек сознательно хочет быть рабом и защищать своего господина ...это понять сложно. Когда богатейшая страна, а богатствами пользуются 3 % населения, а для остальных это богатство развращает душу.

Показательным выглядит эпизод из нового американского фильма с Томом Крузом - "Джек Ричер". Герой Тома Круза убегает от полиции, и вот, когда деваться ему уже некуда - неожиданно он попадает в толпу людей. И люди сразу же понимают, что происходит, и прячут его, понимая, что полиция зачастую незаслуженно "склоняет" людей. Люди прячут его и дают одежду, чтобы он стал незаметен. Этот эпизод очень хорошо показан со всех сторон как противоречие американской власти и общества.
Думаю наш и американский народ имеют много общего, и должны дружить. Мы должны помогать друг другу, а не сеять ненависть, как это делает пропаганда нашего правительства. Ведь это так? Ответьте своему будущему президенту? :-)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 12 фев 2013, 11:33

Вообще стоит прекратить панические настроения. Простому народу по всему миру тяжко приходится. Просто можно понять Африку, они всегда были нищие, или ЛА - у них другие ценности. Но вот понять, когда человек сознательно хочет быть рабом и защищать своего господина ...это понять сложно. Когда богатейшая страна, а богатствами пользуются 3 % населения, а для остальных это богатство развращает душу.
У меня нет абсолютно никаких претензий по поводу хоть какого то народа,будь то американцы или
монгольцы ил хоть кто бы то ни было.У меня претензии в основном к политикам стран.Американская политика
также подавляет свой народ,как и в России,но нужно отделять всё таки зерно от плевел.А,если Вы имеете ввиду под рабами защищающими своего господина жителей России,то скажу,что не меньше это происходит
и в той же Америке.Пока простой американец способен зарабатывать и платить налоги,он может чувствовать себя господином,но как только по независимым часто от него причинам ,он лишается работы и выбрасывается
на улицу из своего дома,за который не успел расплатиться,он также становится рабом.Протестуй,не протестуй,
но ты на улице.И это действительно спасает душу человека от его дальнейшего развращения.И знаете,когда человек говорит,что он в нищете,потому,что не умеет воровать,потому,что он никого не ограбил,то этот человек у меня вызывает большее уважение,чем тот,который хвастается своим благосостоянием,потому,что,если даже не лично он,но он живёт и поддерживает ту грабительскую систему,
в которой живёт.И мало того,он кричит на весь мир,как хороша эта система,грабящяя мир,но делающяя ему хорошо.Вот это меня в некоторых как американцах,так и некоторых русских,поддерживающих грабительскую систему удручает весьма.Это люди ,я считаю с больной душой,увечной психологией,а о любви в душе здесь вообще говорить не приходится.Здесь сплошное здравие и восхваление инстинктов в ущерб любви и веры и нравственности.
Сейчас и многие американцы начинают прозревать,потому,что система на которую они молились столько
лет начинает разворачиваться и против них же,что и естесственно происходит с любым обществом.Боюсь,что просто маховик развёрнутый против мира в угоду себе настолько раскрутился,что закручиваясь он уже не сможет как то безболезненно отразиться на самих американцах,да и на всём мире.
Впрочем,в таких ситуациях я повторяю себе,что наступила та эпоха,когда зёрна отделяются от плевел,
когда в мир приходит любовь и чистит души каждого из нас.Как говорится--иичего личного.Каждому
награда и воздание в зависимости от того,насколько человек сберёг свою душу в любви!!!

Amsterdam
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:56
Ник: Amsterdam

Сообщение Amsterdam » 13 фев 2013, 18:38

natovi писал(а):
Тучи писал(а):
natovi писал(а):
Только факты,Тучи,только факты. Всем известно как америка устанавливает везде "демократию".
По воле Бога или нет это происходит? ;-)
Разумеется по воле Творца ! Как и разумеется,что кто-то когда то начнёт,вернее уже начал сопротивляться
установки такой "такой демократии" по воле Бога! Мир меняется,однако !!! Прозреваает !!! И единобожие
рано или поздно побеждает язычество и в этом мире,или же мир погибает (чего не хотелось бы)!!! И,если
Америка вдруг станет единобожной,изменив свою конструкцию,то мир неизбежно пойдёт за ней,но судя
по всему там планы далеко не единобожные,а языческие,поэтому мир будет сопротивляться.Также по воле Бога
Язычество – не просто идеология или религия, это – целостное мироощущение, миропереживание, приводящее к соответствующему миропониманию и мировоззрению. Можно ли делить Единую по своей природе Реальность на фрагменты? Может ли подлинно духовный человек быть духовным только раз в день, в неделю, в месяц, когда посещает богослужение в каком-либо храме? Разве наша Жизнь – не Единый поток? Лишь найдя целостность в себе, человек может прийти к целостной жизни, к целостному бытию. Эта целостность всего сущего – и есть Бог. Это то, что стоит за всеми разрозненными явлениями жизни; то, что является единственным субъектом всех действий, совершаемых в мире; то что стоит за всей множественностью форм, оставаясь Неизменным Единым. Это то, что является нашей истинной природой; то, что мы есть на самом деле; то, к чему мы обращаемся всегда, даже когда формально обращение направлено к какому-либо конкретному божеству, являющемуся олицетворённым проявлением одного из аспектов Его Творческой Энергии. Воистину, Он есть во всём и всё есть Он – Единый и Единственный Жизнедатель, Хранитель и Разрушитель, Изменитель, Объект и Субъект – без двойственности, без разделения…
Для современных мировых религий присуща религиозность социальная – это религия, созданная для социума, для управления им – чисто формальная и безбожная по сути. Причём таковой становиться практически любая религиозная система, встроенная в государственную машину.
Языческая религиозность, в отличие от такого феномена, внутренняя, т.е. естественная религиозность, живущая в сердце каждого живого существа. Язычество – это, прежде всего, естественная религиозность человека во всей её полноте…
В настоящее время существуют разные уровни понимания Единой Религии, интегральной Традиции. В этом смысле все подлинно религиозные люди («религия» означает воссоединение индивидуальной души с Богом, а не формальную принадлежность к каким-либо обществам) – братья и сестры язычников. Любая форма религиозного опыта есть объективный факт, обусловленный определённым уровнем сознания. Измениться сознание – измениться и взгляд на религию. Нет абсолютно «неправых» людей; просто их опыт указывает не столько на истину как таковую, сколько на положение смотрящего на неё. Бороться за истину нужно не столько внешними методами, сколько внутренними, изменяя сознание. Верное слово – сильнейшее оружие, если достигнет сознания слушающего. Потенциально каждый из людей может быть «сосудом истины». Но потенция и реализация – не одно и то же. В любом случае, пока человек не преодолел двойственность, пока он смотрит на мир глазами своего ограниченного «Я», пока для него остаётся реальным разделение между «внешним» и «внутренним», - в нём остаётся достаточно гордыни и невежества, чтобы заявить: «Я прав». Но парадокс в том, что пока есть «Я», не может быть абсолютной «правоты» и Правды; когда же появляется подлинная Правда – уже нет «Я».
Языческую философию нельзя вот так сразу «взять и принять». Это в какую-либо религию можно «принять», «крестить», «посвятить» в принудительном порядке или сразу по рождению. Но поскольку язычество – это не религия, а философия, мировоззрение – к нему возможно прийти только самостоятельно.
Языческая философия очень древняя, и, будучи старшей среди остальных более молодых философий, она является максимально терпимым, взвешенным, взрослым мировоззрением – в противовес моноидеологическим максималистским концепциям и религиям с их нетерпимостью к инакомыслию, репрессиям против неугодных, нивелированием индивидуума до среднесерого уровня и претензией на идеализацию себя самих как «истины в последней инстанции», сомнение в которой и неподчинение которой есть величайшее зло, требующее немедленного отмщения…
Язычник – это тот, кто живёт в полной гармонии собственных разумасердцатела - без вражды таковых меж собою – и ставящей на превое место разум. На первом месте стоит именно разум, потому что именно он является главным составляющим homo sapiens sapiens – человека разумного преразумного (выражаясь научной терминалогией)…
С точки зрения язычества, «добро» и «зло» - это категории, порождаемые разумом и вне разума не существующие. В природе «добра» и «зла» - нет. Природа внеморальна. Так называемые «добро» и «зло» - понятия антропоморфные, вне человека не существующие, а постоянно переплетающиеся и, таким образом, неразрывно слитые во взаимопричину друг друга… Так же философский дуализм «добра и зла» нецелесообразно и подчёркивать, ибо это мешает беспристрастному наблюдению и размышлению. Есть что-то ограниченное и «человеческое, слишком человеческое», в наделении «добром» и «злом» многих вещей и понятий, неявно относящихся либо вообще не относящихся к человеческим действиям…
Цель у всех религий одна – заставить потенциально разумное существо подчиняться тем или иным правилам. Кое-какие из этих правил разумные, - выработанные здравым смыслом, а не данные свыше, - но такие и так соблюдают все граждане, поскольку это попросту выгодно для успешного функционирования в социуме. В большинстве своём любая религия заставляет существо подчиняться глупым и абсолютно не нужным правилам. Религия (как свод моральных норм) существует для того, чтобы те, кто не умеет мыслить самостоятельно, приносили меньше вреда. Как сказка нужна каждому ребёнку, так и религия нужна ребяческому сознанию человечества».


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость