..правды, как таковой нет.. важно только одно- на чьей ты стороне..

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 30 мар 2014, 05:37

..лет десять назад моя родственница работала в конторке, которая распределяла америкосовские гранты между некомерческими тусовками.. я иногда заходил в эту конторку, поговорить.. о том о сем.. чаю попить.. :roll: ..однажды, в беседе за кружкой чаю, я узнал что на медне, был выдан грант "ролевикам", которые играют в рыцарей, богатырей.. и прочие фэнтэзи.. :-S ..я тогда подумал, как могут Американцы.. которые очень скурпулезно считают свои баксы.. тратится на такую ерунду?.. :notunderstand:
..потом, некоторое время спустя, прогуливаясь по парку.. на середине замерсшего пруда, я увидел.. с десяток человек, которые увлеченно махали бутафорскими мечами и фанерными щитами.. вау! -подумал я- "какие же добрые и бескорыстные парни эти Американцы!".. а вот наше правительство не дало бы денег нашей молодежи для такого здорового и полезного досуга на свежем воздухе.. :shoot: ..потом, я позабыл про эту грустную историю.. :roll:
..когда, начались события на майдане, то я понял зачем Американцы тратили деньги на "ролевиков-рыцарей".. уж больно лихо, бойцы "правого сектора" махали битами и щитами.. прямо, как тогда.. на льду замершего пруда в парке.. :-S ..и если бы майдан был в нашем регионе, то возможно, я увидел бы знакомые лица в толпе атакующей ОМОН.. :notunderstand:
:roll:
..к чему этот длинный рассказ?.. да к тому, что "реальную интерпритацию" того, или иного события мы можем получить, либо через много лет спустя.. либо вообще не найти никогда.. :notunderstand: ..поэтому, правды как таковой, как правило нет.. на текущий момент, как правило, есть только наша догадки и интерпритации тех, или иных событий.. и поэтому имеет особую важность, чью сторону мы займем в данный момент.. :) ..именно от этого будет кардинально зависеть наша точка зрения, а самое главное- дальнейшее развитие нашей точки зрения..
:roll:
..теперь о майдане...
Рано или поздно, вы встретите какого-нибудь своего хорошего знакомого, который вам расскажет о майдане такую интерпритацию событий, что у вас волосы на голове дыбом встанут(со мной это случается время от времени).. но это произойдет не потому, что этот человек хороший, или плохой.. и даже наоборот -это будет очень хороший и совестливый человек.. просто с ним до вас поработал "майдановский троль", а не вы.. :-S ..и очень будет обидно и грустно, если вы не сможете никоим образом аргументированно возразить своему знакомому.. а только сделаете "эмоциональный выброс", и испугаете своего апонента излишней агрессией.. :notunderstand:
..я предлагаю вспомнить перечень "майдановских уток", чтобы знать эту "стаю".. и попытаться найти "контраргументы" и доводы для разоблачения.. :)
..и так, предлагаю начать с того, что:
1. начало майдановских событий -это был "невинный студенческий тусняк", который "рассосался" бы сам собой без особых последствий и шума..

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 30 мар 2014, 06:36

[quote="Вал"]

Рано или поздно, вы встретите какого-нибудь своего хорошего знакомого, который вам расскажет о майдане такую интерпритацию событий, что у вас волосы на голове дыбом встанут(со мной это случается время от времени).. но это произойдет не потому, что этот человек хороший, или плохой.. и даже наоборот -это будет очень хороший и совестливый человек.. просто с ним до вас поработал "майдановский троль", а не вы.. :
[/quote]

К сожалению, таких знакомых полно здесь и сейчас. И слышать они ничего не желают. Их неприятие действий России в отношении Украины связаны, в основном, с неприятием событий внутри России, в которых они винят исключительно Путина.

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 30 мар 2014, 07:22

[quote="lanka"][quote="Вал"]

Рано или поздно, вы встретите какого-нибудь своего хорошего знакомого, который вам расскажет о майдане такую интерпритацию событий, что у вас волосы на голове дыбом встанут(со мной это случается время от времени).. но это произойдет не потому, что этот человек хороший, или плохой.. и даже наоборот -это будет очень хороший и совестливый человек.. просто с ним до вас поработал "майдановский троль", а не вы.. :
[/quote]

К сожалению, таких знакомых полно здесь и сейчас. И слышать они ничего не желают. Их неприятие действий России в отношении Украины связаны, в основном, с неприятием событий внутри России, в которых они винят исключительно Путина.[/quote]

..Америка боится Путина, потому и ругают его.. и делают все, что бы и граждане России ругали Путина.. ..вот тут и возникает вопрос: "нужно определиться с кем ты".. :-S
..есть действия Путина, которые на первый взгляд не очень-то понятны.. особенно в данный момент, и сейчас.. ..но ругая Путина, мы помогаем Америке в достижении мирового господства.. и бесконечного обогащения.. и тут уже вопрос не в том, что мы ругаем Путина, а вопрос в том, что помогаем Америке.. ..и тут, в свою очередь, опять же вопрос: "а вы уверены, что Америке нужна сильная Россия.. и вообще, Америке нужна ли страна Россия, всмысле существование России, как страны?"..
..не сложно предположить, что "глоткой" и "эмоциями" доказать, что Путин ведет войну с Америкой за выживание России, невозможно.. это заранее пройгрышный вариант.. hh: ..нужно накапливать "базу аргументов" в защиту России, Путина.. и учиться "терпеливо" и "квалифицированно" объяснять(читай- агитировать)..
..в наше время войны ведуться, и выигрываются на информационном пространстве.. майданы и тюльпановые перевороты -это материальное проявление выше упомянутых "боевых действий"..

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 30 мар 2014, 07:53

Вал, да все это я и так говорю. Но мне очень трудно найти аргументы в ответ на: "реформы (унасекомливание)" образования, РАН, воровство везде и повсюду и т.д. На РАН постоянно идут наезды, что нет глобальных результатов, но при этом, со стороны власти делается все, чтобы их не было. Мы же постоянно слышим от наших западных коллег "почему у вас с наукой такие проблемы, если ваша страна такая богатая." И молодежь понимает именно это, на глобальные процессы ей плевать. Да и не только молодежь... У меня начальница, на которую мы все "молимся", чтобы она работу не бросила, дочь кадрового военного, бывшая крымчанка, еврейка, вдруг начинает выдавать- "Слава Украине"
Мы уже на работе просто молчаливое "вето" на обсуждение всех этих дел наложили, чтобы не перессориться.
Извините, что оффтоплю Вашу тему, просто для меня все это "больное" место

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 30 мар 2014, 21:43

Вал писал(а):....и так, предлагаю начать с того, что:
1. начало майдановских событий -это был "невинный студенческий тусняк", который "рассосался" бы сам собой без особых последствий и шума..
..фрагмент информации из сети №1:
Жесткий разгон митинга на Евромайдане. "Беркут" избил, разогнал людей и занял площадь (фото - Григорий Жигалов, ТСН)
30 ноября, 07:15. Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер: "Использование Януковичем силы против демонстрантов - это опасный поворот событий. Это изолирует его от Евросоюза и США"...
http://avaukr.com/society/019152-berkut ... iting.html
..инфо-фрагмент №2:
Что думают о майдане бойцы "Беркута"
Откровения внутренних войск и спецназа МВД

Прапорщик милиции, киевский «Беркут»
«30 ноября хулиганы о нашей операции были предупреждены заранее»


"В ночь на 30 ноября я был на Майдане и принимал участие в тех событиях. Поначалу все шло спокойно, никто даже не предполагал, что будет такая заваруха. Если честно, то многие из наших даже щитов и противогазов не брали из автобусов, были только при дубинках и все. Боевого оружия у нас не было, да и травматического тоже — оружия для спецопераций в местах массового скопления граждан никогда не дают. Да никто и не думал, что будет побоище. Стояли, анекдоты травили.
До трех часов ночи все было очень мирно, нас постоянно демонстранты пытались даже напоить чаем или сунуть нам какие-то бутерброды. Люди к нам подходили мирно, было даже ощущение какого-то праздника всеобщего, все улыбались, никто не провоцировал. Но около трех часов ночи стало нарастать напряжение — митингующие перестали улыбаться, возле нас стали собираться кучки каких-то молодых людей в касках и закрывающих лица шапках-балаклавах. Некоторые из них кричали нам: «Идите домой, вам здесь не место».
Наш командир роты передал по строю несколько кодовых слов, по которым мы должны были выдвинуться в центр Майдана — задача была просто вытеснить митингующих, без шума и драки. Об установке елки нам не говорили, сказали лишь о том, что нужно помочь коммунальщикам навести порядок в центре города — не допустить на них нападения, когда они будут убирать мусор. Мы двинулись к центру, и в нас сразу стали бросать всяким мусором и фальшфейерами. Мне по сфере-каске попала брошенная кем-то бутылка, удар был очень сильный. Если бы я не опустил забрало, то бутылка разбила бы лицо. Это очень злило — мы на самом деле демонстрантов первыми не трогали. А нас били арматурой и трубами и бросали в нас какие-то горящие дрова.
После того, как в меня во второй раз попала палка и цепью ударили по колену, а во многих моих товарищей — камни и бутылки, нас просто порвало от злости. Согласно тактике «Беркута» во время массовых беспорядков, в толпу должны выдвигаться спецгруппы по задержанию зачинщиков. Это и произошло — поначалу все было по инструкции. Но спецгруппы по задержанию встретили организованный отпор — было ощущение, что демонстранты заранее были натренированы на городские бои. Группы захвата окружали молодые парни и избивали арматурой. Многие бойцы «Беркута» получили тяжелые травмы. Вот тогда и произошло побоище — мы не смогли просто спокойно смотреть, как наших бьют.
Естественно, многим из нападавших тогда досталось по первое число. Но меня удивило и то, что, несколько человек со стороны, даже не получив никаких ударов, начали демонстративно биться в истерике и падать на землю. При этом сразу же находились какие-то доброхоты, которые снимали эту истерику на мобилки и даже профессиональные фотокамеры.
Я считаю, что нас тогда просто подставили. Сейчас у нас идет большое разбирательство по поводу тех событий. Начальство и прокуроры пересматривают видео, берут показания у всех подряд — ищут виноватых. Но виновных у нас нет. Если и били кого-то по нескольку раз дубинками (это показано в одном из видеороликов, — Авт.), то это тех самых хулиганов, покалечивших до этого кого-то из наших или бивших нас цепями и трубами. Кстати все задержанные потом в райотделах рассказали, что попали под раздачу совершенно случайно, мол, они даже в демонстрациях не принимали участия, а на Майдан вышли просто погулять. И во всем виноваты мы.
Если откровенно, то сама операция по зачистке Майдана была провокацией с самого начала. Хулиганы об операции знали заранее и успели подготовиться, в том числе и срежиссировать несколько инцидентов, чтобы подставить милицию.
На самом деле зачистить Майдан можно очень быстро и спокойно, например, попросту вырубив электричество в центре на несколько дней и воду. Также нужно было просто вытеснить всех с Майдана и потом поставить оцепление «Беркута». И еще городским властям нужно было просто не дать ставить биотуалеты рядом с Майданом. А тех, кто ходил бы по нужде в подворотни, задерживать поодиночке и штрафовать. Через несколько дней Майдана не было бы! Но это нужно было делать с самого начала"
http://kiev.ucoz.org/news/2013-12-26-555
..и так, вопрос: какова вероятность, что "мирная демонстрация" студентов рассосалась бы сама собой?.. - ИМХО.. никакой!
почему такая уверенность?.. история в помощь.. никогда "госдеповские интриги" не рассасываются сами собой.. и так, для примера история Китайского майдана:
Так кто же стал для Соединённых Штатов Америки главным противником, после того как Михаил Сергеевич Горбачёв "с честью" довёл вверенную ему державу до краха? Ответ очевиден - Китай. Именно эта страна по всем прогнозам в самом скором времени обгонит в своём развитии ведущие страны планеты и станет сверхдержавой. Собственно говоря, Китай уже стал таковой, просто ведут себя китайцы пока скромно и очень осторожно, поэтому простые обыватели этого не замечают. Но повторить печальную судьбу СССР у Китая были все шансы. Судя по тому, что происходило в обеих крупнейших социалистических странах, участь их ожидала одинаковая. Но в Китае свой "Горбачёв" оказался менее талантливым в деле разрушения, а его коллеги по высшему партийному руководству проявили решительность, спасшую страну. Сегодня нам говорить о китайских событиях того времени значительно легче. После всевозможных оранжевых революций, произошедших на просторах бывшего Союза, доказывать причастность западных спецслужб к их организации нет необходимости. Это очевидный факт, с которым никто и не спорит. Нагляднее всего о корнях "оранжистов" говорит ярая проамериканская позиция, которую занимает всякое новое руководство, пришедшее к власти в той или иной стране в результате хорошо спланированного бескровного переворота.
Так вот первой неудавшейся попыткой оранжевого сценария стал именно Китай. "Революция" подобного рода проходила здесь с 15 апреля по 4 июня 1989 года. Началось всё со смерти "либерального" коммунистического лидера, генсека КПК Ху Яобана, снятого со своего поста и умершего в опале. Именно это было выбрано в качестве причины для начала демонстраций. Первые требования манифестантов - отменить "несправедливое" постановление о снятии покойного с должности генсека КПК и провести достойные похороны. Поначалу митингующих, собравшихся на китайский "майдан", было немного - около 1000 человек. Очень быстро в самом центре Пекина вырос палаточный городок. Тогда это было в новинку - власти не успели опомниться, как демонстрация превратилась в постоянное пребывание всё возрастающей толпы на огромной площади Тяньаньмэнь. Площадь Ворот небесного спокойствия (а именно так переводится её название) находится в самом центре Пекина. Выбор места проведения антиправительственного митинга не только был обусловлен размерами площади Тяньаньмэнь, но имел и смысловую нагрузку. 1 октября 1949 года, после долгой и кровопролитной гражданской войны, с верхней площадки Ворот небесного спокойствия Мао Цзэдун провозгласил образование Китайской Народной Республики. Вот и закат коммунистического Китая должен был быть провозглашён здесь же.
Одновременно с увеличением толпы на площади начались массовые манифестации в других городах Китая, например в Шанхае. Требования выдвигались на первый взгляд самые "безобидные": демократизация, борьба с коррупцией. Но это был лишь предлог. Любой "майдан" собирается под самыми благими лозунгами, на самом деле ставя перед собой лишь одну цель - захват власти.
Беспомощность китайской власти была весьма похожа на неуклюжие действия горбачёвского руководства, которое не могло решить ни одной встававшей перед страной проблемы. Генсек КПК Чжао Цзыян не давал санкцию на силовое разрешение кризиса. В Пекин съезжались люди из других городов, общее число митингующих превысило 100 тысяч человек. Становилось ясно, что бесконечно долго такая огромная масса людей пассивной оставаться не может. Либо власти решаться на разгон, либо необходимо идти на уступки. Пикантность ситуации придавал визит в Китай Горбачёва и присутствие в связи с этим множества журналистов. Сразу после отбытия "дорогого гостя", 20 мая 1989 года власти Китая ввели в стране военное положение. Это не помогло, ситуация явно выходила из-под контроля. 30 мая митингующие, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в их конечной цели, соорудили на площади 10-метровую копию Статуи Свободы из стеклопластика. В этот же день власти попытались в последний раз мирно вытеснить людей с площади. Но солдаты и бронетехника были просто-напросто остановлены массой собравшихся людей, а ехать по телам никто не решился.
Ситуация становилась критической: без жертв площадь было не очистить и беспорядки не прекратить. В этот момент и сказалась разница между советскими и китайскими руководителями. Генеральный секретарь ЦК КПК Чжао Цзыян, который не разрешил применить силу против студентов, был лишён всех партийных и государственных постов и отправлен под домашний арест. Последней каплей, переполнившей терпение его соратников, стал выход генсека в народ, когда глава Китая со слезами на глазах уговаривал людей разойтись, обещая выполнить их требования, и даже просил прощения за то, что не пришёл к митингующим раньше. Такой демонстрации слабости власти допустить было нельзя. И главу партии решительно отстранили от власти. В течение следующих 16 лет Чжао Цзыян почти не покидал своего дома и был практически вычеркнут из истории.
Воинские колонны начали выдвижение к центру китайской столицы. Когда вы будете читать о тех кровавых событиях, чаще всего вы, несомненно, будете наталкиваться на сетования о жестоком подавлении китайскими властями выступления безоружных студентов. Такой информацией переполнены западные газеты и наши либеральные издания. В голове прочитавшего их человека рисуется страшная картина: танки давят беззащитных людей. Было ли такое? Вероятнее всего, было. Всегда, в любой провокации, к сожалению, гибнут невинные люди. Во время свержения режима Николая Чаушеску в Румынии и в январе 1905 года в Петербурге главной целью провокации (имеющей вид митинга или манифестации) как раз и было максимальное количество жертв. Ведь только после этого народный гнев вспыхнет по-настоящему. В Румынии после стрельбы в городе Тимишоара поменялся государственный строй, в России после Кровавого воскресенья началась первая революция.
Китайские власти решились на кровопролитие. Точно так же были настроены на него и подстрекатели, и организаторы огромной манифестации на пекинской площади. Тем уважаемым либералам, кто и сегодня верит в кровавый разгон безоружных студентов, порекомендую почитать книгу академика Сахарова "Горький, Москва, далее везде". В главе "Съезд" Андрей Дмитриевич прямо пишет о событиях тех дней: "Число жертв непосредственно на площади и в других городах неизвестно - несомненно, речь идёт о многих тысячах погибших. Несколько дней в Пекине и в провинции шли 6ои". [78]
О каких боях, идущих несколько дней, могла идти речь при столкновении армии с безоружной толпой? Значит, толпа эта была не такой уж безоружной и очень даже неплохо организованной. Есть свидетельства, говорящие о необыкновенной подготовленности митингующих, о присутствии в их рядах массы вооружённых людей. В руках манифестантов "вдруг" появились бутылки с зажигательной смесью, стрелковое оружие и даже гранатомёты. На пути танковых колонн, прорывавшихся к площади Тяньаньмэнь, были быстро сооружены баррикады из автобусов и легковых автомобилей. О том, что разгон сопровождался борьбой, говорят даже официальные, наверняка заниженные цифры погибших: 300 демонстрантов, 25 военных. Произойди в Китае бойня безоружных людей, откуда взяться погибшим солдатам и офицерам? Случайностью их гибель не объяснишь. Невозможно случайно сжечь десяток единиц современной бронетехники, так не бывает. А ведь в Пекине действительно было сожжено множество бронетранспортёров и танков, что и привело к жертвам среди солдат. Однако получившие чёткий приказ китайские военные, не останавливаясь и не церемонясь, раздавили танками, расстреляли из орудий баррикады (и сопротивлявшихся) и двинулись дальше. Между прочим, даже западные газеты, рассказывающие о событиях в Пекине, говорят о том, что практически все жертвы были не на самой площади, а на подступах к ней.
О сложности ситуации, о глубине подготовленного переворота говорит и тот факт, что чрезвычайное положение в Пекине продлилось 7 месяцев!
Как только весть о том, что власть показала зубы, достигла остальных городов, где кипели митинговые страсти, манифестанты посчитали за благо разойтись подобру-поздорову...
Откуда у "мирных" демонстрантов" оказались бутылки с зажигательной смесью и оружие? Давайте не будем забывать, что в современном мире существует два Китая. Второе китайское государство носит название Тайвань. На этот остров, ранее именовавшийся Формоза, скрылись проигравшие гражданскую войну коммунистам члены партии Гоминьдан во главе с Чан Кайши. Переворот в материковом Китае и воссоединение - заветная мечта "островитян". На площади и в толпе совершенно спокойно могут действовать агенты тайванских спецслужб. Внешне их от остальных демонстрантов не отличить. Но государственный переворот в Китае маленькому Тайваню не потянуть. Как не организовать подобные вещи в России, к примеру, чеченцам. Тут масштаб другой. Поэтому несложно предположить, что главная организующая роль в попытке обрушить китайское государство, безусловно, принадлежит западным спецслужбам...
http://www.x-libri.ru/elib/strkv004/00000063.htm

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 31 мар 2014, 02:35

..хороший расклад для обывателей, решивших поиграть в революцию.. :) ..весьма улыбнуло.. талантливый ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=x6WBJastMIA
:roll:

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 31 мар 2014, 03:45

..Европа хочет сланцевого газу?..
:-S
Украина намеревалась добывать сланцевый газ в восточных областях своей территории(2012г.).. чувствуется этузиазм:
https://www.youtube.com/watch?v=us4bFsX5wWI

..и не только намеревалась, но и намеревается сейчас:
https://www.youtube.com/watch?v=8sNGV2-Y7Do

..тут пытаются убедить украинцев, что сланцевый газ -это апсолютно безопасно.. и что главный выдумщик "сланцевой опасности" -это российский газпром(однако, Россия весь свой газ может уже сейчас продавать Китаю.. непонятно зачем кого-то пугать?).. :notunderstand:
https://www.youtube.com/watch?v=wnRzd0vvUbQ

тут кратко и популярно.. что есть "сланцевый газ":
https://www.youtube.com/watch?v=4iN6AT-C738

.Анатолий Вассерман - Сланцевый газ на Украине...
https://www.youtube.com/watch?v=q3YJitMBHjw

США. Сланцевый облом. Shale fail..
https://www.youtube.com/watch?v=i8CmV5RNjtY

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 01 апр 2014, 06:57

Вал писал(а):..
..Сланцевый газ на Украине...

..Сланцевый облом...
..я немного поинтересовался информацией, типо: ..что означает "договор о разделе продукции" между Shell и Украинской стороной.. ..возможно, я чего-то не правильно понял, но получается, что Украинская сторона получает чуть больше 10% от объема газа, который будет добыт в ее недрах!.. :-S ..молодцы шеловские буржуины.. :-) ..то есть, отравленную воду, отравленную землю и 10% газа -это Украине.. а весь основной навар с этой аферы себе?.. hh:
..вот кусок из заумной статьи:
..Таким образом, наиболее вероятным вариантом развития событий является пессимистический, на что, вероятнее всего, может рассчитывать государство. Итак, доля государства — 31 % от прибыльных 35 % объемов добычи газа — это всего 10,85 % от всего количества извлекаемого «голубого топлива» на Юзовском месторождении...

http://pronedra.ru/gas/2013/05/07/gazov ... i-ukrainy/
..я конечно могу ошибаться.. может чего недопонял.. однако, статья в помощ..
:notunderstand:
..а вот тут статья по аналогичному случаю.. договор о разделе продукции по проектам Сахалин-1 и 2 в России.. видимо, история чем-то похожая:
..Соглашения по «Сахалину-1», «Сахалин-2» были подписаны за несколько месяцев до принятия Государственной Думой закона о разделе продукции в 1994 году. Подписаны они были с очень неопределенными и невыгодными для РФ условиями. Порядка 85-90 % затрат инвестора, взявшегося разрабатывать российские недра должны были компенсироваться. При этом даже предельный уровень затрат не был установлен и перечень подлежащего компенсации был огромен. Соглашения предусматривали, что Россия не получает от этих компаний налогов, а добытая нефть в определенной пропорции делится. По «Сахалину-2» Россия должна получать 10 %, а по «Сахалину-1» - 15 % нефти от прибыльной части. Поэтому инвесторы стремились всячески завышать затраты для того, чтобы все время жить в режиме компенсации...

http://www.apn.ru/publications/article11571.htm
..то есть, частная компания-оператор будет ввозить в страну груды всякого оборудования по завышенным ценам.. и наверное, не всегда нужного оборудования.. то есть впаривать украинцам всякий хлам по очень большим ценам за их природные ресурсы.. :notunderstand:

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 03 апр 2014, 00:22

ВАЛ , всё правильно -- именно 10 процентов о которых договорился Яценюк

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 03 апр 2014, 03:34

Может это тот самый газ который Обама предложил Европе как поставка американского газа?
..очень даже может быть.. :notunderstand: ..то есть, получается.. 90% украинского газа Обама продаст, самой же Украине.. hh: ..ну, чтож это делает Обаме честь.. как говорится: .."пацан- сказал, пацан - сделал".. то есть, человек не блефует, что обещал украинцам, то и будет.. газовая независимость от России действительно, как бы.. может состояться.. вот только какой ценой?.. и нужна ли будет убитым "сланцевой отравой" украинцам такая независимость?..-но это уже другая история..

..познавательный ролик: Сланцевая оккупация Украины..
https://www.youtube.com/watch?v=yxY9i43GOxY

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 04 апр 2014, 03:06

Несколько фактов о Путине: За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).
Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне....
:roll:
..тут:
Обзор и систематизация деятельности Президента Российской Федерации: Статьи, Указы и решения Владимира Путина. Анализ и систематизация ключевых решений и документов..
http://ipolk.ru/blog/putin/

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 04 апр 2014, 03:34

..сейчас услышал по новостям про одно-миллиардный кредит США для украинцев.. :-) ..оказывается, Америка и не собирается давать денег!.. Обама, просто дает "американские гарантии" банку, который отважится дать кредит в 1 миллиард долларов Украине.. :-S ..теперь дело за малым -найти "отважный банк".. hh:
..у англосаксов, такие "фортеля" -это частое явление.. :-) ..например, как США оказывают помощ голодающим.. :wow:
Что такое помочь голодающей стране?.. ну наверное, каждый нормальный человек здраво рассудит - это означает, что "страна-помошник" находит деньги на благотворительность.. затем у производителей сельхозпродукции голодающе страны закупает продукты(чем поддерживается местный производитель продуктов).. и за тем эти продукты распределяются голодающим этой страны... ..описанная схема - гуманна, проста и логична.. hh: ..но у англосаксов все по-иному:
Но вернёмся к гуманитарной помощи голодающим. Как же это происходит на самом деле?
Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Похожие на скелеты африканские дети едва передвигают ноги или лежат облепленные мухами. Средства собирают благотворительные организации, но основную массу денег выделяет правительство Соединённых Штатов. Это миллионы и десятки миллионов долларов. Однако эти деньги не покидают США. На них закупаются продукты. Что же тут странного?
Оказывается, по американскому закону вся продовольственная помощь должна состоять из продовольствия, произведённого на территории США.
Начинаете понимать? Идём дальше.
Гуманитарную помощь можно вывозить только на судах под флагом США.
Итак, американцы дали скрытую дотацию своему аграрному сектору, своим фермерам, дали рабочие места для моряков и портовых рабочих. Но это ещё цветочки. Ягодки начинаются, когда продукты, призванные спасти голодающих, прибывают к месту назначения.
Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они её... продают!
Вот этого поворота мозг нормального человека представить себе не может. Как это можно продавать продукты голодающим? А вот так. Прибывшее американское продовольствие продаётся странам, где свирепствует голод, по демпинговым ценам. А вот уже на вырученные от продажи деньги тратят на борьбу с бедностью и подъём сельского хозяйства бедствующей страны. Только поднимать в Эфиопии или Мозамбике уже некого: дешёвая заморская еда на корню уничтожает в африканских странах местных производителей. Африканские фермеры не могут конкурировать с продуктами дотированных Вашингтоном гигантов сельхозиндустрии США. В итоге бывшие фермеры и крестьяне сами переходят в разряд нищих и голодных и становятся получателями американской помощи.
Не взять "гуманитарную помощь" африканские режимы не могут. В случае отказа США сразу начнут заниматься правами человека в голодающей стране, и правящему режиму не поздоровится. Кроме того, выкашивающая местного производителя еда плывёт в Африку под благородным лозунгом спасения голодающих. Как можно отказаться принять продукты для умирающих детей? Это значит их убить! Убийцы детей! Примерно такие заголовки украсят первые полосы западных газет, рядом с крупными цветными снимками детских трупиков. О том, что помощь продаётся, а не раздаётся, в тех газетах стыдливо не напишут. А если кто-то и поднимет тему странности такой помощи, гордые правозащитники и человеколюбивые либералы логично объяснят, что продажа продуктов по сверхнизким ценам есть огромное благо. Ведь на одну сумму можно купить вдвое больше еды и, значит, спасти вдвое больше умирающих детей! Да и вырученные деньги пойдут на подъём сельского хозяйства.
Всё логично, всё красиво, всё благородно. Результат налицо: рынок сбыта американских продуктов всё расширяется, всё больше судов под звёздно-полосатым флагом занимаются делом, экономике США всё лучше и лучше. Фермеры Аризоны и Арканзаса спокойны за сбыт своей кукурузы и пшеницы. А то, что от такой благотворительности ежегодно умирают миллионы жителей нашей планеты, никто не говорит. Кстати, вам эта ситуация не напоминает экспансию американских "окорочков Буша" на российский рынок в середине 90-х годов? Поначалу они попадали на столы россиян именно как гуманитарная помощь, итогом которой чуть не стало тотальное уничтожение нашего птицеводства...
Голодающих в Африке становится год от года всё больше. Удивительное дело, благотворительные организации помогают и помогают, пароходы, полные продуктов, плывут через океан, а число голодающих всё увеличивается. Бессильны и международные институты. Ещё в 1996 году на саммите Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) было решено к 2015 году снизить в два раза количество голодающих людей в мире [187]. 22 ноября 2005 года директор организации Жак Диуф в своём докладе осторожно заявил, что, скорее всего, эта цель выполнена не будет. Доклад с сожалением констатирует, что положение с продовольствием в Африке всё ухудшается. В экваториальной и субэкваториальной Африке, констатирует чиновник ООН, за последние 10 лет количество голодающих увеличилось со 170 млн. до 204 млн. человек [188]. Там же говорится, что в период с 2000 по 2002 год от недоедания в мире страдали 852 млн. человек; 75% из них проживают в сельской местности в бедных странах. В развивающихся странах 11 млн. детей умирают в возрасте до пяти лет; 6 млн. детей умирают каждый год в мире от голода и недоедания...
Почему же человечество не в силах побороть голод? Да потому, что с ним никто и не борется.

http://www.x-libri.ru/elib/strkv004/00000131.htm
..так, что если Украина, вдруг домайданится до гуманитарной катастрофы, то не дай Бог, попросить благотворительной помощи у США.. будет еще хуже, чем с обещанным в кредит американским миллиардом долларов.. :bug:

robok
Зарегистрированный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 00:31
Ник: Вал

Сообщение robok » 06 апр 2014, 07:28

Вал писал(а):....так, что если Украина, вдруг домайданится до гуманитарной катастрофы, то не дай Бог, попросить благотворительной помощи у США.. будет еще хуже, чем с обещанным в кредит американским миллиардом долларов.. :bug:
..мнение американского конгресмена о, так называемой, помощи Украине:
На минувшей неделе Конгресс подавляющим большинством принял законопроект о выделении миллиарда долларов в виде помощи Украине..
Данный законопроект, скорее всего, в ближайшие дни будет скреплен подписью президента. И если вы думаете, что американские граждане в последний раз отправят свои деньги на Украину, не обольщайтесь. Это лишь начало.

Упомянутый миллиард долларов оторвали от американских налогоплательщиков, но такая помощь — зло и для самих украинцев. Ни один нуждающийся украинец ни цента не получит из этих денег, поскольку эти средства будут направлены на оказание помощи международным банкам — держателям долговых обязательств украинского правительства.

В соответствии с условиями разработанного МВФ плана по оказанию помощи Украине, жизнь среднестатистического украинца станет только хуже. Правительство заморозит повышение зарплат, существенно повысит налоги и ощутимо поднимет стоимость энергоносителей.

А деньги получат банкиры, и МВФ при этом установит полный контроль над экономикой Украины...

Рон Пол, конгрессмен-республиканец от штата Техас, бывший кандидат в президенты США, отец сенатора Рэнда Пола, которому прочат успех на грядущих американских президентских выборах многие социологи.

http://news.mail.ru/politics/17710325/?frommail=1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость