Украина: последние новости 2014, хроника событий, продолжение 1

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
natanik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:35
Ник: никишина наталья анатольевна

Сообщение natanik » 19 мар 2014, 06:35

AbAAAB писал(а):
Astra-polyaris писал(а): Кстати, рассказали, что одна семья вроде 4 человека, ездили на майдан на заработки, недавно вернулись, за 2 месяца заработали 100 тыс гривен. Приехали и у них началась ломка, им врачи говорят это от накротиков, а они ни сном , ни духом про это.
Изображение
Да посмотрите (я ссылку давала выше) программу "Прямой эфир" от 18 марта! Там и об этом тоже говорили.

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 19 мар 2014, 06:56


olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 19 мар 2014, 07:00

З. Г. писал(а):
И ещё о "детях", "Киев- мать городов русских", повторил Путин сегодня.
Необъяснимая агрессия к детям - Лазарев С.Н
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dHv5lrabyA
"Когда женщина привязывается к мужчине, у нее возникает агрессия. Чем сильнее привязывается, тем больше агрессия, вплоть до того, что она начинает ненавидеть своих детей" - слова СНЛ из ролика. Потом эта агрессия возвращается назад в виде ПС.

Киев, Украина - мать. Россия - ребенок. А кто тогда "отец"? Запад?

Validol
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:45
Ник: Литвинов Валерий

Сообщение Validol » 19 мар 2014, 07:04

Анна А. писал(а):Теперь думаю: послать ли моей британке ссылочку на статью из «Эксперта» или не стоит?
Думаю, статье не поверит, а вот роликов о том, что творится в Киеве и на Юго-Востоке Украины, можно много найти в этой и прошлой ветке. Еще есть сообщения украинцев, но им можно тоже не поверить.

По поводу фашистов, которых никто не видел, недавно был пост о том, что это новый мем в инете "Покажите мне бандеровца". Понятно, что специально раскрученная тема.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 19 мар 2014, 07:05

Стрелок писал(а): Они по сути подарили крупнейшую в мире коллекцию так называемого "скифского золота", в том числе отрытую и в курганах Горного Алтая во время СССР. Коллекция состоит из 3490 золотых предметов обнаруженных в 390 курганах скифского времени. Они не только "сказочные идиоты" - они предали великое наследие казачества
ничего они не предали -- не своё , не жалко
предают своё , а чужое -- продают
а чему американцы удивляются ? сами же они и вырастили этих ,,правителей,,
ну да , Янукович немного не оправдал ожидания и выделывался -- не всегда слушался , зато эти превзошли все ожидания ?
не подвели , хоть тут запад не промахнулся

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 19 мар 2014, 07:10

viola писал(а): NAZARETH,нужно смотреть открыто. Чего уж там, сегодня большинству даже в восточных регионах Украины совершенно не нужно присоединение к России. Интересно, как в этих обстоятельствах может Россия что-то такое предпринимать? В каком виде это можно представить - типа прилетел супермен на крыльях, наказал злых дядек, навел порядок (заметьте, в чужой стране!) и снова улетел?
Ведь надо же понимать какие могут быть последствия, тем более при том менталитете, который сегодня имеется в Украине.
Вот и я к тому же мнению пришла. Что бы ни говорили сейчас обе стороны в Украине, разбираться им придется самим и определяться чего они хотят, как это сделать и т.д. Нужно время и некоторые события (видимо не самые лучшие), чтобы юго-восток в своей массе, а не отдельные группы людей, созрел для решительных действий (я сейчас даже не про присоединение к России).

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 19 мар 2014, 07:23

Литвинов Валерий писал(а): Кроме Украины между Россией и Западом есть еще Беларусь, страны Прибалтики, Молдова с такими же признаками к объединению. Почему Вы считаете Украину уникальной в этом смысле?
при чём тут высокая роль ? это работа такая -- у каждого своя
посмотрите на карту -- сами увидите
нет у Прибалтики и Беларуси , Молдовы такого смешения с россиянами , как у Украины , особенно у Прибалтики
так сложилось исторически , такая роль дана и есть те , кто это понимают и говорят об этом
не взяв Украину , не подступиться к Белоруси
и в этом важность , а не уникальность

вот тут же дали ссылку не мнение геополитика
http://www.oilru.com/comments/read/570/

.

natanik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:35
Ник: никишина наталья анатольевна

Сообщение natanik » 19 мар 2014, 07:33

Astra-polyaris писал(а):
viola писал(а): NAZARETH,нужно смотреть открыто. Чего уж там, сегодня большинству даже в восточных регионах Украины совершенно не нужно присоединение к России. Интересно, как в этих обстоятельствах может Россия что-то такое предпринимать? В каком виде это можно представить - типа прилетел супермен на крыльях, наказал злых дядек, навел порядок (заметьте, в чужой стране!) и снова улетел?
Ведь надо же понимать какие могут быть последствия, тем более при том менталитете, который сегодня имеется в Украине.
Вот и я к тому же мнению пришла. Что бы ни говорили сейчас обе стороны в Украине, разбираться им придется самим и определяться чего они хотят, как это сделать и т.д. Нужно время и некоторые события (видимо не самые лучшие), чтобы юго-восток в своей массе, а не отдельные группы людей, созрел для решительных действий (я сейчас даже не про присоединение к России).
Согласна. Я уже давно пришла к такому же выводу. Украинцы со своей гордыней в виде жажды независимости от порабощавшей её России сами будут хлебать ту кашу, которую заварили. "Чтобы выздороветь, нужно заболеть". И болеть им придётся долго и мучительно. Я за ту Украину, в которой чувство единения, братства ещё живы.
Выхожу из темы. Уж слишком будоражит сознание это всё, а в дни поста его нужно максимально отключать. Украинцы, мы с вами всей душой! Любви всем нам и нашим братьям.)))))))))))))))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 мар 2014, 07:39

Уникальность Украины в том,что она сейчас-ничья,т.к. сегодняшняя власть в ней,даже если кто-то и считает ее легитимной,то очень неустойчива.,чего нельзя сказать о других республиках.Особенно о Прибалтике,которая уже вошла в состав ЕС и блок НАТО.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 19 мар 2014, 07:39

AbAAAB писал(а):Монолог украинца из Крыма сразу после референдума. "ОНИ НАС НЕНАВИДЯТ!"
" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.
Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."

p.s. Это все было мне высказано по телефону сегодня ночью. Естественно на украинском языке. Перевел на русский ну и убрал маты.

http://forum.for-ua.com/read.php?1,3700047
Еще вчера подумала, читая в другом месте. Не думаю, что в Крыму люди ненавидят украинцев, которые там с ними живут. У них может быть неприятие современной украинской власти и фашизма, но не украинцев. Человек, который так пишет, скорее всего сам отделил себя от живущих рядом с ним русских, может у него были в свое время мысли "вот я украинец, а что тут русские делают", а теперь думает и судит о них по себе.

Змей Горыныч
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:43
Ник: З. Г.

Сообщение Змей Горыныч » 19 мар 2014, 07:42

ЛИСОВСКИЙ Ю.А., САМАРИН А.Н. УКРАИНА И КРЫМ СКВОЗЬ ДЫМ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ
http://communitarian.ru/publikacii/evra ... _19032014/

«Прочь отсюда, шпионы Ватикана!». Крым очищается от униатов
http://communitarian.ru/novosti/sng-i-s ... _19032014/

Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк тайно вывез в США золото скифов.
http://www.youtube.com/watch?v=l-9xLnExwDU
В Лавре уверяют, что Яценюк золото скифов не «воровал»
http://10top.com.ua/2014/03/16/в-лавре- ... лото-скиф/

Если Киев заплатит свою часть долга бывшего СССР, РФ обсудит «нулевой вариант»
http://vybor.ua/news/esli_kiev_zaplatit ... riant.html

В Крыму будет три равноправных государственных языка – Владимир Путин
http://vybor.ua/news/v_krymu_budet_tri_ ... putin.html
Astra-polyaris писал(а):
З. Г. писал(а):
И ещё о "детях", "Киев- мать городов русских", повторил Путин сегодня.
Необъяснимая агрессия к детям - Лазарев С.Н
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dHv5lrabyA
"Когда женщина привязывается к мужчине, у нее возникает агрессия. Чем сильнее привязывается, тем больше агрессия, вплоть до того, что она начинает ненавидеть своих детей" - слова СНЛ из ролика. Потом эта агрессия возвращается назад в виде ПС.

Киев, Украина - мать. Россия - ребенок. А кто тогда "отец"? Запад?
Может "отец"- дух православный? Со временем стал одухотворять золотыми крестами, куполами, парчёвыми облачениями, мерседесами.
Со временем такой "отец" стал похож на Запад, и даже временами разделяется, чтобы на этот Запад молиться.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 19 мар 2014, 07:43

Marisha писал(а):Уникальность Украины в том,что она сейчас-ничья,т.к. сегодняшняя власть в ней,даже если кто-то и считает ее легитимной,то очень неустойчива.,чего нельзя сказать о других республиках.Особенно о Прибалтике,которая уже вошла в состав ЕС и блок НАТО.
Вот она долгожданная "свобода" :-)

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 19 мар 2014, 07:44

Путчисты уже особо и не скрываясь передают украинскую армию под контроль фашистов...

В материале уважаемого Полковника Кассада подробно раскрыты детали процесса стремительной нацификации украинских силовых структур: введение института "комиссаров Майдана", формирование "эсэсовских" подразделений на базе орядов "Правого сектора", увольнение генералов и офицеров, позволяющих себе возражать против этого, и так далее, и тому подобное. Но это далеко не все...

Жутковатым дополнением к материалу выглядит свежая информация из Киева:

http://putnik1.livejournal.com/2828992. ... d=1#cutid1

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 мар 2014, 07:48

Меня сейчас удивляет позиция моей любимой радиостанции "Серебряный дождь". Хотя она и раньше была среди тех,кто пытается не во всем соглашаться с политикой Путина,отличается эдаким бунтарским духом.Кто нибудь слушает "Серебряный дождь"? Они в свое время поддерживали Болотную,теперь-так называемый "марш предателей".
Я сейчас думаю,что если бы Путин не подавил Болотную,то она могла бы спокойненько вырасти в подобие Майдана.Кто как думает?

AbAAAB
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:10
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 19 мар 2014, 07:49

Marisha писал(а):Я сейчас думаю,что если бы Путин не подавил Болотную,то она могла бы спокойненько вырасти в подобие Майдана.Кто как думает?
Так за этим не надо даже к гадалке ходить.
Интересная картинка, кстати, гляньте
Изображение

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 19 мар 2014, 07:54

NAZARETH писал(а): не понимаете , что именно Украина берёт всё это на себя и что её народ способен
объединить Европу с Россией , так как есть опыт проживания между --
Еще большой вопрос: нужно ли России и Европе объединяться, и вобще возможно ли это? Вся история показывает, что нет. Мы разные по менталитету, по культурам, ценностям. Это кстати, хорошо видно по тому же противостоянию в Украине.

Каждому надо идти своим путем развития. Взаимное уважение друг к другу, невмешательства в дела друг друга, взаимовыгодное сотрудничество - будут лучшим выражением любви и согласия между нами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 мар 2014, 07:54

AbAAAB писал(а):
Marisha писал(а):Я сейчас думаю,что если бы Путин не подавил Болотную,то она могла бы спокойненько вырасти в подобие Майдана.Кто как думает?
Так за этим не надо даже к гадалке ходить.
Интересная картинка, кстати, гляньте
Изображение
Да,это очень впечатляет!

viola
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:07
Ник: viola

Сообщение viola » 19 мар 2014, 07:59

NAZARETH писал(а): вы не понимаете , что сейчас УКРАИНА как мать -- своей грудью защищает вас
на своей шкуре показывает вам , что и как возможно и чего нужно избежать
не понимаете , что на месте Украины могла быть любая страна

Понимаю Ваши эмоции, и все же не уверена, что на этом месте могла бы быть любая страна.
23 года погружения в обиды за прошлое в Союзе (которое по сути было у всех одинаковое), лелеяния этих обид, растравливания их в себе, воспитания ненависти к России в молодом поколении - разве все республики после распада СССР погрузились в это так надолго?
Как ни грустно это признавать, таким был выбор Украины.
Выбор есть всегда.
И Крым это показал очень наглядно. Ведь они тоже жили в Украине под тем же информационным прессингом и все же молодежь Крыма не впитала ненависти к России. Надо полагать, родители их не дали это сделать. Потому что не были равнодушными к тому, что происходит в информационном пространстве. Потому что смогли сохранить в себе собственные ценности. А главное - эти ценности у них были.

viola
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:07
Ник: viola

Сообщение viola » 19 мар 2014, 08:08

NAZARETH писал(а):принципиально смотрю только украинские каналы и интернет полон всего
кто не видит реальности по укр каналам -- он её и по российским не увидит



Нельзя недооценивать длительное массированное воздействие односторонней информации.
И так же нельзя переоценивать собственные возможности отделения зерен от плевел.
Человеческая психика, хотим мы этого или не хотим, подвержена влиянию эмоций. А какие эмоции на украинском телевидении превалируют, мы уже знаем.

владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 19 мар 2014, 08:18

viola писал(а): 23 года погружения в обиды за прошлое в Союзе (которое по сути было у всех одинаковое), лелеяния этих обид, растравливания их в себе, воспитания ненависти к России в молодом поколении - разве все республики после распада СССР погрузились в это так надолго?
Как ни грустно это признавать, таким был выбор Украины.
Дело в НАЦИОНАЛЬНОМ ХАРАКТЕРЕ.
Служил в многонациональной Советской Армии.
Там все это БЫЛО ХОРОШО ВИДНО.
==============
Кто бы что ни говорил, а
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!!!

И достаточно отчетливо прослеживается.
То, что происходило в Чечне - это национальный характер.
То, что происходит в Украине - ТОЖЕ ОН.

.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей