Что ни говори, а Батька Лукашенко в Белоруссии молодец!

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Верас
Зарегистрированный участник
Ник: Верас

Сообщение Верас » 11 фев 2014, 04:31

[quote="М@рина"]Верас, я сама была в шоке когда прочитала, могу скинуть всю статью с фото на мейл, здесь что-то не выкладывается. Тоже с семьёй обсуждаем вопрос переезда...[/quote]Марина это очень интересно. Напишите мне на личику о себе, обо всем.

мира
Ник: мира

Сообщение мира » 11 фев 2014, 07:31

[quote="Верас"][quote="мира"][quote="Верас"][quote="мира"]Огромное спасибо, Марина!!! Моя сестра живет вМинске, но ничего совершенно не знает, скорее всего не интересуется. Я живу в США почти 26 лет, 15 лет не была в родных краях. Летом поеду, посмотрю, ваша информация очень пригодилось. Моя бабушка из Могилевской области, Березенского района, эти места мне близки , там прошло детство.

как вам в США живется? расскажите пожалуйста, очень интересно[/quote]Постараюсь кратко описать теперешнее положение в США. Живется всем по-разному. Но всем нелегко. Что-то произошло. А произошло то, о чем пишет Сергей Николаевич- идет чистка по всем фронтам, только у каждого своя тема. Странная картина получается, никто не голодает( скорее наоборот), у всех крыша над головой( у некоторых хорошие дома), а радости нет. Все жалуются на плохое настроение( уныние) , усталость..... Материальную сторону не затрагиваю, так как среди знакомых есть и богатые, есть и средний класс, но бедных , среди наших я не встречала.Америка, страна трудяг. Американцы не просто работают, они живут, что бы работать.Никто никому не завидуют. , наоборот, если у тебя хорошая машина, дом,......, значит ты хорошо работаешь. Общаться с американцами не интересно, они шаблон, роботы. Я парикмахер 24 года, изучила психологии представителей разных наций. Живо общаются мексиканцы, они похожи на нас ( в плане души) , все представители бывшего соц. лагеря ,живые, обо всем рассуждают по существу ,эмоционально с душой.. Чего не скажешь о французах, англичан ах, немцах, шведах, там непробиваемый гранит.Агрессивная политика капитализма таки сказывается на них.Но есть, конечно исключение и среди американцев, есть очень хорошие люди. (((;С работами сейчас нелегко. Пошла тенденция-работай много, но платят мало.У нас с мужем много друзей, мы общительные, собираемся, ходим в походы, пикники, рыбалка.Мы , заводилы, хотя нам уже по 55.Среди друзей есть русские, украинцы, армяне, татары, евреи, эстонцы, белорусы, грузины, молдаване, короче почти весь бывший СССР. Наша любимая песня ,, Мой адрес Советский Союз" и ,, День Победы"Поем, танцуем, несмотря на чистки. Я аккомпанирую на гармошке. Вот так мы живем в Америке, пашем и пляшем!!![/quote]
а те кто жалуются на уныние пьют психотропные препараты? я просто часто встречаю в нете инфу, что люди в США подсажены на них. а психотерапевты правда есть у многих американцев? у нас это тоже есть, но распространено очень слабо. а много знакомых читает Лазарева? как относятся те, кто знает, но не читает? вам нравится в США? как американцы относятся к русским?
вообщем завалила вас вопросами :-) будет возможность, напишите[/quote]К сожалению очень многие на чем-то сидят( из моих знакомых) Американцы же, поголовно.А психолог, это уже как отец родной. Есть и такие, кто усиленно занимается саентологией и еще что-то я забыла название, на улучшение бизнеса и т.д.Тем , кто занимается такими вещами, я и заикнуться не могу про Книги Лазарева. Ведь у этих людей энергия прет , уверенность в своих силах. Кто по проще, читают. Одна даже родила, хотя до этого были проблемы. Вторая молодая женщина пока не может забеременеть, читает, в церковь ходит. Вот и все мои единомышленники.Русских в Америке не любят. Пропаганда работает исправно.Мне в Америке очень нравиться, но я как истинная Лазоревка, люблю эту страну не за кусок хлеба. Именно здесь я смогла себя по-настоящему реализовать. В бывшем СССР , наверное не получилось бы, не умею заводить блаты, как это было принято . В Америке никаких блатов не надо ,включай мозги, не ленись, и не важно что ты делаешь, работай с радостью и все получиться. Мы не стеснялись любой работы, так как это не принято. Принято уважать любой труд.[/quote]

скажите, а на вас общая атмосфера не влияет? ведь если люди сидят на психотропных препаратах и общаются с психиатрами постоянно, это говорит о "пластмасовости" их жизни, мне кажется это не может не отражаться на вас. а почему именно не любят русских? что они о нас думают, как нас представляют? а за что вы любите Америку, если не за "кусок хлеба"? за возможность реализоваться? только не подумайте, что у меня претензии)))честное слово, просто очень, очень интересно. саентология это что-то вроде програмирования на успех? типа развесьте плакаты с изображением вас в шикарной квартире, с шикарной машиной и вокруг много денег? просто у нас такое тоже есть немного...или это что-то другое?

Верас

Сообщение Верас » 11 фев 2014, 16:42

[quote="мира"][quote="Верас"][quote="мира"][quote="Верас"][quote="мира"]Огромное спасибо, Марина!!! Моя сестра живет вМинске, но ничего совершенно не знает, скорее всего не интересуется. Я живу в США почти 26 лет, 15 лет не была в родных краях. Летом поеду, посмотрю, ваша информация очень пригодилось. Моя бабушка из Могилевской области, Березенского района, эти места мне близки , там прошло детство.

как вам в США живется? расскажите пожалуйста, очень интересно[/quote]Постараюсь кратко описать теперешнее положение в США. Живется всем по-разному. Но всем нелегко. Что-то произошло. А произошло то, о чем пишет Сергей Николаевич- идет чистка по всем фронтам, только у каждого своя тема. Странная картина получается, никто не голодает( скорее наоборот), у всех крыша над головой( у некоторых хорошие дома), а радости нет. Все жалуются на плохое настроение( уныние) , усталость..... Материальную сторону не затрагиваю, так как среди знакомых есть и богатые, есть и средний класс, но бедных , среди наших я не встречала.Америка, страна трудяг. Американцы не просто работают, они живут, что бы работать.Никто никому не завидуют. , наоборот, если у тебя хорошая машина, дом,......, значит ты хорошо работаешь. Общаться с американцами не интересно, они шаблон, роботы. Я парикмахер 24 года, изучила психологии представителей разных наций. Живо общаются мексиканцы, они похожи на нас ( в плане души) , все представители бывшего соц. лагеря ,живые, обо всем рассуждают по существу ,эмоционально с душой.. Чего не скажешь о французах, англичан ах, немцах, шведах, там непробиваемый гранит.Агрессивная политика капитализма таки сказывается на них.Но есть, конечно исключение и среди американцев, есть очень хорошие люди. (((;С работами сейчас нелегко. Пошла тенденция-работай много, но платят мало.У нас с мужем много друзей, мы общительные, собираемся, ходим в походы, пикники, рыбалка.Мы , заводилы, хотя нам уже по 55.Среди друзей есть русские, украинцы, армяне, татары, евреи, эстонцы, белорусы, грузины, молдаване, короче почти весь бывший СССР. Наша любимая песня ,, Мой адрес Советский Союз" и ,, День Победы"Поем, танцуем, несмотря на чистки. Я аккомпанирую на гармошке. Вот так мы живем в Америке, пашем и пляшем!!![/quote]
а те кто жалуются на уныние пьют психотропные препараты? я просто часто встречаю в нете инфу, что люди в США подсажены на них. а психотерапевты правда есть у многих американцев? у нас это тоже есть, но распространено очень слабо. а много знакомых читает Лазарева? как относятся те, кто знает, но не читает? вам нравится в США? как американцы относятся к русским?
вообщем завалила вас вопросами :-) будет возможность, напишите[/quote]К сожалению очень многие на чем-то сидят( из моих знакомых) Американцы же, поголовно.А психолог, это уже как отец родной. Есть и такие, кто усиленно занимается саентологией и еще что-то я забыла название, на улучшение бизнеса и т.д.Тем , кто занимается такими вещами, я и заикнуться не могу про Книги Лазарева. Ведь у этих людей энергия прет , уверенность в своих силах. Кто по проще, читают. Одна даже родила, хотя до этого были проблемы. Вторая молодая женщина пока не может забеременеть, читает, в церковь ходит. Вот и все мои единомышленники.Русских в Америке не любят. Пропаганда работает исправно.Мне в Америке очень нравиться, но я как истинная Лазоревка, люблю эту страну не за кусок хлеба. Именно здесь я смогла себя по-настоящему реализовать. В бывшем СССР , наверное не получилось бы, не умею заводить блаты, как это было принято . В Америке никаких блатов не надо ,включай мозги, не ленись, и не важно что ты делаешь, работай с радостью и все получиться. Мы не стеснялись любой работы, так как это не принято. Принято уважать любой труд.[/quote]

скажите, а на вас общая атмосфера не влияет? ведь если люди сидят на психотропных препаратах и общаются с психиатрами постоянно, это говорит о "пластмасовости" их жизни, мне кажется это не может не отражаться на вас. а почему именно не любят русских? что они о нас думают, как нас представляют? а за что вы любите Америку, если не за "кусок хлеба"? за возможность реализоваться? только не подумайте, что у меня претензии)))честное слово, просто очень, очень интересно. саентология это что-то вроде програмирования на успех? типа развесьте плакаты с изображением вас в шикарной квартире, с шикарной машиной и вокруг много денег? просто у нас такое тоже есть немного...или это что-то другое?[/quote]На счет влияния. Сопротивляюсь, как могу.Поэтому и пытаемся больше общаться среди наших. Самое трудное, что к пластмассовым приходится подстраиваться, к клиентам, сослуживцам. Но я делаю это осторожно., чисто снаружи. Если честно, за 26 лет в Америке, я так и осталась советской.Пою, пропагандирую народную песню. В Минске , после муз. Училища работала солисткой ансамбля песни и пляски, Белорусского военного Округа. Здесь , в Америке являюсь постоянной участниц ей фестивалей Русской народной музыки, это всеамериканский фестиваль, сама пою и учу петь других, веду хор. Я закончила так же Минский институт Культуры, отделение народный хор и вокал, счастлива, что могу заниматься творчеством, но Все это как волонтерство, как говориться за свой счет.А так же здесь , в сша сбылась мечта моего детства, я выучилась на парикмахера,двухгодичный колледж.Но все чаще посещают мысли и чувства, что очень хочу жить в моей родной Беларуссии. Собираюсь поехать этим летом, все разузнать.Но сколько раз собиралась, постоянно что-то случалось и поездка откладывалась. Проблемы и на этот раз. Вот пытаюсь разобраться, в чем причина, по системе Лазорева СН, разумеется.

EЛена
Ник: EЛена

Сообщение EЛена » 14 фев 2014, 05:02

.

Amsterdam
Ник: Amsterdam

Сообщение Amsterdam » 12 апр 2014, 09:07

12 апреля 2014, 07:15 (мск) | Политика | БЕЛТА
Лукашенко на мясокомбинате заставил виновных съесть всю испорченную продукцию
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... frommail=1

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 12 апр 2014, 09:58

Родственники из Могилева. Про политику предпочитают умалчивать. Вроде бы не жалуются. Но уровень жизни у них на порядок меньше чем у нас. Очень мало денег. У нас магазинчики с белорусскими товарами (мясомолочный) - мне не нравятся совсем. Дорого и не вкусно. Но Батьку люблю и уважаю (хотя скажу честно, раньше недолюбливала), но мнение поменяла. Нравится его напористость и независимость. Правитель должен быть сильным лидером. Раздражает только, что сына своего везде таскает. Но это уже мелочи

Amsterdam
Ник: Amsterdam

Сообщение Amsterdam » 12 апр 2014, 14:30

[quote="katyava"]Родственники из Могилева. Про политику предпочитают умалчивать. Вроде бы не жалуются. Но уровень жизни у них на порядок меньше чем у нас. Очень мало денег. У нас магазинчики с белорусскими товарами (мясомолочный) - мне не нравятся совсем. Дорого и не вкусно. Но Батьку люблю и уважаю (хотя скажу честно, раньше недолюбливала), но мнение поменяла. Нравится его напористость и независимость. Правитель должен быть сильным лидером. Раздражает только, что сына своего везде таскает. Но это уже мелочи[/quote]

Уже не таскает. Мальчишка подрос, учится в школе, стал менее зависим от присутствия отца.
А чья мясомолочка Вам нравится? Я когда переехала в Беларусь, узнала истинный вкус натуральных молочных и мясных продуктов. Возможно, заморские и вкуснее, но у белорусов бренд, без усилителей и консервантов по максимуму. Очень бы хотелось еще раз где-нибудь попробовать советский лимонад, но такого нет даже в Беларуси.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 13 апр 2014, 07:34

[quote="Amsterdam"][quote="katyava"]Родственники из Могилева. Про политику предпочитают умалчивать. Вроде бы не жалуются. Но уровень жизни у них на порядок меньше чем у нас. Очень мало денег. У нас магазинчики с белорусскими товарами (мясомолочный) - мне не нравятся совсем. Дорого и не вкусно. Но Батьку люблю и уважаю (хотя скажу честно, раньше недолюбливала), но мнение поменяла. Нравится его напористость и независимость. Правитель должен быть сильным лидером. Раздражает только, что сына своего везде таскает. Но это уже мелочи[/quote]

Уже не таскает. Мальчишка подрос, учится в школе, стал менее зависим от присутствия отца.
А чья мясомолочка Вам нравится? Я когда переехала в Беларусь, узнала истинный вкус натуральных молочных и мясных продуктов. Возможно, заморские и вкуснее, но у белорусов бренд, без усилителей и консервантов по максимуму. Очень бы хотелось еще раз где-нибудь попробовать советский лимонад, но такого нет даже в Беларуси.[/quote]

про продукты спорить не буду. Я подозреваю, что у нас просто они не совсем свежие привозят. Мы когда к родным в Крым ездим - пьем молоко из-под коровы прямо и творог собственный едим, поэтому конечно - для нас это самое вкусное. А вот нашу питерскую молочку в магазинах терпеть не могу - там одна химия, антибиотики и добавки

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 20 авг 2014, 12:10

Украина - Беларусь. Две страны, два образа жизни.

Чувство шока я испытал вчера на станции Бахмач, когда пересел из белорусского поезда Минск - Симферополь, в вагоне которого проводница мыла полы , в украинскую региональную электричку, в которой была жуткая грязь и стоял запах немытых человеческих тел.

Сразу осенила мысль - ну вот я и дома, на Украине, в стране мешочников, базарных торговок и гастарбайтеров.Каждое посещение соседней Беларуси это словно поездка в иную, параллельную реальность. Так было и в этот раз, при поездке в Гомель и Гомельскую область. Ощущение такое, словно между нами лежит не 150-200 километров, а столько же световых лет, настолько разительный контраст. А ведь 22 года назад мы были очень похожи и почти одинаковы, обе страны находились в западной части СССР, обе вышли из состава России и стали независимыми в одном и том же году. В дальнейшем наши пути кардинально разошлись, Беларусь осталась верным другом и союзником России, Украина же избрала путь предательства общей истории, русофобии и национализма. Беларусь сохранила свою экономику и не допустила её разграбления, Украина же пошла дорогой олигархического капитализма, став при этом по сути деидустриализированным государством с медленно но верно деградирующим населением.

Вся статья (много фоток) http://maydan-2014.livejournal.com/2349823.html

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 22 авг 2014, 20:02

Верас ВЫ действительно вернетесь "назад в будущее", если приедете в Минск. Могу доверять мнению близкого человека. ОН был поражен Минском. В командировке, по работе. Только положительные отзывы и желание поехать еще.

Верас

Сообщение Верас » 22 авг 2014, 20:32

[quote="Пух"] Верас ВЫ действительно вернетесь "назад в будущее", если приедете в Минск. Могу доверять мнению близкого человека. ОН был поражен Минском. В командировке, по работе. Только положительные отзывы и желание поехать еще.[/quote]Уважаемые друзья, паважаныя сябры!!! Я Очень хотела поехать в Минск в этом году, но не получилось, и это уже не в первый раз, в течении 15 лет. Я даже собиралась написать в раздел ,, Взаимопомощь" На этот раз причина , в которую я не могу поверить. Вернее их даже две. Первая - нас кинули на билеты, вторая- сестра не прислала приглашение( явно сознательно) так не пускают нас туда и все, даже в отпуск. А хотела поехать , все разузнать, набрать весомых аргументов для моего мужа, чтобыуговорить( он категорически против переезжать)Скажу так, из всех моих друзей, знакомых, родственников, никто не жалуется. Белорусы, народ непривередливый, умеют ценить то , что есть.

Верас

Сообщение Верас » 22 авг 2014, 20:45

[quote="Astra-polyaris"]Украина - Беларусь. Две страны, два образа жизни.

Чувство шока я испытал вчера на станции Бахмач, когда пересел из белорусского поезда Минск - Симферополь, в вагоне которого проводница мыла полы , в украинскую региональную электричку, в которой была жуткая грязь и стоял запах немытых человеческих тел.

Сразу осенила мысль - ну вот я и дома, на Украине, в стране мешочников, базарных торговок и гастарбайтеров.Каждое посещение соседней Беларуси это словно поездка в иную, параллельную реальность. Так было и в этот раз, при поездке в Гомель и Гомельскую область. Ощущение такое, словно между нами лежит не 150-200 километров, а столько же световых лет, настолько разительный контраст. А ведь 22 года назад мы были очень похожи и почти одинаковы, обе страны находились в западной части СССР, обе вышли из состава России и стали независимыми в одном и том же году. В дальнейшем наши пути кардинально разошлись, Беларусь осталась верным другом и союзником России, Украина же избрала путь предательства общей истории, русофобии и национализма. Беларусь сохранила свою экономику и не допустила её разграбления, Украина же пошла дорогой олигархического капитализма, став при этом по сути деидустриализированным государством с медленно но верно деградирующим населением.

Вся статья (много фоток) http://maydan-2014.livejournal.com/2349823.html[/quote]Вам асабливае дзякуй за цыкавую инфармацыю пра Беларусь.))) Я то знаю, что все , что показывают, рассказывают, правда. Сестра подтверждает. Из моего окружения, я одна уехала в США., за эти годы , за 26 лет, никто ни разу не заикнулся , чтобы уехать из Беларусии. Недавно встретила минчанку в Лас-Вегасе, ее дочь в цирке работает, специально спросила, не хочет ли она здесь жить? Она ответила , ни за какие деньги, хотя в Минске живет она скромно. Здесь я бы сказала ,больше срабатывает истинный патриотизм.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 24 авг 2014, 04:11

[quote="Верас"]
Вам асабливае дзякуй за цыкавую инфармацыю пра Беларусь.))) Я то знаю, что все , что показывают, рассказывают, правда. Сестра подтверждает. Из моего окружения, я одна уехала в США., за эти годы , за 26 лет, никто ни разу не заикнулся , чтобы уехать из Беларусии. Недавно встретила минчанку в Лас-Вегасе, ее дочь в цирке работает, специально спросила, не хочет ли она здесь жить? Она ответила , ни за какие деньги, хотя в Минске живет она скромно. Здесь я бы сказала ,больше срабатывает истинный патриотизм.[/quote]

Спасибо! Верас, когда статью увидела, почему-то сразу вспомнила про вас и эту тему.

Katyik
Ник: Katyik

Сообщение Katyik » 24 авг 2014, 07:44

[quote="марта"]Всё супер, только...польские яблоки из Беларусии лезут в Россию, как и другие запрещённые товары...и нефть от нас поставляется хунте Белорусией и многое другое. 8-/[/quote]
Вокруг Лукашенко А.Г. полно предателей, это очень заметно. Он фактически один пытается справиться с американцами и пятой колонной. Всё своё предательство белорусская "элита" и пятая колонна тут же приписывает Лукашенко. Думаю, что постепенно Лукашенко А.Г. всё же справится с польскими яблоками и другими запрещёнными товарами, чтобы прекратились эти поставки, если хоть немного непредателей найдётся рядом с ним. Вообще информацию про Лукашенко сильно искажают и подвергают цензуре даже у нас, в Минске! А на Россию вообще идёт очень серьёзное искажение. Например, многие выступления Лукашенко А.Г. я слушала в прямом эфире по проводной радиосети в Минске. То, что он говорил про Россию, Америку, русских, всё то, что я благодаря НОД узнала недавно - ни разу потом не показали даже по центральному белорусскому каналу. Например, во многом благодаря Лукашенко А.Г. в Беларуси многие могут критиковать и даже ненавидеть самого Лукашенко, но только не Россию. Ведь он для нас, белорусов, объяснял многое все предыдущие годы, когда, слушая российские телеканалы и не очень понимая, что они системно работают на оккупантов, многим казалось, что русские в России считают русских в Беларуси какими-то неполноценными, что ли... Это теперь понятно, к чему готовили общественное мнение. Понятно, почему многие люди на Украине оказались так сильно зомбированы пропагандой, им внушалось российскими же телеканалами, что русские в России их как бы презирают. Начиная с февраля 2014 в Минске проамериканскими силами было запланировано много антироссийских акций, но именно их в первую очередь постарался не допустить Лукашенко А.Г., и не допустил, а ведь это было очень непросто. У нас ведь даже белорусские телеканалы и то вещают ПРОТИВ Лукашенко. До знакомства с НОД я этого вообще не могла понять. А вообще большинство нас, граждан Беларуси, уважают Лукашенко не за уровень жизни, а за дружбу с Россией. И все это понимают, поэтому и поливают грязью Лукашенко, чтобы его убрать и от России нас оторвать.

Katyik

Сообщение Katyik » 24 авг 2014, 08:35

А ещё в России вы всё же молодцы, люди начинают активно проявлять своё неравнодушие, НОД поднимается, у Путина В.В. и других патриотов во власти появляется поддержка, хоть пока и слабая, но скоро, наверное, станет сильной. В Беларуси мы, конечно, пока от вас сильно в этом плане отстаём, и у Лукашенко А.Г. пока поддержка народа слабовата, он и не сможет один бороться в плане НОД: если слишком много смелости проявит, тут же его окружение вообще сдаст всю Беларусь американцам с потрохами. А так ведь не получается, чтобы Лукашенко сказал, а наши чиновники выполнили. Они только делают вид. Чтобы что-то сделали, ему нужно "в ручном режиме" лично над кем-то стоять и проверять, чтобы он выполнил, притом даже отвернуться нельзя. А я представляю сколько жадных до денег предателей захочет заработать на поставках в Россию товаров, попавших под санкции. Их один Лукашенко быстро не остановит. Так ведь и проблема-то с Россией у нас общая: газ Россия поставляла на Украину, а Путин В.В. тут не мог повлиять, также примерно и Лукашенко А.Г. "влияет" на поставки на Украину. А причина в том, что мы, народ, молчим, а только обсуждаем, вот сможет Лукашенко всё сам сделать- хороший, не сможет-плохой. Мне очень конечно стыдно за наших граждан Беларуси, которые так подставляют Россию и Украину.

Katyik

Сообщение Katyik » 24 авг 2014, 08:38

Я, наверное, должна пояснить, что я из Минска, родилась, живу и работаю в Беларуси, мне 37 лет.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 24 авг 2014, 11:03

Федоров в каком-то выступлении говорил то же, что и вы - что слаб он пока один против пятой колонны, поэтому и ведёт двойную игру. Уж Лукашенко точно не предатель, никогда в это не поверю.

Верас

Сообщение Верас » 24 авг 2014, 15:34

[quote="Katyik"][quote="марта"]Всё супер, только...польские яблоки из Беларусии лезут в Россию, как и другие запрещённые товары...и нефть от нас поставляется хунте Белорусией и многое другое. 8-/[/quote]
Вокруг Лукашенко А.Г. полно предателей, это очень заметно. Он фактически один пытается справиться с американцами и пятой колонной. Всё своё предательство белорусская "элита" и пятая колонна тут же приписывает Лукашенко. Думаю, что постепенно Лукашенко А.Г. всё же справится с польскими яблоками и другими запрещёнными товарами, чтобы прекратились эти поставки, если хоть немного непредателей найдётся рядом с ним. Вообще информацию про Лукашенко сильно искажают и подвергают цензуре даже у нас, в Минске! А на Россию вообще идёт очень серьёзное искажение. Например, многие выступления Лукашенко А.Г. я слушала в прямом эфире по проводной радиосети в Минске. То, что он говорил про Россию, Америку, русских, всё то, что я благодаря НОД узнала недавно - ни разу потом не показали даже по центральному белорусскому каналу. Например, во многом благодаря Лукашенко А.Г. в Беларуси многие могут критиковать и даже ненавидеть самого Лукашенко, но только не Россию. Ведь он для нас, белорусов, объяснял многое все предыдущие годы, когда, слушая российские телеканалы и не очень понимая, что они системно работают на оккупантов, многим казалось, что русские в России считают русских в Беларуси какими-то неполноценными, что ли... Это теперь понятно, к чему готовили общественное мнение. Понятно, почему многие люди на Украине оказались так сильно зомбированы пропагандой, им внушалось российскими же телеканалами, что русские в России их как бы презирают. Начиная с февраля 2014 в Минске проамериканскими силами было запланировано много антироссийских акций, но именно их в первую очередь постарался не допустить Лукашенко А.Г., и не допустил, а ведь это было очень непросто. У нас ведь даже белорусские телеканалы и то вещают ПРОТИВ Лукашенко. До знакомства с НОД я этого вообще не могла понять. А вообще большинство нас, граждан Беларуси, уважают Лукашенко не за уровень жизни, а за дружбу с Россией. И все это понимают, поэтому и поливают грязью Лукашенко, чтобы его убрать и от России нас оторвать.[/quote]Катуik, пламенный привет!!! Я очень рада, что на форуме появляется все больше белорусов. Во всем с вами согласна, все что вы пишите , так оно и есть, мои однокурсники , моя сестра о том же пишут.Но Настороженность вызывают некоторые вещи. Например.Моим племянникам предлагали хорошие деньги за участие на Майдане, а затем в карательных отрядах. Но самое интересное произошло на фестивале русской музыки в Мичигане. Приглашенная из Киева музыкант -виртуоз , балалаечница кроме того , что играла , провела лекцию явно антироссийского содержания, где привела данные УКРАИНСКИХ ученых -генетиков, что даже у белорусов генетический код не совпадает с русским и что это совершенно разные народы. Короче , добрались и до нас белорусов, аж в Америке. Я задала ей вопрос,почему она выбрала чисто русский инструмент , балалайку? На что она мне ответила, что ее предки староверы из России.Я выразила полное недоумение, как же так я польско-беларуская считаю русских и украинцев братским народом, а ты староверка их не признаёшь? Вот что значит пропаганда. Слава Богу американцы с русскими корнями, не проявили никого интереса к лекции. Реагировали только на музыкальный материал, к стати сказать , потрясающий. Украинцы, конечно ооооочень музыкальный народ.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 22 дек 2014, 07:16

Опять нас лечат от идеализма? Ребят , я чего то перестаю понимать в этой жизни...(((

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 22 дек 2014, 07:48

Понесется... Сегодня радио слушала- Серебрянный дождь, так там всерьез говорили, что в ближайшее время Путин ДОЛЖЕН подать в отставку, иначе будет много крови. И это радио, которое слушают миллионы...

Вернуться в «О жизни общества»