Украина - Россия: последние новости, аналитика, хроника событий 2014: продолжение 2

Размещаем информацию об экономике, новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.
Правила форума
Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 11 май 2014, 13:07

марта писал(а):
Фея М писал(а):Люди доведены до отчаяния. Но нельзя устраивать самосуд. Иначе люди становятся на одну планку с бандитами.
зато следующий в этом кресле уже подумает, прежде, чем уничтожать людей.
у меня тогда к вам встречный вопрос, а какой сейчас орган должен рассмотреть это и вынести приговор? 8-/

и потом написано:
«Народный суд», как чрезвычайный юридический орган, на правах военного трибунала, приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. Приговор приведен в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона «Памяти 2 мая» Луганской Народной армии.
марта, я в свое время очень много думала на тему смертной казни. Мою одноклассницу убил грабитель. Зверски убил, нанес ей восемь ножевых, одно из ранений убило ребенка в ней. Ему дали 16 лет. По два года за каждое ножевое. Ее мама умерла от горя, через несколько лет. А я тогда была так зла на власти из-за их моратория на смертную казнь.
А потом я долго думала. ИМХО, казнь - это самое простое и легкое, что можно придумать для преступника. И как ни крути, казнь - это убийство. Осознанное убийство.
Орган может и правильный рассмотрел. Может и решение у них правильное. Согласно условиям, в которых это решение принималось.
Не знаю, как правильно. Никто не знает. Знаю только, что убийство, какие бы цели оно не оправдывало всегда остается убийством. И не прибавляет оно так называемых плюсов к карме. ИМХО, естественно. Все, что говорю - это мое личное мнение, оно может не совпадать с чьим-то еще, но я и не претендую на истину в последней инстанции...

Маленькая Фея
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40
Ник: Фея М

Сообщение Маленькая Фея » 11 май 2014, 13:17

марта писал(а):ну а что его в этой теме то озвучивать????? ваше эксклюзивное мнение

после стольких смертей и такого террора!
Оно не эксклюзивное. Не нужно нападать на меня, марта.
Я его озвучила. Я против смертной казни в любом ее проявлении. Убийство - самый простое и самое легкое наказание. Я в этом плане гораздо кровожаднее.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 май 2014, 13:19

марта писал(а):ну а что его в этой теме то озвучивать????? ваше эксклюзивное мнение...что б все о нём узнали?

после стольких смертей и такого террора об этом даже говорить не хочется
их всех надо уничтожать, как бешенных животных не дожидаясь, пока они нападут, а тут люди всё сделали сохраняя правовые аспекты...в такой беспредельной ситуации
Полностью поддерживаю! Какой суд в военное, по сути, время??? Этот подлец убил подчиненного на глазах у многих других и вызвал убийц, которые убивали и жгли остальных! Что нужно было доказывать в суде??? Все, как в ВОВ: приговорили карателя и привели приговор в исполнение.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 май 2014, 13:22

Фея М писал(а): Я против смертной казни в любом ее проявлении. Убийство - самый простое и самое легкое наказание. Я в этом плане гораздо кровожаднее.
А С.Н. Лазарев - уже давно высказался ЗА смертную казнь. Смерть тела иногда спасает душу. А такие люди, как этот КАТ, не останавливаются по своей воле! И их казнь - помощь им.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 май 2014, 13:38

В Красноармейске Донецкой области голосование хунте удалось сорвать...Этот город в Донецкой области находится на Днепропетровском направлении...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 май 2014, 13:45

Насчет Ляшко написал админ одной из Донецких групп:
"ПОДТВЕРЖДАЮ: ПОЙМАЛИ ЛЯШКО, ВЕЗУТ В БАГАЖНИКЕ! ЕГО ВЕЗУТ В СЛАВЯНСК"
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 май 2014, 14:03

В Луганской области тоже некоторые участки заблокированы...

Но может ли это повлиять на факт признания результатов референдума? Думаю - вряд ли...наверное, имеет значение процент явки? А процент по двум обласям - все равно очень высокий...Странно было бы, если бы где-то голосование не было заблокировано.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Мухомор
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:54
Ник: Мухомор

Сообщение Мухомор » 11 май 2014, 14:23

Два хороших текста про Украину.

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1009847.html

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1009513.html

Если кому то лень читать то просто скажу - никакого ввода российских войск на восток Украины не будет. Мало ли кто то ждет. Кто то с надеждой, кто то с ужасом. Не ждите - не будет этого. Жителям востока Украины конечно не позавидуешь. Они оказались крайними в большой политической игре.

Оська
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:34
Ник: Оська

Сообщение Оська » 11 май 2014, 14:34

Власти решили добивать юго- восток измором.

Власти предупредили Донбасс о блокировании зарплат и пенсий
Ответственность за задержку выплат ляжет на мэров городов

■ 11 мая | 15:22
В условиях блокирования органов власти на территории Донецкой и Луганской областей государство не сможет выполнять свои обязательства перед гражданами в полном объеме.

Об этом сегодня, 11 мая, на брифинге заявил Сергей Пашинский, и.о. главы администрации президента Украины.

"Государство выполнило все обязательства перед жителями Донецкой и Луганской областей по выплате пенсий и заработных плат", - подчеркнул глава АПУ.

Ранее Пашинский заявил о финальной стадии АТО на Донбассе

"Все обязательства украинское государство перед жителями Донецкой и Луганской областей выполняла в полном объеме. Выплачивались пенсии, выплачивались шахтерам дотации , выплачивались зарплаты врачам . У нас нет задолженности по казначейству перед этими двумя областями", - заявил Сергей Пашинский.

По его словам, в условиях, когда органов власти на территории Донецкой и Луганской области заблокированы, государство не сможет выполнять свои обязательства перед гражданами в полном объеме.

Пашинский предупредил всех мэров Донецкой и Луганской областей об их "персональной ответственности по обеспечению функционирования государственных институтов Украины на территории этих двух областей".

"Вся ответственность за срыв выплат зарплат и пенсий ляжет на плечи руководителей , которые сейчас находятся там", - резюмировал он.

Источник:http://vesti.ua/donbass/51114-vlasti-pr ... t-i-pensij

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 май 2014, 14:34

Политолог: Референдум в Донецкой и Луганской областях можно считать состоявшимся

Референдум в Донецкой и Луганской областях можно считать состоявшимся. В этом уверен президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. «В любом случае – не только по украинскому законодательству – референдум уже состоялся, и понятно, что оспаривать его результаты Киеву будет достаточно сложно. В то же время понятно, что эти результаты официальным Киевом не будут приняты», - сказал он.
11 мая 2014, 17:30

Явка на референдумах очень высока, присутствующие на месте иностранные журналисты также отмечают больше количество голосовавших, приводит слова эксперта РИА Новости. Это говорит о высокой поддержке среди населения самой идеи референдума, подчеркнул Ищенко.

Эксперт напомнил, что ни Запад, ни Киев не намерены признавать итоги референдума, и вполне возможно, что это обернётся новой волной противостояния, заключил он. Более того, проведение референдума может даже подтолкнуть Киев к активизации военных действий в этих регионах, предположил политолог.

При этом эксперт предположил, что Киев вряд ли будет готов к переговорам. «За три месяца, что в Киеве действуют нынешние власти, они ни разу не проявили готовность к какому-то диалогу. Они всё время пытались решить вопрос только военной силой. Я считаю, что всем ещё повезло, что у них нет этой военной силы», - заключил Ищенко.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31455#ixzz31PybaNQc
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 май 2014, 14:39

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 11 май 2014, 15:24

марта писал(а):
Оська писал(а):Власти решили добивать юго- восток измором.

Власти предупредили Донбасс о блокировании зарплат и пенсий
Ответственность за задержку выплат ляжет на мэров городов

■ 11 мая | 15:22
В условиях блокирования органов власти на территории Донецкой и Луганской областей государство не сможет выполнять свои обязательства перед гражданами в полном объеме.

Об этом сегодня, 11 мая, на брифинге заявил Сергей Пашинский, и.о. главы администрации президента Украины.

"Государство выполнило все обязательства перед жителями Донецкой и Луганской областей по выплате пенсий и заработных плат", - подчеркнул глава АПУ.

Ранее Пашинский заявил о финальной стадии АТО на Донбассе

"Все обязательства украинское государство перед жителями Донецкой и Луганской областей выполняла в полном объеме. Выплачивались пенсии, выплачивались шахтерам дотации , выплачивались зарплаты врачам . У нас нет задолженности по казначейству перед этими двумя областями", - заявил Сергей Пашинский.

По его словам, в условиях, когда органов власти на территории Донецкой и Луганской области заблокированы, государство не сможет выполнять свои обязательства перед гражданами в полном объеме.

Пашинский предупредил всех мэров Донецкой и Луганской областей об их "персональной ответственности по обеспечению функционирования государственных институтов Украины на территории этих двух областей".

"Вся ответственность за срыв выплат зарплат и пенсий ляжет на плечи руководителей , которые сейчас находятся там", - резюмировал он.

Источник:http://vesti.ua/donbass/51114-vlasti-pr ... t-i-pensij
это всё было ожидаемо, что только делать в этом случае - не понятно...
а откуда взялись деньги на выплату пенсий? видимо со счетов Януковича, Фирташа и Навального. Не будет же запад свои давать. Для этого и повязали Фирташа и Навального...и акт устрашения хороший и денежки забрали.
Не знаю насколько реально, наверное перестать отчислять налоги в бюджет страны, оставлять все деньги у себя, а иначе какая самостоятельность.

шошнаолка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 16:02
Ник: Лизза

Сообщение шошнаолка » 11 май 2014, 15:33

Alla.Va писал(а):Насчет Ляшко написал админ одной из Донецких групп:
"ПОДТВЕРЖДАЮ: ПОЙМАЛИ ЛЯШКО, ВЕЗУТ В БАГАЖНИКЕ! ЕГО ВЕЗУТ В СЛАВЯНСК"
УРА! ТРОЕКРАТНОЕ

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 11 май 2014, 15:36

Лизза писал(а):
Alla.Va писал(а):Насчет Ляшко написал админ одной из Донецких групп:
"ПОДТВЕРЖДАЮ: ПОЙМАЛИ ЛЯШКО, ВЕЗУТ В БАГАЖНИКЕ! ЕГО ВЕЗУТ В СЛАВЯНСК"
УРА! ТРОЕКРАТНОЕ
По ТВ уже было опровержение. Жаль, если так. Ладно, подождём. :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 11 май 2014, 16:02

Astra-polyaris писал(а):
марта писал(а):
Оська писал(а):Власти решили добивать юго- восток измором.

Власти предупредили Донбасс о блокировании зарплат и пенсий
Ответственность за задержку выплат ляжет на мэров городов

■ 11 мая | 15:22
В условиях блокирования органов власти на территории Донецкой и Луганской областей государство не сможет выполнять свои обязательства перед гражданами в полном объеме.

Об этом сегодня, 11 мая, на брифинге заявил Сергей Пашинский, и.о. главы администрации президента Украины.

"Государство выполнило все обязательства перед жителями Донецкой и Луганской областей по выплате пенсий и заработных плат", - подчеркнул глава АПУ.

Ранее Пашинский заявил о финальной стадии АТО на Донбассе

"Все обязательства украинское государство перед жителями Донецкой и Луганской областей выполняла в полном объеме. Выплачивались пенсии, выплачивались шахтерам дотации , выплачивались зарплаты врачам . У нас нет задолженности по казначейству перед этими двумя областями", - заявил Сергей Пашинский.

По его словам, в условиях, когда органов власти на территории Донецкой и Луганской области заблокированы, государство не сможет выполнять свои обязательства перед гражданами в полном объеме.

Пашинский предупредил всех мэров Донецкой и Луганской областей об их "персональной ответственности по обеспечению функционирования государственных институтов Украины на территории этих двух областей".

"Вся ответственность за срыв выплат зарплат и пенсий ляжет на плечи руководителей , которые сейчас находятся там", - резюмировал он.

Источник:http://vesti.ua/donbass/51114-vlasti-pr ... t-i-pensij
это всё было ожидаемо, что только делать в этом случае - не понятно...
а откуда взялись деньги на выплату пенсий? видимо со счетов Януковича, Фирташа и Навального. Не будет же запад свои давать. Для этого и повязали Фирташа и Навального...и акт устрашения хороший и денежки забрали.
Не знаю насколько реально, наверное перестать отчислять налоги в бюджет страны, оставлять все деньги у себя, а иначе какая самостоятельность.
Основная доля промышленности- на юго-востоке... Чего этот Пашинский стращает?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 11 май 2014, 16:11

Может, все эти ходы ЮВ просчитал заранее? Хочется верить, что Россия поддержит материально, ежели чего...

vestk@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 04:22
Ник: Матвиенко

Сообщение vestk@yandex.ru » 11 май 2014, 17:01

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=389 ... 323780968/
ИГРАЛА МУЗЫКА, КОГДА НАС УБИВАЛИ

- Тогда скажи: если бы тебя пригласили участвовать в параде Победы на Красной площади, ты бы
поехал?
- Наверное, да. Знаешь, сколько миллионов русских людей погибло в этой войне... И не только
русских - кавказцев, украинцев...
- Но они же сначала завоевали половину твоей родины! Дали погибнуть твоему гетто!
- Это на их совести. Но они же положили конец войне. Неизвестно, сколько бы еще было пролито
крови.
Тогда я шепотом спрашиваю его: - В тебе что - вообще нет ненависти?
Марек честно думает, словно проверяя все внутренние карманы, и почти виновато говорит: -
Думаю, что нет.
- Научи, как перестать ненавидеть! - прошу я его.
- Прежде всего пойми, что это не помогает. Да и кого ненавидеть? Человечество? Но это все равно,
что ненавидеть самого себя.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 май 2014, 17:02

марта писал(а):
так должен быть свой банк! в который поступают деньги. Своя реализация продукции, всё своё. А пока это наладится - людям нужно на что-то существовать и себя защищать.
Там много филиалов российских банков - ВТБ, например. Я с самого начала, как активисты взяли ОГА в Донецке - слышала, что они образовали комитет по экономике (что-то вроде этого) и занимались налогами и т.п. Может, за это время уже все проработали? Конечно, сложности будут - но что поделаешь, - действительно, это было предсказуемо, руководство ДНР это знало и подготовилось наверняка. Иначе - какая же это будет независимая республика?
Кстати, брат мужа еще неделю назад сказал: получили зарплату - скорее всего, последнюю. И народ знал, на что шел - и все равно пошел, проголосовал ЗА республику. Жизнь и свобода дороже...наладится все! :) Пощиплют олигархов типа Ахметова - а куда им деваться, если хотят сохранить свои владения?
А хунте - скорее всего, и платить-то нечем...поэтому и свалили на ситуацию.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 11 май 2014, 17:09

Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей