ЗАЧЕМ ЖДАЛИ ОЛИМПИАДУ ?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 21 фев 2014, 07:02

serge писал(а):
и кратким пересказом?
Короче, там о том, что после того как свалят Украину, если свалят, в 2015 г. будут бомбить Москву. Поэтому всё внимание на Украину.
Т.е. вот тот глаз на открытии Олимпиады - это нам "последнее китайское предупреждение"?

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 21 фев 2014, 07:43

[quote="serge"][quote="Фея М"][quote="Антонина Николаевна"]serge, ну вот бы порадоваться повод, так нет всё ужастики про наше будущее....[/quote]
Тип людей есть такой - у нас все плохо. мы все умрем.
Умрем. Непременно умрем. Такими нас Бог сделал. Смертными. Иногда даже ВНЕЗАПНО смертными.
Стоит ли переживать за это?[/quote]

Моё дело донести информацию, а выводы эти вы сами сделали.[/quote]
Да я вобщем-то тоже информацию доношу.
Мы все доносим друг другу информацию Так мир наш устроен.

Надежда В.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:52
Ник: Надежда В.

Сообщение Надежда В. » 21 фев 2014, 11:44

Я смотрела открытие по тв Россия. Там прокомментировали - это солнце, древнее ярило.
Soli Deo Gloria

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 21 фев 2014, 12:33

Закрытие уж скоро. Последние комплекты медалей разыгрываются.
Вот ведь повезло, две Олимпиады видела! Хотите посмеяться? Нам, с первой (в Москве), тренер привёз, сейчас обхохочетесь :-) - одноразовую посуду!!!тарелки там, ложки, вилки и т.д. Вот! Первый раз столкнулась с "цивилизацией".
Так что, кто ж знает -то , что нам дальше жизнь преподнесёт : массоны-не массоны, ярило-не ярило, глаз ли, шестёрки (три!)
Слава Богу, живы-здоровы, радуемся и на том спасибо!

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 21 фев 2014, 13:58

В интервью Аделина Сотникова сказала, что перед выступлением чувствовала и думала только об одном - как она любит кататься на коньках. Вот ключ успеха - нет ни корысти, ни желания славы, ни расчета и т. п.
"Смирение заменяет всё"

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 21 фев 2014, 16:28

[quote="Фея М"]Вот что мне нравится, это когда люди разговаривают ссылками на клипы. В курсе, что не все могут СРАЗУ его посмотреть-послушать? Может правильней было бы не только ссылками кидаться. а еще и кратким пересказом? Чтоб диалог конструктивнее шел?
С другой стороны, это мои проблемы. Не могу послушать-посмотреть ну и чтож теперь.
Так что звиняйте, конструктивно побеседовать на эту тему не смогу, да и тема, в которой мы сейчас общаемся, здесь как мне видится немного не об этом.[/quote]
ФЕЯ , маленький штрих --
-- эта тема не о спорте , а именно о том , ЗАЧЕМ ждали олимпиаду ?
спорт здесь есть , но тема о другом , именно о планах политических
поэтому вы неправильно видите цель и смысл этой темы
и высказывать недовольство неинтересующим вас вы легко можете в теме ,
которую откроете сами и она будет ,,немного не об этом,,
автор темы не высказывал вам своего недовольства вашим
уклонением от темы и не кричит об оффтопе
тема идёт как идёт -- вместе со спортом , но и вам негоже тут рассказывать ,
кому и о чём говорить в этой теме

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 22 фев 2014, 03:40

Фея М - 21 Фев. 2014 17:36

Вот что мне нравится, это когда люди разговаривают ссылками на клипы. В курсе, что не все могут СРАЗУ его посмотреть-послушать? Может правильней было бы не только ссылками кидаться. а еще и кратким пересказом? Чтоб диалог конструктивнее шел?
С другой стороны, это мои проблемы. Не могу послушать-посмотреть ну и чтож теперь.
Так что звиняйте, конструктивно побеседовать на эту тему не смогу, да и тема, в которой мы сейчас общаемся, здесь как мне видится немного не об этом.
Я согласна с Феей М.
Когда в ответ - ни одного слова, кроме как -"посмотрите это..." и ссылка.
andrpi 22 Фев. 2014 00:58

В интервью Аделина Сотникова сказала, что перед выступлением чувствовала и думала только об одном - как она любит кататься на коньках. Вот ключ успеха - нет ни корысти, ни желания славы, ни расчета и т. п.
А Юлия Липницкая, значит, не любит? В этом секрет ее "не успеха"?
Я понимаю, на слово "любит", "любовь" - очень много "навешено" и оно является каким то образом священным - в обсуждениях.
Но не до такой же степени - одна любит просто кататься на коньках - вот секрет ее успеха.
Так лучше найдите одно отличие - среди фактов - что является секретом успеха?

Только ,боюсь, там слово Любовь - рядом не стояло.

Можно еще поговорить о теме "кумирство" - которая встречается в исследованиях СНЛ.

И как это проявляется в реальной жизни? Когда ожидания массы людей -миллионов так 100 - направлены на одного человека. Когда эти ожидания и планы напечатаны и заполнили все пространство - И как влияет эта энергия на психологическое состояние?

Хотя судя по тому, что утверждал СНЛ - влияет на что то поглубже. Уже на физический уровень. Потому что, если речь идет о психологическом состоянии - считается. что у человека есть инструменты влиять на свое состояние. А вот зафиксированные ожидания многих - это что то другое.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 22 фев 2014, 07:00

[quote="Valentina"]
Но не до такой же степени - одна любит просто кататься на коньках - вот секрет ее успеха.
Так лучше найдите одно отличие - среди фактов - что является секретом успеха?
[/quote]

Имеется ввиду, что когда человек делает что-то не только потому, что надо, а тем более из желания чего-то достичь, из выгоды, а в первую очередь просто любит это делать, тогда степень непривязанности к результату гораздо выше, психика устойчивее, помощь Божья доступнее.

Если жена готовит обед потому, что это ее обязанность накормить мужа, польза от обеда будет гораздо меньше, чем когда жена ещё и любит готовить.
"Смирение заменяет всё"

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 22 фев 2014, 14:03

Valentina писал(а):
andrpi 22 Фев. 2014 00:58

В интервью Аделина Сотникова сказала, что перед выступлением чувствовала и думала только об одном - как она любит кататься на коньках. Вот ключ успеха - нет ни корысти, ни желания славы, ни расчета и т. п.
А Юлия Липницкая, значит, не любит? В этом секрет ее "не успеха"?
Я понимаю, на слово "любит", "любовь" - очень много "навешено" и оно является каким то образом священным - в обсуждениях.
Но не до такой же степени - одна любит просто кататься на коньках - вот секрет ее успеха.
Так лучше найдите одно отличие - среди фактов - что является секретом успеха?

Только ,боюсь, там слово Любовь - рядом не стояло.

Можно еще поговорить о теме "кумирство" - которая встречается в исследованиях СНЛ.

И как это проявляется в реальной жизни? Когда ожидания массы людей -миллионов так 100 - направлены на одного человека. Когда эти ожидания и планы напечатаны и заполнили все пространство - И как влияет эта энергия на психологическое состояние?

Хотя судя по тому, что утверждал СНЛ - влияет на что то поглубже. Уже на физический уровень. Потому что, если речь идет о психологическом состоянии - считается. что у человека есть инструменты влиять на свое состояние. А вот зафиксированные ожидания многих - это что то другое.
Вообще-то Аделина раньше еще сказала, что она разозлилась из-за того, что ее в командный турнир не взяли и поэтому, стремилась выиграть:) Плюс, в отличие от Юли, ей не нужно было весь сезон выступать по-максимуму, чтобы доказать свое право на место в сборной.
Валентина, то что касается негативного "влияния ожиданий массы людей, направленных на одного человека"", я тут с Вами абсолютно согласна. Я правда не знаю, чего тут больше - спортсмен ли не выдерживает ответственности из-за этих ожиданий, или включается кармический закон и он начинает разваливаться, чтобы его не "кумирили". И Юля тут не единственный пример. Я думаю, что эти "ожидания" - причина нестабильности того же Максима Ковтуна, провалившего прошлогодний ЧМ и не очень удачно выступившего на ЧЕ 2014.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 22 фев 2014, 14:36

[quote="NAZARETH"][quote="Фея М"]Вот что мне нравится, это когда люди разговаривают ссылками на клипы. В курсе, что не все могут СРАЗУ его посмотреть-послушать? Может правильней было бы не только ссылками кидаться. а еще и кратким пересказом? Чтоб диалог конструктивнее шел?
С другой стороны, это мои проблемы. Не могу послушать-посмотреть ну и чтож теперь.
Так что звиняйте, конструктивно побеседовать на эту тему не смогу, да и тема, в которой мы сейчас общаемся, здесь как мне видится немного не об этом.[/quote]
ФЕЯ , маленький штрих --
-- эта тема не о спорте , а именно о том , ЗАЧЕМ ждали олимпиаду ?
спорт здесь есть , но тема о другом , именно о планах политических
поэтому вы неправильно видите цель и смысл этой темы
и высказывать недовольство неинтересующим вас вы легко можете в теме ,
которую откроете сами и она будет ,,немного не об этом,,
автор темы не высказывал вам своего недовольства вашим
уклонением от темы и не кричит об оффтопе
тема идёт как идёт -- вместе со спортом , но и вам негоже тут рассказывать ,
кому и о чём говорить в этой теме[/quote]

А я всё понять не могла...

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 22 фев 2014, 19:35

Valentina писал(а):
Фея М - 21 Фев. 2014 17:36

Вот что мне нравится, это когда люди разговаривают ссылками на клипы. В курсе, что не все могут СРАЗУ его посмотреть-послушать? Может правильней было бы не только ссылками кидаться. а еще и кратким пересказом? Чтоб диалог конструктивнее шел?
С другой стороны, это мои проблемы. Не могу послушать-посмотреть ну и чтож теперь.
Так что звиняйте, конструктивно побеседовать на эту тему не смогу, да и тема, в которой мы сейчас общаемся, здесь как мне видится немного не об этом.
Я согласна с Феей М.
Когда в ответ - ни одного слова, кроме как -"посмотрите это..." и ссылка.
мне вот интересно , а что вам дадут чужое видение и понимание того , что по ссылке что вам дадут чужие слова ? вы им поверите ? на слово ?
не лучше ли посмотреть самому и понять самому ?

а так получается разговор с вами о том , о чём вы не желаете знать , но рассуждаете !
разговор с вами по моим же словам ? а такое вообще возможно ?
по-моему это абсурд и высказывать подобные претензии о ,,кратком пересказе ,,
и именно таком ,,конструктивном диалоге,, -- глупо
а так вы ставите человеку условия -- вот вы прочтите , да потом мне расскажите !
ага , жар чужими руками , да на чужом горбу в рай
вот вы сначала САМИ разберитесь , а потом и разговаривайте
а то эти слухи и сплетни надоели -- разговаривают , сами не знают о чём
если вам не интересно -- ваше право не знать , но тогда и не о чём говорить !
а так одни претензии и отмазки

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 23 фев 2014, 01:44

NAZARETH
ага , жар чужими руками , да на чужом горбу в рай
вот вы сначала САМИ разберитесь , а потом и разговаривайте
а то эти слухи и сплетни надоели — разговаривают , сами не знают о чём
если вам не интересно — ваше право не знать , но тогда и не о чём говорить !
а так одни претензии и отмазки
Прочитав Ваш текст - у меня возникло четкое ощущение - что нахожусь среди базарных торговок на рынке в воскресный день

Вас задело что?
Вы не согласны с чем?
Что диалог и беседа в формате форума и обсуждения темы - это все таки написанный собственноручно текст и выраженная словами мысль? А не просто - посмотрите ссылку и все поймете.

Вы не заметили, что , по умолчанию, принято - да, есть свое высказывание и есть ссылка, в подтверждение сказанного.
По ней кто то проходит и смотрит, а большинство и не смотрит. Все таки мы в пространстве Интернета - и найти информацию не проблема. И важно именно личное мнение собеседника.

И не надо лукавить и делать вид - что не посмотрев ссылку - невозможно адекватно участвовать в диалоге.

Мне очень понравилась тема - в разделе "дополнительный взгляд" -Дмнение (прелесть) где автор выложила ролик с лекцией проф. Осипова В.А, ту же расшифровка небольшого кусочка лекции -т.е уже ясно о чем идет речь. да и уважение к участникам - понятно, не у всех есть время смотреть ролик. И даже не во времени дело - иногда и 3 минуты жалко тратить на какой то бред - не зная о чем пойдет речь.

И в обсуждении этой темы - обратила внимание на Ваш комментарий - суть такова - в стиле советских времен "Роман Пастернака не читал, но осуждаю"
"Ролик не смотрела" - а сказать что то хочется.
И тут же через тему - Вы в роли Учителя - "Да, это хорошо что ссылка, иначе как участвовать в обсуждении?"
Вы же как то участвовали в обсуждении "Дмнение (прелесть)"? - и ничего, без просмотра видео обошлись.

Тут все взрослые люди - и как то советы "не лучше ли посмотреть самому и понять самому ? " - применяйте лучше для себя.

А то, что если в обсуждении просто ссылка - без слова комментария - пропускаю просто. И все - проблема решена - говорить не о чем.
lanka
что касается негативного “влияния ожиданий массы людей, направленных на одного человека”“, я тут с Вами абсолютно согласна. Я правда не знаю, чего тут больше - спортсмен ли не выдерживает ответственности из-за этих ожиданий, или включается кармический закон и он начинает разваливаться, чтобы его не “кумирили”. И Юля тут не единственный пример. Я думаю, что эти “ожидания” - причина нестабильности того же Максима Ковтуна, провалившего прошлогодний ЧМ и не очень удачно выступившего на ЧЕ 2014.
Кстати, не зря артисты, творческие люди - не говорят о своих планах. Пусть в меньших масштабах, для меньшего круга людей - не озвучивают их.
Не знаю - относится ли это к кармическому закону, но все же.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 фев 2014, 03:31

а вы уверены , что то видео я не смотрела ? не сразу , а позже ?


да , и там в теме был вопрос автора , а не претензия -- ни от автора , ни от участников темы
и ответить на этот чётко поставленный вопрос можно было и без видео
а так же без прочтения текста

и никто не сказал , что ему долго текст читать и долго видео смотреть

.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 фев 2014, 03:43

сегодня ЗАКРЫТИЕ ОЛИМПИАДЫ , уже заканчивается
неужели мы дождались ?
что будет дальше ?

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 23 фев 2014, 03:55

Медальный зачет
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Россия 11 10 8 29
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 9 10 5 24
4 США 9 7 11 27
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
11 Польша 4 1 1 6
12 Китай 3 4 2 9
13 Корея 3 3 2 8
14 Швеция 2 6 6 14
15 Чехия 2 4 2 8
16 Словения 2 2 4 8
17 Япония 1 4 3 8
18 Финляндия 1 3 1 5
19 Великобритания 1 1 2 4
20 Украина 1 0 1 2
21 Словакия 1 0 0 1
22 Италия 0 2 6 8
23 Австралия 0 2 1 3
24 Латвия 0 1 2 3
25 Хорватия 0 1 0 1
26 Казахстан 0 0 1 1

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 23 фев 2014, 04:00

так РОССИЯ выиграла Олимпиаду ? ! !
вот это праздник будет ! вот это ЗАКРЫТИЕ !
и всё-таки РОССИЯ показала себя и доказала , что она --
-- это далеко не страна 3-го мира !
и что ой как рано списывать её со счетов !
да пусть оближут ,, свои ,, сдвинутые ворота !
эти ворота НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ !

А ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ , сколько палок в колёса вставляли русским ?
это мы видели так мало из этого числа , а сколько вообще было в раздевалках ,
за кулисами , под судейским столом !

И -- НЕСМОТРЯ НА ВСЁ ЭТО РОССИЯ СУМЕЛА , СМОГЛА , ВЫСТОЯЛА !

.и показала им мастер-класс по стойкости и выдержке !

.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 23 фев 2014, 05:33

Только давайте не обольщаться. 3 золотых медали - великий кореец, 2 золотых - американец, заслуга России в этом минимальна, хотя и есть. Радует, что обошлось без судейских скандалов, никто никого за уши к медалям не тащил, особенно хорошо, что у хозяев Олимпиады все медали заслуженные.
"Смирение заменяет всё"

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 23 фев 2014, 05:36

[quote="Innа"]Медальный зачет
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Россия 11 10 8 29
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 9 10 5 24
4 США 9 7 11 27
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
11 Польша 4 1 1 6
12 Китай 3 4 2 9
13 Корея 3 3 2 8
14 Швеция 2 6 6 14
15 Чехия 2 4 2 8
16 Словения 2 2 4 8
17 Япония 1 4 3 8
18 Финляндия 1 3 1 5
19 Великобритания 1 1 2 4
20 Украина 1 0 1 2
21 Словакия 1 0 0 1
22 Италия 0 2 6 8
23 Австралия 0 2 1 3
24 Латвия 0 1 2 3
25 Хорватия 0 1 0 1
26 Казахстан 0 0 1 1[/quote]

:hello: :hello: :hello: :hello:

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 23 фев 2014, 06:31

[quote="andrpi"] Радует, что обошлось без судейских скандалов, никто никого за уши к медалям не тащил, особенно хорошо, что у хозяев Олимпиады все медали заслуженные.[/quote]

Ага, щаз, ничего еще не закончилось:)
Вся Корея поднялась на защиту своей чемпионки :-)
Петиция за отмену результата Сотниковой:
http://www.change.org/en-CA/petitions/i ... i-olympics

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 23 фев 2014, 08:51

Ребята! Наши взяли ВСЕ медали в масс-гонке на 50 км!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей