ИСТИННЫЕ причины ситуации на Украине!!! [b]Тегеран — Киев — Москва. Шахматный этюд [/b]

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 25 янв 2014, 16:44

Тегеран — Киев — Москва. Шахматный этюд

Дорогие читатели, заранее прошу терпения при чтении. Будет интересно

Вы, как люди интересующиеся геополитикой, несомненно читали анализы, говорящие о неминуемой переориентации Ирана на США и о последующих проблемах для южных рубежей России. Линков давать не буду принципиально, но подобными анализами, от просто сильно озабоченных и до «все пропало, мы все умрем!!», полна Сеть. На поверхности, есть аргументы в пользу этой теории: саудов очевидно списывают со счетов, с Ирана потихоньку снимают санкции несмотря на протесты Израиля (неслыханное дело!), США и ЕС размораживают иранские деньги, а Иран старается показать свою новоприобретенную договороспособность. Поводов для паники можно найти достаточно и в чисто политическом и в экономическом (т.е. «дважды политическом») разрезе ибо на рынок выйдет иранский газ и иранская нефть, что может очень больно ударить по РФ и по её «газовой удавке» на шее ЕС.

Все аналитики-паникеры упустили из виду два фундаментальных аспекта: в Тегеране не рулят «Горбачевы», в Кремле не сидят идиоты. Схема Сечина, которая может полностью «убить» все положительные перспективы для американской политики в регионе является доказательством вышеизложенных тезисов.

Суть схемы: Иран заключает с РФ бартерно/денежную сделку по продаже 500000 баррелей нефти в сутки, в обмен на продовольствие, промтовары и деньги.

Что выигрывает Россия:
- Фактически РФ получает в свое распоряжение колоссальный ресурс у которого самое очевидное применение — отправить куда подальше от европейских рынков, на чем кстати можно заработать и что можно легко сделать с помощью недавно приобретенной Роснефтью глобальной трейдинговой и нефте-логистической сети (танкеры, бункера итд) американского банка Морган Стэнли. Кстати, то что Роснефти дали купить этот транспортно-нефтяной глобальный спрут (за исключением инфраструктуры в США) уже служит мощнейшим сигналом в плане того что некоторая часть американской полит-эконом элиты хочет помогать РФ на глобальной арене. Считайте это современным аналогом Лэнд Лиза, ибо в современном мире — танкер, трейдер и нефтеконтракт — тоже оружие.
- Россия может просто не выводить эти объемы на глобальный рынок (это стоит денег, но держание высокой цены на весь российский нефтегазовый экспорт стоит того)
- важно! — этот колоссальный ресурс не достанется европейцам и американцам.

500000 баррелей это примерно потолок того что Иран может сейчас производить сверх текущих объемов, т.е. Сечин фактически хочет полностью купировать результат «оттепели» между Западом и Ираном. амбициозно, похвально, умно.

- самое главное, в контексте сечинско-путинского проекта Азиатской нефтегазовой биржи на которой углеводороды будут торговаться за «корзину местных валют», а не за доллар, получение контроля над таким объемом нефти (и, в перспективе, газа) — шаг, который сильно приближает России и союзников к слому «нефтедолларовой иглы», в которой «кощеева смерть» наших заокеанских ненавистников.
Ставки — очень серьезные, видно что Путин «пошел на удушающий»

Что выигрывает иранское руководство:
- не создается зависимости от Запада (это важно и для внутренней политической стабильности, «дедушки» не хотят чтобы их обвиняли в предательстве и прогибе под США)
- если нет зависимости то нет и точки давления, которую можно было бы использовать при следующей неминуемой попытке смены власти в стране. В Тегеране не сидят идиоты и они знают что гарантии запада не стоят и гроша, предпочитая страховаться.
- сближение с РФ в экономике это еще один шаг к вожделенным системам С-300, которые наконец-то дадут Ирану возможность «нашалить в регионе» от души.

Все шло хорошо. Путин и Рухани делали вид что валяли дурака, Лавров лоббировал отмену санкций, Обама потирал руки, аналитеги орали «все пропало!» в ЖЖ, а переговоры между РФ и Ираном шли с прицелом на то, чтобы сделка была заключена сразу после утряски вопросов по ядерной программе.

И тут по всем показателям, какая-то либеральная *****, слила на Запад инфу про план Сечина-Рухани. Америка взвыла. Это был страх, ужас и апокалипсис всей хитрой партии на Востоке, а надежды приручить Иран накрылись тазом вместе с перспективами насолить РФ на Юге. Грубо говоря, перед коллективной Америкой (т.е. перед вообще всей элитой — «клинтоны», «неоконы», «обамы») встал во весь рост полный провал их внешней политики: перспектива «утекшего Ирана» + яростно обиженное еврпейское лобби + бешеные шейхи.

Напрасно официальные лица в обоих правительствах клялись американской прессе что ничего не будет. Сенат и Белый Дом в едином порыве начали искать способы сорвать сделку. Как жаль ,что её не удалось провести незаметно! Это был бы триумф. А сейчас триумфа придется добиваться «с мясом, кровью и кишками по стенкам».

Теперь посмотрим на доску с точки зрения американских элит. Какие есть болевые точки у Ирана и РФ на которые можно нажимать?
1. Выкинуть Иран с Женевы 2 — есть
2. Начать угрожать санкциями если сделка РФ-Иран будет заключена — есть
3. Активизировать террористическую активность в РФ — есть
4. Пытаться уломать иранских лидеров — есть, но результат нулевой

и тут мы плавно подходим к важнейшей болевой точке:
5. Украина. Угроза гражданской. Утопить Киев в крови. Напугать Москву и заставить её разменять, как на шахматной доске, Тегеран на Киев.

С точки зрения циника-пессимиста, ситуация уже очень неплохая. Отказаться от активной игры на Юге в обмен на полный слив евробандеровцев может быть вполне разумной идеей и уже очень круто что противника удалось загнать в ситуацию когда он вынужден подставлять свою пестуемую 5-ю колонну на Украине. Однако, заявления Лаврова по Ирану (в стиле «американцы — плохие, иранцы должны быть в Женеве») и по Украине (в стиле «мы можем вмешаться, если попросят») показывают что Россия хочет выиграть на обеих досках, а это уже очень круто с точки зрения циника-оптимиста.

И тут только два варианта: или в Кремле идут на страшный и необдуманный риск (маловероятно) или Кремль готов идти до конца в обоих конфликтах, которые имеют серьезное стратегическое значение. Если даже Медведа «убедили» выйти «на передовую» и требовать от Запада «учесть иранский фактор в решении сирийского вопроса», значит Путин рассчитывает на победу по всем направлениям, а несогласных определяет в политические и дипломатические штрафбаты. Все будет хорошо.

P.S. исп согл п.3.12 п.3.19

rush
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 май 2012, 05:49
Ник: rush

Сообщение rush » 25 янв 2014, 17:26

Источник информации?

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 25 янв 2014, 18:29

rush писал(а):Источник информации?
взято в одноклассниках, источника к сожалению нет... но мне интуиция и логика подсказывают что это очень сильно вероятная правда, но судить конечно вам....

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 25 янв 2014, 18:31

Стрелок писал(а):Что-то не вериться во всё это, помпезные заявления, к чему это всё вываливать? Лично гражданам России что с этого? Что наши толстосумы где-то лишку хапнут и куда-то сбагрят, а народ чего? Пенсии на которые можно выживать? Работа с утра до вечера только чтобы заработать? Всё это забалтывание, чтобы люди от одной новости к другой носы поворачивали и продолжали зарабатывать и отдавать, до пенсии...
Вывалят новость и понеслась - одни в восторге, другие воют от досады, а жизнь-то наша и не меняется ни черта в лучшую сторону, ресурсы идут на вывоз, гасторбайтеры заполонили страну и т.д.

:cheese: жизнь будет меняться только когда мы сами будем ее менять

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 25 янв 2014, 19:33

Мира, спасибо за статью. Вселяет оптимизм. Это реально первая инфа за несколько дней противостояния в Киеве, которая хоть что-то объясняет.

iris
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:24
Ник: ирис

Сообщение iris » 27 янв 2014, 13:07

Молодец,Мира! Я подозревала ,что это игра.Еще есть новость,что майдан Янукович не трогает до открытия Олимпийских Игр.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 27 янв 2014, 14:22

Мира,спасибо тебе за этот пост !!! Это, кстати действительно похоже на правду !

Когда я прочитала про эту сделку РФ-Иран,когда это только стало известно,я почему то сразу подумала,что сшанцы,взбешенные этой сделкой просто так это не оставят.Настолко сильна была их реакция на эту сделку,
что всё,что потом стало происходить вполне ожидаемо.Я стала наблюдать как они будут реагировать в действии.И вот это тоже не заставило себя ждать.Пан Ги Мун(председатель ООН)отзывает приглашение
ИранУ,ключевого игрока пребывать на переговорах Женева-2 по Сирии.С чего бы так резко разврнуться.
Сразу стало понятно,кто надавил.Далее,резко ухудшается ситуация в Украине.Но за счёт этого кое какие
договорённости по Сирии происходят.То есть пакостят по "хорошему" в одном месте,одновременно идут
на слабые уступки в другом.Дело в том,что США реально слабеют перед всем миром.И пытаются как могут
закрывать наиболее уязвимые бреши,всеми правдами,а точнее неправдами--действовать.Благо у них технологии по словам Андрея Фурсова(кстати рекомендую изучать его труды,очень расширают познавательные рамки политтехнологий, управления и не только....Для Януковича и украинских олигархов подписания договора с ЕС,вполне реально смерти подобен.Их тут же приговорят.Каждого по своему.
Но их же технологии будут оборачиваться против них.Вчера почти весь день слушала как завороженая на ютюбе Андрея Фурсова.Скажу,что он не только умница и большой эрудит,но и обладает высокой интуицией.
Это видно в нём,это чувствуется.Так вот он сказал,то,что чувствуетв большей или меньшей степени каждый из нас, о том,что всё громче шаги того,кто перевернёт всю эту столетиями разыгрываемую англо саксами
шахматную партию и поставит свою партию и будет играть по ней.Но это скорее не человек,а новая система.Думаю,изучающим Лазарева это понятно.Нужно перестать быть рабами божьими внутри и становиться любящими и разумными.Вот для таких людей нет технологий и не придуманы они никем,потому,
что детей Божьих никто не придумает никогда никакой технологии.Их технологии работают только на рабов..
Хочется вернуться к Украине.Скажу,что внутренне штормило меня и карёжило все эти дни,как будто я всё вижу своими глазами,как будто сама на Майдане или на Грушевского нахожусь...Ночью просыпаюсь,молюсь,
отпускает,засыпаю и так постоянно.А сегодня как то отпустило,стало спокойно и как то более уверенно...
В Украине нарастёт та критическая масса,которая переломит ситуацию...Но действительно для этого внутренне да и внешне нужно призывать Бога для помощи.И здесь никакой корысти.Вопрос выживания и улучшения состояния наших душ ,в первую очередь.И здесь Наш Отец всегда нам в помощь.В этом нельзя сомневаться ни секунды.
Чего нам всем желаю от души,от сердца.Мы едины !!!

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 янв 2014, 15:15

ирис писал(а):Молодец,Мира! Я подозревала ,что это игра.Еще есть новость,что майдан Янукович не трогает до открытия Олимпийских Игр.
там на этой дате -- 7 февраля много чего сходится
это граница , рубеж за которым много изменений переломный момент

Pinpong
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:57
Ник: Соня

Сообщение Pinpong » 29 янв 2014, 07:22

natovi, подскажите какие ролики Фурсова смотрели? На Yutubе много нашла, а какие смотрели Вы?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 29 янв 2014, 08:45

NAZARETH писал(а):
ирис писал(а):Молодец,Мира! Я подозревала ,что это игра.Еще есть новость,что майдан Янукович не трогает до открытия Олимпийских Игр.
там на этой дате -- 7 февраля много чего сходится
это граница , рубеж за которым много изменений переломный момент
Во время открытия летних олимпийских игр 2008 г. Грузия напала на южную Осетию. Неужели это станет традицией?

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 29 янв 2014, 08:52

План "анаконда" в действии...

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 29 янв 2014, 08:53

Весь этот кордебалет давно идет с одной целью и эта цель - Россия

ЕЛена9
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:07
Ник: EЛена

Сообщение ЕЛена9 » 29 янв 2014, 09:39

Aratta писал(а):Весь этот кордебалет давно идет с одной целью и эта цель - Россия
И впрямь, уже марлезонский балет!
Процессы ускоряются... Дай нам, Господи, любви в его "просмотре"

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 янв 2014, 11:12

[quote="Соня"]natovi, подскажите какие ролики Фурсова смотрели? На Yutubе много нашла, а какие смотрели Вы?[/quote]

Я просмотрела столько роликов Фурсова,что конкретно не вспомню,как каждый из них называется.В основном про мировые элиты(и такое есть название)Как они возникали,кто такая английская королева и вообще Винзоры,почему они так ненавидели принцессу Диану,...их дальнейшие планы.По моему ролик так и называется мировые элиты.Много рассказывает о роли Сталина в мировой политике и за что его также ненавидели.В конце ролика вышел уважаемый Н.Стариков и поблагодарив Фурсова за отличную лекцию,сказал,что исследования Фурсова и его (Старикова)совпадают на 98%.Очень интересно.Попробуйте ролик посмотреть с конца.Если увидите там Старикова,то посмотрите этот ролик.Не припомню сейчас.Будет время,снова выйду в ютюб и постараюсь отметить все понравившиеся мне ролики с А.Фурсовым.

Что ещё примечательно и что порадовало.Сегодня ехала в метро и наблюдала,как молодая девушка лет 18-20
читала книгу Старикова. Книга называлась "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?"
И хоть я такое редко вижу в метро,однако это тенденция и это очень радует.Радует,что на лекции Старикова,
Фурсова,Данилова и многих умных и просвещённых людей патриотов приходит молодёжь.Видимо всех уже достала пошлость на нашем ТВ.Нарастает желание знать правду.Это очень радует.

P.S. исп тег цитат

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 29 янв 2014, 14:41

[quote="natovi"]Вчера почти весь день слушала как завороженая на ютюбе Андрея Фурсова.Скажу,что он не только умница и большой эрудит,но и обладает высокой интуицией.
[/quote]

natovi, большое спасибо за наводку! Такой интересный человек и такие темы затрагивает, что просто "ух".

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 янв 2014, 14:45

[quote="Astra-polyaris"][quote="natovi"]Вчера почти весь день слушала как завороженая на ютюбе Андрея Фурсова.Скажу,что он не только умница и большой эрудит,но и обладает высокой интуицией.
[/quote]

natovi, большое спасибо за наводку! Такой интересный человек и такие темы затрагивает, что просто "ух".[/quote]

Вот вот.Думаю для расширения границ познания нашего мира,который неразрывно связан с метапроцессами,
это знать очень не лишне.И здесь Фурсов просто кладезь познания.

P.S.исп тег цитат

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 29 янв 2014, 20:42

[quote="natovi"][quote="Соня"]natovi, подскажите какие ролики Фурсова смотрели? На Yutubе много нашла, а какие смотрели Вы?[/quote]

Я просмотрела столько роликов Фурсова,что конкретно не вспомню,как каждый из них называется.В основном про мировые элиты(и такое есть название)Как они возникали,кто такая английская королева и вообще Винзоры,почему они так ненавидели принцессу Диану,...их дальнейшие планы.По моему ролик так и называется мировые элиты.Много рассказывает о роли Сталина в мировой политике и за что его также ненавидели.В конце ролика вышел уважаемый Н.Стариков и поблагодарив Фурсова за отличную лекцию,сказал,что исследования Фурсова и его (Старикова)совпадают на 98%.Очень интересно.Попробуйте ролик посмотреть с конца.Если увидите там Старикова,то посмотрите этот ролик.Не припомню сейчас.Будет время,снова выйду в ютюб и постараюсь отметить все понравившиеся мне ролики с А.Фурсовым.

Что ещё примечательно и что порадовало.Сегодня ехала в метро и наблюдала,как молодая девушка лет 18-20
читала книгу Старикова. Книга называлась "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?"
И хоть я такое редко вижу в метро,однако это тенденция и это очень радует.Радует,что на лекции Старикова,
Фурсова,Данилова и многих умных и просвещённых людей патриотов приходит молодёжь.Видимо всех уже достала пошлость на нашем ТВ.Нарастает желание знать правду.Это очень радует.


P.S. исп тег цитат[/quote]


Конечно, движение "секс - это наше все" так сказать)))) уже вроде не актуально среди молодежи лет 20-25, а малолетки 9-11 классов многие пока в прострации как люди 90-х,- СССР уже нет и вместо него тоже пока ничего нет понятного. Вот та молодежь, 20-25- это пассионарная часть молодых, они уже поняли что к чему...ура.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей