Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2014: продолжение 2

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 май 2014, 16:04

А рубль-то укрепляется! Доллар и евро - падают..))

Кстати, по теме готовности референдума. Люди пишут:

"Как-то много слов про референдум, но мало действий. Сегодня на рынке Текстильщик в Донецке, на стихийном собрании выяснилось, что одна школа вообще не готова к проведению. Они не знаю где урны, приглашения предложили раздать одной активной жительницы, которая зашла узнать как обстоит подготовка к референдуму.А мой сосед работающий где-то на пл. Ленина вообще удивляется, кто пойдет, поскольку многим жителям Донецка и так хорошо, тратя каждый день в боулинг клубе тысячи гривен."

Мой племянник в Донецке, который каждый день ходит к ОГА, тоже рассказывает, как очень много людей работают и отдыхают (на шашлыки ездят), как и прежде, гуляют, а возле ОГА из миллионного города стоят несколько сотен...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 май 2014, 16:16

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Тамил
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 05:37
Ник: Тамил

Сообщение Тамил » 07 май 2014, 17:29

[quote="Alla.Va"]По поводу кредита МВФ:

Украинские сайты взорвались - "ура! дали денег! ахаха! живых, настоящих! ватники соснули! ух мы ща!".

Что по факту.

Дали SDR. Это: Специальные права заимствования (англ. Special Drawing Rights, SDR, SDRs) — искусственное резервное и платёжное средство, эмитируемое Международным валютным фондом (МВФ). Имеет только безналичную форму в виде записей на банковских счетах, банкноты не выпускались.

Не является ни валютой, ни долговым обязательством. Имеет ограниченную сферу применения, обращается только внутри МВФ. Используется для регулирования сальдо платёжных балансов, для покрытия дефицита платежного баланса, пополнения резервов, расчётов по кредитам МВФ.

Этим нельзя оплатить газ, этим нельзя оплатить импорт, это внутренняя единица для расчётов. Это не доллары.

Под конские проценты (оцениваются в 24-31% годовых) Украине выдали фантики, которые надо будет начать возвращать меньше, чем через год, а возвращать надо будет, тратя живые деньги, и ежемесячно отчитываясь по длинному списку условий предоставления кредита.

Гривна, внезапно, почуяв это, пошла вниз и уже 12.25.

Победа оказалась даже не пирровой, а аваковской - строго в фейсбуке, к реальности не имеющая никакого отношения. Это, увы, уже становится фирменным почерком Северного Сомали.
https://www.facebook.com/eduard.demyane ... 2272977536[/quote]
Таких процентов не бывает. первые три годоа чуть больше 3% http://interfax.com.ua/news/economic/203942.html

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 07 май 2014, 17:40

[quote="Astra-polyaris"][quote="Alla.Va"]Просили сделать репост для жителей Москвы - граждан Украины, прописанных на Юго-Востоке:

"МОСКВА ДОЛЖНА ЗНАТЬ!!! 11 мая в Донецкой Народной Республике и в Луганской Народной Республике состоится Референдум о самоопределении. Для тех кто в России сейчас и не может приехать. В Москве голосование пройдет с 8.00 до 20.00 в помещении Фонда славянской письменности и культуры по адресу Черниговский переулок, дом 9/13, строение 2. Кроме того, в 12.00 там же состоится пресс-конференция представителей ДНР и ЛНР. Телефон для прессы: +79255810750. ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ!!!!"[/quote]

Путин призвал отложить референдум на востоке Украины http://news.mail.ru/politics/18111900/?frommail=1

Референдум о самостоятельности восточных областей Украины, нужно отложить, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером.

Референдум о самостоятельности восточных областей Украины, нужно отложить, заявил президент России Владимир Путин.
Он сказал об этом журналистам после переговоров с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером.

«Призываем представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая референдум. С тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», — сказал Путин на пресс-конференции.

Путин также заявил, что выборы на Украине — движение в правильном направлении, но граждане страны должны заранее знать, какова будет конституционная реформа.

Пророссийские сепаратисты, объявившие о создании Донецкой народной республики, собирались провести референдум 11 мая.

Украинские власти считают его нелегитимным и проводят в восточных районах страны спецоперацию по освобождению занятых пророссийскими активистами административных зданий.

Дидье Буркхальтер приветствовал заявление Путина, подчеркнув, что заявление о прекращении насилия на Украине необходимо сделать на самом высоком уровне всем ответственным лицам.

«Что касается прекращения насилия и огня: очень важно, чтобы на самом высоком уровне и на других уровнях лица, облеченные политической ответственностью, заявили о неприятии этого насилия, о необходимости его прекратить. О том, что должны быть прекращены все вооруженные действия, запугивания и провокации», — сказал он.

Накануне российский министр иностранных Сергей Лавров не стал возражать против выборов президента Украины, намеченных на 25 мая, подчеркнув, что граждане востока и запада Украины имеют право высказаться в пользу тех кандидатов, которым они доверяют.

Ранее официальная позиция России заключалась в том, что новое украинское правительство нелегитимно, поскольку, по мнению Москвы, пришло к власти в результате переворота.

Вот что это значит?[/quote]

Это значит, что Обама прет буром в этом противостоянии с Путиным, походя жертвуя населением Украины, не считаясь ни с какими масштабами. И что Путин тактически отступает, чтобы обойти его с флангов. Не бойтесь, Путин не сольет Украину - об этом глупо даже думать! Он просто гораздо более дальновидный игрок, он настоящий гроссмейстер, в отличие от америкосов. Те-то сиюминутной выгодой привыкли все мерить....
Оксана Альберти

Uliy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 07:55
Ник: Л.Е.И.

Сообщение Uliy » 07 май 2014, 17:44

Что сказал Путин и как это правильно понимать
http://rusvesna.su/news/1399481054

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 май 2014, 17:54

Мариуполь 07.05.2014. Обращение солдатов украинской армии Яценюку.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 07 май 2014, 17:56

[quote="З. Г."]Владимир Путин: Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок
Президент РФ коснулся темы подготовки сторонников федерализации Украины к проведению в Донецкой и Луганской областях референдумов. Владимир Путин отметил, что Россия просит перенести референдум.

«Мы просим представителей Юго-Востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, именно с тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», - сказал президент.

По поводу намеченных на 25 мая нынешними властями Украины президентских выборов он отметил, что «само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат в том случае, если все граждане Украины не будут понимать как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов».

«Вот в чём все дело. Дело не в выборах. Дело в том, чтобы люди на юго-востоке почувствовали, что они не будут опять брошенными и обманутыми», - сказал президент РФ.
http://russian.rt.com/article/30997#ixzz312U70kzk[/quote]

На этой странице- коментарий-Вадим Колесников1 час назад
Только что до меня дошло ещё кое-что, после прослушки радиосообщений жителей Юго-Востока Украины. Исходя из сообщений о незнании даже некоторых
жителей Ю-В про референдум, Путин ещё и прорекламировал референдум на весь мир! УкрСМИ голову потеряют от счастья, что Путин слил Ю-В, и поспешат раструбить эту новость по всей Украине, донеся до каждого, что на Ю-В будет референдум! О как! Всех обманул! Ну кто бы сомневался в нём...


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30997#ixzz313PFJLA7

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Сообщение Okeana » 07 май 2014, 18:00

[quote="Alla.Va"]Мариуполь 07.05.2014. Обращение солдатов украинской армии Яценюку.

[/quote]

Самое лучшее, что я за сегодняшний день слышала и видела! Юмор и вера спасет все. Аминь! :-)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 май 2014, 18:05

07.05.2014 - 21:22
Эксклюзивное интервью Олега Царева "Русской Весне" как ответ на сегодняшнее заявление Путина

Олег Анатольевич, Вас удивило заявление Путина?

— Нет, не удивило. Россия — крупнейший международный игрок и количество «вводных» для принятия решений у Путина, конечно, гораздо больше, чем у нас. Поэтому все трезвомыслящие политики на Юго-Востоке понимали, что Россия, поддерживая нас, постарается добиться своего с минимальными потерями. Переговоры Киева и Юго-Востока как полноценного равноправного участника — это логичный выход. Только не как переговоры власти с оппозицией, и не как переговоры центра с периферией. Это именно переговоры двух политических субъектов, и кто из них является более легитимным — это ещё вопрос. Нынешние правители в Киеве пришли к власти путём переворота, то есть нарушив все возможные законы Украины, включая Конституцию, а мы, наоборот, основываясь на Конституции и реализуя свои конституционные права, выступили против незаконной власти. Так что заявление Путина не было для нас неожиданным, и мы благодарны ему за то, что он ещё раз подтвердил статус Юго-Востока как равноправного участника переговорного процесса, в том числе на международной арене. Сейчас, после этих заявлений, четырехсторонняя встреча в Женеве будет просто потерей времени для всех участников, так как мы на Юго-Востоке не признаем принятых там решений и всяких «дорожных карт».

Как будет формироваться ответ на призыв Путина и каким, на Ваш взгляд, будет этот ответ?

— Для того, чтобы перенести референдум, к которому подготовка идёт полным ходом, надо пройти те же процедуры, которые мы прошли, чтобы его подготовить. То есть, в Луганской и Донецкой областях опять должны собираться народные советы, которые примут или не примут решение о переносе. Думаю, что и народные сходы надо провести, чтобы услышать мнение народа. И мнение ополчения узнать надо. Вы поймите, люди УЖЕ умирают за референдум. Это — не политические игры, референдум для большинства жителей Донбасса — это вопрос войны и мира.
Что касается параметров ответа, то я знаю, что думают люди на Юго-Востока, потому что я постоянно нахожусь среди них, с утра до вечера. Жители Юго-Востока не откажутся от своих требований и только после их выполнения могут выдать нам условный «мандат» для ведения переговоров. Условия следующие: немедленное прекращение военной операции на востоке и возвращение всех войск в казармы; разоружение всех незаконных вооружённых формирований и наведение в стране элементарного порядка, то есть надо с улиц убрать вооружённых национал-радикалов; освобождение всех политзаключённых. Я очень рад тому, что Павел Губарев и с ни двое ополченцев на свободе. Но мы требуем освобождения всех политзаключённых, включая тех, кто находится сейчас в заключении по фальсифицированным уголовным статьям, как Константин Долгов.
Вот после выполнения этих элементарных условий мы готовы обратиться к народу с просьбой о переносе сроков референдума и, если народ нас поддержит, сесть за стол переговоров и сформулировать требования Юго-Востока.
http://rusvesna.su/news/1399483335
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 07 май 2014, 18:30

[quote="Крапивенцева Татьяна Васильевна"]

На этой странице- коментарий-Вадим Колесников1 час назад
Только что до меня дошло ещё кое-что, после прослушки радиосообщений жителей Юго-Востока Украины. Исходя из сообщений о незнании даже некоторых
жителей Ю-В про референдум, Путин ещё и прорекламировал референдум на весь мир! УкрСМИ голову потеряют от счастья, что Путин слил Ю-В, и поспешат раструбить эту новость по всей Украине, донеся до каждого, что на Ю-В будет референдум! О как! Всех обманул! Ну кто бы сомневался в нём...


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30997#ixzz313PFJLA7[/quote]
А мне вот тоже понравился комментарий в сети:

"Путин подсказывает активистам то что не нужно делать. А именно: переноса референдума. Согласившись с переносом активисты подписываются под причастностью России к событиям в Украине, не подписавшись - подчёркивают самостоятельность. Что важно, Путин это делает уже когда все листы по референдуму напечатаны и решение принято. Но говорит ровно обратное. Следовательно: Уважаемые сограждане!!! Референдум, скорее всего, состоится 11 мая. Этим Владимир Путин подчёркиваете, что граждане Юго-Востока самостоятельны, а не действуют по указке Москвы. А значит Москва будет иметь легитимное право признать референдум после 11 мая и, следом, независимость Донецкой и Луганской областей. !!!" (выдержка)
http://odnoklassniki.ru/group5218085607 ... 2120338753
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 07 май 2014, 18:35

.

ВОТ ОН , КРАСНЫЙ МАК !

http://cs620116.vk.me/v620116845/4344/eTPKk7Y9St0.jpg

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 07 май 2014, 18:53

[quote="Крапивенцева Татьяна Васильевна"][quote="NAZARETH"].

УБРАТЬ ИЗ ШКОЛ ФИЛОСОФИЮ И ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ

http://russian.rt.com/article/30900[/quote]

Это что? Деза?[/quote]
вы в России живёте , а не я
вот вы и скажите нам , что это !

диалог
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:39
Ник: Анна

Сообщение диалог » 07 май 2014, 19:09

[quote="NAZARETH"][quote="Крапивенцева Татьяна Васильевна"][quote="NAZARETH"].

УБРАТЬ ИЗ ШКОЛ ФИЛОСОФИЮ И ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ

http://russian.rt.com/article/30900[/quote]

Это что? Деза?[/quote]
вы в России живёте , а не я
вот вы и скажите нам , что это ![/quote]

Прям, как на допросе) а вас то, что так беспокоит наша школа? Наверное проще у вас ничего не спрашивать, иначе можно уколоться) Хотя прививки иногда полезны)))

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 07 май 2014, 19:18

А разве в наших школах философию преподают?
А насчет основ православной культуры, то лично я против этих уроков, поскольку это все профанация. Родители должны объяснять детям во что верить, а не школа. К тому же сейчас много мусульманских детей в школах.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 07 май 2014, 19:19

[quote="Стрелок"]Не сочтите за рекламу, но може кого заинтересуют статьи с сайта КИАЦ

http://kazak-center.ru/

Почему Путин не вводит войска на Украину
Дата публикации: 4 мая 2014
Автор: Марина Rusnod.ru

Почему Путин не вводит войска на Украину

А пока на сегодняшний день я вижу такой сценарий. Референдум – который позволит узнать реальное мнение народа. Если по результатам референдума люди выскажут желание присоединиться к России – должно быть решение Света Федерации о присоединении Востока к России. И только после этого Ввод войск на восток, как уже на территорию России.

P.S. Я плачу, моя душа разрывается глядя на вас!!! Вы ослепли и оглохли!


Источник: http://kaliningrad-life.ru/Politics-Soc ... rainu.html[/quote]
на референдуме не стоит вопрос присоединения к России
и не юго-восток так решил , а ...
а сегодня ВВП предложил ,,отложить,, референдум
и не юго-восток это придумал
не зная всего невозможно понять и правильно оценить происходящее
вот эта дама и судит о происходящем в меру своей информированности
и ещё она ВЕРИТ ВСЕМУ , что в сети
интересно наблюдать за инфой , когда речь идёт о моём городе и др родных мне городах эту инфу и вы тут постите
.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 07 май 2014, 19:21

Хочу поделиться радостью : я выложила стихотворение " Хохлы " ( в качестве - лёгкий юмор ) и с Осечкой возникло недопонимание -- конфликт, думаю - зачем Бог дал эту ситуацию? Поняла - Оська показала мне меня ( скорей всего случайно ) вывод : убрать из души категоричность и побольше лёгкости и юмора . С братом пол года непонимание ( политическое ) не плодотворные попытки хоты бы переписываться , от отчаяния и непробиваемости прекратила вовсе. Но сегодня всё же решила снова написать ( уже со своей душевной корректировкой ) и Ура ! Он согласился быть в друзьях ВКонт. :lol:

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 07 май 2014, 19:23

[quote="Okeana"]

Самое лучшее, что я за сегодняшний день слышала и видела! Юмор и вера спасет все. Аминь! :-)[/quote]

А мне страшно. Это получается наемник какой-то.
То есть если бы ему хорошо платили, то он бы радостно убивал своих сограждан, благославляя свое правительство? Что угодно за ваши деньги?

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 07 май 2014, 19:52

[quote="Alla.Va"]07.05.2014 - 19:18
Небо над Луганском с каждым днем все чище: сожжена вторая РЛС


В Свердловске Луганской обл. сегодня, 7 мая, около 04:00 около 20 вооруженных автоматическим оружием людей, в масках, одетых в камуфляжную подъехали к радиотехническму отделению военной части Вооруженных сил Украины, расположенному в 5 км от города Свердловска, где подожгли радиолокационную станцию РЛС 35Д6, которая осуществляла контроль пересечения воздушного пространства.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской обл. Жертв и пострадавших среди сотрудников военной части нет.
http://rusvesna.su/news/1399475917[/quote]
поймите , что уничтоженное не работает как на укр армию , так и на ополчение !
или у народа для своей защиты с воздуха ЕСТЬ СВОИ РЛС ?

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 07 май 2014, 19:53

Перепост с антимайдана в Контакте

"Дорогие читатели!

К нам поступила просьба нашего американского друга, одного из немногих независимых и самых читаемых в настоящее время журналистов США - Джорджа Эльясона. Он всеми силами пытается донести правду до журналистов и населения Америки. Ссылка внизу поста - на его статью, написанную про трагедию в Одессе.
Джордж просит вас оставлять комменарии на сайте www.opednews.com внизу статьи, чтобы привлечь внимание журналистов и придать вес его словам. Лучше на английском, но даже если вы не говорите по-английски, пишите на русском, они сами все переведут. И даже если вы не можете прочитать статью, неважно - важно лишь выразить ваше мнение о случившемся. Пишите короткими и ясными фразами!"

ссылка на статью
___________________________________________________________________________________
Статья правильная, я прочитала

Zanova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:56
Ник: Zanova

Сообщение Zanova » 07 май 2014, 20:40

Как- то на душе спокойней стало.. И Путин выступил (храни его Господь!) и статья генерала Усманова очень кстати. Спасибо всем, дорогие форумчане!
Спасибо Вам огромное, Сергей Николаевич!! Успели нас подготовить к этим жутким событиям, получается сохранять в душе ЛЮБОВЬ!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость