ЗАЧЕМ ЖДАЛИ ОЛИМПИАДУ ?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 15 фев 2014, 06:34

Золото символ мудрости, золотое царство помните. Мудро ли себя калечить из-за стремления быть выше, сильнее . Дать себя использовать. Кто из них прошлых спортс(менов) здоров и счастлив.Величие страны состоит в величии людей, сильных духом и Разумом. Где уважают и дают дожить свой век(100 лет) в достатке и в путешествиях по миру. Уступают им место в общественном транспорте. Где не кидают мусор на улице. Где детям не продают детские вещи дороже чем взрослым. Где в достатке детские садики.Где школы не переполнены детьми. Где работа как средство реализации себя, а не как средство свести концы с концами. Где не манипулируют умом человека с помощью рекламы и ложного патриотизма. Ложного единства не надо с теми кто делает деньги на нас лохах, а живет в Майями. Хочется разумной и честной жизни. Чтобы не было мучительно больно...

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 15 фев 2014, 10:55

Наверное я неправильно выразила свои чувства. Хотелось сказать, что на верхнюю ступень пьедестала восходят сильнейшие, затратившие очень много сил и энергии, идущие к этой цели через преодоление всех трудностей и достигшие Олимпа! А это единицы.
Главный девиз на Олимпиаде - это участие, а не победа. Победа - это уже высший пилотаж. Большинство команд-участниц не завоюют вообще ни одной медали. Но их никто не "закидает тухлыми помидорами" за отсутствие наград.
А золото....Разве счастье можно оценить...

ya-gynn@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:57
Ник: Дрона

Сообщение ya-gynn@yandex.ru » 15 фев 2014, 11:53

[quote="andrpi"][quote="разум"] ну и что Вам до этого, причем здесь мы? Мы ведь не вместе с ним тренировались. Наша заслуга та здесь какая , хотим примазаться. [/quote]

Пока мы будем считать себя русскими (украинцами, американцами и т. д.), мы будем "примазываться" к великим русским писателям, великим русским полководцам, великим русским святым хотя нашей заслуги тоже в их достижениях нет. Только единство всех народов на Земле, понимание, что Душа не имеет национальности позволит исключить соревнование (ревность друг к другу), тогда будут жить одни ангелы.

Можно и без политики восхищаться достижениями атлетов, забыв об их принадлежности к какой-то нации. Каждый видит то, что хочет, на что настроен.[/quote]

Это правильно. Самым большим патриотом был Гитлер.И кончилось это плохо.Из патриотизма рождается презрение к другим странам.А агрессия к большим группам людей это смерть

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 фев 2014, 12:08

[quote="Дрона"][quote="andrpi"][quote="разум"] ну и что Вам до этого, причем здесь мы? Мы ведь не вместе с ним тренировались. Наша заслуга та здесь какая , хотим примазаться. [/quote]

Пока мы будем считать себя русскими (украинцами, американцами и т. д.), мы будем "примазываться" к великим русским писателям, великим русским полководцам, великим русским святым хотя нашей заслуги тоже в их достижениях нет. Только единство всех народов на Земле, понимание, что Душа не имеет национальности позволит исключить соревнование (ревность друг к другу), тогда будут жить одни ангелы.

Можно и без политики восхищаться достижениями атлетов, забыв об их принадлежности к какой-то нации. Каждый видит то, что хочет, на что настроен.[/quote]

Это правильно. Самым большим патриотом был Гитлер.И кончилось это плохо.Из патриотизма рождается презрение к другим странам.А агрессия к большим группам людей это смерть[/quote]

Дело не в патриотизме как таковом,а на какой идеологии он базируется. Вряд ли Гитлера можно назвать патриотов, он был фанатов обреченной идеи,обреченность,которой он в конце увидел.Истинный патриот стремиться улучшить идеологию любви и процветания в своей стране и дать образец такой идеологии и
Процветания Государства всему миру, при этом сохранив формы развития и традиции в каждой стране свои.
В какой то степени это удалось СССР,если бы идеология была более фундаментальной,было бы все иначе,чем сейчас.Нужна более совершённая идеология,чтобы мир выжил.Для начала.Хочется,чтобы Олимпиада в Сочи дала этому процессу начало!Я прежде всего с этой точки зрения рассматриваю нашу Олимпиаду.

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 15 фев 2014, 12:43

[quote="разум"]Золото символ мудрости, золотое царство помните. Мудро ли себя калечить из-за стремления быть выше, сильнее . Дать себя использовать. Кто из них прошлых спортс(менов) здоров и счастлив.Величие страны состоит в величии людей, сильных духом и Разумом. Где уважают и дают дожить свой век(100 лет) в достатке и в путешествиях по миру. Уступают им место в общественном транспорте. Где не кидают мусор на улице. Где детям не продают детские вещи дороже чем взрослым. Где в достатке детские садики.Где школы не переполнены детьми. Где работа как средство реализации себя, а не как средство свести концы с концами. Где не манипулируют умом человека с помощью рекламы и ложного патриотизма. Ложного единства не надо с теми кто делает деньги на нас лохах, а живет в Майями. Хочется разумной и честной жизни. Чтобы не было мучительно больно...[/quote]

Есть такая потребность - как принадлежность к группе.
Встроенная в нас - я принадлежу своей семье. Пословица "в семье - не без урода" означает - какой бы ты ни был - ты наш. Есть четкое понимание - принадлежность.
На уровне выживания. Если я принадлежу группе, семье - я живу.

Когда во времена СССР смотрели хоккей все. И болели за нашу сборную. И победа - это ощущение - "Мы победили" И на самом деле - это были Мы. Каждый чувствовал свою принадлежность к СССР, к стране и ощущал себя частицей большого государства.

Но, времена изменились. И Роднина - в Америке - тренирует фигуристов другой страны, и спортсмен с украинской фамилией - под флагом другого государства. И южнокорейский спортсмен - выбиравший гражданство между США и Россией, уже оказывается - "наш". И за него, по идее, болеем.
Как то похоже на шизофрению - раздвоенность.

Так о каком величии страны идет речь? Если хватит денег - купим все? Да, пожалуйста.
Только контекст - реальные условия жизни - никто не отменял.

Кому то повезло - они этого не видят, если видят - то не осознают. А кто то понимает , но как возразить? "Вы что, против нашего праздника спорта"
И вот эти стороны - пытаются что то выяснить.
Только нет среди участвующих в диспуте, живущих в Майами.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 15 фев 2014, 13:45

Если мне не интересно что-то, я не принимаю в этом участие. Мне не интересна война - я не смотрю новости с передовой. И не обсуждаю это с ноткой презрения у частникам войны.
Если мне не интересна передача "Дом 2", я ее не смотрю. И не принимаю участие в обсуждении этой программы. Я не знаю, плохая она или хорошая - мне просто это не интересно

Что заставляет людей смотреть ненавистную им Олимпиаду и потом поливать ее грязью, исходить злобой, ругая всех и вся? Для чего? Во имя чего?

Зачем кого-то и в чем-то убеждать? Зачем уговаривать нас, тех, кому Олимпиада нравится и интересна, что это почти вселенское зло?
Зачем уговаривать их, тех, кому Олимпиада не нравится и неинтересна, что это зрелище прекрасно и позволяет видеть, каких высот может достичь человек?

И те, и другие не правы.
Мы разные. Другие относительно друг друга. Может ну его, это противостояние? Не нравится Олимпиада - создайте другую и тему и обсуждайте там?

А пока я тут с вами разговариваю, наши забили гол американцам!!!!!

А еще у нас за сегодня - две награды - золото и серебро в шорт-треке!!!
И мне от этого радостно!!!!!!

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 15 фев 2014, 13:59

Валентина, я Вас с одной стороны понимаю, но с другой... Полчаса назад я услышала, что Виктор Ан, который катается теперь за Россию, завоевал золото в шорт-треке. И я рада, хотя он и не наш по-происхождению. Я не хочу анализировать свои чувства, и мне наплевать, кто и что по этому поводу думает, но я рада. Неважно по каким причинам он предпочел Россию. Скорее всего потому что ему предложили лучшие условия. Ну и что? Россия - многонациональное государство и здесь всегда всем было место. Много фигуристов меняют гражданство, если не могут пробиться в национальные сборные, чтобы иметь возможность кататься на международных соревнованиях. Это нормально. Наши уезжают и к нам приезжают. Примеров много. Мир стал более тесным.
У меня на Плющенко уже аллергия, так как я видела весь это цирк с втаскиванием его пьедесталы. Но переживала за него и болела на командном турнире. И держала бы за него кулаки, если бы он все-таки вышел на личный турнир, хоть и матюгалась бы из-за "грибных" оценок. Правильно или неправильно, но это происходит.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 фев 2014, 14:09

[quote="Valentina"][quote="разум"]Золото символ мудрости, золотое царство помните. Мудро ли себя калечить из-за стремления быть выше, сильнее . Дать себя использовать. Кто из них прошлых спортс(менов) здоров и счастлив.Величие страны состоит в величии людей, сильных духом и Разумом. Где уважают и дают дожить свой век(100 лет) в достатке и в путешествиях по миру. Уступают им место в общественном транспорте. Где не кидают мусор на улице. Где детям не продают детские вещи дороже чем взрослым. Где в достатке детские садики.Где школы не переполнены детьми. Где работа как средство реализации себя, а не как средство свести концы с концами. Где не манипулируют умом человека с помощью рекламы и ложного патриотизма. Ложного единства не надо с теми кто делает деньги на нас лохах, а живет в Майями. Хочется разумной и честной жизни. Чтобы не было мучительно больно...[/quote]

Есть такая потребность - как принадлежность к группе.
Встроенная в нас - я принадлежу своей семье. Пословица "в семье - не без урода" означает - какой бы ты ни был - ты наш. Есть четкое понимание - принадлежность.
На уровне выживания. Если я принадлежу группе, семье - я живу.

Когда во времена СССР смотрели хоккей все. И болели за нашу сборную. И победа - это ощущение - "Мы победили" И на самом деле - это были Мы. Каждый чувствовал свою принадлежность к СССР, к стране и ощущал себя частицей большого государства.

Но, времена изменились. И Роднина - в Америке - тренирует фигуристов другой страны, и спортсмен с украинской фамилией - под флагом другого государства. И южнокорейский спортсмен - выбиравший гражданство между США и Россией, уже оказывается - "наш". И за него, по идее, болеем.
Как то похоже на шизофрению - раздвоенность.

Так о каком величии страны идет речь? Если хватит денег - купим все? Да, пожалуйста.
Только контекст - реальные условия жизни - никто не отменял.

Кому то повезло - они этого не видят, если видят - то не осознают. А кто то понимает , но как возразить? "Вы что, против нашего праздника спорта"
И вот эти стороны - пытаются что то выяснить.
Только нет среди участвующих в диспуте, живущих в Майами.[/quote].

Не согласна с вами, Валентина,хоть и красиво вы пишите. А согласна с Феей на этот счет!!! Никак до многих не доходит как важно само проведение Олимпийский игр и как каждая страна борется за проведение у себя игр.А России есть что показать в плане культуры истории и спорта. И Россия это прекрасно показала на открытии ОИ.Я сегодня читала на сайте Око Планеты отзывы многих стран от просмотра открытия ОИ 2014.Эффект ошеломительный и важно то, что миллионы миллиарды телезрителей увидели Россию другой, ране неведомой.Для многих это невероятное открытие. Россия за счет открытия этих Игр во многом поменяла стереотипов, которые надвязывали СМИ всему миру. Вот это очень важно, а то, что вы написали, это вторично.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 фев 2014, 14:17

[quote="lanka"]Валентина, я Вас с одной стороны понимаю, но с другой... Полчаса назад я услышала, что Виктор Ан, который катается теперь за Россию, завоевал золото в шорт-треке. И я рада, хотя он и не наш по-происхождению. Я не хочу анализировать свои чувства, и мне наплевать, кто и что по этому поводу думает, но я рада. Неважно по каким причинам он предпочел Россию. Скорее всего потому что ему предложили лучшие условия. Ну и что? Россия - многонациональное государство и здесь всегда всем было место. Много фигуристов меняют гражданство, если не могут пробиться в национальные сборные, чтобы иметь возможность кататься на международных соревнованиях. Это нормально. Наши уезжают и к нам приезжают. Примеров много. Мир стал более тесным.
У меня на Плющенко уже аллергия, так как я видела весь это цирк с втаскиванием его пьедесталы. Но переживала за него и болела на командном турнире. И держала бы за него кулаки, если бы он все-таки вышел на личный турнир, хоть и матюгалась бы из-за "грибных" оценок. Правильно или неправильно, но это происходит.[/quote]

Lanka, а что же нашего второго медалиста пропустили ,который шел в паре с Виктором Аном и принес нашей стране серебро.Молодцы, ребята!!!!! Так я порадовалась за них!!!!!!!! У Ана кстати был выбор между Америкой и Россией и он выбрал Россию!!!! Выбрал все таки мне кажется сердцем,потому что американцы наверняка бы ему больше предложили. Наверняка.Но не все и не у всех определяется деньгами.

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 15 фев 2014, 14:27

Валентина, я Вас с одной стороны понимаю, но с другой... Полчаса назад я услышала, что Виктор Ан, который катается теперь за Россию, завоевал золото в шорт-треке. И я рада, хотя он и не наш по-происхождению. Я не хочу анализировать свои чувства, и мне наплевать, кто и что по этому поводу думает, но я рада
Так тема и называется "Зачем мы ждали Олимпиаду"
Чтобы испытать радость!
Мы ведь получили эту эмоцию - радость?.

Но тогда почему -" я не хочу анализировать свои чувства?"
Суть в том - вроде, как радость, но не такая - чтобы от всей души.
Когда любимая футбольная команда забивает гол. - Где все по честному!

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 15 фев 2014, 14:30

был выбор между Америкой и Россией , а выбрал Россию --
-- о чём-то же это говорит !

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 15 фев 2014, 14:44

Какая нервная игра-то!!!! Не засчитали гол....

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 15 фев 2014, 14:46

Никак до многих не доходит как важно само проведение Олимпийский игр и как каждая страна борется за проведение у себя игр.А России есть что показать в плане культуры истории и спорта. И Россия это прекрасно показала на открытии ОИ.Я сегодня читала на сайте Око Планеты отзывы многих стран от просмотра открытия ОИ 2014.Эффект ошеломительный и важно то, что миллионы миллиарды телезрителей увидели Россию другой, ране неведомой.Для многих это невероятное открытие. Россия за счет открытия этих Игр во многом поменяла стереотипов, которые надвязывали СМИ всему миру. Вот это очень важно, а то, что вы написали, это вторично.
Согласна - эффект ошеломительный.
Россия поменяла стереотипы - т.е. как нашу страну воспринимают другие.
Тогда - получается,зависимость от восприятия других - определяет нашу жизнь ? Зависимость?

Если бы нас - в плане Олимпиады - восприняли бы по -другому, разве бы так сильно изменилась жизнь?
Именно жизнь большинства? Никоим образом.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 15 фев 2014, 15:02

[quote="Фея М"]Какая нервная игра-то!!!! Не засчитали гол....[/quote]

Омскому "Авнгарду" когда играли за первенство России 4 !!! шайбы засудили. Но всё-таки победили .

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 15 фев 2014, 15:30

[quote="natovi"]
Lanka, а что же нашего второго медалиста пропустили ,который шел в паре с Виктором Аном и принес нашей стране серебро.Молодцы, ребята!!!!! Так я порадовалась за них!!!!!!!! У Ана кстати был выбор между Америкой и Россией и он выбрал Россию!!!! Выбрал все таки мне кажется сердцем,потому что американцы наверняка бы ему больше предложили. Наверняка.Но не все и не у всех определяется деньгами.[/quote]
Натови, я не уверена, что американцы ему больше предложили. У нас сборная сидит на весьма приличных зарплатах и полном гособеспечении. Никому не приходится где-то еще работать, чтобы заработать себе на жизнь, на оплату льда, тренера и т.д. Я, конечно, знаю ситуацию точно только в ФК, но в др. видах спорта, думаю, тоже самое.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 15 фев 2014, 15:42

[quote="Фея М"]Какая нервная игра-то!!!! Не засчитали гол....[/quote]



>:-( >:-( >:-( вот что значит жить в оккупированной стране!!!!! ЧТО ЗА СУДЕЙСТВО!!!!!!! не засчитали ОЧЕВИДНЫЙ ГОЛ. американец бьет нашего по голове, когда наш лежит на льду и американца НЕ удаляют. весь мир воочию увидел их хваленую демократию. и мне все равно что там насчитали эти американские судьи, для меня НАШИ ВЫИГРАЛИ, они бились как львы, МОЛОДЦЫ горжусь!

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 15 фев 2014, 15:45

[quote="Valentina"][quote="разум"]Золото символ мудрости, золотое царство помните. Мудро ли себя калечить из-за стремления быть выше, сильнее . Дать себя использовать. Кто из них прошлых спортс(менов) здоров и счастлив.Величие страны состоит в величии людей, сильных духом и Разумом. Где уважают и дают дожить свой век(100 лет) в достатке и в путешествиях по миру. Уступают им место в общественном транспорте. Где не кидают мусор на улице. Где детям не продают детские вещи дороже чем взрослым. Где в достатке детские садики.Где школы не переполнены детьми. Где работа как средство реализации себя, а не как средство свести концы с концами. Где не манипулируют умом человека с помощью рекламы и ложного патриотизма. Ложного единства не надо с теми кто делает деньги на нас лохах, а живет в Майями. Хочется разумной и честной жизни. Чтобы не было мучительно больно...[/quote]

Есть такая потребность - как принадлежность к группе.
Встроенная в нас - я принадлежу своей семье. Пословица "в семье - не без урода" означает - какой бы ты ни был - ты наш. Есть четкое понимание - принадлежность.
На уровне выживания. Если я принадлежу группе, семье - я живу.

Когда во времена СССР смотрели хоккей все. И болели за нашу сборную. И победа - это ощущение - "Мы победили" И на самом деле - это были Мы. Каждый чувствовал свою принадлежность к СССР, к стране и ощущал себя частицей большого государства.

Но, времена изменились. И Роднина - в Америке - тренирует фигуристов другой страны, и спортсмен с украинской фамилией - под флагом другого государства. И южнокорейский спортсмен - выбиравший гражданство между США и Россией, уже оказывается - "наш". И за него, по идее, болеем.
Как то похоже на шизофрению - раздвоенность.

Так о каком величии страны идет речь? Если хватит денег - купим все? Да, пожалуйста.
Только контекст - реальные условия жизни - никто не отменял.

Кому то повезло - они этого не видят, если видят - то не осознают. А кто то понимает , но как возразить? "Вы что, против нашего праздника спорта"
И вот эти стороны - пытаются что то выяснить.
Только нет среди участвующих в диспуте, живущих в Майами.[/quote]

для меня это тоже странно. как говорится "где родился - там и пригодился" нельзя менять Родину, нехорошо. даже за очень очень большие деньги и дело даже не в национальности....

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 фев 2014, 16:00

[quote="мира"][quote="Фея М"]Какая нервная игра-то!!!! Не засчитали гол....[/quote]



>:-( >:-( >:-( вот что значит жить в оккупированной стране!!!!! ЧТО ЗА СУДЕЙСТВО!!!!!!! не засчитали ОЧЕВИДНЫЙ ГОЛ. американец бьет нашего по голове, когда наш лежит на льду и американца НЕ удаляют. весь мир воочию увидел их хваленую демократию. и мне все равно что там насчитали эти американские судьи, для меня НАШИ ВЫИГРАЛИ, они бились как львы, МОЛОДЦЫ горжусь![/quote]

Вот это меня тоже всбередило. Не на шутку. Во общем, когда я услышала, что в игре судьи сами же американцы и шведы, стало понятно,что честной игры здесь не будет. Так оно и случилось. И фу какой нкрасивый момент, когда нашего американец бил на льду и его не удалили, это вообще из разряда моего воображения .наших же при малейшем нарушении удаляют.Да уж демократия налицо.вооьще неприятный осадок от американской стороны и в играх тоже. Я тоже горжусь нашими ребятами. Для меня они остались победителями и духовными и физическими.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 фев 2014, 16:22

Valentina писал(а):
Никак до многих не доходит как важно само проведение Олимпийский игр и как каждая страна борется за проведение у себя игр.А России есть что показать в плане культуры истории и спорта. И Россия это прекрасно показала на открытии ОИ.Я сегодня читала на сайте Око Планеты отзывы многих стран от просмотра открытия ОИ 2014.Эффект ошеломительный и важно то, что миллионы миллиарды телезрителей увидели Россию другой, ране неведомой.Для многих это невероятное открытие. Россия за счет открытия этих Игр во многом поменяла стереотипов, которые надвязывали СМИ всему миру. Вот это очень важно, а то, что вы написали, это вторично.
Согласна - эффект ошеломительный.
Россия поменяла стереотипы - т.е. как нашу страну воспринимают другие.
Тогда - получается,зависимость от восприятия других - определяет нашу жизнь ? Зависимость?
Нет, не наша страна поменяла стереотипов,а другие страны. Или вы как то не в курсе какая шла им идет информационная война против России.что говорят о нас то что нет и близко.а сейчас у многих стран изменилось отношение к нашей стране.это психологический момент. Сейчас я читаю многие уже хотят ознакомиться ис русской культурой и историей и кухней. Что мешало им до ОИ это делать? Дезинформация о России или вообще отсутствие какой либо положительной информации о нашей стране.Я не знаю, насколько вы не до оценили такой важный момент для нашей страны.на самом деле это очень важный момент.я мы уж привыкли сидеть и нудить, то не так, се не так и вообще ужас, а не страна Россия,
Если бы нас - в плане Олимпиады - восприняли бы по -другому, разве бы так сильно изменилась жизнь?
Именно жизнь большинства? Никоим образом.
А что значит изменилась жизнь большинства? Большинства халявщиков? По вашему это ошибка Бога,что вот это большинство так живет? И по вашей логике, если дать этому большинству денег потраченных на Олимпиаду,они вдруг станут более любящими, работающими и заботливыми? Думаю, ответ на этот вопрос не требуется. И вообще мне как то и грустно и странно, когда я слышу подобные рассуждения. Такое впечатления,что все страны,которые проводят у себя олимпиады, решили все социальные проблемы. Отнюдь.но в тех странах так не бибикают как у нас,хотя тоже далеко не все имеют виллы на Майями.мне например и виллы не нужны я уезжаю в отпуск в деревню и пашу там, получая гораздо большее удовольствие,чем от московской жизни или где нибудь там в гипотетическом Майями,которое мне и на фиг не нужно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 15 фев 2014, 16:42

В дополнение хочется сказать вот была Олимпиада в Москве!!! На тот момент народ то в целом жил гораздо хуже в материальной плане, чем сейчас, но как страна гордилась проведением олимпиады в СССР, как гордились!!!!В Москве все в коммуналках жили а, вне Москвы и говорить не приходится как народ жил, но ведь так радовались и вот не было столько визга и писка, что столько денег потратили....ж целую олимпийскую деревню построили, Москву завалии импортными продуктами, когда остальные и близко такого шика не видели, но в целом народ радовался что у нас олимпиада, а теперь, имея гораздо большее мы стали сами злые и недовольные, походу придираемся ко всему и вся. Мне как то неприятно от всего этого. Здесь ведь ни при чем,что то внешнее, это все таки наше внутреннее состояние,а оно как говорил Сергей Николаевич всегда найдет причины, оправдывающее как бы свое внутреннее состояние!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей