Судьба актёров фильма "Сволочи"

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Человеков
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:40
Ник: Человеков

Сообщение Человеков » 16 мар 2013, 10:21

Андрей Панин стал третьим умершим актёром, сыгравшем в этом фильме.

В ФСБ России и сейчас хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной абверкомандой-203 в июле 1943 года в местечке Гемфурт.Только об этом почему-то никто фильм не снимает (в куниновской подлой поделке "Сволочи" всё ровно наоборот - это делают советские спецслужбы - авт.). После разгоревшегося скандала Кунин-Фейнберг заявил, что в Россию на премьеру не приедет, что сюжет повести вымышлен и искажен создателями фильма. Премьера была сорвана...

Изображение

Андрей Панин в 2006 году сыграл подполковника Вишневецкого в провокационном фильме "Сволочи", снятом на деньги Федерального агентства по культуре и кинематографии. Выход фильма режиссера Александра Атанесяна тогда вызвал много негативных откликов. Особенно возмущены были ветераны, ведь исторической основы у фильма не было. Следом последовал скандал и при вручении премии фильму. Режиссер Владимир Меньшов, который должен был вручить статуэтку отказался делать это и демонстративно покинул сцену.

Ряд публичных деятелей заявили, что фильм содержит клевету и принижает роль советского народа во Второй мировой войне. Рекламная кампания фильма провалилась, так как она строилась на том, что сценарий основан на реальных событиях из биографии Кунина, о чем тот рассказывал в нескольких интервью. Он неоднократно заявлял, что был беспризорником, а в годы войны его забрасывали в тыл врага.

Однако тогда, в 2006 году, корреспондентам газеты "Комсомольская правда" удалось выяснить, что Владимир Кунин никогда не был летчиком и не воевал. В архиве Министерства обороны России "КП" сообщили, что Фейнберг Владимир Владимирович, 1927 г.р., еврей, призван в декабре 1944 г.». Здесь же приказы об откомандировании его в сентябре 1945 г. во 2-е Чкаловскоевоенно-авиационное училище летчиков-наблюдателей (ныне Оренбургская область), решению педсовета об отчислении 15 мая 1946-го в связи с учебной неуспеваемостью. На чем карьера не воевавшего военного пилота заканчивается. В ФСБ России корреспонденту "Комсомолки" показали документы, свидетельствующие о том, что над писателем Куниным довольно жестоко пошутили. Именно там спецслужбы нацистской Германии использовали русских детей в диверсионных целях.

В ФСБ России и сейчас хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной абверкомандой-203 в июле 1943 года в местечке Гемфурт.Только об этом почему-то никто фильм не снимает. После разгоревшегося скандала Кунин-Фейнберг заявил, что в Россию на премьеру не приедет, что сюжет повести вымышлен и искажен создателями фильма. Премьера была сорвана.
Помимо скандальной славы, киноленту стал преследовать и злой рок. Очень скоро актеры, занятые в съемках начали погибать одни за другим. Андрей Краско, который играл кладовщика дядю Пашу скончался ночью 4 июля 2006 года под Одессой, на съемках фильма «Ликвидация» от сердечной недостаточности. 18 октября 2009 года в 22 года от сердечно-сосудистой недостаточности умирает другой молодой российский актер, получивший известность в фильм «Ранетки» и «Громовы», Василий Лыкшин. В «Сволочах» он играл молодого вора-авторитета, главаря шайки, в которой состояли Кот и Тяпа. 4 февраля 2011 года от продолжительной болезни, в возрасте 83 лет в Германии уходит из жизни Владимир Кунин, сценарист фильма.И вот четвертая смерть: Андрей Панин. Черепно-мозговая травма, несчастный случай. Говорят, что Андрей Панин долгое время переживал по поводу роли, которую он сыграл в "Сволочах", о чем неоднократно заявлял в своих интервью. Он переживал, что фильм может отразиться на карьере молодых актеров, для которых "Сволочи" стали дебютом в российском кинематографе.

P.S. Иногда представляется интересным такой поворот сюжета. Если есть Вечность и Жизнь в Вечности - все они попадают в компанию со своим идейным папой доктором Йозефом Геббельсом. Который, по доброте душевной, рассказывает креативным личностям ещё много интересных сценариев.

взято отсюда: http://maiknest.livejournal.com/30657.html#

Владимир Меньшов в своё время отказался вручать приз "Кинонаграды MTV 2007", который МТВ с удовольствием присудила этому сволочному фильму в номинации "Лучший фильм." Пришлось Памеле Андерсон его вручать http://ria.ru/culture/20070420/64006119.html

вот такие дела.

Wladimir
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:35
Ник: Wladimir

Сообщение Wladimir » 18 мар 2013, 08:56

марта писал(а):Мне фильм очень понравился. Я не знаю на реальных событиях он основан или нет, но в то время СССР ни в чём не хотел уступать Германии и если там реально была такая школа, то она и у нас вполне могла быть создана. А сколько в годы ВОВ всего ужасного происходило под лозунгом - война всё спишет - мы знаем.
Написано черным по белому не было таких школ в СССР, если бы были "либеральная" общественность обязательно об этом растрезвонила бы. Война в русском человеке пробудила самые лучшие качества - милосердие, великодушие, отвагу, готовность пожертвовать собой ради других, что она пробудила в немецком солдате мы знаем по сотням сожженных деревень, по миллионам уничтоженного мирного населения. Где, что происходило под лозунгом "война все спишет" не ясно, явно не в Советской армии.

Напомню, кстати, что писал Сергей Николаевич в поздравлении к 9-му мая.
В Ветхом Завете ясно показано – единобожник всегда победит идолопоклонника, нравственный человек всегда одержит победу над безнравственным. В Священной книге сказано, что у злого человека нет будущего и светильник нечестивых угаснет.

Советский Союз пытался создать нравственную цивилизацию, и эта попытка оказалась неудачной, потому что нравственность без веры в Бога затухает. Фашизм пытался создать безнравственную, людоедскую цивилизацию. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне символична, – эта победа означает, что у нашей цивилизации есть шанс на выживание, есть шанс на создание нравственного общества. И, может быть, это время приближается.

Еще раз поздравляю всех с Великим Праздником! Ура!

С уважением,

Автор

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 18 мар 2013, 09:53

Фильм действительно шумел ,но на меня вообще впечатления никакого не произвел.Обожаю игру покойного ,царствие ему небесного А .Панина.Особенно в фильме "Апельсиновый сок".

Wladimir
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:35
Ник: Wladimir

Сообщение Wladimir » 18 мар 2013, 15:55

марта писал(а): Может быть вам и достаточно того, что пишется чёрным по белому, но я знаю, к примеру, что есть документы времён ВОВ, которые и сейчас не рассекречены.
Война в каждом пробудила что-то своё и не забывайте, что были и среди русского народа стреляющие в затылок своему и были и среди немецкого народа спасающие "врагов" от смерти.
И уже всем известны случаи безграмотного ведения боёв, при которых просто так гибли десятки или сотни тысяч бойцов. И на тот момент всё это списывалось. И много чего было в Советской Армии.
Много чего было, а больше еще того, чего не было. Точно был народ, защищавший свое отечество, проявлявший милость к пленным, и был беспощадный агрессор, который терзал и убивал мирных людей, который сгноил голодом и холодом советских военнопленных. Я не отрицаю, что и среди немцев были порядочные люди, антифашисты, правда уж очень их было мало.

Байка про то, что документы засекречены, архивы закрыты - это для обывателя.
Благодаря великому реформатору армии, практически все документы стали доступны.
Приказ Сердюкова № 181 от 2007 года «О рассекречивании архивных документов Красной армии и Военно-морского флота за период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»
http://base.garant.ru/191283/

Почитайте книги Алексея Исаева, который как раз много пишет про Великую Отечественную Войну по данным из архивов. Материала очень много, а вот людей, готовых заниматься серьезным исследованием, как Исаев, а не искать липовые сенсации, очень мало.

Игорь1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:18
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 08 май 2013, 02:34

Меня всегда поражает, что существуют люди, которые со странным упорством ищут в своих предках что-то плохое, какие-то гадости. Это как нужно не любить своих людей, себя, чтобы сознательно концентрировать внимание на часто вымышленных недостатках своих людей, а не огромном количестве зла, которое к нам пришло от чужих?! Да и героизма, мужества, самопожертвования в наших предках было намного больше, а если мы, как марта, концентрируем внимание на плохом, значит мы отнимаем это время у памяти о наших людях: мужчинах, женщинах, юношах и девушках, детях скромно и мужественно погибших, сражаясь с врагом, когда вспоминаем не о них, а копаемся в какой-то грязи. Вот так и плюют в наше прошлое, ещё раз "убивают" наших погибших людей, забвением.
[quote="марта"] но в то время СССР ни в чём не хотел уступать Германии и если там реально была такая школа, то она и у нас вполне могла быть создана. А сколько в годы ВОВ всего ужасного происходило под лозунгом - война всё спишет - мы знаем.[/quote]
Это фраза уже приговор, при том без доказательств, а просто так хочется думать.

[quote="марта"]
Может быть вам и достаточно того, что пишется чёрным по белому, но я знаю, к примеру, что есть документы времён ВОВ, которые и сейчас не рассекречены.[/quote]
Как можно знать про секретные документы, если они засекречены, ведь и название и смысл документа получается тоже секретные?! Уже ложь.
[quote="марта"]Война в каждом пробудила что-то своё и не забывайте, что были и среди русского народа стреляющие в затылок своему и были и среди немецкого народа спасающие "врагов" от смерти.
И уже всем известны случаи безграмотного ведения боёв, при которых просто так гибли десятки или сотни тысяч бойцов. И на тот момент всё это списывалось. И много чего было в Советской Армии.[/quote]
А у наших противников не было безграмотного ведения боёв??? Они не попадали миллионами в плен? А идиотское нападение на Советский Союз гитлеровской армией без зимнего обмундирования? Под Москвой фашисты замерзали, пусть будет случайно, ладно, бывает, но почему на второй год войны - под Сталинградом опять гитлеровцы замерзали, без зимнего обмундирования, это не идиотизм??? Можете на кадрах хроники полюбоваться на немцев, укутанных в отобранные у мирных жителей женские платки и т.д. Да огромное число примеров у наших врагов грубейших ошибок. У наших противников ещё больше было безграмотности, но почему-то некоторые начинают искать их у себя, точнее нас, страны подвергшейся нападению, получается пытаться выставить саму жертву виноватой в том, что на неё в переулке напал грабитель, а она не совсем грамотно и правильно защищалась. Я понимаю марту, это немецкое имя, но когда наши русские люди, начинают самих себя уничижать, это вообще за гранью здравого смысла, ни один нормальный человек не будет плевать в своё прошлое, даже немцы сейчас уже начинают "отбеливать" вермахт, немецкую армию и ни кто из них не переживает, что в Советском Союзе их армия только мирных жителей убила, часто зверски, более 10 миллионов человек, и это же, в основном - женщины, дети, старики, мужчины-то на фронте были. А зато русскоговорящие граждане с удовольствием ведут беседы, очерняющие именно наш народ, нашу армию, выискивая всякого рода негатив.

seamanSPB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:07
Ник: seamanSPB

Сообщение seamanSPB » 08 май 2013, 04:26

[quote="Игорь1967"]Меня всегда поражает, что существуют люди, которые со странным упорством ищут в своих предках что-то плохое, какие-то гадости. Это как нужно не любить своих людей, себя, чтобы сознательно концентрировать внимание на часто вымышленных недостатках своих людей, а не огромном количестве зла, которое к нам пришло от чужих?! Да и героизма, мужества, самопожертвования в наших предках было намного больше, а если мы, как марта, концентрируем внимание на плохом, значит мы отнимаем это время у памяти о наших людях: мужчинах, женщинах, юношах и девушках, детях скромно и мужественно погибших, сражаясь с врагом, когда вспоминаем не о них, а копаемся в какой-то грязи. Вот так и плюют в наше прошлое, ещё раз "убивают" наших погибших людей, забвением.

А у наших противников не было безграмотного ведения боёв??? Они не попадали миллионами в плен? А идиотское нападение на Советский Союз гитлеровской армией без зимнего обмундирования? Под Москвой фашисты замерзали, пусть будет случайно, ладно, бывает, но почему на второй год войны - под Сталинградом опять гитлеровцы замерзали, без зимнего обмундирования, это не идиотизм??? Можете на кадрах хроники полюбоваться на немцев, укутанных в отобранные у мирных жителей женские платки и т.д. Да огромное число примеров у наших врагов грубейших ошибок. У наших противников ещё больше было безграмотности, но почему-то некоторые начинают искать их у себя, точнее нас, страны подвергшейся нападению, получается пытаться выставить саму жертву виноватой в том, что на неё в переулке напал грабитель, а она не совсем грамотно и правильно защищалась. Я понимаю марту, это немецкое имя, но когда наши русские люди, начинают самих себя уничижать, это вообще за гранью здравого смысла, ни один нормальный человек не будет плевать в своё прошлое, даже немцы сейчас уже начинают "отбеливать" вермахт, немецкую армию и ни кто из них не переживает, что в Советском Союзе их армия только мирных жителей убила, часто зверски, более 10 миллионов человек, и это же, в основном - женщины, дети, старики, мужчины-то на фронте были. А зато русскоговорящие граждане с удовольствием ведут беседы, очерняющие именно наш народ, нашу армию, выискивая всякого рода негатив.[/quote]
полностью согласен

Монархист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Ник: Монархист

Сообщение Монархист » 08 май 2013, 06:32

Не упомянут ещё ушедший 17 октября 2009-го года замечательный актёр военного эпизода Владимир Кашпур (Тяпа в старости), не доживший неделю до 83-х.

[quote="Игорь1967"]Меня всегда поражает, что существуют люди, которые со странным упорством ищут в своих предках что-то плохое, какие-то гадости. Это как нужно не любить своих людей, себя, чтобы сознательно концентрировать внимание на часто вымышленных недостатках своих людей, а не огромном количестве зла, которое к нам пришло от чужих?! Да и героизма, мужества, самопожертвования в наших предках было намного больше, а если мы, как марта, концентрируем внимание на плохом, значит мы отнимаем это время у памяти о наших людях: мужчинах, женщинах, юношах и девушках, детях скромно и мужественно погибших, сражаясь с врагом, когда вспоминаем не о них, а копаемся в какой-то грязи. Вот так и плюют в наше прошлое, ещё раз "убивают" наших погибших людей, забвением.
[/quote]

Война - это НЕнормальное состояние человека. Не только человек, когда его бьют, но и любое животное, отбивается и защищает себя и свой род. Я увидел в этом фильм лишь идею "У войны не детское лицо", так же, как в "А зори здесь тихие" идея "У войны не женское лицо".

Игорь1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:18
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 08 май 2013, 06:41

[quote="Монархист"]
Война - это НЕнормальное состояние человека. Не только человек, когда его бьют, но и любое животное, отбивается и защищает себя и свой род. Я увидел в этом фильм лишь идею "У войны не детское лицо", так же, как в "А зори здесь тихие" идея "У войны не женское лицо".[/quote]
Да тут проблема не столько в самом фильме, сколько в том, что некоторые люди с готовностью подхватывают любые очерняющие нас, наше прошлое идеи, материалы и т.д. Какая-то странная тяга к чернухе :notunderstand: Сразу приходит на ум фраза из древности: "Произведение – это отражение внутреннего мира его создателя: один автор делится красотой своей души, другой – изливает на окружающих свои помои" (Дарий).

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 08 май 2013, 06:49

[quote="Игорь1967"][quote="Монархист"]
Война - это НЕнормальное состояние человека. Не только человек, когда его бьют, но и любое животное, отбивается и защищает себя и свой род. Я увидел в этом фильм лишь идею "У войны не детское лицо", так же, как в "А зори здесь тихие" идея "У войны не женское лицо".[/quote]
Да тут проблема не столько в самом фильме, сколько в том, что некоторые люди с готовностью подхватывают любые очерняющие нас, наше прошлое идеи, материалы и т.д. Какая-то странная тяга к чернухе :notunderstand: Сразу приходит на ум фраза древнего философа: "Произведение – это отражение внутреннего мира его создателя: один автор делится красотой своей души, другой – изливает на окружающих свои помои" (Дарий).[/quote]

я думаю проблема в том, что у нас в принципе не принято любить себя. церковь всегда учила унижать себя и заботиться о ближнем... в конце концов это переродилось в том, что русские топчут и не ценят себя и поклоняются западу... но эта тенденция прекращается и мы снова учимся любить и ценить себя...возрождая себя возродим страну...

seamanSPB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:07
Ник: seamanSPB

Сообщение seamanSPB » 08 май 2013, 12:42

[quote="Монархист"]
я думаю проблема в том, что у нас в принципе не принято любить себя. церковь всегда учила унижать себя и заботиться о ближнем... в конце концов это переродилось в том, что русские топчут и не ценят себя и поклоняются западу... но эта тенденция прекращается и мы снова учимся любить и ценить себя...возрождая себя возродим страну...[/quote]
Церьковь не всегда УЧИЛА унижать себя.Так не было изначально. Как и с развалом империи и убийством Рюриковичей началаось разрушение Руси, началось и разрушение ПРАВОСЛАВИЯ. Библия была неоднократно переписана,нашему православию отвели роль самой молодой христианской церкви ну и все такое...

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 08 май 2013, 13:37

Фильм "Сволочи" смотреть почему-то не смогла.

Сейчас очень много фильмов про ВОВ, но.... в основном так сказать "приключенческие, с захватывающим и любовным" сюжетом. Может я строга в оценке, но в глаза бросается "современное" видение войны режиссёрами, иногда "современная"(так не говорили в те времена, слов таких не было) речь актёров, я уже не говорю про яркий маникюр ну и всякое....
Наверное это можно оправдать спешкой, модой, ещё чем-то. Мне нравятся только первые серии, потом начинаю чувствовать какую-то "постановочность" что ли.
В старых фильмах про войну чувствуется правда.

Может быть это и моё "советское" патриотическое воспитание сказывается. :)

Игорь1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:18
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 09 май 2013, 03:36

[quote="Innа"]
Сейчас очень много фильмов про ВОВ, но.... в основном так сказать "приключенческие, с захватывающим и любовным" сюжетом. Может я строга в оценке, но в глаза бросается "современное" видение войны режиссёрами, иногда "современная"(так не говорили в те времена, слов таких не было) речь актёров, я уже не говорю про яркий маникюр ну и всякое....
Наверное это можно оправдать спешкой, модой, ещё чем-то. Мне нравятся только первые серии, потом начинаю чувствовать какую-то "постановочность" что ли.
В старых фильмах про войну чувствуется правда.
Может быть это и моё "советское" патриотическое воспитание сказывается. [/quote]
Я тоже заметил, что во многих современных фильмах про ВО-войну или советский период есть одни и те же шаблоны, период Великой Отечественной - обязательно покажут неадекватного НКВД-шника, или жестокое глупое командование, бессмысленная гибель людей, короче весь "классический" набор чернухи. Про советский период тоже всё в чёрных тонах, всё в них плохо, один негатив. Единственно, если фильмы про войну сняты совместно с Белоруссией, то они не получаются депрессивные, есть в них что-то доброе.

Монархист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Ник: Монархист

Сообщение Монархист » 10 май 2013, 19:32

[quote="Игорь1967"][quote="Монархист"]
Война - это НЕнормальное состояние человека. Не только человек, когда его бьют, но и любое животное, отбивается и защищает себя и свой род. Я увидел в этом фильм лишь идею "У войны не детское лицо", так же, как в "А зори здесь тихие" идея "У войны не женское лицо".[/quote]
Да тут проблема не столько в самом фильме, сколько в том, что некоторые люди с готовностью подхватывают любые очерняющие нас, наше прошлое идеи, материалы и т.д. Какая-то странная тяга к чернухе :notunderstand: Сразу приходит на ум фраза из древности: "Произведение – это отражение внутреннего мира его создателя: один автор делится красотой своей души, другой – изливает на окружающих свои помои" (Дарий).[/quote]

Фильм как фильм, не лучше и не хуже других военных фильмов современности. С 90-х годов многие фильмы о войне снимались на вымыслах и игноре реальных фактов, т.к. уже нет тех фронтовиков-консультантов, участников событий, к-е раньше консультировали съёмки. Тема о войне в кино сейчас уходит в мифологию.
Вот это обсуждение "Сволочей" сразу после выхода фильма в 2005-м с подборкой документов на форуме поисковиков:
http://reibert.info/threads/Дети-диверсанты.6232/page-2

Сталинская действительность была намного страшнее, чем та киношная "чернуха", которая вас так раздражает. Искусственный голодомор, тюрьмы и зоны для детей репрессированных, высылка из столиц инвалидов войны, советские концляагеря для бывших советских военнопленных-узников фашистских лагерей. Если про всё это снять фильмы, то не каждого человека психика это выдержит. Перевербовка детей-диверсантов - это ещё щадящая тема о преступлениях коммунистов.
[/quote]

Монархист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Ник: Монархист

Сообщение Монархист » 10 май 2013, 19:45

[quote="seamanSPB"][quote="Монархист"]
я думаю проблема в том, что у нас в принципе не принято любить себя. Церковь всегда учила унижать себя и заботиться о ближнем... в конце концов это переродилось в том, что русские топчут и не ценят себя и поклоняются западу... но эта тенденция прекращается и мы снова учимся любить и ценить себя...возрождая себя возродим страну...[/quote]
Церьковь не всегда УЧИЛА унижать себя.Так не было изначально. Как и с развалом империи и убийством Рюриковичей началаось разрушение Руси, началось и разрушение ПРАВОСЛАВИЯ. Библия была неоднократно переписана,нашему православию отвели роль самой молодой христианской церкви ну и все такое...[/quote]

Это НЕ моя цитата. И при чём тут вымирание Рюриковичей 400 лет т.н.? :wow:
Поклонение благополучию и замалчивание всего негативного - признак языческого мировоззрения.

chyulik777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:03
Ник: chyulik777

Сообщение chyulik777 » 11 май 2013, 03:23

Искусство д. пробуждать в человеке лучшее, вести к Богу, здесь это есть? Просто проходной фильм, что о нем говорить? Яркое название, бичующее и всё. Мой муж тоже с интересом смотрел этот фильм, но "Брестская крепость" ему больше нравится.

Игорь1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:18
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 11 май 2013, 08:32

[quote="Монархист"]
Сталинская действительность была намного страшнее, чем та киношная "чернуха", которая вас так раздражает. Искусственный голодомор, тюрьмы и зоны для детей репрессированных, высылка из столиц инвалидов войны, советские концляагеря для бывших советских военнопленных-узников фашистских лагерей. Если про всё это снять фильмы, то не каждого человека психика это выдержит. Перевербовка детей-диверсантов - это ещё щадящая тема о преступлениях коммунистов[/quote]
Каждая фраза в этом комментарии - это повторение "заезженных" шаблонов, наивных немного. Можно прямо вытаскивать любую фразу и показывать это. Лень просто это взрослому человеку разжевывать.
"Преступления коммунистов" - да не было и нет такой общности, как "коммунисты", а были и есть разные люди, с разными убеждениями и совестью, за всё время советской власти между ними шла непримиримая борьба, часто смертельная. Те, кто совершил революцию и захватил власть в стране, с иностранной помощью, и устроили кровавый террор, это одни люди, а кто созидал, защищал страну, восстанавливал, это другие. Даже голодомор, украинские националисты определили же, вроде, пофамильный состав группы лиц, причастной к этому преступлению, там даже чуть ли не одна этническая группа получилась, есть повод задуматься. "Тюрьмы и зоны для детей репрессированных", я о таких фактах не слышал. У меня другие факты, родителей деда репрессировали, но он в войну военное училище закончил и вперед, "За Родину!" на фронт. Его братья тоже, работали до войны, потом тоже на фронт.
Недавно смотрел интервью-воспоминания Натальи Бехтеревой, её отца расстреляли, мать посадили, она жила в детдоме для таких детей, ходили в обычную школу, одевали и кормили даже лучше, чем простых детей, по её словам. Спокойно поступила в высшее учебное заведение, потом стала светилом советской науки. Огромное количество таких примеров.
Да и если в духе твоего комментария высказаться, то виноваты в этих и других огромных страданиях нашего народа - монархисты. Вы профукали в 1917 году великую страну, до этого бездарным руководством довели народ до того, что он поддержал большевиков, вы даже в гражданскую войну бездарно повели себя, настроив народ против себя, "толкнув" его к красным. Если бы монархисты при их безграничной власти в царской России, какая у них была в стране до революции, адекватно руководили страной, по человечески относились к народу, то этой кровавой вакханалии бы и не было, а то у вас все виноваты: коммунисты, Сталин, и другие.

Монархист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Ник: Монархист

Сообщение Монархист » 11 май 2013, 15:26

[quote="Игорь1967"]

Да и если в духе твоего комментария высказаться, то виноваты в этих и других огромных страданиях нашего народа - монархисты. Вы профукали в 1917 году великую страну, до этого бездарным руководством довели народ до того, что он поддержал большевиков, вы даже в гражданскую войну бездарно повели себя, настроив народ против себя, "толкнув" его к красным. Если бы монархисты при их безграничной власти в царской России, какая у них была в стране до революции, адекватно руководили страной, по человечески относились к народу, то этой кровавой вакханалии бы и не было, а то у вас все виноваты: коммунисты, Сталин, и другие.[/quote]

Я не жил до 1917-го, как я мог страну профукать? :-) Я и есть тот народ. который на этом форуме представлен весьма слабо. Мама - маляр, отец - алкаш, все предки - крестьяне. И я тоже не в восторге от тех дворян, предателей или мягкотелых, к-е вовремя не применили жёсткие меры и не додавили Германию в Первой Мировой. Сам я работал при СССР ж/д слесарем, служил в стройбате. Сейчас - это только ленивый на ФДк не знал обо мне - мелкий неофициальный торговец. Я не учитель, как сталинистка Тигриция или директор завода сталинист Экспресс-Отец, я всего лишь мелкая сошка в социальном плане. И я сейчас живу намного лучше в духовном плане (в материальном так же хреново, как и при Совке :-) ), чем до 1990-го года. Другой вопрос, что уже здоровье не то и я его гробил от незнания, но в этом демократия не виновата. :-) СССР - это страна невежества. Максимум, что в ней можно было получить, это знания во страсти, т.е как жить в материальном мире и не пропасть. Понятно, что у кого по карме дворянские или еврейские намоленные роды, как у Бехтеревой или Абрамовича, то они не пропадут и в советских детдомах и выбьются из них в люди.

lehf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 02:47
Ник: София

Сообщение lehf » 11 май 2013, 16:25

[quote="Монархист"] Я и есть тот народ. который на этом форуме представлен весьма слабо. Мама - маляр, отец - алкаш, все предки - крестьяне. И я тоже не в восторге от тех дворян, предателей или мягкотелых, к-е вовремя не применили жёсткие меры и не додавили Германию в Первой Мировой. Сам я работал при СССР ж/д слесарем, служил в стройбате. Сейчас - это только ленивый на ФДк не знал обо мне - мелкий неофициальный торговец. Я не учитель, как сталинистка Тигриция или директор завода сталинист Экспресс-Отец, я всего лишь мелкая сошка в социальном плане. И я сейчас живу намного лучше в духовном плане (в материальном так же хреново, как и при Совке :-) ), чем до 1990-го года. Другой вопрос, что уже здоровье не то и я его гробил от незнания, но в этом демократия не виновата. :-) СССР - это страна невежества. Максимум, что в ней можно было получить, это знания во страсти, т.е как жить в материальном мире и не пропасть. Понятно, что у кого по карме дворянские или еврейские намоленные роды, как у Бехтеревой или Абрамовича, то они не пропадут и в советских детдомах и выбьются из них в люди.[/quote]
Вот в этом и величайшая заслуга СССР, что сын малярши и алкаша получил достойное образование и воспитание, что следует из Ваших сообщений, уважаемый Монархист. Вряд ли, в царской России такое было возможно.... Однако преклонение перед "избранными" так и не изжито, несмотря на достаточно высокий уровень интеллекта... "Порода" или как ;-) ?

Игорь1967
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 18:18
Ник: Игорь1967

Сообщение Игорь1967 » 11 май 2013, 17:19

[quote="Монархист"]И я сейчас живу намного лучше в духовном плане (в материальном так же хреново, как и при Совке :-) ), чем до 1990-го года.[/quote]
Я на эту тему уже на том форуме отвечал одной нелюбительнице СССР из Америки. СССР был страной огромных возможностей и те кто в нём, по их словам "гнил" и "прозябал" это, за редким исключением, лентяи и неудачники, они и за границей сейчас так же прозябают, вполне возможно. В СССР любой мог выучиться, найти работу. Если хотел денег сразу и много, многие уезжали на Север, были предприятия оборонки, много молодых девушек и женщин устраивались в воинские части, даже нанимались в Афганистан, как гражданские специалисты. Многие из студентов в стройотрядах хорошие деньги зарабатывали. Я приводил пример: у моего коллеги с татарского села одноклассник с обычной татарской семьи - родители работяги, учился на отлично в школе, дальше вуз, качественно работал и со временем стал вице-президентом компании Лукойл. Сейчас у него другая не менее крупная должность в этой сфере. Бесконечно таких примеров. Времени не хватит перечислять. Ты если говоришь служил в армии, да даже на дембель в поезде когда едешь, тебя уже там начинали "покупать" работодатели, типа, поехали с нами, на новые предприятия, стройки, зарплата такая-то, квартира в течение 2-3 лет и т.д. Я лично видел в г. Нижневартовске в конце 80-х молодым специалистам, после СПТУ ! (не техникума даже или института) в течение полугода давали двухкомнатные квартиры на две молодые семьи без детей на подселении, с последующим расширением в ближайшей перспективе.
[quote="Монархист"] СССР - это страна невежества. Максимум, что в ней можно было получить, это знания во страсти, т.е как жить в материальном мире и не пропасть.[/quote] Это уже вообще без комментариев. Сколько было возможностей культурно развиваться. Это похоже как, несколько лет назад, один деятель театрального искусства заявил, что: "Интернет - это большая помойка". :notunderstand: Так не нужно лазить-то по "помойке" :-) , сколько интересных, познавательных и хороших ресурсов, с прекрасным содержанием - фильмов, книг, лекций, форумов, где можно пообщаться с интересными, умными людьми, вот как этот форум, например. Так что это можно сказать, кто к чему тянется, тот то и находит.

Монархист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Ник: Монархист

Сообщение Монархист » 11 май 2013, 19:32

[quote="lehf"]
Вот в этом и величайшая заслуга СССР, что сын малярши и алкаша получил достойное образование и воспитание, что следует из Ваших сообщений, уважаемый Монархист. Вряд ли, в царской России такое было возможно.... Однако преклонение перед "избранными" так и не изжито, несмотря на достаточно высокий уровень интеллекта... "Порода" или как ;-) ?[/quote]

Сейчас со второй половины ХХ века в подавляющем большинстве стран мира обязательно всеобщее среднее образование. Я не знаю, разве что в дальних сёлах Индии или где-то в Лесото его нет. У нас в "Металлисте" играет легионер из Сенегала Папа Гуйе, сын учителей, дак говорит, что у них в Сенегале школьные учителя - очень уважаемое сословие и зарплата у них там в 3-5 раз выше, чем на Украине.
Эволюционировала на пути к всеобщему среднему образованию с начала ХХ века и Российская Империя и уже ассигновались громадные деньги на учёбу, если бы не война. Не буду приводить ссылки на их суммы. И не надо думать, что на селе до 1917 года жила одна безграмотная чернь. Были и крепкие зажиточные хозяйства, где грамота особо и не нужна была крестьянину. А кто появлялся умный, его учили. В России большинство известных династий мануфактурщиков, промышленников, купцов - Морозовы, Прохоровы, Солдатёнковы, Кузнецовы, Зимины, Рябушинские, Гарелины, Шорыгины, Гучковы ... - вышли из крестьян.
Не выдумывайте. По чём видно, что я преклоняюсь перед избранными? Мне уже всё равно. hh:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя