Судьба актёров фильма "Сволочи"

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Монархист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Ник: Монархист

Сообщение Монархист » 11 май 2013, 19:50

[quote="Игорь1967"]
Я на эту тему уже на том форуме отвечал одной нелюбительнице СССР из Америки. СССР был страной огромных возможностей и те кто в нём, по их словам "гнил" и "прозябал" это, за редким исключением, лентяи и неудачники, они и за границей сейчас так же прозябают, вполне возможно. В СССР любой мог выучиться, найти работу. Если хотел денег сразу и много, многие уезжали на Север, были предприятия оборонки, много молодых девушек и женщин устраивались в воинские части, даже нанимались в Афганистан, как гражданские специалисты. Многие из студентов в стройотрядах хорошие деньги зарабатывали. Я приводил пример: у моего коллеги с татарского села одноклассник с обычной татарской семьи - родители работяги, учился на отлично в школе, дальше вуз, качественно работал и со временем стал вице-президентом компании Лукойл. Сейчас у него другая не менее крупная должность в этой сфере. Бесконечно таких примеров. Времени не хватит перечислять. Ты если говоришь служил в армии, да даже на дембель в поезде когда едешь, тебя уже там начинали "покупать" работодатели, типа, поехали с нами, на новые предприятия, стройки, зарплата такая-то, квартира в течение 2-3 лет и т.д. Я лично видел в г. Нижневартовске в конце 80-х молодым специалистам, после СПТУ ! (не техникума даже или института) в течение полугода давали двухкомнатные квартиры на две молодые семьи без детей на подселении, с последующим расширением в ближайшей перспективе.[/quote]

Все не могли уехать на Север или в Афган и добывать нефть. Союз агонизировал и продержался с 70-х годов до 1991-го года во многом благодаря нефти и газу. Поэтому и были такие зарплаты у газовиков и нефтяников.
Простой работяга, действительно, мог собрать какие-то сбережения на книжке, но вот купить за эти средства без блата и спецмагов (дом, машину) было проблемно. Так моя мать всю жизнь отпахала на стройке и квартиру мы ждали, как строители, с 1965 года по 1981-й - 16 лет в очереди. На телефон стали в 1980-м и так его и не провели до 2001-го, пока сотовые не пошли. В 90-е, новые времена, когда у матери ещё были силы бегать по халтурам, она вполне могла на заработанные деньги купить за 3-4 года халтур, а не за 16, квартиру. Собственно, сейчас уже строители-работяги, молодая генерация, ни в чём себе не отказывают. Машины, хороший отдых за границей - этим никого из плотников или штукатуров не удивишь ныне. Я зарабатывал в 1984-86 гг. 150 р. в ж/д депо и слесарем на военном авиазаводе, весь в мазуте, как чёрт, и бензином дышал. И на эти деньги много не разгонишься.

[quote="Игорь1967"] Это уже вообще без комментариев. Сколько было возможностей культурно развиваться. Это похоже как, несколько лет назад, один деятель театрального искусства заявил, что: "Интернет - это большая помойка". :notunderstand: Так не нужно лазить-то по "помойке" :-) , сколько интересных, познавательных и хороших ресурсов, с прекрасным содержанием - фильмов, книг, лекций, форумов, где можно пообщаться с интересными, умными людьми, вот как этот форум, например. Так что это можно сказать, кто к чему тянется, тот то и находит.[/quote]

Ну так я тянулся к этому, потому что в СССР не было людей вокруг меня, которые бы могли мне показать, что главное - духовные приоритеты (маяки), а не материальные. :-) Не было Лазаревых, Прабхупаду не пустили проповедовать, книги Рерихов были запрещены и т.д. Сейчас другое дело. В век интернета всех не заставишь ходить строем.

seamanSPB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:07
Ник: seamanSPB

Сообщение seamanSPB » 12 май 2013, 13:41

[quote="Монархист"]
Это НЕ моя цитата. И при чём тут вымирание Рюриковичей 400 лет т.н.? :wow: [/quote]
какое вымирание ?Чье вымирание?

lehf
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 02:47
Ник: София

Сообщение lehf » 12 май 2013, 18:23

Монархист писал(а): По чём видно, что я преклоняюсь перед избранными? Мне уже всё равно. hh:

А вот отсюда:
Понятно, что у кого по карме дворянские или еврейские намоленные роды, как у Бехтеревой или Абрамовича, то они не пропадут и в советских детдомах и выбьются из них в люди
С какого перепугу они - "намоленные"? Многие из нас менее чем они "выбились в люди", но намоленность тут не при чём. И, кстати, уважающий себя человек не станет утверждать, что Абрамович выбился в люди ;-) . Уважающему себя человеку такое "выбивание в люди"-простите-западло :red:

Монархист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Ник: Монархист

Сообщение Монархист » 12 май 2013, 21:10

lehf писал(а):
Монархист писал(а): По чём видно, что я преклоняюсь перед избранными? Мне уже всё равно. hh:

А вот отсюда:
Понятно, что у кого по карме дворянские или еврейские намоленные роды, как у Бехтеревой или Абрамовича, то они не пропадут и в советских детдомах и выбьются из них в люди
С какого перепугу они - "намоленные"? Многие из нас менее чем они "выбились в люди", но намоленность тут не при чём. И, кстати, уважающий себя человек не станет утверждать, что Абрамович выбился в люди ;-) . Уважающему себя человеку такое "выбивание в люди"-простите-западло :red:
Так для меня и имя Н.Р.Бехтеревой, а не только Абрамовича - пустой звук, далёкий от реальной жизни. :-) Ну исследовала она нейроны и вживила в мозг электроды и какую-то там отдельную неврологию с компьюторной диагностикой изобрела. Построила свою научную карьеру. Всё равно, если что, эти операцию ненадолго оттянут конец. Сейчас врачи менее, чем за 1000 р. слова лишнего не скажут пациенту. Зато вокруг мед.центров - джипы, лексусы, мерседесы, бмв стоят. Если у меня нет ни копейки денег, никто со мной разговаривать из врачей не будет.
Кстати, и Лазарев также не раз говорил, чтоб официальная медицина не лезла в исследование чел. клеток. Чревато последствиями.

Кто это ещё у нас на форуме стал олигархом, профессором и руководителем научного центра? Это высокое положение в обществе и такой персонаж на форумах просто так торчать не будет. Тот же Немо, доктор, он не говорит по делу, где он спец и его слово что-то весит, т.к. не желает распыляться задарма. А несёт какие-то простыни-ахинеи про политику.

Монархист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Ник: Монархист

Сообщение Монархист » 12 май 2013, 21:12

[quote="seamanSPB"][quote="Монархист"]
Это НЕ моя цитата. И при чём тут вымирание Рюриковичей 400 лет т.н.? :wow: [/quote]
какое вымирание ?Чье вымирание?[/quote]

Вы сказали "убийство Рюриковичей", но разницы я не вижу. При чём здесь убийство Рюриковичей 400 лет тому назад?

seamanSPB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:07
Ник: seamanSPB

Сообщение seamanSPB » 13 май 2013, 04:39

[quote="Монархист"][quote="seamanSPB"][quote="Монархист"]
Это НЕ моя цитата. И при чём тут вымирание Рюриковичей 400 лет т.н.? :wow: [/quote]
какое вымирание ?Чье вымирание?[/quote]

Вы сказали "убийство Рюриковичей", но разницы я не вижу. При чём здесь убийство Рюриковичей 400 лет тому назад?[/quote]
Монархист,что с вами? Там все написано! Вымирание и убийство-НЕ ОДНО И ТО ЖЕ! :notunderstand:

Шон М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 05:12
Ник: Шон М

Сообщение Шон М » 06 июл 2013, 14:50

[quote="Игорь1967"]Меня всегда поражает, что существуют люди, которые со странным упорством ищут в своих предках что-то плохое, какие-то гадости. Это как нужно не любить своих людей, себя, чтобы сознательно концентрировать внимание на часто вымышленных недостатках своих людей, а не огромном количестве зла, которое к нам пришло от чужих?! Да и героизма, мужества, самопожертвования в наших предках было намного больше, [/quote]
:hello:
Согласен на 99,99%!
:handshake: :toast:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя