ЗАЧЕМ ЖДАЛИ ОЛИМПИАДУ ?

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 15 фев 2014, 22:07

[quote="NAZARETH"]скоро весь мир будет ОДИН НА ВСЕХ
и не будет деления на расы , народы и национальности , страны --
-- всё это будет , но будет не определяющим ,
не разделяющим , а дополняющим[/quote]
"Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" (Н.А. Некрасов)

Nira_S
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:56
Ник: Ирина С

Сообщение Nira_S » 16 фев 2014, 05:22

Тоже смотрели этот хоккейный матч всей семьей, очень расстроились, но наши играли очень достойно, молодцы! Такая напряженная игра, а о том кто как играл - все видели и думаю сделали свои выводы (о "демократичной" игре американцев)

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 фев 2014, 06:17

[quote="rush"]мира
Таких эпизодов в хоккее море (сморю регулярно КХЛ, иногда НХЛ), контактный вид спорта, где на многие вещи судьи смотрят сквозь пальцы. Истерики Гусева не показатель, хоккей не его профиль, он даже игроков нашей сборной на трибуне не узнал сегодня и принял за простых болельщиков. Смотрите хоккей на России или Спорте, там люди разбираются в этом виде спорта. Заодно и сбережете себе нервную энергию.

PS А посылать по мелочам должно быть высоко и благородно?[/quote]

"умные советы" вещь тонкая и пользоваться ею надо с умом и по делу, тогда никто никого не будет направлять...

что касается хоккея... весь мир увидел СЛАБОСТЬ американцев! и смотрите этот матч хоть на каком канале хоть 10 раз. случайно американские судьи оказались на ТАКОМ матче и случайно по ФОРМЕ прикрыли СЛАБОСТЬ СВОИХ игроков...

Изображение

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 фев 2014, 06:25

[quote="natovi"]Вот только что по Первому в новостях брали интервью у Павла Буре. Так вот он сказал про сдвинутые ворота, что американцы любят пользоваться всякими хитростями. Вот так! Им не привыкать какими способами победы добывать, лишь бы добыть, даже, если для этого надо не то что ворота сдвинуть как бы незаметно, но и гораздо хуже. Все уже знают о "благо родстве" американцев. Бог им судья, и если лично от меня будет зависеть, чтобы их "сделать"я этим воспользуюсь. Господи, как же я сдерживать, чтобы не сыпать в их сторону проклятия.я знаю, что сейчас они настолько действенны, что боюсь себя, вернее ответственности перед Богом![/quote]


а я вот вчера испытала презрение к людям, которые по новостям с "милым" видом говорили, что игра честная и т.п. с американцами все понятно. после того, что американцы сделали в Ливии и других странах эта ситуация на хоккее просто цветочки, так что я не испытывала к ним каких-то отрицательных эмоции - понятно что от этих людей ничего хорошего ожидать не приходиться. а вот когда свои предают честь страны и в эфире не говорят правду - вот это меня задело. нельзя так конечно. даже предательство своих на благо и от Бога, но перенести это более болезненно.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 фев 2014, 06:29

[quote="Фея М"]И не смотря на проигрыш в хоккее по золотым медалям зачете мы перебрались на третье место, а по общему количеству - у нас больше всего медалей.
Много серебра.
Впереди еще танцы на льду, фигурное катание - женщины. Мне вот вообще не хочется разбирать на составляющие, кто, зачем и почему.
Мне хочется просто поболеть за наших, за всех сразу, за каждого по отдельности.[/quote]

надо не забывать что мы 20 лет находимся в оккупации, а США и некоторые западные страны много лет живут за счет других. и при этом всем американцы позорно проигрывают, а мы находясь в ТАКОМ положении умудряемся ВЫИГРЫВАТЬ. вот что значит РУССКИЙ ХАРАКТЕР!!!!!!!

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 16 фев 2014, 09:46

[quote="мира"]
надо не забывать что мы 20 лет находимся в оккупации,[/quote]

:-S

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 фев 2014, 11:10

[quote="Фея М"][quote="мира"]
надо не забывать что мы 20 лет находимся в оккупации,[/quote]

:-S[/quote]

:-) вот такое вот кино, а вы не знали?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 фев 2014, 11:28

[quote="мира"][quote="natovi"]Вот только что по Первому в новостях брали интервью у Павла Буре. Так вот он сказал про сдвинутые ворота, что американцы любят пользоваться всякими хитростями. Вот так! Им не привыкать какими способами победы добывать, лишь бы добыть, даже, если для этого надо не то что ворота сдвинуть как бы незаметно, но и гораздо хуже. Все уже знают о "благо родстве" американцев. Бог им судья, и если лично от меня будет зависеть, чтобы их "сделать"я этим воспользуюсь. Господи, как же я сдерживать, чтобы не сыпать в их сторону проклятия.я знаю, что сейчас они настолько действенны, что боюсь себя, вернее ответственности перед Богом![/quote]


а я вот вчера испытала презрение к людям, которые по новостям с "милым" видом говорили, что игра честная и т.п. с американцами все понятно. после того, что американцы сделали в Ливии и других странах эта ситуация на хоккее просто цветочки, так что я не испытывала к ним каких-то отрицательных эмоции - понятно что от этих людей ничего хорошего ожидать не приходиться. а вот когда свои предают честь страны и в эфире не говорят правду - вот это меня задело. нельзя так конечно. даже предательство своих на благо и от Бога, но перенести это более болезненно.[/quote]

Очень хорошо понимаю, мира и разделяют твою точку зрения.я с таким же чувством слушала всех этих наших хоккейных экспертов. Вообще, этот матч требует более серьезного расследования, но наши чинуши на это не пойдут. Не хочется о политике в этой теме, но вот это та ситуация, когда наверху предат ели, а народ за баранов держат. Вот потому мне уже противно слушать Федорова, который говорит о предательство народа, когда чиновники , которые могут решать эти проблемы более глубоко и серьезно и вести за собой народ. Но народ не пойдет, если видит, что наши же чиновники всех рангов пресмыкаясь перед сильными американцами, всячески их оправдывая тем самым передают собственную страну и народ. К сожалению спорт стал очень политизированный и в спорте видна также вся импотенция наших властей. Здесь трудно от простых людей ждать какой то патриотичности.,и уж тем более обвинять народ в предательство, как это делает Федоров при любом удобном случае и говорит это настолько оскорбительно,что у людей вообще вызывает обыкновенный негативизм.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 фев 2014, 11:41

Я вот краем глаза смотрю повтор игры вчерашней и смотрю на лица наших игроков, которые дают интервью журналистам, и слышу от них, ой то не то, здесь не так, там не сяк, и сидят с лицами оправдгывбщимися....фу, и показывают надменные лица американских игроков, которые везде чувствуют себя хозяевами.... Ну, что их винить,их так на строила сама американская политика....а наших также наше руководство настрагивает на раболепие. В игре на самом деле столько косяков, их даже повтор не показывают. В частности как и за что удаляли Радулова, а в эти , именно в эти моменты нашим и забивают голы, в то время как американец сшибает нашего и клюшкой по башке....Это вообще невыразимый ужас, который наши чиновники никак не должны были оставить без внимания, но ведь оставили. Я считаю, что игра должна быть адекватная.если американцы ведут себя агрессивно, значит и мы должны вести себя агрессивно. И Путину хватит песни хвалебные петь в адрес запада и сша. Они уже просто откровенно плюют на него и на Россию. Это уже ни в какие рамки.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 фев 2014, 12:06

[quote="natovi"][quote="мира"][quote="natovi"]Вот только что по Первому в новостях брали интервью у Павла Буре. Так вот он сказал про сдвинутые ворота, что американцы любят пользоваться всякими хитростями. Вот так! Им не привыкать какими способами победы добывать, лишь бы добыть, даже, если для этого надо не то что ворота сдвинуть как бы незаметно, но и гораздо хуже. Все уже знают о "благо родстве" американцев. Бог им судья, и если лично от меня будет зависеть, чтобы их "сделать"я этим воспользуюсь. Господи, как же я сдерживать, чтобы не сыпать в их сторону проклятия.я знаю, что сейчас они настолько действенны, что боюсь себя, вернее ответственности перед Богом![/quote]


а я вот вчера испытала презрение к людям, которые по новостям с "милым" видом говорили, что игра честная и т.п. с американцами все понятно. после того, что американцы сделали в Ливии и других странах эта ситуация на хоккее просто цветочки, так что я не испытывала к ним каких-то отрицательных эмоции - понятно что от этих людей ничего хорошего ожидать не приходиться. а вот когда свои предают честь страны и в эфире не говорят правду - вот это меня задело. нельзя так конечно. даже предательство своих на благо и от Бога, но перенести это более болезненно.[/quote]

Очень хорошо понимаю, мира и разделяют твою точку зрения.я с таким же чувством слушала всех этих наших хоккейных экспертов. Вообще, этот матч требует более серьезного расследования, но наши чинуши на это не пойдут. Не хочется о политике в этой теме, но вот это та ситуация, когда наверху предат ели, а народ за баранов держат. Вот потому мне уже противно слушать Федорова, который говорит о предательство народа, когда чиновники , которые могут решать эти проблемы более глубоко и серьезно и вести за собой народ. Но народ не пойдет, если видит, что наши же чиновники всех рангов пресмыкаясь перед сильными американцами, всячески их оправдывая тем самым передают собственную страну и народ. К сожалению спорт стал очень политизированный и в спорте видна также вся импотенция наших властей. Здесь трудно от простых людей ждать какой то патриотичности.,и уж тем более обвинять народ в предательство, как это делает Федоров при любом удобном случае и говорит это настолько оскорбительно,что у людей вообще вызывает обыкновенный негативизм.[/quote]

я понимаю твою точку зрения, но не понимаю, какой из такого видения ситуации ты видишь выход? народ ни во что не верит, власть плохая и что дальше? патриотизм это любовь. она ни от чего не зависти, даже от поведения властей.

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 фев 2014, 12:08

[quote="natovi"]Я вот краем глаза смотрю повтор игры вчерашней и смотрю на лица наших игроков, которые дают интервью журналистам, и слышу от них, ой то не то, здесь не так, там не сяк, и сидят с лицами оправдгывбщимися....фу, и показывают надменные лица американских игроков, которые везде чувствуют себя хозяевами.... Ну, что их винить,их так на строила сама американская политика....а наших также наше руководство настрагивает на раболепие. В игре на самом деле столько косяков, их даже повтор не показывают. В частности как и за что удаляли Радулова, а в эти , именно в эти моменты нашим и забивают голы, в то время как американец сшибает нашего и клюшкой по башке....Это вообще невыразимый ужас, который наши чиновники никак не должны были оставить без внимания, но ведь оставили. Я считаю, что игра должна быть адекватная.если американцы ведут себя агрессивно, значит и мы должны вести себя агрессивно. И Путину хватит песни хвалебные петь в адрес запада и сша. Они уже просто откровенно плюют на него и на Россию. Это уже ни в какие рамки.[/quote]

natovi, Путин несвободен. дай ему волю - у него за красным словцом не заржавеет - это он умеет)))

masha777
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:49
Ник: мира

Сообщение masha777 » 16 фев 2014, 12:12

Президент Международной федерации хоккея, член МОК Рене Фазель в субботу выразил восхищение организацией зимних Олимпийских Игр в Сочи.
«Эта Олимпиада – лучшая в истории на данный момент. Все организовано просто потрясающе», – сообщил Фазель, слова которого приводит «Советский спорт».
Напомним, что в среду международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отменить проведение ежедневных координационных совещаний с представителями оргкомитета «Сочи-2014», поскольку доволен ходом Олимпиады.

http://oko-planet.su/politik/newsday/23 ... torii.html

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 фев 2014, 13:08

[quote="мира"][quote="natovi"][quote="мира"][quote="natovi"]Вот только что по Первому в новостях брали интервью у Павла Буре. Так вот он сказал про сдвинутые ворота, что американцы любят пользоваться всякими хитростями. Вот так! Им не привыкать какими способами победы добывать, лишь бы добыть, даже, если для этого надо не то что ворота сдвинуть как бы незаметно, но и гораздо хуже. Все уже знают о "благо родстве" американцев. Бог им судья, и если лично от меня будет зависеть, чтобы их "сделать"я этим воспользуюсь. Господи, как же я сдерживать, чтобы не сыпать в их сторону проклятия.я знаю, что сейчас они настолько действенны, что боюсь себя, вернее ответственности перед Богом![/quote]


а я вот вчера испытала презрение к людям, которые по новостям с "милым" видом говорили, что игра честная и т.п. с американцами все понятно. после того, что американцы сделали в Ливии и других странах эта ситуация на хоккее просто цветочки, так что я не испытывала к ним каких-то отрицательных эмоции - понятно что от этих людей ничего хорошего ожидать не приходиться. а вот когда свои предают честь страны и в эфире не говорят правду - вот это меня задело. нельзя так конечно. даже предательство своих на благо и от Бога, но перенести это более болезненно.[/quote]

Очень хорошо понимаю, мира и разделяют твою точку зрения.я с таким же чувством слушала всех этих наших хоккейных экспертов. Вообще, этот матч требует более серьезного расследования, но наши чинуши на это не пойдут. Не хочется о политике в этой теме, но вот это та ситуация, когда наверху предат ели, а народ за баранов держат. Вот потому мне уже противно слушать Федорова, который говорит о предательство народа, когда чиновники , которые могут решать эти проблемы более глубоко и серьезно и вести за собой народ. Но народ не пойдет, если видит, что наши же чиновники всех рангов пресмыкаясь перед сильными американцами, всячески их оправдывая тем самым передают собственную страну и народ. К сожалению спорт стал очень политизированный и в спорте видна также вся импотенция наших властей. Здесь трудно от простых людей ждать какой то патриотичности.,и уж тем более обвинять народ в предательство, как это делает Федоров при любом удобном случае и говорит это настолько оскорбительно,что у людей вообще вызывает обыкновенный негативизм.[/quote]

я понимаю твою точку зрения, но не понимаю, какой из такого видения ситуации ты видишь выход? народ ни во что не верит, власть плохая и что дальше? патриотизм это любовь. она ни от чего не зависти, даже от поведения властей.[/quote]

Мира.я уже написала, какой выход в другой ветке, просто этот выход нашим чиновникам продажам никак не выгоден. А патриотизм берет начало с государственной идеологии, как бы меня не пытались переубедить в обратном Федоров, без подписки государственной народ сплотить очень сложно, что во общем то и доказывается на практике.и не думаю, что стоит путать любовь с патриотизмом. Любовь действительно ни от чего не зависит,патриотизм же зависит от духовного состояния государства, от силы духам стержня правителей,в это нет в России и это вчера очень ярко показано. Объясню.В международном комитете есть наш представите, по моему его фамилия Смирнов. Так вот, он должен был потребовать тщательного расследования вчерашне игры.там ведь ворота действительно сдвинуты были и не случайно, а вполне осознанно и с целью и доказать то, что нам надо доказать мы вполне можем, но не будут делать это наши чиновники, не будут. Проще ведь сказать миру. Что все в рамках закона. Главное, что американцы довольны, а русские пусть умоются в очередной раз, а в есто этого на. Споют дифирамбы по поводу того,что у нас сама я лучшая Олимпиада за всю историю олимпийских игр. Вот и замылили наш проигрыш.Красиво и изящно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 16 фев 2014, 13:15

[quote="мира"][quote="natovi"]Я вот краем глаза смотрю повтор игры вчерашней и смотрю на лица наших игроков, которые дают интервью журналистам, и слышу от них, ой то не то, здесь не так, там не сяк, и сидят с лицами оправдгывбщимися....фу, и показывают надменные лица американских игроков, которые везде чувствуют себя хозяевами.... Ну, что их винить,их так на строила сама американская политика....а наших также наше руководство настрагивает на раболепие. В игре на самом деле столько косяков, их даже повтор не показывают. В частности как и за что удаляли Радулова, а в эти , именно в эти моменты нашим и забивают голы, в то время как американец сшибает нашего и клюшкой по башке....Это вообще невыразимый ужас, который наши чиновники никак не должны были оставить без внимания, но ведь оставили. Я считаю, что игра должна быть адекватная.если американцы ведут себя агрессивно, значит и мы должны вести себя агрессивно. И Путину хватит песни хвалебные петь в адрес запада и сша. Они уже просто откровенно плюют на него и на Россию. Это уже ни в какие рамки.[/quote]

natovi, Путин несвободен. дай ему волю - у него за красным словцом не заржавеет - это он умеет)))[/qu[quote][/quote]ote

Путин не ведет себя как будто он не свободен, и есть граница, когда за красными словцам. Должны быть явные дела по защите своего государства и народа от той войны, которую объявили России.все уже более очевидно. ]

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 фев 2014, 04:13

[quote="мира"][quote="Фея М"][quote="мира"]
надо не забывать что мы 20 лет находимся в оккупации,[/quote]

:-S[/quote]

:-) вот такое вот кино, а вы не знали?[/quote]
А можно уточнить, кто нас оккупировал?
А 30лет назад оккупации не было?

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 17 фев 2014, 19:10

Ура!
Золото в бобслее, бронза в танцах на льду!
И это позволило нам стать вторыми. Хороший(хоть и временный) результат.

И люди, ну давайте хоть немного просто поболеем. Без политики, без разложения на векторы Дк.
Может хоть иногда стоит просто радоваться? Тому немногому, что у нас есть?

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 17 фев 2014, 19:23

Мне кажется, даже если мы и не останемся на 2-м или 3-м месте, всё равно праздник состоялся. Друзья сына приехали после недельного пребывания в Сочи. Полный восторг! Очень рада за тех людей, которые смогли увидеть всё своими глазами. Судя по тому, что вижу по ТВ, таких много. И это тоже здорово!

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 18 фев 2014, 09:16

Дарья Домрачева - молодец, девочка!
Она взяла три золотых медали! Умничка.

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 18 фев 2014, 10:08

Сегодня утром собиралась на работу, а первому каналу сюжет был, поразивший меня до глубины души

ПОБЕДА ВОПРЕКИ
Олимпиада в Нагано, 1998 год. Австрийский горнолыжник Херманн Майер вылетел с трассы. Чудом не получил травм, а через два дня завоевал две золотые медали, оправдав прозвище "Херминатор".

На той же Олимпиаде российские фигуристы Оксана Грищук и Евгений Платов блестяще откатали программу. После финального аккорда плакали все. Оксана никак не могла успокоиться. Никто не знал, что ещe до выступления она почувствовала острую боль в руке. Решила перетерпеть. После награждения выяснилось, что она каталась с переломом кисти.

Ради медали спортсмены идут на любые жертвы. Сноубордиста из США Криса Клага не остановило даже то, что незадолго до соревнований ему сделали операцию по пересадки печени. В Солт-Лейк-Сити в 2002 году Крис выиграл бронзу в параллельном гигантском слаломе.

На той же Олимпиаде горнолыжница Яница Костелич из Хорватии выступала после трех операций на коленном суставе и завоевала три золотых медали. И это рекорд в горнолыжном спорте!

2010 год. Ванкувер. Спринт. Лыжница из Словении Петра Майдич из последних сил завоевала бронзу. Сразу после финиша она потеряла сознание. Девушка не просто получила травму, а сломала четыре ребра. Одно из ребер повредило легкое. За день до гонки на тренировке спортсменка не справилась с поворотом и врезалась в дерево. На старт она вышла, не зная о травме. К вечеру без чужой помощи она не могла даже ходить, но Петра Майдич всe-таки взошла на пьедестал почета.

На Олимпиаде в Сочи польская лыжница Юстина Ковальчик шокировала всех снимком с переломом костей стопы. Спортсменка повредила ногу на тренировке. Со сломанной ногой несгибаемая Юстина сумела завоевать золото в гонке на 10 километров.

В 2008 году корейский шорт-трекист Ан Хeн Су получает тяжелую травму колена и не попадает в сборную своей страны. Но на Олимпиаду в Сочи спортсмен всe-таки приехал. В 2011 году он получил российское гражданство и получил имя Виктор, которое в переводе с латинского означает "победитель". Имя не подвело. Он завоевал бронзу на дистанции 1500 метров и взял золото.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 фев 2014, 10:52

Фея М писал(а):Сегодня утром собиралась на работу, а первому каналу сюжет был, поразивший меня до глубины души

ПОБЕДА ВОПРЕКИ
Олимпиада в Нагано, 1998 год. Австрийский горнолыжник Херманн Майер вылетел с трассы. Чудом не получил травм, а через два дня завоевал две золотые медали, оправдав прозвище "Херминатор".

На той же Олимпиаде российские фигуристы Оксана Грищук и Евгений Платов блестяще откатали программу. После финального аккорда плакали все. Оксана никак не могла успокоиться. Никто не знал, что ещe до выступления она почувствовала острую боль в руке. Решила перетерпеть. После награждения выяснилось, что она каталась с переломом кисти.

Ради медали спортсмены идут на любые жертвы. Сноубордиста из США Криса Клага не остановило даже то, что незадолго до соревнований ему сделали операцию по пересадки печени. В Солт-Лейк-Сити в 2002 году Крис выиграл бронзу в параллельном гигантском слаломе.

На той же Олимпиаде горнолыжница Яница Костелич из Хорватии выступала после трех операций на коленном суставе и завоевала три золотых медали. И это рекорд в горнолыжном спорте!

2010 год. Ванкувер. Спринт. Лыжница из Словении Петра Майдич из последних сил завоевала бронзу. Сразу после финиша она потеряла сознание. Девушка не просто получила травму, а сломала четыре ребра. Одно из ребер повредило легкое. За день до гонки на тренировке спортсменка не справилась с поворотом и врезалась в дерево. На старт она вышла, не зная о травме. К вечеру без чужой помощи она не могла даже ходить, но Петра Майдич всe-таки взошла на пьедестал почета.

На Олимпиаде в Сочи польская лыжница Юстина Ковальчик шокировала всех снимком с переломом костей стопы. Спортсменка повредила ногу на тренировке. Со сломанной ногой несгибаемая Юстина сумела завоевать золото в гонке на 10 километров.
В 2008 году корейский шорт-трекист Ан Хeн Су получает тяжелую травму колена и не попадает в сборную своей страны. Но на Олимпиаду в Сочи спортсмен всe-таки приехал. В 2011 году он получил российское гражданство и получил имя Виктор, которое в переводе с латинского означает "победитель". Имя не подвело. Он завоевал бронзу на дистанции 1500 метров и взял золото.
Приятно поразило то,что он будучи на пьъедестале с такими счастливыми глазами пел российский гимн,чег не делают некоторые россияне,которые становятся на этот же пьедестал.Вот и подумаешь,в ком больше патриотизма...Мне было очень приятно смотреть,была и остаюсь восхищена Виктором Аном,также всеми нашими ребятами,кто принёс России медали,а также восхищена теми,кто также мастерски учавствовал,выкладывался по полной,но остался без медалей.Просто огромная благодарность за участие в
ОИ !!!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей