Украина: последние новости 2014, хроника событий, продолжение 1

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 18 мар 2014, 19:08

lanka писал(а):Прочитала здесь
http://vk.com/polkdonbassa
Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии. Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ. «Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката – боятся разглашения», - отметил источник.

Также он подчеркнул, что Павла Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. «Врачи – не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что всё обойдётся, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое –Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», - сообщили из Киева.

Напомним, 30-летнего Павла Губарева арестовали в Донецке 6 марта. У Павла трое малолетних детей, с которыми жена Екатерина была вынуждена покинуть Украину после ареста мужа.

Также отметим, что с 14 марта под арестом в СИЗО СБУ находится народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов, судьба которого на данный момент не известна. А 17 марта в Одессе сотрудниками СБУ был задержан лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко, который также находится в СИЗО СБУ Киева и судьба которого также не известна.

От редакции: просьба максимально распространить!!!
Как же у меня за Губарева болит душа.........

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 18 мар 2014, 19:18

З. Г. писал(а):На улице Грушевского в Киеве возле оставшихся после Евромайдана баррикад снова начали жечь покрышки против новой власти.
Как рассказывают активисты, тем самым они протестуют против нерешительности нынешней власти в крымском вопросе, а также напоминают, что могут ее свергнуть точно так же, как и предыдущую.
http://nbnews.com.ua/ru/news/116006/
Выпустили джина....
До кучи
http://anna-news.info/node/14249
Дмитрий Ярош о несогласии «Правого сектора» сдавать оружие и вступать в Национальную гвардию.
Сегодня Дмитрий Ярош заявил о несогласии «Правого сектора» сдавать оружие и вступать в Национальную гвардию: «Мы не намерены подчиняться чьим-то требованиям и отдавать оружие до тех пор, пока на Украине не завершена революция… Я считаю неприемлемым делать из элиты Майдана придаток Внутренних войск. Это ни к чему хорошему не приведёт… Сейчас я провожу консультации с властями, по итогам которых должна решиться дальнейшая судьба «Правого сектора». После этого и будем определяться со всеми остальными вопросами».

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 18 мар 2014, 19:23

Лизка(крошка) писал(а):В немцких новостях толдычат про солдата убитого в Симферополе. Произошла ,якобы стычка между банедеровскими и русскими солдатами (?),которые находятся на службе в Крыму. 20 солдат забаррикадировались в казармах, и на них нападают русские милиционеры....

Что– нибудь известно?
Лизка, прокрутите вверх ветку. Марта постила сообщение об этом раньше

Еще нашла вот такой рассказ:
".... снайпер отработал по вышке охранного периметра украинской части, причем с тыла, затем обстрелял местных. Местная самооборона рванула разбираться, смело, но безграмотно. Очень быстро подтянулись ВЛ, снайпера "сняли", в/ч от греха выпотрошили, разогнав укровояк пинками, караул заперли в их же караулке для разбора. Неприятный итог два двухсотых, два трехсотых. Укровоякам урок. Сейчас эта информация оперативно доводится до всех особоупоротых по всем возможным каналам. Их тупо слили.Не просто слили. Только что разговаривал с Симферополем. Как мне сказали, с первых шагов было понятно, что это провокация. Часть не является боевой, и захватывать ее не было никакого смысла - там сидят чисто картографы (играют в "морской бой"), Ворота части можно было просто закрутить на проволоку и в списке поставить галочку, что она захвачена. А провокация с выстрелами - вообще непонятная - если уж провоцировать, то нужно было выбирать часть посущественнее."

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 18 мар 2014, 19:24

AbAAAB писал(а):
Лизка(крошка) писал(а):
AbAAAB писал(а):Диагностика кармы, книга 1, страница 137 пишет: Германия: сознательная агрессия - минус пятьдесят, подсознательная - плюс пятьдесят; США: сознательная - ноль, подсознательная - плюс двести; Япония: сознательная - минус сорок, подсознательная - минус десять; Россия: сознательная - плюс сто восемьдесят, подсознательная - минус двести десять.
У России хуже всего?
Хуже? Вы шутите? Лучше всех! Минус 210. Такое никому и не снилось!
В последнее время Сергей Николаевич по другому диагностировал страны, на соответствие матрице человечества будущего. Во второй серии Диагностики кармы, Опыт Выживания, книга 5, страница 95 пишет: "Сейчас человечество готовится к родам; у новых людей будет другая энергетика. Когда-то я вышел на такое понятие, как матрица человечества будущего. Насколько наша энергетика соответствует этой матрице, настолько мы здоровы и благополучны. Если совпадение - менее 30%, тогда человек, соприкасаясь с новой энергией, начинает болеть, страдать или умирает (в том случае, если не может измениться)."
.........далее про этапы развития человечества и диагностика:
"Я пытался посмотреть, насколько энергетика нынешнего человечества соответствует энергетике будущего, к которой мы реально прикоснемся в 2020 году. У всего человечества в целом соответствие - 30-35%. А далее, я увидел разброс по странам и континентам: у Европы, например, соответствие - всего 10%, у Китая - 8%, у России - 80%, у Индии - 50-60%."
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

viola
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:07
Ник: viola

Сообщение viola » 18 мар 2014, 19:33

NAZARETH писал(а): ВИОЛА , мой ответ в вашем перепосте был на конкретные слова конкретного человека
вырвав мой ответ из контекста вы искажаете ситуацию -- мой ответ в отрыве от вопроса выглядит по-другому
ПОЭТОМУ не буду ни на что из этой части вашего поста вам отвечать -- не на что
Ответа собственно я не ждала, поскольку писала не для того, чтобы упрекнуть лично Вас в чем-то. Речь шла о теме помощи, которую ждут на Украине от России. Насколько тема эта сложна. И обиды украинцев, ожидающих, что Россия вот так запросто наведет порядок в Украине, как бы несправедливы что ли.

NAZARETH писал(а): про опрос -- вы ничего не поняли
этот опрос организует ТАРУТА и др. губернаторы
вы им верите ? лично я -- нет
вопрос -- а почему народу всеми силами и средствами НЕ ДАЮТ сделать
своё -- народное голосование ?
неужели вы не понимаете , что нам навязывают этот ,,соц-опрос,, ?
и я очень-на сам-ни-ва-ю-ся , что народ пойдёт на это
неужели вам непонятно , что мнение людей никого не интересует ? что власти
,, ну что хотять , то и делают -- уже застеклили ! ,, ? (дядюшка АУ)

Да, я не знала, что опрос организует Тарута, мне показалось, что это инициатива народа. Спасибо за уточнение.
Все остальные эмоции предполагают какую-то позицию, которую уже сами домыслили.

Собственно, пока народ сам не организуется и не начнет выдвигать свои инициативы, то останется реагировать или не реагировать на инициативы администрации.

viola
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:07
Ник: viola

Сообщение viola » 18 мар 2014, 19:38

Маруська1981 писал(а):
lanka писал(а):Прочитала здесь
http://vk.com/polkdonbassa
Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии. Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ. «Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката – боятся разглашения», - отметил источник.

Также он подчеркнул, что Павла Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. «Врачи – не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что всё обойдётся, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое –Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», - сообщили из Киева.

Напомним, 30-летнего Павла Губарева арестовали в Донецке 6 марта. У Павла трое малолетних детей, с которыми жена Екатерина была вынуждена покинуть Украину после ареста мужа.

Также отметим, что с 14 марта под арестом в СИЗО СБУ находится народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов, судьба которого на данный момент не известна. А 17 марта в Одессе сотрудниками СБУ был задержан лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко, который также находится в СИЗО СБУ Киева и судьба которого также не известна.

От редакции: просьба максимально распространить!!!
Как же у меня за Губарева болит душа.........
Да... аналогично...

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 18 мар 2014, 19:48

Глянул давече фильм http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 20/#317262
А сейчас темой Украины навеяло и вспомнил. На мой взгляд, зацепки украинского народа и героя Болдуина весьма похожи... кстати, не только этого персонажа в фильме, но и других... да, и вообще фильм очень легко раскладывается по системе Лазарева, характеры слегка прикрыты, диагностируются легко... в общем, рекомендую, фильм того стоит...

володя 11
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 19:36
Ник: володя 11

Сообщение володя 11 » 18 мар 2014, 19:49

Игoрь писал(а):Обращение Президента Российской Федерации и подписание договора о вхождении Крыма в состав РФ

На официальном сайте Кремля запись длительностью 50:49



Там же текст http://news.kremlin.ru/news/20603

На записи RT первые 12 мин. просто показывают зал, ещё 8 минут убрали видимо между речью и церемонией подписания.

На второй минуте речи, весь зал встает и единодушно аплодирует. Обращение многократно прерывалось овациями и скандированием "Россия!"
Теперь, очевидно. мы как на территорию РФ, должны ввести в Крым войска ?

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 18 мар 2014, 19:52

"Свободовцы" силой и угрозами заставила главу "Первого национального" написать заявление об отставке



видео не доступно

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 18 мар 2014, 19:54

Открытым текстом... О чем говорил Федоров. Они уже ничего не скрывают. Если повтор, удалите. http://www.inopressa.ru/article/17Mar20 ... ccain.html

Обама выставил Америку слабой

"Следует ли винить президента Обаму в российском вторжении в Крым и в грядущей аннексии этой территории?" - вопрошает в своей статье для The New York Times сенатор Джон Маккейн. И сам же отвечает: конечно, виноват исключительно "Владимир Путин, неперестроившийся российский империалист и аппаратчик КГБ".

В случае Крыма самое тревожное, считает Маккейн, в том, что "путинская агрессия отражает растущее пренебрежение к реноме Америки в мире. Это побудило расхрабриться других агрессивных игроков - от китайских националистов до террористов из "Аль-Каиды" и иранских теократов".

Маккейн призывает Обаму: именно в Крыму нужно "осознать эти факты и приступить к восстановлению реноме США как мирового лидера".

Ответные меры США должны быть двоякими.
Обама выставил Америку слабой

"Следует ли винить президента Обаму в российском вторжении в Крым и в грядущей аннексии этой территории?" - вопрошает в своей статье для The New York Times сенатор Джон Маккейн. И сам же отвечает: конечно, виноват исключительно "Владимир Путин, неперестроившийся российский империалист и аппаратчик КГБ".

Однако сенатор тут же высказывает претензии к Обаме - заявляет, что Крым обнажил дефицит реализма во внешней политике администрации Обамы. Уверения, что США могут отойти от важной роли в мировой политике, "подкрепили впечатление, что Соединенные Штаты слабы; а людей вроде Путина слабость провоцирует на действия", говорится в статье. Путин живет в жестоком, циничном мире, где любое соперничество - игра по принципу "победитель получает все".

В случае Крыма самое тревожное, считает Маккейн, в том, что "путинская агрессия отражает растущее пренебрежение к реноме Америки в мире. Это побудило расхрабриться других агрессивных игроков - от китайских националистов до террористов из "Аль-Каиды" и иранских теократов".

Маккейн призывает Обаму: именно в Крыму нужно "осознать эти факты и приступить к восстановлению реноме США как мирового лидера".

Ответные меры США должны быть двоякими.

Первая группа мер - "сообща с союзниками поддержать Украину, успокоить встревоженных друзей в Восточной Европе и странах Балтии, продемонстрировать Путину сильный, единый фронт и предотвратить ухудшение кризиса", говорится в статье.

Необходимы санкции в отношении российских чиновников, международная изоляция России и расширение военного присутствия НАТО на восточной границе. Следует также поддерживать и снабжать "украинских патриотов, как военных, так и гражданских лиц, которые не отступают на правительственных объектах в Крыму".

Украинским лидерам нужно "объединить нацию и поклясться провести реформы", а Западу - оказать Украине крупную помощь, "финансовую и прочую".

Вторая группа мер - "перевооружиться" нравственно и умственно, дабы не допустить, чтобы мрак путинского мира распространился на еще большую часть человечества", советует Маккейн. Следует осознать: если Америка и не соперничает с Россией, то Путин видит в Америке соперника.

Маккейн также считает: путинская Россия - не великая держава, а "бензозаправка под управлением коррумпированного, автократического режима". В итоге россияне ополчатся на Путина, совсем как украинцы - на Януковича.

Маккейн советует США сегодня же готовиться к этому обороту событий. А именно, "показать российскому народу, что мы поддерживаем права человека, расширив "Закон Магнитского". Не разрешать российским чиновникам хранить незаконные доходы на Западе. "Доказать, что страны вроде Украины, Грузии и Молдавии имеют будущее в евроатлантическом сообществе, и Россия тоже может его иметь", - говорится в статье.

Нужно всеми силами продемонстрировать, что будущее - за ценностями Запада, а не "имперской клептократии". Если Украина станет независимой, процветающей и интегрированной в Европу, россияне начнут спрашивать: "Почему у нас не так?" "Это будет означать не только крах имперских грез Путина, но и рассеет ложь, на которой вообще держится его власть над Россией", - говорится в статье.

Самой сильной стороной Америки всегда была ее концепция прогресса человечества. Но для воплощения надежд требуются реализм, сила и лидерство. "Если Крым не отрезвит нас, чтобы мы осознали этот факт, я даже боюсь предположить, что тогда нас может отрезвить", - так завершается статья.

Источник: The New York Times

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 18 мар 2014, 19:55

володя 11 писал(а): Теперь, очевидно. мы как на территорию РФ, должны ввести в Крым войска ?
Ну, это-то уж естественно. Если раньше там 25 000 человек военных могло находиться, то, если вспомнить СССР, то Крым был вообще, наверно, самым милитаризованным регионом в стране.

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 18 мар 2014, 19:58

Елена М писал(а):Открытым текстом... О чем говорил Федоров. Они уже ничего не скрывают. Если повтор, удалите. http://www.inopressa.ru/article/17Mar20 ... ccain.html

Обама выставил Америку слабой

"Следует ли винить президента Обаму в российском вторжении в Крым и в грядущей аннексии этой территории?" - вопрошает в своей статье для The New York Times сенатор Джон Маккейн. И сам же отвечает: конечно, виноват исключительно "Владимир Путин, неперестроившийся российский империалист и аппаратчик КГБ".
Предвыборный трёп, не более того. Они прекрасно понимают, что ничего сделать не смогут, да и не будут. Я думаю, что эти заявления рассчитаны больше на внутреннего потребителя, не более того.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 18 мар 2014, 20:02

AbAAAB писал(а):
Елена М писал(а):Открытым текстом... О чем говорил Федоров. Они уже ничего не скрывают. Если повтор, удалите. http://www.inopressa.ru/article/17Mar20 ... ccain.html

Обама выставил Америку слабой

"Следует ли винить президента Обаму в российском вторжении в Крым и в грядущей аннексии этой территории?" - вопрошает в своей статье для The New York Times сенатор Джон Маккейн. И сам же отвечает: конечно, виноват исключительно "Владимир Путин, неперестроившийся российский империалист и аппаратчик КГБ".
Предвыборный трёп, не более того. Они прекрасно понимают, что ничего сделать не смогут, да и не будут. Я думаю, что эти заявления рассчитаны больше на внутреннего потребителя, не более того.
согласна

namo2014@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:33
Ник: Игорь_Л

Сообщение namo2014@bk.ru » 18 мар 2014, 20:15

lanka писал(а):"Свободовцы" силой и угрозами заставила главу "Первого национального" написать заявление об отставке
Депутаты от партии "Свобода" побили руководителя "Первого национального" за то, что канал транслировал выступление Путина в Кремле ‼‼‼‼‼‼‼‼‼
Как было видно из видео Александра Аронця народные депутаты силой посадили Пантелеймонова, били его по лицу и голове.
Затем около 20 человек затолкали Пантелеймонова во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 18 мар 2014, 20:20

lanka писал(а):"Свободовцы" силой и угрозами заставила главу "Первого национального" написать заявление об отставке
- Беспредел продолжается... Всё в одном стиле - что Сашко Билий прокурора хватал да лупил, эти представители "элиты" Украины предоставили те же аргументы.

Amsterdam
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:56
Ник: Amsterdam

Сообщение Amsterdam » 18 мар 2014, 20:25

Rina писал(а):Я из Украины! Всем спасибо за информацию. У нас показывают только укр.СМИ. А они истерично призывают к войне. Сюжеты в основном на эту тему. Из последних Сумская и другие знаменитые артисты читают стих "Жди меня и я вернусь" С таким выражением читают. Мир перевернулся. Практически все публичные люди "одобряем" действия укр.властей. Со всех каналов идет упоминание о России как о злейшем враге. Среди знакомых практически 70% верят этому. Никакие доводы не слышат.
Срочно! Павел Губарев после жестоких избиений находится в коме!

Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии. Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ. «Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката – боятся разглашения», - отметил источник.

Также он подчеркнул, что Павла Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. «Врачи – не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что всё обойдётся, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое –Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», - сообщили из Киева.

Напомним, 30-летнего Павла Губарева арестовали в Донецке 6 марта. У Павла трое малолетних детей, с которыми жена Екатерина была вынуждена покинуть Украину после ареста мужа.

Также отметим, что с 14 марта под арестом в СИЗО СБУ находится народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов, судьба которого на данный момент не известна. А 17 марта в Одессе сотрудниками СБУ был задержан лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко, который также находится в СИЗО СБУ Киева и судьба которого также не известна.

От редакции: просьба максимально распространить!!!

http://stalin-ist.livejournal.com/618826.html

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 18 мар 2014, 20:25

марта писал(а):Объясните мне, пожалуйста...на сколько я помню ещё раньше прошла информация о том, что у чиновников за рубежом не должно быть активов, вроде это распоряжение Путина было. Так почему у стольких российских чиновников санкциями заморожены активы за рубежом??? Почему у них активы до сих пор там?
Я так поняла, что нет у них активов. А объявить что угодно можно.

шошнаолка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:02
Ник: Лизза

Сообщение шошнаолка » 18 мар 2014, 20:36

AbAAAB писал(а):
Лизка(крошка) писал(а):
AbAAAB писал(а):Диагностика кармы, книга 1, страница 137 пишет: Германия: сознательная агрессия - минус пятьдесят, подсознательная - плюс пятьдесят; США: сознательная - ноль, подсознательная - плюс двести; Япония: сознательная - минус сорок, подсознательная - минус десять; Россия: сознательная - плюс сто восемьдесят, подсознательная - минус двести десять.
У России хуже всего?
Хуже? Вы шутите? Лучше всех! Минус 210. Такое никому и не снилось!
Ой, захлопоталась совсем...Ну да минус– это хорошо.

namo2014@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:33
Ник: Игорь_Л

Сообщение namo2014@bk.ru » 18 мар 2014, 20:41

serge писал(а):1:10? Вести показали всего 40 минут: http://www.vesti.ru/videos?vid=585417
Российские СМИ цензурируют президента?
1:10 это с ратификацией и движухой народа вначале , само выступление 40 минут

Validol
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:45
Ник: Литвинов Валерий

Сообщение Validol » 18 мар 2014, 20:48

марта писал(а):Объясните мне, пожалуйста...на сколько я помню ещё раньше прошла информация о том, что у чиновников за рубежом не должно быть активов, вроде это распоряжение Путина было. Так почему у стольких российских чиновников санкциями заморожены активы за рубежом??? Почему у них активы до сих пор там?
Госдума предложила Западу распространить санкции на весь депутатский корпус
http://ria.ru/politics/20140318/999997251.html
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Госдума приняла заявление "О санкциях США и Европейского Союза" против ряда россиян. Депутаты заступаются за своих коллег, на которых США и ЕС решили наложить санкции после референдума в Крыму, и предлагают запретить въезд в страны и им.

"Поэтому предлагаем господину Обаме (президенту США Бараку Обаме) и господам-еврочиновникам включить всех проголосовавших за данное заявление депутатов Государственной Думы в список российских граждан, на которых распространяются санкции США и Европейского Союза", — говорится в заявлении.

При необходимых 226 голосах за документ проголосовали единогласно 353 депутата, против и воздержавшихся не было.

Депутаты отмечают, что решение президента США и европейских чиновников связано с "якобы неправомерной позицией России" по состоявшимся в Крыму и Севастополе народным референдумам.

"Такое неприятие воли народа вызывает удивление, так как США и Европейский Союз всегда декларировали свою приверженность демократии и выступали за право народов самостоятельно определять свою судьбу", — говорится в заявлении.

В воскресенье в Крыму состоялся референдум, почти 97% участников которого высказались за вхождение полуострова в состав России. Сообщалось, что явка превысила 83%. Международные наблюдатели отметили, что референдум прошел в соответствии с международными нормами и без нарушений. Президент РФ Владимир Путин заявил, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН. В понедельник он подписал указ "О признании Республики Крым".

В понедельник США решили ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины". Путин ранее говорил, что ущерб от возможных санкций в связи с ситуацией вокруг Украины будет взаимным. По словам официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, Москве придется отвечать на возможные санкции, и не обязательно зеркально. Одним из депутатов, попавших под санкции, стала Елены Мизулина, по инициативе которой в стране был принят закон о запрете гей-пропаганды среди детей. По словам источника агентства в аппарате ГД, народные избранники связывают санкции в отношении женщины с принятием этого документа, резко воспринятого на Западе.

"Вся эта политическая истерика является реакцией на принятый по инициативе Елены Мизулиной закон о запрете гей-пропаганды среди детей. Появление в списке Елены Мизулиной со всей очевидностью показывает, что этот список не имеет никакого отношения к так называемой "крымской теме", а в очередной раз подтверждает, что США пытаются ограничить права тех, кто имеет собственную ясную гражданскую позицию", — говорится в заявлении.

"Мы не торгуем принципами и не боимся никаких санкций!" — говорится в заявлении депутатов ГД.
Хороший пример, я считаю. Предлагаю и нам ему последовать. Давайте напишем Обаме, в ЕС и Канаду, чтобы и нас включили в их списки, потому что мы тоже за присоединение Крыма. Кому жалко своих заграничных счетов и недвижимости, есть возможность проявить героизм :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя