Соединение религии и науки

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
ximik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:50
Ник: ximik

Сообщение ximik » 13 дек 2011, 08:34

Здравствуйте, друзья.

Считаем, что появление в настоящее время в системе образования тестов навроде ЕГЭ говорит о возможном начале краха классической системы образования, так как в этих тестовых системах не нужно особенно чувствовать и думать. Но совсем отметать тесты тоже не выход. Однако тесты исключают возможность творческого подхода индивида к решению задач, что необходимо для специалистов высокого класса. На основе этого делается вывод, что действующая в настоящее время система образования в России требует перемен. Каких перемен? Вопрос открытый.
Тем не менее из книг и видеоприложений известно, что развитие науки взможно в соединении её с религией. Отсюда следует, что возможным путём развития системы образования может быть симбиоз восточного и западного мышления, соединение религии и науки.
на семинаре 2009 г. (Москва, книга 4) было сказано, что "самое оптимальное - подняться наверх (над духовным и материальным)", "материальное и духовное не должны побеждать друг друга, они должны объединиться на том уровне, который называется душа", "когда до людей дойдёт единство всех религий, вот тогда, тогда это и будет соединение науки и религии, тогда мы не будем жить крайностями и противополжностями".
Есть мнение, что соединение религии и науки возможно в оптимальном устремлении к Первопричине посредством научного подхода. Оптимальном, наверное, значит с понижением потребления в перспективе. Интересно как это может выглядеть внешне.
Есть ли мнения?

До кучи отвлеченный вопрос. Не знаю к чему это можно отнести, но есть ощущение, что перемещение людей в пространстве напоминает броуновское движение. Хотя это может лишний раз подтвердить принцип повторяемости в строении в селенной.

С благодарностью.

ximik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:50
Ник: ximik

Сообщение ximik » 10 фев 2012, 12:03

Как это может выглядеть внешне это вопрос второй. Гораздо важнее вопрос: А что внутри? Отсюда, из содержания может образовываться форма событий. А процесс соединения религии и науки происходит уже сейчас, и начался он, видимо, с того момента, когда эти самые религии и науки возникли.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей