Россия — важнейшее препятствие на пути к Глобальной Америке

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 05 сен 2012, 12:33

http://oko-planet.su/politik/politiklis ... erike.html
В большой центральноазиатской игре Россия остается важнейшим игроком. Политика Путина в большей степени, чем политика Китая преграждает путь Вашингтону, хотя главная цель Америки — Китай, как единственный потенциальный претендент на мировое первенство среди великих держав. Это была именно политика Путина, которая создала энергетическую ось Москва-Тегеран-Каракас, включающую в себя четверть всех доказанных мировых резервов нефти и до половины газа (который скоро заменит собой нефть). Эта ось представляет собой стратегический противовес принадлежащих США арабскому газу и нефти. США намеревались с помощью контроля над энергоресурсами перекрыть кислород Китаю. Но даже если США контролируют нефть и газ Саудовской Аравии и Ирака (1 и 3 место соответственно мировых доказанных резервов нефти), США не контролируют ни Россию, ни Иран, ни Венесуэлу, ни Казахстан. Напротив — эти страны сплочаются всё теснее и теснее. Совместными усилиями они намереваются покончить с гегемонией доллара в мировой экономике (эта гегемония доллара позволяет США заставлять европейцев оплачивать долги США и помогать обанкротившимся американским банкам).

Ни у кого нет сомнения в том, что США попытаются покончить с этой политикой России, оказывая давление на соседние с Россией страны. Американцы также попытаются построить альтернативные российским нефте- и газотрубопроводы, потому что Россия владеет обширной сетью таких трубопроводов, покрывающая всю Евразию и обеспечивающая энергоресурсами и Европу и Азию. Но что может предпринять Вашингтон против энергетического и стратегического сердца Евразии? Россия — ядерная держава. Те из здравомыслящих европейцев, кто не ослеплен дезинформацией американских СМИ, знают, что они больше зависят от России, чем Россия от них. Вся Азия, экономики которой сейчас растут как на дрожжах, жаждет российской и иранской нефти и газа.

В этих условиях, и в процессе возникновения многополярного мира, европейцы принесли бы себе много пользы, если бы они сейчас начали приходить в сознание и просыпаться. Приведет ли в сознание европейцев нынешний глубокий кризис, в котором они сейчас находятся? Будем надеяться, что это будет позитивным последствием той тяжелой ситуации, в которой окажутся народы Европы в ближайшие десятилетия.»

Эмерик Шопрад (Aymeric Chauprade)
17.06.2012

Xorus
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 05:30
Ник: Xorus

Сообщение Xorus » 17 ноя 2012, 10:53

мира писал(а):http://oko-planet.su/politik/politiklis ... erike.html
В большой центральноазиатской игре Россия остается важнейшим игроком. Политика Путина в большей степени, чем политика Китая преграждает путь Вашингтону, хотя главная цель Америки — Китай, как единственный потенциальный претендент на мировое первенство среди великих держав.

Эмерик Шопрад (Aymeric Chauprade)
17.06.2012
http://www.peremeny.ru/books/osminog/wp ... Putin.jpeg

"В сложившемся и складывающемся раскладе мировых сил у России, как ни странно, несмотря на то, что она отстает и от Китая, и от США, есть шанс повысить свой статус и решить важные внешнеполитические и экономические проблемы. Для этого важно продолжать дело по формированию и укреплению Евразийского союза, устанавливать более тесные взаимовыгодные отношения с Китаем. Тогда мы станем той самой третьей силой, которая сможет сохранить мировой баланс и гармонию. Тем более, это важно, когда сегодня дело явно идет к большой войне на Ближнем Востоке, в Сирии, отголоски которой могут коснуться наших рубежей через Кавказ и Центральную Азию. Поэтому нужно преодолевать трудности перевода с китайского. Да и вообще, пора бы нам овладеть им основательно.

И еще важно на этом пути учиться китайской хитрости. Быть третьим (что очень по-русски) в цепочке Китай-США-Россия может при неумном поведении привести к роли разменной карты, реальной жертвы при решении своих проблем более сильными игроками. Иначе говоря, Китай должен быть по-настоящему заинтересован в России, чтобы не подставить ее под удар или сделать своеобразным щитом. Наша лучшая роль в возможной раскладке сил – стратегический тыл Поднебесной. Ведь все конфликты, инициируемые и планируемые западом в Азии и АТР, направлены на блокирование Китая. Как тыл мы будем ценны для Поднебесной (тыл никогда не сдают). А Западу, в свою очередь, будет трудно напрямую атаковать Россию.

Сказанное выше не отменяет простой истины – надо всемерно укрепляться самим."

Александр Андреевич Горбатов, шеф-редактор информбюро «Восток-Центр»
http://www.peremeny.ru/books/osminog/6616

"И если Россия до 2015 года не получит достойный статус старшей сестры в семье народов, то США и Китай разделят наши ресурсы по зонам своих интересов."

Андрей Петрович Девятов, постоянный заместитель директора ИРКСВ
АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ
Институт российско-китайского стратегического взаимодействия
No251 от 02.11.12
http://www.peremeny.ru/books/osminog/6558

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 21 ноя 2012, 09:01

С таким "потенциалом" придется забыть США и о лидерстве и о будущем...

http://poznavatelnoe.tv/butenko_kak_zhivet_usa
:angel:

vordek
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:40
Ник: vordek

Сообщение vordek » 08 дек 2012, 15:28

http://videomore.ru/tracks/specialnyj_proekt/40417
специальный проект. Титаник. Репортаж с того света.
фильм длинный, но много инфы про глобальное мировое правительство.

Svastha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:31
Ник: Svastha

Сообщение Svastha » 08 дек 2012, 17:51

Такое огорчение! Этот фильм не доступен на территории моего проживания. Почему? А кто авторы этого фильма? Для поиска не дадите больше инфы?

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 11 дек 2012, 05:32

phpBB [media]

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Сообщение Санчековский » 11 дек 2012, 18:08

вАу!!! :) оказывается, американцы совершенно не контролируют российские ресурсы! - т.к. Великий Путин своею волею железной, а так же проводимой политикой - провозгласил решительное: НЕТ!!! - в адрес всех гнусных империалистических поползновений Вашингтона! :) хИх! я просто в трансе... вероятно, мне никогда не понять этой самой "антиамериканской политики" Путина, особенно - когда на МОЕЙ ЗЕМЛЕ вот уже который год беспредельно хозяйничают американцы, стахановскими мегатемпами валят наш лес, килотоннами гребут наши несметные Сибирские богатства, весьма успешно инициируют закрытие наших предприятий, дабы на их месте развернуть свои, где можно без шуму и пыли проводить глЫбокую переработку, с дальнейшей переправкой готового продукта за кордон (а наш благодетель - Великий Мудрый Путин - тем временем так в "антиамериканоидническую политику" заигрался, што даже сделал вид будто совершенно не в курсе, что амеры давным давно уж здесь, и уже очень скоро останется после них одна голая, бескрайняя пустыня).

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 12 дек 2012, 06:07

Кто посмотрит "доллар будет..." тот молодец, и может поймет ,что тот кто ругает правительство играет на руку прежде всего темже загребателям....

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Сообщение Санчековский » 12 дек 2012, 07:14

инсан писал(а):Кто посмотрит "доллар будет..." тот молодец, и может поймет ,что тот кто ругает правительство играет на руку прежде всего темже загребателям....
да да да! беречь Путина аки зеницу ока - наш святой долг! ;) и не только его, но и так же всех милых его сердцу ЕдРо_сов - уж так они перед америкосами мелкими бесами лебезят и вообще готовы служить: "что угодно-с?" (с поклончиком). как сказал один ныне покойный президент США: там, где хоть однажды был поднят американский флаг, он более никогда не опустится! увы и ах... но к Великому Путину это, разумеется, не может иметь ни малейшего отношения - ведь это русский народ по-уши в дерьме, а он весь в белом. конечно.

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 12 дек 2012, 12:50

Кто бы там ни был, всегда найдутся такие как ты. Да , посмотри фильм.

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 12 дек 2012, 12:52

Наше дело помогать правителю плохой он или хороший, и не мнить себя стратегом, видя бой со стороны...

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Сообщение Санчековский » 12 дек 2012, 17:12

видите-ли Инсан... :D а вы смотрели воскресные новости? а понедельнические? в течение двух дней по всем новостным телепрограммам шли непрерывные инструкции, што господин Путин, оказывается, шибко дюже нуждается в критике! (как и всё его любимое ЕдРо) ...вот я и стараюсь в поте лица. ;) гг

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 13 дек 2012, 04:11

Критика бывает полезная ... и что бы унизить. И скорей не критика должна быть, а полезный совет, а не унижения и оскарбления...

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Сообщение Санчековский » 13 дек 2012, 06:15

инсан писал(а):Критика бывает полезная ... и что бы унизить. И скорей не критика должна быть, а полезный совет, а не унижения и оскарбления...
одним словом - воскресные новости вы не смотрели и рекомендаций именно по критике не слышали. (Господь Всемогущий! - я УНИЗИЛ Путина!!! оказывается, я весьма могущественный человечище!) Вы очень сильно насмешили меня, Инсан. по социальному статусу я такое бесправное и бессловесное ничтожество, что если даже в лепёшку расшибусь и из шкуры вылезу - не смогу унизить или оскорбить (!!!) не то что президента РФ, но даже главу администрации моего города. я не смогу даже полслова вякнуть в адрес американского хозяйчика нашего Лесопромышленного Комплекса - мистера Херберта, который мало того что очень даже таки контролирует наши ресурсы (вопреки всем заверениям нашего бессменного Вождя - В.В.Путина, утверждающего, что такого просто быть не может), но так же свободно регулирует популяцию работников, когда необходимо снизить нагрузку на кошелёк.

инсан
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:07
Ник: инсан

Сообщение инсан » 13 дек 2012, 06:22

Тебя невозможно унизить и оскарбить? или ты нарываешься на унижение и оскарбление?
Хотя ты сам уже это сделал.

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Сообщение Санчековский » 13 дек 2012, 07:44

инсан писал(а):Тебя невозможно унизить и оскарбить? или ты нарываешься на унижение и оскарбление?
Хотя ты сам уже это сделал.

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Сообщение Санчековский » 13 дек 2012, 07:48

инсан писал(а):Тебя невозможно унизить и оскарбить? или ты нарываешься на унижение и оскарбление?
Хотя ты сам уже это сделал.
многоуважаемый Инсан. вы либо меня в упор не слышите, либо ни бельмеса не понимаете, либо просто не считаете нужным понять: ВОЗЛЕЛЕЯННЫЙ ВАМИ ПУТИН - ВРАГ НАРОДА! ВСЯ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА! и оцениваю я его великое функционирование у власти в течение 12 последних лет не по красивым словам, которые он по-телеящику проникновенно п... болтанул, а по реально-антинародным делам! по многомиллиардному воровству, который процветает по его благославению! по каменному веку, в который Путин погрузил великое государство, которое когда-то первое в Мире вырвалось в космос, а сейчас вынуждено за валюту покупать за-рубежом не то что электронику, но так-же гвоздики, болтики и гаечки - т.к. Великая Страна, под руководством Гениального Путина даже их более не производит!

Nira_S
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:56
Ник: Ирина С

Сообщение Nira_S » 18 дек 2012, 06:19

Санчековский, а как вы относитесь к Лазареву? Что-то же вы делаете на его сайте?

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Сообщение Санчековский » 28 дек 2012, 07:25

Ирина С писал(а):Санчековский, а как вы относитесь к Лазареву? Что-то же вы делаете на его сайте?
ну зачем же несчастного юношу, переживающего за Россию и её народ - сразу бить поддых таким совершенно запрещённым приёмом_вопросом? ;) :rose: честное слово - я это всё не со зла. просто других объяснений уже не нахожу, глядя, как лидер нашего Государства делает то что делает, говоря при этом (очень красиво и патриотично) совершенно другое.

Nira_S
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:56
Ник: Ирина С

Сообщение Nira_S » 29 дек 2012, 17:11

Отчего же запрещенный прием?) Просто хочу узнать о вас побольше, насколько искренни ваши переживания за народ, а то сами знаете какие деньги вливаются счас в информационную войну - против Путина и на поддержание пятой колонны. Западу настолько Путин не мил, что он спит и видит, как придет кто другой к власти, а еще лучше ставленник Запада и тогда кранты России, распилят на кусочки. Вы этого хотите? И кого же вы видите реально на пост президента?
Мне понравилась фраза Задорнова: Невольно люди начинают доверять власти, потому что те кто против власти еще противнее))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей