Внешняя и внутренняя политика:что важнее и почему?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
участник7.01.12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 05:16
Ник: БАО

Сообщение участник7.01.12 » 09 янв 2012, 14:01

Стал читать комментарии к видео "Отстоим страну"на сайте,и в одном из них человек написал,что согласен с внешней политикой Путина,но не согласен с внутренней.Задался вопросами:что же действительно важнее,когда что важнее,и главное почему?

Мне лично,кажется,что внешняя политика важнее всегда,потому как это стратегическое направление развития государства.

Интересно,что думают остальные по этому поводу.

участник7.01.12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 05:16
Ник: БАО

Сообщение участник7.01.12 » 09 янв 2012, 17:54

А "помогая другим помогаешь себе"?

ximik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:50
Ник: ximik

Сообщение ximik » 10 янв 2012, 08:47

[quote="БАО"]Стал читать комментарии к видео "Отстоим страну"на сайте,и в одном из них человек написал,что согласен с внешней политикой Путина,но не согласен с внутренней.Задался вопросами:что же действительно важнее,когда что важнее,и главное почему?

Мне лично,кажется,что внешняя политика важнее всегда,потому как это стратегическое направление развития государства.

Интересно,что думают остальные по этому поводу.[/quote]

С наступившим вас всех новым годом, уважаемые друзья!

Насчёт политики, предлагаю следующее мнение.
Выражение "важнее всегда" является ли действительно точным?
Считаю, что слово "всегда" подразумевает абсолютную неизменность. Может ли политика пусть даже и внешняя быть абсолютной ценостью?
Внутрення политика не важнее внешней, а внешняя - не важнеее внутренней. Важна Высшая стратегическая цель, а остальное, например, политика может быть только средством её достижения.

Как говорят в Тибете - нет ничего удивительного в этом мире, поскольку удивительно всё !)

участник7.01.12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 05:16
Ник: БАО

Сообщение участник7.01.12 » 10 янв 2012, 20:55

Мне понравилось последнее выражение.

Ну а сегодня,для нашей страны,какая политика все же важнее?

Гарик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:08
Ник: Гарик

Сообщение Гарик » 11 янв 2012, 18:08

БАО писал(а) Ну а сегодня,для нашей страны,какая политика все же важнее?
В данный момент для нашей страны лучше вообще отсутствие всякой политики, потому что как ни крути система всё равно и непременно обрушится, http://slovo21.ucoz.ru/publ (ссылки которые буду давать-это звенья одной цепи) и что Вы будете делать? Понимаете, в таких условиях в одиночку не выжить, нужно объединяться в группы или сообщества назвать можно как угодно, это и есть зачаток новой системы, но объединившись не просто сидеть сложа руки, а реально что-то делать, учавствовать в делах друг друга, в делах своей деревни или города, можно выбрать любое социальное служение, вобщем кому что нравится тут вот например лес сажают. http://pochtavik.livejournal.com/ . Нужно понять, что пока народ не самоорганизуется под идеей выложенной в этой концепции то никакие партии, да и те “лидеры”что на площадях ничего хорошего ни принесут. Вообще это путь трудный, но интересный, а тот кто состоя в группе, обществе будет думать только о себе просто отсеится, здоровое будет отделяться от больного и наоборот. Короче что мог, то сказал, а кому интересно, то читайте ссылки и вникайте.http://s22211.livejournal.com/
Кроме того в книге Проект Россия есть замечательные слова на эту же тему:
: “Члены ранней христианской системы как говорили, так и жили. Своим поведением
и образом жизни они распространяли учение, и это было очень эффективное действо. Они
были словно белые точки на чёрном фоне. И эти точки постоянно разрастались, раздвигая
тьму.
Наша цель — добровольное объединение единомышленников. Это образует
мощнейшую силу, своего рода «монастырь для своих». У него нет крепостных стен, но
его духовные стены крепче каменных. Эту команду составляют люди, по-честному
признающие воскресение Христа и живущие (или стремящиеся жить) по Его заповедям. Строится такой коллектив на том же принципе, что и общение с друзьями — доверие и
единомыслие. Все живут своей жизнью, но есть высшие цели, разделяемые всеми
участниками”.(ПР3)

Blonda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 май 2011, 03:46
Ник: Blonda

Сообщение Blonda » 13 янв 2012, 17:02

Знаете, господа, что в поиске ответа- самым ответственным является момент - создания самого вопроса...
Постановка вопроса это путь по которому будет найден ответ...
А бывает ещё и вопрос, который называют.. некорректным , там вообще с ответом.. сложнее..
Вот все знают путь хлеба - поле засеяли....... и т.д. и вот он хлеб на столе... - можно ли этот процесс разделить? Да, он растянут во времени, но это один путь....
А знаете... когда-то.. был процесс создания... человека, зерна, и даже техники и станков... - и процесс был.. как и до, так и в момент времени пути хлеба...
И спросив.. какой процесс для самого хлеба важнее - думаю звучал бы не корректно.
На мой взгляд - нет понятия сравнения приоритетности политики внешней и политики внутренней, как по мне это одно единое целое - это жизнь.. государства..


Хотя говорят, что лучше когда работу делают.. профессионалы , а не делетанты... результат... разный..
А если посмотреть в душу и поискать веру в Бога.. любовь.. честь.. достоинство.. мудрость.. то тут и у профессионалов результаты будут.. разные..
...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей